-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Парящая_над_небесами

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2855




Невозможное возможно! Знаю точно.

Мы что-нибудь придумаем ...


Почему-то захотелось это написать.

Суббота, 02 Июня 2007 г. 22:12 + в цитатник
В колонках играет - тиха как у лесе..........

Все как-то чаще начала за собой замечать в последнее время, что тяжко мне свои мысли и чувства выразить словами, описать их. То ли они слишком сильные, что все слова и объяснения меркнут...то ли кажется "а нафиг что-то говорить, если все равно поймут по-своему, не так как хотелось бы мне." А может и не нужно ничего говорить? А просто нужно чувствовать и говорить молча? Так мне кажется, понятнее будет....

Загляну в глазу и все пойму, в мои заглянешь и все поймешь.Да и что понимать... Достаточно просто смотреть в глаза...долго... Внутринности наши вместе. Молчать не скучно....... Молчание не нужно пытаться заговорить. Когда молчать вместе хорошо, это высший пилотаж.

Написала тут набор слов. Но это важно для меня. И я этого хочу.
Рубрики:  Состояния души
Недоумевалки, растерялки и тугодумки

Метки:  

"Как на небесах".

Суббота, 02 Июня 2007 г. 21:06 + в цитатник
Вчера ходила на обалденный фильм "Как на небесах"(Швеция). Впечатлений получила массу. Еще до сеанса, прочла о нем пару строк :" Фильм для души... О том, как любовь умеет творить чудеса..." Сразу поняла, что этот фильм для меня. Люблю фильмы для души. В этом фильме нет поражающих глаз спецэффектов, в нем нет дорогущих костюмов и офигенных декораций, в нем нет навороченой компьютерной графики. Это все не могла меня не порадовать. Там есть люди и их чувства, есть жизнь, есть природа. А больше ничего и не нужно:) Там есть настоящая любовь и не конкретно к одному человеку(хотя это тоже там есть), а ко всем людям, к музыке. А это, пожалуй, больше, чем любовь к одному человеку.

Чего только со мной не происходило во время просмотра этого фильма..........бесконечное множество раз мной овладевали такие чувства!...до глубины души затронул этот фильм и был очень понятен, и не то, чтобы понятен (понять его не сложно, вопрос кто на каком уровне его понимает), а именно принят. Я раньше думала, что "понимать" это очень важно и нужно, но не знала, что "понять" мало, нужно все то, что понимаешь "принять". Я его поняла, приняла, осознала, убедилась в том, что я во многих своих мыслях все правильно делаю и понимаю по жизни. И это не могло не радовать.

Ком к горлу подступал, в некоторых моментах хотелось заплакать, на окутывание моего тело мурашками пробивало. Сейчас редко какие фильмы могут вызвать у меня такое. Особенно, когда все тело покрывается восторгом от такой работы, от такой силы души, от таких эмоций. Возникла мысль - почему этому фильму не дали первое место на нашем кинофестивале "Листапад", который проходил осенью... Он явно этого заслуживал.

А сколько в этом фильме я увидела принципов жизни, которые вычитала в некоторых, мною любимых познавательных книжках.

В фильме масса таких обалденных моментов, которые подходят моей душе и моему пониманию жизни. Вот один из моментов:

----------------------------------

Главный герой( известный дирижер). Ему уже около 60-ти лет. Вернулся в свою деревню жить. И вот показывают момент, когда он зимой в магазине покупает велосипед. ....Затем он учился на нем ездить(здесь было масса веселых моментов).
И вот она жизнь! Простая деревня, природа и Он едет на велосипеде.

--------------------------
Я сидела и думала - какой же это кайф на самом деле. Ехать вот так. Когда в лицо ветер, раздувает твои волосы... ветер скользит по одежде, окутывает тебя. Такое ощущение свободы и соприкосновение себя с природой и жизнью. Я вспомнила тогда свое детство и свои впечатления от катания на велике. А ведь действительно - я так была счастлива тогда и улыбка не сходила с моего лица, внутренняя улыбка и ощущение счастья. Я уверена, что, если посадить меня сейчас на велосипед, это ощущение вернется... оно не может не вернуться.

В этом фильме и философия, и юмор, и любовь ко всему и всем..., отношения между людьми, души людей, характеры. Этот фильм о красоте человека и о его ничтожестве. О высоких чувствах и о приземленности. О слабых людях и сильных. Истины открываются в простых словах. Столько всего. Мне оч понра. Перепишу себе на диск обз при случае.


И еще напоследок...из фильма.

----------------------------

- А как ты понимаешь, как уверен в том, что не любишь человека?
Или как ты можешь быть уверен, как понимаешь, что любишь человека?
- Тебе хорошо с ним рядом?
-Да.
- Ты рад видеть этого человека?
-Да.

-----------------

Вот таких пару вопросов и ответов. Хотя, некоторые, могут сказать, что со многими хорошо себя чувсвтуют и им рядом с ними хорошо и тд., но это не любовь.Может и так. Кое-что нужно разграничивать, но не увлекаться. Но.. как говорится, ваше право усложнять любовь :) ИМХО.
Рубрики:  Кино и я

Метки:  

За ваше здоровье и счастье:)

Пятница, 01 Июня 2007 г. 17:22 + в цитатник
Да будет так! :)
 (700x525, 110Kb)
Рубрики:  То, чего нет в фотоальбоме

Ну.... будем!))))

Пятница, 01 Июня 2007 г. 15:22 + в цитатник
Вот такими минзурками мы пьем вино:)  (700x525, 81Kb)
Рубрики:  То, чего нет в фотоальбоме

Фото.

Пятница, 01 Июня 2007 г. 15:02 + в цитатник
Это я типа позирую:))))))  (700x525, 101Kb)

.................

Пятница, 01 Июня 2007 г. 14:52 + в цитатник

Важный процесс разливания винца:) Кому того-этого?;)ну налить))))))

 (700x525, 106Kb)
Рубрики:  То, чего нет в фотоальбоме

Фотки с шашлыков.

Пятница, 01 Июня 2007 г. 14:27 + в цитатник
Приятного аппетита.:)))))  (700x525, 105Kb)
Рубрики:  То, чего нет в фотоальбоме

Все пройдет.

Пятница, 01 Июня 2007 г. 14:08 + в цитатник

Такое состояние сейчас, что хочется поныть, жаловаться. И в тоже время не хочется, потому что головой понимаю, что так нельзя ни писать, ни думать. Нельзя позволять себе такие состояния, потому что они формируют мою жизнь, нашу жизнь... Такое ощущение, что я  какая-то не такая и сама себе всегда делаю хуже....Из ряда мазохистов. Люди стремятся, когда что-то ушло либо забыть, либо изменить....А я ...- странное никому ненужное поведение. Да и душу здесь ...в этом дневнике я никогда не собиралсь изливать и выворачивать по нескольким причинам. Завела дневник с целью записывать самые приятные моменты в жизни, что все хорошо.

Чем больше я борюсь со своей головой... , тем больше идет противоборство души. Душа тем временем орет мне и ноет... Наверное, где-то я накручиваю себя...

Не зря говорят, что нельзя подавлять свои чувства и эиоции, но просто в них сейчас нет никакого толку. А еще столько личностных качеств,таких как гордость, чувство собственничества. Смеюсь сама над собой и злюсь на себя за это. Дуристика какая-то, никому не нужная. И самое обидное, что никому ненужная...А вообще все эти эмоции и чувства , пожалуй, можно объеденить в одно качество меня - упрямство.

К чему я все это написала. Сама не знаю. Разобраться что-ли пытаюсь...

Но знаю точно - все пройдет.

Рубрики:  Состояния души

Да так...

Четверг, 31 Мая 2007 г. 23:54 + в цитатник
Блин, столько мыслей было написать... пофилософствовать...но нет сил уже, а жаль........... Пошла баиньки...:)
Рубрики:  Будни и выхи

.......................... :) Есть жизнь в любви.

Четверг, 31 Мая 2007 г. 10:59 + в цитатник
В колонках играет - Сила-музыка
Настроение сейчас - Королевское, триумфаторное

Я люблю!!! Я любима!!! Я люблю и любима взаимно и навсегда!!! :))))) Я счастлива.

Вот так.


Рубрики:  Проза лучшей жизни

Навеяло от просмотра фоток.

Вторник, 29 Мая 2007 г. 17:08 + в цитатник
Настроение сейчас - приятно-веселое

Забежала сюда на минутку-другую. Смотрю сейчас фотки с субботнего выхода в березовую рощу на шашлыки. Улыбки сами по себе всплывают:)  А еще, глядя на своих друзей, в душе возникает много ощущений, приятных... Возникает ощущение их ценности в моей жизни и благодарности, что они у меня есть, настоящие реальные друзья.

Они не найдены ни в чате, ни в знакомствах, ни в форумах. Они появились в реальной жизни и от этого еще больше радости появляется. Ничего не имею против инета, сама тут заседаю и много хороших людей узнала, но есть некоторые но:) Они появились задолго до чатов и асек, и я в них не ошиблась и не разочаровалась. Они настоящие и милые, которые искренне любят меня и я их. Они совсем  не то, что из чатов и прочих видов интернетовских знакомств( никого не хочу обидеть), хотя, конечно и в чате и т.д... есть пара-другая схожих со мной людей, да и  не обязательно схожих, в этом даж изюминка, чтобы не все схожи были. Не в этом дело. Просто многие не могут в реальной жизни найти друзей и любви и спасаются в инете.... ( как-то и я этим занималась и много чего нашла и нужного и ненужного), а мне посчастливилось все же иметь их изначально :) и совсем недавно я начала понимать, что искала то, что есть всегда рядом. Иногда, даж сейчас бывает, мне кажется , чтоя с ними очень разная, что они интересуются не тем, чем я... Но потом все же приходит осознание и понимание совершенно иного. Они принимают меня такой, какая я есть, не смотря ни на внешность, ни на мое бесконечное множество фото и разнообразных интересов, ни ища во мне чего-то... А просто потому, что когда мы оказались рядом и остались вместе.

Люблю и своих, найденных в инете, пары -другой человечков.Считаю нужным это написать, дабы не быть непонятой или чтобы не обидеть их. Я надеюсь меня поймут,о чем я хотела сказать. Точно с такой же любовью я могла признаться и инет-друзьям и это было бы правдой. Все такие же люди, но за кадром. Иногда этот кадр переходит и в реальную жизнь. Но все же...

Всем шлю свою любовь :)

P.S. чувствую, что мои размышления обо всем этом могли бы вызвать некоторые поправки и я с ними соглашусь. Не хочется просто  тут так долго все описывать и рассматривать многие ситуации))) И вообще, классно, когда во всем баланс, чего и пытаюсь достичь в жизни;)


Рубрики:  Состояния души

Метки:  

Мысли о дожде...

Понедельник, 28 Мая 2007 г. 14:38 + в цитатник
В колонках играет - Грустные мелодии.
Настроение сейчас - .........................

Люблю дождь, люблю тишину... люблю музыку.... Когда дождь делает тебя мокрой и сексуальной, очень красивой.... когда волосы крутятся от дождя....падают на лицо.... когда течет тушь.... А еще люблю ходить босиком по лужам... или бежать и смеяться дождю, кружиться в танце с дождем....

Дождь и тишина... Только дождь.  Прохладный дождик по горячему телу... Тишина. Озеро... и капли от дождя на нем. Соприкосновение воды с водой...завораживает.

Дождь и музыка... Каких только ощущений и чувств можно выловить в этот момент. Целая вечность и жизнь...

А еще люблю дождь, сидя дома в тепле и слушать, как по окнам стучит дождь, как буд-то просится в гости. И тогда я открываю окно и пускаю его в гости..... и дышу.... наслаждаюсь.А еще, когда он стекается прозрачными струйками по стеклу, множество бегущих дорожек... или наблюдаю через эти дорожки за улицей, деревьями, людьми под зонтиками... Иногда проскользнет грустная улыбка, а потом она смениться на улыбку с надежой и любовью.... любовью ко всем людям планеты Земля.... этим существам, которые очень хорошие и хотят счастья все как один, но многие путаются в собственной жизни и в людях.... Дай Бог всем счастья. Вспомнилась сейчас фраза одного из мудрецов - Счастье не в ком-то, а в нас самих.

Давайте это счастье в себе развивать , а не ждать от кого-то, что кто-то нас сделает счастливыми. Наверное, это я написала в первую очередь себе, как напоминание.

 


Рубрики:  То, что я люблю в жизни

Метки:  

Шашлык и небо.

Понедельник, 28 Мая 2007 г. 11:27 + в цитатник

Настроение сейчас - Лирическое

Выходные прошли. Ходила с друзьями на шашлыки, все было как всегда супер. Но поразила меня красота природы... Наверное, я стала взрослее, как-то не так стала относиться к природе. Раньше она мне нравилась, я ею восхищалась и радовалась. А теперь как-то все иначе. Ощущаю единение себя и природы...всей вселенной, такое неописуемое чувство спокойствия и гармонии. Вот как вчера, просто запрокинула голову вверх.......Перед глазами всплыла вечность в этих березках и голубом небе. Просто смотрела вверх и думала-думала-думала.... о вечности. О том, что и я... и мои друзья являемся частью нашей Вселенной. Ощутила какое-то единство со всеми этими высокими стройными березками и голубым чистым небом. И почему я не птица... Очень часто хочу быть птицей...летать...


Сняла на видео небо и березки, их верхушки кружились у меня над головой, это была волшебное колесо моих желаний и земной красоты...Почему так часто что-то или кого-то сравнивают с неземной красотой? странно..ведь никто не видел этой неземной красоты...все ведь у нас на Земле, на такой красивой планете и очень даже земной:)Вся красота вполне даже земная и очень проникающая...

В моих карих глазах отражается небо,
Загляни в меня и увидишь глубину,
Утонешь в моих глазах несомненно
И поймешь мою Земную красоту...

 (700x525, 86Kb)
Рубрики:  То, чего нет в фотоальбоме
Состояния души
То, что я люблю в жизни

Метки:  

Книжный азарт.

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 22:36 + в цитатник

В колонках играет - играет тишина...
Настроение сейчас - спокойная радость и удовлетворение от познания неизвестного

Сегодня прочитала занимательный материал. Это связано с историей древнерусского языка, Слова, букв, и так мне все это замурчало, открылось столько нового и интересного для меня. Именно открылось. Раньше я владела, как оказалось, совершенной иной информацией. Вот так живешь и не знаешь, сколько всего "зарыто", казалось бы, в обычных буквах и словах, которыми мы пользуемся и не обращаем внимания, даже принебрегаем ими. До удивления поразило меня это все только сейчас.


Как удивительна и многогранна жизнь. Приходит ее понимание, даже не столько понимание, сколько улавливаешь ее изюминки и начинаешь на многе смотреть по-другому, от таких вещей, на которые никто никто почти и не обращает внимания и , соответственно, теряет столько интересных знаний и фактов. Все обычно ловят смысл жизни в любви..в таких вещах..уххх! и это тоже верно... но есть таакое... что..ах:) Весь интерес и прелесть "зарыта" совершенно не в том, на чем мы "зацикливаемся".... Вот за такие моменты в жизни хочется благодарить и благодарить саму Жизнь! Это ведь такой кайф, открывать что-то новое для себя, развиваться. Какое-то чувство парения и радости.


Вот читала книгу и уповалась. Если бы со стороны на меня посмотреть, то, наверное, многим бы было не понятно, как это история какого-то древнерусского языка может вызвать такие эмоции :)А вот вызвало! Сижу и улыбаюсь, и оч довольна, что стала в этом плане грамотнее, и что самое важное, мне это интересно! :)


Читала и думала, Наташа, а сколько же впереди непрочитанных книг и неизвестных открытий, супер-умопомрачительных интересных текстов и вся жизнь для познания. И от этого становилось так радостно . Подумала, как это, наверное, грустно и скучно, когда человеку ничего не хочется ни читать, ни узнавать, каким обделенным и обыденным получается этот человек. Лишать себя стольких радостей и... такой интересной жизни. Я благодарю кого-то или что-то(что-то высшее), что я такая какая есть, что мне многое интересно в этой жизни и дай Бог мне не остановиться...душа так рвется многое узнать..прям уухх!))))слов не хватает :)

Рубрики:  Книги и я

Метки:  

Моя психология :)))

Суббота, 19 Мая 2007 г. 21:29 + в цитатник
В колонках играет - Тишина играет в мыслях...
Настроение сейчас - Серо-буро-малиновое

Черт, нет времени даж на дневник :) Почему-то захотелось написать тут, вернее выложить результат одного психологического теста. Не знаю, зачем))) Хотя...скорее для того, чтобы они (результаты) не потерялись в моих бесконечных хранилищах на компе :) Почему хочу их сохранить? Потому что увидела в результатах некую истину для себя и познания себя, а так же, чтобы, когда буду заглядывать в этот дневничок, эти результаты были напоминанием над чем нужно работать и что нужно развивать, ну и конечно же подбадривать себя:)

Вот они.

Роль увлеченный: Интерпретация: Ваши ответы говорят о неординарности Вашего мышления. Вы любите анализировать и изучать, относясь к интересующей Вас деятельности очень внимательно. Вам как никому другому важна свобода и, соответственно, нужны люди, которые её уважают. Но это не значит, что Вы общаетесь только с этими людьми. Ваша сила - в интеллекте. Поэтому Вы стараетесь общаться с людьми одного уровня, с ними Вам интересней. Это могут быть люди старше Вас. Вы живёте саморазвитием и сами создаёте свою жизнь. РЕКОМЕНДАЦИИ:
Хорошо бы, чтоб среди Ваших близких были коммуникативные люди. Они Вам будут помогать. Но им требуется знать немного больше о Вас - не бойтесь им раскрываться, пробуйте это. Развивайте сами свой коммуникативный потенциал - он очень нужен в жизни (иногда стоит пообщаться и не "о чём").
Ведь интеллект с мастерством коммуникатора быстрее приведёт к успеху! Важно, чтобы Вас понимали.
Люди - разные, и все нужны миру. У Вас впереди - много ДОСТИЖЕНИЙ, так необходимых обществу.

Роль понимающий.

Интерпретация: Вы - добродушны и позитивны к миру и к людям, которые Вас окружают. Если кто и может дарить тепло и уют, то это - Вы. С Вами хорошо всем близким потому, что Ваше внимание приковано к ним. Когда им потребуется понимание и спокойствие, они придут к Вам. Ведь Вы умеете сочувствовать и поддерживать. Хотя и Вам часто необходима сильная поддержка. Вам нужен защитник. Если вы что-то решили, то это надёжно.
Рекомендации: учитесь говорить "нет" (отказывать); не ожидайте от всех окружающих понимания; будьте уверены в себе; чаще принимайте решения по мелочам (пусть иногда даже неправильные). И тогда Вы полностью станете СОЛНЫШКОМ. Ведь Вы несёте в мир тепло и Любовь.



Рубрики:  То, что звезды говорят

Метки:  

Безграничие души улетело в никуда...

Вторник, 15 Мая 2007 г. 12:50 + в цитатник
В колонках играет - Nelli Furtado

Безграничие души моей
Улетело в никуда.
Туда, где бродит слон в лесу,
Туда, где птичка улетела в космос...
Туда, где солнце светит на носу,
И расцветает смех в садах,
А джинс потертый кажется милей,
Чем та роскошная юбченка...

Вот так душе моей сейчас
Пришлось упасть в ту яму с грязью,
Что вырыла сама...
И суждено ей будет подниматься,
Взлетая выше облаков
Изведывая новые дали...
Рубрики:  Стихи или стишки

Впечатления от Евровидения-2007.

Понедельник, 14 Мая 2007 г. 12:57 + в цитатник

В колонках играет - Песенки по радио
Настроение сейчас - Вполне ничего :)

Вот и закончился этот праздник. Несколько дней интриги и т.д. Димка Колдун не подвел:)Сейчас эмоции немного поутихли, но радость и гордость за него остались.Умничка, сделал все, что мог, сделал невозможное и это действительно так.


Субботний вечер был обалденным...волнительным, "пережевательным", восхитительным. А после трансляции я еще и нахохотаться умудрилась, как псих-одиночка в 2 часа ночи сидя перед телеком. Это меня так студия и Малахов рассмешили, давно так от души не смеялась :)Пасиб им. Короче эмоций хапанула разных и настоящих.Удивительно, сколько на самом конкурсе и в той же студии с людьми, которые потом обсуждали и поддерживали участников.... сколько было НАСТОЯЩИХ людей и их эмоций. Очень мало сейчас НАСТОЯЩЕГО и НАСТОЯЩИХ, но они есть и это радует до слез. Этот Дима Колдун...сколько в нем еще неиспорченности, наивности и доброты, это не придумаешь и не нарисуешь... Пусть сохранит в себе это как можно дольше.Истинность чувств и людей всегда чувствуется.


Эмоции, чувства... Ощущения от песни Колдуна и его выступления, об отзывах о нем журналистов и просто людей, профессиональных критиков и профессиональных певцов полностью совпали с моим мнением. Иногда казалось, что они просто считывали мои мысли. Вот подумаю только и раз....услышу то же.:) Ощущения. Какими они были? Бесконечные мурашки по коже... И еще непередаваемые и неописываемые чувства и эмоции. Они где-то внутри были и настолько сильны, что я не могла их даже выплеснуть. В последнее время очень часто меня посещает чувство, когда просто не можешь ни описать свои ощущения, не высказать, ни выплеснуть. Кажется, что лучше это не нарушать ни словами, ни движениями, потому что все равно в полной степени не удастся передать все то, что испытываешь, поэтому лучше молчать...и наслаждаться. Наслажадаться тем, что чувствуешь, тем, что ты можешь это чувствовать, тем, что можешь испытывать такие сильные чувства казалось бы от столь незначительных вещей и самое главное можешь себе позволить все это чувствовать.
Люблю тишину... как много в ней.

Рубрики:  Музыка

Без заголовка

Пятница, 11 Мая 2007 г. 14:50 + в цитатник
Настроение сейчас - Уверенно-сильное.

На тех кому твой шарм не мил,
Не трать ни времени ни сил.
Пустое не святое,
А кто тебя не оценил, тебя же не достоин.(с)
Рубрики:  Состояния души

Под впечатлением вчерашнего вечера-ночи!

Пятница, 11 Мая 2007 г. 14:46 + в цитатник
В колонках играет - Не особенно важно на данный момент:)
Настроение сейчас - Радостное, переполненное радостью и удовлетворением.

Ура!! Дождались:)Вчера с волнением смотрела полуфинал Евровидения.

Димочка Колдун вышел в финал!!!!!!!! Умничка!!!! Эмоции захлестывают:)))Это уже победа. Когда объявляли тех, кто вышел в финал....было что-то неописуемое. Я про себя только один раз повторила Беларусь, но как-то странно произнесла это....и тут! я не поверила своим ушам- БЕЛАРУСЬ! Побежали вмиг мурашки по коже, моя энергия хлестала через края. На экране сами себе обнималась вся группа, а я с соседкой сама себе ))) и кричали мы от радости, наверное еще чуть-чуть и я бы заплакала. Столько было умиления, радости, любви.

Ждем финал:)
Рубрики:  Музыка

Дневник Парящая_над_небесами

Пятница, 11 Мая 2007 г. 14:02 + в цитатник
Я такая, какая есть.
Я такая, какая есть в свете дизайна ваших мыслей и фантазий.
 (x, 0Kb)


Поиск сообщений в Парящая_над_небесами
Страницы: 9 ..
.. 3 2 [1] Календарь