Исходное сообщение Парашутов
золяйка, у меня защемило после прочтения вот этой статьи, ссылку на которую мне прислала моя читательница в ЖЖ:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5055/
Спасибо! Статья страшная по содержанию, но нужная для понимания происходящего. Слияние правоохранительных органов с преступными группировками разных мастей! Я это знала, так как читала подобное ранее, да и голова на плечах есть.
Ладно, когда попрошайка одиночная с детьми, но когда едешь на кладбище, то по всей дороге сидят и лежат представители этой "профессии", а их маленькие ребятёнки буквально терроризирую людей, требуя подаяния! Много грудничков на руках у этих страждущих...Прочитала предыдущий пост с полотнами зарубежных художников на эту тему, та решила промолчать... Этот пост мне ближе подуху и душе.
Когда видела особенно несчастных ,просящих милостыню, хотелось дать из своего пакета только что купленную булку и питьё, но иногда на меня ТАК они смотрели, что сразу отпадала охота делиться с ними пищей, к тому же, эта ребятня ела мороженное довольно дорогое для меня, значит не последние у них деньги! Лучше подкормить одинокого ребёнка, чем давать возможность заработать таким образом. Хотя,... слышала, что хозяин их бьёт и не даёт еду, ели они принесли в котёл меньше положенного за день!
Здесь "палка о двух концах"!