-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фуджи_но_хана

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4481


И наконец Она зацвела. Токио.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Faxtrotter   обратиться по имени Четверг, 01 Апреля 2010 г. 18:01 (ссылка)
Во-от! Теперья точно знаю, это - слива=)
Ответить С цитатой В цитатник
Faxtrotter   обратиться по имени Четверг, 01 Апреля 2010 г. 18:02 (ссылка)
Кстати, маленькое чудо - ваше?
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Моисейкина   обратиться по имени Четверг, 01 Апреля 2010 г. 18:07 (ссылка)
Маленькое чудо - это точно!!!
Надо же как красиво, просто не реально.
Как счастливы люди, которые живут в этой красоте!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Japanese_Blossom   обратиться по имени Четверг, 01 Апреля 2010 г. 18:37 (ссылка)
изумительно....
а мы только ждем праздника ускользающей красоты...
Ответить С цитатой В цитатник
Таули   обратиться по имени Невозможная красота! Четверг, 01 Апреля 2010 г. 23:08 (ссылка)
Я взяла себе,наверное,всю твою сакуру:)
Ответить С цитатой В цитатник
Фуфочка   обратиться по имени Четверг, 01 Апреля 2010 г. 23:42 (ссылка)
Какая красотища! Волшебство...
Ответить С цитатой В цитатник
Linejka   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 03:02 (ссылка)
Как красиво!! А в Йокогаме еще так не цветет.... а может места хорошего не нашлось :)
Ответить С цитатой В цитатник
Фуджи_но_хана   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 10:09 (ссылка)
Faxtrotter,
Твоя сакура т.е слива::?? или не так?
а сакур 300 видов! Самый широко известный - "соумейошино", на ее цветение ходит любоваться большинство.

Чудо продавалось за 5.000 ен. Рука не поднимется погубить его. И на 5.000 не поднимется(50 долларов).
Ответить С цитатой В цитатник
Фуджи_но_хана   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 10:10 (ссылка)
Ирина_Моисейкина,
чудо было восхитительно! Если коллекционировать бонсаи - только сакуру. И другие цветущие деревья.
Ответить С цитатой В цитатник
Фуджи_но_хана   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 10:11 (ссылка)
Japanese_Blossom,
у нас он уже ускользает. Не успела она раскрыться - сегодня ураганный ветер. Даже лепесточков на асфальте не оставляет.
Ответить С цитатой В цитатник
Фуджи_но_хана   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 10:13 (ссылка)
Maybe_Fay, пожалуйста, обязательно берите! но сакуру так трудно фотографировать, не передать всего волшебства.
Ответить С цитатой В цитатник
Фуджи_но_хана   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 10:15 (ссылка)
Фуфочка, для меня она образ Рая на земле..В Раю кажется розовые облака. При солнечном свете сакура кажется белой, а в пасмурный день хорошо видно, что она розовая.
Ответить С цитатой В цитатник
Фуджи_но_хана   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 10:16 (ссылка)
Linejka,
Полин, у нас вообще только распускается! А в Токио теплее, город. Там даже жарко. П.с. завтра по прогнозам дождя не будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Найжна   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 10:42 (ссылка)
Красотищааааа!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Faxtrotter   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 11:59 (ссылка)
Моя все-таки наверное вишня.
Про чудо скажу, что 50 долларов - очень небольшая цена за бонсаи.И добавлю шепотом, что когда оно отцветет, то, вероятно, станет стоить гораздо дешевле, если я что-то понимаю в сезонной торговле ;) Можно будет брать =)
Ответить С цитатой В цитатник
Faxtrotter   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 12:00 (ссылка)
вот интересно, а на этих сакурах-сливах потом вырастают сливы?
Ответить С цитатой В цитатник
Мелатерайн   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 14:27 (ссылка)
Эх... я вот хоть и изучала ботанику, но где слива, где вишня... хоть убейте не скажу :)
Скажу одно - вне зависимости от вида это потрясающее зрелище!
Faxtrotter, насчет сливы не скажу, а вот сакура не плодоносит.
Ответить С цитатой В цитатник
Таули   обратиться по имени Суббота, 03 Апреля 2010 г. 17:26 (ссылка)
Забавно,вроде бы известно,что сакура не плодоносит,но я постоянно натыкаюсь на сообщения,что "плоды ее в пищу не употребляют,т.к. они кислые".
Ответить С цитатой В цитатник
Фуджи_но_хана   обратиться по имени Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 07:31 (ссылка)
Faxtrotter, Мелатерайн, Maybe_Fay,
ЗА декоративную сливу не знаю, но у сакуры есть плоды! Они мелкие, с крупную горошину, зеленые и не с.едобные. У сливы видела только косточки на деревьях по осени, крупные, похожи на сливовые. Но если они об.еденны были, значит птицы их едят.

А мне самой интересно - та слива, традиционное японское блюдо "умебощи" как она цветет? Плоды по виду абрикос, а вот цветы?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку