-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кино-монро

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5191

Пыль






мои черничные ночи

Пятница, 15 Февраля 2008 г. 10:24 + в цитатник
Почитала рецензии в Empire и на Афише о том, что Карвай - попса и боян, и, не поверив, решила это мнение опровергнуть. Однако, вынужнена признать, что почти что так оно и есть. Сложилось впечатление, что фильм снят посторонним человеком, обсмотревшимся Карвая, а совсем не Карвай. Фальшиво все. Обидное ощущение обмана. Банально все донельзя. Как будто Коэльо почитал. Где тот Карвай, который так больно ранит невысказанностью? Где Карвай, выворачивающий тебя наизнанку, заставляющий поскуливать одновременно все внутренние органы от одного вида чьих-то рук, или ног, или затылка? Почему не пробирает? Волобуев пишет, что Карвай как бывшая любимая девушка, которую ругать - прослыть чмом. Но, похоже, эта девушка своему зрителю изменила... И с кем, Боже, с кем??

Публика вчерашняя - полный зал офисного планктона, целующиеся парочки, девушки с цветами (ах, ну да, день святого валентина). Страшно попсово по обе стороны от экрана. Но, думаю, фильм будет иметь успех, - среди тех же менеджеров, которые будут всем рассказывать, как приобщились к настоящему искусству, потому что посмотрели кино с субтитрами.

Метки:  

зачем мне это.

Среда, 13 Февраля 2008 г. 15:25 + в цитатник
вчера смотрела совершенно маньячное кино , рецензию на которое я сюда не буду писать, и даже название не буду, потому что вряд вы с ним когда-нибудь столкнетесь, а если столкнетесь, не выдержите больше 20-ти минут (и упаси вас бог дожидаться финала).

Но, несмотря на потраченные практически впустую 2,5 часа, я чувствую, что выполнила определенную миссию. Ведь если в нашу страну закупают ТАКОЕ кино, то у нас все в шоколаде, ребята, в плане кинопроката. Я преклоняюсь перед этими людьми, которые рискуя капиталом, без всякой абсолютно государственной поддержки закупают картины для суперограниченного проката. Они доносят до нас культуру огромного количества стран, и им плевать, что количество зрителей этих фильмов исчисляется не сотнями тысяч, а несколькими сотнями человек.

Пока такие фильмы в нашем прокате, я совершенно спокойна, что нам чего-то важного не допокажут, о чем разговаривает весь мир. И совершенно спокойна в том смысле, что и мои интересы кто-то учитывает, и не только один тупой попкорн есть возможность пойти и посмотреть.

ну а моя миссия - +1 зритель и +1 отзыв (полунегативный). единица - кому она нужна, голос единицы тоньше писка (с)... Однако, есть разница - -1 зритель для "иронии судьбы. продолжение" и +1 зритель для вчерашнего сеанса.

Метки:  

Видео-запись: все могут короли

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 15:51 + в цитатник
Просмотреть видео
73 просмотров

тот самый трейлер.

Метки:  

О_о

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 15:45 + в цитатник
Спустя шесть лет после выхода первого фильма, небывалого зрительского интереса и ожесточенных споров критиков, продюсер «Бригады» Александр Иншаков берется за создание второй части картины.

и еще. Я тоже видела это собственными глазами - трейлер ремейка Римских каникул "с Гошей Куценко в роли Грегори Пека.. и с Депардье в роли я даже боюсь подумать чего". Это, я вам скажу, кино из серии "опасайтесь ёбанной неведомой хуйни". А впрочем, смотрите сами, закачиваю в видеоклипы трейлер этого великого фильма.
http://www.liveinternet.ru/users/1491077/post66326825/

Метки:  


Процитировано 1 раз

рубрика "позднее развитие"

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 12:35 + в цитатник
Не знала, что «Поцелуй в диафрагму» - это классический прием в кино, когда в финальном кадре поцелуй влюбленных целомудренно закрывается затемнением.

я думала, как раз наоборот..

хорошая реклама, подборка L_Barker'a

Пятница, 25 Января 2008 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения L_Barker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю ребенку попробовать устроить показ хорошей рекламы.
*К сожалению шедевры пираты не записывают - и в эфирном качестве не найти.*

клип
клип
клип
клип
Батончик Japp 1 :)
Батончик Japp 2 :))

клип

Это каннские львы 2006 - там можно пару выбрать:
клип

реклама спортивной одежды :) (у нас бы все блоги от яда здохли)
клип

*Жалко что не получица знакомить детей с рекламой пива и самой креативной рекламой*
клип
клип
клип
клип
клип
клип
клип
клип
клип
клип


Социалка о вреде курения - детям можно
клип
Казахская социалка - детям можно
клип

Социалка (жесткая)
клип
клип
клип
клип !
клип

непонятно как это снимали
клип

А наша тоже совсем неплоха! :)))
клип
клип !!! (по мне - так детям можно)

бельгийская социалка - не жесткая
клип

Социалка? о Армии спасения, по моему
клип


зы ! Все ролики Империала


клип


еще:
Гиннесс как результат эволюции! (еще бы песенку перевести)
Лэвис!

501-й - несомненно самые крутые и крепкие джинсы

...а 505-ю модель - фтопку

Не трожь мои 501-е
"Ты будешь думать что твой Фольксваген может все"
Латвийская социалка - о том что неплохо бы завещать свои органы :))

номинанты на оскар

Вторник, 22 Января 2008 г. 23:45 + в цитатник
1. Best Picture: "Atonement," "Juno," "Michael Clayton," "No Country for Old Men," "There Will Be Blood."

2. Actor: George Clooney, "Michael Clayton"; Daniel Day-Lewis, "There Will Be Blood"; Johnny Depp, "Sweeney Todd the Demon Barber of Fleet Street"; Tommy Lee Jones, "In the Valley of Elah"; Viggo Mortensen, "Eastern Promises."

3. Actress: Cate Blanchett, "Elizabeth: The Golden Age"; Julie Christie, "Away From Her"; Marion Cotillard, "La Vie en Rose"; Laura Linney, "The Savages"; Ellen Page, "Juno."

4. Supporting Actor: Casey Affleck, "The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford"; Javier Bardem, "No Country for Old Men"; Hal Holbrook, "Into the Wild"; Philip Seymour Hoffman, "Charlie Wilson's War"; Tom Wilkinson, "Michael Clayton."

5. Supporting Actress: Cate Blanchett, "I'm Not There"; Ruby Dee, "American Gangster"; Saoirse Ronan, "Atonement"; Amy Ryan, "Gone Baby Gone"; Tilda Swinton, "Michael Clayton."

6. Director: Julian Schnabel, "The Diving Bell and the Butterfly"; Jason Reitman, "Juno"; Tony Gilroy, "Michael Clayton"; Joel Coen and Ethan Coen, "No Country for Old Men"; Paul Thomas Anderson, "There Will Be Blood."

7. Foreign Film: "Beaufort," Israel; "The Counterfeiters," Austria; "Katyn," Poland; "Mongol," Kazakhstan; "12," Russia.

8. Adapted Screenplay: Christopher Hampton, "Atonement"; Sarah Polley, "Away from Her"; Ronald Harwood, "The Diving Bell and the Butterfly"; Joel Coen & Ethan Coen, "No Country for Old Men"; Paul Thomas Anderson, "There Will Be Blood."

9. Original Screenplay: Diablo Cody, "Juno"; Nancy Oliver, "Lars and the Real Girl"; Tony Gilroy, "Michael Clayton"; Brad Bird, Jan Pinkava and Jim Capobianco, "Ratatouille"; Tamara Jenkins, "The Savages."

10. Animated Feature Film: "Persepolis"; "Ratatouille"; "Surf's Up."

11. Art Direction: "American Gangster," "Atonement," "The Golden Compass," "Sweeney Todd the Demon Barber of Fleet Street," "There Will Be Blood."

12. Cinematography: "The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford," "Atonement," "The Diving Bell and the Butterfly," "No Country for Old Men," "There Will Be Blood."

13. Sound Mixing: "The Bourne Ultimatum," "No Country for Old Men," "Ratatouille," "3:10 to Yuma," "Transformers."

14. Sound Editing: "The Bourne Ultimatum," "No Country for Old Men," "Ratatouille," "There Will Be Blood," "Transformers."

15. Original Score: "Atonement," Dario Marianelli; "The Kite Runner," Alberto Iglesias; "Michael Clayton," James Newton Howard; "Ratatouille," Michael Giacchino; "3:10 to Yuma," Marco Beltrami.

16. Original Song: "Falling Slowly" from "Once," Glen Hansard and Marketa Irglova; "Happy Working Song" from "Enchanted," Alan Menken and Stephen Schwartz; "Raise It Up" from "August Rush," Nominees to be determined; "So Close" from "Enchanted," Alan Menken and Stephen Schwartz; "That's How You Know" from "Enchanted," Alan Menken and Stephen Schwartz.

17. Costume: "Across the Universe," "Atonement," "Elizabeth: The Golden Age," "La Vie en Rose," "Sweeney Todd the Demon Barber of Fleet Street."

18. Documentary Feature: "No End in Sight," "Operation Homecoming: Writing the Wartime Experience," "Sicko," "Taxi to the Dark Side," "War/Dance."

19. Documentary (short subject): "Freeheld," "La Corona (The Crown)," "Salim Baba," "Sari's Mother."

20. Film Editing: "The Bourne Ultimatum," "The Diving Bell and the Butterfly," "Into the Wild," "No Country for Old Men," "There Will Be Blood."

21. Makeup: "La Vie en Rose," "Norbit," "Pirates of the Caribbean: At World's End."

22. Animated Short Film: "I Met the Walrus," "Madame Tutli-Putli," "Meme Les Pigeons Vont au Paradis (Even Pigeons Go to Heaven)," "My Love (Moya Lyubov)," "Peter & the Wolf."

23. Live Action Short Film: "At Night," "Il Supplente (The Substitute)," "Le Mozart des Pickpockets (The Mozart of Pickpockets)," "Tanghi Argentini," "The Tonto Woman."

24. Visual Effects: "The Golden Compass," "Pirates of the Caribbean: At World's End," "Transformers."


Вигго Мортенсон убил! Мы так над ним смеялись. Он играл русского ФСБ-шника, прикинувшимся вором в законе в этом фильме, русское название "Порок на Экспорт". Так смеялись над ролью. А его бац - и на оскар номинировали.

Ну, и Михалков с Бодровым. Оба. Бодров за Казахстан выступает. Это же будет писдец, если Михалкову оскар дадут. Это же страшно представить, что с ним будет. И со всеми нами. И так уже последние остатки крыши снесло от медных труб...

Жалко, очень, очень многое мы еще не видели. Трудно так что-то прогнозировать и за что-то болеть.

Метки:  

Искупление (тем, кто смотрел)

Вторник, 22 Января 2008 г. 23:39 + в цитатник
Режиссер Джо Райт
В ролях Джеймс МакЭвой, Кира Найтли, Ромола Гараи, Сирша Ронан, Ванесса Редгрейв, Бренда Блетин
Великобритания, Франция, 2007

Все смотрят и жалеют Сесилию и Робби. А я вот решила отличиться и пожалеть Брайони.

Даровитая девочка, обделенная должным вниманием и любовью (мать - тошнотно-вежливая лицемерка, идиоты-кузены, сестра занята лишь собой..) выдумывает то, чего не было (все сказочники несчастны), чтобы придать себе немного значимости. И ревность ее - не сколько к мужчине, сколько к вниманию со стороны окружающих.

Последующая за роковым днем жизнь Брайони - сущий ад, не сравнимый с мучениями разлученных возлюбленных. Ибо нет страшнее мук, чем муки совести, когда у тебя нет возможности искупить свою вину.

В очередной раз убеждаюсь, что оценка фильма по пятибальной шкале никакой информации не несет. Вот в фигурном катании и сочинениях школьных - двойные оценки. А тут что оцениваем? Форму? Содержание? Вот я поставила - хорошо. Но это же НЕ "хорошо". Это "отлично" за форму (милый, милый МакЭвой, художники, звук, стук пишушей машинки, сопровождающей появление в кадре Брайони, операторская работа, в особенности этот кусок длинный об армии, ожидающей эвакуации... камера все плывет и плывет, укачивает вас и тянет из вас жилы тем, что не может никак остановиться. Бесподобно.).

И за содержание - тройка. С минусом. Нет, это не "Английский пациент". Чужая, далекая история. Пустовато. Не тянет на лучший фильм года, по-моему. Неужели и впрямь Оскара дадут?

Метки:  

Запределье

Понедельник, 21 Января 2008 г. 23:22 + в цитатник
Это ж надо - два фильма подряд, в которых дети в землю закапывают вставную челюсть!!

ну ладно, рецензия:

Запределье.
Режиссер Тарсем Сингх
Индия, Великобритания, США, 2006,

Когда ты грустишь, ты сочиняешь. Должно быть, все сказочники на свете были ужасно несчастными людьми. "У моей истории не может быть счастливого конца", - говорит Рой. Переживая жизненную драму, Рой сочиняет сказку, и рассказывает ее девочке, с которой находится в одной больнице.

Фильм начинается как детский, и как детский же заканчивается. А в середине - боль сказочника, который отыгрывается за душевные муки на своих героях, заставляя их страдать и умирать (красиво).

Мы сами - герои собственных сказок, а наша реальность не сильно отличается от вымысла. Мы сочиняем истории про самих себя, и счастье, когда находятся те, кто хочет нас услышать и пойти рядом.

-Почему в твоей истории все умирают. Почему?
-Потому что это МОЯ история.
-И МОЯ ТОЖЕ!

Фильм красивый. Календарно-красивый. Остальное все выскочит из головы послезавтра. А кровавые флаги, остров-бабочка и расстрел Чарльза Дарвина останется в голове, ей-ей!

Метки:  

Аэлита, 1924 г.

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 00:22 + в цитатник
На Ютубе можно посмотреть этот фильм Якова Протазанова (9 частей). Это классика немого советского кино про нэповскую россию и жизнь на Марсе.

Инженер Лосев, мучимый ревностью построил ракету и вместе с комбригом Гусевым, переодетым в женское платье, прилетели на Марс. Гусев сыграл марсианам на гармошке и подговорил устроить революцию и организовать Союз Советских Социалистических Республик Марса.

про сам фильм довольно внятно написано в Википедии

Лучший кусок

Метки:  

двойная радость

Пятница, 18 Января 2008 г. 23:30 + в цитатник
Во-первых, я наконец-то нашла в Москве ларек, в котором есть в продаже журнал Empire. Я купила этот журнал! Он такой красивый! Первые полчаса я читала только заголовки, и у меня тряслись руки. Это всегда так, когда ты долго что-то хочешь, а потом вроде уже успокоился, и забыл, а потом - вот оно.
Очень приличный журнал про кино. Хотя они там строгие! Оценки ставят гораздо ниже, чем, например, я.

нет, ну, как вот так писать научиться? "Коллизия лицеисты против маньяка отвечает акунинским стандартам, без которых российская история решительно не усваивается публикой".. как вода журчит.

А во-вторых, на афише открыли кино-форум, и мои любимцы там зажигают. да-да, волобуев. и как еще время есть! я сделала RSS-трансляцию для лиру. Вот:

http://www.liveinternet.ru/community/rss_afisha_cinema_blog/

таким образом, можно читать волобуева, сидя в своей собственной ленте. вот до чего техника дошла!

Метки:  

Нет страны для стариков

Четверг, 17 Января 2008 г. 12:11 + в цитатник
Режиссеры Итан Коэн, Джоэл Коэн
В ролях Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Вуди Харрельсон, Келли МакДоналд, Гаррет Диллахант, Тэсс Харпер
США, 2007

Хавьер Бардем разъезжает по одноэтажной Америке и с помощью газового баллона со шлангом выбивает замки дверей и мозги всем, кто попадается ему на пути (между нами, мне его морда еще в Призраках Гойи не понравилась. Сразу видно - конченный отморозок и маньяк). Один человек с чемоданом случайно найденных денег весь фильм пытается убежать от этого монстра, остальные полицейские все время собираются его, Бардема, поймать.

Вот, собственно, вкратце сюжет. Ничего такого. Как и положено в мире Коэнов, человеческая жизнь гроша ломанного не стоит, выстрелы раздаются без предупреждения, ощущение постоянного страха нагнетается без помощи нарастающей тревожной музыки.

Очень страшный фильм. Абсолютное зло, воплощенное так мастерски Бардемом выпукло и глобально. Он убивает спокойно, равнодушно, умело, не задумываясь. У него есть сила, интеллект, он не лишен чувства юмора. Тем страшнее. Кто может противостоять такому Злу? Кто на другом полюсе? Туповатые, плоские, банальные, незапоминающиеся американцы. Этот - всю жизнь не выходит из своего магазина, который он получил по наследству от своего отца. Тот - скользкий тип - коп, мечтающий о славе и деньгах, другой - с чемоданом денег, и вроде даже смелый - но какой он? Зачем он? Что он созидает? Почему мы ему сочувствуем, только потому, что за ним идет охота?

Старики.. вообще, я не очень поняла смысла названия. "Старикам тут не место", "нет места для стариков", "нет страны для стариков".. столько переводов. Америка - не для стариков? Или старикам вообще не понять, что происходит в современном мире? Оставим этот вопрос для более продвинутых рецензентов. Стареющий шериф не может поймать маньяка. Но, возможно, только он и есть в нравственном плане его настоящий противник. Шериф, который не сделал ни одного выстрела за весь фильм. Хотя имел больше всех прав. Старикам тут место. Уважайте стариков, это наше все. Может быть такой был посыл.. А как можно оседлать Зло? Только если не кормить его в себе, ну да, то самое зло, что в каждом из нас.

Хороший фильм. Может даже схожу посмотреть его в прокате. Люблю, когда вопросов остается больше, чем предлагается ответов.

Метки:  

1814

Вторник, 15 Января 2008 г. 14:08 + в цитатник
Фильм:
а) неплохой.
б) полезный.
в) попсовый.
г) гламурный.

Идея мегазачотная, правильная. Исполнение грамотное - ярко, доступно, популярно. Мальчики подобраны все не по сходству характеров со своими персонажами, а по внешней смазливости.
После просмотра бросилась листать Тынянова, нашла много несоответствий в образах. Надо было заставить молодых актеров почитать Кюхлю-то хоть. Чтобы про своих героев знали не только несколько определений: "вздорный", "скромный", "честолюбивый", а немножко, ну хоть немножко больше.
Заученные тексты на большом экране выглядят коряво, но в ящике, думаю, это тоже сгладится.

Детективная составляющая очень в кассу, хотя примитивная до нельзя. Но на нее, как бусины, нанизываются сюжетные сцены, и в общем-то она их держит, не рвется.

Вполне достойный продукт. Не хороший, не плохой. На твердую тройку, то есть удовлетворительный.

И политически удовлетворяет, что приятно. Как многие критики пишут, почти что крамола - Бондарчук, это воплощение кино из-под госзаказа, есть самый отрицательный герой, владелец крепостного театра. А лицеисты рисуют карикатуры на императора и вообще относятся к власти крайне неуважительно.

Метки:  

планчик

Суббота, 05 Января 2008 г. 11:44 + в цитатник
На 1814 кто-нибудь сходите и на Запределье, посмотрите, и мне расскажите. Будьте людьми! Я вот вам все время рассказываю, когда что-то посмотрю, а мне - никто.

Сняли с проката "Времена года". Они охренели. Я не успела посмотреть. И что мне теперь? Где брать? Обидно до черта.

В планах на январь очень мало пока:
тайны ночного дозора, реж. Гринуэй.
Майкл Клейтон (просто хочу)
Я киборг, но это нормально (Корейский, фестивальный)
Клуб любителей Джейн Остин (но еще подумаю)
Поезд на Дарджилинг (мне кажется, это смешное кино)
Астерикс на Олимпийских играх (вообще-то я ни одного не видела Астерикса..)

как всегда много непонятно чего. например, что такое "новый свет"? ни рецензий, ни описаний, ничего. судя по сборам, это какой-то мегаэкстрим. 10 млн - бюджет, сборы - 1 млн. по миру.
надо ли смотреть "искупление"? трейлер мне понравился.

нет, ну как я лажанулась с временами года...

Метки:  

мечта кассандры

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 01:08 + в цитатник
 (401x500, 89Kb)

моя рецензия. старалась писать поменьше.
http://www.afisha.ru/personalpage/203475/review/196157/

30.

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 23:29 + в цитатник
30. Мечта Кассандры .



Метки:  

краткие итоги моего киногода.

Среда, 26 Декабря 2007 г. 23:41 + в цитатник
здесь все, что смотрела за год

77 - кинотеатры, 13 - ТВ, остальное - диски

отмечу не "лучшие" фильмы, которые я посмотрела, а те, которые наибольшим образом меня задели и остались со мной. иные может и лучше, с кинематографической точки зрения и с позиций искусства, но эти сльней всего отразились на моем внутреннем мире. или отразили мой внутренний мир, как хотите.
жирным - самые из самых.

1. Сияние
2. Престиж
3. Свободное плаванье
4. Касабланка
5. Бешеные псы
6. Бразилия
7. Пес-призрак: путь самурая
8. Человек без прошлого
9. 2046
10. Андрей Рублев
11. Отступники
12. Доказательство смерти
13. Планета страха
14. Самый главный босс
15. Жизнь других
16. Тоска Вероники Фосс
17. Путешествие с домашними животными
18. 12 разгневанных мужчин
19. Повар, вор, его жена, ее любовник
20. Два в одном
21. Изгнание
22. 20 сигарет
23. Персеполис
24. Русалка
25. 4 месяца, 2 недели, 3 дня
26. Бен Гур и Спартак (пусть вместе будут)
27. Наследство
28. Интервью
29. новелла Кар Вая из Эроса

такой разносторонний получился список - разные жанры, разные режиссеры, разное время создания. Даже есть фильм ужасов и мультик. Всеядная пока еще. Но уже потихоньку начала кочевряжиться.

русское говно года:
Кука и Глянец

загранговно года:
спокойной ночи.

самые страшные:
Человек-ластик и Сияние

самые смешные:
Самый главный босс и Планета страха

рубрика "что-то в этой жизни я не понимаю"
Такешиз и Симпсоны в кино

Кинособытия года:
Ночь анимации, ММКФ.

Кинопотрясение года:
Груз-200

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2007 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Kaliban [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мультики про зайчиков

россия глазами японца. этапять; рыдаю до сих пор

(спижжено в жж у Ортеги)




(под катом ещё штуки четыре)

и.с.

Воскресенье, 23 Декабря 2007 г. 13:24 + в цитатник
Наконец-то афишевцы разродились рецензией на "Иронию судьбы-2".
Теперь я знаю содержание, и мне в принципе нисколько не любопытно зрелище.

Зельвенский жжот! Обозвал эту недофильму "изобретательная — со спецэффектами — реклама майонеза".

всем читать и НЕ смотреть.
http://www.afisha.ru/review/movies/195473/

Метки:  

реплика из последнего ряда

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 12:35 + в цитатник
жутко мне интересно, 1814 такое же г-вно, как 1612 или нет..
арифметическая последовательность, млин.

Метки:  

Поиск сообщений в кино-монро
Страницы: 29 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь