Иван_Меньшой обратиться по имени
Суббота, 03 Апреля 2010 г. 23:04 (ссылка)
Уважаемый Аллан!
Мотивы Ваши понятны и я их полностью разделяю. Конкретное предложение - памятники советским воинам, уничтожаемые местным населением, восстанавливать у себя - нет. Памятник - это монумент (и место) поддержания ритуального поклонения именно для местного населения, если речь об отдельном государстве. Неважно, каким оно было и в каких отношениях с нами тогда и сейчас. Факт уничтожения надо рассматривать, как конкретный отказ от этого поклонения и оценки. Это их дело. Нам надо просто делать правильные выводы самим в отношении тех, кто идет на такие действия. Нетолерастные и весьма четкие. Без всяких особых объявлений сворачивать отношения, начиная с тех, естественно, которые нужны прежде всего именно этой швали. (Если честно, не вижу позитивного для нас смысла в восстановлении авиасообщения с Грузией, к примеру..)
Иначе, получится, что ценность памятника остается только для нас, что будет, скорее всего, только приветствоваться подрывателями монументов.
С поклоном..