-Музыка

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_Кофырин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2006
Записей: 1597
Комментариев: 29376
Написано: 37979


ПОЛИТИЗАЦИЯ ЗЛА

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Eiffie_Rock   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 01:36 (ссылка)
Есть зло и добро, а относительность этих понятий всегда будет зависеть от того на какой ты стороне. Однако есть ещё серая зона, но я бы ещё подумала не есть ли эта серая зона явлением намного худшим чем явное зло.
Ответить С цитатой В цитатник
Николай_Кофырин   обратиться по имени Герой нашего времени на ЮТУБ Понедельник, 23 Марта 2015 г. 09:56 (ссылка)

Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Щенникова   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2015 г. 20:22 (ссылка)
Если человек не знает,что такое хорошо,и что такое плохо- ему лучше не заниматься воспитанием молодёжи.
Ответить С цитатой В цитатник
Николай_Кофырин   обратиться по имени ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО Четверг, 26 Марта 2015 г. 20:46 (ссылка)
Исходное сообщение Елена_Щенникова
Если человек не знает,что такое хорошо,и что такое плохо- ему лучше не заниматься воспитанием молодёжи.

Будьте добры, разъясните занимающимся воспитанием молодёжи, что такое ХОРОШО , и что такое ПЛОХО (только не по Маяковскому).
Большое спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Щенникова   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2015 г. 20:55 (ссылка)
Николай_Кофырин, Странные у Вас люди в ролике отвечают на вопрос о герое.Сейчас идёт война, а у них героев нет.Очень странно.В этом я вижу большую заслугу наших СМИ. Молодцы. Они хорошо обслуживают власть.
Думаю, понятие добра и зла определяется совестью. Совесть- есть такая беспокойная штука у человека. Еще, думаю, НЕДОПУСТИМО уравнивать добро и зло, даже теоретически. Такая позиция ведет к оправданию преступного и безнравственного. Кажется, я у Вас давно читала на эту тему пост. Как идет разложение нравственности. Так можно и каннибализм оправдать.
Ответить С цитатой В цитатник
volynko   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2015 г. 18:55 (ссылка)
Николай_Кофырин, видел кинофильм на темуЗнаменитый эксперимент «Стэнфордская тюрьма», проведённый в 1971 году американским психологом Филиппом Зимбардо,... " который мне понравился.
Применительно к нашей жизни
"...«Величайшие преступления совершаются из-за стремления к избытку, а не к предметам первой необходимости», – признавал более двух тысяч лет назад Аристотель.
«Того, кто украл буханку хлеба, сажают в тюрьму; того, кто украл железную дорогу, – избирают в Сенат», – гласит американская поговорка."
эти поговорки актуальны.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку