-Стена

Изменившееся Изменившееся написал 09.04.2011 14:49:47:
А на улице опять Зима!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изменившееся



Праздники сегодня

Рисованные кошки...

Среда, 09 Апреля 2008 г. 00:49 + в цитатник

Метки:  

Золото в классике балета...

Среда, 09 Апреля 2008 г. 00:36 + в цитатник

В розовых тонах.

Среда, 09 Апреля 2008 г. 00:31 + в цитатник


Модели в розовых тонах украсят женщину любого возраста, только одежда не должна быть слишком яркой. В сочетании с белым или светло-серым цветом розовые оттенки смотрятся, подчёркнуто элегантно. Розовую водолазку, например, можно надеть под брючный  костюм строго чёрного цвета. Или же скомбинировать оливкового цвета юбку или брюки с розовым верхом. Но полностью одеваться в одежду розового цвета или сочетать его с другими яркими оттенками не стоит, если вы идёте на работу. Непринуждённое смешение красок красно-розовой гаммы отлично подойдёт для отдыха. Такая гамма выглядит радостно и нетрадиционно.


Пожелтевшей от времени белой блузке можно придать товарный вид, если покрасить её в насыщенный розовый цвет, который получается при окраске материалов из натуральных волокон – шерсти, льна и полульна


Метки:  

Немного работ и прекрасного искусства...

Среда, 09 Апреля 2008 г. 00:16 + в цитатник

Метки:  

18 сонет Шекспира в переводе Маршака.

Среда, 09 Апреля 2008 г. 00:15 + в цитатник



 
Сравню ли с летним днем твои черты?
Но ты милей, умеренней и краше.
Ломает буря майские цветы,
И так недолговечно лето наше!

То нам слепит глаза небесный глаз,
То светлый лик скрывает непогода.
Ласкает, нежит и терзает нас
Своей случайной прихотью природа.

А у тебя не убывает день,
Не увядает солнечное лето.
И смертная тебя не скроет тень -
Ты будешь вечно жить в строках поэта.

Среди живых ты будешь до тех пор,
Доколе дышит грудь и видит взор.

 


Метки:  

Варианты интерьерного озеленения.

Среда, 09 Апреля 2008 г. 00:14 + в цитатник



Сдвоенные рамы, узкие подоконники, под которыми находятся отопительные батареи, дефицит полезной площади заставляют нас отдать предпочтение вертикальному озеленению квартиры с частичным использованием горизонтальной плоскости для размещения солитёров (отдельно стоящее растение) и групповых композиций. Ассортимент ампельных растений, применяемых в быту, довольно однообразен и беден. Обычно это плющ, традесканция, зебрина. Вместе с тем сейчас в магазинах большой выбор декоративных растений для подвесного озеленения. Можно значительно разнообразить ассортимент лиан, а также солитёров. Для эффективного зелёного убранства квартиры совсем не обязательно перенасыщать её цветами. Важно уметь выбрать выразительные виды растений, контрастных цветов зелени.


Метки:  

Классическая музыка может лечить?

Среда, 09 Апреля 2008 г. 00:10 + в цитатник



В крупнейшей в Европе клинике спортивной медицины в Люденшайде музыкотерапия используется в предоперационный, самый стрессовый для пациентов период. Классические композиции снижают уровень содержания стрессовых гормонов в крови, ускоряют процесс лечение. Аккорды в виде терций и тонических трезвучий отвечают за положительность эмоции. И строго научно доказано, что тяжёлый рок отрицательно воздействует на всё живое. Он подавляет рост культурных растений, вызывает расстройство физиологии животных. Зато при нём отлично себя чувствуют сорняки и болезнетворные микробы. Музыка Моцарта оказывает на человека благотворное воздействие. Младенцы, слушающие Моцарта, успокаиваются, школьники лучше усваивают учебный материал, а взрослые становятся более красноречивыми.


Метки:  

Свежие головы.

Среда, 09 Апреля 2008 г. 00:02 + в цитатник

Для укрепления светлых волос используют рецепт: одну столовую ложку розмарина и одну столовую ложку ромашки аптечной залить ? стакана водки. Настаивать в тёмном месте две недели,, ежедневно встряхивая настойку. Процедить через марлю и перелить в чистую бутылочку с плотно закрывающейся крышкой. Два раза в неделю протирать на ночь кожу головы мягкой зубной щёткой, смоченной в настое.


Если волосы тёмные, то после мытья споласкивать их следует травяным отваром, куда входят хмель и татарник. По 50 грамм этих растений залить литром воды, кипятить 20 минут на медленном огне, остудить, процедить и отвар готов.
Избыточность сальности волос можно устранить мытьём головы в отваре коры дуба (3 столовые ложки коры на литр воды проварить 15 минут). Процеженный отвар используют как воду для мытья. Процедуру повторяют каждые три дня.


Метки:  

Вот маски для лица...

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 23:52 + в цитатник

    

Уксусный тоник; для его приготовления нужно смешать три стакана дистиллированной воды, одну треть стакана яблочного уксуса и 5-10 капель эфирного масла, можно грейфруктового. Перелить в чистую баночку и использовать после умывания для восстановления кислотно-щелочного баланса кожи.

1ч. лож.мёда, желток, 1ч. Лож. Растительного масла, 1ч. Лож. Яблочного или виноградного сока. Подогреть на водяной бане и нанести на чистую кожу .Через 20мин. Смыть прохладной водой, или отваром трав, или свежезаваренным чаем.

Биостимулирующее средство от морщин и расширенных капиллярах - Срезанные листья столетника выдержать 2 недели при температуре не выше 0* и отжать из них сок. Нанести на 20 минут , а после смыть водой.


Метки:  

Вот ещё нашла из старых...

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 23:41 + в цитатник


Россия.
Прекрасна русская земля-
 Здесь мы живём и ты и я!!!
Ты посмотри какой простор на горизонте косогор
 Бескрайни здесь поля и степи,
Глубоководны наши реки.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Изменившееся
Страницы: 357 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь