-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мстивой

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2006
Записей: 210
Комментариев: 901
Написано: 2280

Carpe diem





Умоются кровью те, кто усомнится в моём милосердии... Сперва ты простишь, когда тебя оскорбят. Потом - когда тебя обкрадут. Потом - когда тебя ударят. Потом - когда ограбят. Потом - когда у тебя отнимут твою женщину. Потом - когда у тебя отнимут твою свободу. Потом - когда у тебя заберут жизнь. Не хочешь стать рабом - не допускай первого шага. Тот, кто тебя оскорбил, должен или извиниться, или умереть. Или ты должен умереть - защищая свою честь.








еще н надоели морали? тогда вот вам..

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 16:50 + в цитатник
Высоко-высоко в гималайских горах была деревня, и в ней жил мудрец. Он был очень-очень стар и дряхл. Все жители деревни внимали каждому его слову, почитали его святым или пророком, и не было ни разу случая, чтобы его пророчество не сбылось. Если он предрекал войну, начиналась война, если обещал холодную зиму, то трещали ужасные морозы. Однажды этот пророк с огромной печалью, чуть не плача, обратился к жителям деревни и сказал:
- Завтра солнце не взойдет.
И после этого удалился в свою пещеру, где жил. В деревне началась паника. некоторые решили покончить жизнь самоубийством, другие похватав свои пожитки, кинулись бежать куда глаза глядят в тщетной надежде избежать конца света. А самые спокойные и сильные духом решили молиться. Перед рассветом все, кто остался в деревне, собрались на площади, чтобы вместе встретить катаклизм. Но солнце взошло! Тогда толпа криками "Обманщик!" кинулась к пещере, где жил пророк. Но там было все тихо. Пророк умер этой ночью. Мораль - учитесь правильно интерпретировать прогнозы.

И еще немного с моралью...

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 00:32 + в цитатник
Принять себя (Ошо Раджниш)
Я слышал один король вышел в свой сад и обнаружил увядающие и гибнущие деревья, кустарники и цветы. Дуб сказал, что умирает, потому что не может быть таким высоким, как сосна, Обратившись к сосне, король узнал, что она засыхает, потому что на ней не рождаются замечательные грозди, как у винограда. А виноград умирал, потому что не мог цвести так, как роза.

Затем он нашел только одну посадку - анютины глазки - неизменно цветущие и свежие. На свой вопрос король получил такой ответ от цветка: "Я считал само собой разумеющимся, что, когда ты сажал меня, ты хотел именно анютины глазки. Если бы на этом месте ты захотел дуб или виноград, или розу, ты бы и посадил их, Поэтому я подумал поскольку я не могу быть ничем, а только тем, что я есть, я буду стараться быть этим в меру своих сил."

Вы здесь, потому что Вы нужны миру такими, какие Вы есть! Иначе здесь был бы кто-нибудь другой.

Тем, какие Вы есть, Вы выполняете что-то очень существенное, очень фундаментальное. Почему Вы должны стать Буддой Если Бог захотел бы другого Будду, он мог бы создать столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, и этого было достаточно.
С тех пор он не создал ни другого Будду, ни другого Христа. Вместо этого он создал Вас. Только вдумайтесь, с каким уважением отнеслась к Вам Вселенная! Были выбраны Вы - ни Будда, ни Христос, ни Кришна! Их работа уже сделана, они уже подарили миру свой неповторимый аромат. Теперь здесь Вы, чтобы дарить свой аромат.
Просто взгляните на себя. Вы можете быть только самим собой... нет необходимости, чтобы Вы были кем-то еще. Вы можете наслаждаться этим и цвести или можете засохнуть, если Вы вынесете себе приговор.

Ошо Раджниш. Из книги Будьте проще. Перевод Ма Ананд Джахин

Все законы Мерфи.. ну может не все, но КУЧА

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 00:01 + в цитатник
Когда бы вы ни постригли ногти, спустя час они вам понадобятся.
Стоит запечатать письмо, как в голову приходят свежие мысли.
У самого интересного экспоната не бывает таблички с названием.
При печатании книги в нее всегда вкрадывается несколько ошибок, которые никто не заметит.
Открыв сигнальный экземпляр на произвольной странице, автор тут же наткнется на самую грубую ошибку.

Возможность для наилучшего снимка появляется тогда, когда использован последний кадр.
Хорошие снимки обычно делаются при закрытом объективе.
У какого бы транспортера вы не стояли, ваш багаж появится на другом.
Чем ниже сидишь, тем больнее бьют.
Чем выше престиж людей, стоящих за планом, тем меньше шансов его отмены.
В любой организации всегда найдется человек, знающий, что на самом деле происходит. Его-то и надо уволить.

Легче получить прощение, чем разрешение.
Прием на работу - это победа надежды над опытом.
Руководи по книге, даже если не знаешь ни имени автора, ни названия.
Внутри каждой большой задачи сидит маленькая, пытающаяся пробиться наружу.
Никогда не пытайтесь повторить удачный эксперимент.
Даже если неприятность не может случиться, она случается.
Если могут случиться несколько непpиятностей, они пpоисходят в самой неблагопpиятной последовательности.

После поворота событий от плохого к худшему цикл повторится.
Когда события принимают крутой оборот, все смываются.
Какая бы неприятность не случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.
Все тайное становится явным.
Подожди - и плохое само собой исчезнет.

Если ситуация была неблагоприятной, она повторится.
Пришла нужда постучать по дереву - обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика.

То, что ищешь, найдешь только обыскав все.
Начинать поиски надо с самого неподходящего места.
Находишь всегда то, что не искал.
Если вам все равно, где вы находитесь, значит вы не заблудились.
Оптимиста хорошей вестью не удивишь.
Стоит вам только вымыть машину, как тут же пойдет дождь.
Худшее - враг плохого.

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
На склеивание вазы уходит больше времени, чем на то, чтобы ее разбить.
Природа ненавидит уравнения с дифференциалами второго порядка.
Все не так легко, как кажется.
Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.

Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая.
Чем сложнее и грандиознее план, тем больше шансов, что он провалится.
В наборе инструментов всегда не хватает именно того гаечного ключа или сверла, которые нужны.
Для выполнения большинства операций нужны три руки.
Оставшиеся гайки никогда не подходят к оставшимся болтам.

Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Нельзя починить то, что не сломано.
Ничего не выбрасывай.
Отверстия для отвертки всегда на полмиллиметра меньше, чем надо. Отверстия подходящего размера окажутся в недоступном месте.
Если новый станок дешевле, компания будет настаивать на ремонте старого. Если дешевле отремонтировать старый станок, компания будет настаивать на покупке самой последней модели.

Главная функция разработчика - создавать вещи, которые трудно производить и невозможно обслуживать.
Если в деловых письмах и не будет ни одной ошибки, то на почте что-нибудь да напутают.
Оргтехника, безупречно работавшая днем, сломается, когда вы придете вечером в контору, чтобы использовать ее в личных целях.
Сломанная машина будет прекрасно работать, когда придет механик по ее ремонту.
Жизненно важные бумаги ведут свою важную жизнь, бесследно исчезая со своего места.

Если вы одновременно нажали две клавиши пишущей машинки, то отпечатается та, которую вы нажали случайно.
Необходимые бумаги в портфеле накапливаются до тех пор, пока не займут все отведенное для них место.
Чтобы положить в портфель еще один документ, какой-то нужно выложить.
Документ, который выложен сегодня в офисе, срочно потребуется на деловой встрече.

Именно в тот единственный за весь день момент, когда вы откинулись в кресле и расслабились, в кабинет войдёт босс.
Горячая колба выглядит точно так же, как и холодная.
Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно.
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.
Истина в науке. Не позволяйте фактам вводить вас в заблуждение.
Если зеленое или дергается - это биология. Если дурно пахнет - химия. Если не работает - физика.

Если требуется провести прямую, получайте ее только по двум точкам.
Любую техническую проблему можно преодолеть, имея достаточно времени и денег. Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег.
Прямых линий не бывает.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
Неважно, что вам говорят - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем говорят - речь всегда идет о деньгах.

О коррупции в правительстве всегда сообщается в прошедшем времени.
Угол зрения зависит от занимаемого места.
Продвигаясь по инстанциям снизу вверх, информация искажается.
Пока каждый не захочет, никто не получит.
Человека из массы надо обслуживать массовыми средствами.
Секрет успеха - в искренности. Как только вы сможете ее изобразить, считайте, что дело в шляпе.

Эксперт - любой человек не из нашего города.
В эксперты надо взять того, кто считает, что работа займет очень много времени и обойдется очень дорого.
Угадайте подряд три раза, и заработаете репутацию эксперта.
Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Ставьте задачи, решения которых есть только у вас.
Вывод - то место в тексте, где вы устали думать.
Непредусмотрительность - вот точная наука.

История не повторяется - это историки повторяют друг друга.
Факт - это отвердевшее мнение.
Правда эластична.
Усложнять - просто, упрощать - сложно.
Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику - он найдет более легкий путь.
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

Системы имеют тенденцию расти и по мере роста взаиморастворяться.
Большая система, образованная увеличением размеров меньшей, ведет себя совсем не так, как ее предшественница.
Люди внутри системы ведут себя совсем не так, как предписано.
Действующая сложная система неизменно образуется из действующей простой системы.
Сложная система, спроектированная наспех, никогда не работает, и исправить ее, чтобы заставить работать, невозможно.
Чистота - это что-то из разряда невозможного.
Пятнышко, которое вы пытаетесь отскрести, всегда с другой стороны.

Если пятно внутри, то до него невозможно добраться.
Стиральные машины ломаются только в процессе стирки.
Все поломки случаются в тот день, когда у техника выходной.
Грязного белья всегда больше, чем чистого.
На грязный пол ребенок ничего не будет разливать или рассыпать.
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.
Ребенок, болтающий дома без передыху, в гостях категорически откажется промолвить хоть слово.

Вероятность того, что кошка съест предложенную пищу, не имеет ни какой связи с ценой последней.
Вероятность того, что любимец семьи (кошка или собака) поднимет шум вбегая-выбегая из комнаты, прямо пропорциональна количеству и важности гостей, приглашенных к обеду.
Продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери в туалет вы находитесь.

Вероятная продолжительность жизни комнатного растения обратно пропорциональна его цене и прямо пропорциональна его непривлекательному виду.
Две интересные передачи всегда идут в одно и то же время.
Единственная интересная передача будет отменена.
Телефон зазвонит, когда вы находитесь перед входом в квартиру и безуспешно пытаетесь ее открыть.

Трубку вы схватите как раз тогда, когда в ней зазвучат сигналы отбоя.
Если неправильно набрать номер, никогда не будет гудков "занято".
Большинство людей достойны друг друга.
Люди, к которым вас влечет, неизменно думают, что вы им кого-то напоминаете.
Тот, кто храпит, засыпает первым.
Вероятность встретить приятелей возрастает, если вы идете с персоной, знакомство с которой вам не хотелось бы афишировать.

Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде.
Добродетель - сама по себе наказание.
Царапина на пластинке всегда проходит через самую любимую песню.
Комплекс превосходства передается по наследству.
Ошибаться человеку свойственно, но сваливать ошибки на других - еще типичнее.
Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже.

Тот, кто смеется последним, возможно не понял шутки.
Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство.
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
Есть вещи, которые мы не можем знать, но невозможно узнать, что это за вещи.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Если одновременно могли произойти несколько неприятностей, но этого не случилось, в конечном счете лучше, если бы они все-таки произошли.
Наша вселенная, быть может, находится в зубе какого-нибудь чудовища

Пока ничего не происходит, все становится другим.
Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Всякое решение плодит новые проблемы.

Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.
Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили.
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот кто их вносит.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит.

Если эксперимент удался, что-то здесь не так.
В любом наборе исходных данных самая надежная величина, не требующая никакой проверки, является ошибочной.
Если работа проваливается, то всякая попытка ее спасти ухудшит дело.
Перед тем, как ухудшиться, ситуация улучшается.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно. Если на вид она трудна, значит, выполнить ее абсолютно невозможно.
Все неизвестное представляется величественным.
Аппетит приходит во время еды.

Иногда накапливается столько мусора, что выбрасывать его кажется расточительством.
В спертом воздухе при всем старании не отдышишься.
Если раздуть свои радости до размеров неприятностей, то можно и от них получать наслаждение.
Ничто не дается так дешево, как хочется.
За одним зайцем погонишься - двух не поймаешь.
Переезд заканчивается лишь с началом следующего переезда.

Достоинства новой квартиры не заменяют достоинства старой.
Если появилось много хороших вариантов - значит, скоро не останется ни одного.
Лучшие варианты - первый и последний.
Первое правило пианино: Надо было учиться играть на флейте.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Чаще всего выход там, где был вход.
Что хромает, то идет.
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.

Три дела, однажды начавши, трудно кончить: а) вкушать хорошую пищу; б) беседовать с возвратившимся из похода другом; в) чесать, где чешется.
Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
Какие бы похвалы нам ни расточали, мы не находим в них ничего для себя нового.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
История России - это история борьбы невежества с несправедливостью.
Доставка на грузовике, обычно требующая одного дня, займет 5 дней, если вы ждете именно этот грузовик.

Добавив 2 недели к положенному по графику сроку на непредвиденные задержки, добавьте еще 2 недели на непредвиденность самих непредвиденных задержек.
Как только вы испробуете все возможные способы решения и не найдете подходящего, тут же найдется решение, простое и очевидное для всех других людей.
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.
Заело деталь - надави на нее. Если она сломалась - ничего: все равно ее надо было заменять.
Если достаточно долго портить машину, она сломается.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться.
Теория тем лучше, чем она многословнее.
Работая над решением задачи, всегда полезно знать ответ.
Все великие открытия делаются по ошибке.

Еще одна притча... с моралью..

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 01:49 + в цитатник
Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку - она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части и, как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась...
Она подумала: "В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью".
Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит - нарушение 30-летней традиции!
А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе".
Это притча о том, что масса проблем существует лишь в нашей голове. Подумайте об этом!

Без заголовка

Среда, 12 Сентября 2007 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения SEASTAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тузки — забираем в свой цитатник

Это тузки китайского аниматора :) забирайте в цитатник, пригодится когда набора обычных смайлов будет нехватать


такие милые


Притча. (обидчивым девушкм читать не рекомендуеться)

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 13:38 + в цитатник
Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины?"
Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом.

Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура.Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью.
После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, жрала руками и пердела во время свадьбы.
Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел.

Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени - старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.
Так какова мораль этой длинной истории?
Мораль такова - не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим она все равно ведьма...

Существует ли зло?

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 01:39 + в цитатник
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн.

4 свечи

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 01:38 + в цитатник
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.
Первая сказала:
Я - Спокойствие.
"К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, не остаётся ничего другого, как погаснуть!"
И огонёк свечи погас.
Вторая сказала:
Я - Вера.
"К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла гореть дальше."
Едва произнеся это, подул лёгкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третяя свеча произнесла:

Я - Любовь.
У меня нет сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех, которые любят их больше всего - своих близких."
Долго не ждав, эта свеча угасла.
Вдруг...
...В комнату зашёл ребёнок. И увидел три потухшие свечки. Испугавшись, он закричал:
"Что вы делаете?!
Вы должны гореть!
Я боюсь темноты!!!"
Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвёртая свеча произнесла:
"Не бойся и не плачь! Пока я горю, можно зажечь и другие три свечи.
Я - НАДЕЖДА.



Процитировано 1 раз

ХРИСТИАНСКИЕ (!!!!) стихотворения... или что-то около того...

Пятница, 07 Сентября 2007 г. 02:22 + в цитатник
В колонках играет - Эпидемия
Настроение сейчас - сам не знаю какое...

ну я думаю вы, господа читатели, поняли уж пожалуй, какого рода стихи я люблю... ну каков сам, такие и стихи))) вот наткнулся в нете на один сайт языческий... не буду про него писать (а то еще сочтут за рекламу).. но вот нашел там призабавные стихи))) думаю вам понравяться. лично мне они подняли настроение))) итак вот они



ЕЛОЧКА

В лесу родилась елочка,
С молитвою росла.
Смиренною и кроткою
И набожной была.
И хоть ее, как водится,
Срубили в Новый год.
Душа ее еловая
В раю теперь растет.


МЯЧИК

Наша Таня громко плачет
Уронила в речку мячик.
Прекрати никчемный рев -
Божий промысел таков.


БЫЧОК

Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
В грехах пора покаяться,
Не то гореть в аду!


СОБАКА

У попа была собака,
Он ее любил.
Она съела кусок мяса -
Он ее крестил.
Крестил и причастил
И конуру ей освятил.
Все могло бы быть иначе,
Если б атеистом был

З.Ы. Ярых христиан предупреждаю сразу. Будучи язычником я не имею ничего против христианства... Каждый сам выбирает себе богов, так что расслабьтесь и тупо прочитайте стихи))

Смерть Языческого Короля

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 21:08 + в цитатник
Тишина… Вдалеке кличет изредка птица.
Кровь стекает на землю из - под искореженных лат.
Девы Севера! Долго ж вам не веселиться,
Только нидинг - предатель победе захватчиков рад!

Ваш король приказал оседлать свою Черную Лошадь,
И все Боги устами волхвов повелели стоять до конца,
А в груди его гнев разгорался все больше и больше -
Против тех, кто принес в его землю Кресты Мертвеца.

Пять соседних владык, ослепленных заморскою верой,
Приказали нашить своим рыцарям крест на плащи -
Трем из них никогда уже не насладиться победой,
Их не спас ни надежный доспех, и ни шлем, и ни щит.

Голубые глаза короля, потускнев, смотрят в мрачное небо -
И стервятник боится спуститься, чтоб выклевать их.
Королю снится детство, просторы, его королева,
Видит он сыновей, дочерей видит милых своих.

Королю снятся радуга - Биврест, валькирии, Асгарда башни,
И Вальхалла, где предки, нахмурясь, внимают рассказу его…
В его замке пируют враги, погибают, затоптанны, пашни -
Гьяллахорн не трубил, но уже отгремела последняя Битва Богов.

Но священная кровь, напитав землю древнего, грозного Норда,
Непокорную Белую Поросль взметнет к грозовым небесам,
И проснется король, его меч засияет на Солнце вновь гордо,
Возвещая Свободу, Победу, Расплату и Гибель Врагам!

Всем доброе утро)))

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 04:20 + в цитатник
В колонках играет - Catharsis
Настроение сейчас - обдубашенное

Что-то мне не спиться... а завтра на учебу... первый день последнего года учебы... мде... надо заставить себя пойтить спать... мбде... Кстати, у AmyLee13 сегодня ДР, так что давайте все дружно ее поздравим, и пожелаем чего-нибудь большого, теплого и вкусного))) вот... думаю можно прямо ей в личку писать.. ну или тут отписаться, а я ей передам).. ладно, пойду может чайку попью. простите если кого разбудил)) всем доброй ночи.

Куда катиться этот мир???

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 01:37 + в цитатник
В колонках играет - не в колонках а по телеку... гавно всякое... Тимоти что-ли... В общем шампунь нейки..
Настроение сейчас - слега в бешенстве

Сейчас включил телек... мде... по первому показывают какой-то МТСовский концерт... это ж пиздец.. я в шоке... сплошной глимый РЭП... пиздец... бля.. и главное все там так тащаться... меня блевать тянет... в песнях смысла - ноль!!! Хочеться обратно стать скинхедом... нет, ну правда - нация деградирует.
P.S. если считаете что я не прав, скажите это мне лично, и я ЛИЧНО дам вам берцом по заднице.

вот нашел в нете... мне понравилось - решил скинуть сюда...

Пятница, 31 Августа 2007 г. 12:04 + в цитатник
В колонках играет - волколак
Настроение сейчас - хорошее

Жена Воина

Чисто в доме, и мурлычет кошка,
По углам сгустилась темнота.
Дети спят… И, поглядев в окошко,
И сама жена спать прилегла.

Снится сон ей: поле страшной сечи,
Вновь и вновь сшибаются полки -
Ветры Стали гасят жизни свечи,
Гибнут наши, гибнут и враги.

Вдруг - она узнала… Стать и облик,
Взгляд суровый ей знакомых глаз…
Блещет меч, текут потоки крови,
Устоять - таков был дан приказ!

Он держался, как и все держались,
Вот уж княжьи рати вдалеке…
Вдруг он дрогнул, в грудь стрелой ужален,
И простерся на сырой земле.

И тогда жена его взмолилась:
"О Перун, владыка битв и сеч!
Сделай так, чтоб жив остался милый,
Что поможет жизнь его сберечь?"

Грянул голос Бога - Воеводы:
"Слушай, россов дочь, жена и мать!
Чтоб исторгли мужа Смерти Воды,
За него ты жизнь должна отдать!"

И она Перуну отвечала:
"По любви мне не страшна и смерть!
Только б его сердце застучало,
Чтоб детей и Родину беречь!"

И… нежданно мир преобразился,
Трупы павших сгинули, как дым,
Солнца свет вокруг нее разлился,
Распустились дивные цветы…

Смотрит - вот и муж, живой, здоровый,
К ней идет, объятья распахнув…
Дал ответ тогда в раскатах грома:
Победитель нечисти - Перун:

"Нет, любимым не бывать в разлуке!
Настоящей нет любви конца:
Нераздельны в радости и муке
Пламенные росские сердца!

Так оно завещано от Предков,
Коих на Руси умеют чтить:
Мужу - защищать Родную Землю,
А Жене - в порядке дом хранить!

Не переведется Русь на свете,
Не отучишь росса побеждать!"
Встала жена рано, на рассвете,
Стала мужа из похода ждать…



Процитировано 2 раз

нет слов...одни маты

Пятница, 31 Августа 2007 г. 01:29 + в цитатник
В колонках играет - Волколак
Настроение сейчас - злобное

ПЛЯТЬ!!! это ж пиздец... вот узнал свое расписание... ссссуки.. ну как так можно??? мало того что перенесли в другой корпус, и дорога теперь не 30 минут будет занимать, а 1 ч 10 мин минимум.. так эти уроды поставили вторую смену... начало занятий в 15:30 (классно высплюсь), тока вод конец в 22:00... ну не уроды а?

Кто ты из великих русских князей?

Вторник, 28 Августа 2007 г. 13:24 + в цитатник
Итак… Вы - Великий князь Дмитрий Павлович Романов
Дмитрий рано лишился матери (она умерла при его рождении), и отца (после смерти первой супруги, женился вторым, морганатическим браком, за что был выслан из России). Великий князь был умен, глубок и обаятелен. Дмитрий Павлович был любимцем всех Романовых. Он испытывал любовь к буйной езде на мотоциклах и автомобилях, и хорошеньким женщинам. За него хотели выдать замуж княжну Ольгу, старшую дочь Николая II, но передумали, так как, Дмитрий часто кутил и играл в карты. В 1912 году Дмитрий вошел в русскую сборную по конному спорту на Олимпийских играх в Стокгольме. Участвовал в заговоре против Распутина. Он был из тех Романовых, кто спасся в эмиграции.image
Пройти тест

Ну вот добрался наконец...

Среда, 22 Августа 2007 г. 02:52 + в цитатник
Настроение сейчас - более-мение трезвое

Ну вот... таки я добрался поделиться с вами радостью - я теперь независим))) ну правда некоторые это и так уже знают. Дело в том что мои родители решили провести отпуск вместе, на море, без меня. Вот и уехали 18 числа... и до 9 сентября))) понимаю - пишу как-то позднова-то.. но сами понемаете - такое дело отметить надо было))) Денег правда не особо много оставили... но зато хоть смогу немного отдохнуть от них и привести мысли в порядок (ну или беспорядок)... Так что порадуйтесь за меня... (ну а если недруги - сдохните от зависти)... ладно.. постараюсь завтра чегонить поумнее написать...

 (340x244, 342Kb)

Хм... а в этом что-то есть... только я б не стал никого крестить)).. не мой метод)

Вторник, 21 Августа 2007 г. 22:03 + в цитатник
Судя по вашему отношению к крестоносцам, вы - Владислав Ягайло (ок. 1350-1434)
Великий князь Литовский, с 1386 король Польский, про ваше отношение к орденам может все сказать одно только слово - «Грюнвальд». Вы сами крестили Литву, и помощники-надзиратели у вас уже просто в печенках, так что, «всем спасибо, все свободны, идите, по-хорошему, в сад».image
Пройти тест

Пожалуй это тема моего брата...

Вторник, 14 Августа 2007 г. 01:02 + в цитатник
Настроение сейчас - угнетенное

эту картинку мой брат смог бы поставить у себя в рамке... ибо я похоже и правда - ДЕБИЛ...

1186729060_10_podborka_10[1] (401x279, 23Kb)

Что-то странное...

Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 00:10 + в цитатник
Настроение сейчас - фигня

ну что ж... вчера наконец дали горячую воду (гы.. НА конец) сволочи, на неделю почти задержали. но зато только вчера я понял что такое "блага цивилизации" )) эх, какой же это кайф все-таки...
да только вот в остальном фигня какая-то... мало того, что настроение какое-то голимое второй день держиться (сам не знаю с чего бы, но на душе такое дерьмище...), так еще и третие сутки подряд голова - будто в ней боулинг какая-то падла устроила...
еще и все пропали куда-то...друзья, знакомые... как будто и небыло их...да уж... радоваться чего-то не хочеться...

грузин в кустах... или "новые приключения джорджа буша"...

Пятница, 10 Августа 2007 г. 02:53 + в цитатник
ошибочка вышла...
 (468x255, 24Kb)


Поиск сообщений в Мстивой
Страницы: 10 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь