-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dream_in_your_eyes_

 -Интересы

не_врать

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2007
Записей: 417
Комментариев: 7450
Написано: 26267





Без заголовка

Суббота, 12 Декабря 2009 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-///-





Без заголовка

Суббота, 10 Января 2009 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения omg_danny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

|any longer|



ты не можешь залезть в мою голову

ты не можешь прочесть мои мысли

ты не можешь понять что я чувствую

но ты можешь разорвать мое сердце на миллиарды кусочков

а потом оборвать провода

но это все не столь важно, так?

я люблю тебя.

и ненавижу.

просто тише, тише.

стань как дождь и тронь мою руку

и я пойму что ты тут

может не со мной, но тут



Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2008 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАВИЛА ЖИЗНИ (БЕРИ В ЦИТАТНИК)



 Любовь - единственная игра, в которой у любителя больше шансов
для совершенства,чем у профессионала.
(А.С.Пушкин)

Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее.
(А.С.Пушкин)

Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом.
(Александр Дюма)

Говорят, что ложь убивает любовь. Но откровенность убивает ее быстрее.
(Августин)

В любви, как и в природе, первые холода чувствительнее всего.
(Овидий)

Трагедия не в том, что любовь проходит; трагедия - это любовь, которая не проходит.
 (Виктор Гюго)

Страдания любви нельзя победить философией - можно только с помощью другой женщины.
(Эрих Мария Ремарк)

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
 (Шекспир)

Достаточно было одному мужчине влюбиться в женщину, чтобы мир стал таким, каков есть.
(Вольтер)

Порядочный человек может быть влюблен как безумный, но не как дурак.
(Ларошфуко)

Труднее сохранить верность в любви счастливой, чем в любви несчастной.
(Ларошфуко)

Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его.
 (А.С. Пушкин)

Ксю обо мне)))

Среда, 13 Февраля 2008 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения -Вжик- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

{ Лиде }

Ты вся такая злая.


Меня это напрягает сильно.


Этот пост только тебе и никому либо другому, потому что я так хочу!


Знай, что бы ты не говорила, даже очень сильно обидное мне, я тебя никогда не брошу, просто ты очень стала себя сильно любить


Но не любить свою жизнь


кроме тебя так не умеет никто.


Ты такой человек, честно ты меня очень бесишь, ну вот, блин...(


Но я тебя люблю так, как себя, как жизнь, очень очень очень сильно присильно, порой только ты можешь своим ором вправить мне мозг, только по твоему взгляду я могу соскучиться.


Лидка, прости меня что я тебя не понимаю, но я очень стараюсь и люблю тебя чесно чесно.


Я разрыдалась аш...О__о

Четверг, 10 Января 2008 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения x_illusion_x [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[правда жизни]








Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
Просто друг не знает полного имени твоих родителей.
Настоящий друг знает даже их телефон.
Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения.
Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать.
Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью.
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь.
Просто друг, приходя к тебе, ведет себя, как гость.
Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.
Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним.
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.
Друг - это…. Тот, который узнает тебя издалека и при виде твоего далекого силуэта уже расплывается в улыбке….
Друг - тот, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно…. И хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо….
Лучший друг - это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни….
Настоящий друг, держа тебя за руку, чувствует твое сердце

 (700x535, 163Kb)


блин.....

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения borik91 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиши Кровью на стекле...)))



Себе в цитатник!!!
ыыы!
=)

м...мне интерестна))))

Среда, 02 Января 2008 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Bills_Fucker_Tom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мне оч интересно)

опросник)) всем отвечать!!))
1. Кто Вы?
2. Какую музыку Вы слушаете?
3. Какая Ваша любимая группа?
4. Что для вас любовь?
5. А свобода?
6. Вы пишите стихи?
7. О чем Вы мечтаете?
8. Если приглашу, Вы пойдете со мной гулять??
9. Где бы Вы хотели побывать?
10. Что Вы никогда не смогли бы простить?
11. Что Вы больше всего цените в людях?
12. Обязательно ли любовь должна быть взаимной?
13. Что Вы любите делать вечером?
14. Чем Вы больше всего дорожите?
15. Во что Вы верите?
16. Что вы почувствуете если меня не станет?
17. Что вы во мне не понимаете?
18. Хотели-бы занятся со мною сексом?
19. Что вы ко мне чувствуете?(полное описание)
20. Поместишь такой пост себе в дневник чтобы посмотреть что я о тебе скажу?
21. какой бы ты хотел задать мне вопрос? Не бейте сильно)
 (500x391, 86Kb)

Красиво..)Эту фигню я Вику посылала...Может он о ней помнит^^

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения x_X_X_ZhEnyA_ZaYkO_O_o [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Flash Video

Жмёмс на сеРдэЧкО :)


 



[/QUOTE]


)))

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -chosi- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок по изготавлению "is love"

Итак,добро пожаловать на урок по изготовлению излав.
Это "базовый" стиль излав,так что вы можете делать как вам угодно.
Работа сделана при помощи Adobe Photoshop CS3(English,Extended).
На фотошопы с русским не перевожу.
Сегодня мы с вами делаем Джастина =)
Вот что получится в итоге.
 (470x129, 96Kb)
Совет №1 - никогда не торопитесь с работой.
Качественный излав получается только при аккуратной и усердной работе.
Чтож,сначала нам нужно 5(!) исходников.(желательно чтобы они сочетались друг с другом).
Загружаем это изображение в наш фотошоп.
Берем любое,на ваше усмотрение изображение и обрезаем лишнее по бокам.
(для этого выделяем c помощью инструмента Rectangular Marquee Tool все,что НЕ НАДО обрезать и далее image - crop )
Вот что получилось.
 (300x313, 97Kb)
Стандартный размер исходников в излаве равен 90х98.
Так что давайте приведем наш исходник к нужному размеру.
Для этого мы идем в image - image size. Ставим height на 98.
Width при этом,должно ровняться 90. У меня получилось что width = 97.
 (500x437, 135Kb)
Это вовсе не ошибка.Теперь мы просто ОБРЕЗАЕМ эти лишние 7 pix.
Вот что получается.
 (90x98, 22Kb)
Теперь нам нужно обработать исходник.
Долго объяснять какими путями можно это сделать,т.к. потом,при желании вы сами всему научитесь.
Я скажу как проще это сделать.
Сначала мы дублируем слой с изображением.
d (279x209, 43Kb)
Совет №2 - не переборщите с эффектами.Пересвеченное изображение может быть ГОРАЗДО хуже недосвеченного.
Итак,после того как мы продублировали слой,нажмем на Background copy.
Он выделиться.
 (221x172, 41Kb)
Теперь в столбике который перед нами появился находим Soft Light(вы можете поэкспериментировать и понажмиать на что-нибудь другое =)) и нажимаем на него.Картинка заметно улучшилась.Далее,чтобы объединить слои Background и Background copy,нажимаем Layer - Merge Visible. И,ВУАЛЯ!Слои объединились.
Итак,после обработки у нас получилось вот что -
 (90x98, 23Kb)
Хотя впринципе можно и не делать эффекты,если фотки все отличные или уже обработаны.
Теперь проделываем тоже самое с остальными исходниками.
У меня получилось вот что -
ввввв (699x358, 155Kb)
Не забудьте расставить их всех по порядку!
Я обычно делаю это сразу.
Теперь создадим основу для нашего излав.
Для этого делаем новый файл(file - new) размер 470 на 129 пикселов.
Cовет №3 Старайтесь не ошибаться НИ НА ОДИН ПИКСЕЛЬ!
Это в дальнейшем может приветси к неровностям...
Теперь с помощью инструмента Move Tool (ывфыв (32x24, 11Kb)) переносим наши исходники на нашу основу.
Получилось так.
 (470x129, 79Kb)
Кривовато как-то...с помощью того же Move Tool СТРЕЛКАМИ НА КЛАВИАТУРЕ двигаем наши исходники и выравниваем их.Уделите этому побольше своего времени,т.к. очень часто люди не ровно все расставляют.(не забудьте по очереди нажимать на слои чтобы двигать их).
Выравнивать их довольно просто.Если поставить исходник в самый угол нашей основы,то надо отступить по 2 пикселя сбоку и сверху.
 (470x129, 78Kb)
Теперь все гуд =)
Далее создаем надпись.
Выбираем шрифт Century Gothic и зажимая shift печатаем то что нам надо.
Моя надпись будет таковой - "JUSTIN TIMBERLAKE IS LOVE"
Размер текста лучше выбирать не слишком большой,но и не слишком маленький.
Идеал - 25.
Подбирайте цвет надписи очень внимательно. Это очень важно для вида излав.
У нас будет голубой цвет(в тон исходникам).
 (470x129, 93Kb)
Теперь делаем рамку вокруг исходников.
Цвет рамки лучше всего делать под цвет текста.
Выбераем слой с изображением и идём в Edit - Stroke.Выбираем 1 пиксель и жмем ОК. Картинка обвелась! Проделываем тоже самое со всеми исходниками.
Ну а чтобы сделать рамку вокруг всей излав(иногда это бывает необязательно,исключения - темные фоны излав)мы зажимаем ctrl и A - картинка обвелась пунктиром.Ну а после этого снова Edit - Stroke,один пиксель и ОК.
Получилось вот что -
 (470x129, 94Kb)
Ну и последний штрих! Всеми любимые сердечки!
Вот кисть  (30x25, 14Kb) . Загружаете ее в фотошоп,далее edit - Define Brush Preset...,все.
Кисть загружена!Осталось только выбрать инструмент КИСТЬ и выбрать цвет сердечек.Наносим их,и ВСЕ! Излав готова!
 (470x129, 96Kb)
P.S. Если вы пишете во множественном числе(напрмер - appleS)то надо писать ARE LOVE.

Урок сделан на основе госпожи матроскин)(www.diary.ru)

....Для слепых,это цитатник!!

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения -Вжик- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[ смерть ]

                                                                      Пугающий заголовок?


                                                                            Да вы не бойтесь.......


                   Люди про которых я буду писать...они поймут это........


Мне такие слова ещё никто не говрил...это золотые слова.... После которых я действительно начала ценить жизнь....


Это слова... они...... очень дороги мне..... Хочу сказать спасибо, этому человеку........ Я просто больше не буду афишировать никого в постах.. если человек захочет, сам в оментах даст о себе знать......


Его слова:


**** *** (20:32:38 25/11/2007)
никогда не думала, что перед тем, как твое сердце перестанет биться, ты поймешь, что ты никогда не засмеешься больше, никогда не искупаешься в море, никогда не скушаешь мороженого... НИКОГДА..



**** *** (20:32:48 25/11/2007)
и поймешь, что тебе срать на ***** (него)......


    


 


Ещё одна девушка..... может это было всё жостко..... но спасибо то что ты остановила меня... ты была первой кто об этом всём узнал....... ты сама всё знаешь...заяц!! Я ..... ты тоже спасла.....


 


 


 


А теперь о плохом...... Ты сам захотел уйти!! Ты сам захотел одеть маску людоеда!!!! Ты просто убил меня. Я не могу сравнить тебя не с кем, столько боли мне не причинял никто!!!!!!!! Я дура тупая, зачем я всё для тебя делала??? после чего ты говоришь " да она меня достала" зачем было говорить " дорогой человек мне не доверят"  НА ЭТО БЫЛИ ПОВОДЫ!!! ТЫ САМ ЗНАЛ!!!!!ты бы могу всё исправить... ах как много ты обещал...... опять и опять...я верила и верила... ты хочешь быть один...ты хочешь быть горой несвалимой....... Мне надоло тебя толкать..... а в ответ получать лиш обрушившиеся лавы...и только иногда солнышко..... Всё было красиво.... Мы достаточно мало общались...Но я очень привыкла...я не предствляю жизни без тебя...без твоих проблем..чтож предётться.. ты стёр меня из памяти...  ты тихо сказал "уйди"  вчера ты кричал...об этом... а сегодня разозлися и всё понняла ....."игнор".... любимое занятие.... Ну всё наверное навсегда.....


Зато теперь я поняла, то что всё чего ты так долго добивался...что строил.....по камушку...могут подойти пнять и разрушить..так ещё и камни забрать...что б воспоминаний не было.... Может это и правильно...но оставаться...только с мыслями только с памятью...это ужастно.......


А если ты с человеком через многое прошёл... потом в один момент..хоп.... и его не стало...... он улетел.....


А всё потому что.....испортили люди....


Я виновата во всём...я его испортила......но я всего лишь хотела видеть человека...такого родного....и любимого...


Но я его потряла.....


Я собираюсь удалять дневник.


Мне хдесь нечего больше делать.


ОНА БУДЕТ ЖИТЬ!!!!!!! СЛЫШИШЬ?? БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не уходи прошу........я всё потеряю....и моё обещаение не сбудеться...



Когданибуть я не выдержу...........................


 


 (294x350, 31Kb)

Цитата сообщения Vielseitig

просто необыкновенно красиво...

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 19:49 + в цитатник
Просмотреть видео
6606 просмотров
1000 Meere

Вот вам! :) Смотрите, восхищейтесь, копируйте... ХДД


ВООБЩЕМ ПРИНИМАЕМ НОВЫЙ КЛИП


Комментарии (4)

сасём...муахахахах xDDD

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения билль-ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео с Питерского концерта.Это лол!

Билл говорит "Друзья, мы теперь сасём"



Цитата сообщения пантерушечка

Помоему не клип,а нарезки,но всё же эти конфети..красиво..

Суббота, 20 Октября 2007 г. 19:48 + в цитатник
Просмотреть видео
2573 просмотров
Клип An Deiner Seite (Ich bin Da)

Ты еще не видел этот супер-пупер ахренительный клип?! Тогда я иду к тебе!=))

Комментарии (0)

жестоко...(((((я плакала...

Суббота, 20 Октября 2007 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения breakinglove [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ICQ

Аська..



Аська: -Тук тук
Макс: - Да?
Аська: - Привет, меня Аська зовут.


Номер ICQ: 345694417
Имя: Анастасия
Псевдоним: Аська
Адрес: Россия, Москва
Пол: Женский
Дата рождения: 06/06/1986
Возраст: 17

Макс: - Как видишь, меня зовут Максим.

Номер ICQ: 249119661
Имя: Максим
Псевдоним: Макс
Адрес: Россия, Екатеринбург
Пол: Мужской
Дата рождения: 25/05/1982
Возраст: 21



Аська: - Ну вот и познакомились. Я впервые в Интеренете и ещё никого не знаю тут.
Макс: - А как же ты меня нашла?
Аська: - Обычным поиском. Методом тыка. Случайно набрала твой номер, и мне повезло, ты оказался в онлайне.
Макс: - Понятно.
Аська: - Как у тебя дела?
Макс: - Нормально, а у тебя как?
Аська: - тоже ничего. Сессия вот на носу.
Макс: - А ты в каком институте учишься?
Аська: - В МАИ. Это на Войковской.
Макс:- Я знаю
Аська: - А ты учишься или работаешь уже?
Макс: - Учусь. Рядом. В МАДИ на последнем курсе.
Аська: - А я пока первокурсница
Макс: - Сама поступила или за деньги учишься?
Аська: - Сама, я умная девочка…
А ты после института работать по специальности пойдёшь?
Макс: - Нет. Потом в аспирантуру пойду. Дальше учиться.
Аська: - Умничка.
Макс: - ***
Спустя три дня. Вечер.
Макс: - Аська, ты здесь?
Аська: - Угу. Я просто отходила за кофе и бутербродом.
Макс: - С чем бутерброд?
Аська: - С сыром.
Макс: - Любишь сыр?
Аська: - Обожаю…
Макс: - У тебя есть фотки?
Аська: - Да, но их немного.
Макс: - Вышли их мне на мыло maxmax@mail.ru
Аська: - Сейчас.
Прошло 3 минуты
Макс: - Да ты красавица у нас!
Аська: - Спасибо…
Макс: - Не за что! Вышли ещё парочку?
Аська: - А ты мне свои вышлешь?
Макс: - Конечно. Лови.
Прошло 3 минуты
Аська: - Ты тоже симпатичный парень.
Спустя неделю. Вечер.
Макс: - Ну что, как сессия?
Аська: - остался последний экзамен, но он будет через три дня. Макс, мне пришла в голову гениальная идея! Почему бы нам не встретиться после экзаменов? Институты наши недалеко ведь друг от друга!
Макс: - Замечательная идея!
***
Прошло 5 дней. Ночь.
Аська: - Ты ещё не спишь?
Макс: - Нет. Думаю о нашей встрече.
Аська: - Я тоже. А бывает так, что люди познакомились в Интернете, потом встречались, а потом поженились?
Макс: - Да, бывает. Много об этом слышал…
Аська: - А вдруг мы не узнаем друг друга? Ведь сейчас зима…
Макс: - Я буду в зелёном пуховике и в серой шапке.
Аська: - Так ходит большая половина Москвы!
Макс: - Хорошо. Я буду держать в руках красную розу.
Аська: - оки. Я буду в чёрной шубке в белой шапочке и в руках у меня будет пакетик.
Макс: - Договорились. Только ещё не договорились о месте встречи…
Аська: - На Соколе! Он как раз между Аэропортом и Войковской!
Макс: - справедливо. А где там?
Аська: - Знаешь церковь?
Макс: - конечно!
Аська: - А парк за ней?
Макс: - есесно!
Аська: - Давай в этом парке на детской площадке?
Макс: - безлюдное место…
Аська: - конечно! Зато мы сразу друг друга узнаем!
***
Следующий день.
Максим стоял в дешёвом китайском зелёном пуховике, в серой шапке и с красной розой в руках. Было уже темно. Метель. Пять метров – и уже ничего не видно от снега! Было холодно. Аська опаздывала уже на двадцать минут, но Макс упорно стоял. Он переживал за неё, мало ли что могло с ней случиться в такую погоду!
Внезапно он почувствовал, что он не один. К нему явно кто-то приближался.
-Аська! – радостно воскликнул он и повернулся к звуку поскрипывания снега под подошвами.
Раздался смех. Семеро здоровых парней смотрели на Макса и ржали как лошади. На вид им было лет по 16. Макс растерялся. Они могли причинить Аське вред. Один из парней с бутылкой пива в руках подошёл поближе к Максу и произнёс:
-По**аться с Аськой пришёл, га**он очкастый?!
Последовал дружный смех. Максим непроизвольно сглотнул слюну:
-Что вы с ней сделали?
Смех, вроде бы затихающий, стал ещё громче:
-Придурок, никакой Аськи не существует! Это мы над тобой, му**ком прикалывались! И сюда позвали, чтобы на тебя такого “умного” посмотреть…
Макс изменился в лице, развернулся и пошёл в другую сторону, но был сбит подножкой. Макс упал в снег, но успел обхватить парня и свалить его. Роза упала и была смята телами. Макс быстро ударил парня в лицо, и тут подбежали остальные. Последовал удар тяжёлым ботинком “Гриндерс” в спину. Удар в голову. Что-то тяжёлое опустилось на ухо, был разбит нос и снег окропился кровью. С трудом Макс поднялся и побежал. Один из парней прыгнул ему на спину, свалив на снег опять. Последовали удары кулаками. У кого-то из избивавших парней был кастет. Макс выплюнул осколки передних зубов. Глаз заплыл и не открывался. По спине последовал удар какой-то палкой. Голоса, казалось, рождались в самой голове:
-Ладно, х*й с ним. Пошли отсюда…
-Он кажись сознание потерял…
-За х*й он Серёге в е*ало сунул?
-Б*я, пошли скорее, замёрз я… Водяры возьмём и ко мне… Предки в гости свалили…
-Подожди!
Парень, которого назвали Серёгой подошёл к поверженному Максу, лежащему неподвижно, расстегнул ширинку и опорожнил свой мочевой пузырь ему на лицо.
Прошло 40 минут.
Красная роза лежала в лужице крови на белом снегу. Цветочек ICQ Макса в списках контактов его друзей тоже навсегда стал красным. Как роза. Роза для Аськи.



это правда!



ЕСЛИ ТЕБЯ ЗАЦЕПИЛА ЭТА ИСТОРИЯ, ТО ВЫЛОЖИ ЕЕ У СЕБЯ В ДНЕВЕ...

ни чо не понимаю,но иго лю)))

Суббота, 29 Сентября 2007 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения _Little_Doll_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bill in Moscow! by me...



хих)плачу(((

Суббота, 29 Сентября 2007 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения _Little_Doll_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва 27.09.07 by me...

Vergessene Kinder
Я всегда под полным впечатлением от начала этой песни!
Как он ее всегда начинает, сидя на коленях...

Мальчик потрудился, вспотел и видно, как тушь потекла



Бедный том))мне его уже жалко)))

Суббота, 29 Сентября 2007 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lisenok_495 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И всё-таки Билл пнул Тома, но не сильно)))

Все мы знаем, что Билл пинает Тома на песне In die Nacht, так вот, вчера это мало кто заметил, но он всё же пнул Тома, но так, слегка))) Все внимание на 1:30.



Ахахах,том жжот))Стоял прям передо мной)))ебал гитару)На что намекал?

Суббота, 29 Сентября 2007 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения more_oysters_Casanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хыхы..Впечатлило...озабоченый Том)






наконец то=)))

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Kaulitz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок№2

Как скачивать с YouTube

1) Открываем страницу по ссылке.
Возьмем для примера http://www.youtube.com/watch?v=dxVEQh-ku-Y

2) Дальше смотрим в табличку страва и берем оттуда URL.
Наводим на ссылку и нажимаем на правую кнопку мыши, выбираем "копировать".
Где взять URL?

3) Откраваем вот это сайт http://keepvid.com/

4) Вставляем скопированную ссылку в поле на сайте.
Куда ссылку?

5) Выбираем тип хранилища.
Выбираем Google

6) Жмем DOWNLOAD.
Где жать?

7) Немного ждем и появляется download link.
Где появляется?

8) Нажимаем на download link, сохраняем у себя где угодно.
Должно появится это

9) Файл сохранился на компе, но в его формате не будет читаться, поэтому надо перекодировать его в формат wmv или avi.
Сделать это можно с помощью CinemaForge или любого другого конвертёра. Закачать CinemaForge можно тут

10) Всё! Теперь у вас есть клип на компе!

Писала специально для тех, кто мучается и не знает. Удачи!

Цитата сообщения Симпля

кусок моей жизни в лагере)))Фрося жжет!=)И так проходили наши утренние парламенты))

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 16:28 + в цитатник
Просмотреть видео
59 просмотров
Лорд Дукалис Фрося и его МЕГА миниатюра "Скажи Зачем"

не особо хорошего качества, так как с мобилы)
но миниатюра суперская)
наслаждайтесь)

Комментарии (0)

Нужная вешь))

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dark_Fire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

так

это стырено из комментов у Ufoplast, а за саму надпись спасибо pLatinum_pLazma13,





Шпаргалка Обыкновенная

Представляет из себя бумажку, на которой мелким текстом и тезисно написан ответ на один или несколько вопросов. Списать с такой шпоры у большинства преподов очень сложно. Удобнее всего будет списать, если сесть в середине аудитории, чтобы у препода не было прямой видимости шпоры, а у вас была прямая видимость Препода. Т.е. надо положить шпору за чью-нибудь спину. Удается списать в 25-50% случаев, частично списать - в 50-75% случаев. Лучшее место для такой шпоры - внутренний карман пиджака.



Шпаргалка Бомба

Представляет из себя листок, с заранее написанными правильными ответами. Требует много времени для подготовки. Один из самых лучших методов, написание шпаргалки. Однако чтобы все получилось, надо сходить на экзамен к другой группе, узнать на каких листах проводится экзамен, и написать правильные ответы точно на таких же листах. В процессе экзамена необходимо сразу же найти правильный ответ и выдвинуть его из общей пачки. Затем уверенно что-нибудь писать на своем листочке, чтобы Препон видел, что вы работаете. Когда напишите один лист, необходимо заменить листы. Это можно сделать, когда препод отойдет. Если не получается, то делайте вид, что лист упал. Пока поднимаете, достаете другой лист, а тот комкаете и кидаете в карман или в парту. Вероятность успеха - 80-90%.





Шпаргалка невидимая бомба

Пишешь ответы на билеты, каждый ответ на новом листе, но предварительно подкладываешь под лист, на котором пишешь чистый лист бумаги. На ручку надо нажимать посильнее. Первый листок (на котором писал) можно выкинуть. На экзамене тянешь билет и достаёшь с виду чистый листочек, а на самом деле готовый ответ на билет. Ловишь угол под которым видно лучше и обводишь чего там дома накарябал. Всё!



Шпаргалка книжная

Представляет из себя листки, вырванные из книги. Списать с такой шпоры достаточно сложно, но на ее написание практически не тратится времени. Однако если Препод заловит такой шпорой, то придется объяснять, зачем вырвал листки из книги. Вероятность списать25-50%, частично списать - 50-75%. Лучшее место для такой шпоры - внутренний карман пиджака



Шпаргалка рулонная

Представляет из себя распечатку на туалетной бумаге. Для этого надо набрать мелким в шрифтом текст, затем распечатать его на плотной туалетной бумаге. Преимущество способа в том, что на маленьком кусочке можно разместить все вопросы. Если препод заметит, что вы списываете, то необходимо быстро смотать туалетную бумагу в рулон,

показать ее и попроситься выйти. Это конечно глупо, но зато препод не догадается, что вы списывали. В туалете учите ваш вопрос минут 5, заходите и пишите. Вероятность списать с такой шпоры - 50-70%, частично списать 70-90%. Лучшее место для такой шпоры - внутренний карман пиджака или карман брюк.



Шпаргалка Плеерная

Представляет из себя запись с правильными ответами на вопрос. Просто надо включить в нужный момент плеер. Неудобство в том, что надо долго искать нужный вопрос и в том, что человек с наушниками на экзамене выглядит странно и подозрительно. Чтобы списать с такой шпоры нужно выбрать позицию ближе к концу аудитории и рядом с окном. На последнюю парту садиться не рекомендуется. Можно облакатиться на окно, зажать наушники руками и делать вид, что думаешь. Однако писать при этом очень тяжело. Вероятность списать с такой шпоры - 25-30%, частично списать 40-50%



Шпаргалка Hands free

Берется мобильный телефон. Покупается к ниму такая примочка, называемая "Hands free", которая представляет из себя наушник (один) подключаемый к телефону. На проводе идущем от наушника к телефону имеется миниатюрный микрофончик. Все, техническое обеспечение готово. Но нужен еще один человек, свободный на время вашей сдачи экзамена.

Итак, подключаете все это барахло, звоните (желательно заранее) своему напарнику, берете билет и сев на место, диктуете вопрос в микрофон. Напарник на другом конце провода спокойно открывает тетрадь с лекциями (книгу, ксерокопию и т.д.) и диктует Вам ответ. Вы все тщательно не спеша записываете, собираете аппаратуру и идете отвечать по билету. Этот способ наиболее удобно использовать девушкам с длинными волосами. Хорошо, если дело происходит зимой. Тогда все провода и микрофончик прячется под свитер, а микрофон не видно в длинных волосах.



Шпаргалка калькуляторная

Представляет из себя записную книжку с введеным текстом ответов на вопросы. Списать с такой шпоры, особенно по тем предметам, где нужен калькулятор, удается в 95% случаев, причем у Препода это не вызывает подозрения



Дополнительная литература

Обычно на контрольных в серьезных учреждениях можно пользоваться дополнительной литературой: планами счетов, договорами, кодексами, справочниками, словарями и прочее.. Так вот, постарайся, чтобы этой самой литературы у тебя всегда на столе было как можно больше. Тогда тебе не составит труда где-нибудь между двумя энциклопедиями спрятать маленький листик. Или же положи кучу белых листов, типа черновики, и теряй шпоры между ними.



Шпаргалка Пейджерная

Представляет из себя пейджер, с предварительно скинутым на него текстом. Т.к. в наше время никого не удивишь такими коробочками, то можно спокойно списывать не боясь, что запалят. В зависимости от типа пейджера, туда может поместиться 1,5-3 листа формата А4. Вероятность списать с такой шпоры 70-85%, частично списать 80-95%.



Шпаргалка на резинке

Кропаешь на бумажке ответ, на обратную сторону скотчем лепишь конец резинки от трусов, другой конец привязать к руке. При опасном приближении Склифосовского бумажку отпустить, на что она немедленно среагирует спрятыванием в рукав.



Журнальная

На край стола кладешь какой-нибудь большой глянцевый яркий журнал, или ежедневник, или записную книжку - большую лучше... И предварительно позаботься о том, чтобы шпоры были распечатаны в виде узкой горизонтальной полоски с колонками, а с краю слева было напечатано название темы, определения, билета и прочее. Высунь шпоры так, чтобы были видны названия. И после ознакомления с темой контрольной или билетом аккуратно вытащи нужную - а потом демонстративно спрячь журнал, "типа он мне мешает". Это облегчает поиск нужной шпоры из их большого числа.



Шпаргалка дискетная

Берётся дискета 1.44, кто побогаче от зипа.. У дискеты есть железка, которая движется. Ну, так вот отодвигаем/отдираем её и пишем на дискете шпаргалку (ручкой или фломиком). Кто не хочет наживать геморрой, тот просто берёт раздирает дискету на две части (если на четыре то будет проблематично собирать) вынимаем магн.диск, клеим на него бумажку со шпаргалкой. Собираем обратно - ВСЁ, шпора готова - теперь на сессии кладём эту дискету на стол и, когда надо, так поигрывая, отодвигаем железочку влево и начинаем снизу вращать диск. Чтобы было всё а ажуре, можно ещё на дискету сверху чёго-нибудь налепить, а сбоку сделать разметку, как на линейке, чтобы если препод спросит :"Що це такое?", - ты мог уверено сказать: "Новая линейка".



Шпаргалка воротниковая

Так, как сейчас на улице холодно одеваешь свитер, у которого воротник хорошо растягивается, и со внутренней стороны свитера прикрепляешь шпаргалку, а когда надо посмотреть, делаешь вид, что тебе жарко и оттянув воротник смотришь в шпаргалку.



Шпаргалка сломанный карандаш

Берем несколько ручек и карандашей белого цвета, делаем шпоры и клеим их сверху на прозрачный скотч. При этом на экзамене, чтобы начать читать новую, делаем вид, что кончилась ручка или сломался карандаш.



Шпаргалка за спиной

Надо: прозрачная обложка для книги, ручка, руки, бумага. Когда выходишь отвечать под обложку закрытой книги кладешь бумажку со стихотворением, которое вызывает у тебя стойкий рвотный рефлекс при попытке выучить его, встаешь ,по возможности за спиной училки (они обычно всех спиной слушают) и читаешь, немного запинаясь(типа вспоминаешь).

ЕЕЕ))

Среда, 15 Августа 2007 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Bitkash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

советы

Как обмануть окружающий мир и получить выгоду))

Как обмануть автоматы по прадаже шоколодаок,сухариков и мелкой закуски:
Берем любую купюру и режем четко попалам. Далее берем плотную бумагу вырезаем точно такого же размера что и пол купюры и приклееваем скочтем! Далее суём в автомат той частью где купюра, он с первой половины считывает водные знаки и таким образом втору половину он не проверяет! И следовательно мы из 10 рублей получаем 20 из 50 - 100 и тд))

Как обмануть автоматы по продаже колы:
1 способ -
http://sasisa.ru/2007/03/12/vzlom_avtomata...y__1_42mb_.html
2 способ - Для этого нам понадобится рубль и ближайший автомат, больше, собственно, ничего и не надо. Подходишь к автомату и кидаешь в него рубль (не забудь проверить, что автомат работает). Он, естественно рубль проглатывает и ждёт добавки. Но вот тут ты нажимаешь "возврат денег", чем вызываешь у него рвотную реакцию, и он выплёвывает монетку обатно. Дальше ты опять бросаешь монетку и снова тыкаешь "возврат денег". Повторяй эту процедуру снова и снова. Нет, ты неправильно думаешь, что прикол в том, что автомат через три дня экшена наконец разломиться пополам и ты убежишь счастливый. Прикол в том, что после семи-восьми раз на индикаторе у него загорится цифра "1" и засветятся кнопочки под товарами. Дальше смело тыкаешь в желанное изделие и имеешь свою почти ХАЛЯВУ!!!
3 способ - Для этого нужна купюра достоинством 10р и выше (опробовано на купюрах достоинством 50 и 100р). Берём денежку и с одной её сторона по углам, где цифры, приклееваем две 12-ти сантиметровые полоски скотча (именно 12см!). Т.е у тебя должны торчат чистых 12 см (от купюры торчат, а не то, что ты подумал). Потом эти полоски сгибаем пополам и приклееваем их с другой стороны. Получается две 6-ти сантиметровые лямки. Через образовавшиеся петли на концах этих лямок продеваем палочку. Ну вот и всё, агрегат готов. Подходим к автомату и вставляем в него денежку, придерживая её за палочку. Автомат сканирует купюру, одновременно втягивая её в себя. Как только он просканирует купюру, начинай её аккуратно (!)вытаскивать. Когда ты вытащишь купюру, то выбирай себе товар, получай его, а также получай и сдачу ( в конце концов ты опустил крупную купюру!). Так, что ты не только получишь ХАЛЯВУ, но и срубишь денег!! Таким образом ты имееш не только халяву, но и бабки!! Вот так. Только смотри не попадись на глаза злобным тётям уборщицам, или, что ещё хуже, работникам органов охраны провопорядка... А то тебе врядли кто поможет, даже если ты состроишь дебила и с глупой рожей будешь им говорить: "Смотрите дяденька, как оттуда монетка клёва вылазит (или бумажка входит-выходит").; Не поймут.

А дальше пойдут советы без получения выгоды)):

Как узнать секреты аппарата по продаже кока-колы:
У каждого кока-кольного аппарата с жидкокристаллическим экранчиком есть простой код доступа, благодаря которому можно узнать много любопытного.
01. Наберите 4321 (в некоторых разновидностях — 4231) при помощи кнопок выбора — тех, где написано Sprite, Coca-Cola и так далее. Если кнопки расположены вертикально, 1 — самая верхняя. Если горизонтально — самая левая. Код можно менять, но обычно этого никто не делает.
02. Вы вошли в меню аппарата: экран покажет Eror или просто номер. Кнопка 1 возвращает в предыдущее меню, 2 — прокрутка вверх, 3 — прокрутка вниз, 4 — выбор. Пользуясь ими, выберите нужное подменю.
03. Меню Eror показывает все возможные сообщения об ошибках, которые выдает автомат. Меню Cash показывает общий доход автомата со времени установки. При помощи прокрутки можно посмотреть отдельные результаты по коле, спрайту или воде: сперва показывается номер слота, потом сумма (с дробями; то есть 1352425 — это 13 524,25). Меню Sale показывает то же самое, только вместо денег — количество проданных банок или бутылок. RTN (в некоторых автоматах — Exit) — выход из всех меню и переход в обычный режим.
04. Получить колу бесплатно таким образом нельзя.

Как запоминать ПИН-коды, мобильные и прочие комбинации цифр:

Цифры нужно визуализировать, как на картинке. Двойка похожа на лебедя, четверка — на стул, ноль — это шина, или пузырь, или кольцо, семерка — топор и так далее. Таким образом, вместо механического зазубривания включается эйдетическая (образная) память, которая гораздо эффективнее. Цифры-персонажи связываются в цепочки при помощи максимально диких историй. Так, чтобы запомнить номер 200 76 40, надо представить, как на премьере фильма «Груз 200» режиссер Балабанов топором зарубил слона, а потом оседлал стул и ускакал на шинный завод. Чем абсурднее история, тем она лучше запоминается. Типичный пример такой мнемотехники авторства Даниила Хармса: «Мой номер 32 08. Легко запомнить: тридцать два зуба и восемь пальцев». Лучше всего запоминается все, связанное с сексом и насилием.

Как отгородиться от коллег по работе:

Высокотехнологичная разновидность беруш — программа Chatterblocker (http://chatterblocker.com), которая глушит разговоры в офисе при помощи специально подобранной смеси из музыки, голосов, белого шума и звуков природы. Для тех, кого отвлекает музыка в наушниках.

Как не опоздать на встречу:
Знать, в какой день недели дороги более пустые.
Понедельник: сравнительно свободно. Многие автомобилисты приходят в себя после выходных; на этот день обычно не планируют важных дел. Заказы на поставку товаров тоже формируются в понедельник.
Вторник: сплошные пробки. Во вторник все выходят на трассы, фуры развозят заказы по магазинам.
Среда: посвободнее. В среду многие, испугавшись вторничных пробок, оставляют машины дома.
Четверг: такой же загруженный, как вторник. Вторник и четверг — приемные дни многих госучреждений в центре. Припарковаться там зачастую негде, люди бросают машины где попало — образовываются пробки.
Пятница: хуже, чем в понедельник и среду, но свободнее, чем во вторник и четверг. В пятницу многие едут за город и закупаются продуктами на выходные, образуются вечерние пробки у клубов и кинотеатров. Но пятница — короткий рабочий день, а у чиновников — совсем короткий, поэтому напряжение на дорогах спадает, а многие к тому же бросают машины, чтобы выпить после работы.

Как не нарваться на милицейскую проверку:

Купить большой букет цветов. По некоторым мистическим причинам милиционеры обычно не останавливают людей с букетами — чем и пользуются, в частности, драгдилеры многих стран мира.

Как разнять дерущихся псов:

01. Не пытаться разнимать шлепками или ударами: драка разгорится еще сильнее. Не размахивать руками перед собачьим носом: это опасно.
02. Тем более не пробовать растащить за ошейники: можно оказаться покусанным собственной собакой.
03. Самый проверенный способ: владельцы собак одновременно и резко дергают собак за задние лапы, отрывая их от земли. Собаки теряют равновесие и выпускают друг друга.
04. Еще действеннее: перекрестив руки, схватить собак за задние лапы и, приподняв, перевернуть на спину. Живот оказывается незащищенным, и собаки разжимают челюсти.
05. Накинуть на собак куртку или облить водой. Это можно сделать в одиночку. Щенков с той же целью бросают в сугроб.
06. Если драка еще не разгорелась, можно попробовать, если не страшно, встать между собаками.
07. Чтобы разжать челюсти — нажать на кадык, перекрывая дыхание.
08. Кинуть в центр драки кошку — говорят, срабатывает.

Какие удары самые эффективные в драке:
01. Запомнить формулу «глаза-горло-пах». В пах бить так: поднять ногу почти на 90 градусов, а потом резко выпрямить в колене. В горло — это в кадык, фалангами пальцев. В глаза — пальцами, тыкать. Использовать подручные предметы: все, что с собой (ключи, зонт, ручка, зажигалка, сумка, книга), на себе (куртка, ремень), рядом (палки, булыжники). Полупустая пластиковая бутылка с колой может стать серьезным оружием.
02. Ладонями по ушам. Достаточно сложный удар — сравнительно легко блокируется, но если попасть, секунд 15 человек вообще не будет понимать, что происходит.
03. Удар в нос — на 3-5 секунд дезориентирует противника.
04. Удар лбом в переносицу (он же «Варшава»). Часто после него драка сразу заканчивается. Как правило, переломом носа.
05. Удар локтем в висок или челюсть. Наносится по касательной (как будто срочно понадобилось почесать спину), потом сразу назад — еще раз, в нос. Также в ближнем бою эффективны колени.
06. Удар ногой по голени. Очень болезненный, особенно если на вас ботинки с крепким носом.
07. Удар ногой сверху вниз по стопе. Противник рефлекторно сгибается, после чего нужно закончить комбинацию ударом коленом в нос.

Как резать лук без слез:
01. Положить луковицу на 10 минут в холодильник. Летучие дисульфиды, создающие характерный запах лука, и пропантиаль, который и вызывает слезы, не будут выделяться при резке так сильно.
02. Смачивать нож холодной водой.
03. Поставить рядом свечу: летучие соединения будут притягиваться пламенем. Также можно поставить рядом кастрюлю с кипящей водой (тогда их притянет пар) или же вентилятор — чтобы отгонять их в сторону.
04. Жевать в процессе резки жвачку.

Как избежать обмана в баре:
01. В незнакомом месте просить двойную порцию чего бы то ни было в двух отдельных стаканах: меньше вероятность, что недольют.
02. Лед всегда просить отдельно: горы льда в стакане скрывают недостачу алкоголя.
03. Сдача мелкими купюрами, которые все ленятся пересчитывать, кормит не одно поколение барменов — как и лед.
04. Разбавленное мартини очень просто заметить: из-за маслянистой структуры на стенках бокала должны оставаться потеки, а у разбавленного остаются капельки.
05. Больше всего денег бармену приносит недолив пива: в кружку 500 мл недоливают от 50 до 80 мл. Особенно хорошо это работает с нефильтрованным пивом, у которого плотная пена. На пивных бокалах есть отметка 0,5 — она далеко не всегда соответствует действительности. Правильно налитое пиво — это 3 пальца от края стакана, пены должно быть 4 см.
06. Чтобы подменить дорогую водку дешевой, ее держат в морозильной камере: так различия становятся практически незаметны. Обычно это происходит при заказе небольшими порциями — заранее просите, чтобы чересчур ледяную не подавали.
07. Хороший виски или коньяк в смеси с колой — перевод продукта. Бармен думает так же и, скорее всего, нальет самого дешевого.

Как не волноваться на сцене:
Aктеры применяют старую тактику: перенести волнение с себя на своего персонажа. Это он волнуется, а не ты.

Как поменьше стоять в очереди:
Правило крайней кассы: в самую дальнюю и труднодоступную кассу обычно стоит меньше всего народа. Не всегда, но часто работает в «Макдоналдсах», супермаркетах и на паспортном контроле.

Как отбиться от бродячих собак:
При помощи трехпроцентного раствора нашатырного спирта в пластиковой бутылке или водяном пистолете. В отличие от баллончика с перцем срабатывает всегда: собака на полчаса-час теряет ориентацию, особенно если удастся попасть струей в нос. Этот способ традиционно используют почтальоны.

Как отдраить воск с ковра:
Положить сверху какую-нибудь тонкую бумагу, лучше кальку, и прогладить утюгом — воск прилипнет к бумаге. С одеждой это тоже работает.

Как отмыть пепельницы:
Обработать их предварительно средством для полировки мебели.

Как убрать царапины с айпода:
При помощи простейшего полировочного средства — обычной зубной пасты (не отбеливающей). Медленно протирать старой зубной щеткой или ваткой. Так же убираются царапины на бокалах и любой стеклянной посуде.

Как не отравиться в ресторанах:
01. Нью-йоркский повар Энтони Бурден советует с подозрением относиться к «специальным предложениям» и «блюдам от шеф-повара»: это может быть удобным способом сбыть залежавшиеся продукты.
02. Осторожно есть в ресторанах, где мало посетителей. В холодильниках таких ресторанов скопилась куча продуктов с истекающим сроком годности. Редкий повар удержится от соблазна избавиться от них в первую очередь.
03. С подозрением относиться к воскресным бранчам: с их помощью утилизируют все, что не съели в пятницу и субботу. Креветочный салат — это кладбище мертвых креветок. Рыба, вымоченная в бальзамическом уксусе, — это та рыба, которую уже нельзя просто пожарить на гриле. В воскресенье как никогда правдива старинная поварская поговорка: «Соус скрывает тысячу грехов».
04. Не заказывать рыбу в понедельник: даже в городах с бодрыми рыбными рынками это будет, скорее всего, рыба, заказанная в четверг и не съеденная за выходные. Все это время она лежала в холодильнике, который открывали каждые две минуты.
05. Рыбные поставщики практически никогда не заказывают рыбу-меч: в отличие от своих клиентов они видели трехметровых червей, которые в ней живут.
07. В Москву рыба приходит по средам и субботам. В эти дни, в частности, прибывают основные партии для La MarГ©e, главного рыбного поставщика столицы. Поэтому это лучшие дни для того, чтобы заказывать суши и сашими. Лосось из Шотландии приходит во вторник и пятницу, но его можно спокойно заказывать и в другие дни: лосось хранится дольше и лучше других рыб.

Как не пропустить ошибки в тексте:
При слишком быстрой вычитке текста мозг начинает сам исправлять ошибки. Опытные корректоры в таком случае читают текст снизу вверх: так внимание переключается с контекста на отдельные слова и фразы, а внимательность повышается.

Как общаться с сотрудниками аэропорта:
Если нужно срочно решить какую-нибудь проблему (скажем, перебронировать отмененный рейс), а не просто зарегистрироваться, всегда проще позвонить по мобильному в авиакомпанию, чем стоять в очереди к клерку-представителю: как минимум потому, что на горячей линии дежурят несколько операторов.

Как обычно обманывают таксисты:
01. Самый популярный способ обмана — «нет сдачи».
02. За МКАД включается двойной счетчик, но понять на глаз, какой километр, пассажир не может, и таксист увеличивает сумму, исходя только из собственной жадности.
03. Способ, часто практикуемый не водителями, а компаниями: прислать машину более высокого класса, которую не заказывали, и потребовать оплату как за бизнес-класс. В случае отказа клиенту придется платить неустойку и ждать новую машину, поэтому мало кто идет на это.
04. За выгруз багажа в аэропорту деньги брать не должны, но многие пытаются.
05. Если заказ отменен, таксисты иногда все же доезжают до клиента: пытаются делать вид, что об отмене не слышали, и требуют неустойку.

Как заказать выпивку в переполненном баре:
Главное — дотянуться сквозь толпу до барной стойки и уцепиться за нее. Представьте, что вам нужно водрузить на стойку флаг. Остальное — дело техники: протиснуться, укрепиться, привлечь внимание бармена, четко выкрикнуть заказ, показывая на пальцах, сколько именно («Два пива!»). Держать в руках пару банкнот.

Как планировать дела с помощью post-it:
Нужна большая, лучше всего черная (для контраста) тетрадь и самоклеющиеся бумажки post-it. Такие кляссеры выпускают для фотографий и рисования мелками. На бумажки записываются текущие дела и группируются любым удобным способом: цветные — самые важные, на одном развороте — все, что нужно по текущему проекту, на другом — самые оперативные дела и так далее. Этот способ удобнее компьютерных органайзеров и КПК (потому что проще и естественней) и обычных бумажных ежедневников: не нужно ничего зачеркивать, листочки можно просто переклеивать и выкидывать.

Как вспомнить то, что не вспоминается:

Если не получается вспомнить, скажем, сколько лет исполнилось ребенку приятеля, надо просто представить, сколько ему может быть. Скажите наугад. Очень часто мозг в такой ситуации расслабляется и подсовывает правильный ответ, который просто где-то застрял. Способ описан еще Фрейдом.

Как сыграть пьяного:
Обычно все пытаются буквально изобразить пьяного: сбивчивая речь, шатающаяся походка и т.д. Гораздо более эффективный способ — попытаться изобразить очень-очень трезвого человека. Который очень медленно и осторожно двигается, контролируя каждое движение и каждое слово. Выглядит такая игра гораздо правдоподобнее.

Как бороться с запущенной бессонницей:
01. Хронотерапия. По этой схеме нужно каждый день ложиться на три часа позже, пока не доберетесь до времени, когда нужно просыпаться. Например:
День 1: сон с 4 утра до полудня
День 2: с 7 утра до 3 дня
День 3: с 10 утра до 6 вечера
День 4: с часу дня до 9 вечера
День 5: с 4 вечера до полуночи
День 6: с 7 вечера до 3 ночи
День 7-13: с 10 вечера до 6 утра
День 14 и далее: с 11 вечера до 7 утра
Две болезненные недели можно вычеркнуть из жизни, зато этот способ считается самым эффективным.
02. Фототерапия (лечение светом). Каждое утро сидеть перед источником очень яркого света — чтобы организм привыкал, что это утро. Сидеть нужно от получаса до двух часов, делать при этом можно все что угодно. Такие специальные приборы (light visor, например, GoLite) продают в сомнологических центрах. Просто на солнце тоже можно сидеть, но к Москве этот способ отношения не имеет.
03. Способ Владимира Леви: если не спится, нужно встать и сделать гимнастику. Если опять не спится — повторить. И так каждую ночь, до победного конца. Смысл в том, что организм начинает пугаться, что с ним опять это сделают, и от ужаса отключается уже самостоятельно.

Как не напиться:
Старинный, но работающий способ: перед серьезным застольем выпить две-три столовые ложки оливкового или любого другого масла. На желудке образуется пленка, непроницаемая для алкоголя. Вы все равно напьетесь, но медленнее.

Как убить запах табака:
Положить в пепельницу ломтик лимона: он впитает большую часть неприятных запахов. Этим же ломтиком можно убрать запах и желтые пятна никотина с пальцев. Еще можно в пепельницу насыпать немного соды.

Как преодолеть творческий ступор:
01. Положить перед собой лист бумаги и быстро записывать все, что приходит в голову по теме (если ступор очень сильный, можно сначала и без темы). Основной принцип: записывать все, не задумываться над прочитанным (думать только на бумаге), фиксировать все ассоциации, писать сплошным массивом, не думать о логических связях. Когда иссякнут собственные мысли, взять подходящую книгу и, медленно читая, записывать все соображения, относясь критически к прочитанному, а не к своим записям. Главное — создать как можно больший массив текста.
02. Воспользоваться программой Creative Block 1.0. (mskcity.ru/creative). Программа выбрасывает случайную карточку с разными любопытными соображениями (от Товстоногова до рекламщиков McCann Erickson), которые могут натолкнуть на неожиданное решение.
03. Метод случайного стимула. Описан Эдвардом де Боно, модифицирован Виталием Колесником.
a. Сформулировать в форме вопроса задачу, для решения которой нужна идея.
б. Случайным образом выбрать объект.
в. Удерживая в уме вопрос и случайный объект, строить между ними связи и рассматривать каждую связь как знак, указывающий на ответ. Случайный объект должен быть действительно случайным: 30-е слово на 20-й странице наугад взятой книги. На генерацию идей отводится не больше 3 минут. Застревать на одной идее не нужно, все мысли фиксируются на бумаге.

Как отмыть с рук запах чеснока и рыбы:
При помощи любого предмета из нержавейки: воспользоваться им, как обычным куском мыла. Существует специальное стальное мыло, но обычная ложка работает точно так же.

Как добиться подписания нужного документа:
Профессиональный трюк юристов: любой договор должен умещаться на одной странице — пусть без отступов, без пробелов, мелким кеглем. Работает и с любыми докладными записками, объяснительными и т.д.

Как научиться рано вставать:
Просыпаться в одно и то же время по будильнику, а засыпать, когда устал. Есть два подхода ко сну. Первый — ложиться и вставать в одно и то же время. Второй — засыпать, когда устал, и просыпаться, когда выспался. Чтобы научиться быть жаворонком, нужно суммировать эти два подхода. Этот способ, в частности, позволяет спать меньше, чем обычно: на самом деле человеку не нужно спать так много.

Как быстро засыпать:
Лечь на спину, вытянуться, расслабить все тело. Закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. Приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко. Если верить Виктору Суворову, этой методике десятилетиями обучают сотрудников ГРУ.

Как эффективно конспектировать:
01. Разделять лист бумаги на квадраты и в каждом записывать логически связанные вещи. Например, один из квадратов отвести на вопросы, возникающие по ходу. Так делает записи Билл Гейтс.
02. Метод Корнелла — ему обучают американских студентов: разделять лист бумаги на три части. Большая — для записи лекции. Широкое поле слва — для заметок постфактум, рисунков, условных обозначений и всего того, что позволяет лучше запоминать услышанное. И небольшое поле внизу — для краткого, в одну-две фразы, содержания страницы.
03. Метод ментальных карт. Разработан Тони Бьюзаном. Он предлагает делать записи в виде живых, биоморфных, похожих на лианы рисунков — вместо скучных конспектов со списками, таблицами и схемами. Главная тема помещается в центре, от нее ответвляются ветки с ключевыми словами. Чем более ярким и необычным получится рисунок, тем лучше он запомнится. Бьюзан рекомендует ментальные карты для всего — от конспектов до ежедневного планирования, но лучше всего они все-таки подходят для разного рода брейнстормингов.

Как обмануть трубочку гаишника:
Строго говоря, это не очень нужное знание: скоро надо будет не дуть в трубочку, а сосать специальные леденцовые палочки, экспресс-анализ которых показывает заодно и наличие наркотиков в крови. Трубочки полностью обмануть тоже не удастся. Но сами наркологи утверждают, что несколько глубоких вздохов перед тестированием могут спасти положение: содержание алкоголя в крови определяется косвенно, по концентрации спирта в выдыхаемом воздухе. Похожий способ: медленно выдохнуть мимо трубочки, резко вдохнуть и выдохнуть в трубочку.

Как открыть бутылку шампанского ножом:
01. Нужен нож палаш — специальный нож прямоугольной формы с широким лезвием (или что-то похожее). Острым ножом бить нельзя — будут осколки.
02. Игристое вино не подходит. «Советское» или крымское шампанское тоже не подходит: бутылка просто взрывается. Нужно классическое шампанское, которое делается по всем правилам (5-6 атмосфер). Для тренировки понадобится не меньше 6 бутылок.
03. Держать в рабочей руке шампанское, обхватив за дно ладонью под углом 45 градусов.
04. Найти шов с двух сторон бутылки и на горлышке расчистить от фольги место для удара, чтобы она не тормозила удар. Счистить до края горлышка.
05. Резким сильным скользящим ударом без особого размаха вдарить по расчищенному месту. Если все сделано правильно,горлышко отлетает без осколков.
06. Тренироваться надо, защитив лицо. Лучше делать это не дома: трюк довольно опасный.
07. Чем выше температура, тем больше давление, следовательно, тем эффектнее и дальше отлетит горлышко. Но только если сделать все очень правильно. Иначе высок риск взрыва. (с)

Ну чтож делитесь своим опытом и знанием))


Поиск сообщений в Dream_in_your_eyes_
Страницы: [3] 2 1 Календарь