Шашлык! |
Короче щас напишу как сделать грамотный и хороший шашлык )
Значит так , нам понадобиться
Баранина - 1кг
Лук - 6 штук
Лимон - 4 штуки
Чеснок - 2 головки
СмЯтана - одна банка , не знаю уж сколько в ней ее )
Соль , перец это понятно и так )
Берем кароче ведро , эмалированное ведро , что немаловажно и выкладываем мясо небольшим слоем. Берем и нарезаем лук кубиками , как можно меньше, в идеале пропустить через зоковыжималку , и выкладываем сверху , режем лимон так же и вываливаем туда же. Прокладываем 3-4 слоя , пока не кончицца мясо. Теперь берем тарелку и пытаемся засунуть ее в ведно )) т.е. переворачиваем тарелку и ставим на нее что-нить тяжелое , чтобы прижать мясо и оставляем на несколько часов .
Теперь нужно приготовить соус , это оч просто режем чеснок и перемешиваем его со сметаной.
Шашлык можно жарить на углях , но лучше если до этого пожарить овощи на огне ))тоже очень вкусно. Для жарки рекомендую использовать породы твердого дерева , бук , дуб , ясень , его обрезки и т.п.
Всем приятного аппетита !)
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |