-Музыка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мой_цитатник only_thoughts цитируй_с_нами



 

 

 
 
 
Шаг назад - не всегда отступление.
Иногда это просто намерение разогнаться.
(с)

Город...

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Fristashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мыслевслух о жизни, ничего серьёзного.

Город нагрет, распахнул дворы и опалил загаром,
Мальчик, что звал открывать миры, купит себе гитару.
Я же, не в силах сидеть и ждать, завтра сажусь на поезд.
Еду одна, приезжаю в пять. Не провожай – расстроюсь.

Здесь всё, как месяц тому назад – было б за что бороться.
Я не спешу и, подняв глаза, долго смотрю на солнце.
Площади, люди, река, вокзал, небо совсем безбрежно –
Тот, кто в ладонях его держал, больше не будет прежним.

Мы не считаем ни дней, ни лет, чуть по-иному дышим,
Ходим теперь по другой земле, ищем другие крыши.
Здесь отучаешься бить гранит, грезить об Эвересте,
Тут мы не то, чтоб совсем одни, просто устали вместе.
Раньше дарили друг другу сны, нынче играем в покер.
Нет, мы всё те же: смешны, шумны, может, чуть-чуть жестоки,
Как и любой, кто пока никто, но говорит, что взрослый.
Здесь забываешь свои «потом». Надо налечь на вёсла.

Так и завертится, день за днём: улицы, крыши, лица,
Новая храбрость и новый дом, мчись, завоюй столицу.
Стрит на руках, дым со всех сторон, ты, поднимая ворот,
В пьяном угаре швырнёшь на кон старый забытый город.

С новым прищуром глядишь на свет. Площадь, вокзал и люди.
Только теперь здесь билетов нет,
и никогда
не будет.

танцы на углях

Суббота, 16 Августа 2008 г. 19:20 + в цитатник
И тишина растворилась.
И где-то внутри сатана устроил грандиозный бал...
И музыка звучит.
И сотканы из пепла и тумана сплетаются в танце тени...
Кольца дыма причудливыми фигурами поднимаются над кострами.
Чистый /священный/ огонь пожирает сущность,
оставляя на месте вчерашних побоищ мыслей
черные пепелища.
И только надежда, как птица-феникс, раз за разом
возрождается из пепла несбывшихся мечтаний...
Рубрики:  вечность

утро

Суббота, 16 Августа 2008 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения koloson [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

доброе утро

Солнце всегда скрывается на западе, а восходит на востоке.
а я - вечно просыпаюсь там же, где перед этим заснул,
и вижу в этом нечто странно нелогичное.

так надо?

Суббота, 16 Августа 2008 г. 19:05 + в цитатник
В колонках играет - Ария - Бал у князя тьмы
Больно смотреть в глаза кому-то бесконечно родному и понимать - это конец.
И это навсегда.
Прощание.
Расставание.
И новая жизнь.
Без_тебя.
С крошечной искоркой надежды, что прошлое все-таки когда-нибудь постучится в дверь моей новой жизни...
Вне_категорий вечности.
Рубрики:  паутина времени
песни одиночеству



Процитировано 1 раз

не уйти

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 17:34 + в цитатник

Безвыходное положение -это когда все выходы в положении:

"Закрыто на ремонт".

Рубрики:  повседневность
бред

дороги

Суббота, 02 Августа 2008 г. 17:06 + в цитатник
Рельсы похожи на линии жизни обреченных всегда идти рядом, но никогда не пересекаться.
И только в конце связываться в очередной железнодорожный узел, заканчивая свой путь в тупике.

Уезжаю

Среда, 16 Июля 2008 г. 19:13 + в цитатник

Вот, собственно, и всё)

Да здравствует отдых!)

Рубрики:  повседневность

Поломка

Суббота, 28 Июня 2008 г. 13:19 + в цитатник

Конец.
Что-то сломалось внутри, и наружность, следуя этой поломке, тоже рухнула...
Во всех мирах...
Я так больше не могу... Слишком...
Больно смотреть на крушение привычного мира. я боюсь, что не смогу выдержать этого зрелища...
Привыкла.
Слишком привыкла...
Лучше уйти в сейчас, в начале Апокалипсиса, чем чуть позже умереть от ужаса...

Рубрики:  паутина времени

Киев

Среда, 18 Июня 2008 г. 19:07 + в цитатник

Киев оставил приятные воспоминания с капелькой горечи из-за несбывшегося...

Рубрики:  не_обо_мне

Решай

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 14:23 + в цитатник

Мы говорим: "Решай сам/сама",
когда не хочем брать на себя
ответственность за чужие судьбы...

 

 

Рубрики:  не_обо_мне
паутина времени

так-то

Вторник, 27 Мая 2008 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Rucci [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-2759-

Женщины и мужчины

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

© Игорь Иртеньев


Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

© Тамара Панферова

Без заголовка

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Antikorper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№143. Духless

"Даже в редкие моменты веселья я жду не дождусь, когда же наконец вернётся ко мне моя единственная любов - ДЕПРЕССИЯ. Я очень нервничаю когда она задерживаеться, и с радостью падаю в её объятия, когда она возвращаеться, чтобы тотчас же начать с ней бороться. Я себя когда-нибудь раскачаю на этих качелях до смерти. Голова уже идёт кругом, скоро совсем отвинтиться к чертовой матери. Я уже разучиваюсь понимать, когда мне весело, а когда грустно. Не жизнь, а муть какая-то." ®Сергей Минаев

... прости

Среда, 07 Мая 2008 г. 18:58 + в цитатник

Прости меня... Порой я не ведаю, что творю имало вдумываюсь в смысл своих слов... Прости меня, если я чем-то тебя обидела находясь в таком бессознательном состоянии... Ты же понимаешь, я не хотела сделать тебе больно... Я просто не осознавала, что делаю... Прости...

...Я просто схожу с ума...

"Я останусь слезою на мокром окне,
Если сдавит виски в ожидании вздоха,
Это я, наконец, осознала что мне
Без тебя и с тобой одинаково плохо..."
(с)

Рубрики:  не_обо_мне
паутина времени
песни одиночеству



Процитировано 2 раз

без_обид

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 20:54 + в цитатник
В колонках играет - Моцарт - Реквием

Я привыкла, что для меня в Вашей жизни нет места. Я привыкла, что Вы отгораживаетесь от меня надуманной занятостью, отсутствием времени или появлением неотложных дел.

Я привыкла... Я поняла и приняла Ваше решение.

Все нормально.

Без_обид.

Как всегда...

 (369x296, 16Kb)

если ты не находишь себе места, значит, для тебя здесь места нет. все просто.
(c)
Рубрики:  не_обо_мне
песни одиночеству



Процитировано 2 раз

хочешь?

Четверг, 17 Апреля 2008 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хочешь? /латунь/

Хочешь?,-мир замолчит,-я просто взмахну рукой,
чтобы ты отдохнул,-и - ни звука,ни ветра...
Хочешь?,мы уедем куда - нибудь далеко,
есть любые маршруты во все части света...

Хочешь?,я убью твою боль и гнетущий страх,
и твоих- всех - врагов,и твои -все- сомненья...
Хочешь?,в параllельных других/неземных мирах
стану небом твоим,и твоим же прощеньем...

Хочешь?, я достану кусок Китайской стены,
или с неба звезду,или деревце Рая...
Хочешь?,-выключу Солнце, дни станут темны,
ведь тебе так удобней,-я помню,я знаю...

Хочешь?,я уйду насовсем,и под крик сердец-
превращусь - в столь привычное - новолунье...
Хочешь?,мы останемся рядышком.-Без колец.
Заменив их обычными.Из латуни.

Не_такая романтика

Четверг, 17 Апреля 2008 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лик_и_Химер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не_такая романтика

этой подъездной романтикой
прокурили друг друга насквозь,
тел с совершенной механикой
для вечной любви не нашлось.


в нас дозы порошкового счастья
порой размыкают предел
мы разноцветные масти
в колоде расплывчатых тел

блик

Среда, 16 Апреля 2008 г. 19:06 + в цитатник

Если бы не существование смерти сегоднябыл бы праздник... А так... Только тупая боль и глухая тоска где-то глубоко внутри... и слезы, которые есть, но которым не сужденно увидеть мир...

"Раскройся мрачный гроб
Проснись родитель милый
Утешь своих детей
Стоящих у могилы
Промокших под дождем
Так не познав покоя..."
(с)

Рубрики:  не_обо_мне
вечность

пусто

Суббота, 05 Апреля 2008 г. 19:20 + в цитатник

Пустота. Ничего нет. Ни внутри, ни снаружи. Материи расстворились и пропали, оставив на память о себе лишь сверкающие сети из чувств, эмоций и мыслей.

Закрываю глаза и вижу это яркую, разноцветную паутину на фоне тьмы. Но постпенно и последние отголоски когда-то живого сознания исчезают в пустоте, оставляя после себя лишь глухую тишину и вечный покой.

И вечную память о
пришедшем на смерть...


"Все мы, все мы в этом мире тленны.
Тихо льется с клёнов листьев медь.
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть!"
С. Есенин

Рубрики:  песни одиночеству
бред

Музыка и город

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 22:30 + в цитатник
В колонках играет - Эпидемия - Без сердца и души

Я люблю гулять по городу с плеером в ушах.
Я иду, постоянно подкручивая звук, до тех пор, пока музыка полностью не будет заглушать посторонние шумы, до тех пор, пока я не перестаю слышать окружающий мир.
Музыка есть разная. Под ритмичную музыку с постоянным, ровным звучанием хорошо думать, она становится просто фоном для мыслей, главное её предназначение заполнять тишину. Так легче.
А есть музыка в которой явно чувствуется движение вверх. Закрываешь глаза и теряешь чувство земли, кажется, что ты летишь. Думать под нее не получается, наоборот, все мысли исчезают, растворяясь в звуках.
А есть песни, слова которых становятся девизом... И слушаяя раз за разом одно и то же ты как заклинание повторяешь понравившиеся строчки... Не думая ни о чем, а просто чувствуя их...

Прочитала 13 ТГ... Расстроилась и пошла вот так вот бродить по городу, переваривая полученную информацию.

Рубрики:  не_обо_мне
повседневность
песни одиночеству

...

Суббота, 29 Марта 2008 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Время [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

small

Комом стоит внутри всплышее в памяти "ненавижу".
Я так хотела тогда уйти, два дня тишины давили и выше
не было ничего - потолок становился белее прежнего,
и я не плакала даже: вечный скачок из тепла в снежное
давно заставил меня привыкнуть к изменчивости отношений,
наверное, если бы я могла крикнуть - кричала бы откровениями.

Моя хандра верит в меня как никто другой - она лелеет меня ночами, баюкает и не пьет - совершенно не пьет, как я когда-то; моя хандра не давит на меня своими "помнишь" и не сводит с ума высеченными заметками на тонкой коже. Она просто есть - привычная, ускользающая и фоновая вперемешку со всем остальным. И я привязалась к ней – она не осуждает, приютит всегда, как только будет нужно, и успокоит. Когда сводит сердце - никакие сердечные капли не помогают - у меня в глазах уже ужас, но для него так рано, а я уже столько всего знаю, что и жить дальше не страшно – кажется, уже все пережито, все, что только можно. Я могу судить о себе, но никто не давал вам право судить обо мне.

Моя боль манит к себе магнитом, привязанным к больным рукам, уже не ноющим от глубоких ран, ласково проводит по волосам, находит слабую точку на момент – и бьет с размаху, резко и сразу - чтобы не повадно было. Так и надо – встряски нужны, фон должен прорываться, иначе запрешься в замкнутом круге ада-рая-чистилища и всё.

Моя она – та, другая – не божественна по утрам, смуглая кожа, темные глаза – я просыпаюсь в страхе – она красива, завораживающе красива – но так похожа на смерть.

Мой цитатник. Выпуск №1.

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 19:44 + в цитатник

• "Нельзя испугать Квазимодо уродством, а самоубийцу смертной казнью. Невозможно отнять что-либо у человека, у которого ничего нет. те, кому нечего терять, кроме своих собственных цепей, самые свободные люди на свете. На них нет управы. И для того, чтобы сделать их уязвимыми, нужно, как минимум, всучить им хоть что-то, чем можно дорожить."

• "- Нехорошо стричь вены маникюрными ножницами! Они не для того предназначены.
- Кто? - пьяно спросил он спросонья.
- И ножницы, и вены."

• "Любовь - это психическая болезнь. Причем опасная, поскольку нередко оканчивается летальным исходом."

• "Женитьба - единственное решение, которое принято принимать в бреду. А ЗАГС - единственное государственное учреждение, где фиксируются свидетельства людей, находящихся в явном душевном расстройстве."

• "Есть пять форм патологической псевдолюбви.
Первая - невротическая любовь, при которой больные центрируются на родителях и переносят на своих партнеров все ожидания и страхи, испытываемые к матери или отцу.
Вторая - любовь-поклонение, или так называемая "Великая любовь", когда один из партнеров, может полностью потерять себя в любимом или любимой, обнаруживая нищету духа и отчаяние поклоняющегося. И дело тут не в самооценке, а исключительно в проклятой болячке.
Третья - сентиментальная любовь. В лучшем случае - это временная аберрация, когда люди живут лишь воспоминаниями о прежних чувствах и фантазиями о будущем. А наиболее распространенный её вид - заместительное любовное удовлетворение, переживаемое потребителями песен, фильмов и романов. И можно набить весь сумасшедший дом такими несчастными, побывав на одном концерте какой-нибудь эстрадной звезды.
Четвертая - любовь, центрированная на постоянно разоблачаемых недостатках и слабостях другого человека.
Пятая - проецирующая смысл и проблемы на детей и использующая их в компенсационных целях.
Есть еще две "нормальные" - то есть наиболее распространенные и более безобидные патологии. Первая - построенная на взаимном сексуальном удовлетворении, и вторая - как слаженная работа и убежище от одиночества.

Существует еще и здоровая любовь, построенная на четырех принципиальных категориях: взаимной заботе, ответственности, уважении и знании друг друга. Но это уже не любовь, а нормальная привязанность. Она никогда не бывает бурной, не носит патологических форм, протекает естественно и спокойно. Именно на этом чувстве должен базироваться брак. Ибо ничто так не противопоказано для совместной жизни, как большая и страстная любовь. И строить свою семью на этом спорном чувстве хуже, чем дом на воде. Во-первых, влюбленный человек реагирует на каждый левый взгляд и подозрительный вздох партнера, как на знамение о конце света. Тривиальную усталость и задумчивость он воспринимает как равнодушие, естественную жажду перемен -  как измену, обыкновенный любопытствующий взгляд в сторону противоположного пола, как предательство. И, в лучшем случае, страдает молча, в худшем - портит жизнь любимому. причем особо счастливые пары благополучно делают это в унисон. А во-вторых, сыграв свадьбу в любовной горячке и переболев ею, словно собаки чумкой, двое потом в ужасе смотрят друг на друга и видят перед собой совершенно чужих и малознакомых людей, с которыми их связывают какие-то обязательства, а иногда уже и дети."

• "Привязанность отличается от любви так же, как чувство самосохранения от мании преследования. Первое - нормальный человеческий инстинкт, второе - уже болезнь."

Я уже циник, да?

Рубрики:  старый свиток



Процитировано 2 раз

слушать

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 18:30 + в цитатник

Мне куда больше понравилось ставить точки вместо запятых и общаться короткими, отрывочными фразами, вместо длинных и многообразных предложений. Просто отвыкла от них за ненадобностью. Сейчас я больше молчу и слушаю, чем говорю и рассказываю. Так правильно. В наше время умение слушать ценится больше, чем умение говорить.

По крайней мере, мне так показалось.

... и короткие гудки ...

Рубрики:  не_обо_мне
паутина времени
бред

День рожденье.

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 21:16 + в цитатник

Воооот... Поздравляю себя, любимую, с Днем рожденья! Никогда не любила этот праздник, но все же и забывать о нем окончательно не стоит. 18 лет - жизнь только начинается! Ведь правда? Я вот очень надеюсь на это...

Спасибо всем, кто поздравил)))

Рубрики:  повседневность

снег

Среда, 19 Марта 2008 г. 16:40 + в цитатник

А она постоянно отключается от окружающего мира,
отключает все рецепторы чувств и ныряет в беззвучие
переливающейся в ушах музыки.

Она уже жить не
может без плеера.

Вновь и вновь становится заложницей тихих переливов мелодий.
И, закрывая глаза, видит движение вверх и чувствует его всем
безчувствием мертвого тела и окаменелой души...
Никто не видит её холодной улыбки с металическим привкусом
и равнодушно-жесткого выражения глаз.
Колючий, обжигающе холодный ветер дует в спину, развевает волосы,
вплетая в них не_танущие снежинки, прячет лицо.
Но она не обращает на это внимания. Она уже знает куда идти,
не видя дороги, но чувствуя направление. Она знает наизусть
этот привычный путь из пункта "А" в пункт "Б".
Ей не нужно видеть, она просто знает...
Знает и уходит в незвестность, расстворяясь в вихре
первого весеннего снега...

Рубрики:  не_обо_мне
паутина времени
бред

Аудио-запись: Melotron - Tanz mit dem teufel

Музыка

Среда, 19 Марта 2008 г. 16:37 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Свеча

Вторник, 18 Марта 2008 г. 18:44 + в цитатник

[.Свеча живет и умирает пожирая саму себя.]

Я тоже как свеча.

Раздираю себя изнутри, прожигаю насквозь, исчезаю в пламени
и расстворяюсь в тумане. поднимаюсь дымом в небо и падаю вниз
вместе с дождем.
Стекаю по чужим щекам слезами с расскаленного воска и застываю
на пронзительном холодном ветру причудливыми ледяными скульптурами.
А весна разбивает меня на осколки и расстворяет в быстрых ручейках,
даря свободу к изменению формы и отбирая возможность самостоятельно
выбирать направление движения...

Рубрики:  не_обо_мне
песни одиночеству

вампир

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 17:12 + в цитатник

Хочу стать вампиром.
Не живущим, но существующим.
Правда, я и сейчас не живу, а лишь существую, но все же,
охота получить статус "не_мертвого" официально.

Рубрики:  не_обо_мне
бред



Процитировано 1 раз

Из рубрики "Любимое"

Пятница, 14 Марта 2008 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лик_и_Химер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

аффтар был пьян, эпитет получился кривой

Из скучной жизни вне правил
Я вынес банальный урок:
Весь мир построенный нами
Наивного смысла поток

Нет шага без тени сознанья
Нет жизни без мысли о ней
Вся сущность клочок ожиданья
В борьбе слишком слабых людей

Наверное, в мире страданий
Наивно признаем черты
Шаблонов чужих притязаний
В тумане своей пустоты

Коснувшись слепящего света
Без страха пройдем по струне,
Чтоб жить в бесконечности лета
Без права молчать в тишине

под влиянием чужой войны

Среда, 12 Марта 2008 г. 19:34 + в цитатник

Я летаю
Под небом
Твоих страстей
Покидаю
Твой скучный
Мир плоскостей...
Эхо_света

Мне понравилось упиваться болью чужих воспоминаний. Мне понравилось существовать моментами чужих, далеких жизней. Я привыкла к иллюзорности созданного вокруг себя мира.
Мира, созданного мною для других.

Ничего и никогда не делать для себя. Лечится болью от эгоизма, чтобы потом заплатить меньше рыночной цены. По чем часть вашей жизни? Не продаете? Ну тогда возьмите мою. Бесплатно. Не нужно? Вот и мне тоже...
Изрезанную милионами хрустальных льдинок душу подарю хоть сейчас, кому-то, кто достаточно жесток, чтобы без тени сожаления добыть её, уничтожить и тем самым помочь мне в моих мазохистких стремлениях избавиться от одних страданий ценой других.

А мне нравится жить чужими мыслями и летать на чужих крыльях под небом не_моих страстей.

Я там
В небе
Страстей твоих
В плоском мире
Нет места
Для нас двоих...
Эхо_света

Наверное, это слишком просто, чтобы быть ложью, и слишком нереально, чтобы претендовать на звание "правдивого". Между двумя крайностями где-то прячется истина, мелкое зернышко реальности, которое не станут искать в невозможности мечтаний. Хотя бы для того, чтобы не уничтожить единственное, ради чего еще можно заставить себя дышать, а сердце биться, разгоняя застывшую, холодную кровь по стеклянным сосудам.

[А люди идут куда-угодно,
только не вверх...]

 

Рубрики:  не_обо_мне
песни одиночеству
вечность

А я не курю, но люблю, когда кто-то красиво пишет о банальных вещах...

Вторник, 11 Марта 2008 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лик_и_Химер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




астральный курильщик

я хочу курить, потому что это стиль жизни.
какая к черту зависимость? я просто болен большими затягами.
подходящей обстановкой и сладостью натянутой романтичности.
или растянутыми на лишние 10 сантиметров нервами, под настроение.

я очарован затуманенным воздухом и горечью на губах.
под гипнозом от быстрых и четких переборов пальцев.
в экстазе от тухнущего пепла и шепота голодного пламени.
и ветер, подвластный мне отравляющий ветер. в восторге.


но, безусловно, как самый правильный курильщик, я слагаю оды сигарете...
и не могу ни одну выкурить. меня тянет к ним подсознательно и тошнит
тошнит от прикосновения этого невесомого яда к чувствительной стороне вывернутых легких.

чересчур досадно... а я так люблю курить. потмоу что это стиль жизни...


Поиск сообщений в Тень_огня
Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь