-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мстивой

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2006
Записей: 210
Комментариев: 901
Написано: 2280

Carpe diem





Умоются кровью те, кто усомнится в моём милосердии... Сперва ты простишь, когда тебя оскорбят. Потом - когда тебя обкрадут. Потом - когда тебя ударят. Потом - когда ограбят. Потом - когда у тебя отнимут твою женщину. Потом - когда у тебя отнимут твою свободу. Потом - когда у тебя заберут жизнь. Не хочешь стать рабом - не допускай первого шага. Тот, кто тебя оскорбил, должен или извиниться, или умереть. Или ты должен умереть - защищая свою честь.








вот блин... сам и не знал даже...

Суббота, 28 Июля 2007 г. 00:10 + в цитатник


Результат теста:Пройти этот тест

"Ваша скрытая сущность"

Паладин. Вы - рыцарь, защитник слабых и обездоленых. Вы там, где творится зло, там где давно мертва надежда. Вы - настоящий супер-герой. Если у вас есть меч, то на нём написано только одно слово - \

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Самки! Кто они?

Суббота, 28 Июля 2007 г. 00:04 + в цитатник
В колонках играет - тоже что и вчера
Настроение сейчас - сам не знаю...

Почти научная статья... НЕ моя! Одна просьба, статья - шутка, а потому прошу (особенно девушек) воспринимать ее как шутку и ничего больше...

Эту классификацию составили легендарные Х. Евгений и Ж. Владимир. Наукой
доказано – люди гениальные. А посему прислушаемся к их несомненно
весомым размышлениям. Их исследования направлены на выявление
закономерностей распределения основной массы самок по классам.

Класс – Вид – Подвид

1. Дуры (имеют свой взгляд на окружающую действительность. Увы,
неверный)
1.1. Дуры обыкновенные (повсеместное их распространение привело к тому,
что они стали нормой. Весьма недалеки, мозговые ритмы отсутствуют. При
развитии есть склонность к переходу в класс "массовики". Могут свободно
переходить в вид Дуры кроткие или Дуры конченые)
1.2. Неформалки (пытаются отличаться от прочих дур. Впрочем,
безрезультатно. Пытаются отличаються от прочих по стилю одежды,
количеству металла в носу и прочих частях тела, сленгом)
1.3. Ботанички (страдают непонятной любовью к учебе, редким послушанием
и крайней неуверенностью в себе. Для серьезных взаимоотношений с
противоположным полом необходимо вступить в брак)
1.3.1. Ботанички начинающие (характерные особенности: очки, заученное
(замученное) выражение лица, длинная юбка/волосы, маршрут их движения
дом-учеба-дом)
1.3.2. Ботанички прогрессирующие (маршруг движения расширен: раз в
неделю – поход к подруге (обычно из класса Бляди) или выод в публичное
место, но в режиме строгой секретности. На первый взгляд готовы к
несерьезным отношениям, но при контакте это всечатление напрочь
пропадает. Очень немноги из них имеют шанс перейти в класс "Бляди")
1.3.3. Старая дева (отчаялась найти мифического принца. Встречала только
похотливых коней. По прежнему слушается родителей. Хочет походить на
Деву Марию. В темное время суток рыдает в подушку. Тупиковая ветвь
эволюции. Дальнейшему развитию не подлежит)
1.4. Выебистые малолетки (поведением и прикидом подражают самкам более
взрослым (обычно дурам или блядям))
1.5. Дуры кроткие (в простонародии просто "овцы". В прошлом дура
обыкновенная. Легко поддаются внушению. Сотояние стабильное. Прекрасно
поддаются дрессировке)
1.6. Дуры конченые (главная черта – упрямость. Мозговые ритмы
отсутствуют, но при этом склонны к инетсивной полемике)
2. Страшные (определяются интуитивно. Используются в армии при
психологических атаках. Успешно заменяют психотронное оружие.)
2.1. Умеренно страшные (при должной покраске способны походить на
блядей)
2.2. Страшная домашняя безобразина (определяющий признак – боятся
показаться на улице. Ночью активируются. Шокирующие способности
гипертрофированы)
2.3. Страшная бродячая кукурузина (Шляется по улицам, пугает народ.
Активны круглосуточно. Отдыхают на кукурузных полях)
2.4. Невозможно страшные (к счастью, в природе встречаются относительно
редко. К слову, Алексин повстречал именно такую. И выжил! Если встретите
где-нибудь, то сообщите об этом нам, мы поместим ее в резервацию на
Камчатке)
3. Массовики (главное достоинство – вес. Просто давят другие классы.
Проигрывают в скорости юнитам других классов)
3.1. Хомячки (наиболее безобидная разновидность массовиков. Встречается
часто. Распространены повсеместно. В силу относительно небольшой массы
способны маскироваться под другие классы. Дружелюбный нрав)
3.2. Хомячки агрессивные (отличается крутым нравом и строптивостью.
Острые зубы, хорошо заточенные ногти. Едят с характерным хрустом и
кровожадным взглядом)
3.3. Массовики-затейники (забавно себя ведут, всячески стараясь привлечь
хоть кого-нибудь. Способны возбудить здоровое любопытство)
3.4. Бегемотики (воздействуют на слабую мужскую психику. В сексе
предпочитают миссионерскую позу)
3.5. Жирозаплывшие (способны наводить панику в рядах мужского населения
своими габаритами. Почти вне категорий. Размер ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. Секс
плавно перетекает в заплыв по складкам и жировым отложениям)
4. Бляди (легко определяются по характерному взгляду, внешности и
запаху)
4.1. Дворовые бляди (наиболее многочисленные, в простонародии "шалавы".
Ареал обитания – ночные и вечерние дворы. Достаточно неприхотливы и
готовы на многое)
4.2. Пивные бляди (Постоянно требуют пива. Иногда нецензурно. Имеют в
арсенале множество методик по выбиванию из парней этого напитка. Издают
характерные булькающие звуки. Занимают призовые места на конкурсах
"лучшая отрыжка")
4.3. Распустившиеся пивные бляди (в простонародии "Динамы". Кроме пива
требуют деньги, драгоценности, шмотки и проч. И задаром. К скрещиванию
не расположены)
4.4. Клубные бляди (активируются в темное время суток. В светлое время
суток не отличаются от вида "Распустившиеся пивные бляди". Прутся от
громких звуков, при этом либидо резко возрастает)
4.5. Нимфоманки (гормоны выше среднего. Запах сильный. Взгляд хотящий.
Часто сочетается с классом "Страшные". Некоторые особи шифруются под
милых, скромных самок. Если удается обхитрить самца, то его почти
наверняка ждет жестокая расплата за неосторожность и доверчивость)
5. Стервы (любят заниматься активной дефекацией на мозги самцов. По
праву пользуются популярностью среди самцов. Дают обещания на сношения,
но редко их исполняют. Пользуют самцов по полной)
5.1. Стервы обыкновенные домашние (контакты ограничиваются одним самцом)
5.2. Стервы искусственные (могут маскироваться под другие классы. Но при
ближайшем знакомстве сходство теряется)
5.3. Крысы (появились в результате скрещивания (бляди дворовые + дуры +
стервы))
6. Жены
6.1. Жена обыкновенная домашняя (взгляд потухший, много времени проводит
на кухне и перед телевизором. Поддается дрессировке. Есть склонность к
переходу в класс "Массовики" (со временем))
6.2. Жена борзая (взгляд дикий, временами агрессивный. Дрессировке
поддается слабо. Появляются из вида "Дуры конченые" или класса "Бляди")
7. Лесбиянки (так и не смогли понять, зачем нужны самцы. Любят играть с
вагинальными и анальными игрушками разлиных размеров и расцветок.
Пользуются повышенным вниманием со стороны самцов. Не против групповых
оргий)
7.1. Лесбиянки обычные (к самцам относятся снисходительно, но иногда
пользуются их услугами исключительно для продолжения рода)
7.2. Бисексуалы (в простонародии "универсальные самки". Совокупляются и
с самками и с самцами. Зачастую скрытые нимфоманки)
8. Дорожкопосыпательные
8.1. Дворовые дорожкопосыпательные (ареал обитания ограничен скамейками)
8.1.1. Дикие дворовые дорожкопосыпательные (Ругаются матом)
8.1.2. Тихие дворовые дорожкопосыпательные (предпочитают ругаться про
себя. В прошлом некоторые были Дикими)
8.2. Заводные дорожкопосыпательные (встречаются редко. Производят
приятное впечатление, пока не разденутся. Самцам шок обеспечен.
Маскируются под другие классы)
8.3. Мертвые дорожкопосыпательные (глаза пустые, эмоций нет, мыслей нет.
Капут! Финальная стадия развития всех вышеперечисленных)

В природе все чаше встречаются самки, которые сочетают в себе качества
нескольких классов. Некоторые из них опасны для окружающих.

Ношение этого документа для самца обязательно. Чтобы безошибочно
определить вид самки. И принять меры предосторожности. Применение
классификации неприемлемо для всех без исключения самок. Просьба
применять этот список только в крайних случаях. От самок список
тщательно скрывать. В противном случае могут загрысть. Летальные случаи
нередки. Будьте осторожны!



Процитировано 1 раз

Вопрос дня №8

Пятница, 27 Июля 2007 г. 01:31 + в цитатник
Вопрос почти на злобу дня... для меня покрайней мере... может кто и знает...

ЧТО эти ГАДЫ делают такое с трубами летом, что нужно отключать нам горячую воду?

Вот оно лето...

Пятница, 27 Июля 2007 г. 01:28 + в цитатник
 (568x699, 126Kb)
В колонках играет - Butterfly Temple
Настроение сейчас - расслабленно-уставшее

знаете какой признак того, что наступило лето?
это когда у вас из крана с горячей водой течет холодная, а из крана с холодной - ледяная)) Блин... надоело по утрам ледяной душ, а вечером ковшиком обливаться... как в каменном веке епт...
Но зато есть и хорошее в моей жизни (кроме конечно самой жизни) - мне привезли мебель сегодня! уря! диван и кресло... ну и большие же они... большие? неа - огромные... ну нафига мне диван 2,2 метра в длину и 1,7 в ширину (в разложенном виде)? Этот придурок всю комнату занимает... а то что он не занимает - занимает кресло...я боюсь сегодня спать ложиться... а вдруг навернусь с него ночью? все тогда - копец...
А еще мне вчера сказали что вот ОН ----->>>>>
на меня похож))).

Неужели меня никто не уважает...

Вторник, 24 Июля 2007 г. 01:10 + в цитатник
В колонках играет - в колонка ничего... тока кулер в системнике жужжит...
Настроение сейчас - Сонное... двое суток не спамши

Я конечно понимаю, что это с моей стороны плохо... но, неужели меня реально никто не уважает??? я никому не симпатичен??? Я тут кучу времени, и имею только три симпатии... мде... обидно...начинаю чувствовать себя каким-то убогим... Понимаю, похоже со стороны что я напрашиваюсь чтоб мне симпы поставили... ДА блин, я напрашиваюсь!!! хотя на самом деле просто решил обиду вам свою на вас высказать... я вот ставил вам симпы... если не всем - простите, отпишитесь - поставлю.

Да, я вот такой...

Суббота, 21 Июля 2007 г. 23:59 + в цитатник
Ну что поделать... я злобный и вредный... НО! я люблю животных...
20994661_Kisya (391x581, 51Kb)

Мде... я дорог науке... если это конечно в российских рублях...

Четверг, 19 Июля 2007 г. 22:58 + в цитатник
(c) Fishki.net

Вопрос дня №7

Среда, 18 Июля 2007 г. 23:48 + в цитатник
Чуть не забыл про вопросик на сегодня... и он будет в тему дня.

Если б вам сказали что вы умрете от болезни,какую болезнь вы бы выбрали?

Пятница 13-е... Точно!

Среда, 18 Июля 2007 г. 23:41 + в цитатник
В колонках играет - ага храни меня Велес щас музыку врубить...
Настроение сейчас - Плохое... день... плохой день... ужасный день...

Мда... сутки не задались...
Началось все с того, что часов в 12 ночи я (двигаясь в полной темноте)задел ногой каробку с чем то хрупким... Оказалось там была настольная лампа ночник...
Заметили, я написал БЫЛА? Ну на звон стекла естественно с лаем проснулась собака и с матом проснулась мать... Получил пиздюлей, погнали мыться и спать...
Вся месть была припасена на 6 утра... ибо спать мне никто не дал... просто так, что б по ночам не будил... и все это под милый мат моей маменьки...
Ладно проснулся... дождался когда все свалят на работу... попробовал уснуть - хрен! Ладно, врубаю комп - хрен! Играть не во что, ИБО последнюю гулю еще вчера прошел. Ладно... Почитать? угу... (ответ помнишь?) ага, вот-вот ХРЕНА! Еще 3 дня назад последнюю книгу прочел. Таааак! ясно. Ну да не страшно... Ведь раздаеться звонок телефона, поднимаю трубку. Кто там на проваде? Угадали:
- Здравствуй, мама...
получаю ЦУ на ближайших пару часов... (ну вот а ты боялся что заняться нечем)
Ну что ж, ладно, нет проблем... (ага, а у самого эмаль на зубах скоро лопнет. Думал это все? ну вот тебе чтоб жизнь не казалась раем).
Звонок. поднимаю трубку. О, бабушка...
- привет, ба...
- привет. Знаешь, я не хочу ничего сказать, но у меня пропали дорогие французкие духи...
- Э-э-э...
- Ну в наше отсутствие только ты ходишь у нас цветы поливать...
- Тоесть это Я взял? (а нахрена мне духи???)
- ну я не говорю что ты...
- бля что за такое (начинаю срываться на нервы)Нахрен они мне сдались... Проверь еще раз!
Начинаю реально злиться... через 15 минут снова звонок...
- НУ привет еще раз, ба...
- ой ты знаешь, я нашла духи, все нормально, не волнуйся.
- а я что ВОЛНУЮСЬ!!!!!
- ну ты ж не обижайся...
- Все. проехали. Пока. (кладу трупку - кони начинают просто кидать).
Тэкс. вроде все сделал. Так друг приглашал в тренажерный зал на холяву сгонять. Почему б и не сгонять? в 6 вечера "на месте". приехал. Звоню:
- Бля, Кирюх, я минут на 5 опаздаю...
6:20 начинаю понимать что сегодня пятница...
6:30 уверен что сегодня 13-е число...
ну что ж главное что пришел, жиз-здоров, машина не сбила... сдержался, не наорал...
Тренеровка тоже не так что б удалась... ну не пошла сегодня тренеровка и все тут! Пох, еду домой. Открываю дверь (а кто там у нас? правильно - Маменька).
И получаю еще порцыю гонева что я такая сволочь... в магазин сходил, с собакой погулял, посуду помыл... аааа уборку не сделал...
- Ты же целыми днями дома! Неужели так трудно убрать в квартире?!!
- Так я ж уберал вчера... и позавчера... зачем каждый деь убирать...
- В квартире такой срач, а ему все равно! Как будто сам тут не живет!... (ну и так далее по тексту)

Вот сейчас вроде затишье... сижу и боюсь из комнаты выйти, что б не нарваться...
Ох. Великий Род, скорей бы этот день закончился...

Вечно ваш Манфред-Мстивой-Кир.

И жили они долго и састливо...

Вторник, 17 Июля 2007 г. 00:55 + в цитатник
В некрологе напишут: умер от старости...
image Вы умрете в 90 лет, в окружении большой толпы детей, внуков и правнуков. Ваш портрет будет висеть в гостинной и все будут вспоминать милого, доброго старичка/старушку.
Пройти тест

Вопрос дня №6

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 18:49 + в цитатник
зачем закрывать кухню,если бритва на крыше?

Вопрос дня №5

Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 00:36 + в цитатник
Чему равна скорость света в темноте?

Вопрос дня №4

Суббота, 14 Июля 2007 г. 01:44 + в цитатник
Это из разряда "Вопрос на засыпку"

Зачем Пушкину бакенбарды,если он не курит?

Вопрос дня №3

Четверг, 12 Июля 2007 г. 23:44 + в цитатник
Вам предлагают завести домашнее животное. Одно условие - оно должно быть необычным. Каким будет ваше животное? И вообще, что это будет за животное?

Вопрос дня №2

Среда, 11 Июля 2007 г. 23:39 + в цитатник
продолжаем....


Представьте что вы купили пирожок... а он не простой. Вы сами выбираете начинку, любую... Какую начинку вы бы выбрали?

Прочитайте. Всем советую. по-моему цепляет.

Среда, 11 Июля 2007 г. 16:24 + в цитатник
Нашел вот в нете рассказик (не мой). сам когда читал чуть не заплакал... Но рассказ реалистичен... к сожалению даже слишком...


Мама купила мне велосипед. Я прыгал вокруг нее как ребенок. Да я и был ребенком шести лет. Немного оседлав свой восторг я отошел в сторону:
-Спасибо мама, как-то застенчиво сказал я.
Да, я никогда не был ласковым ребенком. Чтобы там обнять и поцеловать, прижавшись к ней. Никогда.
-И в кого ты такой неласковый, улыбаясь говорила мама.
-Ну мам,- я же ласков с девочками, меня даже Ленка вчера поцеловала.
-Эх ты,- обхватив мою шею и теребя мои волосы - ответила она.
Вырвавшись из ее объятий, сверкая пятками я бросился поделиться этой поистине радостной новостью с пацанами.

Как неумолимо бежит время. Казалось, еще вчера играли с ребятами в прятки, были разбойниками и казаками. Бродили, бегали беззаботными глазами погороду. Рассматривали прелести девочек в подъездах.

-У меня шоколадка есть. Вот так вот.
-Сереженька, а ты мне дашь половинку,- верещала Светка.
-А ты мне покажешь свою пипиську,- отвечал с полной серьезностью этого вопроса я.
-Ух ты!!!-лишился я половины сладкого какао.
-А потрогать можно?- застенчиво вопрошал я.
-Тогда вся шоколадка.
-Давай.

Прятки остались, но сейчас я уже прячусь не от Кольки из семнадцатой и не от Ленки из двадцать пятой. Прячусь от книг, от профессора нашего университета, также спрятавшего свой хитрый взгляд за толстым стеклом в костяной оправе, от проблем быта.

Уже и деревья кажутся не такими большими, и ноги, в этих смешных сандалиях, превратились в мужскую ступню сорок четвертого размера. Лишь какие-то воспоминания.
Помню лишь свои слезы. Мама сняла ремень со стенки.
- Мама, не надо.- Ну за что, они сами не отдавали свои игрушки.

Помню дядю милиционера, который к нам приходил, по поводу этого так сказать маленького проступка. У маленьких - маленькие проступки.

-Ну мама, за что?- голосил я на весь дом.
-Что же ты делаешь негодник?!
-Тебе мало игрушек?
-Я тебе в чем-то отказываю, в твоих прихотях,- кричала мама, меняя фразы с кожаным ремнем.
-Да как ты мог ударить по голове кирпичом Колю.
-А Лену? - Зачем ты ее тащил за волосы по всему двору? Это же девочка.
Я был заперт в комнате.
Ну да ладно, все уладилось. Все потом помирились: Эх детство.

Да, все изменилось. Все стало казаться с другой точки зрения. С более взрослой.

Дядя милиционер с усиками - стал ментом. Светка с Ленкой поменяли свои детские формы. Теперь уже не проходил шоколадный бартер. Да и мои желания возросли.

Мороженое с лиманадом поменялось на водку с пивом. Теперь за свои поступки я должен отвечать сам, самостоятельно. Взял академ, чтобы из универа не выгнали. Это как в том анекдоте:
-А ты что развелся то?
-Плохо что ли готовила?
-Да нет. За непосещаемость.

За все нужно платить. Платить самому. Вот в этом я не хотел взрослеть ни капли. Я взрослый, я решаю свои проблемы сам; я пью с кем хочу, я приду во столько, во сколько мне это заблагорассудиться.
Я взрослый настолько, что могу сказать без зазрения совести. Назвать ее на.
-Слышь, мать - дай мне пять сотен.
Дает. Иду на день рождения к Ленке.
-Когда вернешься?
-Не знаю мам. Может завтра вечером.
Пришел через два дня, не один. С Ленкой. Мамы не было дома. Сразу на кухню.
-Бля: Даже поесть не оставила. Сложно что ли. Поворачиваюсь к шкафу.
Записка: Я до вечера среды в командировке.
-Деньги в моей тумбочке. Целую. Не баловаться.
Пошел, нет, рванул со скоростью света в ее комнату. Глаза прокрутились - три семерки вместе с носом. Две штуки. Так-с. Сегодня суббота, полдень. По пять сотен на день. До вечера, до среды.
-Ленка,- живем.

-Привет мать. Как дела?
-Сам то как?
-Нормально все.
-Мам ты же знаешь Ленку. Так вот. Она теперь будет жить со мной, в моей комнате.
::. ?
Ленка появилась вовремя, выручила от ответа на ненужные вопросы.
-Так-с.
-Хоть вы и знакомы, вот мам - моя девушка.
-Здраствуй, наигранной улыбкой, поприветствовала ее мама.
-Здраствуйте, тетя Катя.
-Мам, мы гулять пошли.
-Когда придешь?
-Когда придем?- Ну: не знаю, но не жди. Может опять поздно.
-Нет мам,- она будет со мной.
-Все мам, я не хочу с тобой больше разговаривать,- сказал я закрывая дверь в свою комнату.

-Денег тебе?
-А за что?
-Мам, хорошь прикидываться. Ты никогда не спрашивала.
-Нет мам.- Я не наркоман.
-Не дашь?!
-Хорошо.- Нет так нет.
-Я ухожу из дома.
-Покушай хоть на дорожку,- съехидничила мать.
-Да пошла ты, хлопнул я дверью.
Улица приняла меня потоками ливня. Мокро, холодно, хоть и лето.

Ленка дура. Что еще сказать. Да, мама у меня бывает немного резкой. Но зачем бежать от меня, тогда, когда мне больше всего нужна поддержка.
-Сама ты мама- дура.
-Хорошо.
-Да, да я пойду к друзьям.
-Все пока.

Куда-то сразу подевались те, кто называл меня своим другом. Когда я остался один, без денег, без крыши над головой, под которой всем и всегда так хорошо пилось пиво, съедалось множество бутербродов. Где все? Наверное, тогда я понял, что друзей не может быть много.
Ленка ушла: Увы. Не посчитав меня за грош. Все ушли. Я один. Да будет - вперед!

-Серега,- ты понимаешь,- мать приехала с отдыха,- отзвонил мне на телефон Ромка.
-Бля: опять движение сумки. Опять туда. В неизвестность.

-Привет.
-Привет.
-Ты что такая грустная?
-Скучаю.
-Я тоже.
-Лен, а я квартиру снял.
-Ага, работаю на Вднх, продавцом-консультантом.
-Зарплата какая,- с улыбкой повторяю ее вопрос. Ну на ужин при свечах хватит.
-Придешь?
-Позвони ближе к вечеру.
Как мне нравится, когда она улыбается. Как пахнут ее волосы. Как она смущается, когда я рассматриваю ее в душе. Все стало на круги своя.

Прошло пол года. Все в одинаковом темпе. Девушка, работа, съемная квартира.
Восстановился в универе.

-Алло девушка, да, я по объявлению насчет работы.
-Нет, незаконченное высшее.
-Не подхожу?
-Нет.
-Спасибо.
-Алло.
-Да, по объявлению.
-Нет, незаконченное высшее.
-Извините.
Что не говори, ученье - свет. Не всю же жизнь объяснять гражданам, чем отличается этот комбайн от этой прекрасной мясорубки. Без вышки никуда.

-Алло, Серега, здорово. Как дела?
-Здорово Ромка, да нормально все. Сам как?
-Может вечером пивка?.
-Ок. Давай.
-Да, Серега, давай только без девчонок.
-Ок.
-Все, на Первомайской в восемь.

-Да, четыре кружки.
-Мне мать твоя звонила, отхлебывая пиво,- говорит Ромка. Спрашивала, что да как.
-Ну и?
-А я что. Сказал все как есть.
-Сам ты дурак. Что тебе стоит. Позвони да помирись.
-И что?!
-Что, что. Скучает она, волнуется. Как никак, шесть месяцев тебя не видела.
Это твоя мать, понимаешь, твоя. Одна, единственная.
Напились.

-Привет.
-Здраствуй.
-Сереж, мне Ромка дал твой телефон, мобильный ты игнорируешь.
-Мам, оставь меня в покое. Что опять? Чем я тебе опять мешаю? У меня своя жизнь.
-Ты мне никогда не мешал и не мешаешь. Ты не забыл, у тебя завтра день рождения. Придешь?
-Нет мама. Все хватит.
-Прости меня, сына,- опустилась в голосе мама. Если я тебя чем-то обидела - прости.

Наверно я все-таки не совсем бесчувственный. Воздержался от грубостей.

-Ну что? Придешь? приедут.
-Посмотрим, мам.
-Можешь взять свою пассию.
-Пока.

Сколько раз слышал трель родного звонка. Сейчас все для меня как будто вновь. Испарина на руках и на лбу.
-Что ты нервничаешь,- поддевала меня Ленка.
Тру руки об джинсы. Нет бы поддержать, а она подкалывает. Молчу. Шелчок.
-Привет мам.
-Здраствуйте тетя Катя, с именинником вас,- поздравляет Ленка.
-Привет. Поздравляю тебя.
-Спасибо мам, с неохотой отдаваясь в ее объятия,- выдавливаю я.

Гости-родственники, выпивка, домашняя еда, приготовленная мамой, улыбки, поздравления - как же все это здорово. Опять воспоминания унесли меня куда-то в детство.
-Сереж,- сказала мама, выдернув меня из воспоминаний. Сегодня твое восемнадцатилетие. Ты стал уже взрослым, как я давно это хотел услышать, мама перевела дыхание. Хоть мы и живем раздельно, мне тебя очень не хватает.
Если я и была неправа когда-то, прости меня пожалуйста.
-Мам!
-Не перебивай сынок. Я не хочу чтобы ты слонялся где-то, и этим подарком, я выражаю свою любовь.
Звон стекла, присоединения остальных к тосту. Я развертываю коробочку с подарком. Ключи. Мама подарила, квартиру, на одной лестничной клетке, рядом, рядом с ней. Обвожу глазами гостей.

-Извините меня,- с комком в горле обращаюсь ко всем. Я сейчас,- выхожу на балкон. На глаза накатываются слезы. Скурив две сигареты, возвращаюсь.
-Спасибо мама,- как обычно сухо говорю я.
Переехали.

Заканчиваю третий курс, работа отличная, своя квартира, девушка, которую, как мне кажется, люблю больше всего на свете, полный достаток, что еще нужно в двадцать лет.

На протяжении двух лет почти и не общались-то с ней, так если только, по мелочам. Но я все равно знаю, что ей было приятно, зная что я под боком, рядом.
-Привет мам, есть что поесть- с голодным взглядом бежал я на кухню.
-А что, твоя не готовит?
-Мам, хорош заводить старую песню.

-Алло, Сергей,- это вас Евгения Николаевна беспокоит.
-Да, что случилось?
-Сергей,- мама в больницу попала.
-Что, что случилось?
-Когда скорая забирала, сказали что инфаркт.
-Алло, Николай Иванович,- это Сергей, мама в больнице, я прерву командировку.
-А что случилось?
-Я и сам толком не знаю. Позвонила соседка, сказала что скорая забрала с показанием на инфаркт.
-Да, давай, вылетай.

-Вы кем будете?
-Сын я.
-Я главврач, Сергей Александрович.
-Очень приятно, тезка.
-Да, инсульт.
-Это серезно?
-Да. Парализовало конечности.
-Сложно сказать сколько. Сейчас ей нужен только покой и уход.
Захожу в палату.
-Ей сделали укол снотворного,- говорит тезка. Надо, чтобы она хорошо выспалась.

-Привет мам. Проснулась. Ну не плачь. Все будет хорошо. Почему не можешь двигаться? От усталости.
-Что со мной. Сереж, скажи правду.
-Мам у тебя был инсульт , парализовало конечности.
-Нет мам, доктор сказал, что все можно восстановить. Физические процедуры.
Отдых. Свежий воздух.

-Мам, а давай на дачу махнем все вместе, сказал я вечером уже дома.
-Давай, только можно тебя попросить без Лены.
-Хорошо мам,- не стал спорить я.
В дверь позвонили.
-Здравствуйте Николай Иванович. Проходите.

Николай Иванович, одноклассник мамы, на данный момент директор банка, в котором я работаю. Опять спасибо маме, пристроила.

-Налей в вазу воды.
-Привет Катенька. Как ты?
-Да как. Сам видишь, но обещали что поправлюсь.
-Спасибо за цветы,- улыбнулась мама.
Я вышел на балкон, покурить.

-Серега,- прервал меня от моих размышлений Николай Иванович. Мама сказала, что вы на дачу хотите съездить.
-Ага, только ведь на работу надо.
-Ну, насчет работы ты можешь не волноваться. Поезжайте. Ей сейчас отдых нужен. Побудь рядом с ней хотя бы недельку.
-Спасибо Николай Иванович.
-Ладно, давайте, аккуратно там. Я к выходным заскочу. Да, кстати, поедем ко мне, я тебе кресло инвалидное дам. Жена умерла, а кресло осталось. А то сам знаешь, в наших больницах ничего не дождешься.

Договорился с Евгенией Николаевной, медсестра с тридцатилетним стажем, да к тому же наша соседка, будет присматривать за мамой, на время моих командировок.
-Лен, ты давай тоже, не ссорьтесь только. Ты же знаешь, маме сейчас нельзя волноваться. Заходи к ней почаще. Меня целый месяц не будет. Все, давай, мне в аэропорт надо.
Захожу в мамину квартиру.
-Да мам, на месяц. Это важная для нас поездка. Ну все, давай. Смотри аккуратно здесь без меня. И с Ленкой не ругайтесь, тебе нельзя волноваться.
-Не подходит она тебе.
-Мам, все, давай не будем. Я пожалуй как-нибудь сам разберусь. Ну все, я побежал. Целую ее в щеку.
-И тебе удачи.

Оставалось последнее совещание. Побрившись, спускаюсь в гостиничный кафе-бар, завтракаю. Какое-то непонятное ощущение внутри, в груди. Сердце сжимается.
-Алло, Евгения Николаевна, у вас все нормально. Как мама?
-Нормально все, не беспокойся. Спит она. Я только ей укол сделала.
-Да, сегодня вечером прилечу. Ну все, до свиданья. До вечера.

Как же долго тянулся этот месяц. Ну вот и все, последнее совещание окончено, мы получили этот кредит. Все, осталось только забрать из гостиницы вещи, перекусить и в аэропорт.
-Алло Сергей. Это Евгения Николаевна.
-Что, что случилось?
-У мамы был повторный приступ. Врачи не стали забирать ее в больницу,сказав, что передвигать ее очень опасно. Поставили капельницу. Сейчас вот только доктор уехал. Давление стабилизировалось.
-Спасибо вам, что позвонили. У нас нелетная погода, отложили рейс на три часа.

-Девушка, милая, ну может можно что-то сделать. У меня мама при смерти.
-Я сожалею молодой человек, но от меня ничего не зависит. Все рейсы отложили. Посмотрите погода какая.
Молча сижу в баре, пью, пускаю дым в потолок. Наконец-то объявляют рейс.

-Как это случилось?
-Сергей, не хотела говорить, но: Она сидела у окна, воздухом дышала, я подошла чтобы накрыть ее пледом, прохладно было уже, подъехала машина, а там: твоя Ленка с каким-то мужиком в машине целовалась. Машина как раз под фонарем стояла. Все видно было как на ладони. Она успела, мне и сказать только что: -Смотри Жень, я же говорю, не пара она ему, и, стала задыхаться.
Я переложила ее на кровать и в скорую позвонила. До их приезда укол сделала.


Открылась дверь и зашла Ленка.
-Здрасьте. Серега, ты что не мог позвонить,- улыбнувшись, спросила Ленка.
Встаю со стула, пощечина. Она падает. Хочу добавить, но Евгения Николаевна останавливает.
-Вон из моего дома. Вон, вон, блядь, я сказал. У тебя час, слышишь, ровно час, чтобы отсюда убраться.
Соседка схватила меня за руки: -Тише, успокойся, не буди маму.

-Мам, я опять обкакался,- из своей кроватки улыбался я.
Она беспрекословно брала и меняла мои пеленки, посыпала присыпкой, ласково говоря:
-Ах ты мой маленький засранец.
Сейчас проще. Сейчас даже памперсы для взрослых есть.
-Вот так. Вот мы и переодели тебя. Ну что ты плачешь? Не плачь, не надо.
После этого приступа она уже не могла говорить. Лишь какие-то шипяще-гортанные звуки.
-Мам, ну поешь немного,- подносил к ее рту я ложку. Нет мам, не отворачивай голову. Тебе надо сил набираться чтобы поправиться.
Ей было стыдно, когда я менял ей памперсы, постель. Из-за этого она отказывалась от воды, от еды.
-Мам, ну ты что в самом деле? Хоть ложку каши съешь.
-Кхшш, кхшш.
-Мам, а сколько ты за мной убирала, кормила с ложки, когда я болел. Что ты мне говорила:
-Ложечку кашки съешь и поправишься.
-Ну вот мам, молодец. Давай еще немного.
-Кхшш, кхшш.
Я смотрю на нее, заглядываю в ее глаза, пытаясь угадать, что она хочет.
Днем она все больше спит. Соседка не отходя дежурит около нее, несет свой дневной пост. Прихожу с работы, принимаю вечернюю вахту. Мне уже везде слышатся эти звуки - кхшш, кхшш. Быстро бегу домой. Заходят пацаны. Зовут пивка попить. Вежливо отказываюсь. Отсыпают травы. Иду на балкон. Забиваю, курю, чтобы хоть как-то отвлечься. Захожу в комнату. Все по новой. Кхшш, кхшш. Сейчас мам, сейчас. Переодеваю, кормлю.
-Да мам, сейчас телевизор посмотрим. Подкладываю ей еще одну подушку. Уже ее по звукам понимаю. Да мама, сейчас переключу. Какой-то сериал. Она их любит.

Заметная улыбка на ее лице. Она смотрит на эти картинки, а я на нее.
Боже, как ее болезнь изменила. Еще три месяца назад эта сорокадвухлетняя женщина вся дышала красотой. Румяное лицо, фигура. Я даже завидовал, своему директору, который пытался за ней ухаживать. Она была поистине красивой женщиной. Она так и не пересекла ни с кем свою судьбу после смерти отца.
Сейчас же одеяло скрывало тело скукоженной, морщинистой старухи. Кладу к ней на грудь свою голову, укрываясь ее рукой. Засыпаю. Снится детство.

-Ааа, мама больно,- орал я на весь двор.
-Что случилось, обнимая меня,- спросила мама.
-Я с дерева упал, показывая свои руки, которые были все в занозах,- плакал я.
Она меня уложила на кровать, смазала йодом ссадины. Я помню только ее руки, которые могли незаметно вынуть все занозы, погладив, убрать боль. Как же мне сейчас хотелось вытащить занозу из ее сердца.

Проснулся от шума телевизора. Осторожно встал, чтобы не тревожить маму. Иду на кухню, выпить стакан воды. Возвращаюсь, накрываю ее, наклоняюсь поцеловать. Холодный ветер, распахивая окно, врывается в комнату. Холодное лицо, с застывшей улыбкой.

Ночной ветер треплет волосы, дает забыться, успокоиться. Надышаться можно только ветром. Два дня на даче. С детства не переношу процедуры подготовки к похоронам.

Отпетые священником псалмы, плач женщин за моей спиной, горсть земли в руках. Последний путь.
-Серега ты идешь,- окликнул меня Ромка.
-Нет, вы идите, я побуду еще.

-Мамка твоя?- вывел меня из раздумий чей-то голос. Это были могильщики.
-Да.
Они присели рядом. Я разлил по стаканам оставшуюся водку.
-Меня Кузьмичом все кличут, а это дружище мой - Колян.
Помянули.
-А моя мамка вот, рядом покоится,- показывая рукой на соседнюю могилу, проговорил Кузьмич.
-А твоя?- обратился я к Коляну.
-Я ее не знаю. Я из детдома.
Помолчали. Колян сбегал еще за бутылкой водки.
-Давайте,- сказал я, наполняя стаканы, за всех живых матерей-здоровья им, и, за всех ушедших - пусть земля им будет пухом.

Я поднял к небу влажные глаза:
-Посмотри мама на этих славных детишек. Как ты и хотела: мальчик и девочка.
На мою жену, на этот залитый солнцем двор. Прислушайся. Ты слышишь? Шум волн, крики чаек. Это была твоя мечта, иметь домик на берегу моря, видеть меня счастливым. Посмотри же - я счастлив, только мне не хватает тебя.
Легкий ветерок качнул кресло-качалку. На секунду мне показалось, будто она сидела в нем и смотрела на все это такими же счастливыми глазами, как и я.

Солнце озарило землю. . Эх: Земляне.

Почему то вспомнились слова из книги Г. Г Маркеса Человек не связан с землей, если в ней не лежит его покойник ".
Сто лет одиночества прошли. Я возвращался на свою родную землю. О которой я никогда не забывал и не забуду. На землю, где покоится прах матери.

Издалека заметил, покрашенную ограду, ухоженную могилу, свежие цветы на ней.

-Не обманул Кузьмич. Присматривает,- каким-то теплым чувством разлилось по телу.
Открыл калитку, зашел, присел на скамейку: -Здравствуй, Мама. Я дома.


ЗЫ. Человек! Подойди к двери. Позвони или постучи. Откроет женщина. Одна единственная, любящая тебя бескорыстно, без обмана. Это твоя Мать, понимаешь, твоя, единственная. Просто обними и скажи:
- Здраствуй мама. Я дома.

Вопрос дня №1

Вторник, 10 Июля 2007 г. 20:56 + в цитатник
итак... первый вопрос. Он давольно загонный... В смысле что я несколько дней думал над ответом.... не помню кто мне его задал, НО. Вот сам вопрос.

"ЧТО делает лужа?"

Не все то солнышко, что встает...

Вторник, 10 Июля 2007 г. 20:44 + в цитатник
В колонках играет - Волколак
Настроение сейчас - пырыекольное

Вот блин... ремонт они закончили... гады...
не ну это нормально? На весь зал только моя надувная кровать, телик, комп, и обои с плинтусами.... ах да, еще ковер... хотя есть свои плюсы: никто больше не скажет что я много сижу за компом... я ЛЕЖУ за ним! Ибо он на полу стоит))) а уж какое эхо от колонок... гигигиги копец соседям...

Ладно. Я, милостивые господа и дамы, решил ввести небольшое новшество (хотя может это только для меня новшество?). Называеться оно: "Вопрос дня"
Каждый день (а может и не кажддый, может и раз в неделю) я буду выкидывать вам на обсуждение вопрос. От вас попрошу участия, и ответов... вопросы могут быть странные или с подколкой, но отвечать попрошу...хотя отвечайте как хотите... можете серьезно, можете в шутку. Просто будет важно Ваше мнение...
Итак. Поехали....

Возрадуйтесь, ибо я преперся

Вторник, 10 Июля 2007 г. 01:16 + в цитатник
В колонках играет - ничего не играет... покачто
Настроение сейчас - афффигенное

ну вот и кончился этот долбаный ремонт.... что тут скажешь? УУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я думал сдохну раньше... Люди!!! не делайте ремонт! Никогда! Ремонт погубит человечество!
за прошедшее время многое случилось... всего и не упомнишь... да я и не могу... слишком много эмоций... блин. так хотел столькол всего написать, а сейчас в голове ни одной мысли (((
ладно, вот завтра обязятельно ченить умное напишу))
В общем, главное что я вернулся, а там что-нибудь да будет...

Мой последний день...

Суббота, 31 Марта 2007 г. 15:07 + в цитатник
Настроение сейчас - немного мрачное.

Как ни прискорбно, но факт... Мои все-таки решили делать ремонт... я уж думал перебесяться и успокоються, так диван купят и все... причем делать решили в апреле... так что это мое последнее сообщение на ближайшие месяц-два... С 1 апреля отрубаюсь от нета на месяц. Незнаю как, но буду пытаться еще вылезть к вам. Не забывайте меня, пишите... кто знает телефон - звоните, буду рад слышать всех))). В общем как гриться: прощайте и не поминайте лихом. Или, как говорил дядя Шварцнегер: Ай эм би бэк (ну или как-то так).


Поиск сообщений в Мстивой
Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь