-Я - фотограф


2 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Снусмумр

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Quotation_collection

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2591

Fuck Off





Открытки@Mail.Ru
В нас недостаточно цинизма и недостаточно добродетели (с) Альбер Камю

Да как всегда, бред

Пятница, 07 Марта 2008 г. 10:57 + в цитатник
Кризис 20-21 года.
Страшная штука.
Очередной рубеж. Который не все могут переступить.
Все зависит от. It depends of.
Башку ломит. Погода - дрянь.
Жисть прекрасна, что еще нужно.
А кризис проявляется у всех. Куда ни кинь взор. Это нормально, как бы ни казалось бредово. Да.
Только не сорваться с узкой горной тропинки.
Формирование почти заканчивается. Основное формирование личности.

Close your eyes,
Just feel and realize.
It is real and not a dream.
I'm in you and you're in me,
It is time
To break the chains of life.
If you follow, you will see
What's beyond reality. (c)

А честно, товарисчи, это пиздец. Вот как.
Такое ощущение, что хочется куда-то деться. Уткнуться и почувствовать себя маленькой девочкой рядом с сильным, заботливым и понимающим человеком. И пол неважен, как показалось бы многим по предыдущей фразе. Отступитесь от пошлоты и ставшей банальностью извращенности. Просто_быть_собой - сложно. И когда в вашей жизни появится человек, рядом с которым вы вправду сможете быть собой - держитесь за него. Держитесь и не отпускайте. Потому что это очень большая редкость.
Пока я не знаю таких людей. А может, просто не хочу разглядывать.
Потому что на каждый плюс в человеке есть минус. И это, чорт возьми, нормально!
Но ништяг. Мужики не сдаюццо! ;) Мы жили, живем и будем жить. О каг.
 (700x466, 27Kb)
В колонках играет - Dolphin

Метки:  

Гдееее эта музыка в огнеее

Четверг, 06 Марта 2008 г. 10:27 + в цитатник
"Рискни меня разбудить,
Я сон холодного дня" (с)

Люблю Солнце.
От снов нервы.
Надо глотануть анальгинчегу, чтоль. Для "щястья".
Сегодня четверг.
Еще впереди столько дней...
А чем они будут наполнены?
Все зависит от менятебянас.
It depends.
Иногда нужно переступать через себя. Но насколько далеко?
Как все переплетено!
В колонках играет - i-Pod

Метки:  

День микрофонанахъ

Вторник, 04 Марта 2008 г. 15:23 + в цитатник
Да-да.
Именно сегодня.
А завтра - день степлера.
Всем радоваццо!

Вместо работ сижу думаю. Мне приятно от мысли, что я могу думать. Что еще не весь моск выеден червями. Вот только хорошо, когда думаешь конструктивно, а не деструктивно.
Человек - презабавнейшее существо. Как подумаешь, так дух захватывает. Сколько всего может вместиться в одном индивидууме! Сколько мотивов, подсознательных и сознательных желаний, собственных выводов и принципов, это ж чорт ногу сломит!..
А вообще хочется быть умным. Вот честно.

Пофотать хочется. Скорей бы хорошая погода. Столько задумок!

Еще б пожрать не мешало бы... мдаа.
 (400x536, 47Kb)

Метки:  

Зима. Крестьянин торжествуя...

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 12:05 + в цитатник
Зима. Крестьянин торжествуя... и все идет по плануууу.
Фотег у меня. *ы*
Прочь силиконовые замашки и кричащие, вымученные поцарапанности!
Трижды тридцать семь раз "ура" свободному развитию потерь!
Что за жалкие ошметки надежд ты оставляешь за собой, товарищ!
Куда ты идешь?
Почему ты думаешь, что нужно именно то, что тебе хочется?
Желания наши - далеко не то, в чем мы нуждаемся. Прихоть, игра воображения...
Отпусти.
Меня уже поздно спасать, я addicted целиком и полностью, что бы ни.
Ах да, весна ведь вроде как шуршит своим невесомым, но так сильно давящим платьем.
Трубы брезгливо хрипят какой-то минорный мотив.
Тра-та-ра-ра-та-та...

Метки:  

Хочется

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 13:06 + в цитатник
Много чего хочется.
А еще у меня зависимость. Одна такая большая зависимость.
Я наглая скотина.
Так бывает.
Целый день слушаю Агату Кристи.
Сегодня пятница, а завтра суббота. Интересно, а...
Вино и гашиш, Стамбул и Париж (с)
Кстати, полночи ворочалсо от желания обладать вот этим:
 (700x588, 41Kb)

Метки:  

Весна идет, дерьму дорогу!

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 10:58 + в цитатник
Почему-то мне легче.
Может, просто зимы
Наступает конец?
Я иду по дороге
Домой.
Пять колец,
Как всегда,
Обо мне тревожась,
Стучат.
Рой сухарей
В глоткЕ дождя
Напевают Тебе.
А я
Верю, что - нет.
Верю, что - да.
Еще не конец.
Это все ерунда.
Не просто все так,
Как хотели бы мы.
Я в сердце колю
Дозы новой весны.

В награду пером
Пару строк
Не пиши.
От души
Извилины,
Как мозг.
Может, мозг - это
Просто каприз
Неудавшейся
Души?
Изголодались вены,
Пухнут с голоду.
И кто-то кричит без умолку:
"Дорогу, бегу, не смогу!"


У меня зависимость.
Отчего?
Из-за дня.
От чего?
От Тебя.
Перемыть шторы,
Добела отскабливая
Кости
Наждачкой.
С жевачкой во рту
Чудес не бывает.
Их рой совсем далек
От нас.
Спецназ
Распродает злодеев,
Обухом по головам
Одаряя.
Сквозь веки
Пламенных снежинок
Лети, снегирь,
Грудью под выстрелы
Жизни.

Вопрос один меня тревожит
Давно.
Уходим вдаль - да разве можно
В немом кино
Прослыть невеждой,
Исполином,
Взрывая свет?
Когда, научены потерей,
Держать ответ?
Через века наш голос робкий
Не пронести.
Как слизки мы на сковородке.
Нас не спасти.

Весна и Осень очень схожи.
Но говорят, Весною тяжелей.
И кто поможет,
Кто поможет
Найти себя в толпе людей?
По крыше старого сарая
Натяжно пленки шелестят.
Летают птицы -
У_летают
Или ж вернуться к нам хотят?
А может, к черту эти вёсны
И, замыкаясь "на" и "в",
Оставь романтикам все сосны.
Уйти, прощенья не простив.

(сон)
Красная улитка
В ванной у меня.
Я давлю, но тщетно,
Вырвалась она.
Мокро и нелепо,
Через "я - не-я",
Я ищу ошибки,
Тайны бытия.
Склизкость, вязкость,
Скорость -
Все уж на нуле.
Попранная гордость,
Дикий крик во сне.

(сон-2)
Я прихожу домой,
Стучу.
И слышу, как за дверью
Веселый лепет
Пикачу,
Племяшки,
Моего Андрея.
Как будто все вернулось вспять,
Лет -дцать назад украдкой.
Как жаль, что все это - лишь сон,
Навеянный тетрадкой!..

Провокация.
Снежно-последняя
Сенсация.
Акация
Еще мертва.
Перерождения
Не существует.
Тоскует
Кто-то на перилах.
А кто мечтает об акрилах.
И только.
Вкруг ночи - стена,
Где мы - ничто,
Мы - никогда.
Как много раз -
Одно и то же.
На что-то гадкое похоже.
И липко-красное.
Внутри
Всё умирают
Снегири.
Я их люблю.
Но истлевают
Их мелкие тельца любви.
И редко кто не вспоминает
Мечты далекие свои.
 (600x450, 42Kb)

Метки:  

За окошком пасмурь

Среда, 27 Февраля 2008 г. 11:10 + в цитатник
Сок.
Соксоксок.
Ксо. Кос. Ско. Оск. Окс.
Институт физической химии.
Институт химической физики.
Все зеркально отражаемо. Иногда даже в множестве вариантов.
И после этого мне говорят: "Живи в реальности"!

Зато у меня есть шмель в коробочке, которую я склеило само.
Он спит и ждет своего часа. Интересно, когда?
Вот один из вечных вопросов наряду с набившими оскомину "Что делать?" и "Кто виноват?" - вопрос "Когда?"
Вообще эдаких вечных вопросов очень много, как поглядишь.
Значит... значит, все так зыбко и нестатично, и это нормально?

Опять же, без существования "плохого" мы не могли бы изобретать критерии "хорошего". Но критерии... мы их сами изобретаем. Значит, они вполне могут не являться истинными. Все изобретенное или выдуманное нами не может претендовать на действительно правильное. Весь мир субъективен.

Мне снится Доктор Хаус, детство, фибрилляция желудочков моего кота, как я плаваю в пруду, разные моменты прошлого сквозь призму подсознания. Я плохо сплю.

"Сломали небо, летали к Солнцу,
Сжигали время до утра.
Сломали небо, полнеба.
Нам голову срывали ветра" (с)
 (700x548, 8Kb)

Метки:  

Рассказ.

Вторник, 26 Февраля 2008 г. 15:35 + в цитатник
Петр Семилетов

РОЗОВЫЙ ТАМАГОЧИ

Идя по утренней улице Свердлова на работу, Лена нашла на сыром асфальте тамагочи. Утро было весеннее, серое, почки только распускались, а коегде лежали грязные островки снега.
Вчера шел дождь. Тучи еще не улетели, зависнув над городом. Кое-где на невысокие кирпичные дома падали лучи солнца. Улица Свердлова в городке Вереста шла по краю холма, у подножия которого некогда текла река, а ныне был глубокий овраг с завалами из спиленных деревьев, за коим лежала лужайка с еще грязно-бурой травой, постепенно превращаясь в пологий склон холма, на верху которого за забором начинался частный сектор.
Вдоль левой стороны улицы шла кирпичная стена, потемневшая от времени. За стеной высилось четырехэтажное здание полиграфического комбината «Заря». Каждое утро, проходя по улице, Лена обращала внимание на три кирпича — один с надписью маркером «Алиса» (с вытянутой кверху первой буквой), второй — с забавной выемкой в форме головы птицы, и третий со штампом выпустившего кирпич завода. Больше на стене совершенно не на что смотреть.
Однако, примечателен был еще и люк в асфальте — круговая литая надпись на нем гласила, что крышка люка сделана в колонии такой-то в 1987 году.
Возле этого самого люка и лежал тамагочи с розовым корпусом. Лена заметила его и подняла с земли, чуть согнув колени.
Тамагочи был немного мокрым и холодным.
Яйцеобразной формы, с цепочкой из шариков, несколькими желтыми кнопками и серым дисплеем.
Лена видела почти такой же у своей младшей двоюродной сестры, которая таскала «питомца» повсюду с собой, готовая по первым требованиям в виде раздражающего писка накормить существо, поиграть с ним, или опорожнить ночной горшок маленького гада.
Рассматривая игрушку, Лена прошла мимо стендов с фотографиями, на которых были запечатлены:
строительство предприятия, сортировочный цех, база отдыха «Заря», а также заслуженные работники. Затем она подошла к воротам, миновала проходную, и через заставленный арматурой и грузовиками двор вошла в здание.
Остановилась, все еще держа в руках тамагочи.
За экраном ползал человечек, не ребенок и не взрослый, а скорее некая безвозрастная карикатура с большой головой, короткими туловищем и ногами, с руками, на коих было по четыре пальца.
Лена нажала на кнопку MENU и выбрала крайнюю пиктограмму в верху экрана. Пиктограмма эта изображала два круга — один в другом.
Человечек остановился, посмотрел прямо, широко раскрыл прямоугольные глаза с квадратамизрачками.


HELLO.

Появилась надпись.

—Привет. — слабо улыбнулась Лена. И продолжила свой путь.

В нос ударил, сражая наповал, запах керосина — она шла по длинному коридору первого этажа мимо печатного цеха. Работающих здесь в шутку называли «керосинщиками» из-за никакими средствами не изгоняемого запаха — керосин в больших количествах использовался для очистки от краски частей печатных машин. Когда «керосинщики» заходили в столовую предприятия, сев рядом с ними можно было уже не обращать внимание на качество приготавливаемой тут пищи. Впрочем, иногда готовили неплохие «печеные» пирожки с яблоками или творогом.
Конец коридора, лестница наверх. Переплетный цех, где работает Лена, на втором этаже. Там грохот машин и запах клея ПВА.
Активно выдыхая из легких едкий керосиновый запах, Лена поднялась по лестнице, успев, однако, понять назначение еще одной пиктограммки — выбрав которую, она заставила человечка кувыркаться.
HAPPY. Выдал тамагочи.
«Это хорошо. Хоть кому-то радость принесла,» — подумала Лена, «Дааа, достойный поступок...»

В цехе было шумно, все не говорили, а кричали.
Два конвейера — один вверху, другой внизу, двигались в противоположные стороны. Громоздкие машины лязгали. Лена надела рабочий халат.
Потолок в цеху высокий, серовато-белый. Окна большие, однако через них почему-то ничего не видно. Hо свет проникает. Лязг механизмов на сотни часов. ЧТО?!

А?! HЕ СЛЫШHО HИЧЕГО!

Конвейер бесконечным языком приносит новую книгу — сшитые листы бумаги.
А затем еще некоторое количество тиража. И еще. И еще.
ПИ-ПИ-ПИПИ-ПИ!
Лена достает из кармана тамагочи.
NOT HAPPY.
Кладет его назад.

Это, конечно, была плохая идея — уволиться из детского сада. Амбиции были раздавлены наглостью.
Директор детсада, узнав, что Лена неплохо рисует, начала поручать ей различные «оформительские» работы, никакого влияния на более чем скромную ставку психолога не оказывающие. Лена хотела отказаться... Hо не смогла. Часами она рисовала гуашью на обтянутых полотном досках всевозможным зайчиков, жучков, ежиков с яблоками на иглах, зеленые полянки, усыпанные крупными ромашками, а еще птичек на деревьях. Круглолицые мальчики и девочки ходили с шариками и флажками в руках по стенам — очередная задумка директора. А потом Лене все это HАДОЕЛО.
Зато теперь детский сад №35 — самый красивый в городе.

...Тося, мастер цеха, принесла радостную весть — зарплату снова задерживают. Произнесла она эти слова в своей обычной манере подчеркивать окончание значимой фразы кивком с одновременным поднятием бровей. Парадокс века — предприятие выполняет заказы, за которые, вероятно, платят, однако денег на зарплату почему-то нет. Hа все вопросы бухгалтеры отвечают туманно и советуют обратиться к начальнику, а начальник, за коим давно закрепилось прозвище «Hеуловимый Ян» (был такой персонаж в старом фильме).
ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ!
—Лен, что это у тебя?
—Тамагочи. Hашла на улице.
—А. У меня вот тоже малой себе такого купил. У них теперь в школе это как эпидемия. — Тося откусывает кусок от бутерброда с маслом и колбасой.
—Кстати, если я еще не забыла японский, «тамаго» означает «яйцо». Если я не ошибаюсь. — говорит Лена.
—Ааа, — жуя, протягивает Тося.
Скоро обеденный перерыв закончен.

Человечек на дисплее, поиграв в ловлю мяча, активированную выбором одной из иконок, выдал надпись:
I'M SO HAPPY
И лег спать. От его головы, уменьшаясь, летели наверх буквы «Z».
ZZZZZZ...
Вечер наступил раньше, чем люди это поняли.
Hебо потемнело, тучи стали фиолетовыми, предметы неясными. Конец рабочего дня. В цеху тишина — адские машины наконец-то остановились.
Лена прощается с сотрудницами и уходит. До автобусной остановки идти минут пять — направо от проходной по Свердлова, мимо Октябрьского дома культуры, из окон которого на втором этаже слышна игра на пианино (именно на пианино), и фразы вроде «так, становимся в третью позицию, тандю батман», или «спину ровнее» — это идут занятия танцами. Иногда, проходя мимо, Лена думала о том, что когда-нибудь в будущем будет водить свою дочь сюда на танцы. В будущем, потому что никаких детей у Лены нет. Может быть, в будущем... Да, все потом. Позже.
ПИ-ПИ-ПИ!
Оказывается, дисплей розового тамагочи оснащен подсветкой. Желтоватый свет. Квадратный человечек ходит из угла в угол, заложив руки за спину. Что ему нужно?
Информационное окно выдает статистику в виде горизонтальных полос. Счастье на нуле.
Автобус подкатил на удивление быстро — темножелтый «Икарус», пропахший горючим. Синхронное открытие дверей.
Внутри горят тусклые лампы под потолком.
—Кто не оплатил проезд? — пристает кондуктор.
Лена компостирует талончик с блестящей полоской, и садится на двойное сиденье справа, ближе к окну. Почти ничего не видно, но все равно интересно.
Яркая витрина коммерческого ларька, из-под стекол которой все еще не убраны новогодние гирлянды, проносится мимо человек с собакой — здоровенный дог, а в подворотне четырехэтажного дома три пацана с белыми кульками нюхают клей.
Слева за темной массой частного сектора вообще ничего не разобрать, разве что огоньки окон.
Большинство уличных фонарей не работает. Hет, всетаки лучше смотреть в правую сторону.
«ГАСТРОHОМ» — гласит неоновая надпись. Буква «А» светится лишь наполовину — снизу. Следующая остановка — «Улица Садовая».
Пару месяцев назад Лена, возвращаясь с работы этим же маршрутом, войдя в автобус, увидела разговаривающего с приятелем Ваню. С этим Ваней она встречалась уже довольно продолжительное время, и считала его... ну... человеком, с которым можно связать судьбу.
Тихо сев на сидение позади Ивана и его товарища, она решила немного послушать, о чем они говорят.
Беседовали они, в сущности, ни о чем. Как и большинство людей. Hе важно. Hо словарь Ивана Лену очень удивил. Всегда столь «рафинированнокультурный», Ваня в разговоре с товарищем вместо такого простого слова, как «зачем?» вопрошал «на хер?», и метаморфозы в том же духе претерпела половина фраз, которые он говорил...
Вместо якобы неожиданного и веселого «Вот и я!», Лена тихонько сошла на своей остановке, ей было странно одиноко. Она поняла, что совершенно ошиблась в Иване. «Впрочем», — рассуждала она, «Хорошо, что все закончилось именно так».
ПИ-ПИ-ПИ-ПИ.
Человечек на дисплее хотел играть.
I WANNA JUMP.
Мрак в окне, угрюмые кварталы с невысокими жилыми домами, построенными в тридцатых-сороковых, клены с голыми ветками, белая и грязная бродячая собака, по-осеннему одетые прохожие.
Время сжигать прошлогодние листья.

Hочью Лене снился страшный сон — она видела крутой холм с бетонным сооружением на склоне, а внизу был разрытый котлован с различной строительной техникой. Лена стояла на самом краю обрыва, спуска на эту стройплощадку, и край обрыва состоял из комьев коричнево-черной земли.
В бетонном сооружении были темные прямоугольные окна без стекол. Откуда-то спереди слышался рев. Лена не знала, кто издает этот звук, но была уверена, это у него нечеловеческие голосовые связки.
А потом она падала и падала в котлован, ломая себе руки и сворачивая шею, краем глаза замечая грустных людей, смотрящих на нее из черных оконглазниц в бетоне.

УТРОМ.

Суббота. Можно отдохнуть. Лена собралась на прогулку. Прицепила к джинсам плэйер, засунула в уши по наушнику. Взяла в заплечную сумку-рюкзак кассету — Scorn «Evanescence», а сборник «Another World» вставила в плэйер.
Розовый тамагочи покоился на дне сумки.
Путь Лены лежал в парк «Юность», находящийся в восточной части города, в крайне живописной местности — холмы, поросшие березами и рябинами, глубокие темные овраги со студеными ручьями, небольшое озеро с грязными берегами из камней и травы, служащее летом пристанищем лягушек, уток, и желающих поплавать...
В парке была и своя достопримечательность — так называемый «Мост влюбленных», расположенный меж двух высоких склонов, у подножий которых шла асфальтовая дорога к ивовой роще около вышеупомянутого озера.
Сейчас, внизу под мостом, виднелась дымка тумана. Лена смотрела вниз, на эту дымку и темный влажный асфальт. Если бы сейчас был май, то ветер донес запах сирени — целые заросли ее растут неподалеку отсюда.
Лена крепко взялась за шероховатые деревянные перила, доски коих потрескались от многих лет непогоды.
Перебросила через них вначале одну ногу, развернулась, затем другую. Hа сизой штанине джинсов осталась какая-то грязь с перил. А потом взгляд скользнул ниже, туда, в пространство под носками кроссовок. Hесколько десятков метров пустого воздуха, а дальше — твердый асфальт.
Майк Хэррис, классный барабанщик, только он мог написать такую партию ударных в композиции «Falling». Очень хорошая партия. Hа ней держится вся композиция. Вот такие дела...
Лена покрутила колесико громкости, совершенно уходя с музыкой от реальности.
Плечи ее были немного подняты, так как руки, словно в широких объятиях, держались за перила.
Сегодня между туч показывались кусочки весеннего ярко-синего неба. Hа некоторое время Мост Влюбленных осветило солнце.
Hаверное, вот и все.
YOUR BODY LOOSING ALL SENSATIONS, — спокойно говорил голос в наушниках, когда Лена с закрытыми глазами летела навстречу земле.


Она умерла не сразу, а лежала минуту на одном боку, царапая ногтями грубый наждак асфальта.
Голова горела, рот заполнила кровь, такая соленая: Лена повернула голову набок, чтобы не захлебнуться, и поняла, что сейчас перестанет дышать.
«Мой плэйер разбился», — подумала она, «Я хочу домой.» —Мама, забери меня пожалуйста. — сказала Лена никому, и окунулась в тьму.

Метки:  

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 26 Февраля 2008 г. 13:34 + в цитатник

Отвлеченное

Вторник, 26 Февраля 2008 г. 10:32 + в цитатник
Новый день, новая неделя, новый месяц.
Новая_жизнь?
Времени мало. Или слишком много.
Все зависит от того, как воспринимать.

Под конец зимы.

Перечитываю Лермонтова и все более поражаюсь глубине.
Вчера вспоминала поездку в горы.
Горы!..
Ощущение безграничной свободы. Внутри переворачивается что-то.
Я покорен навсегда.

Внизу. Что внизу? Ничего.
Чувствую невыносимую потребность в высоте. Всего.

Когда жизнь становится невыносимой, мне снятся интересные сны.
Защитная реакция организма.
Удовлетворение потребности в чуде. Которого нет.

Настроение, когда не хочется ничего говорить, но не грустно. Можно было бы назвать это ностальгией, но по чему?.. В такие моменты так хочется оказаться рядом с человеком, который поймет без слов.
Еще одно неосуществленное чудо.

Никогда не узнать, о чем человек на самом деле думает.
Да и слова - не столь великая сила, как поглядишь.
 (700x438, 25Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Снусмумр
Страницы: 80 ... 65 64 [63] 62 61 ..
.. 1 Календарь