-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кино-монро

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5191


мечта кассандры

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


L_Barker   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 15:10 (ссылка)
Сначала вот эту рецензию прочитал
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=839933

Потом вашу, Екатерина.
Ваша не впечатлила - никаких эмоций.

зы Зато, имхо, немного понял - что эт за жанр, "рецензия".
Ответить С цитатой В цитатник
дудочка-самогудочка   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 15:28 (ссылка)
очень хорошая рецензия. именно так и надо писать, немного по-злому.
но у меня к вуди аллену такая любовь, что кроме соплей ничего путного не вышло.

понравилось в этой рецензии про то, что братья поддерживают друг друга.

жду ответа, что же за жанр - рецензия.

будем совершенствоваться, чтоб вызывать слезу или ухмылку. ага, эмоции - прежде всего.
Ответить С цитатой В цитатник
L_Barker   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 15:44 (ссылка)
Исходное сообщение дудочка-самогудочка
жду ответа, что же за жанр - рецензия.

Ответа нет - мешает "демон пещеры"
Не - "демон площади (рынка)"!
По моему, это в том числе и когда фишку понимаешь -> сформулировать не сможешь.

зы + я само кино не смотрел.
Ответить С цитатой В цитатник
L_Barker   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 20:12 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение L_Barker
Ответа нет - мешает "демон пещеры"
Не - "демон площади (рынка)"!
По моему, это в том числе и когда фишку понимаешь -> сформулировать не сможешь./QUOTE]

Я не понял почему та рецензия "злая"?!
Просто имхо хорошая рецензия - позавчера на бумаге прочитал еще.
Твою же признаюсь не дочитал - т.к. после той рецензии, все равно хочу фильм посмотреть, а... "что мне чужой попкорн, что я чужому попкорну" :)))
Во!
Вот опять "демон площади-рынка-или-форума" вылез, сцуко!
Ответить С цитатой В цитатник
L_Barker   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 20:14 (ссылка)
Справка об ентом создании:
*Демонами их не все называют - некоторые идолами - это имхо более формально-правильно, но менее соответвует изначальному смыслу-значению*

"Идолы площади ( idola fori ) исходят из общества. Они загряз­няют язык, перемешивая слова и понятия, и придают сло­вам размытые значения. ...математикам удается избежать этих идолов, но мы не можем обойтись без них. когда нам приходится иметь дело с естественной реальностью."

"...идолы рынка или площади (idola fori), связанные с языком. Слова же... устанавливаются сообразно разумению толпы, поэтому плохое и нелепое установление слов буквально осаждает разум. Слова прямо насилуют разум, смешивают все и ведут к пустым и бесчисленным спорам и толкованиям.

Иначе говоря, люди принимают слова за представителей самих вещей, тогда как значения слова устанавливаются ими самими и часто чисто произвольно. А в результате не разум повелевает словами, а наоборот, слова начинают повелевать разумом, порождая, тем самым, <идолы рынка>. ...прежде всего, проблема языка как средства выражения объективного содержания, и связанная с ней проблема взаимопонимания. Ведь если у людей, помимо слов, нет никаких других средств взаимного понимания, то ситуация оказывается неразрешимой."
Ответить С цитатой В цитатник
дудочка-самогудочка   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2008 г. 08:03 (ссылка)
злая.. ну значит острым языком написано, язвительно, много критики, выпадов, аллен назван маразматиком старым так ядрено. хотя у него и есть имидж старого маразматика и педофила, и он над этим смеется.
я вообще люблю такие рецензии, которые подтрунивают над фильмом, а в конце все равно понимаешь, что не ругали, а хвалили.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку