Karelka,
Я прошу прощения, прочитайте внимательно, компьютер это просто набор инструментов, а есть люди которые поселяются с концами в этой искусственной реальности. Современный мир и нынешняя модель человека, навязываемая нам неоконсервативными идеологами "Золотого миллиарда" приимитивна до безобразия, человек рассматриваетсмя только как функция осуществляющая те или иные услуги ведущие к максимальной прибыли и больше ничего!!!! Ничего вообще!!!
Нечитсь это те кто в погоне за прибылью и потреблением уничтожают и редуцируют окружающий мир, есть разница между городским парком и лесом, в парке хорошо детей выгуливать и о модах беседовать, но о жизни природы , к которой наши чувства созданы, мы не узнаем ничего!!!
Средний немец знает правила уличного движения и 2-3 вида растений, и знает куда позвонить в случае возникновения проблем и свою узкую специальность, а пигмей из джунглей Камеруна знает 5000 видов растений и все их свойстваи и средняя продолжительность жизни у него 82 года, так кто у нас дикарь, а уж о свойствах психики, сна, духов, всего того, что мы называем миром духовным, мне об этом даже говорить не хочется.
Да Европейцы полные дикари в том что касается души и духа, они находятся на самой начальной стадии развития, они ещё даже не начали путь, а так топчутся у начала дорожки, и ЭТИ вот навязывают всему миру свои представления - не смешите пожалуйста. И если бы не этот искажённый и изуродованный мир, то в тех технологиях не было бы нужды. Тем у кого есть ноги - костыли не нужны, если конечно он не вздумает костылём драться