Добро пожаловать в мой мир!
Буду очень рада видеть ваши коментарии!
И не забывайте что вы в гостях, так что ведите себя прилично!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
все для фотошопа |
Представляю Вашему вниманию ссылки на сайты, которые помогут начинающим и опытным Фотошоперам. На этих сайтах Вы сможете скачать все, что поможет Вам облегчить работу в этой программе: Кисти, шрифты, текстуры, отрисовки, стили, градиенты, формы, плагины, шаблоны, экшены....
Практически на каждом сайте нужна регистрация, поэтому рекомендую завести отдельный ящик для подобных сайтов, чтобы не путаться в логинах и паролях ))
Пользуйтесь на здоровье:
1. www.umka.kharkov.ua/htmlbr/pack088.html - более 800 наборов кистей
2. http://zerolayer.ru – кисти, формы, текстуры, экшены, рамки, шрифты
3. http://globator.net – кисти, стили, шрифты
4. http://artjunkies.net – плагины, кисти, шрифты, стили, текстуры, градиенты
5. http://tutbrush.com – кисти. Рассортированы по темам.
6. http://www.0lik.ru – градиенты, паттерны, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны
7. http://photoshopmix.ru – кисти, шаблоны, текстуры, фигуры, экшены, шрифты, градиенты
8. http://demiart.ru/forum/index.php?s=dd5a1f42da7b55558fa3f2fd4506df35&showforum=31 – склад на Демиарте: кисти, плагины, клипарты
9. http://photoshopbrushes.ru – кисти. Рассортированы по темам.
10. http://www.gzweb.ru - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны
11. http://www.vsekisti.ru – огромная коллекция кистей
12. http://goldenone.ru – кисти, шрифты, шаблоны
13. www.photoshop-master.ru - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны
14. www.rozhdestvo.org – Рождественские кисти, шрифты, стили, клипарт
15. http://fotodryg.ru – кисти, шрифты, фигуры
16. http://www.alldesign.biz - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны, шрифты
17. http://design-mania.ru/category/downloads - шаблоны, кисти, шрифты, текстуры
18. http://balbesof.net/down/view/brashs.html - коллекция кистей
19. http://design.ru-deluxe.ru – стили, формы, текстуры, плагины, рамки, паттерны
20. http://www.grafamania.net/photoshop - кисти, шрифты, шаблоны, рамки
21. http://deeplace.net – кисти, плагины, экшены, клипарт, шрифты, рамки, текстуры
22. http://2dtutorials.ru/download - кисти, шрифты, стили, клипарт
23. http://photoshope.ru/index.htm - плагины, кисти, действия, стили, фигуры, градиенты, текстуры, шрифты
24. http://colorworld.org - плагины, кисти, стили, градиенты, текстуры, шрифты
25. http://rukoyatki.ru/photoshop - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны, отрисовки
26. http://3dland.ru/index.php - экшены, кисти, плагины
27. http://avatarochka.ru – кисти, рамки
28. http://www.forum.thesoul.ru/index.php?showforum=6 – текстуры, кисти, стили, фильтры
29. http://www.zerores.com.ru – шрифты, кисти
30. http://www.art911.ru – кисти, шрифты, плагины, клипарт
31. http://www.cwer.ru/dlya_photoshop_0 - кисти, маски, экшены, текстуры, шрифты
32. http://allday.ru – стили, кисти, шаблоны, плагины, экшены
33. http://www.designcow.net – формы, клипарт, шрифты
34. http://www.deviantart.com – кисти, текстуры, формы, шрифты
35. http://fordezign.ru – экшены, градиенты, кисти, плагины, стили, текстуры
Коллекция сайтов собрана
Sheree
При цитировании или копировании сохраняйте авторство.
|
Метки: мысли вслух цытаты полезно фотошоп |
Хэлло))) |
Приветик усем)) Давненько меня тут не было_)) хм заметила что многие удалили мну из друзей)печально.. ну да ладно!!! Давай те рассказываейте как настроение) как праздники отметили) . У меня все хорошо) ну почти) У меня есть молодой человек) который меня сильно любит и я его сильно люблю)) а 12 января будет 3 мсяца как мы с ним встречаемся (офицеально). Мне еще не когда не было так хорошо)) Ребят всем спасибо всех Люблю!! А щас иду готовиться к сессии так что редко буду заходить)) А когда буду то буду смотреть записи и коментировать)) .а еще что то иногда бывает грустно, просто так без причины((.
Да и кто помнит ) я когда то обещала писать посты о друзьях, и даж начала)) написав про некоторых) когда освобожусь продолжу)) А еще пришла идея написаить сборник туристических рассказов. Несколько уже есть)) над еще что то придумать)) Есть мож у кого на этот счет какие идеи? Поделитесь??
P.S. фотка с тренировки))
|
Метки: мысли вслух |
Без заголовка |

|
Метки: цытаты блогбастер помощь |
Цитата сообщения LivingForLove
о Кабале |
Цитата |
|
Метки: видео цытаты |
Комментарии (0) |
Святки (6 - 19 января) |

|
Метки: мысли вслух интересно праздники |
С Новым годом ребят!!!!! |

Дорогие мои с новым годом вас)))!!
Пишу это сейчас) т.к. потом не будет времени.
Я вас очень всех люблю!
Будте счастлевы!
|
Метки: праздники мысли вслух |
Итоги 2008 года.. |
Обычно принято подводить итоги уходящего года, вот и я решила.Был очень трудный год, произошло много всего негативного, даж тяжело вспоминать!!!! Не буду об этом)) я перешла на второй курс, моему дневу на ли,ру исполнился один годик. Я стала водником и начала активно заниматься водным спортом и туризмом). В этом году у меня было 3 молодых человека : Бука( человек которого все недолюблювают, т.к. он говно),Женя Ю( он же муж, странный человек, хоть я его и люблю до сих пор и мне синьно не хватает его улыбки), Кузька (ну с ним я и сейчас, он замечательный). В целом и в общем жить можно)). А еще я очень рада что у меня есть люди такие как:SchneeNik , Akmaya ,katrina_vamp ,Густав ,***DARIA ,uNkinder ,три_литра_Кока-Колы ,TolkoTvoi,Санджи_Сухотаев ,vj-Archi ,-Gera- ,ANGEL_ALITA ,deez ,Рояль_в_кустах ,aMaTaRy ,Гретл,kassara,и многие другие)) ребят всем вам спасибо что вы у меня есть))!!!!!!!!!!!Удачного вам нового года)) всех люблю)))

|
Метки: мысли вслух свои |
О Работе)) |
Решили мы значит подработать под новый год)) Работали в "Бубь Гум", для тех кто не знает эт один из крупнейших детских супермаркетов) Ну эт конечно было оч весело)) целый день на ногах, что в конце дня позвоночник дает о себе знать. Прикол с карзинками_)) когда их не кто не хочет брать)) так и тянят ляпнуть:" Новый тренд сезона -корзинка! У вас еще нет корзинки, значит вы не что!!Берем корзинки и становимся модными!" Ну вот как то так)) Нашла себе жертву-Андрюшку(сборщик), его было весело мучать)). А еще как то у меня пропали сопаги. Захожу я значит в раздевалку, чтоб взять пакет с едой, смотрю нет сапог, я аж все попутала. Походи посматрела везде, не нашла. Потом подняла народ, все конечно сначала ржали, и действительно эт смешно с одной стороны было, а вот с другой, совсем не весело. Короче там всех науши подняли, ходили искали в кобинках)) Потом все таки нашли) в одной кабинке. Вроде как убрщица убиралась, и запихала в чужую кабинку. Самый прикол что она закрытая была. Вот так вот весело мне работалось) я и не говорю уже об этой частой беготне с одного конца зала в другой, в поисках штихкодов.
|
Метки: мысли вслух |
С Днем Рождения Дима Билан!!! |
![]() Поздравляем с днём рождения. Что пожелать!? Счастья, здоровья..хоть это и банально,но зато самое важное. Желаем успехов в карьере,пускай и дальше радует нас новыми Хитами, которые будут везде на 1 месте. И главное, что бы всё было ХОРОШООО. Пускай не будет разочарований и т.д. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯЯЯ! Мы с тобой,всегда поддержим и поможем!! |
взято с DimaBILAN_moscowfriends
|
Метки: мысли вслух свои билан музыка |
Ханука (22 - 29 декабря) |

|
Метки: праздники интересно мысли вслух |
Саша Жданов и его День Рождение. |
Настроение сейчас - позитив вибрейшен))

Сегодня 18 декабря, а значит сегодня исполнился еще один год, нашей акулке пиара и просто хорошему человечку Сашке Жданову.
Хоть он иногда бывает гавнюком и не всегда ценит то что для него делают. Но я все равно хорошо к нему отношусь, уважаю его и то что он делает, и просто Сашка большой ребенок)) как его можно не любить)
А вообще я просто хочу поздравить его сегодня сднем рождения ))
В том году я дарила Саше песенку), кто не видел или не помнит прошу сюда:
В этом же году я хочу подарить ему книгу-перевертышь, состаящую из 12 рассказов) большинство читающих меня уже знакомы с ними))
А всех остальных прошу :
Скачивайте, читайте и присоединяйтесь к поздравлению))
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!
|
Метки: мысли вслух свои саше жданову! |
Лица Лиру 2008! Всем прочесть!! |

|
Метки: мысли вслух цытаты блогбастер |
День футбола |

|
Метки: мысли вслух спорт праздники футбол |
Для фотографов)) и для тех кому интересно фото |
![]() |
|---|
| ГЛАВНАЯ | СТАТЬИ | ШКОЛА | ФОТОКЛУБ | КОНКУРСЫ | ПРОЕКТЫ | ГАЛЕРЕЯ | ССЫЛКИ | ОПРОСЫ | ФОРУМ | ПОИСК | О ПРОЕКТЕ | СВЯЗАТЬСЯ |
|---|
|
|
Кто учился в институте, знает, что студенты - народ небогатый. Пусть даже ты учишься в Америке, в престижном Технологическом Институте в Рочестере. И мы можем только предполагать, что именно нехватка средств на обычную фотохимию и натолкнула студентов этого учебного заведения на поиски более дешёвой замены проявителю своих фотоплёнок. Так или иначе, в середине восьмидесятых годов прошлого века именно там был изобретён весьма необычный способ проявки чёрно-белых фотоплёнок в кофе, о котором вскоре узнал профессор химии Иллинойского Университета Роджер Кей Бантинг, описавший этот метод в своей статье "Кофе, чай или витамин С".
В чём же заключаются фотографические свойства кофе? Дело в том, что обычный проявитель состоит из двух компонентов: собственно проявителя и активатора, активизирующего свойства этого самого проявителя в тот момент, когда нам это нужно. И, что удивительно, в качестве проявителя могут, кроме обычного, выступать такие всем известные вещества, как ферропрепараты из аптеки (проще говоря - таблетки, содержащие железо), витамин С, ванилин и даже кофеин! Богатым источником которого, как раз и является кофе.
Но чтобы кофеин "заработал" проявителем, его надо "включить". В качестве активатора мы будем использовать кальцинированную соду, которую домохозяйки используют в качестве моющего средства. В результате получаем рецепт простейшего кофейного проявителя, который получил на Западе соответствующее название - "Кофенол":
Таблица 1. Проявитель Кофенол
| Проявитель | CAFFENOL | ||
|---|---|---|---|
|
Ингредиенты |
Вода - 250мл |
||
|
Рецепт приготовления |
Размешать соду в воде до полного растворения. Затем добавить кофе, перемешивать до получения равномерного раствора. Дать отстояться 5-10 минут, до полного исчезновения микропузырьков воздуха. Использовать в течение 30 минут. |
||
|
Эффект |
Тонирует негатив и образует вуаль. |
||
|
Условия обработки |
Плёнка (ISO) | Время проявки (при t=20°C) |
Перемешивание |
| Tri-X (400) | |||
| Fomapan (100) | |||
Приготавливая такой проявитель, знайте, что "насладиться ароматом свежесобранного кофе" не получится. Запах (особенно по окончании процесса проявки) будет стоять такой, что разбудит в Вас нехорошие ассоциации, к тому же находящие визуальное подтверждение в цвете получившейся жидкости. Однако именно благодаря цвету негатив в конечном итоге получит оранжевый оттенок, наподобие маскирующего слоя, применяющегося в цветных фотоплёнках.
Теперь о самом кофе. В принципе, раз уж проявителем служит кофеин, то использовать можно как натуральный, так и растворимый кофе. Однако лучше предпочесть последний, растворяющийся в воде без осадка и твёрдых примесей. Вопреки некоторым источникам, из брендов подойдёт любой, за исключением декафенированного кофе, продающегося обычно в банках с голубой маркировкой.
Что же получается в итоге? Ниже представлено несколько фотографий, полученных таким образом. По моему - вполне приличный результат, не отличающийся от фотографий, проявленных кошерным способом.
Как мы с Вами уже знаем, в качестве проявителя можно использовать не только кофеин, но и витамин С (аскорбиновую кислоту). Рецепт этого полезного для здоровья проявителя я приведу ниже, а пока предлагаю Вам вариант кофейного проявителя с добавлением витамина С (рецептура проявителей Caffenol, Caffenol C и Vitamin C: © Roger K.Bunting).
Таблица 2. Проявитель Кофенол C
| Проявитель | CAFFENOL C | ||
|---|---|---|---|
|
Ингредиенты |
Вода - 250мл |
||
|
Рецепт приготовления |
Размешать соду в воде до полного растворения. Затем добавить кофе, перемешивать до получения равномерного раствора. Добавить четверть чайной ложки витамина С, перемешать. Дать отстояться 5-10 минут, до полного исчезновения микропузырьков воздуха. Использовать в течение 30 минут. |
||
|
Эффект |
Несколько увеличивает чувствительность плёнки (на 1/3..2/3 ступени) и слегка тонирует негатив. |
||
|
Условия обработки |
Плёнка (ISO) | Время проявки (при t=20°C) |
Перемешивание и эффект |
| Tri-X (400) | На негативе остаются следы от перемешивания. |
||
| Fomapan (400) Ultra (400) |
Очень плотная вуаль, может привести негатив в негодность. |
||
| HP5+ | Создаёт значительную вуаль на негативе, при сохранении приемлемого контраста. |
||
В результате обработки фотоплёнки таким проявителем несколько повышается её чувствительность, что приводит к более тёмному, по сравнению с обычным, негативу и более светлой фотографии. В зависимости от типа плёнки на ней может образоваться вуаль (см. таблицу выше).
Конечно же, можно поэкспериментировать с пропорциями соды и кофе для получения требуемого контраста и степени вуалирования. К примеру, американец Дональд Куолс, занимающийся, кроме составления кулинарных рецептов для диабетиков, ещё и микрофильмованием, предложил ещё две разновидности Кофенола - более мягкие, по сравнению с оригинальным рецептом, и придающие микрофильмам пикториальное звучание. Их рецепты я привожу в Таблицах 3 и 4 ниже (рецептура проявителей Caffenol LC и Caffenol LC+C: © Donald Qualls).
Таблица 3. Проявитель Кофенол LC
| Проявитель | CAFFENOL LC | ||
|---|---|---|---|
|
Ингредиенты |
Вода - 250мл |
||
|
Рецепт приготовления |
Аналогичен Кофенолу |
||
|
Эффект |
Используется при обработке микрофильмов для создания пикториального контраста. Придаёт негативу умеренный прокрас. |
||
|
Условия обработки |
Плёнка (ISO) | Время проявки (при t=20°C) |
Перемешивание |
| Imagelink HQ (25, pictorial) | |||
| Copex Rapid (50, pictorial) | |||
Таблица 4. Проявитель Кофенол LC+C
| Проявитель | CAFFENOL LC+C | ||
|---|---|---|---|
|
Ингредиенты |
Вода - 250мл |
||
|
Рецепт приготовления |
Размешать соду в воде до полного растворения. Затем добавить кофе, перемешивать до получения равномерного раствора. Добавить витамин С, перемешать. Дать отстояться 5-10 минут, до полного исчезновения микропузырьков воздуха. Использовать в течение 30 минут. |
||
|
Эффект |
Используется при обработки микрофильмов для повышения чувствительности и создания пикториального контраста. Прокраса негатива не образует. |
||
|
Условия обработки |
Плёнка (ISO) | Время проявки (при t=20°C) |
Перемешивание |
| Copex Rapid (64, pictorial) | |||
| Fomapan (100) | |||
Теперь пришло время поговорить об отечественной разновидности Кофенола. Он отличается от оригинального рецепта тем, что вместо кальцинированной соды в нём используется пищевая. К чему это привело, мы увидим ниже, а сейчас давайте немного отвлечёмся от высокого искусства и обратимся к химии.
Как Вы, конечно, помните ещё со школы, кальцинированная сода, продающаяся в хозяйственном магазине и использующаяся в качестве моющего средства, имеет химический состав Na2CO3. Это довольно едкое щелочное вещество, с водородным показателем pH 11. А вот обычная пищевая сода имеет немного другой химический состав, NaНCO3 со слегка щелочным показателем pH 8.1 (напомню, что нейтральный pH равен 7). В силу этих отличий активизирующие свойства пищевой соды в десятки раз слабее, чем у кальцинированной, отчего время проявки в таком проявителе возрастает до 12-15 часов. Рецепт такого проявителя был любезно предоставлен мне Дмитрием Ивановым и приведён в Таблице 5.
Таблица 5. Проявитель Кофенол по-русски
| Проявитель | RUSSIAN CAFFENOL | ||
|---|---|---|---|
|
Ингредиенты |
Вода - в объёме бачка |
||
|
Рецепт приготовления |
Готовится перед сном. Размешать соду в воде до полного растворения. Затем добавить кофе, перемешивать недолго и не очень тщательно. Дать отстояться 5-10 минут, до полного исчезновения микропузырьков воздуха. Идти пить пиво (нам это позже пригодится). |
||
|
Эффект |
Создаёт пятна самой разнообразной формы и размера по всему негативу с преобладанием горизонтальных линий. Напоминает эффект мультиэкспозции с наложением фактуры. |
||
|
Условия обработки |
Плёнка (ISO) | Время проявки (при t=20°C) |
Перемешивание |
| HP5+ | |||
Давайте теперь посмотрим на полученные результаты (две фотографии ниже). Из-за неполного растворения кофе в воде, а также неперемешивания раствора в течение длительного времени, весь негатив оказывается покрыт какими-то пятнами, линиями и точечками, создающими фактуру, отчасти напоминающую эффект мультиэкспозиции. С одной стороны, большинство из нас отнесёт это к фотографическому браку и будут правы. С другой стороны, никто и не заставляет нас проявлять фотографии на паспорт таким вот варварским способом, зато в творческом аспекте полученные изображения смотрятся очень даже ничего. По крайней мере, они неповторимы и нетиражируемы.
Теперь обещанный ранее рецепт проявителя из витамина С. Разглядывая его состав нельзя не отметить, что прогресс химической отрасли сегодня столь успешен, что скоро мы не сможем отличить на вкус "Фанту" от проявителя, а огуречный рассол от фиксажа. Остаётся добавить, что рецепт проявителя из витамина С принадлежит уже известному нам Роджеру Кей Бантингу.
Таблица 6. Проявитель из витамина С
| Проявитель | VITAMIN C | ||
|---|---|---|---|
|
Ингредиенты |
Вода - 250мл |
||
|
Рецепт приготовления |
Растворить витамин С. Затем добавить в раствор соду, и размешать до её полного растворения. Дать отстояться 5-10 минут, до полного исчезновения микропузырьков воздуха. Использовать в течение 30 минут. |
||
|
Условия обработки |
Плёнка (ISO) | Время проявки (при t=20°C) |
Перемешивание |
| Kodak T-Max (400) | |||
Напоследок пару слов о фиксаже. Конечно же, закреплять плёнки можно в самых обычных, традиционных фиксажах (кислом или нейтральном), но при таких необычных рецептах проявителя хочется чего-нибудь экзотического и "на второе". Для этой цели подойдут любые соляные растворы. Например, автор уже упомянутой мной статьи "Кофе, чай или витамин С" предлагает фиксировать плёнку в морской воде. Ну что же, американцам красиво жить не запретишь, но у русских собственная гордость: вместо кислого фиксажа наши кулибины предлагают использовать рассол от огурцов, а вместо нейтрального - что бы Вы думали? Собственную мочу! Экологически чистый продукт, который у каждого из нас всегда под рукой.
В общем, ничто не мешает нам осваивать новые, прогрессивные технологии, попутно занимаясь настоящим фотоискусством. Так что дерзайте, друзья мои, желаю Вам удачи!
2008 © Дмитрий Катков
Автор благодарит Дмитрия Иванова и Дональда Куолса за любезно предоставленные материалы.
Что ещё можно сделать:
Обсудить статью на Форуме >>>
Написать письмо автору >>>
Ссылки по теме:
Roger K.Bunting. "Coffee, Tea, Or Vitamin C" >>>
Remy Lang. "Developing film in coffee" - 1 >>>
Remy Lang. "Developing film in coffee" - 2 >>>
Caffenol Film Developer Formula >>>
Developer formulae, dilutions, and times >>>
Фоторецептурный форум. "Caffenol - обалдеть..." >>>
Seagull_vm. "Проявка ч/б пленки в растворимом кофе" >>>
Pavel Lachaew. "Проявка в кофе" >>>
Tom Overton. "Using instant coffee as print developer" >>>
|
Метки: мысли вслух интересно полезно |
http://www.coca-cola.ru/ |
http://www.coca-cola.ru/ _Здесь ты можешь создать оригенальные открытки)) поздравить людей, проехавшись на новогодней машине )) и приготовить празднечную еду))
|
Метки: мысли вслух интересно полезно сайты праздники |
Подарки!!! |
Скоро Новый год и хотелось бы поговорить о падарках. Не только на этот праздник,но и о подарках в целом!
Ну значит, какие самые необычные подарки вы получали? И дарили сами?
Мне не чего такого необычного не дарили, увы((
А вот сама недавно подарила другу снег) )причем два раза)) он его оч просил. Да да настоящий снег)) Он был очень рад.
И что бы хотели получить на новый год?
|
Метки: мысли вслух |
С Днем Рождения Костик)) |
Сегодня День рождения у одного из моих замечательных друзей!
Костик ты прелесть)) оставайся таким же интересным и патрисающим, коим я тя знаю))
( |
|

|
Метки: мысли вслух свои |
Кузик)))))))))))))))) |
Кузя- мой любимый человек и этот пост про него. Он самый замечательный, я не могу без него прожить и дня)) Он лутшее что когда либо было в моей жизни))
Вот что он написал мне:
|
Метки: мысли вслух свои |
Almira Berdibekova С Днем Рождения |
Сегодня У этой Замечательной Девушки День Рождение))!!!
Альмирчик я тя обажаю)) оставайся такой же замечательной какой я тебя знаюю))
|
Метки: мысли вслух свои |
4 декабря — День заказов подарков Деду Морозу |
|
Метки: мысли вслух праздники |