-Метки

Вечер август авито бабочки бессель бжд болезнь боль больное бубнеж и самокопание будущность быт весна вечернее вконтакте - зло внутриживущие питомцы возвращения выходные глупости глупые люди город грустное гхыркости дача дети детский сад детство дзюдо дик дно добро дождь дома дыбр дым еда жара зима злобное злобскости зубы кино клим книги кот кекс крыс крючок лем лето листья литература лытдыбр люди мама маша маяки меланхолия мир море музыка муми-тролли мур-мур мы мысли небо небофанатизм ни о чем новый год ночное ночь нытье одноклассники озеро опечатки ориентировочное осень открытия открытки пап погода правила практика прекрасное пустота работа рисунки рукираститеоткуданадо русский с. сёма сад семён сема семен семья скорняков слова смерть снег сны сологуб сонное соседочная невезучесть страаахи ^_^ странности страхи сурикаты счастье тепло теплое тест толстой уг улыбки утреннее учеба физтех физтеховское флешмоб фотографии фыркости фыры хлеб холод хомяки цитаты чай школьное яблоки

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в honey_porcupine



Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен


Вот я и дома

Вторник, 01 Марта 2016 г. 18:08 + в цитатник

Вот и я уволилась с работы, забрала диплом и аттестат из университета и приехала домой на месяц.

Неприятная, но правильная история: я всегда думала, что в наших плохих отношениях с Сурикатами виновата я сама (слишком замкнутая, слишком эгоистичная, слишком инертная), но когда вчера Таня сказала: "Как ты вообще с ним живешь?", то что-то изменилось. По пути в машине упал горшок с кактусом, и это был кошмар. "Во всем виновата ты и твои цветы, у меня из-за тебя грязная машина, иди убирай, что, думаешь, ты хорошая, а я плохой?" и прочее-прочее-прочее такое, что я взяла шапку, сумку и пошла на троллейбус. Цветы умирают, когда при них звучат плохие слова. Невозможно бесконечно прощать и думать, что все изменится. Невозможно качаться на волнах амплитудой от "ты убожество и ничтожество" до "о прости меня!", увы, я не тот чистый океан, который принимает все грязные потоки и остается собой.

В автобусе думала о том, что нужно задать себе два вопроса. "Чего ты хочешь достичь?" и "Зачем это тебе нужно?" Если ради тщеславия, то можно и не начинать.

То, что пробуждает меня, - плохие люди. Сегодня я сидела с мамой и смотрела картинки со слингобусами (она занимается всяким рукодельным, но мало ценит свои творения и продает их за копейки) и узнала, что последние ее заставили сделать, но не заплатили. Она лишь вздыхает и считает это чуть ли не естественным, а внутри меня прорываются волны негодования. Если я увижу эту женщину, то обязательно спрошу у нее об этом. Мне хочется быть сильной, честной и доброй, чтобы гадких людей было в мире поменьше. Но я понимаю, что бесполезно тащить за уши другого человека: пока мама сама не начнет себя ценить, ничего не изменится.

А это просто метель, в которую мы гуляли.

2268486_DSCF6426 (700x466, 243Kb)


Воскресенье

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 15:57 + в цитатник

На самом деле, мне очень нравится очередной переезд. И нравится то, что я поеду домой на автобусе с тем, что смогу на себе утащить, а не на необъятном Ларгусе, загруженном платьями и формочками для печенья. Это повод подумать о том, зачем мне столько вещей, какой минимум нужен и что останется, если я их лишусь? Век изобилия плох тем, что легко начать "прокачивать" видимые материальные аспекты, а не внутренние. Наверное, главное в необходимом - это емкость. Ноутбук вместит в себя всю музыку, видео и записи. Коврик для йоги заменит матрас. Человек может вместить в себя практически все и при этом взлететь. О чем ты будешь рассказывать ночью в лесу у костра?

Сегодня сходили на "Зверополис", везде он с 3 марта, а в Снежинске с 27 февраля - красота! И сам мультфильм - красота с множеством милых деталей. В родителях кролика я почему-то узнала своих... (а кто нет?)


Фото в зеркале

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 20:37 + в цитатник

2268486_DSCF6416 (700x466, 192Kb)

2268486_DSCF6423 (700x466, 198Kb)

Дочитала книгу "Как люди видят", которая показалась мне набором плохо соединенных фактов, но зато вдохновила взять фуджик и фотографировать все подряд. Фото - прощание с этой квартирой, послезавтра мы с нее съезжаем, чтобы в апреле вернуться в другую такую же.


Конец февраля

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 18:42 + в цитатник

Сны

Мне снилось, что я вступила в общество веганов и вегетарианцев. Они занимали небольшую комнатку гаражей на правой стороне дороги мира снов (та сторона, что темная и опасная; сторона, где с тобой может случиться что угодно). Все там делали маску для лица с куркумой, а потом ходили желтолицые. Ко мне приехал папа, и нужно было где-то разместить его на ночь, поэтому я сразу вспомнила эо место. Придя туда  вечером, я встретила одну из женщин-вегетарианок, которая тоже собиралась ночевать там. Он нахмурилась, услышав новость о нежданном соседе, но согласилась: помогать другим - это само собой разумеющееся. По соседству размещалось место, где безумный повар готовил заживо черепах. Я плакала, он зло кричал на нас. Я говорила этой женщине: "Ведь однажды он нас будет резать живьем! Я слишком привязана к телу, я не смогу это вынести мужественно!" Она лишь пожимала плечами, ей было не страшно. В конец концов моя фантазия стала реальностью: я накинулась на него со спины и душила, разгрызая горло зубами.

Начали сниться щемящие сны про студенчество. Хорошо, что в памяти остается только хорошее. Сон, где мы бежим на ориентировании в лесопарк, где утро следующего дня, и я в предвкушении занятий готовлю с утра горошек и кукурузу и собираюсь надеть новое сине-фиолетовое платье.

Сон-фильм Ким Ки Дука, я в конце"Самаритянки".

Работа

Сегодня был последний день работы лаборантами. Я пыталась его как-то прочувствовать, но получилось малое: последние на долгое время рыбные варенички, дремота на столе, когда затекают ноги и будят телефонные звонки, "Агхора", карты - вот и все, наверное. Я ни с кем не попрощалась, и для меня это нормально: мы внутри друг друга, поэтому не расстались и не расстанемся никогда. Ваню взяли в другое отделение, а меня кормят обещаниями, но внутри покой.

Чуть духовного

Одна из самых чудовищных черт людей для меня  - когда дают советы и учат как жить (особенно если сами в данной сфере не преуспели). Это порочный круг: стоит мне вспомнить чьи-то нравоучения, как я распаляюсь и превращаюсь в бухтящую тетку! Стараюсь отвлекаться от подобных мыслей, стараюсь понимать, что люди хотят быть услышанными и желают всем добра, и, главное, не разрешаю себе никого осуждать, только выслушать и принять к сведению.

Планы на март

(который, кажется, выдастся не отдыхательным, а рабоче-собеседовательным)

  • Вставать и ложиться спать в одно и то же время.
  • Каждый день бывать на свежем воздухе.
  • Делать гимнастику.
  • Медитировать.
  • Фотографировать.
  • Общаться с людьми.

Смех дня - нести с работы шлепанцы в файлике вместо пакета. Ощущение дня - дождь в феврале, стучащий по коже шапки.

2268486_S45fN_kBjjc (458x604, 36Kb)


В гостях

Воскресенье, 21 Февраля 2016 г. 09:58 + в цитатник

Я бы хотела много, много перемещаться, быть то тут, то там, чтобы дом всегда был внутри и рядом.

Случайный взгляд вниз, случайная книга вчера так вовремя:

"Первое правило волшебства - сдержанность".

"Приличная работа. Приличный мужчина. Приличная машина. Приличный дом. Приличные планы на пенсию. Приличные для кого? По чьим меркам?"


Метки:  

Искренность

Суббота, 20 Февраля 2016 г. 18:13 + в цитатник

В машине в долгом пути я часто начинаю вспоминать себя настоящую. Даже не знаю, кому рассказать об этом, кому написать письмо, кто поймет и не попытается переиначить меня на свой лад. Все сливается в общую картину: детские воспоминания и книги. С детства мне хотелось просто повернуть и пойти куда глаза глядят, далеко-далеко, смотреть на все и думать об этом. Помню, лет в 20 я написала: истины здесь нет и тем более в мужчинах. Мне тогда нравился Супербродяга, и я даже начала что-то читать о том, как выжить в любых условиях. Я помню туман, зовущий ночью. Мир снов. Глаза под кроватью. Черное в углу, которое я называла Недотыкомкой. Сейчас я читаю "Агхору" и "Тысячеликого героя". Какая ерунда эти ритуалы, какую чушь ты читаешь, - говорят мне близкие. А это оно, оно, истина где-то рядом и ускользает от меня. Это тот мир после смерти, который я придумала курсе на втором, в котором нет тел, а только души, нет времени и пространства: ты везде сразу, ты там, где захочешь. Абсолют. Говорят, что нужно перестать отождествлять себя с телом. Я давно думаю о том, почему так боюсь всего, что может убить меня, и обычно списывала это на защитный механизм меланхолика. Иначе он не сможет жить. Вот если я перестану считать тело своим, то захочу умереть или наоборот жить, смотря на все по-другому? Я не знаю, что будет дальше. Я не твердый гранит и не огромный чистый океан. Я живу по слишком современным канонам: у меня есть муж и множество вещей, и именно этого я бы хотела лишиться.



Девиз дня

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 10:23 + в цитатник

Генерируем счастье сами, а не подпитываемся чужим :)



Понравилось: 1 пользователю

Про работу

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 18:42 + в цитатник

Все непрерывно меняется, но я равнодушна к этому. Внешние обстоятельства мало изменят внутреннее содержание. Ваня ушел из отдела, следом за ним пропала заинтересованность начальства и во мне. Вот уже и неопределенность будущего, эти работа-зарплата-жилье, которых мы столько добивались, стали призрачными, и все нужно строить заново. Завтра у него собеседование, а меня принимают в совсем другое подразделение, но по иронии судьбы я буду работать все с тем же отделом. Мы взрослые. Жизнь только начинается. Ну и что? Вспоминаю, кто я и что.

Сны текут своим чередом. Ване после моих рассказов снится садхана агхори, и ему страшно и противно, я мирно сплю рядом и гуляю по магазину сумок, где бесплатно всех посетителей угощают тортами и пирожными.


Метки:  

День святого Валентина

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 12:41 + в цитатник


2268486_DSCF6411 (700x466, 242Kb)

Пеку черные-черные сердца с солью и чили, потому что я его темный ангел :)



Понравилось: 1 пользователю

Память

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 16:44 + в цитатник




Поиск сообщений в honey_porcupine
Страницы: 190 ... 107 106 [105] 104 103 ..
.. 1 Календарь