-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Your_Beautiful_Soul

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2007
Записей: 597
Комментариев: 12328
Написано: 24534

Выбрана рубрика Я так думаю.


Другие рубрики в этом дневнике: Я и моя жизнь(378), Шоппинг(5), Фоны(9), Флуд(4), Фильмы(37), тосики(29), Тесты(28), просто(29), Приколы(14), Планы, желания, надежды(1), Опросы(25), о да, еда!(15), мАи творениЯ(2), Красота(13), Книги(3), Интересно(2), видюшки(12), аниме(2), Travel(21), The story you might wanna hear(1), In English(3), 24 часа(2)
Комментарии (18)

Do you believe in destiny?

Дневник

Суббота, 16 Августа 2014 г. 00:39 + в цитатник

А вы верите в судьбу?

У меня сейчас есть возможность пойти по пути который меня не очень интересует, но он очень перспективный, и если у меня получиться, а это не так уж и просто сделать так чтобы оно получилось, но если получится то есть большие перспективы. Плюс, понятное дело, если и пытаться, то уже выложиться по полной. С одной стороны этот вариант меня привлекает своими возможностями, но с другой....  Он меня не много пугает, что если я втянусь? Что если я не смогу из этого выбраться? Что если следующие, скажем, 10 лет будут отличными, но потом придет осознание и сожаление.

Так же у меня есть вариант два, это то что я хочу, то что мне интересно, ну или по крайней мере то, что я думаю что хочу и думаю что мне интересно. Но в ту степь идти сложнее, но как бы даже если оно и сложнее, то это не означает что не стоит пробовать и искать!

В общем я запуталась. Я не знаю. Я не хочу сделать не правильный выбор, и как бы метаться туда сюда тоже не вариант. Я запуталась. "Я не хочу проснуться в 30 и осознать что я несчастна". Но как можно сделать правильный выбор? Можно просто сделать выбор, а потом понять правильный он или нет, лет так через 5, но как бы тут шанс 45 на 45. Оставшиесь 10 процентов это возможность что оба эти варианта не правильнвые.))

А вы верите в судьбу?

1947297_374741397123080 (500x366, 22Kb)

Рубрики:  Я так думаю
Возможно мои мысли не всегда правильные, но раз я это пишу, значит я в это верю

Комментарии (2)

Chains of events

Дневник

Суббота, 19 Июля 2014 г. 17:32 + в цитатник

 Вы никогда не задумывались как вещи которые вас не касаются, люди которых вы не знаете, случайные стечения обстоятельств могут влиять на вас и менять вашу жизнь? Чье-то решение, поступок одного человека может повлиять на вашу жизнь! Человек не выспался сел за руль и по не внимательности сбил вас. Человек в хорошем настроении просто так вручил вам розу и поднял его вам. Автобус задержался на 5 минут и избежал ДТП... Мы даже не замечаем как наши поступки влияют на жизнь других. В общем-то мы и не должны, ведь не возможно просчитать все вероятность, у нас никогда не будет достаточно данных.

К чему я это все? У нас в Глазго проходят Commonwealth games. Я к этим играм никак не отношусь: понятное дело, я не участвую, я не собираюсь смотреть, я не покупала билетов, я не вызывалась работать там и т.д. Мне как-то все равно что там происходит, но эти игры все-равно влияют на мою жизнь.

Во-первых из-за игр мне пришлось переехать, из-за игр мне было безумно сложно найти квартира, и сейчас, из-за игр, я не могу записаться на уроки танцев, так как из-за игр их сейчас не проводят. Понятное дело что найти подходящую квартиру всегда сложно, но когда такой наплыв туристов это еще сложнее.

Забавно, не так ли? Если б не эта серия событий, то я бы не оказалась в этой замечательной квартире, не познакомилась бы с замечательной хозяйкой этой квартиры и моим замечательным сожителем. Да, это были ужасные недели поиска, неопределенности, страха и понятное дело, если б именно в это время хозяйка квартиры не нужно было переехать, то все было бы не так.

Если у вас черная полоса в жизни не огорчайтесь! Возможно, для вас готовиться что-то лучше!

1405180793_WedAug28Justkeepswimming (450x409, 27Kb)

Рубрики:  Я так думаю
Возможно мои мысли не всегда правильные, но раз я это пишу, значит я в это верю

Метки:  
Комментарии (22)

Changes in life

Дневник

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 16:35 + в цитатник

Сейчас у меня в жизни происходят определенные перемены. С одной стороны это хорошо, так как у меня больше свободы действий, но с другой - грустно. Грустно терять что-то хорошее в жизни. Даже не смотря на то, что была уйма проблем и я сама этого хотела. Be careful what you wish for. Но что не делаеться делаеться к лучшему! Я думаю это к лучшему. Я надеюсь это к лучшему.

Когда тебе 20 лет, в жизни больше возможностей. У тебя нет мужа, детей, кредита - обящательств. Можно сорваться и уехать! Да, может не получиться, но попробовать-то стоит!

Я бы хотела поехать на 9 месяцев поработать в Новой Зеландии. У меня это врядле получиться, но я попробую, поузнаю что да как.

1404550933_newzealand375806 (590x350, 54Kb)

Рубрики:  Я так думаю
Возможно мои мысли не всегда правильные, но раз я это пишу, значит я в это верю

Метки:  
Комментарии (7)

Life of G

Дневник

Четверг, 03 Июля 2014 г. 20:47 + в цитатник

 Всем доброго времени суток!

Я тут не очень часто появляюсь, не очень активно комментирую или веду блог, но я довольно часто вас читаю, мне интересно.

На протяжении последних 4х лет, а хотя, возможно и больше, меня спрашивали: почему я уехала (хочу уехать) учиться за границу? Почему именно эта специальность? Почему Шотландия? Я решила на эту тему написать пост, или серию постов. Не знаю еще. Все это зависит от моего времени, размеров того что я буду писать и откровенности.

Зачем я это делаю? В первую очередь я это делаю для себя. Я хочу написать для того чтобы разобраться, разобраться в себе. У меня сейчас довольно сложная ситуация в жизни. Сложная не потому что мне плохо или что-то плохое случилось или я о чем-то жалею. Не потому что я страдаю или еще там что-то. Сложно потому что есть ощущение неопределенности. Причем неопределенность не потому что я не знаю чего хочу, в кой-то веке у меня действительно есть представление того что я хочу, но как и все в этом мире, я не знаю как оно пойдет. Плюс еще хочется быть уверенной в том что я хочу.

Я не знаю что будет дальше. Не знаю куда пойдет моя жизнь. У меня есть план А, план Б, план В, план Г, план Г.1 и план Безысходность, но как пойдет жизнь никто не знает. Ну может экстрасенсы знают, но я не одна из них. И это страшно. Это очень страшно. Хотя, я предполагаю это нормальное состояние выпускника ВУЗа.

Мне кажется, что если я разобравшись в прошлом, я смогу разобраться в будущем. Понятное дело не в том что будет, но хотя бы в том, чего я действительно хочу.

Мой пост(ы), возможно, поможет ребятам которые сейчас только закончили/заканчивают школы, возможно, он поможет чем-то тем кто не  уверен в том чего хочет, возможно, кому-то просто будет интересно почитать, возможно, кто-то узнает себя, а возможно кто-то сочтет это все полным бредом и тратой своего драгоценного времени. Все возможно.

Начать я, пожалуй, хочу с того, что, изначально, я понятия не имела чем я хочу заниматься. Я была уверена что я хочу в Великобританию и больше, на сколько я помню, мне хотелось в Англию, но то чем я хотела заниматься всю свою жизнь было для меня тайной покрытой мраком.

Изначально, я подавала документы на специальность Финансовая Математика. Я любила математику, и хотела чтобы специальность была как-то с ней связана. Хотя, возможно даже и не хотела, просто решила. "Почему финансовая?" - спросите  вы. Банально потому, что, на то время я не представляла какие возможности за границей открывает специальность Математика. Я не знала какую можно искать работу. Я взяла финансовую потому что тут хоть немножко понятно куда оно приведет, то есть работать с финансами, и соответственно это легче объяснить другим. Моей стандартной отговоркой было "Я хочу работать в банке!".

И вот здесь, я позволю себе дать совет: ребята, не бойтесь делать то что вы хотите! Вы думаете мои родители хотели чтобы я училась за границей? Вы думаете они хотели чтобы я учила математику? В каком-то плане мне было проще потому что у меня был выбор, я могла учить что я хочу Экономику, Архитектуру, Медицину... Такого не было что вот у нас все Бухгалтеры и ты должна быть! Но понять как это отпустить ребенка одного за границу и еще и учить что-то не понятно что было сложно.

Я ни в коем случае не говорю что нужно игнорировать родителей, психовать, уходить из дома. Нужно пытаться объяснить, нужно чтоб они вас поняли, загорелись этой мыслью. Как ни крути они ваши родители, вы не на столько разные как вам кажется.

Сейчас, кстати, я очень не хочу работать в банке, буду если нет выбора, но это ни в коем случае не мой “first choice”. Я поняла в общем что финансы, экономика это не мое. Но об этом возможно позже, вернемся к теме поступления.

Подавала я документы в 5 университетов: Глазго, Кингстон... эээм... остальные я даже и не помню. На то время, я не особо напрягалась исследованием университетов. Откровенно говоря, я даже не знала что есть разница между University of Glasgow и Glasgow Caledonian University. О втором я даже и не знала, а что уж тут говорить о Strathclyde. Это было рискованно, так лучше не делать. Мне повезло, но могло же и не повезти. Хотя, на то время я даже и не знала на что смотреть, ну и сейчас не особо знаю. Не имея определенных знаний (знакомых кто там живут,например) трудно было бы сделать выводы ведь каждый университет старается себя разрекламировать и показаться как можно лучше. Плюс тогда, украинские ВУЗы не имели собственных сайтов или они не были особо популярны. Все и так знали что да как. И еще продавались книжечки с кратким описанием. :). Ностальгия.

Подавая документы, я не думала о репутации ВУЗа или качестве образования, все что я думала это что там, по-любому, лучше чем в Украине. Меня просто туда тянуло. Мне повезло, университет в который я попала имеет хорошую репутацию. По состоянию этого года, он является 51 в мире, в рейтинге ТОП университетов. По-моему, согласно QS. Плюс программа статистики (кто не знает, это моя специальность) была обновлена и значительно улучшена за год до того как я туда пришла.

Как же я все-таки выбрала университет? Не смотря на то, что я не потратила много времени на исследования университетов, я не подавала документы "от фонаря". Моим основным принципом было не подавать туда, куда тебя может отправить компания. Во-первых, мне казалось, раз тебе гарантируют что тебя возьмут, то берут всех подряд, а от этого может пострадать качество обучения. Во-вторых, я сходила на выставку университетов Великобритании (там я и услышала впервые о Каледонии) и то что там предлагали меня не впечатлило.

Кингстон и остальные 3 ВУЗа, хоть убейте не помню какие, были выбраны по каким-то там не значительным критериям, опять же не помню, а в Глазго мне посоветовали подать ребята со школы которые там были в качестве туристов. Как я уже сказала, я тогда не особо напрягалась исследованиями университета. Я потратила очень много времени на то чтобы узнать как поступить, на факты и убеждения родителей, на попытки разобраться с визой... Так же я потратила очень много времени на написание заявки. Но исследованиями университетов я особо не занималась. Да,я знаю это звучит глупо, с моей стороны, но себе в оправдание, я скажу что на то время это было все странно: все делать через интернет, подавать документы через интернет... Интернету тогда не так доверяли как сейчас. 

Изменила бы я что-то если бы я знала что, что я знаю сейчас, в плане выбора ВУЗа? Не думаю! Да, есть пару университетов как Warwick или St Andrews где бы хотелось попробовать свои силы, но эти университеты находятся "a train ride" от ближайшего аэропорта и только прибывшему студенту не зная что и как в этой стране мне было бы не просто и страшно. Из аэропорта добраться до станции поезда, от туда до нужного города... Плюс в St Andrews поезда не ездят, туда вообще автобус нужно было бы искать, а знала ли бы я об этом? Плюс, как жителю Украины мне бы нужно было иметь билеты заранее.

Ответ на вопрос "почему Глазго?" довольно банальный - они первые ответили. Они были первым университетом принявшим меня, а точнее предложившим передать мои документы в колледж т.к. образование в Украине/России не считается достаточно хорошим и я должна была отстрадать год в колледже.

Не смотря на то, что я встретила замечательных людей в колледже и, возможно, если бы не колледж мы бы никогда не встретились, я все-равно считаю колледж тратой моего времени. Я считаю, я бы достигла чуточку большего еслиб я прошла 1й курс университета. Как минимум, я бы взяла курс программирования.

Я не пошла учиться на программиста по простой причине что их и без меня хватает и, возможно, в какой-то степени, я об этом жалею. Те не большие кусочки программирования что мы изучали как часть моей программы доставляли мне удовольствие, но не важно.

Пожалуй, на сейчас, на этом все. Я пишу это все в блокнотике от руки и мне кажется что уже достаточно буков - этот пост и так уже затянулся. Возможно, напечатав, оно не будет казаться таким длинным, но в моем маленьком блокнотике это уже 14-я страница. Так что как говориться продолжение следует, а может и нет.

 

CYMERA_20140703_174408 (700x700, 253Kb)

Серия сообщений "The story you might wanna hear":
A tale I'd like to tell
Часть 1 - Life of G

Рубрики:  Я и моя жизнь
То что твориться со мной, вокруг меня и во мне
Я так думаю
Возможно мои мысли не всегда правильные, но раз я это пишу, значит я в это верю

Метки:  

 Страницы: [1]