-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Баронесса_Марианна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) -Empire_of_the_Criticism- Quotation_collection Прожектор_Амели Cine-Cinema

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2007
Записей: 1415
Комментариев: 1145
Написано: 3167





And me,I think I finally understand what Neller was trying to say, The miracle happens if it doesn't matter.Comes without effort.

 


Дададададададада

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения черная_кошка_в_душе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-6046-



IСQ...
бессмысленная программа, в которой, я каждый день схожу с ума, либо от его сообщений, либо от их отсутствия...
От его игнора, от его молчания...
от обычного "Привет)", от его равнодушия...
но я каждый день захожу в эту бессмысленную программу, открываю окно переписки и жду...
этого простого слова-"печатает"(с)

:)

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Хельга_Обскура [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рычали звери



И кто-то прыгал, с колес срывался, в объятья ветру и временам, прошедшим, будущим, настоящим, и падал, падал на кольцах вальса, и в круги ада себя бросал. И кто-то ждал, зажигая свечи, ожоги сердцев лечил, лечил, швырял себя в предыдущий вечер и понимал - ничего не лечит, ни мазь, ни айсберги, ни врачи. Ничто не лечит, не охлаждает. Оно горит и не прогорает, и страшно, страшно, дров не хватает, а чем же дальше его топить? Собою что ли? Своим ли бредом? Своим ли привкусом горько-медным? Уйти, исчезнуть, курить под пледом. Не ждать, не помнить, не говорить.

Они кричали, рычали звери. И ночь вторила вервольфом им. Они друг друга подрали, съели, урча, тащили друг с друга нервы, от боли горький пуская дым. Они бродили по переулкам и вили логова во дворах, и то, несчастное, билось гулко, под чьим-то свитером, чьей-то курткой и замирало в чужих губах. Да, губы в губы, губами слушать, тут губы-шея, тут губы-уши, тут губы-бьется-сильнее-глуше, тут ногти в шею и по плечам. И дышат, дышат - не задохнуться, один лишь выдох как сотня унций, луна дробится на многолунцы, и солнце - жаркое, как очаг.

Потом сидят обреченно-мерзло и держат руки в тугом замке. Свое, больное, наружу рвется, но оба сильны, стойки как горцы. И вдруг к нему она повернется и жадно всхлипнет в его руке.
И тут замрет он. И как он взвоет! И тут полезет его живое, его бессильное "что с тобою" ужасным эхом в его ушах.
Сидит и воет, ее качая. В себя ввывает ее печали. Мы будем, слышишь? Я обещаю.
Не отпущу тебя ни на шаг.


Люблю своих сестер :)

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 11:24 + в цитатник
Ррау, Маринушка мне постоянно ищет маленьких, с которыми можно заниматься языком :) Такое блаженство, когда работа - это дети! *_* Вот, вроде с нового года будет один :) Может, еще кто появится :) Я бы с таким удовольствием тискала детишек, что просто ах :)

*женские инстинкты*

Готовить и дети. И он. :)

Вот оно!

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения where-is-my-mind [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-6034-



маленькая девочка возомнила себя большой и надевает маску взрослого человека.

маленькая девочка ждёт и боится завтрашнего дня.

а завтра,она ведь и сама знает,будут слёзы,истерика...

но она просто решила.

она хочет хоть немного побыть и взрослой и по-взрослому разочароваться.
(c)


Банальности :)

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 11:11 + в цитатник
В колонках играет - Скорпионс
Настроение сейчас - Отличное!

Проснуться. Проснуться рано, ибо в университет к воьсьми утра. Подумать о нем сквозь сон, улыбнуться, понять, что начинается еще один день, который ведёт меня к нему. Встать с кровати.
Одеться потеплее, чтобы не заболеть и выйти на улицу. Темно. Подумать о нем, как о некотором средстве, чтобы скорее согреться. Добраться до университета.
Отсидеть две пары основного иностранного. Улыбаться одногруппникам. Подумать о нем, ведь он тоже должен быть где-то здесь, только не сейчас, да и неизвестно, будет ли. Узнать, что не приедет одна из лучших подруг.
Ехать в автобусе домой, уткнуться виском в прохладное стекло. Подумать о нем, как о человеке, которого очень любишь. Очень. (И как тебе с самого утра не пришла в голову эта мысль?!) Без приключений вернуться в теплую комнату.
Выбраться в сеть, проверить все накопившиеся новости. Подумать о нем, подумать, как вы сейчас с ним, наверное, похожи. Еще сильнее согреться этой мыслью и улыбнуться.
Танцевать. Танцевать ради него, для него, думая о нем, веря в него.
Лечь спать. Увидеть его во сне (если бы!) и мечтать - подумать о нем уже тысячный раз и быть счастливым от того, что есть у тебя такая возможность - любить человека так безвыходно и беспощадно, что ты уже давно не нормальная, нет, ты больная психопатка и истеричка, спишь с его фотографиями под подушкой, как в 9 классе.
А какая к черту разница? Зато мне так хорошо.
Спасибо :-*

Дождливо.

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 08:02 + в цитатник
Сегодня дождливо. Сутра прямо, как проснулась, вижу дожди и серость... Вчера до 4 утра говорили с Вовой и Лёшей еще, какое-то время, а потом я как обычно уснула с телефоном. Я все чаще не контролирую свой организм :)

а вера в лето почему-то не уменьшается, черт его знает, почему) я просто живу мыслью: ну ведь будет же все! и да, я ношу свою улыбку специально для него, хоть он ее и не видит Оо расхотелось мне писать пафос пока что, поэтому просто пишу, что в голову приходит, а в ней тепло такое, как говорит Лёша, концентрированное, на десять человек хватит)

Леша очень хороший, и я рада, что с ним познакомилась)

PS Вчера начала читать Корнеля %)) пошла еще укладываться, а после, как и надо, я посвящу дожливый день домашней учебе и книгам. Как же я обожаю читать все-таки. Филология))

Именно!

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения SM92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-6029-



I read today in a magazine that men don't like girls who are shy and sad, so now I wear my magic smile, just for you. (c) Soko


:(

Среда, 23 Сентября 2009 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ты



Ты мне расскажи, почему мне так больно, ты
ведь знаешь, как это бывает, когда не хватает ды-
хания и мерещатся призраки прошлого среди комнаты,
где его никогда и не было, и нет никакой беды,
только осознание, что уже ничего не случится-
никогда-навсегда - и потерян ключ от единственного зам-
ка того зАмка, где живу я. Я - такая птица,
та,которая никому не верит /впрочем, как и слезам/.

Ты мне расскажи, как строится неподдельное...,
а своё. Почему так решительно хочется на -
зад, а там всё решено без меня, уже всё поделено...-
И внутри пустота. А снаружи - чума, война,

неуменье казаться слабой, быть слабой - эпитафиями на грудь-
проржавевшим железом в сердце, а сверху -- гнёт.
Один шаг, один взгляд - /и - н а о т м а ш ь перечеркнуть/ -
И могла бы...Только корона немножко жмёт.

Начало.

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 16:56 + в цитатник
Я уже многому положила начало.
Теперь - перестаю ныть.

Ах *_*

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Хельга_Обскура [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олька. тебе.



знаешшшь ли
знаешь,
шли.
и обнимали друг друга за талии
и целовали без губ
глазами,
тонкою кожей рук.

и на запястье синие змеи,
и ни одна не посмеет,
что бы там ни.
ибо куска кусок.

знаешь, вчера я подумала,
пусть апокалипсис,
две тыщи двенадцатый год,
я брошу все дела
*я буду где-то там в никарагуа
или пуэрто-рико*
я брошу своих испанцев,
я брошусь в аэропорт

и прилечу в этот город
миллионом испуганных атомов.
и буду тыщей сорванных ямбов
железо двери взрезать.
и ты откроешь, теплая, сонная
и скажешь мне:
здравствуй, моя-моя,
а у тебя все те же глаза,
здорооовые!

мы сядем пить чай невкусный
и вспоминать про длинные волосы,
про тараканов и про дерьмушки.

а где-то там на улице
земля разорвется на полосы,
на провалы
и затрещат наши кружки

небо оранжево-горячо,
стекла летят,
нелюди, люди летят.

и ты вздохнешь.
встанем, впечатаемся.
я буду трогать твой непослушный еж
и запущу в него пальцы.
мое единственное плечо,
куда мне истошным шептать -
я так люблю тебя
и не бояться.


и не умирать.

Прослушать запись Скачать файл

Божественно.

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения По_Ту_Сторону_Меня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем вспышкам в памяти посвящается...



«Сто шагов назад, тихо, на пальцах, лети, моя душа, не оставайся…»
В.Меладзе и ВИА Гра


Там где, соленый кашель, сковавший в холод твою гортань,
И кружка чая с мятой и имбирем.
Не приходи ко мне со своим уставом, монастырем,
Со своим старьем,
Там, где птицы спешат на юг,
Где нет денег и рифм, нет колкостей и подруг.
Там, где он тишиной на ее слова замыкает круг –
Это совсем не брань.
Осень – это просто такая грань.

Там, где воздух с его парфюмом, ромом, пледом, ямочками у рта,
Шармом небритых щек – почти уже бородой.
Не гонись со своим четвергом за моей средой,
За уставшей, скомканной и седой.
Там, где ты въезжаешь в город, как падишах,
Там, где Брайан Адамс сипит в ушах,
Где нет ни гроша – хоть счастье и не в грошах.
Перепутаны карты, подделаны паспорта.
Осень – это просто вокзальная пустота.

Там пахнет корицей кофе, и взмахи крыльев похожи с утра на свист,
И слова, в которых смысл и кислород.
Не звони мне больше разбегом своих быстрот,
Размахом своих высот,
Маршрутом моих острот,
Где твой голос еще надменен и шелковист.
Если мы бесчувственны, нерадивы,
Если по осени срывы,
Осенью рецидивы,
Значит осень – рецидивист.

Там, где нет места ночному холоду, снегу и февралю,
Где не свербит в каком-то конкретном месте,
И нет смысла в лести.
Осень – это если на всех фотографиях, вы не вместе,
Если воздух – почти к нулю.

Не люблю тебя вот уже целое лето, детка.
Правда ведь,
Не люблю.

Странное %)

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 22:24 + в цитатник
Я совсем разучилась дышать с порванной нежностью глоткой,
Не умею изящно смеяться, не считаю себя красоткой,
В общем, не являюсь ни куклой, ни дамой сердца, ни удачной находкой,
Я даже стихи пишу теперь только тебе, да и то редко,
Чередую Мартини Бьянко с дорогой изысканной водкой,
Когда никто не видит, сортирую глупые мысли за сигареткой,
Если чем и могу тебя удержать, то только своей кожаной плеткой,
Сделать тебя собственной послушной марионеткой –
Заставлять тебя радовать меня перед сном чечеткой,
Будить меня словами: «Я люблю тебя, моя детка»,

А потом, понимать, ныть полночи, что ты нисколько меня не любишь,
А просто заперт в золотой клетке как декоративная птица,
И ты бы рад все забыть, и вместе со мной напиться, сильно напиться,
Биться, кричать мне, что «насильно мил никогда не будешь»,
Что тебе вот уже сколько дней до ужаса хочется удавиться,
Что, когда ты спишь, тебя снятся другие плечи, другие лица,
Угрожать, что ты мне назло возьмешься и сильно простудишь –
- ся. И никогда не назовешь меня своей королевной или царицей,
Обретешь свободу, начнешь расти, дослужишься и до \вице\.
Но я-то знаю, что теперь тебе тоже без меня не дышится и не спится,
Что ты меня уже никогда не потеряешь и не забудешь.

Я научусь пить свои слезы на брудершафт с твоими молитвами о спасении,
Я буду танцевать на крышах, очаровывать тебя своим пением,
Я стану тебе если не любимой женщиной, то любимым злым гением –
А быть тебе любимой женщиной неизвестно, надо ли?
Я упиваюсь, дышу только этим слабым сомнением,
Шепчу: смотри за окно, ты как-то хотел, чтобы звезды падали,
Ты загадаешь уйти, станешь счастлив, я буду рада, и
Стану навещать твою новую подругу по средам и воскресениям,
Справляться у нее о твоем здоровье – а то мало ли –
Делиться с ней мыслями, запасами малинового варения,

Если ты заболеешь. Скажи мне, что будет не так, а правильней и добрее,
Что я, как Ассоль, буду верить в тебя, как в Грея,
Только ты приезжай, увози меня поскорее,
И я буду любить тебя так, чтоб заболело и не прошло
Как никто еще никогда не умел – а я как назло умею,
Вот так вот тебе *зачеркнуто* мне повезло.

:)

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 20:20 + в цитатник
Можно многое говорить, но мне, почему-то, не хочется. Сегодня холодно, страшно, но я все равно верю в чудо. Верю в наступающее лето :)

вахаха

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения robert- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

• • •



Если девушка великолепно выглядит, все сияет и пахнет, со всеми приветлива, улыбчива и любезна, значит рядом ее бывший парень.

© автор неизвестен


!!!!!!!!!!

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Baby_Boo_Girl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5999-



лето кончилось, а значит теперь будет только: хочу спать, мне холодно и давай напьемся в субботу (с)

Вааа *_*

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Veronika_Blog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-604-



Все самое важное происходит в постели: любовь, сны и интересные книжки...

(с)

:(

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Море_для [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорога домой



Нет ничего страшнее мужчины, который не зависит от себя. Даже если Вы безумно любите.

Хоть и не люблю его.

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения -Drop_of_nicotine- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-6010-



А мы ведь терпеть не можем сказки со счастливым концом, когда они не про нас

© Бегбедер


Вот бы так, а :)

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения черная_кошка_в_душе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-6013-



Милые девушки, которые говорят, что я вычурно одеваюсь и на мне много косметики, знайте, если мне будет нужно, я уведу вашего парня ненакрашенная и в спортивном костюме (С)

Без заголовка

Среда, 16 Сентября 2009 г. 09:12 + в цитатник
Антон. Мой Антон?

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Humpty_Dumpty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

молча по белому



если долго молчать - и неважно, какая причина -
начинают случаться престранные вещи:
на какое-то время все в мире становится резче,
а затем исчезает под белым плащом пустоты.
если долго молчать - из молчания
начинают расти цветы.

я люблю собирать их - и ставить потом на окно,
все приходят, любуются: "праздник сегодня, что ли?"
я в ответ улыбаюсь, в цветочном тону море.
после думаю: было бы, верно, совсем смешно,
если б люди, едва-едва говорить научась,
точно так же потом учились - уже молчать.

я сегодня, ты знаешь, исполню свое обещание:
принесу тебе белых-белых
цветов
молчания.


Середина сентября. Обидно, мать его.

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 20:56 + в цитатник
Прошла уже половина месяца. Год, год, год - да в чем я себя убеждаю? Мне кажется, у меня "авдругбольшеникогдане"фобия, фобия, что именно он и именно со мной - никогда.
Да, нельзя говорить "никогда", и я даже искренне верю, что следующее лето мне его обязательно подарит. Я не знаю, почему в мою голову вбилось, что именно лето, не знаю, черт побери. Просто я, наверное, очень хочу, чтобы так было, а если ооооочень захотеть, то мечты и сбудутся, правда? :)
Ничерта они не сбудутся, если я останусь такой же, как есть. А когда изменюсь, объясните кто-нибудь, как сделать так, чтобы оно было моим? %)
Паника за 8 месяцев. Паника.

:(

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lie_in_believe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5865-



-Меня никто не любит.
-Я люблю тебя.
-Неужели трудно помолчать и послушать? ©

Ыть :)

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 15:39 + в цитатник
А я ведь действительно счастливый человек.

На следующей неделе я узнаю, получится ли ходить на хип-хоп дэнс, возьмут ли меня на сцен речь, скоро день рождения, я талантливая и умная, еее :)

Я не видел, что было за окнами,
Я смотрел на твое отражение. (с)

Я хочу многое уметь, чтобы сделать жизнь одного единственного человека очень-очень счастливой. Я не хочу зарекаться, кто это будет, но... аааар, я хочу *__*

Цитата сообщения BatashN

Детка, да)

Цитата

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 10:27 + в цитатник
Просмотреть видео
9753 просмотров
Для тех, кто любит искусство танца. Онлайн уроки хип-хоп.



Для тех, кто хочет научиться танцевать модные современные танцы в стиле хип-хоп и R&B, но нет времени ходить на занятия.
Онлайн урок № 3.
Видео с сайта: http://www.dance-online.ru/

Комментарии (0)

ох %)

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

I Will Never Forgive

>Я никогда не прощу тебя, небо, слышишь?
Синяя плоская крышка над голым местом,
Глупое небо, не спасшее двух мальчишек
От каблуков сапог, растоптавших детство.

:)

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 14:43 + в цитатник
Все время очень хочется спать.
А еще очень хочется, чтобы у любимых все наладилось. Тем более, что мне пока достаточного того, что когда я прохожу мимо, он провожает мой силуэт взглядом.
Романтика 9 класса, разве не так? :)

Банально, конечно. но блять *_*

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения cold_rabbit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~



 (100x100, 9Kb)
Счастье - это когда ты плохо написал экзамен;
ну, не так чтобы плохо, но мог лучше, гораздо лучше;
и вот ты ходишь и мучаешься, что не сдал, не поступил,
и мечтаешь, чтобы тебе сейчас кто-нибудь задал эти же вопросы,
ты бы так хорошо ответил, ну просто как только можно хорошо;
а потом приходишь за результатами - и видишь: сдал. На четыре, но сдал.
Приняли! Тебя приняли!
И тут же звонишь друзьям и родителям: приняли!
И они радуются с тобой вместе, и тут же кто-то предлагает обмыть,
а мама говорит, что она уже с утра торт испекла, потому что всегда в тебя верила.
И вот это - счастье.

Счастье - это когда у тебя пропала собака,
и ты ищешь ее, беспокоишься, звонишь знакомым,
идешь обклеивать объявлениями стены окрестных домов - и вдруг видишь ее в незнакомой подворотне,
а она вся вымазанная чем-то, страшненькая - бросается к тебе,
и ты берешь ее на руки - да черт с ней, с курткой!
- и целуешь эту грязную морду, и называешь ее ласковыми именами,
и все прохожие понимают:
у тебя нашлась собака - счастье.

Читать далее

Доброта :D

Среда, 09 Сентября 2009 г. 08:55 + в цитатник
Gveniver (10:53:55 9/09/2009)
хм, стих хороший, правда как всегда с ритмикой. Но не это смкутило больше всего, а слово "детка" - словно не к парню, сразу становится жаль героиню, ведь она не виновата, что влюбилась в такое, что можно назвать детка.

:DD ну вот доброта у моей сестры через край просто :D

:))

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 20:03 + в цитатник
Нет настроения для пафоса. Нет настроения для поэзии. Просто - идет бабье лето, очень тепло и солнечно, можно валяться под деревьями, можно слушать Нойз МС и верить в счастье.

Я соскучилась по Рамассанте.

А вообще, все будет хорошо! Я знаю ^^

:))

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 08:26 + в цитатник
Почему-то именно одна вера, вера в то, что он будет рядом следующим летом, не пропадает. И помогает двигаться дальше :)

Спасибо всем, кто сейчас со мной.

Итак.

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 12:34 + в цитатник
Итак, он все равно сюда не заходит. А значит, можно как-то высказаться.

Началась осень, и меня это, наверное, радует. Есть университет, есть много языка, есть Лида, а еще любимая первокурсница Юля, скоро будут золотые листья, а потом мой день рождения, а вот его нет.

Это странно. Я так привыкла, что я ему нужна, ну, вернее, он всегда делал такой вид, что сейчас осознть, что поздно, очень сложно, но другого выхода я не вижу. Я пишу много стихов и думаю, что он их читает и понимает все до последней мысли, но делает вид, что это просто красиво. Нет, это безусловно красиво - но, черт побери... В этом еще и всё сердце, или как-то так.

Странно, когда ты сходишь с ума,
У меня появляется чувство вины,
Я тебя понимаю, ведь мне иногда
Тоже снятся страшные сны.

Снится, что мне не дожить до весны,
Снится, что вовсе весна умерла.
Страх во мне оставляет следы,
Я думал, что страх - это просто слова.

Зачем топтать мою любовь?
Её и так почти не стало.
Я разбиваю руки в кровь,
Я не сошел с ума, так надо!

Нам наверное лучше вернуться домой,
И лучше не видеться несколько дней.
Уходил с одной, возвращаюсь с другой,
Мне нужно расстаться с тобою скорей.

Мне нужно избавиться, чтобы стать ближе,
Чтоб не взрывалась моя голова.
Мне нужно понять, что я ненавижу,
Я думал что ненависть - просто слова...

Зачем топтать мою любовь?

Новый.

Суббота, 05 Сентября 2009 г. 22:45 + в цитатник
Детка, ну хватит уже наигранной пошлости, она теперь не в цене.
Истина в том, что у тебя болит голова, да и может еще, в вине,
Но только не в том, что ты можешь делать мне больно, а я – терпеть,
Ты простой человек, даже не рыцарь, не принц на белом коне,
Ты не умеешь писать стихи, а я не умею петь,
Мы прекрасно дополняем друг друга, не правда ли, детка, эй?
Так мучить друг друга – это же надо стараться, надо уметь,
Ну, будем здоровы, ты танцуй веселей, живи веселей,
Все будет детка, правда, будет, все точно будет о’кей.

Детка, я тебе снова зачем-то верю, виню себя в этом – а как еще?
Мне всю мою жизнь повторяли что-то а ля «куй железо пока горячо»,
А здесь я отрезана – просто распутье и мысли вслух , как схожу с ума:
Мне бы просто не думать, уткнуться носом, тереться нежно в твое плечо,
А не с болью чувствовать, как смеется старуха память: «ты всё сама
Натворила. Теперь – расплата, и счастье в руки боишься взять
Твоя вина, что ты знаешь цену ему, и с этим, твоя тюрьма.
Ты позволяешь, глупышка, люду тебя забыть, но сперва распять.
И ладно б в первый, но это было с тобой, я помню, уже раз пять».

Детка, слышишь? Я пишу теми словами, которым ты меня научил,
Ты создаешь совершенную тень на бумаге, ну прямо как от свечи,
А я извиняюсь за дождь, надеюсь, что осенью буду для
Тебя. Ну а там, можешь забрать надежду, ты разве что не молчи,
И скажи что останешься, если можешь, то минимум до ноября,
Ну а дальше – посмотрим. Обещаю, что ты сохранишься полностью жив и цел,
Я люблю тебя, моя детка, это так, к слову, честно уж говоря,
Но пожалуйста, дай мне право жить, убери с меня свой прицел –
А когда я буду тебя целовать, хоть раз изменись в лице.
\я люблю тебя так, как никто никогда не умел\

ох

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Sasha_Braun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

конец



а потом с утра и с похмелья, во всем прокуренном до ларечка,
говорить себе "все, не пью" и бессильно упасть тогда на крылечко -
сколько сил было кинуто чтобы скорее отречься",
сколько времени не решались проблемы с почкой,
никуда не деться, девочка, только спечься.
ты не прячься девочка, 
ты не прячься.

на меня, промерзшую, смотришь так, будто это важно.
говорят, ты приходишь тогда, когда очень поздно.
подаешь мне руку, улыбаешься. ничего не страшно.
они врут, хорошая, они много чертовски врут. и нежно.
ставлю крестик, смеюсь словно все как прежде.
истерю безбожно.

я пойду с тобой, девочка, когда ты мне только скажешь.
ты же мне веришь, девочка, ты же мне веришь?
вместо меня оставишь брешь. 
ты оставишь. 


*YES*

Среда, 02 Сентября 2009 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Martha_Schander [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ску ску. слезки кап кап



Что со мной делают мальчики, которые правильно расставляют знаки препинания в сообщениях в контакте! Они меня погубят!
Я ж напилась вчера. Я ж за телефон схватилась! Я ж смску отправила!
Омайгад, я пьяная отправила смску!
Без знаков препинания.

А еще я рядом с такимим мальчиками нервничаю. Я изо всех сил пытаюсь изобразить из себя всю такую раскованую и самупосебешную! И у меня, по-моему, даже получается, хотя внутри кто-то кричит "Аааааааааа!" и рисует сердечки. И я такая маленькая хорошая девочка, которую еще всему нужно учить. Я уже и забыла про эту фигню с коленками. Я уже даже начала думать, что это все выдумки. Но они правда подкашиваются!
Я правда не понимаю, почему это происходит! Меня это даже раздражает! Я делаю такие глупые вещи!
Но это весело. А значит - подходит мне!
 


От сестренки.

Среда, 02 Сентября 2009 г. 10:17 + в цитатник
Посвящение Виолетте

Виолетта теряет разум, ночь упорно гасит на улице свет.
Виолетта раскладывает перед собой пасьянс из эполет.
Виолетте сегодня холодно, она решает, кто будет греть,
А собственно всё в этой жизни спорно, что ты можешь иметь или не иметь?

Виолетты хрупкое сердце исторгает рифмованные стихи,
У нее на примете несколько, но все в чем-то немного плохи:
Мистер Флаффи немного чопорный, пессимист и аккуратист.
Мистер Хопкинс холодный и стопорный, в общем тоже еще тот артист.

Ви измучилась, истрепалася, бродит по комнате взад и вперед,
Ей бы собственно сказать «пожалуйста», только все никак не идет,
Виолетте сегодня чертовски холодно, на улице двадцать, а в доме зима.
Вот только не надо ругани и прочего, она это все вам оформит сама.

Виолетта наконец-то решается, разрывает последние тонете сна,
На этом ведь жизнь не прекращается, она обаятельна и сильна,
Виолетта распахивает двери, на цыпочках покидает родительский дом,
И пусть она никому не верит сейчас, все ведь придет с опытом, когда-то потом..
И не говорите, что это Садом.

<3

О5 божественная Вера

Среда, 02 Сентября 2009 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_vero4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Final Cut



осень опять надевается с рукавов,
электризует волосы - ворот узок.
мальчик мой, я надеюсь, что ты здоров
и бережёшься слишком больших нагрузок.
мир кладёт тебе в книги душистых слов,
а в динамики - новых музык.

город после лета стоит худым,
зябким, как в семь утра после вечеринки.
ничего не движется, даже дым;
только птицы под небом плавают, как чаинки,
и прохожий смеется паром, уже седым.

у тебя были руки с затейливой картой вен,
жаркий смех и короткий шрамик на подбородке.
маяки смотрели на нас просительно, как сиротки,
море брызгалось, будто масло на сковородке,
пахло темными винами из таверн;

так осу, убив, держат в пальцах - "ужаль. ужаль".
так зареванными идут из кинотеатра.
так вступает осень - всегда с оркестра, как фрэнк синатра.

кто-то помнит нас вместе. ради такого кадра
ничего,
ничего,
ничего не жаль.




31 августа 2009 года.

http://vero4ka.livejournal.com/632069.html


Без заголовка

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения --Хельг-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-Сказка и Реальность-



Сказка.

как живешь, моя девочка? красишь волосы в яркий цвет, также носишь красные кеды
а я все измеряю коротким временем от моего поражения до твоей абсолютной победы
расстекаюсь в ванной по кафелю, пишу твоё имя в зеркальной дымке
ты по рукоять вонзила мне в сердце свои глаза, теперь же попробуй вынь-ка
все бесполезно - видишь, сердце к ним приросло, выдирать - так уж вместе с ним, и
ты убиваешь меня мучительней и быстрей, чем оружьем, кинжалами синими
но я как-то живу ещё, держусь из последних сил, выворачиваюсь наизнанку
улыбаюсь прохожим, листаю твои фотографии,ковыряю поджившую ранку
варю твой любимый кофе, шляюсь без дела у твоего подъезда
мельком увижу тебя - а потом месяц не нахожу себе ни малейшего места
у тебя, моя девочка,все в порядке, ты больше не плачешь в подушку утрами
он сильный, он тебя сбережет, защитит,не даст рыдать над случайными снами
...а я хватаюсь за голову, тихо вою на август, два года, а я не могу
моя девочка, сказать тебе и признаться, что я тебя не люблю.


______

 

Реальность.

хэй, детка, я знаю точно - придет то время, и я сожгу твои письма, выкину все рисунки
я их давно уже не читаю и не разглядываю, закинул в дальнюю сумку
когда-нибудь и её оттащу на помойку, без слез и малейшего сожаления
станцую на ней рок-н-ролл и исполню церковные песнопенья
жаль, что ты этого, увы, не увидишь и не оценишь.

хэй, детка, я знаю точно - я больше не буду искать твой    волос среди написанных строк
профиль твой рисовать машинально в тетрадях и грязных салфетках, а после - комкать листок
ты там - мне совсем не нужна, впрочем - в моей голове уж тем более
я тебя помню всю - от темно-русых корней до изящной ступни и голени.
помню даже маленький круглый шрам на левом колене.

...я уже давно тебя не люблю, но боюсь, ты и этого не оценишь.


Пока он занят.

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 21:13 + в цитатник
Млять. Я не знаю, что сейчас сказать, но идея пока что неизменно крутится в голове.

Первое - я чертовски люблю Лиду. Ну люблю я ее, что с меня взять <3

Второе - я так скучала по университету, что хоть убейте.

Третье - Антон, я, кажется, in love.

Может и так)

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения со_вкусом_шоколада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5944-



То, что ты называешь "искать свою любовь", я называю обыкновенным блядством.

(с) со_вкусом_шоколада 


Без заголовка

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 10:35 + в цитатник
When You're Gone.

I always needed time on my own
I never thought I'd need you there when I cry
And the days feel like years when I'm alone
And the bed where you lie is made up on your side

When you walk away I count the steps that you take
Do you see how much I need you right now

[Chorus]
When you're gone
The pieces of my heart are missing you
When you're gone
The face I came to know is missing too
When you're gone
The words I need to hear to always get me through the day and make it ok
I miss you

I've never felt this way before
Everything that I do reminds me of you
And the clothes you left, they lie on the floor
And they smell just like you, I love the things that you do

When you walk away I count the steps that you take
Do you see how much I need you right now

When you're gone
The pieces of my heart are missing you
When you're gone
The face I came to know is missing too
When you're gone
The words I need to hear to always get me through the day and make it ok
I miss you

We were made for each other
Out here forever
I know we were, yeah
All I ever wanted was for you to know
Everything I'd do, I'd give my heart and soul
I can hardly breathe I need to feel you here with me, yeah

When you're gone
The pieces of my heart are missing you
When you're gone
The face I came to know is missing too
When you're gone
The words I need to hear to always get me through the day and make it ok
I miss you.

Вот!!! Вот именно такое настроение у меня...
Антон.

Без заголовка

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 11:55 + в цитатник
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
=(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ох-ох.

Суббота, 29 Августа 2009 г. 16:52 + в цитатник
Теперь мне нравится на 100% моя прическа, я хочу верить в счастье и в то что \настоящее\ ненадолго.

Сегодня я с одним из лучших друзей попала под грибной дождь, рассказла ему кучу-кучу-кучу всего, я очень рада, что он есть. Пусть рядом не так часто, но зато - есть ^^

Мы играем потому, что лжецами мы рождены (с)

PS - Вова гениален. Я его обожаю. Просто.

Божественно :)

Суббота, 29 Августа 2009 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Sasha_Braun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

послушай



а теперь послушай меня, мой хороший мальчик.
я становлюсь все грустнее, пустей и мельче,
я должна бы расправить, а я заправляю плечи.
там, где раньше внутри меня была полность и вечность,
красуется мелкий татуированный прочерк.
мне и тебя и себя становится жальче
даже чем собак, ютящихся у водосточек.

мальчик, послушай, ясно, что каждый - личность.
только зачем ты меня проверяешь на прочность?
я уверяю тебя, внутри меня вдох - и млечность,
ты говоришь, что все это понял точно.
но продолжаешь страдать и во всем перечить,
лезешь к друзьям моим, не справляясь о ставке очной.
мальчик мой, я устала быть просто дичью,
мне надо жить. безотлагательно. срочно.

думаю, тебе, все же, нужна другая.
чтоб без вопросов - и в самую бездну рая.


=)

Суббота, 29 Августа 2009 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения со_вкусом_шоколада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5938-



Ты - «плохая девочка». Ты презираешь слабых. Тебе плевать на общественные устои,на условности. Да,это ты. Для всех,кроме меня. Я знаю тебя другую. Ту,что обнимает потрепанного плюшевого мишку, беззаботно болтает ногами, сидя с книжкой на подоконнике.


О_о

Суббота, 29 Августа 2009 г. 00:25 + в цитатник
Первый раз замужней ложусь спать. О_о

Без заголовка

Четверг, 27 Августа 2009 г. 20:50 + в цитатник
Я люблю тебя, Пермь.
Я люблю тебя, мое красно-черное счастье.
Самая лучшая в мире игра, самая лучшая в мире команда.
One life, one love, one team...
Любим, верим, победим! <3
Господи, спасибо тебе. СПАСИБО!!!

Верочка. Верочкаааа!

Четверг, 27 Августа 2009 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_vero4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Год назад



Алекс напомнил. В книжке есть, а тут вроде не было.

Полбутылки рома, два пистолета,
Сумка сменной одежды – и все готово.
Вот оно какое, наше лето.
Вообще ничего святого.

Нет, я против вооруженного хулиганства.
Просто с пушкой слова доходчивее и весче.
Мне двадцать пять, меня зовут Фокс, я гангстер.
Я объясняю людям простые вещи –

Мол, вот это мое. И это мое. И это.
Голос делается уверенный, возмужалый.
И такое оно прекрасное, наше лето.
Мы когда умрем, поселимся в нем, пожалуй.




28 июня 2008 года.

http://vero4ka.livejournal.com/630420.html


Ох, Бравы

Четверг, 27 Августа 2009 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения -Drop_of_nicotine- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5907-



Англичане вообще самые умные люди.

Это в их языке and и end звучат почти одинаково.

© Пешком по интернету


Да.

Вторник, 25 Августа 2009 г. 20:58 + в цитатник
Я уже привыкла, что каждая наша встреча начинается именно словами "хочу тебя видеть". Как будто лимит какой-то проходит... Трудно объяснить, но стихи пишутся, и на том спасибо.


Поиск сообщений в Баронесса_Марианна
Страницы: 28 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь