Прекрасный стих... |

Я тебя, моя забава,
Полюбил,— не прекословь,
У меня — дурная слава,
У тебя — дурная кровь.
Медь в моих кудрях и пепел,
Ты черна, черна, черна.
Я еще ни разу не пил
Глаз таких, глухих до дна,
Не встречал нигде такого
Полнолунного огня.
Там, у берега родного,
Ждёт меня моя родня:
На болотной кочке филин,
Три совёнка, две сестры,
Конь — горячим ветром взмылен,
На кукане осетры,
Яблоновый день со смехом,
Разрумяненный, и брат,
И в подбитой лисьим мехом
Красной шапке конокрад.
Край мой ветреней и светел.
Может быть, желаешь ты
Над собой услышать ветер
Ярости и простоты?
Берегись, ведь ты не дома
И не в дружеском кругу.
Тропы все мне здесь знакомы:
Заведу и убегу.
Есть в округе непутевой
Свой обман и свой обвес.
Только здесь затейник новый
Не ручной ученый бес.
Не ясны ль мои побудки?
Есть ли толк в моей родне?
Вся округа дует в дудки,
Помогает в ловле мне.
© Павел Васильев
|
Метки: стихи приливвдохновения |
Болезнь |
Ну вот... Кажется, заболела... Заразили все-таки любимые одноклассники ^^
|
Метки: болезнь |
Немного поплачем |
Название: В твоих глазах была просто жизнь
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Северус Снейп и Сириус Блэк
Жанр: агнст, флафф, романс
Предупреждения: ООС (а также больная фантазия автора), смерть персонажа.
Комментарии автора: пафосно слегка, флаффно чуть-чуть, но вроде читабельно) Все права - Роулинг, а я, между прочим, материальной выгоды не ищу.
|
Метки: фанфик грусть северус |
Аудио-запись: Fleur - Искупление |
Музыка |
|
Метки: песни |
Комментарии (0)Комментировать |
О чем писать? |
Впрочем, это вопрос риторический, каждый из поэтов и писателей решает его по-своему. Но лично я придерживаюсь мнения, что писать надо о том, что тебя "цепляет", или о наиболее острых проблемах обозримой современности.
Вот, например, о чем писали писатели "Золотого века"? До 1861 года во многих, едва ли не во всех наиболее популярных произведениях поднимаются проблемы крепостничества, патриотизма, веры. Во времена николаевской "смуты" и до 30х годов уже века двадцатого ситуация меняется, наступил "серебряный" век, который запомнился скорее поэтами, чем писателями. Хотя, не так уж я и права... А как же Бунин, Булгаков? Но если сравнить их с предшественниками, можно выделить множество различий.
Вернемся к веку двадцать первому. Что есть сейчас на прилавках книжных? Сатирическая, если не сказать ехидная и циничная, проза вроде "The тёлки", зарубежные размышления вроде Коэльо и Мураками, фантастика и фэнтази... Век "Разнообразия". Так о чем же писать? О иных мирах, о рублевской жизни, о заграничном? А , может, о любви? А может наконец взять в руки отточенное перо или на худой конец ручку китайскую ручку фирмы Паркер за тридцать рублей пятьдесят копеек и написать о жизни, об обычных людях, о судьбе, о вере, о патриотизме, о засильи попсы или о чем-нибудь еще?
Вопрос остается открытым, но, может, появится в России человек, который хотя бы попытается повторить подвиг Достоевского или Гончарова?
|
Метки: размышления литература |
Клип о Севе))) |
|
Метки: северус видео жизнь |
Начало |

Раскопала старый заброшенный дневник, удалила все старые записи и решила начать все заново. Думаю, ничего особо путного из этого не выйдет, но попробовать же надо, не так ли?
|
Метки: проба старое |
| Страницы: [1] Календарь |