-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фуджи_но_хана

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4481




Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку

Токио. Город. Центр.

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 17:49 + в цитатник
открытые кафе обретают популярность. К вечеру посетителям выдают мини-пледы.
 (700x525, 175Kb)


 (698x402, 110Kb)


 (700x525, 188Kb)

Метки:  

Икра красная.

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 17:43 + в цитатник
Любимая еда нашего ребенка. Я могу ее есть только с белым хлебом и сливочным маслом. С рисом не могу.
Такое изобилие увидели впервые.
 (700x404, 95Kb)

Метки:  

И наконец Она зацвела. Токио.

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 17:31 + в цитатник
Были у родителей. Район Накамегуро.
 (700x525, 236Kb)

бетонные берега также достойны красоты

 (700x525, 210Kb)
маленькое чудо

 (525x700, 157Kb)
сорвало ветром

 (700x571, 65Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз

Люблю дома. Значит архитектуру.

Пятница, 26 Марта 2010 г. 16:57 + в цитатник
собираю коллекцию

милый дом неподалеку. Он такой .. и без лишнего.
 (700x525, 135Kb)

а вот дом. Как они таж живут??? я видела хозяйку однажды, довольно упитанная тетя. Мне этот дом узок, а ей?
Самый узкий дом, назовем его так.
 (525x700, 102Kb)

Метки:  

Gama no abura. Кино.

Пятница, 26 Марта 2010 г. 16:19 + в цитатник
"Масло жабы".
Посмотрела, фильм понравился. Нестандартный, грустный и оптимистичный, красивый и поучительный. Превосходные актеры "старшего" поколения. Kôji Yakusho. Очень нравятся те фильмы, где главный актер и режиссер - одно лицо. Прмятно смотреть завершенную работу.

http://www.imdb.com/name/nm0945131/

Но главное! Некоторые моменты были сняты у нас, в Йокусуке. Девочка Хикари из Йокосуки, девочка Хикари боится ездить на Шибуя, хотя она совсем не робкая. Мой муж подметил, что коренные жители Йокусуки почти не выезжают в Токио, этакие жители полуострова большого острова. Домоседы в кубе. В фильме часто показывают домик бабушки с горным видом на залив, тот самый, где военная база, где "Дайе" и мой бывший "Стейшен грилль", и действительно, после такого вида из окна ехать на Шибуя утомительно. Впрочем на Дэнэнчофу можно. Я сразу узнала ту аллею из Дэнэнчофу, район Ота-ку, где мы раньше жили.
И парк Йокосуки с розами, местная достопримечательность, где герои встречаются в конце фильма хорошо сняли.
И еще дорога с пальмами, где они едут на красной машине, но ее совсем мало видно.

вот ролик

http://www.youtube.com/watch?v=AjX-toTxuEs


И интересно было посмотреть на жизнь японского "миллиардера".

Метки:  

Окурибито. в русском варианте "Отбытие".

Среда, 17 Марта 2010 г. 16:24 + в цитатник
Красивый фильм. Интересный герой, мне он показался близок моему мировосприятию. И тема фильма очень редкая. Тема смерти. Когда мы говорим смерть, то все пугаются. А в этои фильме она предстваленна как тема ухода. И этот фильм показал, что каждый человек достоен уйти красиво. Человек - не кусок мяса, который, завернув в простыню перекладывают в ящик (как хотели сделать с его отцом) . Да, смерть бывает часто неприглядной, до ужаса (как раз первый опыт героя был таким), но любой человек заслуживает к себе уважения в последние свои уже нематериальные минуты. Этот фильм знакомит с существующим в Японии искусством "собирания в последний путь". Родственники умершего этого не делают. Это делает специальный человек в присутствии родственников. А фильме он это делает поразительно красиво.

Шачо. Мастер, который ищет ученика. Он человек, которому и слова особенно не нужны, чтобы видеть сущность человека. В жизни он уже не страшится чего-либо потерять. Он победил своего последнего врага. Смерть. Да. такой человек одинок.

Главный герой - это человек достойный похвалы. Тот, кто делает свое дело не только красиво, искуссно, но и безропотно. Т.е. как человек, выбравший свой путь и считающий его верным, при всем разнообразии других путей. Он отдает этому пути себя. И не печалится этим, не думает, что "вкладывает средства в невыгодное предприятие". Т.е. с опаской и осторожностью отдавая себя, а каждый раз думая, что можно свернуть.
Таких людей мне кажется мало. Это как раз те, кого можно назвать мастерами. С одной стороны они заслуживают похвалы, а с другой..бывают порицаемы другими. Это работа, к моему удивлению, у большинства людей в Японии считается непристойной. Грязной даже в какой=то степени. Так считают люди, когда дело не коснется их самих. Когда они сами не столкнутся с тем, чего не знают.

Метки:  

Однако..

Четверг, 11 Марта 2010 г. 16:21 + в цитатник
За год число долларовых миллиардеров в России удвоилось, а Москва стала вторым после Нью-Йорка городом, где проживают самые богатые люди, подсчитал журнал Forbes. NewsProm.Ru 15:00

Самый богатый человек в мире - это мексиканский магнат Карлос Слима Эллу (его состояние 53,5 млрд. долларов). Гейтс уступил лидерство лишь второй раз с 1995 года, причем отстал от Слима всего на $500 миллионов. Forbes 12:48

Как отметил в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС главный редактор "Форбс" Стив Форбс , увеличению числа российских миллиардеров во многом способствовал рост мировых товарно-сырьевых рынков, которые в 2009 году смогли "прийти в себя" и оправиться от последствий глобального кризиса.

НЬЮ-ЙОРК, 11 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Еловский/. За год число "долларовых" миллиардеров в России увеличилось почти вдвое - с 32 до 62 человек. Самым богатым россиянином стал основной владелец и председатель совета директоров группы "Новолипецкий металлургический комбинат" Владимир Лисин, состояние которого оценивается в 15,8 млрд долларов. Такие данные привел в среду американский деловой журнал "Форбс", который ежегодно составляет списки самых богатых людей планеты. В рейтинге Лисин занял 32-ю строку, а Россия признана европейским лидером по числу миллиардеров.

Вторым по размеру состояния жителем России стал президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров /39-е место, 13,4 млрд долларов/. "Бронза" - у Михаила Фридмана, временно исполняющего обязанности главного управляющего директора компании ТНК-ВР /42-е место, 12,7 млрд долларов/. Таким образом, глава ОНЭКСИМ "поднялся" на одну ступеньку в престижном рейтинге по сравнению с перечнем 2009 года, а М.Фридман совершил настоящий рывок, переместившись на 42-ю строчку с 71-й в прошлом году, когда его состояние оценивалось в 6,3 млрд долларов.

В первую сотню самых богатых людей планеты вошли еще 10 россиян. Это - Роман Абрамович /50-е место, 11,2 млрд долларов/, Олег Дерипаска /57, 10,7 млрд/, Вагит Алекперов /58, 10,6 млрд/, Владимир Потанин /61, 10,3 млрд/, Алексей Мордашов /70, 9,9 млрд/, Виктор Рашников /71, 9,8 млрд/, Дмитрий Рыболовлев /79, 8,6 млрд/, Искандер Махмудов /80, 8,5 млрд/, Владимир Евтушенков /93, 7,5 млрд/ и Алишер Усманов /100, 7,2 млрд/.

118 лучших японских фильмов.

Вторник, 09 Марта 2010 г. 10:51 + в цитатник
118 лучших японских фильмов ХХ века по версии журнала «Кинема Дзюнпо» (Япония)

1. Seven Samurai (1954, Akira Kurosawa)
2. Floating Clouds (1955, Mikio Naruse)
3. A Fugitive from the Past (1965, Tomu Uchida)
4. Tokyo Story (1953, Yasujiro Ozu)
5. The Sun Legend of the End of the Tokugawa Era (1957, Yuzo Kawashima)
6. Rashomon (1950, Akira Kurosawa)
7. Intentions of Murder (1964, Shohei Imamura)
8. Battles Without Honour & Humanity (1973, Kinji Fukasaku)
9. Twenty-Four Eyes (1954, Keisuke Kinoshita)
10. Tales of Ugetsu (1953, Kenji Mizoguchi)
11. To Live (1952, Akira Kurosawa)
12. The Life Of Oharu (1952, Kenji Mizoguchi)
13. Vacuum Zone (1952, Satsuo Yamamoto)
14. Harakiri (1962, Masaki Kobayashi)
15. The Man Who Stole the Sun (1979, Kazuhiko Hasegawa)
16. My Neighbor Totoro (1988, Hayao Miyazaki)
17. Muddy River (1981, Kohei Oguri)


http://www.jkino.ru/unasnaekranah.html
18. Humanity and Paper Balloons (1937, Sadao Yamanaka)
19. The Rickshaw Man (1958, Hiroshi Inagaki)
20. Yojimbo (1961, Akira Kurosawa)
21. Fall Guy (1982, Kinji Fukasaku)
22. Boy (1969, Nagisa Oshima)
23. All Under the Moon (1993, Yoichi Sai)
24. Early Summer (1951, Yasujiro Ozu)
25. Vengeance is mine (1979, Shohei Imamura)
26. Family game (1983, Yoshimitsu Morita)
27. The castle of sand (1974, Yoshitaro Nomura)
28. Cruel Story of Youth (1960, Nagisa Oshima)
29. The Human Condition (1959-61, Masaki Kobayashi)
30. Till We Meet Again (1950, Tadashi Imai)
31. Ichijo Sayuri (1972, Tatsumi Kumashiro)
32. Cupola (1962, Kiriro Urayama)
33. Fighting Elegy (1966, Seijun Suzuki)
34. The Yellow Handkerchief (1977, Yoji Yamada)
35. Shall we Dance? (1995, Masayuki Suo)
36. The Insect Woman (1963, Shohei Imamura)
37. Marital Relations (1955, Shiro Toyoda)
38. Begging for Love (1998, Hideyuki Hirayama)
39. A Woman With Red Hair (1979, Tatsumi Kumashiro)
40. Distant Thunder (1981, Negishi Kichitaro)
41. Graveyard of Honor (1975, Kinji Fukasaku)
42. Sonatine (1993, Takeshi Kitano)
43. High and Low (1963, Akira Kurosawa)
44. Japan’s Longest Day (1967, Kihachi Okamoto)
45. Night and Fog in Japan (1960, Nagisa Oshima)
46. Emperor’s Naked Army Marches on (1987, Kazuo Hara)
47. Ryuji (1983, Toru Kawashima)
48. Ball at the Anjo House (1947, Kozaburo Yoshimura)
49. Young Brother (1960, Kon Ichikawa)
50. The Hidden Fortress (1958, Akira Kurosawa)
51. The Thirteen Assassins (1963, Eiichi Kudo)
52. The Crucified Lovers (1952, Kenji Mizoguchi)
53. Princess Mononoke (1995, Hayao Miyazaki)
54. Beyond the Green Hills (1963, Katsumi Nishikawa)
55. The Profound Desire of the Gods (1968, Shohei Imamura)
56. Kids Return (1996, Takeshi Kitano)
57. The Cherry Orchard (1990, Shun Nakahara)
58. The Youth Killer (1976, Kazuhiko Hasegawa)
59. Typhoon Club (1984, Shinji Somai)
60. Tange Sazen and the Pot Worth a Million Ryo (1935, Sadao Yamanaka)
61. Angel Guts Red Classroom (1979, Chusei Sone)
62. Ballad of Narayama (1958, Keisuke Kinoshita)
63. She Was Like a Wild Chrysanthemum (1955, Keisuke Kinoshita)
64. Miyamoto Musashi (1961-65, Tomu Uchida)
65. Ryoma Assassination (1974, Kazuo Kuroki)
66. Street of Shame (1956, Kenji Mizoguchi)
67. Red Beard (1965, Akira Kurosawa)
68. Station (1981, Yasuo Furuhata)
69. Twisted Path of Youth (1973, Tatsumi Kumashiro)
70. Sado (1978, Yoichi Higashi)
71. The Makioka Sisters (1983, Kon Ichikawa)
72. Narita: Heta Village (1973, Shinsuke Ogawa)
73. Failed Youth (1974, Tatsumi Kumashiro)
74. A Japanese Tragedy (1953, Keisuke Kinoshita)
75. Something Like It (1981, Yoshimitsu Morita)
76. The Naked Island (1960, Kaneto Shindo)
77. Stake Out (1957, Yoshitaro Nomura)
78. Scattered Clouds (1967, Mikio Naruse)
79. The Rendezvou (1972, Koichi Saito)
80. The Beast to Die (1980, Toru Murakawa)
81. In the Realm of the Senses (1976, Nagisa Oshima)
82. Red Lantern (1974, Toshiya Fujita)
83. Capricious Young Man (1936, Mansaku Itami)
84. The Devil’s Ballad (1977, Kon Ichikawa)
85. Lightning (1952, Mikio Naruse)
86. Singing Lovebirds (1939, Masahiro Makino)
87. The Funeral (1984, Juzo Itami)
88. Kagemusha (1980, Akira Kurosawa)
89. House on Fire (1986, Kinji Fukasaku)
90. Carmen comes home (1951, Keisuke Kinoshita)
91. Listen to the roar of the ocean (1950, Hideo Sekigawa)
92. Cure (1997, Kiyoshi Kurosawa)
93. One Man of the Gambler’s Code (1966, Tai Kato)
94. Throne of blood (1957, Akira Kurosawa)
95. Crazed Fruit (1956, Ko Nakahira)
96. A Last Note (1995, Kaneto Shindo)
97. An Autumn Afternoon (1962, Yasujiro Ozu)
98. Jirochô sangokushi (1953, Masahiro Makino)
99. Diary of a Shinjuku Thief (1969, Nagisa Oshima)
100. Woman in the Dunes (1964, Hiroshi Teshigahara)
101. One Wonderful Sunday (1947, Akira Kurosawa)
102. Merry Christmas Mr. Lawrence (1983, Nagisa Oshima)
103. W’s Tragedy (1984, Shinichiro Sawai)
104. A Diary of Chuji’s Travels (1927, Daisuke Ito)
105. Zigeunerweisen (1980, Seijun Suzuki)
106. Sanjuro (1962, Akira Kurosawa)
107. The Ghost of Yotsuya (1959, Nobuo Nakagawa)
108. Knockout (1989, Junji Sakamoto)
109. Nikudan (1969, Kihachi Okamoto)
110. A Treatise on Japanese Bawdy Songs (1967, Nagisa Oshima)
111. A Man Vanishes (1967, Shohei Imamura)
112. Wet Sand in August (1971, Toshiya Fujita)
113. The River Fuefuki (1960, Keisuke Kinoshita)
114. Pigs and Battleships (1961, Shohei Imamura)
115. Darkness at Midnight (1956, Tadashi Imai)
116. Repast (1951, Mikio Naruse)
117. Drunken Angel (1948, Akira Kurosawa)
118. The Girl I Abandoned (1969, Kiriro Urayama)

Лучшие японские фильмы 2009 года



каталог японских фильмов

http://j-film.info/

http://kinote.info/articles/1496-luchshie-yaponskie-fil'my-2009-goda


Метки:  

Лазерная коррекция зрения. Глаза очевидца.

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 08:23 + в цитатник
Делать или не делать? Извечный вопрос. Я говорю делать! И я это сделала. Но я долго мучалась сомнениями, основанными на мнениях закоренелых очкариков, что нам и в очках хорошо. Хорошо да не совсем. Любой очкарик и в очках остается плоховидящим, потому очки выбирают как нечто среднее чтобы видеть вдали и читать. В очках нельзя плавать в маске, и далее и далее. Линзы тоже явление издевательское. Я носила линзы более 10 лет. Глаза превратились в язвы. Плюс компьютеры и мелкие экраны. К тому же когда речь идет о высокой степени близорукости, шанс потери зрения пугает больше чем операция.

Но я жутко трусила, хотя и решилась. Трусила во время самой операции, а не до нее. До нее она мне представлялась как что-то косметическое, но как только я переступила порог операционной - захотрелось сбежать. Все как в кино - голубые халаты, шапки, маски, эта страшная лампа с множествои круглых лампочек, и кресло в положении лежа. Очень страшно, очень. Если бы не вопросительные выражения лиц врачей, чего я там мнусь у порога, я бы сбежала в последний момент! на ватных ногах я дошла до кресла, и начала дрожать! До операции дают успокаительное. Но что мне та доза.. На меня сильно ругались, на фоне послушных, эмоционально сдержанных японцев я чуствовала, что явно выделяюсь.

Говорю сразу, нисколько не больно! только страшно. Единственные неприятные ощущения когда приклеевают ресницы к веку пластырем, и вставляют металлическое кольцо в глаз, чтобы он не мог моргать. Все это занимает секунды, дальше быстро капают обезболивающее, и становится мутно и плохо видно. Врач круговым движением надрезает роговицу, не больно! снимает ее, как линзу снимает - пинцетом, а потом к глазу приставляют аппарат, тот самый, который ого=го сколько стоит. И наступает темнота. Лишь вдалеке красная точка, похожая на далекую звезду в черном космосе. Надо неотрывно на нее смотреть, совсем не двигаться (я даже не дышала) в течении нескольких секунд когда будет входить лазер. Лазер - мгновенная вспышка желто-белого цвета. И все. На том месте, где он входил, потом в течении месяца остаются небольшие красные следы.

Делают сразу оба глаза, предлагают посидеть 15 минут отдохнуть. И отпускают домой. На следующий день медосмотр. дают болеутоляющие на случай если будет болеть, но мне сказали, что у нас почти никто не пьет. Ага. Но я выпила. У меня немного болело, чего терпеть -то, я выпила боль сразу прошла и не возвращалась. Глаза конечно 3 дня представляют собой жалкое зрелище. Но это же операция! У меня глаза были припухлыми до 3-го дня. В перый день они слезились.

Как было видно. Сначало - как в тумане. Как цифровое изображение с большим недостатком "точек на дюйм". Но это все быстро восстанавливалось. По часам. В итоге мое зрение сейчас составляет - левый 1.5. правый 0.8 . Врачи говорят, что если правый будет понижаться - сделают еще раз (беслатно). но меня это устраевает, так как глаза всегда шли с разницей в 0.5 диоптрии, к тому же правый ведущий, ему большая нагрузка.

Вообщем я рада!

Метки:  

Поиск сообщений в Фуджи_но_хана
Страницы: 31 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь