-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в свеча_в_ручье

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 19





Само по себе

Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 17:35 + в цитатник

Настроение сейчас - ---____---

Иногда мимолетное событие врезается в память сильнее, чем что-то важное и серьезное...

я помню огромное  поле и стаю собак, случайно увиденное черт знает в каком году...

я помню человека на остановке. одного из миллионов...

гвоздики в земле...

стену чужого дома...

шум платины и отблеск солнца в потоках воды...

невыносимый запах рыбы и глины...

рис с карри и каких-то сумасшедших людей в ткани... По-настоящему сумасшедших. Так - что самому хочется стать самым нормальным в мире. равным среди равных.

Сегодня день первого снега. Для Алтая  - это почти невероятно. Обычно к середине ноября теплые вещи уже как недели две вытащены из шкафа. Я выглянула в окно утром - такой волшебный мир, так здорово, что зима... Я вышла на улицу в обед - так холодно. Я возвращалась домой вечером - и уже хотелось лета...Первый снег. Не-то с возрастом что-то теряется, не-то опошляется видение мира.

Хочу под плед и горячего шоколада. Хочу, чтоб котята перестали пищать и носиться по комнате.

еще один день прошел.

а тело все так же движется кругами по комнате.

я просто охуеваю от.

 

 

 

 


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

"Я не люблю лежать на спине - пусть меня похоронят калачиком"

Пятница, 24 Октября 2008 г. 17:05 + в цитатник
В колонках играет - МашнинБэнд "Ты имеешь право сказать - НЕТ"
Настроение сейчас - феноменальное

Глупость...

от своей - хочется плакать, от чужой - выть. Так ли важно кто ты? - академик, учитель, продавец - кассир бытовых товаров, сторож или алкоголик...
все равно - сдохнем...
и это на самом деле - не страшно. (на самом деле никакого этого самого дела не существует)
страшно висеть между потолком и полом на пуповине призраков прошлого.
страшно не найти своего этажа в своем подъезде.
страшно не узнать себя на фотографии.

страшно быть бесстрашным...


я подсела на оригами. родные журавлики под потолком. до исполнения желания мне осталось всего 987.
я не тороплюсь.
я не знаю чего пожелать.
я думаю об этом бесконечно.
это тупик.
"есть два типа людей..." - сегодня, пожалуй, я из тех кому не нужны деньги, а завтра...
а будет ли оно, это завтра??? для меня 

 

"...все не так уж важно, ты ломаешься однажды..."

но я не Сократ и в чашу с ядом не верю



Гнездо кукушки

Среда, 22 Октября 2008 г. 01:24 + в цитатник

видимо - невидимо полетели сухими словами

части нечетного тела

звуки стали немыми колодцами

в ожидании лета

осунулись лицом на солнцепеке

зарыты глубоко и осторожно

чтобы случайно не увидить то

что не положено

а в гнезде кукушки так близко небо

и сны - цветные

и жизнь краями не режет руки

видимо - невидимо насыпалось

неосторожных реакций маслом вниз

так то скользят ноги

и кажется что все привидилось

контратака слагаемых хоз.магазина

всех наградила ершем и подобием жизни

всех обеспечила средствами для унитаза

идиллия хлама для быта такая приятная глазу

что горлом хлещут потоки дегтярного мыла

руки сжали пакеты мочалок и вилок

это все обеспечит постылую нужную старость

средство от моли избавит от вредных соседей

это все что тебе по закону войны досталось

поклонись и скажи - "спасибо"...

а в гнезде кукушки идет дождь

и мне не о чем больше грустить

видимо -  невидимо веселье попадает в десятку и выносят лидера

летят. летят мои белые журавли по грязному небу

по грязному небу из желтого пластилина

а сами сделаны из чешуи одноглазой рыбы

видимо - невидимо таких чудес

что земли скоро всем не хватит

лучше - копай заранее себе место поглубже!

а в гнезде кукушки собрались сумерки

пьют зеленый чай с малиновым вареньем

и окна - настежь

и рубашка, осознав рукав, доедает руку

так хорошо живется под корнем дуба

жаль, только места нет, там живая очередь

ходит пастух безысходно повесив орден

ходит пастух, собирает и ест желуди

а в гнезде кукушки наступила осень...

и стало совсем холодно и осколки посуды...

на стенах - посмертные фотографии

и тени - рядом...и окна - -настежь...и пыль - слоями...

 


распорядок жизни

Вторник, 21 Октября 2008 г. 18:07 + в цитатник

вдох утро лампа настольная кофе отсутствие сахара сигареты поспешность отраженное становление взгляды пропасть маленький барабан неответы солнца костяшки пальцев головой-в-стену не перевариваемая обыденность цветут цветы мимо все мимо и жизнь вывернутая одежда кеды автостоп горы обратная связь слезы сквозняк нирвана утро выдох

а главное - дождь и ветер. и город еще спит. и я не верю своим глазам.


когда учишься говорить заново

Вторник, 21 Октября 2008 г. 17:53 + в цитатник
В колонках играет - Шопен
Настроение сейчас - Как после пол-литра мартини в одного

Человек не может - не думать. Человек может - не мыслить.

что-то случилось с этим миром. что-то случилось с этими людьми.

что делать когда все, на что ты тратил время и силы превращается в хлам? я хлопала в ладоши. За последний год я научилась возводить ТАКИЕ стены, что даже китайцы мне позавидуют. Только вот зачем? это напоминает виртуозную ложь, когда пытаешься обмануть другого и сам, в конце концов,  веришь в это. я сама себя обманула. запудрила мозги или что там у меня в голове...

самый страшный вопрос - зачем. на него ответ находят изредка.

я смотрю на себя в зеркало - и не узнаю.

это какой-то шизофренический дискурс меджу Дао и Де в страшном сне наркомана, которого придумал служащий магазина Лента в горобе Б, где сейчас +3 и моросит дождь. Это моя маленькая гребаная жизнь.

что я о ней знаю? ничего... я ее просто живу. день за днем. пока не кончится, а там видно будет.

Привет.



письма в Непал

Понедельник, 19 Марта 2007 г. 19:42 + в цитатник
В колонках играет - шелест упавших звезд
Настроение сейчас - такое же...

Здравствуй, И***.

 

Что люди знают друг о друге? Что могут знать+... когда бредут по собственным фанерным лабиринтам, у которых высота - метр, и вынуждены гнуть спины чтобы этого не заметить. [Поправка - чтоб сделать вид.] качественная такая поправка, если кто не заметил.

 

Что я вижу на этих заснеженных улицах. Только то, что могу. Моя бы воля, я бы скатала всю эту пеструю людскую транспортную наполненность в шар. И на орбиту. Вокруг позапрошлого серого четверга... только снегопаду это безразлично...  а значит, возвращаясь домой я опять зависну, смотря на заснеженную аллею в свете мутно-красных фонарей, пока не замерзну до такой степени, что не будет никакой возможности достать из пачки сигарету, поднести к ней пластмассовую коробочку с давно уже обесцененным огнем и набрать полные легкие морозного воздуха...

 

 

А ты слышал эхо стука чужого сердца?

 

 

Мне грустно порой...и все. Но больше ничего и не нужно...хватает за глаза. И чуть-чуть на потом...

 

 

Улыбнись...просто, дойдя до этого совсем не веселого места, улыбнись. У тебя есть на это право.

 

 

Недавно я сменила свой «окрас». Сняла черный пуховик, шапку, длинный шарф и перчатки. И одела серые. Просто так. Ради самоиндефикации. И представляешь, первые пару дней никто меня не узнавал. Вообще никто. Даже старые друзья. Хотя порой именно старые друзья и не видят «тебя как надо», а видят по удобной привычке.

 

 

Ни х*я себе. - это пожалуй все, чем может закончится мое повествование о себе.

 

Я бы очень многое отдала, чтобы ты не страдал и не мучался, пусть муки эти и бывают гораздо полезнее и приятнее, чем может показаться на первый взгляд... Все равно. К сожалению, отдать мне нечего, да и некому.

 

Нечего. И. Некому.

 

 

Окончательно заметенная в сугробы. К***.

первое

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 21:31 + в цитатник
В колонках играет - Sun Kil Moon
Настроение сейчас - вывернутое

Все, что было написано до этого – полный бред. Все, что будет написано после – бред не меньший. Лучшее что можно сделать, это не писать вообще. Забыть как это. Забыть о себе. лучшее?- но не в данном случае...

-какой такой случай?? - озадаченно спросила бы Алиса...

-какая такая Алиса?? - ехидно переспросила бы я...

1:1 - в пользу национальной политики Конго.

трудно. трудно жить - когда все слишком легко. особенно такому(таким) как я. удивительно.

весна. к черту ее...да и я прогуляюсь следом...


Поиск сообщений в свеча_в_ручье
Страницы: [1] Календарь