-Метки

7 дней penthouse wikileaks Канделаки Тайсон авангард алкоголь алупка английский газон бабель багиров батька беларусь березовский бесплатная реклама на http://www.liveinternet бидермейер фемина блядство болгария бросить курить быков валерий пенкин варна вивальди шторм гайдар алания волжская набережная врубель вувузелы газманов гай германика гельман герберт уэллс герман кафка говнопроза греф грозный гусев дача медведчука дворцовый переворот дегунино день борьбы с курением дом2 дугин европейская площадь евсюков ерофеев жж замок запретное искусство запрещённое искусство зелёный мыс зюскинд иван грозный избегающее поведение инфантократия искусственный интеллект казанова как бросить курить кафка кирилл киркоров коррупция в ярославле крым куприн латентный фашизм лето офис кондей кондопога кондоминимум ливадия арарат англосаксы лимонов мамлеев марадона марат гельман метрополитен министр образования канделаки мопассан москва народная воля нашисты нон-финито облавы на нелегалов онан в поле не воин. орсон уэллс павич патриарх пелевин песнь о моем сиде пивной психоз евсюков брамс кастанеда девки платонов подольский порву за собянина прилепин пропаганда процесс пыль русские валенки русский марш - 2009 самодуров самойлов самсон сид баррет сид вишес сладострастие рынок случайные связи софия социальная реклама список позора суворин сурков театр убивать хоррор циклон цыгане чайф черный континент чехов шапито-шоу шахназаров шехтель эрмитаж юар юзефович

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рысаков

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2006
Записей: 2394
Комментариев: 8911
Написано: 20975


Возвращение броненосца

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 00:16 + в цитатник

У отца в юности был основной друг грузин. Отец ездил к нему на свадьбу, кажется в Гори. Чем закончилась их дружба, не знаю, но она закончилась, и остался от неё русско-грузинский словарь, который, видимо, надо искать теперь на даче. У отца было немало жуирующих знакомых, но никого не осталось. То ли мама отсекла, то ли частые перемены жительства нашей семьи тому способствовали. Со временем он перестал читать газеты и выражать свою точку зрения по политическим вопросам. Сейчас он главным образом озабочен системой фильтрации воды, забираемой из скважины всё на той же даче на Горьковском болоте.

Отец мой очень интеллигентный молчаливый электрик, без чувства юмора, как это часто бывает у русских пролетариев. Я смотрю фильм "Возвращение броненосца" и вспоминаю о том факте, что прадед со стороны отца служил на броненосце "Потёмкин" в техслужбе, как сейчас говорят. Сам отец снимался, мы в семье всегда это знали, в "12 стульях" в эпизодах с шахматами - в том фильме, где играет Гомиашвили. Но однажды мы разговорились с братом о Кире Муратовой, и отец сказал, что он и у неё снимался. Учитывая, что я только недавно узнал о том, что Муратова совсем не юная девочка, я был удивлён. Отец по-прежнему фотогеничен, а тогда, чтобы носить клёш и битловские воротники, живя в общежитии при ЖБК (комбинате железобетонных конструкций) и обучаясь в училище, он зарабатывал статистом. Есть стимул пересмотреть всю Муратову.

Рубрики:  Воспоминание

Взгляд_из_дома   обратиться по имени Суббота, 28 Ноября 2009 г. 02:21 (ссылка)
Да ладно,сегодня уже не будем.У меня уже ширма закрывается-спать пора
Ответить С цитатой В цитатник
Рысаков   обратиться по имени Суббота, 28 Ноября 2009 г. 02:21 (ссылка)
ок
Ответить С цитатой В цитатник
Оксана_Золотова   обратиться по имени Суббота, 28 Ноября 2009 г. 06:05 (ссылка)
Мой папа бегал с палочкой и колесиком в кулиджановском "Дом, в котором я живу".
а у Киры Георгиевны радует "Настройщик"
Ответить С цитатой В цитатник
Рысаков   обратиться по имени Суббота, 28 Ноября 2009 г. 13:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Оксана_Золотова

Наши родители - дети чёрно-белого кино
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку