-Метки

allan rannu video Шива аллан ранну альбом ангкор ангкор ват ангкор том аннапурна байон баладжу бантей шри басантапур боднатх бон брахма будда будданилканта буддизм весна видео вишну выставка выставки гималаи дакшинкали деревня джаркот до тарап долпо дом дома дурбар дхаулагири живопись индия индуизм йога кагбени кали гандаки камбоджа катманду киргизия кириллов кириллово-белозёрск кириллово-белозёрский монастырь киртипур ко конг ко сдак ко чанг космос кумбхешвар кхумбу лавра лето луна малышево махабодхи москва музыка муктинатх мустанг мысли вслух нагаркот небо непал ньингма осень пакнаджол памир пасха патан пашупатинатх победа покхара радио род! рудра! сайт сарангкот сваямбунатх сергиев посад сонково та пром тайланд танка тибет троице-сергиевская лавра тянь шань тянь-шань фарпинг фева фотография хиранья варна махавихара хираньяварна махавихара чабахил чобар чхарка шива! шри ланка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Живопись Аллана Ранну
Живопись Аллана Ранну
21:05 15.03.2010
Фотографий: 34
Посмотреть все фотографии серии ЖИВОПИСЬ
ЖИВОПИСЬ
07:38 06.04.2010
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии КАМБОДЖА
КАМБОДЖА
19:06 17.06.2008
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

КИРИЛЛОВ

ФРЕСКИ В КИРИЛЛОВО_БЕЛОЗЁРСКОМ МОНАСТЫРЕ
1 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аллан_Ранну

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 36378


Выражение "один в поле не воин" берсерков не касается.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Дмитрий_Петряков   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2010 г. 17:14 (ссылка)
Об эстонском ритрите берсерков можно почитать в моей повести.
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2010 г. 17:28 (ссылка)
Наверное это и самураев не касается, и Ильи Муромца. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2010 г. 17:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Дмитрий_Крошин

Конечно же, особенно Ильи Муромца :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Петряков   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2010 г. 17:43 (ссылка)
Илья Муромец был эстонцем (по крайней меря какрим-то мерем или чувашм) - Ulo Murumets
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2010 г. 17:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Дмитрий_Петряков

Тоже хорошо!
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2010 г. 17:55 (ссылка)
Исходное сообщение Дмитрий_Петряков
Илья Муромец был эстонцем (по крайней меря какрим-то мерем или чувашм) - Ulo Murumets

Теперь понятно почему он так долго с печи слазил. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Петряков   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2010 г. 17:57 (ссылка)
Исходное сообщение Дмитрий_Крошин
Теперь понятно почему он так долго с печи слазил. :)


Именно
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Меньшой   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2010 г. 20:41 (ссылка)
А берсерк это кто? Кого загнали в угол и довели до такого озверения, что он всем супостатам навешивает без очереди (и своим, если заслуживают)?
Вобщем, нетолерастный такой националист и гомофоб или кто?
За невъезд в тематику - прошу извинения...
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 05:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Иван_Меньшой

Иван_Меньшой,
Лень писать самому - берсерк это одержимый воин
Вот википедия пишет:
Берсерк (берсеркер) — в древнегерманском обществе воин, посвятивший себя богу Одину. Перед битвой берсеркеры приводили себя в ярость. В сражении отличались неистовостью, большой силой, быстрой реакцией, нечувствительностью к боли. Их действия зачастую носили нерациональный характер. Берсеркеры не признавали щит и доспехи, сражаясь в одних рубахах или обнаженными по пояс. Сыновья датского конунга Кнуда — берсерки — плавали на отдельном дракаре, так как их боялись другие викинги.

Слово берсерк образовано от старонорвежского berserkr, что означает либо «медвежья шкура» либо «без рубашки» (корень ber- может означать как «медведь», так и «голый»; -serkr означает «шкура», «шёлк» - (ткань)). Берсерки впервые упомянуты скальдом Торбьёрном Хорнклови в песне о победе Харальда Прекрасноволосого в битве при Хафсфьорде, которая происходила предположительно в 872 г.
Снорри Стурлусон в «Круге земном» пишет:
« Один умел делать так, что в битве его враги слепли или глохли, или их охватывал страх, или их мечи становились не острее, чем палки, а его люди шли в бой без доспехов и были словно бешеные собаки и волки, кусали щиты и сравнивались силой с медведями и быками. Они убивали людей, и их было не взять ни огнем, ни железом. Это называется впасть в ярость берсерка.
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Меньшой   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 08:43 (ссылка)
Исходное сообщение Аллан_Ранну
.. плавали на отдельном дракаре, так как их боялись другие викинги...

Точно..
Спасибо за справку. Просто не понял, к чему разговор о них начался..
С поклоном..
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Крошин   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 09:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Иван_Меньшой

Надо один раз съиграть в " Героев меча и магии " и станет понятно. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Меньшой   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 09:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Дмитрий_Крошин

Увы мне!
Электронные игры считаю тратой времени, которого и на чтение мало.
Так что, останусь с простым пониманием выражения, которое считаю подразумевающим только необходимость взаимодействия людей.
А в принципе знаю, что вполне и один - воин.
Спасибо Вам за пояснение.
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Петряков   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 09:39 (ссылка)


Отрывок из моей повести "Карловый Голем" :

Часа через три на камне стоял только один человек. Он был весь в крови, стоял на одной ноге, опираясь другой только для равновесия, так как у него было вывернуто колено. Остальные шевелились у камня, как навозные черви, обессиленные и полуживые. Мертвые не шевелились. Таарапита попировал на славу. В воздухе пахло грозой. Упали первые тяжелые капли ночного дождя. Прямо от поляны на вершину Колываньского холма из рощи вела подсвеченная сотней факелов тропа.
- Дойдешь с мечом до вершины, и Тор примет тебя! – торжественно объявил Ванатарк победителю, и тот побрел вверх, хромая и опираясь на огромный меч, как на костыль. Где-то над морем полыхнула молния, и небо тут же раскололось на части под ударом молота однорукого бога. Хлынул ливень. Он загасил факела, но в частых вспышках молний можно было видеть превратившуюся в точку фигурку бредущего к вершине берсерка. Наконец он скрылся в воротах земляного вала и потом появился на ритуальном холме, прямо на черном камне Тора. В следующую секунду в его протянутый к небу огромный меч ударила ужасающей силы молния, небо затрещало, словно порвалась сама ткань мира, вокруг черного камня на холме завибрировал синий огненный шар, затем он лопнул, и на камень упало раскаленное до бела железо ритуального меча..
Берсерк унесся на свастике к черному солнцу. Он был свободен, потому что его больше не было.
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Меньшой   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 09:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Дмитрий_Петряков

Это какой жанр? Поясните, пожалуйста. Нонче много подвидов и я не силён в классификации.
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Петряков   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 10:00 (ссылка)
Иван_Меньшой, вам по форме, по содержанию или по родАм?..
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Меньшой   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 10:09 (ссылка)
Исходное сообщение Дмитрий_Петряков
Иван_Меньшой , вам по форме, по содержанию или по родАм?..

Ага. Вот оно. Раньше была фантастика и всё. А как делится сейчас? Если есть просто ссылка, чтоб Вы не тратили время, то дайте. Почитаю для образования.
Спасибо.
С поклоном..
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Петряков   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 10:15 (ссылка)
Иван_Меньшой, По форме и рОду - это полудокументальная повесть, а по содержанию - драаааааама!

Ссылка: http://www.proza.ru/2007/08/22-222
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Меньшой   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 10:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Дмитрий_Петряков

Лежели драма, то оно - конешно!
Спасибо. Попробую (как закончу срочные переводы).
С поклоном..
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 10:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Иван_Меньшой

Иван_Меньшой,
А меня прёт так же :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Петряков   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 10:41 (ссылка)
Исходное сообщение Аллан_Ранну
Иван_Меньшой ,
А меня прёт так же :)


Еще азиатские заначки? :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Меньшой   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 10:55 (ссылка)
Исходное сообщение Дмитрий_Петряков
Исходное сообщение Аллан_Ранну

Иван_Меньшой ,

А меня прёт так же :)





Еще азиатские заначки? :)))

Баловство это.
Я лично балдею, глядя на мир.. Мне хватает..
:))
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Дмитрий_Петряков

Ага и тут ещё подсобрал
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Петряков   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:12 (ссылка)
Аллан_Ранну, Когда в гости приедешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Дмитрий_Петряков

Выставку проведу и в гости, вроде через пару недель должна выставка начаться, к июню приеду
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Петряков   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:20 (ссылка)
Аллан_Ранну, не обмани!
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:21 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку