-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кошка-чертовка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2007
Записей: 428
Комментариев: 28
Написано: 681




Не пишу уже давно. Но активно читаю. Дневник жив и стар ))


Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся плести косы и укладывать их в сногсшибательные прически

Косы, от которых мы …дцать лет назад мечтали избавиться, как и от прочих атрибутов детства, с возрастом приобретают все больший шарм. Хитрые плетения могут превратить девушку в трогательную Лолиту, а могут — в русскую красавицу, инопланетную амазонку или непростую светскую даму а-ля Грейс Келли.  Первый вариант — для более богемных и художественно свободных натур, второй — для элегантных поклонниц классики.
 
 



Все что нужно для эксперимента — волосы до лопаток, лак, шпильки и невидимки — и готовая помочь подружка.

Расчесываем волосы на пробор сбоку. Выделяем прядь надо лбом сбоку.
 
Мастер классы

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения the_fashion_pulse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

D&G Spring 2011 Campaign


далее

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКИЙ ПУЛОВЕР И ПЛАТОК "Мимоза"

Дизайн: Helga Grebenstein.
Размер: 42/44 (46/48) 50/52.
Обхват груди: 88/92 (96/100) 104/108 см.
Для вязания женского пуловера и платка Вам потребуется: пряжа Eve от Lang Yarns (50г/ 93 м, 44% виргинская шерсть, 43% полиакрил, 13% полиэстер) 750 (800) 800 г для пуловера и 350 г для платка; спицы № 7, круговые спицы № 7; крючок № 5.
Или альтернативная пряжа  для вязания пуловера и платка.
ОПИСАНИЕ

Без заголовка

Суббота, 15 Января 2011 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения SneznyBars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КалендУрь)))


календурь

Без заголовка

Суббота, 15 Января 2011 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения the_fashion_pulse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Etam Spring 2011

Наталья Водянова вновь стала лицом рекламной кампании французского бренда Etam.

далее

Без заголовка

Пятница, 07 Января 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения the_fashion_pulse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звучим правильно!

Думаю, каждая из нас в своё время сталкивалась с сомнениями в правильности произношения того или иного бренда. Давайте же разберемся как все-таки правильно!

Как правильно произносить названия брендов


далее


Без заголовка

Пятница, 07 Января 2011 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения the_fashion_pulse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ода женственности!

Americana Manhasset - это сеть магазинов класса люкс, которые объеденены в один гигантских размеров ТЦ в Нью-Йорке. Каждый сезон Americana Manhasset выпускают свой лукбук, отображающий основные тренды. Каталог осень-зима 2011, по-моему, смело можно назвать одним из лучший. Шикарная модель, безумно красивые образы, отличные снимки...
Модель: Edita Vilkeviciute
Одежда и аксессуары: Dior, Cartier, Bottega Veneta, Donna Karan, Fendi, Gucci, Louis Vuitton, MaxMara, St. John, Tiffany & Co. и Prada.


далее

Без заголовка

Пятница, 07 Января 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Радужная_Мавра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенняя коллекция 2011 Dior: Avenue Montaigne

Вдохновленная элегантностью и дизайном оригинального парижского бутика Кристиана Диора в 30 Авеню Монтень, новая весенняя коллекция макияжа Диор представляет культовые серые цвета, так свойственные для Диора, соединенного с новыми, женскими оттенками розового. В очень парижском духе новая весенняя коллекция включает все тона Авеню Монтень прекрасным весенним вечером: дымчатые и жемчужно-серые глаза, розовые щеки, как у ребенка и естественный цвет лица. Полный эффект очень мягок, очень сложен и «очень Диор». Итак, что включает в себя новая коллекция.

 (498x650, 177Kb)


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 07 Января 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Xamsvel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравления в стихах ...

 



Новый год Рождество
День святого Валентина
23 февраля
8 марта
День Победы
1 сентября
День рождения
Свадьба
Юбилей
Другу
Подруге
Любимому
Любимой
Мужу
Жене
Сыну
Дочери
Маме
Папе
Сестре
Брату
Бабушке
Дедушке
 


С днем рождения
Поздравления с ДР родным
Поздравления с ДР близким
Профессиональные
Поздравления на свадьбу
Поздравления с юбилеем
СМС поздравления
С Днем Студента
С Новым Годом
С Рождеством
С 14 Февраля
С 23 Февраля
С Днем Победы
Поздравления с Пасхой
Поздравления с 8 Марта
Поздравления на новоселье
Поздравления родителям
Поздравление коллег
Поздравления любимому
Поздравления любимой
Пожелания стихи
Голосовые поздравления
1 января - Новый год
- 7 Января - Рождество
- 14 Января - старый Новый год
- 25 Января - Татьянин день
- 14 Февраля - день Св.Валентина 
- 23 Февраля 
- Масленица 
- 8 Марта 
- 1 Апреля - день смеха
- Христово Воскресение - Пасха 
- 1 Мая 
- 9 Мая - День Победы 
- Последний звонок 
- 12 Июня - День России 
- Выпускной вечер 
- 1 Сентября - День знаний 
- 5 Октября - день учителя 
- Владельцу фирмы 
- Военным, призывникам 
- Восточный гороскоп 
- Гороскоп друидов 
- Коллеге 
- К подарку 
- Любимой, жене, подруге 
- Любимому, мужу 
- На свадьбу 
- На свадебный юбилей 
- Начальнику 
- На юбилей по годам 
- Новорожденному 
- Первокласснику 
Поздравления брату
Поздравления маме
Поздравления мужчине
Поздравления папе
Поздравления по имени
Поздравления с юбилеем
Поздравления сестре
Свадебные поздравления
Шуточные поздравления
- По знакам Зодиака 
- Пожелания 
- По именам - женщинам 
- По именам - мужчинам 
- Праздничные 
- Профессиональные 
- Ребенку 
- Студенту 
- С днем рождения 
- С новосельем 
- С разводом, 2-м браком 
- С юбилеем 
- Уходящим на пенсию 
- Учителю 
- Цветочный гороскоп 

Серия сообщений "Интересно":
Часть 1 - Поздравления в стихах ...
Часть 2 - Сексуальное здоровье зависит от поцелуев
Часть 3 - Необычные представители животного мира
...
Часть 6 - Психология
Часть 7 - Стекольная рапсодия от Bernard Katz
Часть 8 - Стекольная рапсодия от Bernard Katz

Без заголовка

Пятница, 07 Января 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажки для рецептов.

Красивые бумажки для записи кулинарных рецептов.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Пятница, 07 Января 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розарий



Скажу честно, в наследство я получила этот рецепт под названием "фигня", потому что готовить его несложно при желании. Но как-то не ассоциируется оно у меня с этим словом. Потому будет розарий, потому что готовое блюдо похоже на распустившиеся розы... Если кто знает точное название, буду рада узнать. Приготовить его можно как со свинины, так и с курицы (которую, к сожалению, мой муж не ест). Очень рекомендую.
Получается немало, поэтому для эксперимента или на небольшое количество людей лучше сократить, так как это блюдо вкуснее свежеприготовленным.

мясо (курица небольшая целая, или свинина- 600-800 гр.)
лук - 4 средние
морковь - по объему мяса (500 гр.)
яйцо - 1шт
мука - 2-3 ст.
масло для обжарки
соль
перец
вода
казан
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 07 Января 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие коты 2010!

Забавная подборка кошачих роликов за 2010 год:).




Обязательно смотрим:
77 признаков кошкости и кот Мару
Коты в карандаше
Котофакты

Без заголовка

Пятница, 07 Января 2011 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Карликовые_кошки_наполеон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравляю!


Всех с наступившим 2011 годом!

 (640x480, 62Kb)


Без заголовка

Пятница, 07 Января 2011 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения schreki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыси.Фотограф Rainer Koch и Dieter Vorbusch.

 

weiter

Без заголовка

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения А_Э_Л_И_Т_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-8823-

Красивые глаза только у того, кто смотрит на тебя с нежностью.
(с) Коко Шанель


Без заголовка

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ВеВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-8699-


А иногда вечерами так обидно и больно.
За то, что я не могу тебе написать. Вот так. Ни о чём.
О том, что не спится.
Или о том, что остыл чай.
Мы простонали с тобой столько рассветов.
Столько закатов проводили признаниями.
А сейчас не имеем права даже на банальное «Привет. Как дела?»

©
с diary.ru

Без заголовка

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения LuckyThirteen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем спокойной ночи :)


Без заголовка

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пенка для полости рта SPLAT ORAL CARE FOAM

 (273x299, 60Kb)

SPLAT

ORAL CARE FOAM 2 in 1

Пенка для полости рта SPLAT ORAL CARE FOAM: очищение полости рта от бактерий и отбеливание эмали в любых условиях.

Производители обещают: Инновационная пенка для зубов и десен SPLAT эффективно очищает эмаль, защищает от кариеса и надолго сохраняет дыхание свежим. Ни полоскать, ни чистить зубы не нужно. Пенка идеально подходит для быстрого очищения полости рта в дороге, в офисе и каждый раз после еды.  Использование пенки помогает контролировать аппетит, снижает тягу к сладкому: пенки выпускаются с ароматом швейцарской мяты или дикой малины.

 Способ применения: Несколько раз нажмите на дозатор и в течение 20 секунд подержите пену во рту, тщательно прополаскивая полость рта. Сплюньте, не споласкивая водой (безопасно при случайном глотании). Используйте каждый раз после еды.

Активные компоненты: Экстракт японского лакричника АМ, лактоферрин, лактопероксидаза, оксидаза глюкозы, гель алоэ вера, экстракт граната, экстракт алтайской облепихи, лаурилсаркозинат натрия, Полидон®.Комплекс натуральных молочных ферментов (лактоферрин, лактопероксидаза, оксидаза глюкозы) прекрасно очищает, препятствует образованию налета, надолго сохраняет свежесть дыхания и поддерживает здоровую микрофлору полости рта, подавляя развитие патогенных бактерий. Экстракт японского лакричника АМ эффективно защищает от кариеса, воздействуя на кариесогенные бактерии Streptococсus mutans. Полидонâ растворяет налет и бережно отбеливает эмаль. Пенка заботится о здоровье десен, оказывает вяжущее и антибактериальное воздействие.

Продукт экологичен, не содержит лаурилсульфат натрия, сахаринат, абразивы, нерастворимые фосфаты, фтор, триклозан, хлоргекседин. 

Впечатления: Этот продукт стоило придумать. Меня очень беспокоило отсутствие возможности чистить зубы после еды в общественном месте, жвачки не уважаю, да и эффект от них спорный.

Пользовалась только мятным вариантом.

Вкус мятный, но не вышибающий мозги, как некоторые жвачки. Мне для одного применения необходимо 3 нажатия на диспенсер. Конечно, все зависти от пищи которую вы ели. Что-то пристающее к зубам, вроде хлеба, карамели и пр. лучше найти возможность счистить зубочисткой, а потом пройтись пенкой. Чем нейтральней пища тем лучше очищение. Бывали дни, когда я чуть не забывала почистить зубы на ночь, ибо ощущение чистоты и свежести было оптимальным.

Моя стоматолог одобрила пенку.

Да, как пользоваться, выдавливаете порцию в рот и  20 сек. перемещаете во рту, больше не выйдет пенка превращается в жидкость.

Одного флакона при ежедневном разовом применении в рабочие будни мне хватает на 2 месяца.

Лучше только зубная щетка и нить.

Объем: 50мл.

Цена: 180.


Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения inability_to_breathe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения inability_to_breathe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_Johansson [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роллы домашнего приготовления.

По просьбам многих моих ПЧёлок, пишу пост с подробным рецептом приготовления роллов. Сама я готовила роллы впервые, зато сотни раз наблюдала этот процесс, когда работала кассиром в «Япошке». Мое рабочее место находилось прямо в суши-баре. Ни разу не готовив это блюдо, я уже знала многие нюансы процесса. Итак, рассказываю!



DSC04540 (700x525, 183 Kb)

Все подробно! Продукты. Приготовление. Фото. Стоимость роллов домашнего приготовления.

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О происхождении ругательных слов

О происхождении ругательных слов

Зараза

Девушки бывают разные. Возможно, и на слово “зараза” не все обижаются, но комплиментом его уж точно не назовешь. И тем не менее, изначально это был все-таки комплимент. В первой половине XVIII века светские ухажеры постоянно “обзывали” прекрасных дам “заразами”, а поэты даже фиксировали это в стихах.

А всё потому, что слово “заразить” изначально имело не только медицински-инфекционный смысл, но и было синонимом “сразить”. В Новгородской Первой летописи, под 1117 годом стоит запись: “Единъ от дьякъ зараженъ былъ отъ грома”. В общем, заразило так, что и поболеть не успел… Так слово “зараза” стало обозначать женские прелести, которыми те сражали (заражали) мужчин.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения СестраМилосердия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановая маска для волос

Модифицировала этот  рецепт шампуня в рецепт маски для волос. 

Итак, нам понадобятся:

 - банан

 - желток

 - масло 
 

В идеале надо смешать все это в блендере, но поскольку этого чуда техники у меня нет, то я все делала вручную. Банан тёрла на терке, потом добавляла желток (яйца я беру домашние, с гигантскими ярко-желтыми желтками), масло вливала оливковое, но добавить можно какое душе угодно. Пропорции я никакие не соблюдала, главное чтобы на выходе у нас получилась такая кашица, которую было бы удобно намазать на волосы. 
 

как это было и результаты

Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения MurHgauzen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя сказка для вашего монитора.

Новый год, праздник, зима:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
+мюльон

Без заголовка

Среда, 15 Декабря 2010 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты времен СССР

Ретро-подборка советских продуктов.

Продукты времен СССР

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации Юлии Пилипчатиной

Иллюстрации Юлии Пилипчатиной.
О себе Юля пишет, что она "необразованный" иллюстратор и тем не менее, у нее получаются живые, легкие, изящные графические рисунки, местами они вызывают улыбку, местами заставляют задуматься... Техника исполнения работ весьма разнообразна: акварель, графика и компьютерная графика.


только ты больше не плачь

далее...


Без заголовка

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Метафора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Divot & Maui

дальше


Без заголовка

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-капитански

 Этот рецепт запеканки с соусом бешамель дошел до большинства хозяек в сильно искаженном виде и с названием «мясо по-французски». Соус в рецепте заменен на майонез, и это сильно меняет и вид и вкус блюда.  А настоящее «мясо по-капитански» запекается под соусом бешамель в порционных сковородках (плоских металлических тарелках). Готовится это блюдо очень быстро, выглядит красиво и съедается моментально. 

 (360x480, 47Kb)  

ПОДРОБНОСТИ

Без заголовка

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановые сырники


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ РОЛЛЫ

 (600x456, 222Kb)

 

Что как называется  (капелька теории -  кому интересно)

Сашими – это кусочки особо нарезанной сырой рыбы (без риса). «Са» - нож, «ши» - филе.  Японцы предпочитают сашими, кстати, а не суши. По крайней мере, сашими едят в начале трапезы, до суши. Подается с васаби и соевым соусом.

Суши – блюдо из особо приправленного риса, рыбы (обычно сырой), морепродуктов и водорослей нори.

Нигири суши – от японского «сжимать». Это то, что мы обычно понимаем под словом «суши». Рис для этого вида суши сжимается в руке, так, чтобы получился брусочек.  Сверху на него кладется ломтик рыбы, креветка или моллюск. Может быть «перепоясан» ленточкой нори. (Пример: «магуро нигири» – сверху ломтик тунца (магуро), «эби нигири» - сверху креветка (эби).)

Гункан маки – продолговатый комочек риса, обернутый листом нори (получается «стаканчик»),  сверху выкладывается  начинка. Часто подают такие суши с икрой лосося («икура гунканмаки»).

Маки суши - закрученные суши. Это любимые нами роллы :).

* Темаки – роллы, сформованные в руках, похожие на кулечки, фунтики. Лист нори кладете на ладонь, рис и рыбу – на середину, и сворачиваете кулечком. Так обычно делают японцы дома.

* Хосомаки – тонкие роллы, 1-2 ингредиента.

* Футомаки – толстые роллы, с большим количеством ингредиентов.

* Урамаки (саимаки) – роллы, вывернутые «наизнанку». Рис снаружи, внутри начинка в нори – это знакомые нам, например, роллы «Калифорния».

Ошидзуси – прессованные суши. Забавный вид суши, типа слоеного пирожного – сложенный из риса, нори и начинки, и прессованный в специальной форме.

Есть еще несколько разновидностей суши, любимых японцами, но малораспространенных у нас, например: темари (в виде шарика), чираши (рассыпчатый, с начинкой, выложенной поверху), и…  тут я остановлюсь :).

Словарик роллера :)

МАКИСУ   –  бамбуковый коврик-циновка для сворачивания роллов. Мыть после использования с мягким неароматным моющим средством (мылом). Не в посудомойке!

НОРИ – сушеные и прессованные в тонкие листы  морские водоросли.

ВАСАБИ - острый зеленый японский хрен, бывает в виде готовой к употреблению пасты или в виде порошка, который разводят в воде.

ГАРИ, или ШОГА – маринованный имбирь розового цвета. Едят между различными видами роллов и суши, так как он способствует очищению  полости рта от  вкуса предыдущего суши, чтобы тоньше прочувствовать вкус следующего.

КОМЕ (суши, никиши) – японский рис, круглозерный, в вареном виде хорошо слипается. Это и делает его пригодным для изготовления суши и поедания палочками.

ХАШИ (саибаси) – палочки для еды.

ХАШИОКИ – подставка для палочек.

СУ - рисовый уксус.  Имеет антибактериальные свойства.

Роллы по Ю-мамски от Маши- mashuk

Понадобится:

Рис "Суши"  – пачка;

Листы нори – 1 пачка, листы размером примерно 20*20 см.

Семга или лосось слабосоленый (куском) – 200 гр.;

Семга или лосось слабосоленый (тонкими ломтиками) – 120 гр.;

Авокадо – 1 шт.;

Огурец свежий - 2 шт.;

Сыр творожный (Альметте или Филадельфия) – 1 баночка;

Крабовые палочки – 3 шт.;

Перец сладкий болгарский – по 1 шт. красного и желтого цвета;

Морковка – 1 шт. (у нас была готовая корейская морковка);

Икра летучей рыбы (тобико) – полстакана;

Пучок салата

Пучок укропа

Васаби

Имбирь маринованный

Соус соевый Kikkoman (темный), он самый вкусный :)

 

 

Инструменты:

Кастрюлька с широким дном для варки риса

Бамбуковый коврик - салфетка для сворачивания (макису)

Пленка тонкая пищевая

Фольга пищевая

Очень острый нож!!!

Примечание:  

а). Рис нужен не простой – это важно! Подойдет специальный «ролловый» рис, вареный он клейкий, зернышки мягкие внутри, но при этом не разваривается в кашу. В идеале, конечно, японский :). У нас можно купить  рис «Суши» (производитель «Ангстрем»)  и «Японика»  (производитель «Мистраль»). При отсутствии вышеуказанного риса  - берите сорт с короткими круглыми зернами, вроде «Иберики» или  «Краснодарского». Японцы, конечно, подмену влет раскусят, а мы все равно удовольствие от суши/роллов  получим! :) (Длиннозерный и обработанный паром не подойдет!)

б). Рыбу (семга, лосось, кета, тунец, форель) можно засолить самостоятельно, только надо заранее позаботиться :). Многие умеют, в условиях кризиса – очень даже полезное умение. Делились опытом недавно в форуме – тема «Как солить семгу». И еще здесь – «Соленая рыба». А сырую рыбу (как делают японцы, и как, в общем-то, правильно) мы использовать не будем – трудно найти в Екатеринбурге рыбку такой свежести, увы. 

в). Икра летучей рыбы  (тобико) бывает разных цветов – зеленый, красный, черный, желтый. В натуральном виде икра эта мелкая, твердая, и бесцветная. Её подкрашивают и используют специально для декорирования суши и роллов. Покупали в «Метро» – замороженную. Упаковка большая, но если вы планируете делать роллы не один раз, то покупайте – остатки этой икры прекрасно хранятся в морозилке.

Шаг 1.  Варим рис.

Перво-наперво варим рис, потому как он – самый главный ингредиент в суши. Насыпьте рис в миску или сразу в кастрюльку, и несколько раз промойте, руками  прямо потирайте зернышки, сливайте воду  – пока она не станет прозрачной.

Это очень важная операция – нужно смыть всю «пыль и муку» с зернышек! Иначе между зернышками сваренного риса будет киселе- или кашеобразная масса… Промытый рис заливаем водой  в пропорции 1 часть риса и 1 ¼  воды, то есть на 200 граммов риса – 250 мл. воды. Шеф-повар Маша :) говорит, что это очень просто, и через 2-3 раза вы даже сможете «на глазок» определить, сколько надо воды. Доводим до кипения под плотной крышкой на сильном огне, убавляем огонь и варим 10 минут, все это не снимая крышки.

Потом на самом слабом огне до выпаривания воды – минут 5-10. Визуально – на поверхности риса должны появиться «дырочки», то есть становятся видны промежутки между рисинками, отдельные зернышки. Готово, выключаем и минут через 10 снимаем крышку, чтобы остыл.  Рис получится мягкий, клейкий, и в то же время одно зернышко от другого отдельно. И нисколечко не водянистый – то есть вода должна вся впитаться. 

 

- Согласно традиции, сваренный рис нужно заправить - для него взбивается маринад из рисового уксуса, соли, сахара, сливового вина мирин. Я была удивлена, что мы рис ничем не заправляли, и даже не солили! Маша сказала, что, так как рыба соленая (не сырая, как у японцев), то рис можно не солить. И должна вам сказать – оказалось вполне достаточно той соли, которая присутствует в рыбе и соевом соусе (он-то очень соленый :)! Роллы получились вкусные :). Для вегетарианских, овощных роллов (без рыбы) рис стоит заправить, как в традициях :)

- Специалисты рекомендуют уксус именно японский (не китайский), марки «Mitsukan».

- Заправка для риса:  1 ст. л. сахара, 1 ч.л. соли, 3 ст. л. рисового уксуса (примерно на  400 гр.  риса). Если купили соус – уксус уже с сахаром и солью, то, понятное дело, солить-сахарить не надо! :) В горячий  рис влить тонкой струйкой заправку и осторожно (!) перемешивать до равномерного и  полного впитывания. Вливайте понемногу и пробуйте – для приобретения личного опыта, сколько вам лично для вкуса надо заправки. Японцы во время перемешивания еще машут на рис веером – чтобы остывал быстрее, иначе будет более липким, чем надо…

- При полной невозможности купить рисовый уксус – возьмите яблочный (заправка: 3 ст. ложки яблочного уксуса,  2 ст. ложки сахара и ½ ч. ложки соли).

Шаг 2. Подготовка и нарезка продуктов.

Надо нарезать и подготовить все, что будем в рис заворачивать. Основное правило – все режем тонкими длинными «палочками».

 Авокадо надо почистить и вынуть косточку. Прорежьте его по кругу до косточки, и при помощи ножа и пальцев разделите на половинки – косточку легко достанете. Половинки плода надо разрезать на ломтики толщиной примерно полсантиметра, а ломтики – порезать на «палочки», соломкой то есть.

 

 

 

Огурцы: отрежьте кончики, разрежьте огурец по длине на четыре части, и срежьте серединку с семенами. Теперь каждую четвертинку еще разрежьте по длине – на 2, 3 или 4 части,  в зависимости от толщины огурца. Должны получиться  в итоге длинные тонкие брусочки.

 

 

 

Перец разрезаем на половинки, вычищаем семена и белые перегородки. У каждой половинки отрезаем … эээ… попку и носик? :) кончики, в общем, и шинкуем тонкой соломкой. Перчик лучше потоньше нарезать, чем авокадо, будет приятнее жевать – в отличие от авокадо, он твердый.

 

 

Рыбу (которая куском) также режем ломтиками чуть тоньше 1 см., и ломтики на брусочки.

 

 

Крабовые палочки – по длине на 4 части.

Укроп и салат нужно вымыть, салат разобрать на листы и обсушить, укроп обсушить и очень мелко нарезать – в нем будем обваливать роллы.  

 

 

Несколько листов нори  разрежьте пополам – это для тонких роллов. Если раскладывать на весь лист – получится на срезе улитка (спираль). 

 

 

Говорят, что так и у японцев бывает, но это редко встречающийся вариант закрутки. Для больших толстых роллов понадобится целый лист.

 

 

Шаг 3.  Подготовка инструментов :)

Ну вот, почти все готово, и волнующий момент уже близко :). Осталось только обернуть бамбуковый коврик пищевой пленкой (иначе от риса трудно отмыть потом будет), и приготовить чашку-пиалу с водой (вода пополам с уксусом) – в неё будем макать пальцы в процессе ролловерчения :). Еще приготовьте несколько квадратных кусков фольги – в них завернем готовые роллы, для облегчения последующей нарезки.

 

 

Шаг 4. Заворачиваем! тонкие роллы – хосомаки

1. Половинку листа нори положите на макису (бамбуковый коврик) – вниз  блестящей и гладкой стороной. Мочить ничем не надо, нори размякнет от риса, и станет эластичным. Если намочить, будет очень трудно свернуть. Сверху, на нори, выкладываем немного риса – разравниваем и прижимаем ложкой и смоченными в воде пальцами (к мокрым пальцам рис меньше прилипает).

 

 

Слой риса должен быть нетолстый, меньше сантиметра. Визуально – так, чтобы немного просвечивал сам лист нори, толщиной 2-3 рисинки. Если положить много риса – потеряется вкус начинки, да и ролл может развалиться. Равномерно уплотненный рис – залог красивого ровного ролла! 

 

 

Один длинный край листа (дальний) оставьте свободным примерно на 1,5 - 2 см – для обкручивания и склеивания рулета. Уложили плотненько, и в серединку – «дорожку» из сыра «Альметте» положите. Примерно одну чайную ложку, слегка размазать по рису. Теперь кладите на сыр брусочки рыбы, «в линеечку», рядом – так же брусочки авокадо. Лишнее – то, что вылезло за края листа нори, нужно отрезать.

 

 

2. Свободный от риса край нори надо слегка смочить водой. Закатываем: большие пальцы обеих рук располагаем снизу коврика, и приподнимаем край с одновременным подкручиванием вперед-вниз, так, чтобы край листа нори соприкоснулся с другим краем – там, где заканчивается слой риса.

 

 

Аккуратно нажимая на коврик, уплотните рулет.

 

 

 

Затем приподнимите вверх край коврика-макисы и доверните ролл, так, чтобы свободный от риса край нори, который мы оставляли «для склейки», навернулся и приклеился. Покатайте осторожно рулет в коврике, равномерно прижимая его со всех сторон.

 

 

 

 

3. Ура! У нас получится красивый ровный ролл, в диаметре не больше 3 см. Заворачиваем его в фольгу, и пусть полежит минут 10. После этого он легче разрежется.  Нужен очень острый нож - это важно, иначе при нарезке роллы могут  примяться. А еще mashuk поделилась своим секретом – резать роллы прямо в фольге! Так можно даже не суперострым ножом нарезать ровно!

 

 

4. Самый волнительный момент – первый разрез! Как там, внутри? Красиво? Из такого ролла-рулета у нас должно получиться 8 ролликов :). Сначала смачиваем нож водой, разрезаем рулет пополам, и складываем половинки рядом. Теперь надо хорошо прицелиться :) и разрезать эти половинки (одновременно обе режутся!) на 4 равные части (пополам и еще раз пополам – все просто!). Перед каждым разрезом смачивайте нож водой, смывая остатки риса – для того, чтоб не прилипало и ролл не сминался.

 

 

5. Нужную атмосферу создает посуда – специальная для суши, или просто белые и черные квадратные тарелки.  Простота и изящество - однотонная посуда отлично подчеркнет живописность суши. Разворачиваем нарезанные роллы, раскладываем, помним про имбирь с васаби… соевый соус… палочки-хаси… и…

 

 

Приятного аппетита!

 

 


Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик_света9ОК9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все-таки она есть - светлая сторона мира:))


 

В аптеку заваливаются смеющиеся парень с девушкой. Ничего не рассматривают и подходят к кассе. Парень начинает искать в карманах деньги и глупо хихикать, девушка сжимает в руке розочку, смотрит на него и хихикает не менее глупо.
Наконец, в десятом кармане он находит нужное количество денег, протягивает аптекарше и говорит
- А можно нам два гематогена, один детский, а один с ореехамииии?
В этот день аптекарша поверила в светлую сторону мира.(c)

 


Без заголовка

Среда, 08 Декабря 2010 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ

ОПИСАНИЕ

Без заголовка

Среда, 08 Декабря 2010 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...глаза, усы и носопырство...или картинки с выставки)))

Кот мой свернулся калачиком,
Глазки блеснули во тьме,
Это работают - датчики
Где-то в кошачьем уме.


Ушки стоят - как локаторы,
Слушают тайную тьму,
Все, что в его трансформаторе,
Он не отдаст никому!

В.Гафт

несколько фото у меня в дневнике)


Без заголовка

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лирика_Ахмедова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой парфюм

 (700x525, 141Kb)
MEXX - XX by Mexx Mysterious
Композиция: черная смородина, зеленое яблоко, абрикос, розовый перец, пион, фрезия, слива, сандал, мускус, амбра.
Чувственный фруктово-цветочный аромат,очень мягкий и обволакивающий! Жаль что ОЧЕНЬ нестойкий!!! Поднимает настроение и кажется..что ты все можешь сегодня!))

Oriflame - Diamond Musk
Верхние ноты: цветки винограда, итальянский мандарин, фрезия, цветки фиалки;
Ноты «сердца»: индийский жасмин, мадагаскарский иланг-иланг, боярышник;
Базовые ноты: мускус, зверобой, ванильная орхидея, светлое дерево.
Когда я в первый раз почувствовала этот запах, вернее шлейф от него, я подумала, что моя подруга пахнет настоящими французскими духами !!! Была приятно удивлена, что шведская продукция. Эта туалетная вода для девушек, которые любят себя, могут себя правильно преподнести и оставаться на уровне в любой ситуации. Ведь запах этих духов-это сладкая, но не приторная сказка!

Oriflame - Embrace Her
Верхние ноты: бергамот, мандарин, яблоко, черная смородина
Ноты «сердца»: роза, фиалка, белый персик, белая гвоздика, малина
Базовые ноты: гелиотроп, мускус, амбра, кедр, сандаловое дерево, ваниль, миндаль
Аромат для ценителей созревших июльских ягод и фруктов,напитанных солнцем. Если немножко-то вполне ничего. Летний.Чисто летний.

Yves Rocher - Tendre Jasmin
Верхние ноты: жасмин, цитрусы и мандарин;
нота сердца: Апельсиновый цвет;
базовая нота: Мимоза.
Первые впечатления о нем были нехорошими (что за отстой?). А потом я полюбили жасмин в ароматах и как меня на этот аромат потянуло! Сейчас я им наслаждаюсь. Пахнет как цветущий сад. Если вижу где-нибудь (в фильме,например) картины лета, солнце и зеленые деревья - сразу вспоминаю этот аромат.

Yves Rocher - Ode a l'amour passionnement
Верхние ноты: Зеленое яблоко и Китайский перец sichuan;
нота сердца: слива;
базовая нота: ваниль.
Приятный, сладкий, фруктовый, хочется окутаться в этот аромат. Яблоко с ванилью звучат превосходно, при этом не напоминают яблочный пирог. Так же их сочетание мне чем-то напоминает звучание кремовой вишни.

Lulu Castagnette - Lulu Forever
свежийначальная нота:вишня, бергамот, цедра лимонанота
"сердца": жасмин, шиповник, редкий сорт груши "наши", ананас
конечная нота:сандаловое дерево, ливанский кедр, белый мускус
Необыкновенный аромат! Очень стильный! И возбуждающий и в тоже время нежный, долго искала ЕГО... Советую всем

Yves Rocher - FlowerParty
Компоненты растительного происхождения: Мандарин, Малина, Личи, Роза.
Приятный летний аромат. Нет в нём, конечно, многогранных изысков,ненавязчивый и молодежный.Мне понравился этот аромат

Yves Rocher - Fruits de Noel Orange & Chocolat
Компоненты растительного происхождения: эфирные масла Апельсина, Петигрена, экстракт Какао.
Отличный теплый аромат, в момент пшика пахнет шоколадно-апельсиновым кексом (обожаю это момент), а потом на коже довольно долго остается приятный запах сладкой выпечки, как в кондитерской. Несмотря на теплоту, запах не удушающий. Не могу надышаться, мой фаворит этой зимой.

Без заголовка

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LusyPeachkhadze [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Недорогое и универсальное средство по уходу. Оливковое масло.

 (445x325, 152Kb)

"Читать"

Без заголовка

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения El_tiempo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-3053-

рисующим посвящается
часть третья. завершающая ли, неизвестно



don't forget - draw everywhere

Без заголовка

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречка: польза, вкус, диета

Гречка: польза, вкус, диета Вкус гречневой каши мы знаем с детства. Гречка — это удивительный продукт. Она вкусна, полезна, а на гречневой монодиете, оказывается, еще можно и похудеть.

Гречка — это удивительный продукт

Полезные свойства треугольных семечек. Почему стоит выбрать гречку?

Без заголовка

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:05 + в цитатник
Гречка: польза, вкус, диета

Гречка: польза, вкус, диета Вкус гречневой каши мы знаем с детства. Гречка — это удивительный продукт. Она вкусна, полезна, а на гречневой монодиете, оказывается, еще можно и похудеть.

Гречка — это удивительный продукт

Полезные свойства треугольных семечек. Почему стоит выбрать гречку?

Без заголовка

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЙ ТОРТ "ЁЛОЧКА"

Новогодний торт Ёлочка
РЕЦЕПТ

Без заголовка

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения MurHgauzen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мультфильм "Я люблю тебя"

В августе прошлого года стартовал проект анимационного короткометражного фильма "Я люблю тебя", над которым работал екатеринбуржец Ринат Тимеркаев. И вот наконец-то фильм готов! В эту среду, то бишь, 1 декабря, состоялась его премьера. Фильм выполнен в стиле анимэ (точнее, похожем на анимэ, поскольку автор полагает, что аниме может быть только в Японии), как подражание японскому режиссеру Макото Синкаю, автору "5 сантиметров в секунду". Это первая работа Рината. Продолжительность фильма – 5 минут.

Выход мультфильма стал самой обсуждаемой новостью в российских блогах по оценке Yandex. Ролики, выложенные на YouTube насчитывают уже около 70000 просмотров. Вот оно))) Имхо, оно прекрасно! :inlove: И, безусловно, достойно кросспоста)) Больше информации здесь и в ЖЖ автора.




1. 1. Мультфильм "Я люблю тебя"
2. 2. Глава Госнаркоконтроля о ситуации в России с наркотиками
3. 3. Пожар на севере Израиля

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Новый год встретишь, так его и проведешь :)

До Нового года осталось не так уж много времени, и многие уже сейчас задумываются где и как его провести, не выезжая из страны,
чтоб новогодняя ночь запомнилась яркими и радостными впечатлениями.

Ведь недаром говорят, как новый год встретишь, так его и проведешь :)

Московский 33-х этажный отель "Аструс - Центральный Дом Туриста" (Astrus Moscow City hotel)
приглашает провести Новогоднюю ночь в отеле у себя "в гостях" :)

Новогодняя программа очень разнообразна.
Влюбленным и романтикам предлагаются на ночь двухместные номера, с домашней и одновременно романтично-новогодней обстановкой. Желающим отдохнуть весело, ярко и с фейерверком эмоций, предлагается праздничная новогодняя программа с разнообразными конкурсами, любимый многими караоке, и конечно, дискотекой.

Естественно предлагается новогодний банкет с блюдами европейской кухни, напитками и даже поздний завтрак :)
Ну а тем, кто любит провести время подвижно - по желанию боулинг, бильярд, и даже можно будет понежиться в СПА - салонах.



далее немного фотографий для поднятия настроения в предвкушении Нового года :)


Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Яковлева Полина

Художник-иллюстратор Яковлева Полина публикуется под псевдонимом smokepaint, город Москва.
Работает в различных стилях: анимация, книжная графика, детские иллюстрации.


Mink

далее...


Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Зеленченко Татьяна

Художник-иллюстратор Зеленченко Татьяна, город Харьков, член Союза Художников Украины. Ее иллюстрации выполнены в различных техниках: графика, живопись, компьютерная графика.
Вы можете посмотреть эти и другие иллюстрации Татьяны в ее личном дневнике на Лиру,
Татьяна_Зеленченко


Кот Бегемот

далее...


Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТЛАЯ_СОЛНЕЧНАЯ_СЧАСТЛИВАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТОМАТРИЦА

Настроение сейчас - весёлое, улыбаюсь


Субботняя котоматрица..........или звериный юмор..... Улыбнемся....






100 лучших котоматриц (100 фото)

Лучшие котоматрицы недели (50 фото)

Лучшие котоматрицы недели (50 фото)





100 лучших котоматриц (100 фото)



100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)

100 лучших котоматриц (100 фото)



Без заголовка

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения AJ7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний шампунь

Домашний шампунь из банана
Испробовано на себе.
Рецепт домашнего шампуня для любых волос из банана на каждый день из расчета на один раз.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макро фотографии от Mayoofka





далее...


Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олег Иванов | 'Котики на каждый день :)'

Художник Олег Иванов (aka OLLF V.Ivanoff) о себе:
"родился в 1959 году. Говорить, писать и рисовать начал несколько позднее. Учился успешно, но вспоминать об этом не любит. Работал инженером-электронщиком, в свободное время рисовал картинки. Потом работал книжным художником, в свободное время занимался электроникой. (Художник Пермского книжного издательства, художественный редактор издательства "Янус", художественный редактор издательства "Стрелец+").
Первый свой фотоаппарат собрал сам.
Первые свои электронные часы собрал сам.
Первый свой компьютер собрал сам.
Второй, третий и четвертый - тоже...
И понял - компьютерная графика объединяет в себе все его увлечения (картинки, электронику, фотографию, скульптуру, дизайн и т.д.) Теперь рисует и пишет на компьютере. Сидит у себя дома и создает свой собственный мир, похожий и непохожий на настоящий.

- Когда мне хорошо, я рисую кошек. Когда мне плохо - рисую кошек. Когда мне суют карандаш в руки и требуют что-нибудь нарисовать на память - я рисую кошку. Или кота."
в итоге у Олега Иванова появился проект 1000 кошек



далее...


Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик_света9ОК9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сентиментально о чувствах


- Это я.
- Знаю, номер высветился...
- Уверен, ты там сейчас изображаешь романтическую героиню, разнюнилась, захлебываешься слезами и соплями... Уверен, стоишь одна в конце платформы, как в кино, и оплакиваешь любовь, исчезнувшую с облачком белого дыма...
Она улыбнулась сквозь слезы.
- Вовсе... Вовсе нет, - наконец выговорила она, - я... Я как раз выхожу с вокзала...
- Врушка, - произнес голос у нее за спиной..

 


Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташка_Левинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Loccitane

Хочу рассказать вам об уходе за жесткмим ,кудрявыми и ломкими волосами.Я недавно открыла для себя французскую косметическую продукцию Lloccitan. И приобрела маску для волос,о ней я как раз вам поведаю

1 Восстановляющий шампунь Loccitan

Описание с сайта : 

Шампунь мягко очищает, придает волосам шелковистость, блеск и здоровый вид. Превосходный вариант для  тех, кто красит или завивает волосы, использует утюжки для волос и средства для укладки, провоцирующие сухость волос. Волосы приобретают тонус, гладкость и естественный блеск.

Мое мнение : очень понравился шампунь.Отлично пенится ,промывает на ура, хватает совсем капельку ,обладает очень приятным натуральным травяным ароматом.Без силиконов.У меня волосы неокрашенные и после шампуня они отлично блестят и не торчат в разные стороны(но учитывая это я пользуюсь бальзамом)Очень экономный ,уже как месяца 3 стоит,и еще больше половины осталось.Мне очень нравится что корн он очищает при этом не сушит кончики волос(что немаловажно)Отлично распутает спутавшиеся волосы,если таковые имеются.Придаст блеск и мягкость.Короче отличная вещь

Оценка : 5

Цена : 862 руб

 

 (265x265, 12Kb)

 

Маска для блеска волос Loccitan

Описание с сайта :

Эта маска, формула которой содержит натуральный органический растительный комплекс из 5 эфирных масел (ангелика, лаванда, иланг-иланг, герань, пачули), масло подсолнечника и пшеницы, глубоко питает и восстанавливает структуру волос, защищает Ваши волосы от стрессов и агрессивного воздействия окружающей среды. Ее насыщенная кремовая текстура придаёт волосам мягкость, шелковистость  и блеск. Благодаря регенерирующим и стимулирующим свойствам маски, она прекрасно подойдет всем, кто красит или завивает волосы, использует утюжки для волос и средства для укладки, провоцирующие сухость и ломкость волос.                                                               

Мое мнение :

Ну это просто мой маст хев!!!Волосы после него как шелк(представьте себе ,что моя солома сала шелком))) Маска оболденная!!Волосы легко расчесываются. Классно пахнут и блестят и мягкие мягкие,хотя вьющиеся волосы обладают своей  природной сухостью,это средство просто идеально для них.Имеет текстуру, как жирный крем для лица,запах очень приятный .При применении волос прям впитывает маску (восстанавливается прям на глазах),чем больше я ее держу ,тем мягче волос после ее смывания.Волос становится очень мягким и шелковистым(прям как с рекламы шампуня пантин).Даже не верится .что до этого была такая солома на голове.Аромат очень натуральный пахнет травками всякими.   Мои волосы никогда так не блестели как после этой маски.Она называется ДЛЯ БЛЕСКА ВОЛОС,и свое название она на 100% орпавдывает.

Оценка : 5+

Цена : 1426 руб

 

                                                                                                                                                                                                

Pегег (265x265, 16 Kb)

Результат-Фото волос (плсле шампуня и маски)

 

26012010201 (525x700, 114 Kb)

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЁМГА СО СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ

Мне очень понравилась рыбка, приготовленная таким способом, но каперсов у меня не было, поэтому обошлась без них. Когда куплю, попробую и с каперсами.
Семга со сливочным соусом
РЕЦЕПТ


Поиск сообщений в Кошка-чертовка
Страницы: 9 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь