-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Алиса
Алиса
20:05 27.11.2017
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии память
память
16:59 02.08.2017
Фотографий: 829
Посмотреть все фотографии серии природа
природа
19:45 09.12.2015
Фотографий: 6

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Алиса,моя Алиса... Эх...Ну почему Алиса,без скандала,как без пряника.Казалось бы,что это за хитро...

Без заголовка - (0)

Возвращение блудного мужа. Возвращение блудного мужа. роли Мария Лана- дочка Марии ...

Без заголовка - (0)

Возвращение блудного мужа. Возвращение блудного мужа. роли Мария Лана- дочка Марии ...

Без заголовка - (0)

"Кулинарный поединок" "Кулинарный поединок" самая ржачная передача со Смэш ,я всегда ржу когда е...

Без заголовка - (0)

Сергей Лазарев и Ани Лорак ,Кулинарный Поединок 11 11 10эфир 25 12 10 Мои любимые :))

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Личные вопросыЗадайте все интересующие вас вопросы анонимно пользователям LiveInternet. Дайте вашу личную ссылку другим людям и узнайте, чем интересуются о вас другие люди.
  • Перейти к приложению Сохранение видео с любого сервиса Сохранение видео с любого сервисаСохрани видео с любого видео хостинга!
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Королева_снов36




Смена дизайна!!!!

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 12:29 + в цитатник
Решила сменить дизайн дневничка,как вам?,навевивает морем!
 (130x87, 21Kb)
Рубрики:  Мысли вслух и для пч

Без заголовка

Среда, 15 Сентября 2010 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения SUPERLAZER [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

SMASH!! FOREVER!!

SMASH!! FOREVER!!
сегодня получила часть смэшиков) так приятно вспомнить..
и как жалко что люди любившие их больше их не слушают..даже сд/двд 2 найт отдали(
а я никогда ничего не отдам) это история ..и частичка моего сердца
со SMASH!! многое началось..много с кем познакомилась.. помню когда на ли ру мы смотрели новые фотки смэшиков...
создала страничку про смэшиков на фейсе
Smash!! facebook
 (454x698, 205Kb)
 (496x699, 228Kb)
Читать далее...

Об Осени!!!!

Среда, 15 Сентября 2010 г. 18:14 + в цитатник
Осень!!!!!
Какие чуства вызывает у вас это время года?
Что вы любите и не любите в это время года?
Что для вас осень?
 (600x415, 105Kb)
Рубрики:  Мысли вслух и для пч

Что со сном?

Среда, 15 Сентября 2010 г. 13:09 + в цитатник
Чего-то странное твориться у меня со сном.То не могу заснуть,если что-то внезапно разбудило,то засыпаю глубоко со снами,их не запоминаю часто,и разбудить меня не реально.С трудом встаю.Нормально ли это?У вас такое бывает?Может это просто осень?
 (699x496, 164Kb)
Рубрики:  сны

Цитата сообщения Рыжая_Кошка_Лана

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 22:15 + в цитатник
Просмотреть видео
6 просмотров
Сергей Лазарев - МЕНЯ В КОНТАКТЕ НЕТ!!!

СпасибоAsya Alekseeva

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_Кошка_Лана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Лазарев: «Прежде чем стать дедушкой, нужно жениться на Лере Кудрявцевой»

Спасибо Panterra

Елена Францева, газета «Новая»

С кумиром молодежи Сергеем Лазаревым мы встретились во время «Детской Новой волны» в «Артеке». Кажется, еще совсем недавно Сергей сам с трепетом ожидал приговора жюри на взрослой «Новой волне», а теперь за судейским столом решает, кто в последующем станет его конкурентом по сцене. Пока же соперников у певца совсем немного, по крайней мере, в возрастной категории его поклонников. Без излишней скромности признавшись, что финальная его цель —окорить своим творчеством весь мир, Лазарев твердо шагает от победы к победе. «Новой» Сергей рассказал о конкурсе, который в свое время для него стал своего рода «Детской Новой волной», успехах на театральных подмостках, возлюбленной Лере, и о самой дорогой женщине, с которой «рядом всегда».

«Молодежи остерегаться не стоит»

— В нежном возрасте ты в составе коллектива «Непоседы» принимал участие в конкурсе «Утренняя звезда». «Детская Новая волна» — клон того, подзабытого проекта?



— Нет, думаю, что «Детская Новая волна» — новый виток. В свое время «Утренняя звезда» была очень значимым конкурсом, который тоже открывал молодые таланты, а после ее закрытия, уверен, нам не хватало детского конкурса такого масштаба. Они разные, безусловно, по размаху, их характер немного разнится, тем не менее, все это сделано для детей, чтобы детское творчество развивалось.

— Ты в судейской коллегии на этом конкурсе впервые?

— Сужу в третий раз и могу сказать, что это очень тяжело, ведь можно своей оценкой обидеть ребенка. Но я не хочу никого обманывать, прежде всего себя и зрителей, которые доверяют моему вкусу. И если мне нравится, ставлю высшую оценку, ни на кого не оглядываясь. Если сомневаюсь — ставлю на балл ниже. Ну, уж если не нравится совсем — ставлю ниже на целых два балла.


На отдыхе



Читать далее

Шишкин Иван Иванович

Среда, 01 Сентября 2010 г. 19:57 + в цитатник
Иван Иванович Шишкин (1832-1898)

Шишкин - художник народный. Всю жизнь он изучал русский, преимущественно северный лес, русское дерево, русскую чащу, русскую глушь. Это его царство, и тут он не имеет соперников, он единственный.
В. В. Стасов

В сокровищнице русского искусства Ивану Ивановичу Шишкину принадлежит одно из самых почетных мест. С его именем связана история отечественного пейзажа второй половины XIX столетия. Произведения выдающегося мастера, лучшие из которых стали классикой национальной живописи, обрели огромную популярность.

Среди мастеров старшего поколения И. И. Шишкин представлял своим искусством явление исключительное, какого не знали в области пейзажной живописи предыдущие эпохи. Подобно многим русским художникам, он от природы обладал огромным талантом самородка. Никто до Шишкина с такой ошеломляющей открытостью и с такой обезоруживающей сокровенностью не поведал зрителю о своей любви к родному краю, к неброской прелести северной природы.

Раздел выполнен материалам:
Коллекция советской открытки - 1964-1990гг
"Знаменитые русские художники", (Санкт-Петербург-2000г.)
"100 знаменитых художников 19-20вв.", (Харьков, издательство "Фолио", 2001г)
И.Долгополов "Рассказы о художниках", "Изобразительное искусство", Москва 1975г
http://www.centre.smr.ru

Биография
____________

«В рисунке природы не должно быть фальши. Это все одно,что сфальшивить в молитве, произнести чужие и чуждые ей слова»,
— так полагал Иван Иванович Шишкин, Академик (1865г.) и профессор (1873г.) живописи Петербургской академии художеств, и последовательно воплощал эту мысль в своих знаменитых полотнах.

Родился будущий художник в Елабуге. Его отец, купец второй гильдии, городской староста, был большим ревнителем старины, увлекался краеведением и археологией, издал книгу «Жизнь елабужского купца Ивана Васильевича Шишкина, написанная им самим в 1867 г.».

Мать художника, Дарья Романовна, была из мещанского рода. Выйдя замуж, она посвятила себя дому и шестерым детям. Родительский дом Шишкиных стоял на высоком берегу р. Тоймы, из окон было видно место, где она впадала в Каму, а вокруг — озера, заливные луга, дубравы и вековые сосновые боры. Все это развивало поэтическое воображение мальчика.

Домашние рано подметили страсть младшего Ванечки к краскам и одно время звали его «мазилкой».
Отец дал сыну разностороннее образование и, помимо уездного училища, посылал его к разным учителям, выписывал серьезные научные книги и журналы.
В 1844 он поступает в Первую мужскую гимназию Казани. Учился Ваня прилежно, но в 1848 из гимназии ушел раньше срока (из четвертого класса) и вернулся в Елабугу. Ему претила чиновничья жизнь, да и к купеческим делам он был непригоден. А вот зарисовки лесных берегов Камы, «Чертова городища» всех приводили в восхищение. Отец выписывал сыну книги по искусству. А восемнадцатилетний Ваня записал в тетради:
«Посвятить себя живописи — значит отказаться от всяких легкомысленных занятий в жизни». Он решил учиться на художника.

В 1852 Шишкин поступил в Московском училище живописи, ваяния и зодчества. К занятиям подходил серьезно, работал без устали. Его первые пейзажи с натуры заслужили всеобщую похвалу.
Ивану многие советовали бросить пейзаж, как низший и недоходный род живописи, но, один раз избрав себе дорогу, он уже никуда с нее не свернул.

Несмотря на молчаливый нрав (товарищи дали ему прозвища: Монах, Семинарист), он имел множество друзей: А. Гине, В. Перов, Е. Ознобишин, К. Маковский. Окончив Московское училище, с тяжелой душой Шишкин расстался с друзьями и любимым учителем А. Н. Мокрицким, решив продолжить обучение в Петербургской академии художеств.

В 1856 Шишкин поступает в петербургскую Академию художеств, учится в классе С. М. Воробьева Но ему не нравился академический и романтический стиль обучения пейзажу. Иван обратился к работам русских художников А. Матвеева и С. Щедрина, отказался от классического пейзажа и занялся живой натурой.

Шишкин быстро выделился среди учеников подготовленностью и блестящими способностями, его влекла жажда художественного исследования природы. Он сосредоточил внимание на фрагментах природы, в связи с чем тщательно осматривал, прощупывал, изучал каждый стебель, ствол дерева, трепещущую листву на ветках, воспрянувшие травы и мягкие мхи. Художник открывал обширный мир непримечательных составляющих природы, ранее не внесенных в оборот искусства.

Уже спустя три с небольшим месяца после поступления он привлек внимание профессоров своими натурными пейзажными рисунками. В 1857 году он получил две малые серебряные медали - за картину "В окрестностях Петербурга" (1856) и за рисунки, исполненные летом в Дубках.

О графическом мастерстве Шишкина можно судить по рисунку "Дубки под Сестрорецком" (1857). Наряду с присущими этой большой "рисованной картине" элементами внешней романтизации образа, в ней есть и ощущение натурности изображения. В произведении видно стремление художника к пластической трактовке природных форм, хорошая профессиональная выучка.

Подлинной школой для Шишкина стал Валаам, служивший местом летней работы на натуре академическим ученикам-пейзажистам. Шишкин был увлечен дикой, девственной природой живописного и сурового архипелага валаамских островов с его гранитными скалами, вековыми соснами и елями. Уже первые проведенные здесь месяцы явились для него серьезной практикой в натурной работе, способствовавшей закреплению и совершенствованию профессиональных знаний, большему постижению жизни природы в многообразии и взаимосвязи растительных форм.

Он получает большую серебряную медаль за рисунки пером и живописные этюды Валаама - "Сосна на Валааме", "Вид на острове Валааме". От них повеяло заброшенной, дикой красотой, мощной духовной силой, суровостью и величием природы. Выставленные в Москве, они были сразу же проданы, и художник впервые получил большие деньги.

Покоренный на всю жизнь видами Валаама, он часто приезжал на остров сам или с друзьями, проводил лето в монастыре, и казалось, что духовная сила земли стала созвучна мощи его кисти, и живописец, его личность растворялись в природной гармонии. Национальный пейзаж стал основой творчества Шишкина, но, как настоящий талант, он сомневался в верности выбранного пути.

И только в 1860г, окончив Академию художеств и получив большую золотую медаль и право на пенсионерскую поездку за границу за большое полотно «Кукко» (урочище на Валааме), Иван Иванович поверил в свои силы, но ехать сразу не решился, а вернулся в Елабугу, порадовав родителей званием «классного художника первого разряда».
За лето он «написал разных картин до 50-ти штук клеевыми и масляными красками». Среди них — «Шалаш», «Мельница в поле»




В апреле 1862г Иван выезжает в пенсионерскую командировку в Германию. Живет в Берлине, Дрездене, Праге, Мюнхене. С марта 1863г- в Цюрихе. Обучается в мастерской Р. Коллера. В 1864г - Париж. Вместе с Л. Л. Каменевым и Е. Дюккером работает в Тевтобургском лесу на пленэре. В 1865г поселяется в Дюссельдорфе. Занимается литографией.

В Европе желание работать исчезает, не было натуры по душе: виды Германии, Чехии, Бельгии, Голландии, Швейцарии не вдохновляли Шишкина. Он писал друзьям: «Полюбить природу чужого народа — что изменить своей церкви».

Только в Дюссельдорфе русский пейзажист оттаял душой. В Тевтобургском лесу было написано этюдов намного больше, чем за все время пребывания за границей. Особенно удавались художнику рисунки пером.

Отсылая осенью 1864 г. на академическую выставку в Петербурге свои картины, Шишкин всей душой хотел отправиться вслед за ними. Но удачный показ своих работ в Дюссельдорфе, Бонне, Аахене и Кельне задержал его отъезд, да и Академия художеств разрешила досрочное возвращение лишь летом 1865 г. Поселяется в Дюссельдорфе, где пишет картину "Вид в окрестностях Дюссельдорфа", за которую получает звание академика.




В июне 1865 г. И.И.Шишкин возвращается в Россию и живёт в Петербурге. В 1867 году картина "Вид в окрестностях Дюссельдорфа" выставляется на Парижской Всемирной выставке, а спустя год снова на академической выставке в Петербурге. Шишкин внешне оказывается на виду академического начальства и даже награждается орденом Станислава III степени.

Однако, мастерство, накопленное в Академии и за границей, мало ориентировало художника на выбор дальнейшего собственного пути, выбор ответственный для Шишкина и его самобытного таланта. Положение, в котором оказался Шишкин во второй половине шестидесятых годов по возвращении из-за границы, можно было наблюдать и в творческой жизни других пейзажистов. Сама эпоха 60-х годов выдвигала перед искусством и художником принципиально новые важные задачи, а жизнь на каждом шагу открывала перед ним богатый, сложный мир явлений, которые требовали коренной ломки условных и обедненных приемов академической системы живописи, лишенной живого отношения к природе и чувства художественной правды. Первые приметы внутреннего недовольства своим положением, а возможно, и сложившимся живописным методом проявились у Шишкина весьма наглядно уже в следующем году по возвращении из-за границы.

Лето 1866 года он проводит в Москве и работает в Братцеве вместе с Л. Л. Каменевым, его товарищем по Московскому Училищу живописи и ваяния. Совместная работа с пейзажистом московской школы, искренне увлеченным мотивами равнинного русского ландшафта, не проходит бесследно.
Иван Иванович всегда отображал в своих картинах природу родной земли, но как самобытный художник он начался с этюда «Полдень. Окрестности Москвы. Братцево» (1866 г.). Живые облака, легкий ветер, мокрая земля — все просто, естественно и достоверно.



В 1867 году художник снова отправился на легендарный Валаам. На остров Шишкин поехал вместе с семнадцатилетним Федором Васильевым (1850-1873), с которым познакомился год назад, которого опекал и обучал живописи. Тогда и начал Шишкин писать русский лес и началось эта эпопея, по существу, с картины "Рубка леса" (1867).

Летом 1868г, с семьей Ф. Васильева, Шишкин выезжает на отдых в село Константиновка под Петербургом. Вскоре едет на родину, в Елабугу, чтобы получить благословение отца на венчание с Евгенией Александровной Васильевой, сестрой художника.
В октябре 1868г. Иван Иванович обвенчался с Евгенией Александровной, «милой Женькой», простой и хорошей женщиной. Она создавала в доме уют и скромный комфорт, которому всегда были рады многочисленные гости и друзья.


Тема русского леса после «Рубки леса» продолжалась и не иссякала до конца жизни художника. Летом 1869 года Шишкин работал над несколькими картинами, готовясь к академической выставке, вернулся к теме этюда «Полдень. Окрестности Москвы. Братцево» (1866 г.).

Шишкин создаёт картину «Полдень. В окрестностях Москвы.» —бескрайний простор и воздух, напитанный покоем. Картина покорила зрителей. В сентябре-октябре 1869 года она экспонировалась на академической выставке и, видимо, не была приобретена. Поэтому Павел Третьяков в письме к художнику просил его оставить картину за ним. Шишкин с благодарностью согласился отдать ее в коллекцию за 300 рублей - сумму, предложенную Третьяковым. (это первое полотно Шишкина, приобретенное П. М. Третьяковым для своей галереи).

Иван Иванович вступил в Артель художников, возглавляемую И. Н. Крамским, чьи идеи брать сюжеты из народной жизни и продвигать искусство в провинцию были ему близки. В воспоминаниях о знаменитых «четвергах» Артели И. Е. Репин писал:
«Громче всех. раздавался голос богатыря И. И. Шишкина; как зеленый могучий лес, заражал он всех здоровьем, весельем, хорошим аппетитом и правдивой русской речью. Немало рисовал он пером на этих вечерах превосходных рисунков. Публика, бывало, ахала за его спиной, когда он своими могучими лапами ломового и корявыми от работы пальцами начнет корежить и затирать свой блестящий рисунок, а рисунок, точно чудом или волшебством каким-то от такого грубого обращения автора, выходит все изящней да блистательней».

В 1870г на конкурсе Общества поощрения художников получает первую премию за картину "Ручей в лесу".
В 1971г На первой выставке Товарищества передвижных художественных выставок участвует картиной "Вечер".
В 1872г За картину "Сосновый бор. Мачтовый лес в Вятской губернии" получает первую премию на конкурсе Общества поощрения художников.
В 1873г присуждается звание профессора за картину "Лесная глушь".
Что бы ни изображал художник на холсте — лес, реку, поле, одинокую сосну, для него природа была самим совершенством, облагораживающе действующим на человека.
Представляя зрителю неторопливую и величественную жизнь русского бора, дебри лесной глуши, напоенные запахами смолы и преющих листьев, художник не упускал ни единой подробности и безупречно изображал все: возраст деревьев, их характер, каждую хвоинку и листочек, почву, на которой они растут, и как обнажаются корни на кромках песчаных обрывов, и как лежат валуны в чистых водах лесных ручьев, и как бликуют пятна солнечного света в кронах и на траве.

«Шишкин — верстовой столб в развитии русского пейзажа, это человек-школа», — говорил о нем И. Крамской, и это известное высказывание главы передвижников можно отнести и к преподавательской деятельности художника. Он всегда сам находил себе учеников, выделяя тех, кому было тесно в академических рамках. Третьяков и Крамской небезосновательно считали, что Шишкин способствовал развитию молодых дарований в стиле русской национальной школы. Среди его учеников были Е. Е. Волков, А. Н. Шильдер, Н. Н. Хохряков и рано ушедший из жизни Федор Васильев, чьи картины учитель бережно сохранил и организовал его посмертную выставку.

По своему характеру он был не только великолепным педагогом, надежным другом, но и прекрасным семьянином. Для своих детей [дочь Лидия (1869), Владимир (1871-73), Константин (1873-75)] Шишкин был самым нежным и любящим отцом. Вдали от них он никогда не был спокоен и почти не мог работать.
Но семейное счастье художника оказалось недолгим. Евгения Александровна болела, умер старший сын Владимир, а вскоре и любимая жена (1874 г.), а через год смерть унесла младшего — Константина. Шишкин бросил работать, запил.
Художники-неудачники быстро нашли дорогу в его дом и помогали залить горе вином. Друзья ничего не могли поделать и надеялись только на «крепкую натуру» Ивана Ивановича.
Привычка к труду победила, его картины нашли такой отклик в журнале «Пчела»: «Если вы утомились среди этой житейской, человеческой обстановки, виденной вами на картинах, мимо которых вы прошли (на выставке), то можете освежиться впечатлением лесных пейзажей И. И. Шишкина».

А художник, чтобы опять не потерять душевного покоя, приступил к работе над «Рожью» (1878 г.). На обороте подготовительного рисунка Иван Иванович написал:
«Раздолье, простор, угодье, рожь, благодать, русское богатство». То же чувствует и зритель, глядя на это полотно.

Горе постепенно отпустило художника. Он напряженно работал, встречался с друзьями, нравился многим женщинам. «С виду суровый, на самом деле добряк, по внешности волостной старшина, на самом деле тончайший художник. Наружность его была типично великорусская, вятская. Высокий, стройный, красивый силач, с зорким взглядом, густой бородой и густыми волосами».

Таким и увидела его Ольга Антоновна Лагода, начинающая художница, ставшая с 1880г. верной женой и другом Ивана Ивановича. Она оставила академию и начала заниматься с учениками Шишкина. Он высоко ценил ее талант и посоветовал серьезно заняться пейзажами цветов и растений в 1881 г. даже сам издал альбом ее рисунков).Их дом всегда был полон гостей. Родилась дочь Ксения.

Но счастье вновь отвернулось от художника. В 1881 г. Ольга Антоновна скоропостижно скончалась. Тоска и обида охватили Шишкина, но он выдержал, не запил, а обратился к работе и воспитанию дочерей. Заботу о девочках и доме разделила с Иваном Ивановичем сестра покойной жены Виктория Антоновна.Не позволяя себе раскиснуть, художник создавал одну картину за другой.
В 1882г. участвует во Всероссийской промышленно-торговой выставке в Москве. Летом работает с натуры в Сиверской.
Успех полотна «Среди долины ровныя» превзошел все ожидания. Привыкшие считать Шишкина «царем леса», «дедушкой лесов», «пейзажистом-лесовиком», зрители увидели перед собой обширную равнину, почувствовали настроение, созвучное тому, которое вызывала песня А. Ф. Мерзлякова, долгое время считавшаяся народной.

Такой же неожиданной стала картина «Перед грозой», передающая детское чувство тревоги от первых раскатов грома и низких туч, тенью бегущих по земле. Мастерство Шишкина общепризнанно, техника его настолько совершенна, что вызывает восхищение у зрителей и художников.


В. В. Верещагин, посмотрев этюд «Сосны, освещенные солнцем. Сестрорецк», сказал:
«Да, вот это живопись! Глядя на полотно, я, например, совершенно ясно ощущаю тепло, солнечный свет и до иллюзии чувствую аромат сосны».


А «Утро туманное» И. Н. Крамской назвал «одной из удачнейших вещей Шишкина».

Но не только в живописи он был мастер. Еще в 1857 г. художник увлекся литографией, серьезно занимался офортом, разработал новый в России способ гравирования — так называемый рельефный штрих, или «выпуклый офорт», позволяющий печатать репродукции одновременно с текстом. Третий альбом его офортов (188б г.) назвали «поэмами в рисунках». Да и сами рисунки, представленные на выставке Академии художеств, удивляли, ибо такого богатства черного цвета в русской живописи еще никто не показывал.

«Работать ежедневно, отправляться на эту работу, как на службу. Нечего ждать пресловутого вдохновенья... Вдохновение — это сама работа», — говорил Иван Иванович своим ученикам, когда руководил пейзажной мастерской Высшего художественного училища при Академии художеств.




Но все чаще и чаще в адрес создателя «Утра в сосновом лесу», «Золотой осени», «На севере диком...», иллюстратора книги Д. Н. Китайгородова «Беседы о русском лесе» сыпались обвинения в превращении его в художника-фотографа.

Несмотря на успех его персональной выставки, где были собраны только черновые этюды (300 шт.) и более 200 рисунков, друзья настойчиво советовали Шишкину обратить внимание на выразительные средства при передаче световоздушной среды. Художника обвиняли в том, в чем он по молодости обвинял Айвазовского, — в тиражировании одной темы, ремесленничестве и бездуховности.

В январе 1893 г. после посещения, по желанию царя Александра III, беловежских лесов Шишкин выставил 58 этюдов (из них 17 «громадных»), наработанных за лето и осень. Зрители и критики увидели, что Шишкин «не исписался, не выдохся и в колорите он истинный виртуоз». Художника огорчали нападки. Он словно чувствовал, что жить осталось недолго. Работал с какой-то жадностью и страстью.

«Таких тонов и правды красок, как в этом году, кажется, еще не было»,— писали критики. «Вы будете поражены изумительным знанием каждого дерева, каждой травинки, каждой морщинки коры, изгиба ветвей, сочетанием стеблей, листьев в букетах трав. Но это не холодное изучение... Без искренней любви нельзя дойти до такого точного знания... Нет, Шишкин жил своими деревьями и травами».

Словно желая оставить последнюю хорошую память о себе, художник писал свою главную картину, к которой шел всю жизнь. В сущности, он все время писал одно большое полотно, наполненное ощущением радости соприкосновения души с божественной красотой, разлитой в природе. Его «Корабельная роща» (1898 г.) стала гимном русскому лесу, его вековому могуществу и покою. Отвечая в 1893 г. на вопросы «Петербургской газеты», Шишкин признался:

« — Мой идеал счастья? Душевный мир.
— Величайшее несчастье? Одиночество.
— Как бы я хотел умереть? Безболезненно и спокойно. Моментально».
Начав картину «Краснолесье», изображавшую «целое море соснового леса — лесное царство», художник выронил уголь и рисунок и упал замертво. Над могилой Шишкина его ученик М. Иванов взволнованно сказал, что он «был чистым и крупным художником, истинно русским человеком... Он же будет продолжать жить, пока живы мы, ибо он в памяти нашей».












 (700x525, 56Kb)
Рубрики:  О художниках!!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!

Среда, 01 Сентября 2010 г. 19:39 + в цитатник
От всего сердца поздравляю своих пчушек с 1 сентября,желаю всем хорошей учёбы,лёких контрольных иэкзаменов!!!"!!
1 сент (591x402, 70 Kb)
Рубрики:  праздники

Без заголовка

Среда, 01 Сентября 2010 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_Кошка_Лана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня Сергей Лазарев даст два концерта в Минске.

Взято с sergeylazarev.ru/forum

belapan.com




1 сентября российский певец Сергей Лазарев выступит перед первокурсниками Белорусского государственного университета, а также даст концерт в одном из клубов белорусской столицы. Об этом исполнитель сообщил 1 сентября на пресс-конференции в Минске.

По его словам, сегодня для минчан он представит концертную программу Lazerboy, которая, однако, продлится не два часа, как обычно, а будет несколько сокращена по просьбе организаторов.

Как сообщил исполнитель, только около 20% его песен — на русском языке, поэтому "зрители, которые не воспринимают английский текст, должны иметь возможность видеть происходящее на сцене".



далее

Без заголовка

Среда, 01 Сентября 2010 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_Кошка_Лана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ергей Лазарев: "Я не боюсь летать, но сегодня было страшно"

Взято с sergeylazarev.ru/forum

http://kp.by/online/news/731106/


Сергей Лазарев: "Я не боюсь летать, но сегодня было страшно"
Певец прилетел в Минск, чтобы дать два концерта

В Минск Сергей Лазарев приехал, чтобы дать два концерта: один для первокурсников БГУ во Дворце спорта, второй – в одном из столичных клубов. «Комсомолка» пригласила Сергея к себе в офис на пресс-коференцию, где он ответил на вопросы журналистов.

- Нам потрепали нервы в аэропорту во Внуково, не выпускали с маленьким чемоданом. Самолет оказался маленький, на 30 мест. – делится с журналистами Сергей. - Я не боюсь летать, но сегодня было страшно. Самолет какой-то странный, с пропеллерами. Он меня привел в ужас. Погода была очень плохая. Я никогда не приземлялся в городской аэропорт, а тут мы пролетаем прямо над Минском, я подумал, что мы падаем и уже мысленно попрощался со всеми. Но все обошлось.

Приезд Лазарева в Минск совпал с Днем знаний.

- Я скучаю по всем своим школьным друзьям, но получать знания, писать контрольные я никогда не любил. Сегодня пошла в первый класс моя племянница. Обидно, что я не смог ее проводить. Уже получил ммс-ки от мамы.

- Была ли проблема вырваться к сегодняшник студентам? – поинтересовались журналисты.

- Сегодня будет представлена часть программы "Лазер бой". Первый концерт для университета, а второй в клубе. Будут экраны, инсталяции, шоу-балет. Кто-то со мной из танцоров с самого начала, были разные составы, разные форматы выступления... Теперь в балете 8 человек. Поставлено много номеров с акцентом на хореографию. Ее ставили англичане. Танцоры ребята талантливые, молодые. Я их ругаю,очень много от них требую, иногда могут сесть на шею и начать расслабляться.

Без заголовка

Среда, 01 Сентября 2010 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_Кошка_Лана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Лазарев: "Я рад, что сегодня мне не надо идти в школу"

Спасибо iskra

kp.by

Певец по откровенничал с журналистами.

Популярный российский певец приехал в Минск, чтобы выступить перед первокурсниками БГУ, заглянул в пресс-центр белорусской "Комсомолки".

- В Беларуси вы гость не частый, но постоянный. Вы не устали от постоянных площадок?

- Радует то, что зритель меняется. Настроение разное у зрителя.Одинаковых концертов не бывает. С удовольствием всегда возвращаюсь в Минск. Я делаю музыку с прицелом на зарубежные площадки.

- Вы хорошо готовите? Какие блюда можете приготовить сами?

- Я люблю салаты, умею их готовить, потому, что в детстве помогал маме делать оливье и селедку под шубой. Рыбу пожарить или мясо - это проблематично. Дома я не готовлю. Вечером есть не люблю.

- Вы шесть лет выступаете как самостотельный артист? Не тяжело ли быть в свободном плавании?

- Я так доволен и счастлив, что свободен как арстист. Мне никто не говорит, что петь и говорить. Мое личное взаимоотношение с людьми на каналах, люди звонят мне сами. В этом настоящий артист, когда он делает то, что хочет и то, что он чувствует. Быть марионеткой можно только год-два. А потом пропадает интерес у продюсера. А я решаю все сам.

- Что движет Лазаревым?

- У меня очень много абмиций. У меня очень высокая планка - международная карьера. Я сам себе поставил такую планку. Она как мечта, которая была в детстве... Мне скучно петь только для России. Люблю иностранную музыку, ее и делаю. За шесть лет я не изменил себе и пою не только на русском языке. Русских песен процентов 20.

-Что происходит с театральной карьерой?

- Я продолжаю играть в театре им.Пушкина. В кино есть предложения - либо эпизод, либо сыграть певца. Если делать что-то, то у супер-режиссера или получив супер-роль. Я по чуть-чуть не могу. Мне надо все и сразу.

- Какой у вас райдер?

- Главное звук и свет. В быту все тоже не сложно. Туалетной бумаги определенного цвета мне не надо. Хорошая гостиница люкс. Бизнес-класс в самолете.

- На что вы заработали за шесть лет сольной карьеры?

- Я далек от Киркорова. Я зарабатываю на свое собственное творчество. Недвижимости нет. Купил машину. Я содержу весь коллектив - 12 человек.

-Кого из белорусских артистов знаете?

- Алехно, Подольская, Колдун, Агурбаш...

- Ваши отношения с Лерой Кудрявцевой - это дружба, любовь или пиар?

- Если бы это был пиар, то какой-то затянувшийся. Уже три года. Сначала это было как знакомство. С ее стороны только дружеское, а с моей с надеждой. А потом все раз и произошло. Не все отношения заканчиваются браком. Я не люблю рамок. Как только ставишь подпись - подписываешься под рамками. Я счастлив, что у нас с Лерой мало таких разговоров о женитьбе.

- Как Лера отнеслась к тому,что вы выложили ее личные фотографии в интернете?

- Сказала, что отомстит и отомстила.

О Музее чертей! Вы бывали в нём когда нибуть?

Пятница, 27 Августа 2010 г. 15:31 + в цитатник
В Каунасе завелась нечистая сила! Люди, побывавшие в Каунасе подтверждают, что видели самых настоящих четрей, причем не одного-двух, а целых три сотни.
Удивительно! Возникает вопрос в своем ли уме эти люди?


Но разгадка проста, в Каунасе существует настоящий и единственный в Мире "Музей чертей".
Первым экземпляром музея посетители могут увидеть, если конечно не испугаются "нечистой силы",
Жемайтийского черта с настоящим конопляным хвостом.
На первый взгляд сделан он не очень качественно, даже вертикально стоять не в состоянии, но тем ни менее именно он является настоящим образцом народного творчества Литвы.

Второй экспонат принес в тогда еще только открытый музей простой посетитель, скульптура входила в композицию "Архангел Михаил побеждающий черта".
Следующим экспонатом поповшим в Музей был "шпиерас".
"Шпиерас" - фольклорный персонаж литовского народа, он спускается на землю по Суботам и сразу бежит на танцы, где обращается в пригожего парня и пытается обмануть девушек. Узнать его можно таким способом, необходимо наступить "шпиерасу" на ногу, если наступив вы почуствуете копыто, то значит это и есть "шпиерас" .
Все больше народу узнавало про странного художника Жмуйдзинавичюса, собирающего "чертей" и чем больше росла популярность, тем больше появлялось экспонатов. Так в музее появились -
украинский "черт с черевичками", и молдавский «черт на табачном листе», и польсктй "черт-шутник" ,и даже "Ленинградский черт после блокады", не обошли вниманием посетители и "слабый пол" - "Чертиха из Каунаса", "подруга черта", "черт-баба".

…Литовская народная скульптура – явление уникальное. Интересно в ней то, что она основана на христианской культуре, истории и иконографии и до сих пор хранит верность религиозным сюжетам, практически не оставив нам ни бытовых, ни жанровых сцен. Для народного творчества, которое всегда больше тяготеет к фольклору и быту и никогда не было чисто религиозным, это очень необычно.

Долгое время искусствоведы объясняли этот феномен тем, что деревянная скульптура как вид искусства пришла в Литву поздно, на рубеже XIV-XV веков. Однако, находки археологов во второй половине ХХ века опровергли эту точку зрения. Находки обломков изваяний древних языческих божеств встречаются в торфяниках повсеместно, а под Палангой найдено целое двухметровое изваяние. Деревянная скульптура существовала в Литве с древнейших времен, только отыскать ее следы трудно – дерево ведь подвержено разрушению более, чем камень или металл. К тому же предметы языческого культа целенаправленно и последовательно уничтожались при введении христианства.

И черт был единственным жанровым противовесом канону. Во всем христианском мире люди лишний раз помянуть его боялись – а литовцы запросто помещали его изображения в доме. В литовских сказках черт играет далеко не последнюю и, что важно – не всегда отрицательную! – роль.

Крестьяне-резчики наделяли черта всеми человеческими недостатками, нередко – понятными и простительными. Не всякий черт был «просто чертом» - в масках чертей, изготавливаемых к масленице, люди узнавали и злого хозяина, и жулика-лавочника, и соседа-пьяницу...

…Деревянные черти из Африки, Японии, Франции, Германии, Канады, Италии. Разные черти живут в Каунасе: и свирепые, и шкодливые, и грустные. За каждым – своя философия, своя житейская мораль… Вот, например, такая: «И черти ангелами были, пока в ад не попали» - иными словами, легче быть праведником, коли жизнь позволяет…
 (640x480, 50Kb)
 (301x400, 29Kb)
 (500x361, 79Kb)
Рубрики:  Мысли вслух и для пч

Без заголовка

Среда, 25 Августа 2010 г. 15:33 + в цитатник
Андрей Григорьев-Апполонов

В этом году рыжему «Иванушке» Андрею Григорьеву-Апполонову стукнуло 40. О том, ходят ли его сыновья в музыкальную школу, ревнует ли жена к поклонницам и хочет ли он спеть дуэтом с Мадонной, певец рассказал ОК!

Солнечный — единственный эпитет, который приходит на ум при первом же взгляде на Андрея. Во-первых, он рыжий, во-вторых, веселый, в-третьих, родился в июле, и поэтому у него самый огненный астрологический знак — Лев. Впрочем, в гороскопы Андрей не верит, а совершенно напрасно. Все, что пишут про Львов астрологи, удивительным образом совпадает с тем, что рыжий «Иванушка» говорит о себе: «Я — лидер, абсолютный и безусловный… Я упорный и трудолюбивый… Я бесстрашный, но великодушен к врагам…» Львиной доле успеха он тоже, можно сказать, обязан звездам: Львы, как правило, становятся известными, потому что быть в центре внимания для них почти потребность. А еще Андрей, как любой представитель его знака, очень семейный товарищ: он обожает своих детей, всячески балует и оберегает их. Младшего сына Тёму певец вместе с женой Машей скрывали от прессы целых 2 с половиной года. Зато старший, Ваня, к съемкам, похоже, привык уже давно: он прекрасно позирует и мастерски работает на камеру — настоящий артист. Недаром Маша говорит, что Ваня весь в отца. Когда мы дали им гуашь и предложили не жалея красок раскрасить друг дружку, самым испачканным в итоге оказался как раз Андрей. В этот момент он был похож на абсолютно счастливого ребенка, которому взрослые разрешили делать то, что всегда запрещали. И этому человеку полмесяца назад исполнилось 40 лет!
Ты недавно отпраздновал 40-летие, а считается, что эту дату лучше не отмечать. Или ты не суеверный?
Я православный человек. Серафим Саровский сказал: «Не верь в приметы, не сбудутся». Это во-первых. Во-вторых, я говорил с батюшкой, и он сказал мне, что как раз наоборот: 40 лет важнее для мужчины, нежели 50. Потому что именно в 40 происходит переоценка ценностей, начинается второй этап в жизни, и поэтому отмечать этот юбилей надо обязательно. А все, кто не отмечает, либо экономят, либо ретрограды, либо у них мозги заскорузлые. (Смеется.)
Тогда расскажи, что ты пересмотрел, переоценил к своему 40-летию?
Знаешь, чтобы что-то пересмотреть, необязательно ждать круглой даты. Я отнесся к этому дню рождения как к обычному. Надеюсь, это был не последний мой юбилей. (Смеется.) Хотя кое-что я все-таки пытался изменить: хотел бросить курить, побороть самую беспонтовую в мире привычку. Но не получилось. Зато я прекратил пить крепкие алкогольные напитки — завязал с водкой, виски и прочим. Теперь только винцо.
Это ты для открытия второго дыхания решил заняться здоровьем?
Работа над собой никогда не повредит.
А вообще часто даешь себе слово с понедельника начать делать что-то или не делать?
Нет, я знаю, что надо либо сразу начинать, либо не давать зароков и обещаний вообще. Вот дал себе слово бросить курить к 40-летию, но не сдержал. Сила есть, воля вроде тоже есть, а силы воли нет. Тем не менее собираюсь до 41 года перебороть себя — у меня еще больше 300 дней в запасе.
У тебя двое сыновей, хотя бы одно дерево ты наверняка посадил, а ремонт в новой квартире закончил?
Да, четыре года бесконечного ремонта заканчиваются. Думаю, через пару-тройку месяцев уже въедем. У нас наконец будет большая детская — самая большая комната в квартире. Там уже стоит двухъярусная кровать: верхний этаж для Вани, нижний — для Тёмы. А вообще ты права, у меня в 40 лет начался новый этап. В своей старой квартире я жил с 97-го года — это было мое первое жилье в Москве, и там даже ремонта толком не было. Получается, что в 40 лет у меня двое детей, новый дом и… прежняя жена. (Хохочет.)
Вы с Машей уже лет восемь вместе?
Ване шесть. Да, значит, уже восемь. И это до фига!
А учитывая четырехлетний ремонт, эту цифру смело можно умножить на два. Как вы выбирали мебель, обои? Как приходили к согласию?
Всё было просто: я всё решал.
Маша: Да?
Андрей: Ну как?.. Я, ты и Маша Лопатова — моя бывшая гражданская жена, а теперь лучшая подруга Маши (жена баскетболиста Андрея Кириленко. — Прим. ОК!). То есть у нас же не было такого, что кто-то хочет одно, а кто-то другое. Как-то мы гармонично подошли ко всем вопросам.
М.: Нет, ну если Андрею так хочется считать, отлично. На самом деле всё делала я и устала от этого безумно. У меня были прорабы, хоть и югославы, но точные копии Равшана и Джамшуда. Я их реально хочу депортировать из нашей страны, чтобы они вообще здесь не появлялись. Потому что они берут деньги, а потом разводят людей по полной программе: делают вид, что ничего не слышат, не понимают и вообще они — это не они. Я и мебель заказывала — половину в Америке, половину в Италии. Отслеживала отправку контейнеров, подписывала договора…
Чем ты займешься, когда вы въедете в новую квартиру? Куда будешь девать энергию?
М.: Я открываю салон красоты, поэтому без дела не останусь. Подробно пока об этом говорить несвоевременно. Когда будет открытие, приглашу и все расскажу.
Дружить с бывшей девушкой любимого человека — это какое-то высшее доверие. Маша не ревнива?
А.: Она мне доверяет. Раньше, когда было по сто звонков в час от поклонниц, случалось и такое, что Маша брала трубку и давала понять: больше звонить не стоит. А с Машкой Лопатовой они как-то сразу контакт нашли.
М.: Я не ревнивая. И вообще никогда не ревновала к поклонницам, а что меня раздражало, так это их наглость. Когда почти каждую ночь, начиная с города Владивостока и по мере того, как просыпаются жители нашей огромной страны, звонил домашний телефон, я его просто отключала. А Машка теперь больше моя подруга, чем Андрея.
У вас двое детей. А с детьми романтика в отношениях постепенно исчезает: только нашел время, появилось желание, как у кого-то из них обязательно температура поднимается…
А.: Более того, в квартире, в которой мы еще живем, у нас нет детской, и поэтому Ваня спит с нами в одной комнате. Вообще глобально быт убивает отношения. Страсть живет три года, любовь — пять, а дальше она трансформируется: люди становятся родными, появляются уважение и гармония, и уже можно прожить и 15, и 20 лет и умереть в один день, как шутят. Без романтики, конечно, невозможно, и если едем отдыхать, то часто летим вдвоем, чтобы побыть наедине, а не так чтобы один в машинки с младшим играет, другой у бассейна старшего караулит. Мы стараемся.
Кто больше старается?
А.: Наверное, я. Цветы, которые мне дарят поклонницы, я с удовольствием приношу домой для Маши. Мои цветы — ее цветы. (Смеется.)
Если вы едете отдыхать, кто выбирает маршрут?
М.: Я. И пока Андрей не жаловался. Я не люблю туристический отдых, и мне не нравится Европа. Если я выбираю тур, то он будет в Океанию, Кению… Я люблю приехать в новую страну и увидеть быт изнутри: попробовать жареных кузнечиков, самой приготовить саранчу и еще что-нибудь экзотическое…
А.: Разве тут соскучишься?
То есть ситуация, когда Андрей заказывает билеты в Париж и предупреждает об этом за два часа до вылета, вам незнакома?
А.: Беда в том, что у меня по жизни нет графика. Мне вчера позвонили и сказали, что через три дня концерт в Геленджике. А у меня были планы поехать с друзьями на дачу. Я в принципе живу без плана. Как утверждают мудрые китайцы: «Вчерашний день прошел, завтрашний еще не наступил, живи сегодняшним днем». Вот я так и живу. А Машка другая, она должна знать где, что, во сколько — у нее все расписано на неделю вперед.
М.: Поэтому он едет в Геленджик, а я в Сен-Тропе на три недели. (Смеется.) У нас не возникает проблем с неожиданным изменением планов Андрея, потому что у меня в запасе всегда сразу несколько вариантов того, чем я могу заняться в его отсутствие.
А.: Поэтому раз — и полететь в Париж… Я могу позвать ее в Питер, если у меня там гастроли. И она если хочет — едет, а если не хочет, то с детьми остается. А может детей оставить няне, а сама вечером в клуб с друзьями.
И ты нормально к этому отнесешься?
А.: У Машки очень хорошая компания, там ребята молодые, ее ровесники — мои младшие товарищи. Если она с ними, то я могу быть совершенно спокоен — ее защитят.
М.: Если бы Андрей был ревнивым, то он бы не смог со мной жить, — друзей у меня всегда было больше, чем подруг. А потом, я свободный человек, как и он. Да, у нас семья, но если я, например, хочу одна полететь на неделю в Америку, я полечу туда. Это не значит, что я буду там стоять на ушах. Скорее всего, буду сидеть на берегу океана и читать книжку. Люди живут один раз, и надо от жизни получать удовольствие. А если кто-то начинает кого-то ставить в какие-то рамки или пытается переделать — ничего хорошего не получится.
А.: Я-то не всегда готов лететь куда-то или даже идти в клуб: 15 лет ежедневных танцев в клубах Москвы и Сочи бесследно не проходят. Хотя я сейчас арт-директор клуба Pacha и в пятницу-субботу, если не на гастролях, тусуюсь там. Прикольно, в 40 лет у меня такая вторая молодость получается: не танцевал лет пять, а хочешь-не хочешь ритм заставляет двигаться.
Кроме того, танцы - отличный способ держать себя в форме.
А.: Ну не скажи. Я в свое время и спину надорвал, когда партнершу подкидывал, не предназначенную для подкидывания. Ноги, разумеется, ломал. А так в детстве брейк-данс на улице приносил мне первые деньги: я зарабатывал за неделю больше, чем папа за месяц. У нас в Сочи был коллективчик брейк-дансовый. Мы выходили на набережную, магнитофончик включали — и вперед: 20 рублей за вечер на каждого. Это были приличные деньги. Помню, все время ездил на такси по городу, это стоило 58 копеек. Иногда рубль накатывал — шиковал.
Своих мальчишек на музыку, на танцы уже отдали?
А.: Нет, ничем пока не мучаем. Ване в декабре исполняется семь лет, но мы его в школу пока не определили, пусть еще годик покайфует. Сейчас у него все увлечения — это PSP, iPad, iPhone. Еще они рубятся с моим шурином в хоккей на пятиметровом пятачке в доме — в касках, с клюшками, все как положено.

ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ ЧИТАЙТЕ В ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ ЖУРНАЛА ОК!
 (475x570, 61Kb)
Рубрики:  Иванушки Интернешнл

Любимый фильм и актриса

Суббота, 21 Августа 2010 г. 10:36 + в цитатник
Обажаю фильм об Анжелике,и актрису,которая играет её!!!
 (499x698, 64Kb)
 (290x400, 22Kb)
Рубрики:  фотоальбом

У Лазарева и Кудрявцевой проблемы?

Среда, 18 Августа 2010 г. 16:26 + в цитатник
У Лазарева и Кудрявцевой проблемы?

Не все спокойно в датском королевстве, то есть в отношених Сергея Лазарева и Леры Кудрявцевой. Популярная парочка деятелей шоу- бизнеса вновь заинтриговала пользователей Всемирной паутины.

Сегодня в блоге певца появился пост, в котором Сергей очень мило прокомментировал свой союз с «девушкой»: «Пользуясь случаем, хочу передать своей девушке привет и поздравить ее с Днем строителя. Уже три года она строит из себя черт знает что». Очевидно, речь идет о Лере Кудрявцевой, с которой Лазарев встречается как раз три года. Зачем певец опубликовал эту запись: поссорились или это очередная шутка? Время покажет.

Напомним, что в прошлом месяце по возвращении из отпуска Лазарев не постеснялся опубликовать в Интернете интимные фото Кудрявцевой. «Детки, закрыли глазки! Внимание! Кудрявцева топлесс! Никакого фотошопа. Наслаждайтесь. И спасибо мне за фото», – подписал кадр певец. На столь экстравагантную выходку бойфренда Лера отреагировала спокойно: «Пошла придумывать месть. Любимый, я спокойна! Тока сейчас проводок найду от фотоаппарата!» Чуть позже девушка выложила фото Сергея с неудачной татуировкой из хны, которую он себе сделал во время отдыха. Однако никакая татуировка не смогла переплюнуть обнаженных фото, поэтому снимок остался без особого внимания.

Как отреагировала «девушка» на сообщение Лазарева, пока неизвестно, но мы надеемся, что Кудрявцева найдет способ объяснить молодому человеку, что выяснять отношения на людях некрасиво. Лера, задай ему жару, мы с тобой!
 (525x700, 85Kb)
Рубрики:  Сергей Лазарев
О самом лудшем и обаятельном

Без заголовка

Вторник, 10 Августа 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Talyusha83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

текст песни Слава"Одиночество"

Слава"Одиночество"

Каменная леди, ледяная сказка
Вместо сердца - камень,
вместо чувства маска И что,
больно всё-равно.

Одинокой кошкой вольным диким зверем
Никогда не плачет,
никому не верит И что
больно всё-равно.

Припев:
Одиночество-сволочь, одиночество-скука
Я не чувствую сердце,я не чувствую руку
Я сама так решила, тишина мне подруга
Лучше б я согрешила, одиночество-мука.

Ты в объятьях страсти укрощая львицу
Знай что она хочет, хочет покориться Тебе
проиграть в игре.

Рвётся она в клетку чувства и желаний
Надоело мёрзнуть в царстве ожиданий Одной
стань её судьбой.

Припев.
Одиночество-сволочь, одиночество-скука
Я не чувствую сердце,я не чувствую руку
Я сама так решила, тишина мне подруга
Лучше б я согрешила, одиночество-мука.

Одиночество-сука...

Я ж сама дверь закрыла
Я собою довольна
Отчего же так плохо
Отчего же так больно.

Припев.
Одиночество-сволочь, одиночество-скука
Я не чувствую сердце,я не чувствую руку
Я сама так решила, тишина мне подруга
Лучше б я согрешила, одиночество-мука.

Без заголовка

Суббота, 07 Августа 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_Кошка_Лана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ляпы "Новой Волны 2010"

Спасибо _solovey_




Без заголовка

Суббота, 07 Августа 2010 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_Кошка_Лана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В гостях у HELLO! / Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева

Спасибо iskra

hello.ru


– Скажите, есть ли такая мелодия, которая нравится вам обоим? Kseniya1
– Да, Лере нравится мое творчество! И мне самому тоже))

– Вопрос к вам, Сергей: чем вас так привлекла Италия, что в одном из интервью вы говорите, что хотели бы там жить? Shum
– Не совсем верно, меня спросили, какую бы страну я выбрал, кроме России. Я объездил много стран и с гастролями, и просто путешествовал. Но могу сказать, что Москва – это абсолютно мой город. Всегда хочу вернуться, потому что здесь близкие, родные, очень много дел сделано, и не хочется это все терять. Но Италия, безусловно, красивая страна, я бы даже выучил итальянский, если бы время позволяло, мне этот язык нравится.

– Лера, я слышала, что вы увлекаетесь просмотром футбольных матчей. Чем вас привлекает этот вид спорта, ведь считается, что он не женский? Юленька
– Да, вообще я большая любительница смотреть чемпионаты мира и Европы, я люблю хороший футбол. Увы, пока к нашему футболу это отношения не имеет, но я верю в наших ребят. Матчи нашего чемпионата смотрю только тогда, когда там играют ребята, которых я знаю лично, смотрю просто из любопытства. И, кстати, я знаю немало девушек, которым тоже очень нравится футбол, так что чисто «мужским» видом спорта его уже не назовешь. Хотя я, конечно, признаюсь, что не знаю всех тонкостей футбола и болею, как рядовая болельщица.

– Сергей, как вы реагируете на звонки незнакомых вам людей на мобильный телефон? Что вам они обычно говорят? )) Мария
– Обычно смелости людей хватает только на то, чтобы набрать номер, но сказать «Алло» смелости не хватает! Поэтому сразу бросают трубки! Это странное поведение! Особенно когда звонок раздается в 5 утра!

– Лучшая страна/город в котором вы побывали? Alisa
Сергей: что касается отдыха, мне близка Америка, я также часто бываю в Англии по работе. Я чувствую себя комфортно в любой стране, потому что знаю английский язык, могу объясняться, понимать.

– Сергей, каким вы видите себя в возрасте 40–45 лет? Изменится ли ваш репертуар, каким он станет? summer–mom
– Сейчас мне сложно об этом говорить. Не думаю, что я в 40–45 откажусь от шоу–бизнеса. Само это понятие очень объемное и включает в себя множество аспектов: театр, кино, музыка, продюсирование. Далеко не все еще я попробовал и многое мне еще интересно. Может быть, как раз через 15 лет у меня найдется время, чтобы попробовать себя в новых ипостасях.
Репертуар, конечно, изменится, это естественно. Я планирую выход на мировой уровень, что подразумевает еще более интенсивную работу над собой и своим творчеством.

– Когдa мы увидим Леру в твоeм клипe, Сергей? Marusya
– Я еще не думал об этом. Я вообще стал сторонником минимализма, о чем говорит и мой последний клип на песню Alarm. Это полностью танцевальный клип, в котором основной упор делается на танцоров (на меня и мой коллектив) и на костюмы. Вместо декораций – белые стены. По–моему, получилось очень здорово!

– Как относятся к вашим отношениям ваши родители? Одобряют или нет? kistochkanovik
– Моя семья очень любит Леру, уважает ее как женщину и как профессионала! Они не лезут в мою личную жизнь!

– Сергей, как ваша мама относится к разнице в возрасте с Лерой? Lisa
– У меня был отчим, который был младше мамы на 10 лет, так что проблемы разницы в возрасте у нас в семье не стояло никогда!

Цитата сообщения SUPERLAZER

Без заголовка

Цитата

Пятница, 06 Августа 2010 г. 22:23 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Сергей Лазарев Песенка Студента

Сергей Лазарев Песенка Студента

Комментарии (0)

Сергей Лазарев Песенка Студента

Пятница, 06 Августа 2010 г. 22:20 + в цитатник
blog.superlazer.org/post131730022/
Сергей Лазарев Песенка Студента

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 06 Августа 2010 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_Кошка_Лана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пресс конференция в Волгограде . 12.06.10 (фото)

Спасибо iskra



дальше

Без заголовка

Пятница, 06 Августа 2010 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лера и Серёжа. Морская фотосессия

Спасибо Panterra



Дальше

Без заголовка

Вторник, 03 Августа 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения SUPERLAZER [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Лазарев повеселил интернет-сообщество

Вчера звездные блоггеры весь вечер потешались над забавной фотографией Сергея Лазарева и "Иванушки" Андрея Григорьева-Аполлонова. Снимок под названием "Ржака века! Фото - Я вырос на ваших песнях" долго гулял по блогам, неизменно вызывая бурный восторг. И действительно, сейчас представить себе Сергея Лазарева, фанатеющего от "Иванушек" сложно. У Лазарева теперь и своих поклонников огромное количество, и это его мучают просьбами сфотографироваться вместе.
http://paparazzi.ru/blogs/keinekeine/98365/
 (499x371, 70Kb)

Поездка на дачу.

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 21:50 + в цитатник
Про ссору папы и дяди ,углубляться не буду,скажу одно,старой дачи мы лишились,её пребрал к рукам брат папы,нечесным путём.И вот мама решила,пока есть силы и желание,купить дачу,чтоб потом передать её нам по наследству. И долго искала в интернете.Но всё не подходили,то размером,то слишком дорогая,то место не устраивало.И вот наконец то нашли.Дача находиться в Лужской области,под Оредежем.Посёлок Келло,находиться на высоте выше уровня моря .За это её называют "Северные (Лужские)Альпы".
И вот мама начала ездить туда,предлогала мне,но из -за ремонта в комнате,мы решили пока не ездить.Но брат давно хотел увидеть,место,дом,но из-за работы не удавалось.И вот наконец то у него выпал один выходной. И мы втроём,мама ,я и брат Ярослав,на машине поехали на дачу.
Конечно же она ещё очень запущена,надо делать ремонт,сам дом обшивать сайдингом,делать крышу,обклеивать обоями стены в доме,вставлять новые окна,выравнивать огород и делать колодец и строить баню.Как говорится, начать и кончить.Из за неровнастей спотыкаешься и натераешь ноги.Воду приходиться брать у соседей.Но мы решили не будем со всем торопиться.
И во мы приехали к дому-вагончику.Мама открыла дверьмы побрасали вещи и пееодевшись пошли к озеру купатьс,Озеро находиться недалеко от дома,примерно 200 м.Вода просто как прное млоко тёплое,чистое и протчное,долго идёшь по песку по колено,у берега много мольков.Накупавшись мы загорали.Вернувшись,я позвонила папе.Обидно что такой известный оператор сотовой связи Теле 2 не берёт,а остальные берут.Потом пообедав мы разбрелись постелив одеяло,легли отдохнуть,т.к встали рано,я включила моего любимого Серёженьку.Потом мы все троём пошли снова купаться.В воде появились ключи,но вода оставалась тёплой,кстате сегодня Илин день,последний день купания,долго оставаться у озера мы не смогли ,так как на нас шли тёмные тучи,и надо было собираться домой.Вернувшись домой,мы быстро переоделись и попрощавшись с соседкой,поехали домой,около Луги нас застал ливень.К тому же машина стала оседать и скребежать дождём.Несмотря на это дорога была отличная,расстроло только то,что в начале нам пришлось заезжать в город,хотя могли и обьехать.Вечером к 10 00мы приехали домой,я помылась под душом и легла смотреть Юрмалу,потом уснула.Вот и весь рассказ о поездке на дачу.Фоток к сожаленью нет,кроме телефонных,так как забыла карту памяти.
 (320x240, 24Kb)
 (320x240, 17Kb)
 (320x240, 16Kb)
Рубрики:  отчёты о поездках и праздниках

Рыжик с Днём Рождения

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 14:54 + в цитатник
Сегодня своё 40 летие, празднует самый обаятельный солист "Иванушек",Андрей Григорьев-Аполлонов,хочеться от всей души, поздравить его с Этим Юбилеем,и пожелать всяческих успехов,удач,счастья в личной жизни,особенно в семье,позитива,больше улыбок,новых творений группы,и главное здоровья.
 (545x699, 110Kb)
Рубрики:  дни рождения
Поздравления с Днём Рождения,не только звёзд

Мои новые покупки

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 14:38 + в цитатник
Вот новые покупки,говорят черепаха приносит в дом богатство.
 (700x525, 135Kb)
Изображение 004 (700x525, 158 Kb)
Рубрики:  Мысли вслух и для пч

Без заголовка

Пятница, 23 Июля 2010 г. 19:02 + в цитатник
Название (рус): Бисса, Настоящая каретта, Морская
Название (лат): Eretmochelys imbricata
Название (англ): Atlantic Hawksbill sea Turtle
Подвиды:
Eretmochelys imbricata bissa (Pacific Hawksbill Turtle)
Eretmochelys imbricata imbricate
Eretmochelys imbricata squamata

Описание: Взрослые особи бывают 60—80, изредка — до 90 см в длину. Вес взрослых особей 40-60 кг. Панцирь биссы имеет сердцевидную форму, задняя часть его сильно сужена и приострена. Щитки панциря у молодых особей заметно налегают друг на друга сперва назад, но с возрастом это налегание уменьшается и вовсе исчезает. На передних ластах биссы обычно по 2 когтя. Верхняя челюсть выступает вперед над нижней и вооружена, в отличие от зеленой черепахи, острым зубцом. Панцирь сверху коричневый с красивым желто-пятнистым рисунком.
Eretmochelys imbricata bissa - Сердцевидная форма панциря. Голова и ласты полностью черные.

Обитание: Атлантический, Тихий и Индийский океаны от Калифорнии до Японии, Красное море, прибрежные воды Британских островов, от юга Массачусета до Перу, Австралии, Мадагаскара, северо-запада Африки и юга Бразилии. Населяет преимущественно скалистое мелководье, коралловые рифы, лагуны и заливы с мангровыми берегами. Мелкие прибрежные воды, заливы и устья рек с илистым или песчаным дном — обычные места обитания биссы. Она держится чаще в тех местах, где подводной растительности мало.

Пища: Из кормов бисса предпочитает всевозможных животных — моллюсков, асцидий, членистоногих, но ест также и водоросли. При содержании в неволе биссы прекрасно живут на рационе из рыбы (но не треска и не сельдь) и мяса.

Размножение: Когда наступает период размножения, самки выползают на берег и, вырыв в песке гнездовую ямку, откладывают 150 — 200 круглых яиц диаметром до 40 мм. Инкубационный период - 60 дней. Биссы очень консервативны в своих привычках и помногу лет обитают и размножаются на одном и том же ограниченном участке прибрежья. Наиболее известны гнездовые районы бисс на Цейлоне и в Карибском море — на побережье залива Чирики в Панаме.

Террариум: Круглый большой бассейн с теплой (22-26грС) высококачественной морской водой. Необходима хорошая фильтрация и иногда частичная замена воды для стабилизации pH. Для предотвращения травм животных боковые поверхности бассейна должны быть достаточно гладкими. Силиконовые заделочные швы по бокам бассейна необходимо закрывать, т.к. черепахи вытаскивают их и поедают. Остатки пищи и отходы жизнедеятельности должны регулярно отсасываться со дна бассейна.

Дополнительно: Вид занесён в международную Красную Книгу. С древнейших времен роговые щитки биссы использовались для изготовления всевозможных красивых изделий — гребней, пуговиц, украшений, коробочек. Еще в древнем Риме черепаховые изделия считались царским подарком. Говорят, что император Нерон имел удовольствие купаться в великолепной черепаховой ванне. Чтобы снять с панциря роговые щитки, нужно нагреть их — тогда они становятся мягкими и эластичными. Эта процедура обычно проводится с панцирем убитой черепахи, но в некоторых районах заготовители обрабатывают таким образом живых черепах, держа их над огнем или поливая кипятком. После этого мучители отпускают многострадальных животных в море, надеясь, что те снова нарастят для них роговые щитки. Снятое с черепахи роговое вещество легко поддается термической обработке и прекрасно полируется. Черепаховые изделия полупрозрачны, с богатством переливающихся цветов, они очень высоко ценились, и ради рогового вещества уничтожалось множество бисс. К счастью, после изобретения пластмассы цены на черепаховые изделия резко упали, и это сократило заготовку черепах, которые уже стали редкими во многих районах. Мясо ее также широко употребляется в пищу местными жителями как в Центральной Америке, так и в Южной Азии. Его считают все-таки менее вкусным, чем мясо зеленой черепахи, и, кроме того, известны случаи смертельного отравления мясом биссы. Это связано, видимо, с тем, что иногда черепахи поедают ядовитых животных. Кладки этой черепахи, так же как и зеленой, интенсивно разыскиваются местным населением, яйца их идут в пищу и в сыром, и в вареном виде.
I приложение СИТЕС
 (700x525, 127Kb)
Рубрики:  Живность/Черепахи

Без заголовка

Пятница, 23 Июля 2010 г. 18:45 + в цитатник
БИССА
(Eretmochelys imbricata)
Пресмыкающиеся или рептилии / Черепахи / Черепахи морские / БИССА
Reptilia / Testudines / Cheloniidea / Eretmochelys imbricata

Вид БИССА занесён в международную Красную Книгу
БИССА охраняется WWF
- Новости (396)
БИССА (Eretmochelys imbricata) сходна с зеленой черепахой, однако заметно мельче ее. Взрослые особи бывают 60—80, изредка — до 90 см в длину. Панцирь биссы имеет сердцевидную форму, задняя часть его сильно сужена и приострена. Щитки панциря у молодых особей заметно налегают друг на друга сперва назад, но с возрастом это налегание уменьшается и вовсе исчезает. На передних ластах биссы обычно по 2 когтя. Верхняя челюсть выступает вперед над нижней и вооружена, в отличие от зеленой черепахи, острым зубцом. Панцирь сверху коричневый с красивым желто-пятнистым рисунком. Бисса широко распространена во всех тропических морях. В Атлантике она встречается от северных штатов США до Южной Бразилии, в очень редких случаях заплывает к берегам Великобритании. Обычна в Индийском океане от острова Мадагаскар и далее на восток, а также в Тихом океане, где в восточной части обитает от Калифорнийского залива до Перу, а на западе проникает до Японии. Мелкие прибрежные воды, заливы и устья рек с илистым или песчаным дном — обычные места обитания биссы. Она держится чаще в тех местах, где подводной растительности мало. Из кормов бисса предпочитает всевозможных животных — моллюсков, асцидий, членистоногих, но ест также и водоросли. При содержании в неволе биссы прекрасно живут на рационе из рыбы и мяса. Когда наступает период размножения, самки выползают на берег и, вырыв в песке гнездовую ямку, откладывают 150 — 200 круглых яиц диаметром до 40 мм. Биссы очень консервативны в своих привычках и помногу лет обитают и размножаются на одном' и том же ограниченном участке прибрежья. Наиболее известны гнездовые районы бисс на Цейлоне и в Карибском море — на побережье залива Чирики в Панаме. С древнейших времен роговые щитки биссы использовались для изготовления всевозможных красивых изделий — гребней, пуговиц, украшений, коробочек. Еще в древнем Риме черепаховые изделия считались царским подарком. Говорят, что император Нерон имел удовольствие купаться в великолепной черепаховой ванне. Чтобы снять с панциря роговые щитки, нужно нагреть их — тогда они становятся мягкими и эластичными. Эта процедура обычно проводится с панцирем убитой черепахи, но в некоторых районах заготовители обрабатывают таким образом живых черепах, держа их над огнем или поливая кипятком. После этого мучители отпускают многострадальных животных в море, надеясь, что те снова нарастят для них роговые щитки. Снятое с черепахи роговое вещество легко поддается термической обработке и прекрасно полируется. Черепаховые изделия полупрозрачны, с богатством переливающихся цветов, они очень высоко ценились, и ради рогового вещества уничтожалось множество бисс. К счастью, после изобретения пластмассы цены на черепаховые изделия резко упали, и это сократило заготовку черепах, которые уже стали редкими во многих районах. Однако не только роговой панцирь биссы создает ей столько жизненных неудобств. Мясо ее также широко употребляется в пищу местными жителями как в Центральной Америке, так и в Южной Азии. Его считают все-таки менее вкусным, чем мясо зеленой черепахи, и, кроме того, известны случаи смертельного отравления мясом биссы. Это связано, видимо, с тем, что иногда черепахи поедают ядовитых животных. Такие случаи создали биссе в некоторых районах дурную славу, хотя в общем мясо ее очень вкусно. На Каймановых островах бисс даже предпочитают зеленым черепахам, особенным деликатесом считаются там тушеные молодые биссы. Кладки этой черепахи, так же как и зеленой, интенсивно разыскиваются местным населением, яйца их идут в пищу и в сыром, и в вареном виде. Охота за кладками сейчас, пожалуй, стала основной бедой, приводящей к дальнейшему уменьшению поголовья биссы.
 (271x241, 28Kb)
Рубрики:  Живность/Черепахи

О Владике Топалове

Суббота, 17 Июля 2010 г. 14:28 + в цитатник
Тому кто под парусом

Коренастый певец Влад Топалов, увлёкся экстремальными видами спорта на воде.25 -летний артист устав от нестерпимой Московской жары,отправился на один из люксовых столичных пляжей,чтобы позагорать и искупаться.
Увидев на воде скутеры,водные лыжи и парусники,он не смог усидеть на месте и решил попробовать себя в чём -то новом.Водный экстрим настолько понравился Топалову,что он решил ввести занятия водными видами спорта в свой ежедневный график.Отныне 2 раза в неделю,Влад приезжает на водоём и вовсю отрываеться на скоростных водных скутерах лыжах.
Занятия проходят под пристальным вниманием опытных тренеров.Новым увлечением Влад планирует заниматься профессионально.
 (520x416, 41Kb)
Рубрики:  Влад Топалов

О Морской соли

Суббота, 17 Июля 2010 г. 12:59 + в цитатник
Все о морской соли.
Добыча морской соли.
Способ добычи соли из морской воды был подсказан человеку самой природой. На пологих берегах дюны или песчаные косы отделяют лиманы, которые сообщаются с морем лишь во время высокого стояния уровня воды. В условиях сухого и жаркого климата происходит быстрое испарение воды в лиманах, на их берегах и дне осаждается соль. Наблюдая процесс солеотложения, человек научился устраивать вспомогательные приспособления для добычи соли там, где климатические условия позволяли это сделать, для чего сооружали бассейны, сообщавшиеся с морем и друг с другом. На сегодняшний день технология добычи морской соли неизменна. Создается сеть бассейнов, расположенных у экологически чистых прибрежных зон. Ограждением служат деревянные борта. Под воздействием солнца и ветра соль выпаривается. Затем собирается вручную. Соответственно при такой технологии сохраняется природный состав соли.


В чем польза морской соли?
Рафинированная столовая соль - это на 99, 9% хлорид натрия. Тогда как в морской соли содержится огромное количество необходимых для здоровья микроэлементов: калий, натрий, кальций, магний, железо, бром, йод, хлор, марганец, цинк, железо, селен, медь, кремний и т.д.

•Калий и натрий участвуют в регулировании питания и очистки клетки.
•Кальций принимает участие в свертывании крови, формирует клеточные оболочки, играет большую роль в заживлении ран и предупреждении инфекций.
•Магний учавствует в клеточном обмене и расслаблении мышц, антистрессовый минерал, обладает антиаллергическим действием, недостаток магния ускоряет процесс старения.
•Бром успокаивает нервную систему.
•Йод регулирует гормональный обмен.
•Хлор учавствует в образовании желудочного сока и плазмы крови.
•Марганец учавствует в формировании костной ткани и укрепляет иммунную систему.
•Цинк учавствует в формировании имуннитета и поддержании функции половых желез, препятствует росту опухолей.
•Железо учавствует в транспортировке кислорода и процессе образования эритроцитов.
•Селен предотвращает онкологические заболевания.
•Медь препятствует развитию анемии.
•Кремний придает эластичность сосудам и укрепляет ткани.

Лечебные свойства морской соли.
Лечебная сила моря известна с глубокой древности. Еще Гиппократ в 4 веке до н.э. говорил о целебных свойствах морской воды. Морская вода обладает выраженным терапевтическим эффектом, стимулирует регенеративные процессы в тканях, улучшает эластичность кожи, имеет антисептические, противовоспалительные и болеутоляющие свойства, снимает стрессы и повышает жизненный тонус. Благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, помогает при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, радикулитах, полиартритах, стимулирует обменные процессы в организме. Наша морская соль так же полезна, как и та, что содержится в настоящей морской воде.

От каких же недугов можно избавиться с помощью морской соли?
Морская соль не панацея, но она действительно помогает справиться со многими заболеваниями, такими как:

•Гипертония
•Нарушение кровообращения
•Пародонтоз и зубная боль
•Артроз
•Ревматизм
•Радикулит
•Отеки
•Простуда
•Грипп
•Пневмония
•Бронхит
•Гайморит
•Насморк
•Ангина
•Аденоиды
•Артрит
•Геморрой
•Диарея
•Запор
•Грибковые заболевания
•Боли в суставах, ломота
•Остеохондроз
•Колиты
•Синдром хронической усталости
•Подагра
•Полиартрит
•Миопатия
•Мастопатия
•Коньюнктивит, синдром усталых глаз
•Раны и ушибы
•Похмельный синдром
•Отравление

Как принимать домашнюю морскую ванну?
На полную ванну необходимо взять 1-2 кг морской соли. Лучше принимать ванны вечером, через 2 часа после ужина, за 1 час до сна. Принимают 10-15 ванн, через день, по 10-15 минут каждая. Оптимальная температура воды - 36-370С.
Для того, чтобы освежиться и почувствовать себя бодрее лучше принимать утренние ванны. Они должны быть прохладными - около 33-340С. Лежать надо спокойно, расслабившись. Стараться, чтобы ноги были чуть-чуть выше туловища - это облегчает работу сердца.
Проводятся также гипертермические (горячие ванны) - около 37-420С. Они эффективны при хронических заболеваниях почек, печени, при почечной колике, артритах, невритах и нервно-психических расстройствах. Проводятся такие ванны 5-15 минут в зависимости от состояния сердечно-сосудистой системы и возраста. Главное не переусердствовать - слишком горячая вода может отрицательно повлиять на сосуды и сердце.

Как проводить растирания морской солью?
Процедура растирания благотворно действуют на весь организм, предохраняют от простудных заболеваний, закаляют, улучшают кровообращение и укрепляют иммунную систему человека. Необходимо смешать 500 мл воды, 250 мл водки, 20 капель йода и 2 столовые ложки морсокой соли. Растирания проводятся жесткой мочалкой. После процедуры сразу одевайтесь, не вытираясь.

Как проводить морские ингаляции?
Ингаляции с морской солью помогут при болезнях носоглотки, бронхов, простудах, ОРВИ. Эффективны при лечении тонзиллитов, гнойных ангин, синуситов, ринитов и пр. Ингаляции проводят 2 раза в день, утром и вечером, в течение 15 минут. На литр воды добавляют 2 столовые ложки морской соли и кипятят на медленном огне 5-7 минут. При заболеваниях носоглотки вдох делается через нос, а выдох через рот. При болезнях бронхов - наоборот.

Использование морской соли в косметологии
Морская соль традиционно входит в состав многих кремов, масок, тоников и лосьонов. При использовании косметики с морской солью улучшается цвет лица, поры сужаются, кожа становится гладкой и бархатистой. Ванночки с морской солью помогают при ломкости ногтей, заусенцах.
 (449x353, 20Kb)
Рубрики:  Медицина


Поиск сообщений в Королева_снов36
Страницы: 131 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь