"12" |
Посмотрела фильм Михалкова "12". Это один, из малого количества фильмов, который что-то во мне перевернул. Михалков - гений. Могу смело это утверждать.
Хочется много всего сказать... Если бы я умела делать это внятно... Фильм затрагивает глобальную проблему, которая уже не один десяток лет сотрясает весь мир и заставляет людей делиться на враждующие группы.
Я никогда особенно не интересовалась политикой. Я давно смирилась с тем, что нами правят не те, кого мы выбираем. Я знаю, что сейчас войны ведутся только ради денег.
А теперь я глубоко задумалась, отчего бегут люди, стараясь найти лучшую жизнь. Из всех 12ти присяжных мне больше всего была близка позиция "водилы", но я никогда не выражала свои чувства настолько экстремально, как он. Да и, видимо, по накалу эмоций я от него далека. Но тем не менее, это факт, что я думала так, как он. Теперь я вижу все в новом свете. Теперь я буду смотреть на "других" людей глубже, не так поверхностно, как раньше.
Финал фильма показался бы мне более реальным, если бы все разошлись по домам, оставив вердикт "Не виновен". Поступок "офицера" маловероятен. Если только он не фанатик или не самоубийца. Но Михалков должен вселять в нас веру в то, что добро победит зло. Если мы не будем в это верить, жизнь станет совсем серой.
Не поняла, зачем показывали "ученого", вернувшегося за иконкой и выпустившего птичку. Ведь он, борец за справедливость, оказался таким же циником, как и все мы. Жизнь цинична, это тоже факт.
Не знаю, что еще написать. В голове какая-то беспросветность...
Метки: двенадцать михалков |
Очень точно... |
|
|
Кино |
А я сегодня была в кино! Одна! :о) Долго думала, покупать ли мне поп-корн... Решила купить шоколадку Дав с фундуком. :о)))
Смотрела очень трогательный и романтический фильм "Джейн Остин". Автобиагрофический фильм об английской писательнице Джейн Остин. Я не знала, оказывается, она всю жизнь была девственницей. Как же ей удавалось писать такие романы... Красивая, умная и сильная духом женщина!
Фильм посмотрела на одном дыхании. Отличные актеры - Энн Хэтэуэй и Джэймс МакЭвой (он мне еще в "Пенелопе" приглянулся :о)) Красивые костюмы, природа Великобритании, классическая музыка. Я прониклась всей душой. Буду теперь читать "Гордость и предубеждение" на английском.

Метки: джейн остин |
Для поднятия настроения! :о) |
Смотреть всем!!! Даже тем, кто видеоролики обычно пропускает. Хорошее настроение гарантировано!
http://fishki.net/comment.php?id=26900
|
Вот и зима наступила... |
http://www.myforecast.com/bin/expanded_forecast.m?city=74733&metric=true
Какая же у нас длинная зима. Начинается в октябре и заканчивается в апреле. Дни становятся все короче и пасмурнее. И холоднее. А будущее лето еще ой как не скоро. Остается только прошлое вспоминать...

|
|
Золотые слова |
|
|
Пригодится! |
|
|
Я люблю Петербург в воспоминаниях своей юношеской поры... |
|
Метки: питер петербург |
Счастливая семейная жизнь :) (валялась :о)) |
|
Совсем не изменилась Ирина Алферова. Какие у нее добрые глаза! |
|
|
Просмотр телека в течение двух часов на диване. |
Начну с того, что телек уже как два года вообще не смотрю. Редко-редко фильмы на DVD. Включаю его только для того, чтобы посмотреть погоду по Пятому каналу. А вчера навалился на меня ПМС со страшной силой. Даже знобило слегка, ну и апатия полная. Залегла я вечером на диван, закуталась в шерстяной плед и включила телевизор. Пощелкав между каналами, остановилась на МузТв, и просмотрела его часа два. :о) Сначала шла передача про то, как наши звезды отдыхали этим летом. В память запала Ева Польна, солистка "Гости из будущего". Запала своим внешним видом. Она очень пополнела. На самом деле мне Ева нравится, она женственная, у нее очень приятный голос. Она никогда не была худенькой, и легкая полнота ей даже шла, на мой взгляд. А сейчас она стала очень круглой, очень. Но я ее ни в коем случае не осуждаю. У нее дети, младшая девочка еще совсем маленькая. Не все после беременности и родов худеют, многие наоборот. Просто увидела ее и ахнула, насколько она изменилась.
Дальше шел вроде какой-то сериал с участием звезд шоу бизнеса. А потом началась передача «Блондинка в шоколаде» с Ксенией Собчак. Офигеть, одним словом. Вот уже кто без комплексов, так это она. Лолита Милявская отдыхает. Но надо отдать ей должное, она не лицемерит, ухает правду матку про звезд, с которыми только что целовалась на очередной тусовке. Ну и актриса из нее неплохая вообщем-то.
Насмотрелась я телека на два года вперед вчера. :о)

|
Рисование |
Я всегда мечтала быть художником. Я люблю природу, люблю закаты, море, золотую осень, облака. И я всегда мечтаю, как бы я это перенесла на бумагу. Но... Мне, к сожалению, не дано.
Зато я умею срисовывать. Когда-то давно я этим увлекалась, и у меня довольно неплохо получалось. Жаль, куда-то все потерялось.
А недавно муж купил очень полезную книгу, которая учит рисованию. Я с удовольствием при помощи этой книги пытаюсь что-то изобразить. Надеюсь, когда Щечка немного подрастет, тоже будет этим заниматься. Тем более, что она сейчас очень ловко подрисовывает человечкам и грибам ноги и руки. :о)))
Вот то, что у меня вышло.

Метки: рисование |
Костя Кинчев |
Метки: алиса кинчев |
Творчество :о) |
Ох, давно я не лепила из пластилина.
Но вот купила наконец хороший, мягкий, руки не сильно пачкает. И вот, что у нас с Катей получилось.



А это Катино произведение. То, что выше, да - сиси (не забыл еще ребенок ГВ). А то, что ниже - нет - это пупок такой у моего ребенка получился. :о)))

Метки: пластилин |
Мрак.Мрак.Мрак. |
|
Метки: пищевые добавки |
ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ - Финляндия. Заключительная серия :о) |
Вот и наступил последний день нашего путешествия. Вчера, первого сентября, закончилось лето, а сегодня, второго, закончились наши летние скитания в поисках новых впечатлений, эмоций и себя. Ведь узнавая о чем-то новом вокруг, мы открываем и что-то новое в себе. Этим летом мы много путешествовали, настолько много, насколько мы могли позволить это себе с маленьким ребенком. Я была в восторге от Испании, и меня снова удивила Финляндия. Я наслаждалась отдыхом на даче, потому что он не успевал мне надоедать. Я получала удовольствие от долгого пребывания за рулем. Я с трепетом поднималась в небо на самолете. Я прыгала на волнах Средиземного моря. Я объедалась брусникой в красивом диком лесу. Наблюдала за жизнью лебединой семьи в течении двух недель. Моя маленькая Щечка взрослела и менялась на моих глазах... Это было прекрасное лето!
И вот сегодня оно закончилось, оставив после себя заряд энергии на длинную питерскую зиму и что-то еще, новое и хорошее, во мне.
День начался рано. Нужно было собрать вещи и убрать коттедж. А на Щечкин дневной сон мы планировали выехать домой. Снаружи творилось что-то невероятное. Природа как-будто ждала дня нашего отъезда, даря нам хорошую погоду, а сегодня дала волю чувствам разыгравшимся ненастьем. Сосны гнулись и гулко шумели под порывами сильного ветра. Наши машины завалило коричневыми иголками. Дождь хлестал как из ведра. На море поднимался настоящий шторм. Маленькая уютная и ласковая бухточка превратилась в бушующее море. Волны с силой обрушивались на берег, наполовину затопив лодку с мотором, которая еще вчера стояла в двух метрах от воды.
Пока я фотографировала, стоя под крышей баньки на берегу, фотоаппарат сильно забрызгало дождем.

Метки: путешествия финляндия |