Время мчится, наши меняя лица...Время мчится - мы ускоряем шаг...Время мчится - юность не возвратится...Но не погаснет свет любви в глазах...

 

 



Видео-запись: Филипп Киркоров - Огонь и вода

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 09:36 + в цитатник
Просмотреть видео
252 просмотров


Метки:  


Процитировано 2 раз

Видео-запись: Max Payne - Late goodbye

Суббота, 28 Июня 2008 г. 19:30 + в цитатник
Просмотреть видео
151 просмотров

Спасибо моей подруге за это видео, ведь в честь героини этой игры назван мой дневник - Мона Сакс)

Метки:  


Процитировано 2 раз

Видео-запись: Гарри Поттер - Не со мной

Суббота, 28 Июня 2008 г. 08:37 + в цитатник
Просмотреть видео
321 просмотров

трогательно

Метки:  

Видео-запись: Смешные саундтреки к фильмам

Суббота, 28 Июня 2008 г. 08:35 + в цитатник
Просмотреть видео
503 просмотров

)))))))))))))))))))))

Метки:  


Процитировано 2 раз

Видео-запись: Филипп Киркоров - Мария

Суббота, 28 Июня 2008 г. 08:31 + в цитатник
Просмотреть видео
168 просмотров

Очень хорошя песня

Метки:  


Процитировано 5 раз

Николай Цискаридзе: "Я пока не думаю о семье"

Суббота, 28 Июня 2008 г. 08:30 + в цитатник
 (260x350, 21Kb)
Считается, что чем выше уровень звезды, тем она проще в общении. Человеку уже не надо никому ничего доказывать, он расслаблен и охотно идет на контакт.

Николай Цискаридзе полностью подтверждает этот постулат. На интервью и съемку он согласился сразу. Правда, на то, чтобы найти в графике мировой звезды три свободных часа, OK! потратил без малого месяц. И вот наконец Цискаридзе сидит перед нами в мягком кресле, улыбается, кокетничает... В общем, сама простота.

Чем вы занимались, что до вас нельзя было дозвониться целый месяц?

Отдыхал на Лазурном Берегу у друзей - у них там замечательное поместье. Потом танцевал в Лондоне с Большим театром. Потом опять отдыхал на Лазурном Берегу. А теперь вот приехал в Москву.

Для вас самое главное на отдыхе - это хорошая компания или комфорт?

Главное, чтобы не было балета как такового. (Смеется.) Остальное не так важно.

Бываете в клубах, на дискотеках?

Нет, ни в коем случае. Все, что касается движения, - это не отдых. Я и так всю свою жизнь в движении. И потом, для меня клубы - это слишком шумно.

R'n'B никогда не пробовали танцевать?

Нет. Я очень редко когда хочу сам подвигаться. Мне надо беречь свой двигательный аппарат.

А было бы интересно посмотреть...

Ну, вот мы с Заворотнюк танцевали же румбу в новогоднем шоу. По-моему, весело. (Смеется.)

А есть такой танец, который у вас не получается, и вы сами не понимаете почему?

Нет, такого быть не может. Я человек профессиональный, меня можно обучить чему угодно в моей области. Если надо - я выучу.

Смотрю на ваши поношенные ботинки, в которых вы пришли, и думаю: вы, наверное, прирастаете к вещам, и вам жалко их выкинуть?

Я просто люблю разношенную обувь, потому что у меня все время где-нибудь мозоль, синяк и т. п. Моя подруга один раз выбросила мои ботинки, а я кричал и плакал: «Они мои самые любимые, самые раздолбанные, в них так удобно, в них любой носок влезет!» По мне, обувь должна быть прежде всего удобной. Есть люди, которые обожают дизайнерские туфли, а для меня чем они притоптаннее, тем лучше. Это на сцене я люблю выходить в новых, чтобы ни пятнышка на них не было.

Вам бы очень пошли высокие сапоги. У вас есть такие?

У меня были казаки, я купил их в Техасе. Я их достаточно долго носил. Потом купил к ним куртку супер-пуперскую - это было в то время, когда кожа была в моде. Обтягивающие джинсы, сапоги и эта куртка - все вместе выглядело так красиво, что люди оборачивались! Правда, я сто лет уже такого не носил.

У вас есть какая-то деталь гардероба, которая только для вас характерна?

Я люблю свитера, джемперы. Как говорит одна моя коллега, кофточек много не бывает. И мои друзья часто меня ругают: «Ну опять ты в кофточке!» Я не люблю костюмы, потому что моя мама до 18 лет не пускала меня в театр без галстука и рубашки. А я это дико ненавидел! Помню, мне было 16 лет, мы пришли в театр всем классом, и моя подруга сказала: «Коль, ну смотри, как все одеты прилично, все в джинсах. А ты, как синий чулок, опять в галстуке и костюме!» Мне так стало обидно, что, когда я пришел домой, я снял костюм, порвал на маминых глазах пиджак, разрезал галстук и сказал: «Я никогда больше это не надену!» Дома была целая революция. Мама со мной ругалась, потому что костюм был от Пьера Кардена, по тем временам что-то немыслимое! Сейчас я вспоминаю и думаю: был не прав. Но и в джинсах в театр ходить нельзя. Если, конечно, ты там не работаешь.

А вам не предлагали стать моделью?

Мне предлагала Вивьен Вествуд. Я один раз в Нью-Йорке участвовал в ее показе как гость. Когда мерил наряд, собрался весь ее Дом моды! После примерки Вивьен сказала: «У вас такая внешность! Зачем вам балет? Вам надо быть моделью». Мне тогда было 25 лет, и я ответил: «Я уже слишком старый для этого». А она говорит: «Нет, вам еще можно». На том и разошлись. Кстати, она подарила мне весь look, в котором я выходил. Рубашка, помню, стоила столько, что я первым делом подумал: «Никогда не смогу такую купить!» Но нам заранее сказали, что тому, кто ей больше всего понравится, она все подарит. И этим человеком оказался я! Было очень приятно... Вообще Вивьен Вествуд - потрясающая! Одевается вроде как смешно, а на самом деле - очень красиво


Вы сами хотите иногда выглядеть смешным?

Не знаю. Я люблю повеселиться, пошутить, но у меня нет такого... эпатажа. Возраст уже не тот. Хотя я все время что-нибудь такое делаю, за что меня потом ругают друзья. Говорят: «Ты такое положение занимаешь, не стыдно так себя вести?» Поэтому я уже все время думаю: «Чтобы не ругали - лучше не сделаю». (Смеется.)

А вы видите себя за рулем респектабельного автомобиля, например?

Нет, я не умею водить машину. И не хочу. Я хорошо вожу скутер и четырехколесный большой мотоцикл - но там, где нет людей и машин. А в городе я не понимаю принцип вождения. Эти блондинки в шикарных автомобилях, которые одновременно разговаривают по телефону и красят ногти, меня раздражают. Хочется сразу достать пистолет и выстрелить! Как от них водители уворачиваются?! Я все время думаю: вот если бы за рулем был я, сейчас была бы авария. Зачем мне это?

А как вам в метро?

В метро я давно не езжу. Мне друзья подарили машину с водителем, так что...

Слушайте, а кто ваши друзья? Хотя, честно сказать, меня больше интересуют женщины...

Все женщины, с которыми я общаюсь, умные, самодостаточные и красивые - как внешне, так и внутренне. Мне вообще повезло. Меня окружают поистине шикарные женщины.

Вы как-то сказали, что когда пришли в Большой театр, то сразу поняли: это институт благородных подлецов. Сейчас так же думаете?

Ну, это давно уже было... На самом деле в любом театре человеческие пороки на виду. Они есть везде: и в офисе, и в редакции. Но в театре это все по-особому обнажено, потому что идет постоянная борьба за роли.

Притом что основной контингент в театре - женщины?

Неправда. Равное количество мужчин и женщин. Просто мужчины, как правило, с женскими характерами - вот что страшно! Но тут ничего не поделаешь. Если уж ты пришел в балет, то должен принимать все как есть и стараться в этом выжить.

Но вы не интриган?

Как это не интриган?! Самый настоящий! Я такой же, как все, из того же мяса сделан. В театре не бывает неинтриганов - они просто не выживают, теряются. А я не даю людям сесть мне на голову, я их опережаю. Поэтому еще жив. И поэтому вы со мной разговариваете, а не с кем-нибудь другим. Я простой ребенок, который из простой семьи пришел в одно из самых привилегированных заведений Советского Союза - хореографическое училище - и стал лучшим его учеником. А потом пришел в самый главный театр страны и стал артистом-героем. Причем без блата, без связей, без всего! Потому что помимо идеальных способностей и фортуны у меня еще железный характер. Иначе бы ничего не получилось.

А еще у вас подвижный ум...

Да. И быстрая реакция.

Технические характеристики Николая Цискаридзе...

(Смеется.) В употреблении я очень прост. Не стой под стрелой, не беги на едущий на тебя поезд и так далее. Я все время предупреждаю: буду вести себя с вами так, как вы себя ведете со мной. Не люблю хамов, агрессию в любой форме. Меня очень легко спровоцировать на ответную реакцию, и тогда - держитесь! Я очень быстро эмоционально вспыхиваю.

Давайте тогда лучше о женщинах. Один мой знакомый грузин говорит, что чрезмерно активная женщина - самое страшное существо на свете...

Ну, это смотря какую роль ты на эту женщину примеряешь.

Допустим, роль подруги.

Тогда она должна быть активной. А иначе неинтересно. Я вообще не люблю неактивных людей, нешаловливых детей, потому что неизвестно, чего от них ждать. А когда человек полностью проявляется, тогда и общаться в радость. С тихонями скучно.

А если рассматривать женщину как мать ваших детей, то она какая должна быть?

Не знаю, я об этом еще не думал.

То есть вы не видите себя отцом?

Нет, я вижу, просто о семье пока думать не хочу. Я занимаюсь собой, у меня период эгоизма. Вернее, не собой, а работой...

Как думаете, вы каким будете папой?

Строгим скорее всего. Я не знаю другого обращения. Мои родители тоже очень строгие были. Я вырос, можно сказать, в железных тисках.

И при этом вы в хореографическом училище сразу стали лидером?

Да. Потому что меня еще в школе ставили всем в пример. Я сразу стал первым учеником класса. А когда поступил в училище, то к нам постоянно приводили иностранцев, и меня всегда показывали всем президентам, королевам, принцессам. Все мне что-то дарили, все гладили меня по головке и говорили: «Ох какой мальчик!» Мне это безумно нравилось. Знаете, когда я был маленький, я думал, что я очень некрасивый. У меня был настоящий комплекс по этому поводу. Мной никто не восхищался, но потом - в школе и в училище - стало все по-другому: мной восхищались все. Это меня очень укрепило.

А вы часто смотритесь в зеркало?

Нечасто. Для меня самое главное, чтобы я себе нравился при выходе на сцену. В жизни мне, как правило, все равно. Сцена - главное. Когда перед выступлением меня красит гример, я каждый раз говорю: «Лена, учти, я должен быть сегодня самым красивым!»

А вы как-то говорили, что в вас гораздо больше мирского, чем профессионального...

Я очень мирской человек, действительно. Люблю не работать, заниматься домашними делами. Если появляется хоть малейшая секунда, когда я могу не заниматься профессией, я ей пользуюсь по полной.

На сцене бывают моменты, когда хочется все бросить и уйти?

Нет. На сцене я не имею права сорваться. Не могу позволить себе показать зрителю, что у меня что-то не так. А главное, я не могу упасть в грязь лицом перед коллегами. Они не должны знать, что у меня какая-то неудача. Никогда, понимаете?! Потому что очень мало людей тебе посочувствует - наоборот, большинство порадуется. Это касается не только балета или театра, это вообще так.

Вы любите картошку с белым хлебом?

Почему вы спросили? Это моя самая любимая еда! Она сытная, вкусная, в ней много масла. Супер!

А вы сами платите за квартиру?

Нет. Есть люди, которые мне помогают. Я вообще стараюсь жить легко. Это, кстати, и сцены касается. Если зрители пришли в зал и видят, что ты совершаешь тяжелый физический труд, то им сразу становится скучно. Им же надо потом сказать: «Ну что он, типа, прыгает по сцене, бегает... Так каждый может!» И это высшая похвала в балете! Значит, тебе действительно удалось дать ощущение нереальной легкости на сцене.

А вас никто из зрителей не может сковать? Вот, допустим, вы знаете, что такой-то человек сидит в зале, и хуже от этого танцуете...

Такое бывает, если этот зритель - мой педагог. У меня есть школьный учитель, которого я очень люблю и у которого я выпускался. И вот детский страх перед ним у меня остался. Когда он приходит, я очень волнуюсь.

Где бы вам было хорошо жить и работать, кроме России?

Не хочу ничего больше: Москва - и всё! Веселей Москвы нет ничего на свете.

А вы могли бы стать кем-то еще?

Я все равно стал бы артистом - в широком понимании этого слова. Пришел бы в театр работать осветителем, художником или еще кем-нибудь. Мне само действо очень нравится.

Актером не видите себя?

Никто не знает, что будет завтра. Но пока я не собираюсь. В кино своя мафия.

Есть в вас какая-то черта, которую вы хотели бы изменить?

Да. У меня очень злой язык. Я могу так отшить, что мало не покажется. Я очень долго боролся с этим внутри себя. Сейчас порой удается помолчать, но все равно редко, к сожалению. Вот это единственная моя ужасная черта. Молчание - золото. Когда я это усвою, все будет совсем хорошо.

А в театре вы можете сказать о ком-то неприятную вещь за глаза?

Если я говорю что-то за глаза, то я могу это сказать и в глаза. Меня так воспитали. Вообще многие меня как раз за это и не любят - я все говорю в лоб. Муси-пуси - это неинтересно и очень долго. Есть такое стихотворение Бориса Заходера, я еще маленьким его выучил: «Правду высказать недолго, а соврешь - придется долго, долго-долго, очень долго, без конца придется врать. Лучше времени не трать».

И близким от вас достается?

Нет. С близкими я живу по песне Окуджавы: «Давайте говорить друг другу комплименты». Людям, которыми я очень дорожу, я всегда говорю теплые, искренние, приятные слова. Ведь этого так мало в нашем мире

Видео-запись: Филипп Киркоров - Вот мы какие

Суббота, 28 Июня 2008 г. 08:25 + в цитатник
Просмотреть видео
135 просмотров

))))))))

Метки:  


Процитировано 4 раз

Россия в бронзе

Суббота, 28 Июня 2008 г. 08:24 + в цитатник
 (500x351, 16Kb)
Футболисты сборной получили медали за выход в полуфинал чемпионата Европы

Как стало известно «Твоему ДНЮ», игроки сборной России получили заслуженные бронзовые медали чемпионата Европы почти сразу после полуфинального матча против сборной Испании (0:3). Из-за поражения было решено не устраивать пышных церемоний. Награждение министр спорта Виталий Мутко провел поздно ночью прямо в венской гостинице «Данубе Сити», где проживала команда.

— Футболистов терзали смешанные чувства, — рассказал нам источник. — Но все равно награждение прошло в доброжелательной атмосфере. Были все атрибуты праздника — и улыбки, и теплые слова, и, конечно же, шампанское. Куда же без него!

Напомним, что регламентом европейского футбольного первенства не предусмотрен матч за третье место, поэтому как наши футболисты, так и игроки национальной сборной Турции получили бронзовые медали.

Гус

Вместе с игроками памятные награды получили и члены тренерского штаба нашей дружины во главе с голландцем Гусом Хиддинком.

— Очень обидно проигрывать, находясь в шаге от финала, — признался 61-летний специалист. — Но, уверен, когда схлынут все эмоции, станет понятно, как много сделала наша сборная. Я горжусь ребятами и тем, чего они достигли. Это большой прогресс для всего российского футбола. Я рад, что присутствую при возрождении этого вида спорта в России.

Встреча

В Москву наша команда вернулась вчера под вечер. После приземления в аэропорту Домодедово игроки во главе с Виталием Мутко и Гусом Хиддинком приехали в «Лужники», где вот уже три часа шел праздничный концерт. Автобус подъехал прямо к сцене, где разворачивалось действие, в половине девятого. Когда команда и тренерский штаб выстроились на сцене под гул аплодисментов, прозвучал гимн России.

— Я хочу поздравить вас от всей души с победой российского спорта, — начал приветственную речь Мутко. — Мы завоевали бронзовые медали. Обещаю, это только начало! У российского футбола большое будущее и много побед…

Затем под дикие вопли болельщиков: «Гус! Гус! Гус!» — микрофон в руки взял главный тренер.

— Я горжусь ребятами, горжусь сборной России и российским футболом! — заявил счастливый Хиддинк. – Мы сделали невозможное возможным, и я хочу всех вас поздравить с этой большой победой российского футбола. Развлекайтесь и празднуйте до упаду!

Как только тренер сказал последнее слово, на экране стали показывать нарезки лучших моментов матчей сборной России. Ребята выглядели усталыми, но счастливыми, вспоминая свои подвиги на европейском чемпионате.

Метки:  

Новые работы актеров ГП

Суббота, 28 Июня 2008 г. 08:19 + в цитатник
Пока мы все находимся в ожидании фильма "Гарри Потер и Принц-Полукровка", некоторые из наших любимых актеров поттерианы зря времени не теряли и работали над съемками других фильмов.

Начнем с Эммы Уотсон. Ее голосом заговорит героиня мультфильма "Приключения Десперо" (The Tales of Despereaux). Также свои голоса персонажам картины подарят Робби Колтрейн (Хагрид), Мэттью Бродерик, Дастин Хоффман, Сигурни Уивер. Фильм выйдет на экраны 19 декабря 2008.

Джейсон Айзекс (Люциус Малфой) и Вигго Мортенсен (Арагорн из "Властелина Колец") снялись в фильме, который называется "Хороший" (Good). Выход фильма запланирован на 2008 год.

Джули Уолтерс (Молли Уизли) проявит свои вокальные данные в замечательной комедии "Мамма Мия" (Mamma Mia).

В продолжении культовых фильмов о Бэтмене 14 августа 2008 на экраны выйдет фильм "Темный Рыцарь" (The Dark Knight), повествующий о новых приключениях супергероя. Главные роли в фильме исполняют: Гэри Олдмaн (Сириус Блэк), Кристиан Бэйл, Хит Леджер.

Метки:  

Видео-запись: Филипп Киркоров - Ой мама, шика дам

Суббота, 28 Июня 2008 г. 08:15 + в цитатник
Просмотреть видео
315 просмотров

.

Метки:  


Процитировано 4 раз

Тесты

Суббота, 28 Июня 2008 г. 08:13 + в цитатник
На свадьбе вы были одеты в платье класическое белое
Ваш муж - обыкновенный садовник. Но он очень, очень добрый! image
Пройти тест


Вот и все... Переменная облачность
У тебя не все так плохо. Есть малюсенькие проблемы, с которыми ты легко справляешся) Ты научилась расслабляться и это твоя большая заслуга! А сияние, которое ты излучаешь, радует твоих близких) Тебя ждет путешествие. Главное-оставь все негативные эмоции дома и с легким сердцем отправляйся навстречу загородному воздуху! И возьми с собой своего парня, а то в последнее время ты уделяешь ему недостаточно внимания...Он будет тебе признателен! удачных каникул!
Пройти тест

Метки:  

Видео-запись: Филипп Киркоров - Пташечка

Суббота, 28 Июня 2008 г. 08:11 + в цитатник
Просмотреть видео
201 просмотров

Смешное))

Метки:  


Процитировано 3 раз

Видео-запись: Филипп Киркоров и Алла Пугачева - Посмотри какое лето

Суббота, 28 Июня 2008 г. 08:08 + в цитатник
Просмотреть видео
178 просмотров


Метки:  


Процитировано 3 раз

Видео-запись: Графиня де Монсоро - Вечная любовь

Пятница, 27 Июня 2008 г. 14:51 + в цитатник
Просмотреть видео
1199 просмотров

Что еще сказать..Очень красивое видео....

Метки:  


Процитировано 3 раз

Испанская пресса уничтожила Аршавина

Пятница, 27 Июня 2008 г. 14:32 + в цитатник
На следующее утро после поражения сборной России в полуфинале чемпионата Европы испанская пресса удостоила нашу команду минимума комментариев. Основной темой рассуждений испанских журналистов была блеклая игра Андрея Аршавина.

Газета АВС выпустила статью с заголовком "Исчезнувший царь", в которой пишет: "Его не было во время игры, и никто в Испании об этом не пожалел: маленький царь из Санкт-Петербурга - опасность, которая грозила испанской сборной, - так и не появился. Нападающий "Зенита" потерпел крах уже в начале матча, передав инициативу Роману Павлюченко, который лишь на несколько минут вызвал беспокойство испанцев". "Первый же гол в ворота русских совсем уничтожил Андрея Аршавина: он превратился в призрак, который бессмысленно витал по стадиону к удовольствию испанских болельщиков. Во втором тайме он гонялся за собственной тенью и в течение 15 минут не мог ударить по мячу", цитирует испанских коллег РИА "Новости".

Другая испанская газета - Vanguardia - пишет, что "о российской команде вообще нечего сказать, ее звезда Аршавин просто не присутствовал на встрече".

Этого же мнения придерживается газета Periodico. Она отмечает, что "у Аршавина была возможность показать свой талант, однако его игры так никто и не заметил. Еще вчера европейские клубы были готовы драться за приобретение этого футболиста, очарованные его скоростью и находчивостью, но сегодня его ставки, думается, упали. Вид Аршавина в конце матча - с поникшей головой, удрученного, промокшего - отражал то, что произошло на поле, а ведь накануне он был олицетворением нового стиля игры на чемпионате. Все ждали от россиянина хорошей игры и не дождались, так что теперь все спрашивают, куда исчез во время матча Аршавин", - резюмирует издание.

В полуфинальном матче сборная России проиграла со счетом 0:3 Испании и получила бронзовые медали Евро-2008. Финальная встреча чемпионата Европы между сборными Германии и Испании пройдет в ближайшее воскресенье, 29 июня, на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене.

Метки:  

Семак рассказал о главной ошибке матча с испанцами

Пятница, 27 Июня 2008 г. 14:29 + в цитатник
Ошибки первого матча с испанцами повторились. Такое мнение высказал капитан российской сборной Сергей Семак, комментируя проигранный команде Испании (0:3) полуфинал чемпионата Европы по футболу, сообщает «Интерфакс».

«Первый мяч вселил в них уверенность, — цитирует сегодня его слова информационный телеканал “Вести”. — Мы пытались, но сил у нас уже не хватило изменить игру». «Испанцы все время оказывались чуть быстрее, на долю секунды раньше, на шаг впереди, — сказал Семак. — Наши тратили так много сил на отбор мяча и теряли его так легко. Это не было проблемой настроя, было видно, что каждый очень хотел все сделать правильно и, возможно, от этого все получалось не так».

«Мы пропустили, пошли отыгрываться и повторили ошибки первой игры, — согласился с Семаком защитник сборной России Василий Березуцкий. – Нам есть куда стремиться, — добавил он. — У нас в этот раз потерялся на поленаш лидер — Андрей Аршавин, не шел наш грозный, быстрый пас, сникли наши стремительные фланги — все то, чем сборная России блеснула против голландцев и шведов». «Я думаю, мы должны быть горды за команду, — считает тренер сборной России Игорь Корнеев. — Она сделала много на этом турнире, еще раз показала наш потенциал».

Метки:  

Аудио-запись: Ирина Аллегрова - Угонщица

Музыка

Пятница, 27 Июня 2008 г. 14:19 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Первоисточник записи Просто заряд хорошего настроения)

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (1)Комментировать

Алфавит мужских недостатков

Пятница, 27 Июня 2008 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Jasse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А – автомобиль. Отсутствие "моторного ландо" у твоего мужчины – очевидный недостаток, который особенно остро ощущается зимой в общественном транспорте. Однако и наличие автомобиля – недостаток ничуть не меньший. Почему?! Да ты вспомни, с кем он больше возится – с тобой или со своей обожаемой машиной!

Б – безразличие. Все помнят анекдот, когда жена никак не могла привлечь к себе внимание мужа и, наконец, отчаявшись, надела на голову противогаз, на что последовал лаконичный мужской вопрос: "Брови что ли выщипала?" Ну что еще сказать о мужском безразличии?

В – валяние на диване. У каждого мужчины есть любимый четвероногий друг – диван. С ним (или, точнее, на нем) он готов проводить часы, а порою и дни. Сходить в магазин? Вынести мусор? Забрать ребенка из садика? Нет, дорогая, я очень занят, я отдыхаю…

Г – гараж. Обычно сочетается с недостатком на букву А. Верная примета: если в пятницу вечером муж сказал, что завтра утром на минутку забежит в гараж, будь уверена, что в театр, на выставку или в кино вы на этих выходных точно не попадете.



Д – дружеские посиделки. Он возвращается в три ночи в чужом пиджаке, но со своей дурацкой ухмылкой, обычно поселяющейся на его лице после энного стакана, а на твое любезное: "Опять набрался…", он грациозно поднимает вверх указательный палец и внушительно произносит: "Не смей, ик, говорить плохо, ик, о моих друзьях, ик".

Е – его привычки. Кошку легче научить танцевать менуэт, чем отучить мужчину ходить в грязных ботинках по ковру, не оставлять открытым тюбик зубной пасты, не разбрасывать по всей квартире носки и не лезть вилкой в сковородку, а дождаться, пока ему положат еду на тарелку.

Ж – жестокость. Ужинать и смотреть "Молчание ягнят" или "Багровые реки", а потом еще час пересказывать, сколько крови было в "Чужом против Хищника", может только абсолютно бессердечный человек.

карьеризмЗ – запах. Нет ничего хуже, чем очень "душистый" мужчина. Патологическая нелюбовь к гигиеническим процедурам у некоторых неизлечима.

И – измена. По статистике, еще 15 лет назад мужчины изменяли в три раза чаще, чем женщины. А теперь наша сестра обогнала сильный пол, и цифры текущего года констатируют: 74% женщин изменяют своим мужьям, а мужчин, которые изменяют женам, почти вполовину меньше – 46%. Но кто сможет обвинить милых дам в аморальном поведении? Ведь во всем виноваты мужчины: они первые подали нам пример.

К – карьеризм. В жертву богу по имени Карьера современные мужчины приносят все: личное время, друзей, увлечения и даже любовь.

Л – лихачество. Ну почему при виде руля практически у каждого мужчины происходит кратковременное помутнение рассудка, результатом которого становится мысль что, он – Шумахер, мчащийся к финишу на "Формуле-1"?



М – мнительность. Пара чихов и температура 37 способны ввести мужчину в ипохондрическое настроение. Укрывшись пятью одеялами, он будет ныть, стонать и изводить тебя рассказами о том, как ему плохо, что у него жар и что определенно пора подумать о составлении завещания.

Н – ненадежность. Обещал позвонить в среду, а позвонил в субботу, обещал подарить звездочку с неба, а пришел с коробкой конфет, обещал жениться, а…

О – обжорство. Удивительное рядом: ты три часа не отходишь от плиты, готовишь обед, который бы рота солдат могла съесть максимум за неделю, а он приходит и проглатывает все за три минуты. Мораль: сколько мужчину ни корми, он все равно в лес смотрит, ну или в холодильник.

обжорствоП – подарки. Ты встречала когда-нибудь мужчину, который бы умел правильно выбирать и дарить подарки? Я тоже нет. Если косметика, то обязательно не того цвета, запаха, марки. Если одежда, то такая, что на улицу в ней выйти можно только единственный раз в жизни – во время бразильского карнавала. Набор кастрюль на Восьмое марта или пылесос на Новый год – это еще не худшие варианты. Одной моей подруге на день рождения муж ершик для унитаза подарил…

Р – ревность. Так бывает. Знакомишься с Васей Пупкиным или Гришей Пипкиным – и только спустя время узнаешь его истинное имя: Отелло. Мало кого привлечет перспектива быть удушенной (пусть и не в физическом, а в моральном плане).

С – самонадеянность. Сначала ему море по колено и горы по плечу, чужие советы не нужны, а потом он обвиняет всех и вся в своих неудачах.

Т – телевизор. Спортивный канал, канал новостей, а потом боевик. Передача "В мире животных", политическое ток-шоу, а потом ужастик. А также бои без правил, триллеры и трансляция рок-концерта. Интересно, от такого количества общения с телевизором у мужчин мозг еще не принял квадратную форму?

У – увиливание от мужских обязанностей. А ты знаешь, что мужчины в два раза чаще, чем женщины, прибегают к фразе: "Только не сегодня, у меня голова болит"? И не только в ответ на требование исполнения супружеского долга, но и на просьбу передвинуть тумбочку, выбить ковер или прибить полочку.

Ф – футбол. По-моему, комментарии излишни.

футболХ – храп. Если записать мужской храп на диктофон, а потом продать запись на киностудию для создания спецэффектов в фильме про воздушные бомбардировки, можно заработать неплохие деньги.

Ц – цинизм. Все мужчины без исключения – циники, а те, что не циники, просто умело притворяются.

Ч – часы. Вглядываясь в циферблат на своей руке, он прикидывает в уме, сколько времени потратить на свою работу, сколько – на друзей, сколько – на прочие мужские радости. Когда же он наконец вспоминает о тебе, стрелки на часах показывают, что осталось всего пять минут.

Ш – шлепанцы. На работе он в выглаженном костюме и сверкающих ботинках, дома – в пресловутых трениках с пузырями на коленках и стоптанных шлепанцах. Почему ни разу за много лет не было наоборот?

Э – эгоизм. Постулат приблизительно такой же, как и для недостатка на букву Ц.

Ю – юмор мужской зиждется на трех китах: поручик Ржевский, теща и Вовочка. Добавь немного нецензурных выражений, пошловатых подробностей – и блюдо готово к употреблению.

Я – яканье. Говорят, у Наполеона была мания величия. Но куда ему до современных мужчин…

Метки:  

Аудио-запись: Chris Rea - And You My Love

Музыка

Пятница, 27 Июня 2008 г. 13:58 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Видео-запись: Гарри Поттер - Снова была война

Пятница, 27 Июня 2008 г. 07:52 + в цитатник
Просмотреть видео
103 просмотров

......

Метки:  

Мужчинам пора взрослеть

Пятница, 27 Июня 2008 г. 07:48 + в цитатник
Сейчас женщины - взрослые. Они следят за домом, хозяйством, расходом финансов, детьми - а заодно за тем, чтобы муж вовремя вернулся домой и поменьше пил. Мужчины - дети. Они послушно едят все, что приготовит женщина, иногда работают, сидят в компании друзей с пивом, иногда выгуливают детей, не следят за финансами, не готовят - и при этом хотят, чтобы их любили.

Не знаю, с чем это связано. Просто современные женщины ощущают себя ответственными за дом, детей и мужа. Вначале они ищут образ отца, того большого-теплого-сильного, который защитит-обогреет-наставит-полюбит - и даже иногда находят. Но выясняется, что за внешними признаками отца - от которого почти все женщины недополучали любви в детстве - скрывается ребенок. Наглый, драчливый, непослушный, эгоистичный. И что этот ребенок твердо уверен - его просто обязаны кормить, поить, обстирывать... а он за это просто будет.

Мужчины не чувствуют ответственности за дом, за семью, за детей. Ремонтируют что-то только тогда, когда жена прожужжит все уши. Знаете - женщине гораздо проще самой взять и отремонтировать. Она это может. Только «заставлять мужчину ремонтировать все в доме» входит в ее ГВПВД (Глобальную Внутреннюю Программу Воспитания Детей). Мужчины не следят за финансами. Их совершенно не волнует, на что покупается еда. Они уверены в том, что обеспечить всех кормежкой является обязанностью жены... и уверены в своем праве на заначку.

Для мужчин быть взрослым означает приходить, когда хочешь - и делать, что хочешь.
Для женщин быть взрослой ничего не означает. Их не волнует, взрослые они или нет. У них много других проблем. Дом, дети и муж, которые нуждаются в присмотре, работа, магазины...

Иногда женщине удается почувствовать себя маленькой девочкой - будто солнце выглянет среди серой рутины дней.

Чаще всего женщина чувствует себя маленькой девочкой в магазине. Все помнят визиты с родителями в магазин игрушек, когда можно было ткнуть пальцем - «Хочу это!» - и получить желаемое. Теперь походы в магазин (не за продуктами, нет!) оказываются ключем к тому состоянию комфорта и защищенности, которое было в детстве и которого женщине так не хватает. Одна или с мужем, она идет между полок с чем-то большим и волшебным и тыкает пальцем - «Хочу это!» - зачастую получая желаемое.

Мужчине не понять эту радость возвращения в детство, это желание похвастаться тем большим и волшебным, что по мановению пальца - «Хочу!» - стало собственностью маленькой девочки. Он не поймет, что кружевной пеньюар - или что-там-еще-она-купила-в-магазине - куплено не ради красоты, не ради прямой цели. Оно куплено для того, чтобы почувствовать себя маленькой девочкой, которая ни за что не ответственна, но желания которой исполняются.

Еще женщина чувствует себя маленькой девочкой в руках любовника. Ну и... в предшествующие этому моменты. Ее любят, ей дарят цветы, ей доставляют удовольствие. Ее даже кормят иногда!!! Можно просто валяться на диване, чувствуя себя довольной - и не ответственной ни за что...

Иногда мужчина ведет себя, как взрослый.

О нет, не тогда, когда работает, чтобы гордо сказать - «Я обеспечил семью!». Это лишь игра во взрослого, как дети на улице играют в войнушку. Это лишь игра, в которую приходится играть, чтобы не выглядеть в своих - и чужих - глазах альфонсом.

О нет, не тогда, когда ремонтирует что-то дома. Это лишь игра в ремонтника, игра, в которую играют под давлением жены... и потому, что считается, что тот, кто не умеет ремонтировать, тот «не мужик».

И не тогда, и не тогда, и не тогда.

В общем - иногда мужчина ведет себя, как взрослый. Примите это, как аксиому - и поехали дальше.

И у мужчин и у женщин от такой жизни возникает громадный внутренний конфликт.

Женщина, выходя замуж, внутренне надеется, что нашла замену отцу. Мужчину, большого-теплого-сильного, который обогреет-защитит-покатает-на-шее... и рядом с которым не надо будет ни о чем заботиться. Так обычно происходит до свадьбы. Потом муж меняется, становится каким-то чужим, отрешенным... женщине это знакомо. Папа всегда становился чужим и отрешенным, когда она себя плохо вела. И женщина решает «вести себя хорошо», чтобы заслужить одобрение, ласку и любовь: готовить, стирать убирать... Так отношения папа-дочка становятся отношениями мама-сын.

Женщина зачастую этого не осознает... зато прекрасно понимает, что делает очень много и что «заслужила» всем тем, что делает, ласку любовь и одобрение. И чем дальше, тем сильней женщина это понимает, тем сильней и наглей на эти ласку-любовь-одобрение напрашивается. Притом, если это не доходит до мужа, женщина начинает напрашиваться на ласку-любовь-одобрение повсеместно. На работе. На дружеских посиделках. Многие женщины заводят анкеты на сайтах, чтобы получить капельку если не любви, то хотя бы внимания.

(Мое мнение: Слово «заслужила» я взял в кавычки так как не согласен, что любовь-ласку-внимание надо заслужить. Главная причина любви к человеку не то, сколько он убрал или приготовил. Главная причина любви к человеку - его(ее) внутренний мир. По моему скромному мнению любовь либо присутствует - независимо от количества вымытой посуды - либо отсутствует. И бесчеловечно, когда один человек выполняет какую-то работу только для того, чтобы получить то, что должен получать и так - любовь, ласку и понимание).

У мужчины внутренний конфликт заключается в первую очередь в том, что он так и не стал взрослым. Я говорю не о физическом взрослении. И не о взрослости по меркам общества. Мужчина на бессознательном уровне четко и ясно понимает, что, несмотря на работу, ремонты дома и большую волосатую письку, он взрослым не является. Он понимает, что не стал взрослым, хоть и отстоял право делать, что хочет, и ходить, куда хочет. Он понимает, что не стал взрослым, хотя пьет как рыба, курит как паровоз, - и матерится, как сотня портовых грузчиков. Понимает - чтобы стать взрослым, нужно что-то еще. Но что?

Его не приучили видеть суть за формальными признаками.

Ему никто не объяснял, что ставать взрослым надо изнутри.

Что взрослый отличается от ребенка в первую очередь чувством ответственности за что-то. Или за кого-то.

Мужчина понимает, что свое неявное обещание заботиться о жене он не выполняет. И о детях тоже. И о доме. Крики дражайшей супруги раздражают, выводят из себя, но она права - он не чувствует ответственности за дом, за жену, за детей. Не говоря уже о том, чтобы заботиться с любовью.

Этот внутренний конфликт сжигает мужчину изнутри. Рвет на части. Вынуждает пускаться на рискованные предприятия - спорт, экстрим, длительные походы в горы, пьяные поиски приключений, занятия рукопашкой - чтобы шок или усталость на время вернули в обезьянье состояние, чтобы отключилась та часть «Я», которая говорит - «ты не мужчина!».

Мужчины умирают раньше. Больше. Чаще. Говорят, что в этом виноваты женщины. Дескать довели. Думаю, женщины сами были бы рады помереть раньше... больше... чаще... Но они не могут себе этого позволить. На них дом, дети, спивающийся безответственный муж. Иногда не спивающийся. Иногда ответственный. Очень редко - действительно взрослый.

Но мужчины умирают больше и чаще не потому, что их довели жены. Их убивает затянувшееся детство и внутренний конфликт.

А бывает так, что мужчина оказывается взрослым и ответственным. Тогда все происходит с точностью до наоборот. Он получает в свое распоряжение дочку, которая наплодит ему еще детей - и за всеми надо будет смотреть. Не верите?

Если вам так уж хочется, то не верьте. С моей точки зрения поведение женщины, когда она ответственна за дом, детей и мужа, происходит не от ее взрослости. Оно является вынужденным. Все получается как-то само собой - вначале беременность, потом надо за ребенком присматривать, а муж на работе, потом, пока дитя спит, приготовить поесть, ведь муж придет злой и уставший... Если жена будет твердо уверена, что муж придет и на всех приготовит еды, а утром встанет пораньше и накроет на стол, попутно закинув в стиралку пеленки, то не пошевельнет и пальцем. Ни сейчас, ни через год. Я видел такие семьи, в них муж приходит вечером домой, а жена после работы идет в гости к подружке-подружкам-неизвестно-кому и возвращается к полуночи.

Хотя разное бывает...

Вместо послесловия. Вы сами знаете, что пол у меня мужской... и можете предположить, насколько неприятно мне было все это писать. Только... во-первых правда важней. А во-вторых... я постоянно вижу семьи, в которых жена смотрит за детьми, а муж после работы идет с друзьями на пиво, да на такое, что сам идти не может. Постоянно вижу семьи, в которых муж не делает ни хрена, приносит мизерную зарплату и при этом позволяет себе повышать на жену голос или поднимать руку.

О, я полностью согласен с тем, чтоб были времена, когда мужчина обеспечивал семью, а жена смотрела за хозяйством. Но сейчас иные времена. Несколько кризисов привели к тому, что и муж и жена должны работать, чтобы можно было есть хлеб с колбасой и оплачивать интернет. И все вопли о том, что кто-то там в доме мужчина...

Поймите, что МУЖЧИН НАДО СПАСАТЬ! Наша культура медленно и упорно убивает мужское начало в каждом мужчине, превращая их в придаток станка-компьютера на работе и телевизора-комп.игр дома. И, думаю, миссия спасения будет возложена на вас, женщины. Конечно, я понимаю, что на вас и так очень много висит... но эта спивающаяся безответственная орда себя спасти не в состоянии.

Отбросьте иллюзии сейчас. все равно на третьем году супружеской жизни их у вас не останется.

Ищите образ не папы, а человека. Понимающего, самодостаточного. Умеющего видеть суть. Гармоничного.

Хм... да, такого найти будет сложновато. Согласен.

Тогда попробуйте воспитать такого из ребенка. Из какого? Из того, на котором женитесь. Если этот оказался невосприимчив, хрен с ним, ищите следующего. И не бойтесь решительных действий. Смело претворяйте в жизнь лозунги типа «Еще раз запах пива унюхаю - палец сломаю!» Ломайте смелей! Один хрен, если не перестанет пить, намного больше себе сломает.

Метки:  


Процитировано 5 раз

Видео-запись: Братья Сафроновы отпиливают руку

Пятница, 27 Июня 2008 г. 07:46 + в цитатник
Просмотреть видео
547 просмотров

Жесть

Метки:  

Видео-запись: Филипп Киркоров - Уходило лето

Пятница, 27 Июня 2008 г. 07:39 + в цитатник
Просмотреть видео
164 просмотров

..

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Филипп Киркоров - Лайла

Пятница, 27 Июня 2008 г. 07:35 + в цитатник
Просмотреть видео
297 просмотров

Отличная песня

Метки:  


Процитировано 1 раз

Джейсон Айзекс о Дарах Смерти

Пятница, 27 Июня 2008 г. 07:33 + в цитатник
Сайт[ComingSoon.net] взял интервью у Джейсона Айзекса (Люциус Малфой), в котором актер рассказал о своем участии в двух частях "Даров Смерти", а также упомянул, что Джоан Роулинг еще до выхода седьмой книги намекнула ему о Люциусе.
Вопрос: Вы рады, что будете еще раз исполнять роль Люциуса Малфоя?
Джейсон Айзекс: Я очень рад и взволнован. Кроме того, женщина, которая будет играть роль моей жены Нарциссы (Хелена МакКрори) мне как актриса очень нравится. На самом деле большой плюс сниматься в фильмах о Гарри Поттере это видеть великих актеров, играющих с тобой на одной площадке. Я снимался с Гэри Олдменом (Сириус Блэк), Ричардом Харрисом (Дамблдор в первых двух частях поттерианы), Майклом Гэмбтоном (нынешний Дамблдор), а теперь и с Хеленой МакКрори. Я испытываю невероятные чувства.

В: Что вы чувствовали, когда вышла в свет последняя книга о Гарри Поттере и вы не знали, что там случилось с вашим героем?
ДА: До выхода седьмой книги я не был уверен, что мой герой там присутствует и стоит ли подписывать контракт на последний фильм. В "Ордене Феникса" моя роль была очень маленькой, а в "Принце-Полукровке" моего героя нет совсем. Однажды, я встретился с Джоан Роулинг на торжественном обеде после очередного награждения. Я подошел, буквально упал на колени и сказал: "Вытащите меня из тюрьмы, прошу вас". Она посмотрела на меня, оглянувшись через плечо, и ответила: "Вы там есть. Глава первая". Этого мне было достаточно, чтобы подписать контракт на седьмой фильм.

В: Вы знаете, когда начнете съемки?
ДА: Я думаю, что начну в феврале следующего года, но полной уверенности в этом нет. Дэниел Редклифф собрался выступать на Бродвее, поэтому точно сказать не могу, когда начнем (смеется).

Метки:  

Видео-запись: Филипп Киркоров - Единственная

Пятница, 27 Июня 2008 г. 07:31 + в цитатник
Просмотреть видео
208 просмотров

.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Тесты

Пятница, 27 Июня 2008 г. 07:28 + в цитатник
Итак, Вы - Северус Снейп
Стоп, а что Вы здесь делаете? Это Вы Темного Лорда могли обмануть, а меня вокруг пальца не обведете! Из Вас такой же Пожиратель Смерти, как из меня - двоюродная бабушка Салазара Слизерина, господин из Ордена Феникса!
Пройти тест


Итак Вы…
Вы Арвен Андомиэль, дочь Элронда, Властителя Раздола. Вы прекрасны и мудры. Вас прозвали Вечерней Звездой, как символ надежды и веры в будущее, ибо Третья Эпоха подходила к концу. Из любви к Арагорну, Вы избрали жизнь смертной, только чтобы быть рядом с любимым. В конце Третей Эпохи вы стали женой Арагорна, королевой Средиземья. http://bloom.h10.ru/pages/arven-1_jpg.htm
Пройти тест

arven-1_jpg (700x525, 98Kb)

Метки:  

Видео-запись: Филипп Киркоров - Милая

Пятница, 27 Июня 2008 г. 07:25 + в цитатник
Просмотреть видео
158 просмотров

...........

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Филипп Киркоров - Виноват я, виноват

Пятница, 27 Июня 2008 г. 07:21 + в цитатник
Просмотреть видео
77 просмотров


Метки:  


Процитировано 2 раз

Россия уступила Испании

Пятница, 27 Июня 2008 г. 01:01 + в цитатник
В четверг Россия боролась с Испанией за попадание в финал чемпионата Европы. В матче группового этапа россияне были биты 1:4, однако ко второй игре с испанцами подопечные Гуса Хиддинка подошли с тремя победами подряд в активе, в том числе над голландцами, которые провели групповой этап с лучшими показателями среди всех команд. К сожалению, сборная России уступила испанцам и во второй раз. На 51-й минуте Хави вывел Испанию вперед, на 74-й минуте второй гол забил Гуиса, 83-я минута стала счастливой для Сильвы. Итоговый счет - 0:3.




92.36 Сычев снова чуть не забил гол престижа. Арбитр встречи дает финальный свисток. Россия покидает чемпионат Европы, уступив в полуфинале Испании. Сергей Игнашевич со слезами на глазах наблюдает за плясками испанцев на поле.

89.55 После подачи мяч в штрафной Касильяса подхватил головой Сычев и чуть было не отправил мяч в сетку ворот. Это был, что характерно для игры, первый удар в створ ворот россиян.

88.19 Оборона испанцев играет очень четко, а ведь именно эта линия считалась самой слабой у подопечных Луиса Арагонеса.

86.37 Испанцы спокойно держат мяч и играют в свое удовольствие. Что же, они могут себе это позволить.

83.25 Гол! Сильва забивает третий после точной передачи Фабрегаса. Пожалуй, такую фору Россия уже не отыграет.

79.43 Испанцы продолжают контролировать мяч и атаковать, хотя вроде бы должны атаковать наши. Но испанцы категорически этого не дают нам делать.

74.53 Гол! 0:2. Фабрегас прошил нашу оборону и вывел на удар Гуиса. Тот не промахнулся. Сработала замена Арагонеса.

71.01 Фабрегас отлично пробил по воротам, Акинфеев отбил мяч правой рукой.

70.16 Алонсо и Гуиса вышли у испанцев вместо Хави и Торреса.

68.39 Торрес взывал к арбитру после того, как в нашей штрафной Жирков выбил у него мяч. Хотел пенальти, но не получил. И правильно - Юрий сыграл по правилам.

66.02 Испанцам удалось выключить из игры Андрея Аршавина, что лишило сборную России креатива в атаке.

64.20 Сбили Сычева, наши попробуют создать остроту со штрафного. Жирков пробил и угодил в стенку.

63.05 Фернандо Торрес опередил Сергея Игнашевича в нашей штрафной, но как следует приложиться к мячу не смог. А был близок к голу.

61.42 Рамос бил с острого угла в ближний угол, очень опасно. По ударам в створ ворот удручающая для россиян статистика - 6:0 в пользу Испании.

59.25 Испанцы контролируют мяч. Билялетдинов, только что вышедший на поле, получает желтую карточку.

56.46 Желтую карточку получил Юрий Жирков. Вторая замена у наших, вместо Саенко вышел Сычев.

55.49 Хиддинк меняет Семшова на Билялетдинова.

52.59 Фернандо Торрес мог забивать второй мяч, не хватило совсем чуть-чуть. Как бы наши не расклеились.

51.21 Гол! Испания выходит вперед. Мяч забил Хави.

49.04 Против Зырянова грубо сыграл Фабрегас, Константин некоторое время приходил в себя.

46.12 Начался второй тайм.

46.01 Команды уходят на перерыв.

45.19 Франк де Блекере добавил одну минуту к первому тайму.

44.59 Гус Хиддинк явно недоволен тем, что происходит в последние минуты. Он все время что-то подсказывает нашим. Правда, Арагонес не менее активен в этом отношении.

43.01 Испанцы давят, но наши справляются.

41.19 Василий Березуцкий отлично справляется с активными действиями Фернандо Торреса, который, между прочим, выступает в английской Премьер-лиге.

37.17 Серхио Рамес пробил из-под Юрия Жиркова, мяч прокатился рядом со штангой. Вилья сидит на скамейке запасных и с грустью наблюдает за происходящем на поле.

35.58 Александр Анюков подключился к атаке и нашел пасом Романа Павлюченко. Тот пробил головой, но неточно.

34.49 Давид Вилья лежит на газоне. Сеск Фабрегас выходит ему на замену. Вилья, забивший три мяча в первом матче с нашими, покидает поле.

32.58 Фабрегас переодевается. Возможно, Луису Арагонесу что-то не нравится в действиях своих подопечных и он готовит замену.

31.22 Жирков отдал на Павлюченко, Касильяс мяча коснулся и он пролетел над перекладиной. Судья угловой не назначил, а жаль.

28.42 Константин Зырянов подкатился под Сильву, Франк де Блекере подозвал нашего футболиста и попросил его успокоиться. Вилья бил со штрафного, удар получился плотным, но Акинфеев занял правильную позицию в воротах и мяч поймал.

27.14 Иньеста очень удачно получил мяч и разворачивался для удара. Но по мячу не попал, технический брак.

24.17 Серхио Рамес пробил на удачу с левой ноги, Игорь Акинфеев легко мяч поймал. Такими ударами нашего вратаря не проведешь.

22.56 Еще один угловой наши разыгрывали, мяч оказался у Жиркова, который сыграл слишком прямолинейно и момент упустил.

21.38 Идет проливной дождь. А это всегда неприятно для вратарей. Мяч скользкий, плюс перемещается по полю по непредсказуемым траекториям.

19.11 У соперников очень опасен Торрес, он попытался обократь в штрафной Акинфеева Игнашевича, но защитник ЦСКА на его финты не купился и сыграл четко.

17.20 Наши освоились и стали проводить опасные вылазки на половину поля испанцев. Российские фанаты активно поддерживают команду с трибун.

16.08 Торрес упал в нашей штрафной в единоборстве с Игнашевичем. Франк де Блекере показал отмашку локтем Торресу. Наши ответили опасной атакой, Пуйоль сбил Аршавина, штрафной в 28 метрах от испанских ворот. Бил Павлюченко, мяч прошел над перекладиной.

12.33 Саенко заработал для России угловой. Он же его разыграл, Семшов отдал навесную передачу, неточно.

11.01 Сильва хорошо приложился с дальней дистанции, Акинфеев вытянулся в струнку и удар отбил.

09.52 Наши стараются комбинировать через правый фланг. Саенко простреливал в штрафную Касильяса, но передача не нашла адресата.

06.14 У испанцев вырисовывается преимущество. В штрафной Акинфеева принял мяч Торрес, развернулся с ним, пробил - наш вратарь среагировал.

05.01 Торрес подбирался к нашим воротам, но Василий Березуцкий выбил мяч на угловой. Который, впрочем, получился не очень опасным.

02.59 Борьба идет в центре поля, пока дело не дошло до опасных моментов.

00.00 Матч начался.

Испания: Икер Касильяс, Серхио Рамос, Карлос Пуйоль, Карлос Марчена, Жоан Капдевила, Маркос Сенна, Хави, Андрес Иньеста, Давид Сильва, Давид Вилья, Фернандо Торрес.

Россия: Игорь Акинфеев, Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Сергей Семак, Иван Саенко, Константин Зырянов, Игорь Семшов, Андрей Аршавин, Роман Павлюченко.

Судит встречу бельгией Франк де Блекере.

Метки:  

Россия - Испания 0-3

Пятница, 27 Июня 2008 г. 00:50 + в цитатник
Наши парни молодцы, Акинфеев просто умница, но так жаль...Мы верили, надеялись..Что случилось? Почему так изменилась команда? Нас будто подменили...

Метки:  

Россия!!!!!! Вперед!!!!!

Четверг, 26 Июня 2008 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Thorns_Of_Rose [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теперь вы - лица «глянцев»!
Волшебный поворот!
Давайте же испанцев порвём у их ворот!
Гус Хиддинк, Вы – мессия!
Бесстрашный, как монгол!
Спасибо за Россию!
За каждый новый гол!
Голландцу, греку, шведу невесело сейчас!
 Мы верили в победу - и вот у нас!
С огромной, крепкой верой в день завтрашний глядим!
Россия будет первой!
ПРОРВЁМСЯ! ПОБЕДИМ!!!

Метки:  

Видео-запись: Филипп Киркоров - Будь что будет

Четверг, 26 Июня 2008 г. 15:27 + в цитатник
Просмотреть видео
103 просмотров


Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Гарри Поттер - Я тебя никогда не забуду

Четверг, 26 Июня 2008 г. 07:57 + в цитатник
Просмотреть видео
788 просмотров

....................

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Интервью с Вампиром

Четверг, 26 Июня 2008 г. 07:55 + в цитатник
Просмотреть видео
2679 просмотров

красиво

Метки:  


Процитировано 7 раз

История вещи: купальный костюм

Четверг, 26 Июня 2008 г. 07:48 + в цитатник
 (500x612, 91Kb)
Летнее купание во все времена было излюбленным развлечением людей, хотя говорить о «пляжной моде» древности, средневековья, Ренессанса и Галантного Века не приходится. В те времена люди купались либо вовсе без одежды, либо в белье, специально не приспособленном для купания.

На некоторых древнеримских фресках можно увидеть изображения женщин в одежде, напоминающей бикини, однако позже эта традиция была забыта на долгие времена.

В последующие века дамы купались в длинных белых одеждах, и высшей степенью эротического переживания для мужчины было увидеть благородную красавицу в намокшей «купальной» сорочке... Однако это случалось не так уж часто - моральные нормы запрещали совместные купания мужчин и женщин.

Появление специализированного купального костюма относится к середине XIX столетия, когда купание стало рассматриваться не только в качестве развлечения, но и как полезный для здоровья моцион. Дамский пляжный наряд того периода состоял из шаровар и короткого платья на нешироком кринолине. К этому (не слишком-то удобному!) костюмчику прилагались туфельки и головной убор. Удивительный факт - на балах можно было любоваться открытыми плечами и полуобнажённой грудью, тогда как невинное оголение колен считалось предосудительным.

Дамские «купальники» XIX века чаще всего шили из ситца или саржи, украшали их оборками и воланами.

К концу XIX века, когда в моду начал входить спорт и прочие виды активного досуга, изменилась и пляжная мода. Дамский «купальник» стал гораздо практичнее и, вместе с тем, пикантнее. Приложение к журналу «Нива» - «Парижские моды» предлагало, например, такой дамский костюм для купания: «... из синей саржи с эполетами и кушачком. Ворот гарнирован узеньким воланом из белой саржи». К этому великолепию полагался ещё и колпачок из непромокаемого шёлка в мелкую клеточку. Да что там колпачки и прочие шляпки? Дамам полагалось также надевать чёрные купальные чулки и даже перчатки!

На рубеже XIX и XX веков купальный костюм сделался короче и практичнее - из пляжного гардероба постепенно исчезли головные уборы, перчатки и прочие, ненужные для плавания, аксессуары. Панталончики, всё больше обтягивавшие дамские бёдра, уже не украшались кружевом. Излюбленный мотив для купального костюма - «морская» полоска. «Руководство кройки и шитья», выпущенное в 1911 году, предлагало дамам сшить себе... тканевый комбинезон с кружевными фестонами и купальную накидку.
Первой женщиной, рискнувшей надеть на себя облегающий купальник, была австралийская спортсменка и актриса Аннет Келлерман. Это произошло в 1907 году. Келлерман вообще была женщиной смелой и посему слыла «безнравственной особой». В США её даже судили за безнравственное поведение! Кстати, именно Келлерман впервые в истории кино снялась обнажённой (для фильма «Дочь богов» 1915 г.)

В начале XX века у всех на устах модное словечко - «гелиотерапия». Ни о каком коричневом загаре тогда речь ещё не шла - прекрасные дамы изводили тонны рисовой пудры для достижения изысканно-печальной бледности. Однако статьи, посвящённые солнечным ваннам, начинались историческим экскурсом, а заканчивались красноречивым выводом: солнце, воздух и вода - лучшие лекарства от всех болезней, включая апатию и плохое настроение. Особое внимание авторы статей уделяли противотуберкулёзному действию гелиотерапии.

Спортивными и купальными костюмами в конце XIX - в начале XX была знаменита британская фирма Джона Редферна.
Кстати, именно в начала XX века возникла мода на «обнажённую» пляжную моду. Под это, разумеется, подводилась научная основа. Идеологи натуризма говорили о «первозданной наготе» и жизни по законам Природы. В авангарде этой «борьбы за тело», как ни странно, оказалась не передовая Англия, а... Германия. В начале XX века немцы даже создали целое направление - ‘Freikörperkultur'. Первые нудистские пляжи тоже возникли в Германии в 1903 году. Немецкий майор Ганс Зурен, один из идеологов натуризма, выпустил книгу «Человек и Солнце» - в ней он рекомендовал закалку и загар всего тела на солнце. В России натуризм проповедовал знаменитый поэт Максимилиан Волошин. Правда, женщин среди натуристов было не так уж много!
В 1920-е годы изменилось отношение человека к своему телу - в моду вошла спортивная худоба, а женщины теперь не стеснялись показывать свои длинные ноги на дансингах и на модных пляжах.

Помните у Фицджеральда: «Она спустила с плеч лямки купального костюма, и её обнаженная спина блестела на солнце; нитка матового жемчуга оттеняла ровный апельсинно - коричневый загар»? Мода на загар и подтянутое стройное тело породила моду на открытые и обтягивающие купальники. Кроме того, создатели новых купальных костюмов отказались от рукавов и длинных, до колен, штанишек.

Тогда же появились и первые раздельные купальники, хотя их могла себе позволить носить только очень смелая, и при этом, стройная женщина. Раздельный купальный костюм представлял собой шортики с высокой талией и бюстгальтер на широких бретельках.

В 1920-1930-е гг., помимо ситцевых и хлопковых купальников, начали появляться трикотажные образцы - они гораздо лучше облегали тело, сообщая ему нужные для плавания «обтекаемые» формы.

Революция в мире пляжной одежды произошла в послевоенном 1946 году, когда мир узнал волнующее и поныне слово «бикини». Название для провокационного купальника, состоявшего из узкого бюстгальтера и очень коротких трусиков, было найдено не сразу. Создатель бикини - Луи Рирд понимал, что без дерзкого, зазывного «имени» его модель может много потерять... Из газет Рирд узнал, что американская армия произвела ядерные испытания на коралловом острове (атолле) Бикини. Название было найдено! Позже Рирд оправдывался, что такое название костюм получил по названию атолла, а не в честь американских военных испытаний...

Для показа новой модели купальника была нанята Микелина Бернардини - танцовщица одного из парижских клубов. Она без колебаний согласилась надеть купальник, смутивший даже самых раскованных парижских манекенщиц.

Появление столь провокационного пляжного облачения, как это всегда бывает в подобных случаях, вызвало громкий скандал. В ряде стран купальник бикини был моментально запрещён, а религиозные и общественные организации пытались воздействовать на неокрепшие умы юных красоток через прессу. Что ж, купальник бикини стал самым настоящим «взрывом» в мире пляжной моды. В 1950-е гг. протесты против смелого купальника поутихли, а фотографии Брижитт Бардо на пляже Saint Tropez уже ни у кого не вызывали праведного гнева...

Сексуальная революция 1960-х гг. породила ещё более шокирующую моду. Руди Гернрих в 1964 году изобрёл монокини, иначе говоря, купальник без верха. Гернрих, придумывая название для нового купальника, воспользовался игрой слов: bi-kini (два) и mono-kini (одно). Таким образом, мода на пляжный topless имеет давнюю историю.

В 1970-х в моду вошли купальные трусики в виде крошечного треугольника спереди и тоненькой полоски сзади. Бюстгальтеры к таким купальникам полагались тоже вполне соответствующие - пара треугольников, соединённых узкими тесёмками.

1980-е гг. с их спортивным шиком принесли моду на яркие, фосфоресцирующих цветов, «смежные» купальники с максимально открытой спиной. А вот бикини в «золотые 80-е» были не в особой чести...

Современные купальники - на все вкусы. Пляжная мода, разумеется, диктует и цвета, и фасоны, однако, нам сегодня есть из чего выбрать. Вот журнал ‘Vogue' убеждает нас: «Бикини - один из верных способов соблазна. Вам остаётся выбрать только узор: простой чёрно-белый орнамент, яркие цветы или замысловатый восточный рисунок».

В другом летнем номере читаем: «Купальник из нейлона Liza Bruce, зрительно увеличивающий длину ног, станет главным вопросом на повестке жаркого дня...» «Закрытый верх и изящный вырез на бёдрах - все вокруг очарованы вашей мягкой женственностью, в то время, как Вы просто вышли поплавать», - убеждают нас знатоки моды, предлагая очередной шедевр.

Да. Современная пляжная мода позволяет быть и дерзкой, и сексуальной, и скромной, и целеустремлённо-спортивной. Так что, выбор за Вами!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Филипп Киркоров - Марина

Четверг, 26 Июня 2008 г. 07:44 + в цитатник
Просмотреть видео
480 просмотров

Класс)))

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Немцы вырвали у турок победу

Четверг, 26 Июня 2008 г. 07:41 + в цитатник
 (320x240, 22Kb)
Невероятным по накалу и развязке получился первый полуфинал чемпионата Европы, проходящего в Австрии и Швейцарии. На стадионе «Санкхт-Якоб» в Базеле в драматичной концовке победу у турок вырвала сборная Германии – 3:2.

В преддверии матча от немцев ждали яркой атакующей игры. Это ожидание казалось тем более логичным, что соперник «бундестим» накануне поединка столкнулся с тяжелейшими кадровыми проблемами. В полуфинале Фатих Терим мог рассчитывать лишь на 14 футболистов.Тем не менее, с первых минут турки начали демонстрировать силу своего характера. Моменты один за другим возникали у ворот Йенса Леманна и гол Борала, удачно сыгравшего на добивании, стал вполне логичным.

Как оказалось, полуспящим немцам, чтобы проснуться, нужно было пропустить. В первой же ответной атаке подопечные Йоахима Лева отыгрались. Лукас Подольски пронесся по левому флангу, а Бастиан Швайнштайгер красивым ударом внешней стороной стопы замкнул передачу партнера.

После немецкого гола игра вернулась в прежнее русло. «Немецкая машина» не стремилась взвинчивать скорости, несмотря на частые набеги турок. Самое интересное в матче началось с 79-й минуте. Сначала Миро Клозе воспользовался грубейшей ошибкой опытного Речбера Рюштю и вывел свою команду вперед. За пять минут до конца основного времени появился повод вновь говорить о турецких чудесах: Семих Шентюрк, протолкнув мяч мимо Йенса Леманна, сравнял счет.

И все же, крепость немецкого духа оказалась сильнее турецких чудес. Уже на 90-й минуте команда Йоахима Лева разыграла молниеносную комбинацию, которую завершил Филипп Лам. 3:2 – сборная Германии стала первым финалистом Euro-2008.

Чемпионат Европы

½ финала

Германия – Турция – 3:2 (1:1)

Голы: Швайнштайгер 26, Клозе 79, Лам 90 — Борал 22, Шентюрк 86,.

Германия: Леманн, Лам, Мертезаккер, Метцельдер, Фридрих, Рольфес (Фрингс 46), Хитцльшпергер, Швайнштайгер, Баллак, Подольски, Клозе.

Турция: Рюштю, Хамит Алтынтоп, Борал (Карадениз 85), Зан, Балта, Аурелио, Топал, Сабри, Казим-Ричардс (Метин 90), Акман (Эрдинч 80), Шентюрк.

А в четверг в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель» сыграют испанцы и россияне. Игра начнется в 22.45 по московскому времени. Прямую трансляцию будет вести телеканал «Россия».

Метки:  


Процитировано 2 раз

Видео-запись: Филипп Киркоров - Ночь

Четверг, 26 Июня 2008 г. 07:39 + в цитатник
Просмотреть видео
173 просмотров

))))))))))))

Метки:  


Процитировано 6 раз

Ро в "любимом" списке британцев

Четверг, 26 Июня 2008 г. 07:36 + в цитатник
Газета [Telegraph] сообщает, что недавно среди британцев был проведен он-лайн опрос, который назывался"Лучшее в Британии". Всего в опросе приняло участие 7, 000 человек. По результатам опроса был создан список того, что британцы больше все любят. Джоан Роулинг также попала в этот список. Она оказалась на 34 месте из 50 возможных. Еще в список вошли группа Битлз, Джеймс Бонд, королева Англии, Стоунхендж. А первое место заняли рыба и чипсы.
Эндрю Смит, представитель компании, которая спонсировала данный опрос:

"Проводя это опрос, удалось выяснить, что ознаозначает быть британцем. Узнать любимую пищу, историю, любимых героев и места, которые дороги каждому".

Полный список:

'BEST OF BRITISH' TOP 50

1. Fish and Chips

2. The Queen

3. Old fashioned pubs

4. Sunday roast

5. Red phone boxes

6. Big Ben

7. Cream teas

8. The Beatles

9. The Pound

10. The Royal family

11. Buckingham Palace

12. Shakespeare

13. Black cabs

14. NHS

15. James Bond

16. Red Routemaster buses

17. Cheddar Cheese

18. The Houses of Parliament

19. Manchester United

20. Ant and Dec

21. Stephen Fry

22. Cornish Pasties

23. Monty Python

24. The Tower of London

25. Aston Martin

26. BBC

27. Stonehenge

28. Cricket

29. Wimbledon

30. Glastonbury

31. Camden Market

32. Blackpool

33. Mini Coopers

34. J K Rowling

35. Edinburgh Festival

36. Scrumpy Cider

37. Concorde

38. Yorkshire Puddings

39. The Queen's English

40. Real ale

41. Pimms

42. Jaguar E-type

43. David Bowie

44. Prince Harry

45. Harrods

46. Ice cream vans

47. The Red Arrows

48. Margaret Thatcher

49. Covent Garden

50. Morris Dancers

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Моргана_Ле_Фей
Страницы: 172 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь