-Метки

Вечер август авито бабочки бессель бжд болезнь боль больное бубнеж и самокопание будущность быт весна вечернее вконтакте - зло внутриживущие питомцы возвращения выходные глупости глупые люди город грустное гхыркости дача дети детский сад детство дзюдо дик дно добро дождь дома дыбр дым еда жара зима злобное злобскости зубы кино клим книги кот кекс крыс крючок лем лето листья литература лытдыбр люди мама маша маяки меланхолия мир море музыка муми-тролли мур-мур мы мысли небо небофанатизм ни о чем новый год ночное ночь нытье одноклассники озеро опечатки ориентировочное осень открытия открытки пап погода правила практика прекрасное пустота работа рисунки рукираститеоткуданадо русский с. сёма сад семён сема семен семья скорняков слова смерть снег сны сологуб сонное соседочная невезучесть страаахи ^_^ странности страхи сурикаты счастье тепло теплое тест толстой уг улыбки утреннее учеба физтех физтеховское флешмоб фотографии фыркости фыры хлеб холод хомяки цитаты чай школьное яблоки

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в honey_porcupine



Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен


Запись - вспомнить и улыбнуться

Пятница, 25 Ноября 2022 г. 23:08 + в цитатник
Ритуал Семёна - укладывать спать папу. Мы-то поздно ложимся) Он залазит в постель, вставляет ему беспроводные наушники в подмышки, и Ваня подыгрывает и колбасится.
Как и брат, Семчинский в этом возрасте сильно интересуется насекомыми. Муха-цокотуха ему не зашла, а большая, дорогая и бессмысленная книга о букашках - да. Сначала он бил в ней мух, теперь выучил божьих коровок и жуков-навозников. Поражает его, что кто-то лепит шарики из какашек))

Метки:  

Четверг

Четверг, 24 Ноября 2022 г. 22:22 + в цитатник

Два события, делающие меня счастливее сегодня вечером.
Муж сказал: "Устала - так иди поспи". Я не заставила себя долго уговаривать и отключилась с девяти до десяти. Потом выпила кофе, испекла две буханки хлеба - жизнь заиграла новыми красками!
Возила Климчинского на дзюдо на снегокате. Сегодня снегопад, полозья хорошо скользят, а не делают хррр на асфальте, можно любоваться снежинками, летящими в свете фонарей и искрящимися на земле. А потом сидеть на лавочке и умиляться этим дурашкам) Роман Александрович на этой тренировке не выдержал и заставил их приседать 57 раз вместо игры в волка 😁 Чуть не оглохла от соседства с папой Мирона, кричащим громче тренера. Блин, мужик, если ты такой нервный, может, лучше сидеть в коридоре? Если тебе не нравится несамостоятельность ребенка, может, научишь его самостоятельно одеваться и раздеваться для начала? Так жалко этих малышей с амбициями родителей, но без принятия и безусловной любви... Когда их плачущих не обнимают, а толкают обратно в зал. Ворчливая я бабка, короче, но в жизни только вздыхаю и косо смотрю)


Метки:  

Рисунок

Вторник, 22 Ноября 2022 г. 22:07 + в цитатник
Наконец-то купили доску на холодильник, а через сто лет - маркер для нее. Муж нарисовал меня. Это я иду на гребаную прогулку ради гребаного психического здоровья 😁
IMG-20221122-WA0000 (700x525, 11Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Не сам, так жизнь заставит

Понедельник, 21 Ноября 2022 г. 22:22 + в цитатник
Ладно, напишу что-то нормальное. Про йогу. Начала заниматься каждый день. Давно и часто этого хотела, обещала себе и миру, и все как-то не ладилось. Сейчас груз усталости и печали придавил плечи и согнул спину, и выбора не осталось. Для меня йога - о духовном через физическое. Выпрямить спину, тогда энергия течет по-другому. Уходят метания и страх. Бодрости и сил хватает на большее время. Я не делаю никаких сложных асан. Моя цель - не завязаться узлом и показать чудеса гибкости, а зафиксировать позвоночник в мало-мальски ровном положении. Просветляет голову пипец как! Иногда я кайфанув зависаю в этом положении, и потом больно разогнуться и встать 😁 Приятно в обычной жизни подмечать осанку и свежее лицо))
Знания сливаются в единую картинку. Есть еще настройка тела: колени смотрят вперед, локти в стороны как крылья, тело над стопами, шею словно подпирает воротничок и т. п. - все об одном, о ровных линиях...


Понравилось: 1 пользователю

Ничего умного в голову не приходит

Понедельник, 21 Ноября 2022 г. 22:08 + в цитатник
Новые извращения сна - Климчинский лег спать в ночь в четыре вечера (дня?) 😅 Полдвенадцатого попил воды и заснул снова. Полет нормальный, а в целом проблемы не мои - у нас разделение детей)))
IMG-20221121-WA0000 (700x525, 26Kb)

Ночь

Понедельник, 21 Ноября 2022 г. 00:04 + в цитатник
В общем, эта неделя была посвящена осознанию и переосознанию жизни с детьми. Давно Клим не болел, а я не сидела с ним. Прошла все стадии всего. Как живут с несколькими детьми, не ходящими в сад, и без помощи - не знаю. Так и не поняла. Мир многогранен, понять других невозможно. Это другие взрослые и другие дети. Стоит думать о своих.
Уложив их вчера в ночь, я искренне радовалась тому, что все хорошо. Они спят в тепле и сытые. Им ничего не угрожает. Мама посередине, обнимает по очереди.
Какие-то такие мысли дают мне силы сегодня. Уже почти два, Семён лег в десять и встал в одиннадцать - да неужеееели. Самое стремное - когда они ноют, требуют и не дают мне сделать хотя бы простые дела, но ночные игры легки, а планов кроме как лечь спать у меня нет. Мы играли кусачками, туалетной водой, молнией подушки, попитом, зонтами, разборными машинами, икеевским фонарем, кухонной техникой, смотрели танцы по стс и синий трактор на ютубе, ели плов и банан... Полвторого он вроде бы ушатался, но захотел какать. Окрыляет не только Ред Булл 😁 И все по новой...
Завтра последний, надеюсь, день втроем. Спасибо мужу, что он поедет с Климом с утра к педиатру за справкой, а миссия моя - сходить с ними в озон и фотопечать. В саду юбилейная неделя и жаркие фантазии заведующей. Но это другая история))

Кипение

Пятница, 18 Ноября 2022 г. 11:42 + в цитатник
Это постоянное чувство, что можно было лучше. Что можно было не орать на них. Что можно было не материться. Что где-то есть благостные женщины с бесконечным ресурсом (в инстаграме, ха), которые относятся ко всему с любовью и принятием. Ладно, я тоже иногда бываю такой. Иногда. Бываю. Когда есть возможность выдохнуть, и тебя не дергают каждые тридцать секунд. Мамааа, мама, мам, мам!!! Продираешь глаза и бежишь обслуживать воющего сквозь сон младшего. Высадить с бубном. Дать грудь. Покачать. Положить. Снова дать грудь. Погладить. Начинает орать старший. Мамаааа!! Лего! Кости! Книга! Дай конфету, дай сырок! Семён полощет руки в горшке и всех найденных кружках. Мама, добавь мед в чай! Конечно-конечно, я всю выпью! Ага, ага... Семён бежит опустить руку в анчан, ладно что остыл. В синих брызгах тюль, диван, столик, пол и ребенок. Мать-перемать, где ваниш? Мама, включи мультики! Мама, дай наушники! Мам, нет, дочкааа, я тебе такой набор купил... Отсоедини детальку! Мама, купаться! Нееет, без Сеееемы! Ну на пять минут... Крики, грудь, побег от подгузника, опрокинутый контейнер с растаявшим снегом, падающий и бьющийся головой ребенок, мааам, смотри, как я поливаюсь! Утешение, ползание с тряпкой, дубль два, падение, выгоняю всех из ванной, все хнычут... Да ладно, нафига я это пишу. Выдохнула. Это малая часть утра. Еще ведь есть коврик с какашками, которые никак не отстираются. Есть опара для хлеба, которую уже третий день пытаюсь поставить. Заляпанный детский стульчик, который нужно отмыть. Приготовить еду. Менять многоразовые подгузники и водить Семёна на горшок. Давать грудь каждые 15 минут. Разбирать и реставрировать раздолбанную буханку. А давай посмотрим детские фото! Нееет, наушники моииии! А дай сладкий сироп, дай аскорбинку, дай гематоген...
Я дерьмовая мать, и материнство - это не мое. Или мы слишком загоняемся в наше время. Живые, сытые, одетые, и ладно. В декабре муж уедет на неделю, думаю, как буду выживать. Вставать в шесть и тащиться с двумя детьми в садик - это ад (ладно бы Семён уже выспался и встал), сидеть с ними двумя - тоже.
Смешное фото от мужа с короткими ножками
IMG-20221117-WA0003 (700x525, 48Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Умирашка

Среда, 16 Ноября 2022 г. 22:32 + в цитатник
Второй день втроем. Никуда не ходили. Мааам, мааам, мам, мам! Я такое удовлетворение чувствую, когда это вечером превращается в паааапа, пап, пап! Как обычно самое ужасное - это недосып. У Семена один дневной сон около часа или меньше, если вечером заснет раньше 11 - встанет опять. Ложимся в среднем в час ночи. Хорошая новость - Клим дорос до уборки и делает её сносно и в удовольствие. Оооо, пошли плюшки от имения детей! Вытер пыль, протер зеркала, почистил раковину. Научу-ка его гладить футболки... Мужу пришли безглютеновые дошики, пекли блины, смотрели "Петю и волка". По мне, это круче всяких "Разочарований" и что мы там еще смотрели заграничное...)) Или нет. Наверное, родная атмосфера радует и то, что у нас делают, оказывается, что-то стильно-модно-молодежное. Уронила фуджик моментальной печати. Муж починил. Еще он нашел новый экран для читалки на алиэкспрессе. Не очень у меня с техникой, короче. У Клима в садике, оказывается, есть рабочая тетрадь по математике 🤔 Четыре года детям! Вот они куда все деньги тратят. Пиарю ему школу с 6,5 - быстрее пойдет - быстрее закончит, хотя понимаю, что нужно смотреть на ребенка. Очередной поток мыслей к часу ночи с присосанным ребенком. С двенадцати я уже самое злое существо на планете. Впереди еще выходные с ними, муж поедет на пивной фестиваль.
IMG-20221116-WA0004 (525x700, 32Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Втроем

Вторник, 15 Ноября 2022 г. 13:04 + в цитатник
Первая прогулка этого года с наставшей зимой, сотней шуб, двумя сопливыми детьми, снегокатом, ледянкой, лопатой и пакетом машин была провальной. Давно я так не злилась. Каждый раз чувствую себя дерьмовой матерью.
Вечный урок - ведущая роль родителя. Мы все время скатываемся в удовлетворение детских хотелок, забывая о себе. Из этого вытекает отсутствие режима. Если бы все ели, спали и гуляли в одно время, - было бы намного легче. Может, тогда они могли бы читать одну книгу и играть в одну игру? А нас двое, каждый занят своим ребенком, и дети к этому привыкли.
Ну, было и хорошее. Собирали Лего, катались со склонов, читали Маршака, смотрели видео про животных...


Понравилось: 1 пользователю

Про младшего

Понедельник, 14 Ноября 2022 г. 22:01 + в цитатник
А у Семена новый навык - научился щипаться

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в honey_porcupine
Страницы: 190 ... 144 143 [142] 141 140 ..
.. 1 Календарь