Хильда. Часть 1 |
Метки: улыбнуло разные разности |
Учусь жить) |
Метки: умные мысли учусь жить не мое |
Мысль! |
Метки: размышлизмы поток сознания эта странная жизнь вопрос разные разности умные мысли |
Привычка |
Метки: про меня быт мелочи жизни |
Душа листопада |
Метки: стихи мое |
Паэлья |
Метки: быт вкусно про меня учусь жить |
Депресняк. Опять |
Метки: мое стихи депресняк |
Нашла у себя в блокноте "на потом" |
Метки: черновики спьяну мое стихи |
Старый дом (Дом видит сон) |
Метки: мое стихи зацепило правда жизни привет из прошлого |
Меня здесь нет до 27.01 |
Метки: ппц про меня просто жизнь |
Хорошо сказано |
Разговаривают двое мужчин.
- Знаешь, - говорит один, - у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у меня не выходит. Как бы мне их отсеять?
- Отсей откровением, - советует приятель.
- Как это - откровением?
- А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.
- Но как это поможет?
- А ты попробуй.
Следующая их встреча через полгода.
- Ну, и как? Воспользовался моим советом?
- Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались встречаться со мной. Ну, и ладно. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались трое. И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем.
- Вот она-то у тебя и осталась, - подсказал приятель.
- Именно так. Интересно, что этот простой способ работает так хорошо.
- Он работает потому, что откровение - это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает не нужных нам людей. Причём во всех случаях жизни. Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать.
© Александр Гордеев
Метки: не мое учусь жить зацепило умные мысли |
Все чудесатее и чудесатее |
Это - психологический тест, который должны сейчас проходить все финнские новобранцы: как мужчины, так и женщины. Задача теста — выявить потенциальные проблемы в голове у солдат, чтобы медики и командиры более внимательно к ним присматривались во время службы.
Идея теста очень простая. Новобранец смотрит на лист и называет числа, расположенные внутри кружков. Если новобранец видит числа во всех шести кружках — он здоров. Если будущий солдат не видит числа сразу в нескольких кружках, его следует проверить на цветовую слепоту — дальтонизм. А если новобранец не видит цифры только в одном кружке, то у него, возможно, могут развиться следующие проблемы...
Не виден круг 1. Повышенная агрессивность, конфликтность. Рекомендуется много внимания уделять контрастному душу и физическим упражнениям.
Не виден круг 2. Снижены умственные способности. При прохождении службы в общих родах войск дополнительных мер не требуется.
Не виден круг 3. Гастеримаргия (обжорство). Усиленный паёк, больше физических упражнений, противопоказана сидячая работа и работа на кухне.
Не виден круг 4. Садизм. При лёгкой форме рекомендовано назначение в преподавательский состав, при тяжёлой форме — в дисциплинарный отдел.
Не виден круг 5. Латентный (скрытый, подавленный) гомосексуализм. Возможны приступы слабоконтролируемого влечения к лицам своего пола. Дополнительных мер не требуется.
Не виден круг 6. Шизофрения. Рекомендуется полная проверка у психиатра.
Проверочная таблица (для тех, кто не может разглядеть числа в некоторых кружках)
Метки: психов анализ |
Зима |
Метки: мое стихи сказки разные разности |
=) |
Метки: стихи мое улыбнуло |
Чем-то зацепило |
Метки: зацепило |
УРАААААА |
Метки: стихи мое улыбнуло правда жизни быт |
Так, непонятно откуда |
Метки: стихи мое депресняк |
Подумалось тут... |
Метки: мысли вслух психов анализ размышлизмы |
Хотелось уюта, получился пафос. Или все же что-то получилось? о.О |
Метки: мое стихи эта странная жизнь мелочи жизни |
Такая вот солянка. И да, всех, кто читает (если есть такие) - с праздниками! |
Метки: мысли вслух не мое стихи депресняк мелочи жизни Анюта |