Вобщем дорогие маи ПЧ)))Представляю вам свой рассказ который должен скоро выйти в люди)Хочу,чтоб вы увидели его первыми)и так)))(барабанная дробь),приступаем к чтению)))))))))))))))
I глава
Всё тайное становится явным.
Ну вот… Новый год. Ни друзей, ни знакомых, ничего… Уже третий раз за год Хейлы переезжали. Бедной Каре и так тяжело давались отношения со сверстниками, а в добавок постоянные переезды. В начале этого года они уже успели пожить в Техасе, где она нашла отличную подругу Саманту, но вновь пришлось переезжать, и девчонки, дав торжественную клятву писать электронные письма и звонить, расстались.
И вот, огромный красный Опель уже подъезжал к туманному Лонденвилю.
- Через пару минут будем на месте – сказала мама.
По стёклам барабанил дождь.
- И это солнечный Лонденвиль?! – с укоризной спросила Кара.
- Кара! – повысив тон, сказал отец.
- Что?!
- Прекрати, а то не пущу гулять до конца недели!
- Ну и пожалуйста! У меня и так друзей нет!
Отец ничего не ответил, так как понял, что сморозил глупость. Кара поближе придвинулась к Питеру.
- Не волнуйся, на этот раз всё будет хорошо, я чувствую! – прошептал он. – Сестрёнка, ты всегда можешь на меня положиться…
Опель резко останавливается возле небольшого двухэтажного дома. «Вот мы и приехали!» - подумала Кара.
Она легонько открыла дверцу и ухватила вырвавшегося на волю ротвейлера Люси за ошейник.
Питер помог занести родителям вещи, а Кара поднялась наверх.
Дверь в комнату была белой и ровной. «И никаких тебе наклеек и плакатов…»- разочарованно подумала девочка. Действительно,не её стиль. В дверь позвонили. Люси залаяла. Кара спустилась на первый этаж и щёлкнула замком. На пороге стояла сияющая девочка с длинными шоколадными волосами и красным зонтиком.
- Привет, -протянула девочка стеснительно улыбаясь.
- Привет, -ответила Кара всё ещё занимая оборонительную позицию у двери.
(рис. 12)
-Я могу войти?-осторожно спросила гостья.
-А,да,конечно,проходи,- ответила Ра отходя в сторону и уступая дорогу девочке.
- Я Триша,живу в соседнем доме, - сказала девочка снимая плащ и продолжая улыбаться.
-Угу.. – невнятно протянула Кара вешая плащ на вешалку.
Из кухни выглянула мама:
-О,здравствуй,- приветливо сказала она,- Я Миссис Хэил.
-Очень приятно, Миссис Хэил,я Триша.
-Я бы предложила вам чаю,но увы,пока не одна вещь в этом доме не заняла своего места.
-Спасибо.
- Да в принципе не за что.
- Я сюда тоже недавно переехала и у меня пока нет друзей,вот услышала,что у нас появились новые соседи,решила познакомиться, - сказала Триш.
-Всегда рада новым знакомствам,- впервые за весь вечер приветливо улыбнувшись сказала Кара.
-Тогда возможно мы ещё встретимся,ато уже пора домой,поздно,извините что я не на долго.
-Обязательно,заходи ещё.
Кара проснулась и оглядела свою скудно обставленную комнату. В углу стоял шкаф, напротив него, рабочий стол и полки для книг, кровать, плакат Iven Stefany на стене, большое кресло с ноутбуком, на нём и коврик на котором разлёгся плюшевый мишка. (рис. 13)
В ногах похрапывала Люси и периодически пускала слюни в носки Кары. Она встала с кровати и накинув джинсы спустилась вниз. Питер смотрел телек, мама что-то готовила, а папа читал газету и жевал хлебцы.
- Доброе утро, солнце! – сказала мама.
Но Кара, бросив ей небрежное «Привет», свистнула Люс, и вышла на улицу. Кара плелась обходя лужи, но каждый раз Люси пробегала по ним и обрызгивала её грязью. Улицы были пустынными. Вдруг Кара увидела девочку примерно такого же, как и она возраста, на ней были бриджи, майка (скорее всего бывшая кофта, т.к. виднелись следы обрезов) в цветочек, сетчатые колготы, длинный плащ и кросовки. Короткие коричневые волосы были аккуратно завязаны ленточкой. Люс подбежала к ней, а девочка присела на корточки и погладила её по голове. «Странно…-» подумала Кара «обычно Лю не любит незнакомцев, а тут…»
- Привет! – крикнула незнакомка.
«Это она мне?» - подумала Кара. Но кроме них здесь никого не было. Девочка словно прочитала мысли Кары:
- Да тебе!
- Э-э-э…Привет! – задумчиво протянула Ра.
- Я – Шарлиз. – уже подойдя ближе, сказала она.
- А я – Кара.
- У тебя необычное имя, Кара – улыбаясь, сказала Шарлиз.
- Ничуть, вот у тебя – да – покраснела та в ответ.
- Где ты живёшь? Почему-то я раньше тебя не видела – с подозрением спросила Шарлиз.
- Мы только вчера сюда переехали.
- А, ясненько.
В кармане Кары зазудел мобильный. Заиграла мелодия из мультфильма: «Чип и Дейл».
- Папа… - протянула Кара, и девочки дружно засмеялись.
-Если хочешь,приходи сегодня ко мне в гости, - сказала Шарлиз, когда Кара закончила разговор.
-Я не против,думаю родители тоже…
Кара зашла домой.
- Ма, па, я в гости!
Но её никто не отвечал. Все ушли.
- Ну и ладно… - пробормотала она.
Кара зашла на кухню и на магнитной бумаге на холодильнике написала заиску.
- Ну, всё, пошли! – крикнула она Шарлиз.
Шарлиз жила в небольшом доме с мамой и бабушкой (которые были сдвинуты на природе), младшими сёстрами – близнецами и папой.
Шарлиз открыла дверь ключом. В коридоре было темно, т.к. наступил вечер. Шарлиз щёлкнула выключателем и яркая лампа – звёздочка осветила прихожую.
- Заходи, не бойся. Мама только в восемь придёт, папа в командировке, а бабушка с младшими на даче – сказала она.
Девочки поднялись на второй этаж. У Шарлиз была небольшая комната в стиле «Хиппи».
Было около восьми, девочки задремали у телевизора. Щёлкнул дверной замок.
- Шарлиз, голубка моя, я дома, Кара с тобой? – раздался радостный голос из коридора.
- Что?! Она, то есть твоя мама меня знает?! – удивлённо спросила Кара.
(рис. 14, на страницу)
- Наверное…- пожала плечами Шарлиз.
- Я как раз хотела тебе кое что рассказать…
…когда я была маленькой, у меня было 4 подруги: Джоз, Лидия, Кристин и Джина. Все мы были лучшими подругами,такими разными, из разных городов,с разными характерами и судьбами…Но что-то нас соединяло,мы интуитивно тянулись одна к другой.Всё это оказалось не с проста..Мы все замечали за собой странные вещи..Кто-то буд-то разговаривал с огнём,кого-то слушались стихии земли,а кто-то безмолвно парил над городом…Но все мы вырастаем и сказки заканчиваются..мы потеряли свои умения,без надежды на возвращение…Но у нас появились дети..И появилась надежда на то,что наши дары перейдут к ним.Возможно ты что-то за собой замечала?
- Да, но мне всё это кажется полным бредом, почему тогда моя мама мне ничего не сказала?
- Она боялась за тебя, потому, что любит, а ты этого не понимаешь.
- Ммм..я подумаю над этим,а сейчас мне уже пора,-тихо сказала она посматривая на часы.
-Конечно,мы тоже не сразу всё приняли.
-Шарлиз, проводи пожалуйста Кару.
-Мне кажется твоя мама сошла с ума,-сказала Ра стоя уже в коридоре и накидывая на плечё сумку.
Шарлиз пожала плечами и нажала на дверную ручку.
Кара неслась по улице ничего не замечая. Ей хотелось одного, убежать из этого города, как можно дальше.
Из всех объезженных ею городов, этот казался самым ужасным.
(рис.15)
Вдруг она с кем-то столкнулась и упала. Пару минут она сидела на земле, не понимая, что происходит.
Её привёл в себя чей-то голос:
- С ней всё в порядке?
- Я думаю, да… У меня такое бывает после каждого полнолунья – ответил другой голос.
Кара присела и открыла глаза. Теперь перед ней на корточках сидела девочка 15-ти лет с длинными рыжими волосами, зелёной чёлкой, в дырявых джинсах, синей майке и чёрном кожаном пальто.
Кара отвела взгляд вправо, рядом с рыжей девочкой стояла вторая, у неё были «длинные» синие волосы и китайский костюм.
Рыжая девочка подала Каре руку:
- Привет, я Клов, а это Ли Джоу, можно просто Ли – сказала она.
- А я Кара, Кара Хейл.
- Кара?
-А что,моё имя вызывает у вас какие-то ассациации? – спросила Кара ровным тоном учительницы по истории.
- Ммм..Есть немного..Нам нужно поговорить,ты не против пройтись с нами до кафе?
Люси облизывала щёки Кары.
- Лю! Привет! Так это всего лишь сон?! Просто сон?! Как я счастлива.
Светило яркое солнце. Кара сбежала вниз по ступенькам.
- Привет, мам, пап, Питер! И конечно здравствуй Лили.
У мамы чуть челюсть не отвалилась. Она посадила Лили в ходунки и пощупала лоб Кары.
- Я вполне здорова, мам! – недовольно сказала Кара.
- Я думаю,тебе всё вчера обьяснили? – спросила Миссис Хэйл.
И в ту же минуту у Кары внутри всё опустилось. Она подняла глаза на маму:
- Так это правда? (рис. 16 на пол страницы)
Мама кивнула.
- Почему ты мне раньше ничего не сказала?
- Я боялась, но Иннес сказала…
- Что всё скажет? Так ты её знаешь и всех остальных? – Кара упала в кресло. На кухне цокнула микроволновка.
- Что это было? – взволнованно спросила Кара.
- А ты не замечала этого раньше? Это твоя сила, энергия.
- Так, что я теперь управляю всякими такими микроволновками?
- Ну, что-то вроде того! – рассмеялась мама. Она сняла фартук и села рядом с дочкой. – Ты привыкнешь, я обещаю.
- Шарлиз, подожди!
- Кара?
- Да я, я!
Кара неслась как угорелая. Она подбежала к Шарлиз и остановилась.
- Пит! Догоняй!
- Привет, Шарлиз – протянула Кара. – Знакомься, это мой брат, Питер.
- А это - Крис.
Кара перевела взгляд в сторону Криса, и замерла. Передней стоялсимпотичный парень: серые, почти пепельные волосы, тёмно-зелёные глаза, смуглая кожа, серьга в брови и под губой.
- Привет, Кара! – вежливо сказал Крис.
Кара мотнула головой, отгоняя витавшие над ней сердечки и звёздочки.
- Привет, - сказала она.
Крис повернулся к Питеру: - Ты наверняка будешь в нашем классе – сказал он.
(рис. 17 )
II глава
Танцы или первый бой.
В понедельник у нас танцы! – сказал учитель. – Парни приглашают девушек.
- Мне Питт сказал, что пригласит тебя – спокойно сказала Кара Шарлиз.
- Супер! А тебя уже кто-нибудь пригласил? – Спросила она.
- Пока нет…
- Девчонки, подождите! – раздался голос сзади. Это была Триша, Ли Джоу и Клов.
- Привет! Девчонки! – крикнули Кара и Шарлиз в один голос.
- Кара! – послышался голос сзади. Кара резко развернулась и чуть не упала. Это был Крис.
- Привет, - несколько смущённо сказала Кара.
- Я хотел спросить, ты не пойдёшь со мной на танцы?
- Угу, - только и выговорила Кара.
Крис улыбнулся и ушёл, уже на полпути он развернулся и помахал Каре рукой. Кара покраснела, и у четырёх фонарей с громким звуком лопнули лампочки.
- Упс, - прошептала Кара.
Клов хлопнула себя по лбу и расхохоталась. Её смех был подобен раскатам грома.
- Слушай, Клов, а тебя пригласили? – неожиданно спросила Кара, уже отходя от сонного состояния.
- Нет – нисколько не обидевшись, сказала Клов (казалось, её ничего не могло возмутить).
- И это к лучшему. Во-первых – я не люблю ничего кроме бейсбола и Шмяка, а во-вторых, предыдущего парня с которым я ходила на танцы, я загрызла!
Клов зашла в раздевалку бейсболистов.
- Странно, - сказала Кара. – А почему Ли никто не пригласил, и Тришу тоже…
- Нет, нет! – замотала головой Триша, - меня пригласили, Джонатан из старшего класса!
- А меня Матис… - опустив голову сказала Ли.
- Фэ-э-э! – протянули девочки хором.
(17 июля)
У Кары в доме было полумрачно. На диванчике у шкафа дремали Триша и Клов. Ну как сказать, вид у них был довольно утомлённый. В конце концов из дальнего угла комнаты выбралась Кара. Вид у неё нужно сказать был потрясный. (рис. 19)
- Как вам? – с сияющим лицом спросила она.
- Классно! – пробубнила Клов, толкая в бок Тришу.
- Да, да просто супер! – потирая сонные глаза, закивала Триш.
В чистом небе Лонденвиля сверкнула рассечена. Раздался раскат грома. Полился дождь.
- Как-то странно… - протянула Кара.
Она перевела взгляд на Клов. Её вытянутые зрачки сузились.
- К дождю… - протянула Клов.
- Ага, только запоздало – улыбнулась Триш. Её улыбка рассеяла неприятную атмосферу.
Вдруг Кара услышала неприятный смех подобный скрежету. Она повернула голову, а уже через секунду её ослепила вспышка света и отбросила примерно на метр назад.
Кара открыла глаза. Перед ней в каком-то мыльном пузыре связанный лианами сидел мелкий человечек.
- Ты в порядке? – спросила Триша.
- Ага. Это он меня так?
- Да.
- А что вы с ним сделали?
- Не знаю… - вмешалась в разговор Клов. – Я лишь махнула рукой и он замер.
- А я повторила за Клов, и его обвили лианы, и проглотил пузырь воздуха.
- Хм… Похоже пора звонить девочкам.
- По-моему он Лохнесское чудовище!
- Шарлиз! Что ты мелешь! Посмотри на рисунок Лохнесского чудовища, а потом на него!
- А, ну да, - заметив явные различия, протянула Шарли. – А вот это точно он!
Кара заглянула через плечо Лиз и удостоверилась в том, что та была права.
- Басаврюга? – удивлённо прочитала она.
- Да, - услышали они чей-то голос.
- Я думаю девочки вам пора познакомиться с Оракулом.
Мисс Хейл подошла к девочкам. Она дотронулась до руки Кары и что-то тихо произнесла.
Вспышка света, яркая, ослепительная, а потом тьма, тьма, тьма…
Девочки оказались посреди ярко освещённой зоны. Кара сидела на полу. Она повернулась и убедилась, что всё на месте.
(рис. 20, на две странницы)
Перед ними стояла какая-то статуя. Её руки были вытянуты вперёд и из них лилась вода. Её белесые глаза выражали ни мудрость и тоску их хозяйки.
Только сейчас Кара заметила, что все они стоят на паровых островках, а вокруг них вода. Кара протянула руку и дотронулась до неё. Гладкая поверхность воды покрылась мелкой рябью. Девочка вытянула руку и улыбнулась от удивления – рука была сухой!
- Это сухая вода… - услышала она голос Триши.
- Откуда ты знаешь её название?
- Мне Клов сказала.
Мне приходилось бывать здесь раньше – объяснила Клов. – Здесь живёт моя мама.
- Девочки, чего расселись, пойдём – крикнула мама Кары. (рис. 21)
Когда они подошли к статуе, Миссис Хейл дала распоряжения:
- Клов, тебе туда! – указала она в сторону ступенек. – Тебя мама уже давно ждёт. – Клов кивнула и ушла.
- Вам девчонки в сад – скомандовала она Шарлиз и Трише. – А ты Кара со мной.
Она крепко взяла дочь за руку и шагнула под струи. Кара почувствовала тепло, затем дрожь в теле. Теперь уже они стояли на огромном мраморном балконе.
В нескольких шагах лежала гора подушок, а посередине стояло кресло. На нём сидела женщина. Это была та самая статуя.
- Лидия! – воскликнула она.
Мисс Хейл улыбнулась.
- Это Кара - моя дочь.
Женщина перестала улыбаться, и испуганно посмотрела своими белесыми глазами на девочку.
- Кара, а ты помнишь ли меня?
По лицу Кары было видно, что нет. Женщина достала из кармана маленькую шкатулку и открыла её. Заиграл грустный мотив.Сердце Кары кольнуло..А в голове словно старый кинофильм всплыли воспоинания:
«Большая гостиная…Новогодняя ёлка…На ковре сидит маленькая Кара и её старший брат,брат держит коробку,а Кара своими цепкими ручками рвёт упаковку… Рядом стоят улыбаясь родители,а в кресле сидит старая бабушка… Морщины глубоко избороздили её лицо…Старость берёт своё… Малышка справилась с бумагой и извлекла из коробки маленькую шкатулку…Улыбаясь она кинулась обнимать бабушку..Громкий смех,праздник,веслье…А утром бабушки не стало….»
Ра открыла глаза,неуверенно сделала шаг,другой,третий,а потом что есть сил рванула к креслу….
Кара сидела на кровати и тискала пса.
(рис. 22)
После визита к оракулу прошло уже пару дней. Шарлиз сидела в кресле и машинально пыталась выучить то, что не учила пол года.
- Кара, неужели ты не хочешь повторить? – спросила Шарли придавленным тоном капризного ребёнка, родители которого отказали купить ему новую игрушку.
- Нет, зачем, завтра танцы.
- А до них экзамен!
- Хм. В отличие от некоторых, я училась в течении года! – самодовольно произнесла Кара, ставя щенка на пол.
Лиз обиделась и надула щёки. Триша и Ли хихикнули. Клов не было сегодня в компании. Она пребывала в Мередеане, пока над городом стояла полная луна.
Дверь бесшумно отворилась, и в неё просунулись два покрасневших лица. Одно принадлежало Питеру, а другое … Крису!
- Привет, девчонки! – улыбаясь во весь рот, протянул Пит. И быстро «сфернулся» к креслу Шарлиз.
Крис после трёхминутных колебаний всё же зашёл.
- Привет, девочки! Привет, Кара! – немного тише, но зато уверенно сказал он.
- А, Привет, Крис! – на секунду оторвавшись от телевизора, сказала Ра.
Они с Крисом недавно поссорились, и теперь в море бушевали шторма. Крис рассеяно посмотрел по сторонам и приземлился в креслице рядом с Тришей и Ли.
Кара привстала с кровати и дотянулась до плеча Питера. Тот вопросительно оглянулся. Кара указала головой на дверь. Пит кивнул.
- Смотри, Крис! – и Пит указал пальцем в телек.
Кара хлопнула себя по лбу, показывая, что он совершил тупость. Пит пожал плечами, мол, что смог, то сделал. Ра быстро выбралась из комнаты. В коридоре было темно. Горел лишь маленький ночник на тумбочке. Кара остановилась у лестницы и подождала, пока Питер закроет дверь. (рис. 23)
Они спустились вниз, и вышли на улицу.
- Пит, я хотела тебя попросить, что бы ты передал мои извинения Крису.
Питер улыбнулся и обнял Кар.
- Конечно, передам.
Шарлиз выглянула в окно и увидела Пита, обнимающего какую-то девчонку.
- Пусть только попробует пригласить меня! – прошептала она.
Вечер, танцевальный зал, музыка.
- Он что тебя не пригласил? – спросила Ра Шарлиз.
- Почему ты так решила? – спокойно сказала Лиз.
- Может поэтому? – и Ра кивнула в сторону.
У Лиз отвисла челюсть. Пит шёл по залу под руку с Селестой. Длинные ноги, светлые волосы, голубые глаза. Но на его лице не было улыбки.
Кара взглянула ему в глаза. Она знала Пита лучше всех. Он ответил на её взгляд. «Он не счастлив… - подумала Кара».
- А почему вы поссорились? – не отводя взгляда от Пита спросила Ра.
- Да… Вчера у твоего дома он обнимал какую-то девчонку… - почти шёпотом сказала Шарлиз.
(рис. 24, на две страницы)
А ведь вечером Пит обнимал её!
Кара бесцеремонно подошла к Питу.
- Извини, я похищу Пита на пару минут?
Селеста сладко улыбнулась и кивнула, она отлично знала, что Кара сестра Пита и ничего не сделает плохого.
Кара отвела Пита в сторону к Лиз.
- Лиз, вчера вечером Пит обнимал меня!
Шарлиз отвлеклась от своих ногтей и подняла глаза вначале на Кару, а затем на Питера. Лиз просто просияла.
- «Ты не против, если я приглашу тебя на танец? – протягивая руку, спросил Пит».
Шарлиз кивнула. Разговаривая с подругой, Селеста поперхнулась пуншем.
На освободившееся место плюхнулись Триш и Ли. Ли только что сбежала от Матиса, а Триш достался лучший партнёр, теперь она еле дыша, отдыхала в кресле.
- Ну вот, вроде всё в порядке! – протянула Ли, но вдруг увидела обеспокоенное лицо Кары. – Что-то случилось?
Кара глубоко вздохнула.
- Он не пришёл… - выдохнула она.
Ли и Триш переглянулись и взглянули на Кару.
- Он не простил меня – прошептала Ра.
- Он не мог тебя не простить, Кара, он любит тебя! – усаживая Ра возле себя, пролепетала Триша.
Песня закончилась. Шарлиз и Питт вернулись. Питер заметил печальное лицо Кары.
- Что-то не так? – спросил он.
- Ты исполнил мою просьбу? – с надеждой спросила Ра.
Питер хлопнул себя по лбу. Через секунду он уже ушёл.
Прошло около получаса, танцы уже заканчивались. Пита не было. Триш, Ли и Шарлиз уже позвонили родителям.
- Ну, мы пойдём, ты с нами? Спросили они.
- Идите, я подожду Пита.
Девчонки ушли.
Кара села на кресло обняв колени. В зал взмыленные вбежали Питт и Крис. Питт что-то шепнул Крису и вышел из зала. Крис остановился, сделал вид, что он здесь совершенно случайно, стал рассматривать декорации,помахал уборщице,та пригрозила ему шваброй…но потом любовь победила гордость, и он направился к Каре.
- Извини за опоздание, но можно пригласить тебя на танец?
Кара улыбнулась. Крис поклонился и подал руку. Кара ухватилась за неё и встала. Ладонь была теплой и мягкой. Ра обняла Криса за шею. Она вдруг почувствовала себя в полной безопасности. Как было хорошо! Они кружились среди зала, и пусть уже не звучала медленная мелодия, было так прекрасно! Но вот звякнул звонок. Туман растаял.
- Пора уходить – шепнула Кара и отпустила Криса. Но он всё ещё держал её. Дальше всё было как в тумане. Кара помнила лишь как подалась вперёд, почувствовав его губы. Домой они шли вместе.
Дома было тихо, родители ещё не пришли с работы, а Пит где-то гулял. Кара переоделась и плюхнулась на диван с тарелкой попкорна. Зазвенел звонок. Ра вначале неохотно посмотрела на улыбающегося до безобразия ведущего и покорно поплелась в коридор. За окном барабанил дождь. Кара щёлкнула замком и толкнула дверь.
На пороге, вытирая слёзы мокрыми руками и всё больше растирая не водостойкую тушь, стояла Селеста.
- Можно зайти? – тихо спросила она.
Кара быстро подумала есть ли у неё выбор, и сделав вывод, что нет, кивнула.
- Заходи. Ты совсем мокрая. Может, переоденешься на верху? – предложила она.
- Да что ты, я совсем ненадолго – пролепетала Силь.
Кара, выглянув на часы, покачала головой.
- Уже поздно, я думаю, будет лучше, если ты останешься у меня.
(рис. 25, на страницу)
Сильвия широко улыбнулась.
- Я пришла с тобой поговорить. Понимаешь, на сегодняшние танцы Питта пригласила я. Я люблю его, а он меня нет…
Кара прикрыла глаза, она отлично понимала, что чувствует сейчас Силь. На секунду она вспомнила лицо Шарлиз, в нём не было того, что явно отражалось сейчас в глазах Силесты.
- Когда-то мы с Шарлиз были лучшими подругами. Но произошла крупная ссора и теперь она мстит мне как может. Она знает, как я люблю Питта, и играет на этом!
Силь упала на плечо Кары и заплакала, а та стояла и не верила, что на её плече плачет ученица старшего класса, самая крутая девчонка в школе.
Полдень, старшая школа Лонденвиля. В полной тишине урока химии раздаётся звук звонкой пощёчины. Кара с красным отпечатком чьей-то пятерни на щеке отрывает заспанное лицо от парты и с недоумением уставляется на Тришу. Потом осматривает класс и видит уставившееся на неё 16 пар глаз во главе с учителем.
- Благодаря Вашей любви к моему предмету, Вам Мисс Хейл, придётся остаться после уроков.
Кара глубоко вздохнула и опустила голову на руки. Прозвенел звонок. К столу Кары и Триш подошли все девчонки.
- Не волнуйся, мы останемся и поможем тебе, правда, девчонки? – улыбнувшись, спросила Триша.
Да, конечно! – в один голос пролепетали Ли и Клов.
Шарлиз промолчала, думая будет ли ей это выгодно. И явно поняв, что это дурацкая затея, ничего не сказала. Кто-то ткнул её пальцем в спину и она, не громко взвизгнув, закивала, потирая больное место.
Школа быстро опустела, на улице стемнело. У Кары жутко болела голова. Триша тихо подошла к Каре с чашкой кофе: - На вот, подзарядись! – и она поставила перед Рой бумажный стаканчик с чёрным молотым кофе.
Кара благодарно улыбнулась и сжала стаканчик обеими руками. Девчонки в углу звенели колбами. В глубине школы раздался какой-то странный звук. Кара выронила стаканчик и сдавила обеими руками виски. Её лицо исказилось от боли. Коричневая мутная жидкость растеклась по полу. Все быстро рванулись к Каре.
- Кому-то, очень нужна наша помощь – не отпуская виски, прошептала она, и рухнула.
- Воды, быстрей!- взвизгнула Лиз.
Ли Джоу махнула рукой и лёгкий всплеск обдал лицо Кары. Она села откашливаясь. «Мы должны кому-то срочно помочь!» - так и мелькало в голове Кары.
- Объединимся сейчас! – уверенно сказала Ра и начертила в воздухе какую-то руну. Она сама толком не знала что делает. Какая-то не видимая сила управляла ею.
Что-то подхватило девчонок в воздух, закружило. А потом все дружно рухнули на землю. Кара открыла глаза и увидела девочек, нет это были не те девочки которых она знала. Теперь это скорее были раскрытые их сущности. Что-то не давало им всем сидеть на месте, девочки быстро подхватились и побежали. Их шаги гулко раздались по коридору. Ра лишь подумала, что нужно бежать тише, и в тот же миг она перестала чувствовать землю. Кара посмотрела вниз, и поняла, что оторвалась от земли. Это было чувство свободы, непередаваемое чувство. Кара улыбнулась. И посмотрела на других, девочки тоже находились в полном недоумении.
Вдруг Ра явно почувствовала опасность и остановилась. Сзади в неё впилилась вся остальная компания. Девочки хотели начать возмущаться, но вовремя остановились. Из кабинета Биологии исходили приглушённые визги. Кара толкнула ногой дверь, та предательски скрипнув отварилась. Девочки замерли над дверным проёмом. Пару секунд прошло в полной тишине. Наконец решившись девчонки заглянули. По центру класса стоял высокий плешивый человек. В дальнем углу прячась под партой, сидела Эйша, ученица 3-го класса. Мужчина не поворачивая голову поднял руку и направил её на девчонок, полыхнула красная искра. Кара выставила барьер для защиты подруг, у неё даже неплохо получилось, но саму её снесло примерно на три метра и со всей силы ударило о стену. Клов машинально материализовала в руке огромный огненный шар и что есть силы запустила им в человека. Тот легко отскочил и шар влетел в только что отремонтированную белую стену, оставив после себя чёрное обгоревшее пятно. Клов смущённо улыбнулась. Человек быстро пригнул в окно. Девочки ожидали яркого всплеска стёкол, но человек прошёл насквозь и пропал в темноте. Триша уже сидела в углу класса и успокаивала Эйшу.
- Зачем ему понадобилась эта девочка? – кивнув в сторону Эйш, головой спросила Шарлиз. – И почему никто кроме Кары не услышал зова о помощи?
Девочка встала и тихо подошла к Каре, как для ребёнка только что потерпевшего ужасный стресс, она выглядела очень спокойно.
- Я – будущий повелитель света – тихо сказала она. – Меня прятали и растили среди смертных, и приставили возле меня стража-хранителя, и им сделали тебя, Кара. Вот почему ты одна услышала мой зов о помощи. А он – посланец мрака.
- Он хотел тебя убить? – спросила Ли хриплым голосом.
Девочка улыбнулась: - Меня нельзя убить по двум причинам, и они это понимают. Во-первых, без света не существует мрака, а во-вторых, если они убьют меня, то родится другой свет. Они хотят лишь забрать мою силу – девочка вновь улыбнулась, но это уже была искренняя детская улыбка. – Наконец я увидела своего ангела-хранителя – с этими словами она достала из кармана золотое кольцо на нити и одела на шею Кары. Кара вдруг почувствовала себя легко и неуязвимо. Её окутала мягкая молочно-белая пелена, закружила в воздухе и поставила на землю. Кара глубоко вздохнула и увидела себя в отражении книжной полки. Над головой её парило лёгкое золотистое кольцо, а за спиной распахнулись широкие белые крылья. Кара быстро обернулась, но крыльев за спиной не было.
- Где ты живёшь? – опомнилась Ра.
- На другом конце города.
- Тебе сейчас нельзя домой, там не безопасно. Сегодня ты переночуешь у меня, а завтра, завтра посмотрим.
Девочка засияла и кивнула.
III глава
Дома было темно. Лишь в прихожей горел ночник. Кара интуитивно начертила в воздухе руну. И приказала Эйше молчать, девочка кивнула. Кара тихо поднялась по лестнице. В комнате родителей свет уже не горел. Дверь в родную комнату была приоткрыта. Кара толкнула её и щёлкнула включателем.
- Ложись спать, а у меня ещё уроки.
Эйша забралась под одеяло, а Кара села за стол. Мозги заплелись в куче уравнений, и она сама и не заметила, как уснула. Проснулась Ра посреди ночи.
Моментально написала записку о несделанных уроках от мамы. И бухнулась спать на широкий диван-подоконник. За окном было темно, в комнате тоже. По стёклам барабанил дождь. Ра прикрыла жалюзи и стала засыпать смотря на залитую светом фонарей улицу. Эйша приподнялась с кровати и легонько подула на ладонь в сторону Кары. Глаза слиплись, Ра провалилась в бесконечность.
«Спи, всё будет хорошо…» - услышала она где-то в темноте подсознания. А тёмное окно показало её отражение, окутанное белыми пушистыми крыльями, и отразило лёгкий свет нимба…
Электронный писк будильника.
Кара открыла глаза. Протёрла запотевшее окно. На улице шёл мелкий снег. Ра встала укутавшись в одеяло. Эйш ещё спала.
Зашумел кран. Кара брызнула водой в лицо и перекрыла воду. В комнате пискнул ноутбук. Ра инстинктивно закрыла глаза, и на внутренней панели сознания у неё начертался новый mail.
Кара прочитала его и вздохнула.
« Привет, Ра!
Мне… Короче… В общем мы с предками уезжаем. Я уезжаю в 9 часов. Прости, что не предупредил тебя раньше. Люблю тебя.
Крис.»
Кара перечитала письмо ещё пару раз и открыла глаза. Почему-то она ничего не почувствовала. Она вытерла лицо полотенцем и мысленно удалила письмо.
- Это не могло длиться вечно. Он ведь приезжает сюда в гости к сестре. – Услышала она голос Эйш.
- Может это и к лучшему… - не поворачиваясь, ответила Ра.
- Я помогу тебе – прошептала Эйша и дотронулась рукой до тела Кары там, где примерно располагалось сердце.
В груди кольнуло и похолодело. Кара глубоко вздохнула и благодарно посмотрела на Эйшу. Ты лишь смущённо улыбнулась.
- Всё равно ты любишь другого – услышала она голос Эйш, выходя из комнаты.
- Кого? – сглотнув, спросила Ра.
- Со временем узнаешь… - загадочно улыбнулась Эйша.
девчонки брели по школе. Сзади разглядывая носки кроссовок и натыкаясь на всех подряд, брела Ра.
- Эй, смотрите! – услышала она восторженный голос Шарлиз и подняла голову.
На стене висел пёстрый плакат. С местами для записей внизу:
- Ага, симпатичный плакат – кивнула Ра и потопала дальше.
Сзади её поймали за рюкзак и притянули назад.
- Ты не поняла, мы едем! - категорично сказала Клов.
Кара посмотрела ей в глаза и быстро произнесла:
- Ну, едем, так едем. А как же Эйш?
- Вот как раз в этом проблем нет. Мы запишем её тоже, и она будет под нашим присмотром, – процитировала Ли.
Ра задумалась и кивнула.
- Значит, завтра едем. – Протянула она.
- Заодно и расслабимся, – подмигнула Триша Каре, указывая на четвёртую строчку объявления.
Девчонки дружно расхохотались.
Кара забросила свою сумку к остальным и поцеловала маму. Шарлиз, Лиз и Триша уже сели вместе, а Клов заняла ей место. Половина автобуса была пустой. Директор сказал, что её займут парни из «Вестбриджа». Ра плюхнулась на своё место, а рядом на пустое поставила рюкзак.
- Сейчас подъедим к «Вестбриджу», заберём парней и в дорогу, – услышала она голос директрисы.
Автобус тронулся. Кара и Клов о чём-то болтали и смеялись, они и не заметили как автобус остановился. Кара услышала удивлённые возгласы, но не обратила внимание. Клов толкнула Кару локтем, и та подняла глаза. Впереди всех парней по салону продвигался парень 16-ти лет. Почему-то его лицо показалось Каре знакомым. Не задерживая долго внимания на парне, Кара продолжала болтать с Клов.
- Привет, Кара! Рад тебя видеть! – услышала она чей-то голос и повернулась. Около неё стоял тот самый парень.
- Привет, мы знакомы? – недоумённо спросила Ра.
- Ну, ничего себе! Уже не узнаём старых друзей? – спросил он улыбаясь и снял шапку. Из-под неё выпали светлые длинноватые волосы. – А ещё говорила друзья на века!
- Алекс! – Ра подскочила и обняла его за шею. – Почти пять лет прошло. Ты уж меня извини. – Виновато, опустив глаза, сказала Кара.
- Да ничего! – сияя, ответил он.
Сзади Кару дёрнули за куртку.
- А, да это – Клов, Ли, Шарлиз и Триша. Это – Алекс. – Ра для порядка ещё пару раз взвизгнула и подпрыгнула на месте.
- Здесь свободно? – спросил Ал, указывая на сиденье возле девочек.
- Ага, - сказала Ра, поспешно убирая рюкзак. – Садись.
- Вы давно сюда переехали? – спросил Алекс, отряхиваясь от снега.
- Три месяца назад, да Клов?
Клов улыбнулась и кивнула.
- А я уже думал, никогда не увидимся! – сказал Ал и помахал кому-то.
Кара подняла глаза. Вначале она увидела пол салона смотревших на неё с завистью девчонок, а потом сияющую от счастья Эйш. «Так вот о чём она говорила», – улыбаясь, подумала Ра.
«Правильно догадываешься», - услышала она в ответ в своей голове чей-то голос и попыталась нашарить глазами глаза Эйш…
Был вечер. Ребята только приехали и расположились. Кара тихо выбралась на улицу и присев на корточки облакотилась о стену. Сильно болело сердце. Было холодно. Ра выскользнула на улицу в одном свитере и теперь жалела об этом.
«Ты говорила, что поможешь мне его забыть. Почему тогда мне так плохо?»
«Я сказала, что помогу, но остальное должна сделать ты».
«Блин, как холодно!»
«Ничего, сейчас будет теплее».
«Что?»
- Что ты делаешь в этом свитере на морозе?
Кара обернулась и увидела в дверях Алекса.
- Пойдём назад, все собираются смотреть фильм, - предложил он.
Кара кивнула. Алекс помог ей встать и обняв за плечи повёл в зал. Там уже собралась большая часть народа. Они расположились на шкуре-ковре у камина. Организатор что-то быстро пробормотала и включила фильм. Ра положила голову на плечё Алекса и стала о чём-то размышлять. Она и не заметила как уснула. Шарлиз посмотрела на Кару и мысленно попросила проснуться. Ра открыла глаза.
- Пойдём? – спросила Лиз. – По моему нужно отдохнуть.
Ра быстро объяснила всё Алексу, тот кивнул, и вся компания девчонок двинулась к выходу.
Пройдя по длинному коридору, девчонки оказались в гостиной. Это была довольно просторная комната с деревянными стенами, огромным камином, большим количеством кресел и диванов, и пушистым ковром. Из гостиной расходились двери в комнаты ребят. У девчонок была самая дальняя дверь. Девчонки открыли её ключом с биркой (на который Лиз уже успела нацепить брелок) и пробрались в комнату. Кара скинула ботинки и нашарила тапочки. Её кровать располагалась у рабочего стола. Ра взяла с него ноутбук и плюхнулась в кровать.
- Ну, рассказывай! – услышала она голос Триши.
(рис. 26, на страницу)
- А что рассказывать? Когда я жила в Арканзасе мы были хорошими друзьями, но 5 лет назад он переехал в Лонденвиль и с тех пор мы не виделись. До сегодняшнего дня, - прошептала она, набирая пароль на компе.
- Хм, не интересно, я рассчитывала на, более, романтическую историю, – недовольно сказала Шарлиз и откинулась на подушку.
Ра не отрываясь от компьютера пожала плечами и виновато улыбнулась. Клов щёлкнула пультом и диктор что-то быстро заговорила. В дверь постучали и не дожидаясь ответа, вошли.
- Привет, Эйш, - не отрываясь от ноутбука, помахала Кара.
- Как ты узнала, что это она? – удивлённо спросила Ли.
- Ну, я же всё-таки ангел-хранитель! – улыбнулась Ра.
(рис. 27, на страницу)
- Ты придёшь сегодня на дискотеку? – усаживаясь рядом с Карой, тихо спросила Эйш.
- Смысл? – пожав плечами и для порядка вздохнув, спросила Ра
- А как же страстный поцелуй и пожелание спокойной ночи от Алекса?
- Слушай, он просто мой друг!
- Ладно – ладно. Разве я спорю? Девчонки, кара сама отключила свой мозг! Собственными силами! Девочки, караул! Тётя Кара сейчас откусит мне голову! Я буду первым в мире повелителем света, которого прикончил его хранитель!
Кара спохватилась и убрала руки. Пальцы привычно застучали по клавишам.
- То есть ты не будешь против, если его пригласит Силь? – укоризненно спросила Эйш.
- Совсем нет! - на секунду остановившись, а затем, продолжая печатать далее, сказала Ра.
Когда за Эйш закрылась дверь, Ра машинально подумала: «Кого я обманываю? Я готова за него горло перегрызть…»
Кто-то в её голове хмыкнул.
«Прочь из моих мыслей, прочь! – негодующе подумала Ра».
Все собрались в гостиной в чём спали. Кара потягивалась и делала какие-то упражнения похожие на зарядку.
- У меня ведь была не одна красовка, нет? Ну, сегодня с утра? – спросил Алекс заходя в комнату.
- Не одна, - заверила его Шарлиз.
- Ты что, уверенна? На все сто?
- Сам следи за своими колошами, дорогуша!
(рис. 28, на страницу)
- Я тебе не восемнадцатая жена султана, ответственная за обувь, - заметила Лиз.
Кара сзади потягиваясь хихикнула. Алекс что-то буркнул себе под нос и продемонстрировал ногу в белом носке.
- Обожаю смотреть на чужие носки, а если меня стошнит? – спросила Лиз.
Триша покачала головой вспоминая с каким рвением Лиз препарировала лягушку на биологии, а после того как закончила, попросила у учительницы ещё одну. Организатора долго не было и все, порядком заскучали.
- Не спи, замёрзнешь! – сказала Лиз и толкнула Клов. Та упала на ковёр, но продолжала спать.
Кара улыбнулась и откинулась на до безобразия, белый ковёр, так и хотелось пройти по нему в грязной обуви.
- Интересно, кто обставлял эту комнату? – задумчиво спросила Шарлиз.
- Без понятия, а что? – спросила Ра.
- Просто, например, единственное, с чем гармонируют здесь подушки – это моя кофта, - не довольно сообщила она.
Это была любимая кофточка Шарлиз, с солнышком на спине. Её выдали им в школе для физ-ры вместе с шортами. Лиз и Валерии уже пару раз покушались на эту кофту, пытаясь разрисовать её маркером. (Для тех, кто не знает, Лиз и Валерии – младшие сёстры–близняшки Шарлиз (см. с.11)).
Организатор вошла и быстро заговорила:
- В обеденном зале я вывесила списки команд, надпишите над ними свои названия, после завтрака начнутся соревнования. Удачного Вам дня – и она так же поспешно удалилась.
- И это всё? И из-за этого мы всё утро торчали здесь? – хмыкнула Лиз и поплелась в комнату.
После завтрака все столпились около плаката. Кара выбралась из самой гущи и подошла к девчонкам, в числе которых была Эйш.
- Итак, есть две новости, - тихо сказала она.
- Давай с хорошей, - предложила Шарлиз.
- Мы все в одной команде, - улыбаясь, сказала Ра.
- Эт хорошо. А плохая? – не смело спросила Триша.
- С нами в команде Питер, Алекс и …
- … и кто? – нетерпимо спросила Лиз.
- И Лиз с Валерии… - робко улыбнувшись, сказала Кара.
Крик девчонок заставил на миг всех замолчать. Лишь Кара с Шарлиз молча закрыли уши, они уже давно привыкли к близнецам. Когда девчонки замолчали, Кара и Шарлиз неуверенно открыли уши.
- Всё, больше кричать не будете? – спросила Ра.
Девчонки покачали головами.
- Нет? Ну и хорошо, а сейчас собираемся и все на площадку, - сказала Ра и отправилась в комнату.
По дороге она почувствовала, как кольнуло сердце и обернулась. Ра увидела Алекса, тот заметивеё взгляд, опустил глаза.
«Я ему хоть нравлюсь?»
«Этого я сказать не могу. Не положено!»
«А подслушивать, положено?»
«Не забывай, мне всего 9 лет.»
«А, ну да, ну да…»
(рис.29, на страницу)
Ребята стояли на улице и о чём-то оживлённо болтали. Лиз и Валери молча стояли в стороне. Питер, прижав к себе Шарлиз, стоял рядом с ними. Кара переминалась с ноги на ногу и с завистью посматривала на ребят. Она мельком посмотрела на Алекса, который затеял весёлую возню с близнецами и Эйш, и глубоко вздохнула. Она вдруг вспомнила: Вечер. Младшая школа Арканзаса. Высокие сугробы. Кара, натягивая шапку на тонкие длинные косички, бредла по улице. Ей 8 лет. Нужно спешить домой. Темнеет. Хотя, родители наверняка ещё не пришли домой. Канун Нового года. В ухо Каре попадает снежок. Она резко поворачивается и видит парня. Ему 10. Кара, безусловно, его знает. Это одноклассник Питера – Александр.
– Привет, Хейли! – весело говорит он. Кара улыбается, это единственный человек, который додумался назвать её Хейли (от Хейл), другие предпочитают Ра, Карен.
- Привет, Александр! – шепилявя дыркой от выпавшего зуба отвечает она.
- Как у тебя дела? Как Питер?
- Нормально, а ты как?... – и они заводят долгий разговор, но не чтоб поговорить, а чтоб побыть друг с другом.
Он провожает её домой. Проходит год, и ему пора переезжать.
- Ну что, друзья? – спрашивает он, стоя у порога.
- Друзья на века! – говорит она уверенно.
Он уезжает. А по её щеке катится слеза…» Ра посмотрела на Алекса, взяла голыми руками горсть снега и кинула в ухо.
- Эй, Хейли, так не честно, ты не была в игре! – кричит он весело и хватая Кару кружит в воздухе. Она смеётся, и по проводам быстрее бежит ток…
Вечер, в комнате разговаривая перед сном, сидят девчонки.
- А почему он назвал тебя Хейли? – спросила Шарлиз, расчёсывая Валери.
- Ну, он так в детстве меня называл, от фамилии Хейл.
- А меня Крис Шариком называл – задумчиво произнесла Лиз думая, как лучше это расценивать: как попытку обидеть, или как уменьшительно-ласкательный эпитет.
(рис. 30, на страницу)
Кара, заплетавшая косички Эйш остановилась. Вначале ей больно кольнуло сердце – она вспомнила о Крисе, затем какая-то мысль мелькнула в голове и Ра обернулась к мобильному. Заиграла медленная мелодия. На экране высветилось: Крис. Ра взяла трубку и вышла в коридор. Девчонки недоумённо переглянулись и пожав плечами стали продолжать свои занятия.
Связь была плохая, всё шипело, и звук то и дело прерывался:
- Пр…вет, …ра!
- Привет, Крис – тихо вздохнув, сказала Ра. Она села между окном и камином, и теперь страшно об этом жалела, потому что со стороны окна было холодно, а со стороны окна жарко. Тело Кары, находившееся между ними, никак не могло уравновесить температуры.
- Вы, к…к? – спросил Крис весело, и по его голосу Кара поняла, что не напомни Шарлиз брату о том, что надо позвонить, он бы это ни за что не сделал.
- О, отлично, мы с Вестбриджским колледжем в горах, а у тебя как? – спросила она, имитируя весёлый смех.
Крис замолчал, и Ра поняла, что в его мальчишечьем мозгу всплывают сведения о Вестбридже. Но он вдруг оживлённо заговорил:
- А, а у нас всё хорошо… Ну…одно, …дыхайте! П…ка.
- Пока. – сказала Ра и повесила трубку. Она положила голову на каминную перекладину и задумалась, но всего на миг – в комнату пришла шумная компания и Кара почувствовав себя лишней удалилась. Девчонки смотрели телевизор. Ра сняла с гвоздя у входа джинсы и куртку с шапкой, захватила сапоги, и незаметно переодевшись, выскользнула в коридор.
«Ты куда?» - услышала она у себя в голове.
«Подышать свежим воздухом» – мысленно ответила Ра.
На улице было темно. Морозный свежий воздух щипал кожу. Светло было лишь в той части, где находился каток. Кара спустилась по склону и взяла коньки. Каталась она давно и льда не боялась. Кара встала на лёд. Каток был широким и Ра не задумываясь двинулась вперёд рассекая воздух. Но она не видела ничего вокруг себя, ничего не ощущала, она была погружена в свои мысли. Не заметила она и бортик, удар, падение, ощущение щекой колкого снега, глаза заволокло пеленой и всё почернело.
Шарлиз села на кровати потягиваясь. Ярко светило солнце. Было около 9-ти утра. Лиз посмотрела на пустую застеленную кровать Кары и ощутила явную тревогу. Не трогая девочек и не переодеваясь, Лиз выскочила в коридор. Недалеко от двери стоял Алекс с друзьями.
- Привет. – сказал Ал.
- Привет, ты не видел Кару?
Алекс посмотрел на Лиз, опустил глаза и рассказал ей всё.
- Я хочу её увидеть. – тихо сказала Шарлиз.
Алекс провёл её и указал на дверь. Лиз остановилась и сглотнула. Она открыла дверь. На кровати неподвижно лежала Ра. Шарлиз испуганно посмотрела на Алекса.
- С ней всё нормально, она просто спит, и проспит ещё пару дней, у неё только пару царапин и всё. – услышала Лиз голос и повернувшись увидела Пита, рядом с ним сжимая в руке его ладонь стояла Эйш. Она сжала губы и кивнула.
- Мы можем остаться наедине? – спросила Шарлиз дрогнувшим голосом.
- Конечно. – кивнув сказал Алекс и закрыл дверь.
Лиз села рядом с кроватью Кары. Левая её рука была перевязана широкой полоской бинта, на лбу имелись небольшие царапины. У висевших на стуле джинсов были подраны колени. Шарлиз дотронулась до руки подруги. Вдруг где-то в её подсознании выстроилась картинка: вот Кара несётся по льду, вот не замечает забора и врезается в него. Сразу к упавшей девушке подбегает Алекс. Берёт её на руки и уносит.
Шарлиз сжала ладони Кары. Она почувствовала, как чья-то рука легла на её плечё. Лиз повернулась и увидела Клов, Тришу и Ли Джоу.
- Всё будет хорошо, - сказала Триши, - успокойся.
Шарлиз смахнула выступившую слезу и вышла из комнаты. Немного в отдалении стоял Питт и Эйги. Питер прижал к себе Шарлиз, а через его плечё она увидела, как Эйги сжала кольцо (такое же, как и у Кары) ладонью и глубоко вздохнула. Лиз посмотрела в дверь комнаты и увидела, как кольцо Кары полыхнуло слабым светом.
- Итак, давайте проанализируем ситуацию. Мы на некоторое время остались без Кары, а значит без сил, а также без ангела хранителя, - и Триша кивнула в сторону Эйги.
- Ваша сила всегда с вами, - тихо сказала Эйш. – пусть не настолько могущественная как раньше, когда с вами Кара, но всё же. А я могу уже постаять сама за себя. Через два дня новый год, и я обрету полную силу, и уйду из этого мира.
- Но что мы скажем людям помнившим славную девчонку Эйги? – обеспокоено спросила Ли.
Эйш улыбнулась:
- Они забудут про меня, как только я уйду. Сотрутся все их воспоминания обо мне.
- А как же мы? – подала голос Лиз.
- В вашей памяти я останусь навечно – тихо ответила Эйги. – Но вы уже не будете нужны,
ваша миссия закончится.
- То есть мы лишимся сил? – неуверенно предположила Клов.
- Именно и вы будете жить обычной жизнью. В какой-то степени, сила у вас останется, и будет ждать следующей надобности. Извините, я больше ничего не могу сказать. Мне нужно идти – тихо сказала она и извинившись вышла из комнаты.
Когда за Эйшей захлопнулась дверь, Шарлиз тихо сказала:
- Не знаю как кто, но я не готова расстаться со своими силами.
- А кто готов?.... – вздохнула Ли.
Девчонки молча опустили головы.
- Прошло так мало времени, и столько изменений! А что дальше? Мы станем вовсе не нужны и умрём? Нет, я так не хочу! – в слезах сказала Триша и прижалась к Лиз.
- Я сейчас схожу к Каре и вернусь, сама! – сказала Клов.
Не прошло и секунды, как Клов влетела в комнату:
- Скорее! Эйш нужна наша помощь!
Девчонки практически скатились по снежному склону. Там вдалеке явственно виднелись два чёрных пятна. Девчонки подбежали ближе.
- Стойте там! Ещё шаг и я поглощу её силу! – крикнул человек.
Лиз разглядела того самого человека. Рядом с ним стояла Эйш. Она не шевелилась. Её глаза были пустыми. «Мы не можем просто так стоять! Он высасывает её силу по капле!» - негодующе подумала Лиз и запустила в него зелёным пылающим шаром. Шар спокойно отскочил от человека и тот с ехидной улыбкой сказал:
- Ути-пути, какие мы грозные! – и засмеялся смехом подобным скрежету.
Вдруг Клов тихо сказала:
- Дайте руки.
Девчонки не спрашивая, повиновались. Лиз почувствовала, как её наполняет сила. Огромный луч с силой ударил в мужчину, и тот растаял чёрной дымкой. Эйша рухнула на колени и схватилась за голову.
- Что случилось? – спросила она.
- Успокойся, главное, что теперь всё в порядке – сказала Клов, помогая Эйше встать.
Кара открыла глаза. В комнате было темно. Она посмотрела на часы. Половина двенадцатого, 31 декабря.
«Прощай, мне пора!» - услышала она.
«Нет, подожди, я сейчас!» - Ра быстро выбежала на улицу. За углом, в небольшом тупичке стояли девочки. По центру стояла Эйш. Девчонки расступились и пропустили Кару.
- Я рада, что ты очнулась – тихо сказала Эйш. Кара улыбнулась. – А теперь мне пора.
И Эйш обняла её крепко-крепко. Кара почувствовала, как на щеке оставляет борозду слеза.
(рис. 31, на пол страницы)
Ра сняла с шеи кулон и протянула Эйш.
- Оставь его себе, теперь я твой ангел.
Эйш стояла в белом платье, за спиной были крылья. Ветер трепал её пёрышки, подол платья. Вдруг вспышка света охватила её и Эйш исчезла. Кара встала и отошла к девчонкам.
- Ну вот и всё… - сказала она со вздохом.
Глава IV
Ну, вот и всё.
Кара зашла в дом и поставила сумку у порога. Родителей ещё не было. Алекс только что её проводил, и они договорились завтра встретиться в кафе.
Ра поставила на комод ноутбук, открыла и мысленно попросила включиться, но ничего не произошло.
«Неужели это всё?» - неуверенно и несколько разочарованно спросила Ра.
Кто-то в её голове укоризненно хмыкнул, но ничего не ответил…