-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои спорт
Мои спорт
11:25 03.09.2012
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии История спецслужб
История спецслужб
23:44 13.01.2008
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Моя работа
Моя работа
12:51 15.12.2007
Фотографий: 2

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Фонарев

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 725


К полемике на сайт "Хранитель"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


??????   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 17:04 (ссылка)
Щас Хранитель покруче Гардинфы будет, но такой же бестолковый. Наверно правильно вы сделали, что ушли оттуда...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
??????   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 19:05 (ссылка)
Леша, а какое отношение общественная деятельность вашего брата о пользе которой можно очень поспорить имеет отношение к профессии и профессиональной деятельности телохранителя? Почему вы считаете, что если кто-то ничего полезного не сделал для сообщества телохранителей, то он не имеет права считаться профессионалом в личной охране и соответственно грамотно работать? Интересная у вас с братом логика... впрочем, как всегда... ;0)))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Алексей_Фонарев   обратиться по имени История НАСТ России Пятница, 10 Сентября 2010 г. 05:16 (ссылка)
Добро пожаловать! Вероятно ответ будет интересен "новичкам", т.к. все эти вопросы уже многократно обсуждались (и видимо еще будут) на разных порталах.
Общественная деятельность полностью направлена на решение уставной задачи, ради которой создавалась ассоциация телохранителей НАСТ России: установление профессионального подхода к обеспечению личной безопасности. В рамках этой работы был создан Клуб телохранителей "Серые тени" (в котором ребята получают реальную возможность найти себе работу), проводятся тренировочные курсы, Профессиональный аудит. Выпускаются презентационные диски, книги и т.д. Для тех кому интересен полный список проделанной ассоциацией работы, прошу заглянуть на страницу истории ассоциации телохранителей НАСТ России.
И спорить здесь в общем-то не о чем. Людей, которые что-то еще делают в рамках "о деятельности телохранителей" не так уж и много. Видимых результатов их деятельности, еще меньше. Если кто-то готов спорить - список в студию.
В идею НАСТ и в принципы работы ассоциации заложены определенные требования и принципы, основываясь на которых мы и строим свое сообщество профессиональных телохранителей. Люди, которых такое положение интересует, присоединяются. Те же кого не устраивает, уходят или обходят стороной. У НАСт свободная страна. Каждый волен жить в том обществе, которое его устраивает. И мы хотим жить и работать с нормальными коллегами и в нормальных условиях. Что это значит?
Мы (НАСТ России) хотим:
- что бы профессиональные телохранители по России могли претендовать на самую высокую оплату труда. Общество и работодатели должны понимать, что "подешевле" - это лажа. И их "разводят". Или они пытаются и надеются получить подешевле.
- работодатель должен понимать, что за профессиональным телохранителем стоит организация, способная в течение одного часа оповестить всю страну о том, что телохранителя "кинули" или подставили. Вероятно, в таких условиях мало кто рискнет не выплатить зарплату. Примеры уже были.
- недобросовестный телохранитель не должен иметь шансов найти себе новое место работы в профессии. Сколько таких "коллег" перескакивает с места на место, оставляя за собой "запах"? Именно из-за таких "профессионалов" складывается негативное отношение ко всем. Организаций, имеющих открытые "черные списки" можно пересчитать по пальцам. Для примера, "Элита" так и не рискнула, в свое время, опубликовать свои.
- и т.д.
Мне кажется, даже такого краткого списка локальных задач должно хватить, что бы понять, чего же добивается ассоциация телохранителей НАСТ России. Об этом мы говорим на телевидении и пишем в журналах.
Это общественная работа, требующая больших временных затрат, которые не оплачиваются. Может в этом кроется одна из причин, по которой настоящие "профессионалы" не хотят работать на благо своих коллег? Положить себе в карман то, что уже сделали другие. Присвоить.
Грамотно работать, спрашиваете Вы? Да на здоровье. Но прок от такой работы получает только ваша семья и ОЛ. Мне что с того? Вы подписались "Аноним". Ни имени, ни фамилии. Может даже когда-то мы станем коллегами в одной команде. Уверен, в России много людей с богатым опытом. Только кто об этом знает? Пару десятков друзей? Способны ли вы поделиться своим опытом с другими бесплатно? Если да, напишите статью и опубликуйте, хоть где-то. Всем станет понятно, представляет ли ваш личный опыт интерес для других. А может "грамотной работе" грош цена.
Профессионалом человека может признать только сообщество, объединенное по каким-либо принципам. Лучше если эти принципы известны другим. И только сильное сообщество может изгнать своих "крыс". Возьмем два примера.
Краповые береты. Заслуженный знак отличия. Просто так не дается, заслуживается по праву. Сообщество? Еще какое. А все ли обладатели одинаковы? И все всё равно "братья", не взирая на сволочей и криминал? Если да, я этого не понимаю, и не хочу. Если же нет, почему на сайтах "братства" нет списка тех, с кем лучше не общаться? Где заслуженные, авторитетные люди, способные принять такое решение? Из чего простой обыватель делает вывод: да все они одинаковые. Что сейчас и происходит с милицией.
Вторым примером "профессионализма" является российская сборная по футболу. И большинство игроков и менеджмент. Люди получают от сообщества все, и при этом не несут никакой ответственности. Достаточно было "отцепить", на пример, Аршавина от сборной, и работу в Англии он бы уже не получил. Достаточно РФС выступить с заявлением о "профнепригодности" какого-либо игрока, и его карьера закончится в заводской команде. Все-бояться-потерять-деньги.
Так что Аноним, оставайтесь "профессионалом" широко известным в узких кругах. Из одних и тех же исходных данных можно сделать разные логические выводы.
Одни спорят, другие делают.
Ответить С цитатой В цитатник
??????   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2010 г. 18:05 (ссылка)
Ой, Леша наворотииииил!!!!
Из всего вышесказанного вытекает только один вывод - НАСТ это попытка создать профсоюз телохранителей. И вы очень серьезно заблуждаетесь в понятиях (хотя так любите составлять словари ;0) и отсюда все ваши непонятки с окружающими. НАСТ (из ваших слов ) - это организация занимающаяся (или претендующая на это) исключительно защитой прав телохранителя в его работе , НО никак не организация занимающаяся профессией, как видом деятельности. Все попытки деятельности Академии и кафедр - пшик! Не обвиняйте меня в непонимании - ВЫ НАПИСАЛИ ИМЕННО ТАК!!! И это объясняет очень многое!! Если бы ваши устремления были только в этом русле - профсоюза, вы бы нашли большую поддержку, но вы попытались узурпировать понятие и звание ПРОФЕССИОНАЛОВ, и увы вам это не удалось и по праву!!! Так что ваши попытки объять необъятное привели вас к тому, что вы имеете... в инете достаточно информации в какой вы сейчас ситуации...
Кстати, ник я просто забыл указать - я Alex (тот самый, давний и почетный, виртуальный персона нон-грата НАСТ), так что я в курсе, что у вас происходит и не надо меня пытаться грузить... ;0))))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Алексей_Фонарев   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2010 г. 20:30 (ссылка)
Если бы мы хотели заниматься профсоюзом, мы бы создали профсоюзную организацию. Изначально НАСТ готова защищать права только своих членов.
Остальное уже говОрено и написано. Не понимаете, ваша проблема.
Ответить С цитатой В цитатник
??????   обратиться по имени Суббота, 11 Сентября 2010 г. 16:26 (ссылка)
Алексей, а чего вы не потрете этого идиота ? Ну ладно на других сайтах гомонит, а тут вроде как хозяин - барин и такое великодушие ?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Алексей_Фонарев   обратиться по имени Суббота, 11 Сентября 2010 г. 18:11 (ссылка)
Был занят. Теперь удалил.
Собираю разные высказывания и ответы на них. Опубликую. И потом только ссылку буду давать, что бы время сэкономить. Иногда и не хочется тратить свое время на ответы и вступать в полемику с идиотами, но такова моя общественная нагрузка, как руководителя ШК НАСТ.
От интернета есть большая польза. Но еще это и огромная беда для тех, кто реально интересуется происходящим в профильной области. Для получения полной картины надо приложить определенные усилия, провести изыскания и изучить разные источники. Не у всех хватает времени, знаний или аналитических способностей.
Ну да ничего. Пусть учатся.
Знания - сила!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку