-Музыка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мой_цитатник only_thoughts цитируй_с_нами



 

 

 
 
 
Шаг назад - не всегда отступление.
Иногда это просто намерение разогнаться.
(с)

Книга Джунглей

Вторник, 02 Июня 2009 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга Джунглей



А он ей - ни цветов, ни песен, давно ни мысли о ней, ни звука,
А она для него - непролазные дебри, закрытая книга джунглей,
Расставались-смеялись, как дети в продлёнке: пора,отпусти мою руку,
Уходили без чувств и топтали ногами крамольные красные угли.

Проходили недели - не спеша еле-еле, - всё мечталось его окликнуть,
Всё мечталось придти под её балкон, бросить мелким камушком в окна.
Проходили недели,а они не сумели до конца к пустоте привыкнуть,
Чтоб,увидя её со спины/
его слишком близко - _совсем не дрогнуть.

Неудобно...Вокруг ходят люди,которых скоро уже не станет.
Беспредметно роняют взгляды в асфальт, каблуками выводят ноты.
Она думает:когда город умрёт,не оставив камня на камне,
Мне б хотелось остаться с ним безымянной,воздухом, сказкой о ком-то.

Она вслух говорит: я забуду тебя очень скоро - до первого снега,-
Тихо-тихо недавно было внутри,так откуда же столько шума?
А он смотрит в глаза на прощание и быстрым голосом: "Я начал бегать,
Полтора километра - каждое утро.Чтоб о тебе не думать."

...сиюминутное

Вторник, 02 Июня 2009 г. 13:49 + в цитатник
А знаешь, я все-таки обожаю дождь. И никогда не буду "твоей солнечной девочкой"...

Метки:  

кошка и волк

Вторник, 02 Июня 2009 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lie_in_believe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5552-



Кошка и волк - не пара...
Но, Господи, как красиво:
Озаренный древнейшим пожаром
Поединок грации с силой.

Желтой искрой глаза кошачьи
Утопают в зеленом взгляде.
Глаз нельзя отводить, иначе
Захлебнутся неверным ядом.

Дыбом шерсть, и клыки - наружу,
И натянуты нервы как струны.
Раскрывают друг другу души,
Завивая шерстинки в руны.

Знают оба - ничто не вечно,
И когда-то придется проснуться.
В лабиринтах судьбы бесконечных
Их дороги опять разойдутся.

Но когда их укроет старость,
Память вспомнит с новою силой:
Кошка и волк - не пара...
Но как это было красиво!
(с)

не привязываться...

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ВеВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5432-




и чтобы не случилось, помни: «не привязываться»
по рукам себя бей, после водки не звони никому,
пропадай чаще. не в сети. телефон абонента выключен.
ты просто поймешь потом.
когда дышать уже без него не сможешь.
когда номер наизусть выбьешь на коже,
когда стопки писем неотправленных за шкафом,
когда руки – холод, когда сердце бешеным ритмом.
когда соль – только по щекам. глаза разъест.
когда чужие руки – ожогами по коже. до сердца.
когда глаза его в толпе выхватишь и задохнешься.
но будет поздно.
а пока, чтобы не случилось, не привязывайся.

©
абонент_недоступен

Ваш дневник не обновлялся очень давно.

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 14:45 + в цитатник
В колонках играет - Prodigy - Omen
Настроение сейчас - все хорошо, что хорошо начинается)(

Зато за это время обновлялась я.

Вчера мне сказали что я должна измениться.

Изменить имя. Прическу. Стиль одежды. Окружение. Мышление в конце концов.

Вчера мне предстояло умереть, чтобы сегодня родится снова. Проснуться в новой жизни. Совершенно другой и не похожей на прежнюю. Никапельки. Никакими элементами.

Наверное, я смогу) На самом деле меняться легко! Если есть цель и есть стимул.

С днем рождения меня) Меня другую, новую, возможно, лучшую.. Это ведь смотря с какой стороны посмотреть.

Просыпаясь - умираешь, рождаясь - видишь сон.©

 


Рубрики:  не_обо_мне
паутина времени

Метки:  

сталь

Четверг, 19 Марта 2009 г. 19:37 + в цитатник

На самом деле стальная леди не такая уж и бесчувственная, как может показаться на первый взгляд. Даже у метала есть душа, даже каменное/ледяное сердце может чувствовать и разбиваться на осколки. Без толку. Их не собрать, её - не понять, его - не простить. Или сделать вид, что нет прощения.
Пропавшим без вести не страшна месть и не интересно мстить.
А стоит ли жить?
Когда вместо глаз - ямы, вместо сердца - осколки, вместо любви - угольки, вместо души - пустое место.
Упал под кресло твой смысл жизни... закатился - не достать, не осмыслить. Купить новый - нет денег. Кризис. Взять напрокат - нет смысла... все равно придется отдавать/терять/делиться... С кем-то таким... далеким? чужим? или...
Он... Ему хочется отдать всё. Без остатка, без такта, без залога, без расписки, без длинного списка, без... безвозвратно...
Безответно любить нет сил.

Стальная леди (а леди ли?) устала...
Усталость м_е_т_а_л_а проявилась льдинками на щеках. Такими солеными и едкими. Такими, которые ты никогда не увидишь, которые никогда не вытрешь, о которых никогда не узнаешь.
стальные леди сильные. Они не плачут. Они молча зализывают свои раны, покрывая шрамы причудливыми рисунками тату.
Стальные леди не умирают (от любви) но и не живут...
Стальные леди прячут лицо под тысячей и одной маской, где краской рисуют улыбки и взгляды, и смех...
А кто-то с каждым днем все резче на её кардиограмме рисует длинный прочерк...
Для того, чтобы скоро в конце поставить таки точку, а не очередную запятую...

Рубрики:  не_обо_мне
песни одиночеству

Метки:  

привычка играть

Вторник, 10 Марта 2009 г. 18:27 + в цитатник

Это уже одна из тех /плохих/ вполне приемлемых привычек - ложиться спать после двух ночи. До трех - крутиться. До четырёх - думать, что завтрашний (сегодняшний) день пророчит.
Тонуть... в пустоте желаний и глупости предрассветных грёз.
Двухчасовой полусон/полубред считать за полноценный отдых. Притворяться, что не помню кошмаров и врать, что не знаю, почему плакала во_сне. Так все обыденно и естественно...
Подъем в шесть. В семь - быть готово к новому дню, в восемь - с головой утонуть в привычном круговороте дел (вы скажете - это мой удел?)...
А после снова врать, что все хорошо, и что все нравится...
Улыбаться и корчить из себя оптимистку и... клоуна.
Привычная маска. Везде. Но...
Как в сказке - в полночь карета становится тыквой, лошади - мышами, лакеи - крысами, платье - лохмотьями, а принцесса - собой...
Каким бы ни был прекрасным образ, какой бы красивой ни была маска, все равно они не заменят внутренностей.
Горькая правда лучше сладкой лжи.
И вместо игры в жизнь - лучше просто по настоящему жить.

Рубрики:  не_обо_мне
повседневность

Метки:  

Точка отсчёта

Среда, 04 Марта 2009 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Antikorper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№330. Любимые стихи

Точка отсчёта

 

«Все было так, как будто надо почти умереть, чтобы тебя полюбили…»
© Чак Поланик «Удушье».
Читать далее...

...

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения игра_в_правду [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4962-





Снял он обувь – стал по-ниже,
Снял пальто и стал худее.
Без костюма – лоск пожиже,
Без очков – на вид глупее.

Шапку скинул – плешь наружу,
Без перчаток – руки – крюки.
Без жилета – грудь поуже,
Зубы вынул – хуже звуки,

Без портфеля – вид попроще,
Без мобильника – как нищий.
Скинул майку – вовсе тощий,
Сбрил усы – такой носище !

Посмотрела – засмеялась,
Как важна вещей опека
Снять трусы ему осталось –
И не будет человека.

(c)

время не лечит

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения de_haute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

время - хуевый доктор.



время не лечит.
лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведенные с кем-то другим, лечат тонкие с ментолом, и любимые фильмы - тоже лечат.
лечат строчки, от которых хочется плакать. лечит черный кофе без сахара и зеленый чай целый день.
лечат московские улочки, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз и фотографии на жестком диске.
лечат мечты о лете, о Праге, мечты о новой жизни, и.. перед сном - о тебе.
а время.. время не лечит.
время идет мимо, но ничего не меняется. год, два, три: ничего не изменилось.
ничего не помогает.
 


Аудио-запись: Ма.Ru.Ся - Крик умерешей души

Музыка

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 14:49 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Лёд_и_пламя Первоисточник записи

Читать далее
Может быть давно мне пора
отправиться на тот свет, ну уж нет,
этот мир увидит блеск моих побед.
Сколько лет я ломала своё счастье о ваши головы,
думала, что была свободной, но отмывала чьё-то золото.

Читать далее...

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (2)Комментировать

с днём..

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 22:00 + в цитатник

С днём Святого Валентина, родные мои... Любви вам и счастья...

PS: В любовь по прежнему не верю... но... праздник же... поздравлять - традиция...


Метки:  

боюсь

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения птица-джаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[...]



Я боюсь тебя делать смыслом - ты уйдешь, просто все уходят.
«Эй, привет, как дела?» и выстрел. Я спокойна, но я на взводе,
И по кругу цепочка мыслей: все дороги ведут к тебе.
Сколько раз повторять - довольно. Кофе, осень и встречи-скерцо.
Ты, конечно, почти не мой, но слишком сладко и близко к сердцу,
Да и боги пока спокойны, видно, скоро у них обед.
Мятый лен на чужой постели, запах сдобы и яблок свежих.
Три звонка через две недели, иногда, впрочем, даже реже.
«Просто занят был», а на деле – боги знают, что на уме.
«Что ж, привет, сколько зим, дела как?..», выдыхаю на полуслове.
Слой парфюма, два слоя лака, но понятно, что game-то over.
И, наверное, ты б заплакал, если плакать хотя б умел.

(c)Silber

это не пессимизм

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тише...



*g

Это не пессимизм, просто я так по-детски трушу.
Но сегодня не дождь,а солнце, - и я, как боинг
В чистом небе,как бронежилет,ты меня не слушай,
Я сильней любой боли.Помни.Я - звёздный воин.
[Я - канатный плясун,видишь,я ещё не разбилась,
Там,где я - гуттаперчево чётко - мне под ноги нож,но,
Видишь,я - обязательна_я, - и остановилась.
Видишь,я окончательно сбудусь,когда проснёшься.]
Это временно,- то ,что сейчас я подобна зомби.
Перебой сети кодов,препятствий и сумасшедствий,
Тише,видишь,я - что-то вроде атомной бомбы.
Полный перечень всех неизвестных стихийных бедствий.
Потому-то я выстою.Стану совсем железной.
И смогу предстать в своём самом прекрасном виде,
Улыбаться твоим глазам и тонуть в из бездне.
И убить,если надо,всех - кто тебя обидел.

...

Среда, 11 Февраля 2009 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Twinax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



afftar.jpg (140x82, 23Kb)Стырено в одном из форумов. Автор неизвестен.

Вместо "Аффтар Жжош! Пешы исчо!" следует писать:

В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных.

Читать далее...

....

Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения птица-джаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[...]



Хотеть увидеть, как ты спишь. Хотеть услышать, как ты дышишь.
Из миллиарда тёмных крыш я выбираю ту, что выше.
Нет, милый, не для шага вниз.
.

преданья старины

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения та-о-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

преданья старины



всегда казались мне действием.. типа предания жанны огню.. какая смешная была осень в ноль седьмом:

никогда не путешествуй с мертвецом
никогда не корми чужую змею с руки
никогда не торгуй ни своим ни чужим лицом
не разменивай крупные деньги на медяки

никогда не читай по ночам стихов
те кто их написал по утрам привычно солгут
заведи и записывай книгу учёта грехов
не печалься когда те кто рядом умрут

это музыка для танцующих в темноте
это танец для тех у кого на глазах печать
открываешь глаза а вокруг все опять не те
радуются и торопятся чтобы тебя встречать

...

Четверг, 29 Января 2009 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Из_запаха_конфет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4753-



не грызи ногти. выключи свет. три часа – время недетское; завтра рано вставать.
среди мёртвых друзей жив ещё интернет; среди тех, кто не ждёт, не осталась моя кровать.
и почтовый ящик, и мейл смертельно пусты, аллергия на всё высыпает бледным на коже.
жжёный запах – от скуки сжигаю листы. по кому-то скучаю. по людям, наверно, тоже.
тонкий смысл – толстый слой пыли не_нужности/не_любви. шторы цвета пурпура.
не страдаю бессонницей, страстью. и только стихи. и листок за спиной с подписью «дура».

(с)Ju_Step

так вышло

Четверг, 29 Января 2009 г. 13:30 + в цитатник

Этот город совершенно чёрный и пустой...

Только призраки когда-то живых людей снуют туда-сюда без дела.. без тела.. без мыслей, но со страхом в глазах...

Так странно, чего бояться?

Думаете, может быть хуже?

И правильно думаете.. Может.. Но не сейчас и не с вами..

Все своё, что должны были получить, вы уже получили.

Даже больше...

Посмотрите - там северное сияние над южными странами.

Странно?

А мне не очень..

Все меняется, и это тоже часть вселенского плана,

составленного кем-то, не нами, но для нас.

Для н-а-с... Еще живых... Пока что так.

Прискорбный знак пропитых истин?

Ну что ж.. Так вышло...

Все стало на круги своя...

Так что успокойтесь там.

И идите спать...

Рубрики:  паутина времени
бред

Метки:  

Аудио-запись: привет, париж

Музыка

Вторник, 27 Января 2009 г. 23:22 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Время Первоисточник записи

палач уже не кумир


[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

сеанс гипноза

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения koloson [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

следующая остановка - предыдущая остановка



закрой глаза. -
пусть за выбором дороги следит сердце.
разбей часы. -
пусть время само подстраивается под твои ритмы.
отключи память. -
пусть все происходит словно впервые.
выбрось дневники. -
пусть то, что ты думаешь о человеке, слышит, в первую очередь, сам этот человек.
задержи дыхание. -
пусть кислород рождается внутри тебя.

так ты спрашивал, как пройти к своему счастью?
поставь чемоданы. ты уже на месте.

Аудио-запись: Lilium ~saint version~

Музыка

Понедельник, 19 Января 2009 г. 17:48 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

знаешь

Вторник, 13 Января 2009 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения de_haute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

знаешь..



знаешь, она не голубоглазая блондинка, не 90-60-90
она скандалит пожалуй слишком часто, и ее не получишься так просто
да, истеричка. и срывает ненависть неудачных дней на тебе
и ты вряд ли когда-то узнаешь, что творится в ее голове

сам подумай, зачем тебе это? побереги свои нервы
и найди для отношений на ночь другую безнадежную стерву.
не шути с ней, как не стоит шутить с огнем, уж поверь
она опаснее шторма, передоза и опаснее самых огромных потерь

послушай, она независимая, и твоей постоянно не будет
и послушай, пожалуйста, что о ней говорят посторонние люди
она хамка, и взглядом наглым наверное может убить
для нее постель - априори единственный способ любить

она тебе уже давно не верит так глупо и слепо,
расцарапав когтями свое низкое звездное небо
но.. жди от нее письма даже из горящего ада
просто она единственная кто с тобой всегда будет рядом
 


...

Понедельник, 12 Января 2009 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения yanakarmen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4722-



пошли нахуй все те бабы, что хвастаются перед подружками тем, какое охуенное количество чуваков в них влюблены. какое охуевшее количество роз было подарено поклонниками и как умело и со вкусом все они были отшиты. очень здорово использовать людей, высмеивать их чувства и обращаться с ними как тебе угодно. куда приятнее когда она сама влюбляется, пишет сопливые дневнички, плачет по ночам в белую с черными разводами подушку-зебру и трепетно хранит его фотографию в нижнем выдвижном ящике. теперь-то нам плохо. и целый мир не может понять, что она чувствует. ну почему, Госпади, ну за что это мне?..
как здорово будучи женщиной прикидываться слабым полом, подходить к которому надо исключительно на цыпочках, и выжидать. выжидать пока мужчина расслабится, обмякнет и станет совсем домашним, покорным и ласковым. тогда можно резко нанести ему удар. в сердце, спину, или просто переехать асфальтирующим катком. а если вдруг он выживет, пойдет прямо на тебя, что стоит снова прикинуться хрупкой слабой леди? ведь женщин не бьют.

(c) American_Magic_Alice


на всякий случай

Среда, 07 Января 2009 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячие клавиши в Windows.



 


Основные сочетания клавиш:

Продолжение

не сказать правду, чтобы не соврать...

Суббота, 03 Января 2009 г. 00:01 + в цитатник

Мир стал с ног на голову и потерял лицо.

Рубрики:  бред

Метки:  

праздничное)

Пятница, 02 Января 2009 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения игра_в_правду [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4676-





У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда - разбавленным спиртом.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом - абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться - водка.
Стремленьем по бабам пройтись - виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк...
И только лишь трезвость не пахнет никак!

(c)

Постфактум. Итоги 2008.

Пятница, 02 Января 2009 г. 18:11 + в цитатник

Как всегда с опозданием... но пусть будет)

Событие года: Годовщина КМ
Путешествие года: Киев XDD
Разочарование года: Мечтать таки вредно...
Песня года: Много...
Фильм года: как-то ничего не могу выделить.

Ощущение года: Изменчивость и контраст... То смех, то слёзы...
Открытие года: Оказывается, я намного наивнее, чем думала раньше...
Самый счастливый день года: эмс... не помню
Самый странный: 20 июля.. дооо)
Сигареты года: так и не начала курить)
Напиток года: Коньяк.
Человечище года: Фейря
Знакомство года: Дьюрин
Мечта года: Спрыгнуть со скалы)
Самый счастливый месяц года: Октябрь
Самый несчастный: Декабрь
Цвет года: чёрный
Сайт года: http://www.bloodyworld.com/
Игра года:  http://www.bloodyworld.com/  ^^

Рубрики:  не_обо_мне
тесты, анкеты, флуд
повседневность

Метки:  

С Новым годом!

Четверг, 01 Января 2009 г. 18:27 + в цитатник
Да... Если говорят правду о том, что как встретишь Новый год, так его и проведешь, то для меня это будет очень веселый и лёгкий год...
На что я и надеюсь)

...

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ameli- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4625-



Я так изменилась ради тебя, в корне, в противополжную сторону.
Я вся стала наоборот, чтобы тебе было комфортно.
Я даже рыбу полюбила, не ругаюсь матом и почти не пью.
Я не ревную, не упрекаю, не спорю, не плачу и не кричу.
Я не уличаю тебя во лжи и не расспрашиваю, что за девочки пишут тебе влюбленные смс, и как ты им отвечаешь.
Я забочусь, беспокоюсь, терплю, люблю.
Я вся другая и с лучшим другом общаться перестала из-за твоей ревности.
А в ответ слышу:
"Ты так испортилась - нужно тебя в холодильник поставить"
Чего ты хочешь, мальчик?

(с) душевная порнография



Поиск сообщений в Тень_огня
Страницы: 8 [7] 6 5 4 3 2 1 Календарь