Сегодня русские православные празднуют Рождество!
Поздравляю!!!
Прошлый год был очень плодотворным с точки зрения того, что удалось сделать.
Большей частью, конечно всё что делалось было похоже на нулевой цикл, на засыпание
болота гравием, чтобы хоть какой-то островок возник в хлябях.Крайне тяжёлый был год.
И закончился тоже полным - абсолютным беспросветным безденежьем. Но как-то еда
появлялась на столе, когда это становилось совершенно необходимым, спасибо близким
друзьям, которые очень деликатно нас поддерживали. На удивление удалось даже
Новый Год встретить, хотя никаких ресурсов для этого не было - то есть совсем никаких и просвета пока впереди не видно, ну да Бог с ним. Зато удалось тоже с помощью очень
близкого друга, буквально на второй день после встречи Нового Года поехать в Кириллов,
дабы посетить наши старинные северные монастыри. Поездка была дивная, хоть и холодно
было не по детски. Удалось немало поснимать, а главное на себе пережить ту тишину и
холодный свет, которые встретили древних молитвенников в тех промёрзших насквозь лесах.
Попозже я размещу фотографии сделанные там.
Но сегодня я хочу всех поздравить и показать удивительное солнце, которое мы увидели в канун
Сочельника уже на обратном пути между Бежецком и Кашином.
И вспомнилась мне фраза из Евангелия:
"Не Мир я принёс Вам, а Меч"
Те, кто вспомнит о существовании Манджушри, совсем по другому поймут эту фразу,
чем мы обычно понимаем.

Элеваторы на заднем плане только оттеняют свет - не более