
Невозможно - это всего лишь громкое слово,за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире,чем найти в себе силы его изменить. Невозможно - это не факт,это только мнение. Невозможно - это не приговор,это вызов. Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда.Невозможное возможно.........

-1- |
Новый год жизни - новый отсчёт!
Я тут задумалась, чем мне нравится жанр фэнтези. И пришла к довольно интересному выводу) В том мире чувства более острые, открытые, искренние.
Да, наша цивилизация несравнимо далеко ушла от того средневекового мира, но вместе с этим нажила непомерный груз лицемерия и социальных рамок. Мы не можем быть собой, это не соответствует нормам этикета. Чтобы выжить здесь, мы всё время должны притворяться.
Ведь там, зачем люди врали и лицемерили? В основном, когда это было оправдано, интригой ли или банальным выживанием.
Не спорю, сейчас мы занимаемся тем же самым и ровно с такими же мотивами. Но сейчас этим пропитано всё наше существование. Это настолько вошло в природу вещей, в нашу норму, что мы просто не замечаем, когда делаем это.
А в том мире это не было привычкой. Ну разве если ты не при дворе каком-нибудь.
Сейчас так много псевдо филосовских цитаток в контакте кричат "Будь собой! Жизнь слишком коротка, чтобы быть кем-то другим!". А возможно ли это в принципе? А кто придёт к начальнику, от которого зависит твоя премия, твои деньги на существование и скажет "Ну ты и мудак"??
Плохой пример, наверно. Просто у меня гораздо больше простора, чтобы быть собой, чем у многих других людей. И всё равно я чувствую давление общества. Огромное бессознательное, сформированное прогнившей цивилизацией диктует свою волю. Возможно ли вырваться из под этого гнёта и остаться членом социума?
Мне часто говорят, что я странная и ненормальная. Порой даже, что я неадекватна.
Для меня почти нет запретных тем. Если я и не живу на полную катушку, то хотя бы стараюсь говорить и делать лишь то, что думаю. И по максимуму чувствовать, чувствовать, чувствовать.
А может, странная не я, а все остальные?
|
|
Итоги |
Честно говоря, нету особо настроения писать этот пост, но я решила, что надо. Пусть даже кратко, но это моя традиция и я не стану её нарушать.
Итак! Итоги года)
Начнём с негативных. Я поняла, в чём моя основная проблема. Назовём это информационным шумом в голове. Он мешает нормально мыслить. Он сжирает кучу моего времени. И я хочу с ним бороться. И я знаю, как))
В идеале, нужно завести традицию писать сюда кратенькую рецензию на каждую прочитанную книгу. Это что-то в духе установки на следующий год. Первое на очереди - Селинджер "Над пропастью во ржи".
Теперь о достижениях)
Думаю, факт моего замужества можно смело отнести к ним)) Я не обосралась, не сбежала до свадьбы (я её жутко боялась почему-то) и, главное, со страху не заблевала загс! Произошло это скорее из-за нерасторопности моей парикмахерши, а не по причине моей личной сдержанности. Благодаря ней, мы сильно опаздывали, поэтому у меня просто вылетела из головы мысль, что меня тошнит от вида этого учреждения и всяких официальных церемоний (и это не шутка и не метафора, меня действительно тошнило раньше).
Затем, одно из самых главных достижений моей жизни. Я дошла! Я, чёрт возьми, сама дошла! В горы, больше 2х километров в высоту, много дней, и я продержалась! Я действительно очень боялась, что сломаюсь день на второй, что за мной придётся мчс-ный вертолёт вызывать) Пусть я шла медленно, но каждую минуты этого похода я была действительно счастлива! Мне правда не хотелось ныть, как остальным, хотя все внешние погодные условия наталкивали именно на это. Меня всё время переполняла радость и негативные мысли просто не приходили в мою голову.
Чтобы ещё добавить) Я снова пошла учиться. Да, пришлось временно отчислиться из аспирантуры (не очень я и расстроена, будет больше времени, чтобы взяться за голову). Зато я нашла себе новый ВУЗ. И мне жутко нравится учиться! Оказалось, я соскучилась по этому)) И учусь я теперь на Пушкинской, а там очень красиво))
Ну и писать я стала больше,да) Несравнимо больше)) Даже получила приятные отзывы от людей, которые не знали, что это пишет полный профан))
|
*30* |
А я теперь захожу в днев ежедневно, посмотреть на падающий снежок в оформлении)) Как же я люблю зиму! Моё любимое время года! Скорее бы сугробы и снегопад...
Кажется, я снова зависаю. И это жутко раздражает. Периодически приезжают друзья на ночные посиделки на кухне, но никаких глобальных движух и выездов. Вдохновения нет, настроение тоже скачет. Наверно, надо всё таки проверить здоровье.
Эх, собрать бы старую мэишную компанию, да посидеть где-нибудь, давно с Габой об этом говорим. Может, это меня вернёт в колею.
Из забавных наблюдений. Недавно один старый друг, если можно так назвать, доказывал мне, что за последние годы я совсем не изменилась. Я была жутко удивлена, ведь все люди взрослеют, а он общался со мной последний раз когда мне было 18! То ли его мнение настолько субъективно, а он не понимает этого, видит меня скорее через призму своих воспоминаний и мыслей. То ли он прав... Хотя тогда, этот факт, скорее плюс, чем минус. Что ребёнок в моей душе всё ещё жив, несмотря на весь груз бытовухи. Хотелось бы верить)
|
|
*29* |
Периодически задумываюсь, что если бы фразы, которые пишет человек...ну допустим, я... выкладывались в популярном паблике со ссылкой на известных людей, их бы цитировали толпы. Толпы пустых овец. А так, я - всего лишь я. Как бы ни было написано, сейчас в мире ценятся лэйблы, бренды.
Нет, я не пишу что-то гениальное. Просто иногда обидно. А если бы написала? Кому это нужно без лэйбла?
И немного о жизни. А то давно я о ней не писала.
Посчитала, что я учусь уже 19 лет! Только недавно временно отчислилась из аспирантуры и, почти сразу, зачислилась на год на курсы в другой ВУЗ. Хотя приятно, что свой 20й юбилей обучения я отмечу в том месте, о котором всегда мечталось) Литературный институт им. Горького) Сложно, но важно.
Сходили с Хэллоуин (нет, на фиг американшину, в Самайн!!)) на заброс. Руины давно забытого узла связи. Потом устроили тематический квест имениннице. Немного похвастаюсь, идея квеста была моей. Я не умею выдумывать эти социальные игрища-поздравлялки, да и не пыталась никогда, не моё это. Но, вроде, первый опыт прошёл удачно.
Снова полюбила гулять одна. Мне приятно наедине с собой. Как шутит моя мама на эту тему, всегда хорошо поговорить с интересным собеседником.
События происходят, интересные и не очень. А записывать не успеваю, что прискорбно. Попытаюсь исправиться)

|
*28* о глобальном пост |
Говорят, писать о справедливости больше не в моде. Заезженная тема, господа.
Только заездили её через год после создания. И кто оспорит это мнение? Выживших не осталось!
Но именно сейчас она не в тренде. Её все знают, уже скучно. Но вы серьёзно? Может именно сейчас её так не хватает.
А честно бомбить Сирию? Ирак? Донбасс?
Подскажу такую общечеловеческую истину. Бомбить в принципе не честно.
Зато мы развернули прекрасное противостояние двух сверхдержав, нас и пендосов, на нейтральных территориях.
Не поймите неправильно, я патриот до мозга костей. И мне безумно приятно, что у нас такие невротебенные ракеты, что пендосы обсираются. Но, блять, люди умирают! Не только на голову ебнутые фанатики, но и обычные, хотящие жить, человеки!
Нет, вы всё врёте, писать о справедливости в наши времена правильно и надо. Иначе люди забудут, что это такое.
Ведь то, что в тренде, быстро забывается.
|
|
*27* |
Хм... Пора бы что-то написать.
В последнее время читаю довольно много полезной литературы по интересующему меня предмету. И главное, что я оттуда вынесла - если вам нечего сказать - молчите, идиоты. Но, честно говоря, довольно часто в моей жизни интересная мысль рождается из простого монолога ни о чём. Ведь, если я не заговоришь, ничего и не родится.
А что же самое главное? Самое главное - это рождённая нами мысль. Из множества тысяч графоманских опусов один таки найдётся гениальный. А вдруг ты в топе? Грустно было бы не узнать об этом никогда.
Поэтому время молчания объявляется закрытым. Пусть я не Лукьяненко, не Булгаков и не Коллинз. Пусть я не похожа, да и стремиться не стоит повторять всё до точки. Нужно быть индивидуальностью и собой в первую очередь. Возможно, в этом мире мы живём один раз. И ничего не будет достойной причиной, чтобы не попытаться!
|
|
*26* |
До меня только сейчас начинает потихоньку доходить, что я наделала)
В хорошем смысле этого слова. Уже скоро полгода, как я замужем. А я только сейчас начинаю это понимать! Ведь, по сути, ничего не изменилось. (Да,да, я раньше жутко боялась что изменится, боялась брака именно поэтому!) И потому, что ничего не изменилось, я очень часто вообще забываю, что мы в ЗАГСе что-то подписывали)
Когда-то давно, ещё в детстве, я решила, что после замужества, я хочу заводить детей не сразу. Дать себе время осознать, так сказать, этот факт. И только сейчас я, действительно, понимаю, что была права, и зачем это нужно.
Ведь это так приятно, именно сейчас, понемногу осознавать, что этот человек, который сидит рядом и которого я так сильно люблю, теперь зовётся мужем) Да, сейчас я вспоминаю это крайне редко, я не привыкла. Но в этом есть своя прелесть. Это не менее здорово, чем быть помолвленной *да, и то кольцо я всё ещё ношу))*
О боги, мне даже стыдно за такой пост! Я так долго и искренне кричала, что браком хорощее дело не назовёшь, что это не моё и не нужно) Когда-то я в это верила. Когда-то давно. Просто глупая была)
Муж, я безумно тебя люблю!
|
|
*25* |
Здравствуй, шиза, я скучала.
Долбанные пмс, мешающие адекватно мыслить и писать, наконец, подходят к концу)
И наступает настоящее сумасшествие! Bazinga!!!
Возвращаясь домой, я замечаю, как огни мелькают перед глазами. Кто я? Где я? Меня прорывает на части, раскиданные по времени в моей жизни. Мне настолько нравится, что я не хочу ориентироваться в этом потоке.
Но главный вопрос, кто же я, зазвучал сегодня в голове. Он будет отдаваться там эхом ещё долго. Время подошло, пора задуматься.
Или кинуть всё на хер и погрузиться в сладкое безумие... Оно стучит в дверь и меня пробирают мурашки.
Есть интересные идеи и желания, но обо всём завтра, ночь не для этого.
После тех безумных четырёх вечеров, когда я выдала 50 страниц, клавиатура кажется домом. Будто, у нас с ней отношения.
З.Ы. Мне тут лирушечка говорит, что мои записи рассылаются кому-то на почту. Люди, вы кто?) Как это отменить??
|
*24* |
Ха! Просто тащусь с нашей медицины!
Анализы то у меня почти идеальные. Хоть в космос лети. Что ж я болею-то уже третий месяц???
|
|
*23* |
Хм... Сегодня постараюсь быть краткой.
В субботу в очередной раз прониклась романтизмом своего загородного домика. Мама создала там непередаваемый уют и красоту. Жалко, я редко там бываю. Но, если завтра в сервисе Генка скажет, что с машиной всё в порядке, восполню этот пробел и вечерком отправимся туда.
Посетили московскую ярмарку рукоделия. Честно, ещё по дороге страшно боялась, что буду пускать слюни по каждому стенду и оставлю там кучу денег. Но, ярмарка в большей части разочаровала не только меня, но и тех, кто бывает там ежегодно. Хотя, несколько классных вещичек уехали оттуда с нами.
Наконец-то хожу по врачам. Эта простуда-аллергия-илихрензнаетчто меня достала за последние пару месяцев. Завтра будут первые результаты.
А ещё на днях я снова начала короткий рассказ. Точнее, планировался короткий рассказ. Третий день с ним, почти 20 страниц, а я всё ещё не добралась не только до сути, но и сюжет-то не начат. Просто вводная. Ох. Чувствуется, я влипла.
Кратко, не?)
|
*22* Идеальное свидание |
Настроение сейчас - Осеннее!! И это прекрасно!
Да да, я сегодня была на идеальном свидании! К сожалению, не с мужем, он был занят.
Я ходила на него с лучшей подругой) Мы решили устроить друг другу идеальный день-вечер) И всё вокруг способствовало нашему желанию, даже погода. После такого холодного и дождливого лета, тёплые осенние деньки в новинку.
Мы гуляли по Кусково, усеянному золотом. Мы катались в Кузьминках на катамаране (оказалось, для нас обоих это впервые), посреди озерка признавались друг другу в любви и говорили о звёздах. Потом сидели в прибрежной кафешке с шашлычком и катались по ночному городу. Я вела себя как истинный джентельмен, поэтому на третьем свидании мне должны дать XDD!))
На самом деле это было примерно так. Дрейфуя по пруду:
- Когда он взглянул на небо, его глаза наполнились звёздами, - говорю я. Повисает неловкая тишина. - Ну в контакте я вчера прочитала. Нужно же что-то романтическое говорить в таких ситуациях.
- А признаний в любви тебе мало? - смеётся подруга.
- Надо что-то ещё для пущей атмосферы!
Когда мы уходили из парка, в нашу честь в отдалении сверкал салют. Конечно, в нашу! В чью же ещё?!
**
Мало, всё равно мало ебанутости сумасшествия. Не дотягиваю до желаемого уровня. Хочу больше!!)) Нет предела совершенству!
*Пойду сподвигать мужа)))
Ну и конечно, фотки) Мы же девчонки, в конце концов) И это - наш первый раз! На катамаране первый раз, я об этом)))

Золотистое Кусково!
Вечерний парк в Кузьминках (давно мечтала об этих катамаранчиках!)
|
*21* |
Ездили в четверг за грибочками. Можно сказать, для меня это впервые. То есть много лет назад были жалкие попытки, но всё это не серьезно) А сейчас, настоящие грибы! много! И осенний лес воистину прекрасен!
Мой первый белый гриб!
А в остальном, всё как у всех. Прекрасная осень и много ненависти к себе
|
*20* |
Ииии... Этот текст внезапно зацепил. Люблю свою привычку всегда читать перевод.
По звучанию эта музыка не несёт такой смысл... Всё, что я слышала у Ламберта - трэк, под который мы когда-то выступали на танцах в дк. Видимо, я ошиблась в своём мнении об этом исполнителе и его уровне. Либо я просто вижу большее, чем туда вложили.
|
*19* |
На этот раз, я, чёрт побери, буду верна своему слову! Я буду писать сюда)
На самом деле, я почти весь день просидела на попке)
Утром свозила подругу в поликлинике. На обратной дороге жутко лоханулась стыд позор мне. У меня была главная дорога, а я, по доброте душевной, решила человека пропустить. Видимо, он затупил. Я честно прождала несколько секунд и поехала. Так и он решил двинуться именно в это время. Нет, ну кто так делает?? Ох, хорошо, всё обошлось, я довольно резко газанула и успела проехать. *Тошка, не ругайся, я буду осторожней))
Из позитивного - отправила рассказы ещё в два журнала) Один глянцевый, второй гонорарный, но лишает меня права на свой текст на 3 года. Ну и ладно, главное бы взяли! Ответ редакции второго ввёл меня в ступор. Одно слово, капсом: "СПАСИБО!". Может, они просто очень милые?) Буду засыпать с большими надеждами))
А ещё у мну новая безумная идея, завтра пойду штудировать последние номера Космо от корки до корки!
Возможно, в выходные поста не появится. Наконец-то выпало время, организуем с
ЧуВаЧоК без срока давности что-то вроде Литературного слёта) На деле - запрёмся в домике в лесу, разбежимся по разным углам и впадём в безумие уткнёмся в чистые листы в поисках вдохновения!
З.Ы. пора бы новых рубрик в днев напридумать)
|
*18* Йо-хо-хо!!! |

Наконец-то я добралась сюда)
Квест был просто потрясающий, ребята на славу постарались. Под конец даже удалось почувствовать что-то вроде пиратского духа) Но интересно было весь день! Мы успели походить по городу в костюмах и пошокировать публику, побегать по пескам, пообщаться с отшельником, сиренами и кучей подобного народа, побывать на пиратском кладбище, переплыть карьер на лодках, поискать клад на острове и даже показать сценку собственного сочинения.
Огромное спасибо ребятам, день был прекрасен!)
После под дождём мы с любимым таки осилили немного отметить 6-летие отношений) *у нас традиция, отмечать этот день всегда на том месте, где мы начали когда-то встречаться. На следующий день он приготовил вкуснююющий романтический ужин. Собственно, я им отравилась, меня только сейчас начинает по-тихоньку отпускать ![]()
. Я его не виню, видимо, мой желудок не так легко переносит недожаренную свинину, как его))))
Ну и немного фоточек с квеста!


|
*17* |
Ух! Хороший был вечерок)
Мероприятия оказалось гораздо интересней, чем ожидалось))
Во-первых, всё прошло хорошо, я особо не попадала по себе) Конечно, наличие девчонок и кучи инвентаря сильно разнообразит шоу)
Во-вторых, ачивмент анлокд! Я выступала вместе с Джигурдой!! Ааааа))))
Всё получилось крайне внезапно. После окончания нашего положенного выхода, к нам подошёл организатор и просто сказал: " а вы не хотите покрутить ещё разок? Я через часик привезу Джигурду". Нет, ну кто от такого откажется?! Не подумайте, я не его фанат) Просто он забавный. На деле, оказался довольно приятный мужик, хоть и приехал "немного" не трезвый. Такой, свойский, я бы сказала. Если бы его организаторы после концерта силком не утащили, он бы до утра тусил с фанатами)
Ну и в-третьих, просто хорошо посидели старой компанией)
Пойду дотащу своё усталое тело до кровати, завтра рано вставать и бегать весь день по лесу в костюме пирата) Я не долбанутая, это просто городской квест.
Хотя нет, я долбанутая и мне это нравится!!
З.Ы. Смазанная фоточка с Джигурдой *я справа с огоньком*

|
*16* |
Надо завести в себе привычку постоянно сюда писать.
Минут через 10 поеду в панике искать керос. Сегодня вечером буду выступать у нас в Люберцах на дне города. Честно говоря, жутко нервничаю. Отвыкла я от всего этого. Да и не крутила сто лет. В прошлый раз, с непривычки, зарядила себе по голове, прямо как дилетант. Стыдно было еще неделю...
Конечно, выступаем бесплатно, поэтому готовиться бессмысленно. Как пойдет, так пойдет. Несведущим людям ведь всё равно - горит и здорово. Пьяный "пипл хавает", как говорится.
И погода сегодня, будто насмехается над праздником. Эх, не полило бы...
|