-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фишка_в_банке

 -Интересы

кино общение с друзьями туризм( самый большой интерес);

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Критика_от_психов Quotation_collection

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2006
Записей: 260
Комментариев: 2067
Написано: 4158




 





меняю.

Понедельник, 15 Октября 2007 г. 15:46 + в цитатник
на улице снежок, я оч. люблю снег, хлопья снега поселяют в мою душу спокойствие, тепло.. я с детства любила зиму и снежок!
на улице 15 октября, а за окном бушует снег... даа, природа шутит над нами!
Через месяц стану на год старше!
Рома пытаеться проявить характер, но у него это плохо получаеться, бегать за ним я не буду....
пора что-то менять.
хочу так же: (А Аня, если она это читает опять про меня забыла) =)
 (376x299, 60Kb)

Люблю или Ненавижу?!

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 12:02 + в цитатник
Я тебя ненавижу! За то что ты грубый, за то, что ты меня выводишь из себя, за то, что издеваешься надо мной, за то что ты — это ты! Я ненавижу тебя за то, что не знаю твоего отношения ко мне, за то что ты всегда молчишь, за то, что ты считаешь меня стервой, за то, что я тебе изменяла, за то, что в тот вечер тебя не было рядом, за то, что ты оставил меня во всём виноватой, за то, что никогда не верил мне, но одновременно доверял... Ненавижу тебя за то, что не пишешь мне когда я этого жду, и не оставаляешь меня в покое когда я начинаю тебя забывать....
Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ ЗА ТО, ЧТО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!*

Я очень агрессивное существо (600x300, 161Kb)

люблю дождь, в нём можно спрятать слёзы*

Суббота, 13 Октября 2007 г. 16:51 + в цитатник
погода мерзкая, но в принципе под моё настроение... пришла осень, уже вот-вот и моё день рождение, а там сессия, экзамены, лето....
что-то настроение пессимистическое.... ладно грузить проблемами вас не буду, у каждого своих хватает...
моя подруга, люблю её:
 (700x525, 59Kb)

Вернулась)

Среда, 10 Октября 2007 г. 15:25 + в цитатник
я вернулась со свадьбы, было супер)
А завтра у меня любимый приезжает) (полтора месяца не видела).
 (699x466, 72Kb)

уезжаю....)

Вторник, 02 Октября 2007 г. 21:11 + в цитатник
Завтра уезжай на 7 дней! эх, как же люблю путешествовать (не зря выбрала именно эту профессию)... в моей копилке уже такие города (страны), как: Санкт-Петербург, Великий Новгород, Кострома, Суздаль, Владимир, Ростов, Сергиев-Посад, Дмитров, Оренбург, Казахстан (Актюбинск), Украина (Киев, Житомир), Анапа, Крым,Алушта..... Волгоград! и вот завтра я вновь еду в этот знаменитый город (который прославила Вторая Мировая война, к сожалению).....Волгоград!
А вы любите путешествовать и где бывали?!
 (640x480, 141Kb)

хм... не знаю, что со мной, но что-то не то...

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 21:51 + в цитатник
ничего о себе писать не хочеться, да и ничего...
вот лучше кину вам стишок..
Я добрая...но могу быть даже жестокой...
Я чистая...но от грязи мне не отмыться....
Я прощаю...но так хочется око за око...
Я трезвая...только хочется вдрызг напиться...

Я светлая...но от тени не отшатнуться...
Вся в радости...но тоска у дверей, я знаю...
Я живая...но вполне могу не проснуться...
Я дикая...но ласкаюсь, словно ручная...

Я теплая...но во льду уж сердце застыло...
Я нежная...но врага разорву на тряпки...
Я люблю, очень трудно любить бескрылой,
Пряча когти в нежные свои лапки...

.....возможно отдалённо в этом стишке напоминаю себя.
 (396x308, 54Kb)

розы...=)

Воскресенье, 30 Сентября 2007 г. 17:21 + в цитатник
сегодня папа утром разбудил букетом роз...я и сама забыла, что сегодня 30 сентября=)
У меня с детства принято в семье, что 30 сентября (День Веры, Надежды, Любви и Софии)....меня папа поздравляет) сегодняшнее утро стало приятной неожиданностью...)
вообщем поздравляю всех Вер, Надь, Люб и Сонь с днём Ангела) урра, девочки=)
 (450x338, 37Kb)

жизнь налаживаеться?!

Пятница, 28 Сентября 2007 г. 19:10 + в цитатник
всё хорошо, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить....

24664670_Oprosik1 (700x525, 150Kb)

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 21:05 + в цитатник
Так признаёмся, кто поставил кулачок вверх и не признался?:)))))

Без заголовка

Суббота, 22 Сентября 2007 г. 00:01 + в цитатник
роман....счастлива...электрички..города...обида...папа....боль...опять обида...слёзы...лето..ошибка...бывшая девушка..обида..слёзы... Киевский вокзал...опять интернет...ася....приват....ссора....обида...ссора....ХВАТИТ!....Устала.....пустота в душе...развод
17218940_16592937_8606161_green01 (400x400, 48Kb)

Друзья...

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 14:15 + в цитатник
,,давай будем друзьями?,, так меня ещё и кунули, он меня предал дважды....а я осталась виноватой!!! всё ....ХВАТИТ! друзья, да никогда мы не будем с тобой друзьями.... НИКОГДА!!!!! Всё, прощай....
20924121_15152407_RJGBHJDFNM_YF (500x335, 33Kb)

Без заголовка

Среда, 12 Сентября 2007 г. 23:44 + в цитатник
больно....не могу больше, устала от этих отношений...чувствую себя, как выжитый лимон..пора заканчивать этот ад...

а есть она, эта самая любоф то?(

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 00:37 + в цитатник
Настроение сейчас - ТОСКА.......

Блин, ведь всё есть.....любимая сестрёнка, мамочка, папа, друзья, любимый.....но почему иногда чувствуешь себя таким одиноким, таким никому не нужным...зачем, чтоб тебя пожалели (нет, не люблю этого).....НО мне тошно жить, когда кажеться,что я не нужна тем людям, любимым ради которых живу.....самой плохо, а сама доказываю другу, что всё прекрасно! почему я здесь это пишу, да потому что почти никто из моих читателей не знат меня в реале...здесь есть шенс высказаться, сказать, что накипело штоль..
через месяц приезжает в Москву Рома, но я не испытываю безумной жажды увидеть, поцеловать, что со мной?! Неужели я такая бесчувственная льдинка, которая не способна чувствовать и любить дорогих для меня людей!!!
Ведь Рома стал для меня дорогим человеком....но чувства к нему безумной любви я не испытываю....почему?! мне этого безумно хочеться, но не испытываю....
Вот моя любимая Нигадяйка, желаю тебе Ань, любить и быть любимой....(Что у тебя и так классно получаеться)Люблю тебя...:

 (525x700, 119Kb)

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2007 г. 22:17 + в цитатник
Сегодня поняла, что на свете нужна ни одному Роме.... что я нравлюсь парням) А люблю ли я Рому?!
 (699x564, 379Kb)

SOS!!

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 10:52 + в цитатник
Люди, сделала новый дизайн, а что-то не нравиться! Скажите своё обьективное мнение...пож-та! Критики не боюсь:)
 (700x350, 70Kb)

Без заголовка

Среда, 05 Сентября 2007 г. 14:12 + в цитатник
Господи, молю, дай мне:
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его,
И Терпения к его настроениям...
Потому что, Господи, если я попрошу Силы...
Я просто забью его до смерти на фиг...
 (150x150, 41Kb)



Процитировано 1 раз

кошмарно..что имеем не храним, потерявши плачем...

Среда, 29 Августа 2007 г. 21:39 + в цитатник
у двух моих подруг несчастие, у одной погиб парень, а у второй разбился папа....как же это ужасно...
16513122_11753672_8658689_4869285_19976445_160520060081 (500x375, 38Kb)

Без заголовка

Вторник, 28 Августа 2007 г. 13:59 + в цитатник
хм, ну что сказать только что проводила Рому, он уехал может на месяц, может на два, может на пол-года, а может на год....вообщем паршиво на душе..люблю я его!

рядом, но далеко, что не достать рукой, рядом со мной ты, НО уже чужой....:((

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 00:40 + в цитатник
Настроение сейчас - плохо мне...

не приятно, больно и обидно видеть как с каждым днём рушаться твои отношения.....плакать больше не хочеться, да и не могу больше, сейчас уже от меня ничег-го не зависит, будь как будет.....

 (586x304, 104Kb)

Без заголовка

Четверг, 23 Августа 2007 г. 01:32 + в цитатник
Настроение сейчас - соответствующее

Сегодня 6 Месяцев, могло бы быть, но кажеться эти дни последние в наших отношениях, сказка закончилась, как ей и положено...........

Знаете, почему самоубийцы не попадают в рай? Нет, не оттого, что лишили себя жизни, дарованную им Богом.
Их наказывают за чужие жизни… Жизни близких людей. За причиненное им горе.… Сколько прошло времени, с того дня я уже не помню. Время для меня больше не существует. Здесь его нет,…
Я считала причины, по которым сделала это - вескими. Мне казалось, что это единственный выход. Но теперь я понимаю, что просто не пыталась найти другие пути.
Я сделала так, как было проще всего… проще для меня.… Теперь что-то изменить не возможно. Одним легким движение я лишила шансов на счастье не только себя. Но и тех, чью любовь я не сумела оценить вовремя.
И сейчас у меня нет оправданий…
* * * * *
Последнее, что я слышала пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически не возможно уловить…
Больше ничего…
Вспышка света.… Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.
Прихожу в себя. Попыталась встать – нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю.
Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит:
«Это парк. Но как я тут оказалась???»
Я не могла что-либо понять. Весь день как - будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.
Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас время??? Не припомню, чтоб парк был пуст.
Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло.
Тогда я осторожно подошла и села рядом.
- Привет, малыш. Ты потерялся??? – тихо спрашиваю я.
- Нет – ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.
- Где же твои родители??? Почему ты один???
- Я ждал тебя – сказал он и поднял на меня большие карие глаза.
Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут сказать дети?
- Как тебя зовут???
- Не знаю.
- Но мама же тебя как-то называет??? – рассеяно спросила я.
- Никак. У меня, ее нет. – Грустно ответил малыш.
Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.
- Я хочу тебе что-то показать – внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.
Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.
- Ты здесь живешь? – снова спрашиваю я малыша.
- Нет.
- А где? – я присела перед ним на корточки. – Куда нам идти???
- Уже никуда – ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.
Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся.
Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, силясь сказать что-то.
Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг.
Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорою, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.
В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца… и не видела ничего… кроме света из окна квартиры на восьмом этаже… моей квартиры.… Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом.
Окровавленное тело у отца на руках… мама и сестра в слезах… оглушительный вой сирены скорой помощи…
Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу.
Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью.
Вдруг рядом замечаю мальчика… того же мальчика…
- Что происходит??? – хриплым голосом спрашиваю я
- А ты разве не понимаешь – наивно говорит малыш.
Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!
- Ты умерла.
- Что??? – становится еще тяжелее дышать – Это не правда!!! Ты все врешь!!! Так не бывает.… Слышишь?! Не бывает!!!
Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.
- Разве ты не этого хотела??? Разве ты не для этого покончила с собой???!!!
В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая классуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы… карниз и ослепляющие огни ночного города…
- Почему…
- Почему ты здесь? А чего ты ждала? – рассмеялся мальчишка.
- Я не знаю… я думала, что больше не будет боли,… я хотела прекратить это кошмар…
- Ты ошиблась.
- Но почему??? Разве я мало страдала??? За что мне это???
- За что??? – удивляется он – Хорошо. Я покажу тебе.
Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нами возникает серое здание. Это больница.
- Зачем мы здесь.
- Так надо. Идем.
Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка «Реанимационное отделение».
Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет.
Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь??? Теперь причиной его слез была я.
В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:
- Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.
Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.
- Господи!!! За что??? – коридор наполнился рыданиями.
- Пойдемте – тихо сказал врач. – Вам надо успокоиться.
Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:
- Нам сюда.
Он ввел меня в палату.
На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра.
Я просидела с ними до утра.… В 10:15 все было кончено… мое сердце остановилось… навсегда…
Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии.
Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки.
Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым.
Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.
- Что он тут делает??? – в недоумении спросила я.
- Он пришел попрощаться с тобой. – Ответил он.
- Но почему??? Почему он здесь???
- Потому что ты ему была дорога…
- Что??? Нет! Ты ошибаешься.
- Почему???- наивно спросил малыш.
- Потому что он ко мне ни разу не подошел!!! Потому что я ему не нравлюсь…
- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.
Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся??? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе??? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.
- Это не честно! Я не знала… - я опустилась на холодную землю.
Ветер еще беспощадней хлыстал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо.
Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.
- Лешка, миленький… - тихо прошептала я. – Ну почему все так…
Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза… Полный отчаяния взгляд…
Он упал на колени рядом с могилой и по его щекам побежали слезы.
- Я отомщу.
Омертвевшие листья плавно ложились под ноги. Странно, сейчас только начало осени, а листья почему-то были какими-то черными и уже совершенно безжизненными. Они мертво лежали под ногами.
Вдруг чей-то голос где-то неподалеку привлек мое внимание. На скамейках детской площадке сидела компания молодежи. Я отошла в тень высокого дерева, хотя понимала, что меня и без этого никто не увидит.
Он сидит в компании изрядно подвыпивших приятелей. Хотя сам мало от них отстал: в руке полупустая бутылка водки.
Ярко раскрашенная малолетка вешается ему на шею, что-то пискляво сюсюкая.
- Отвали – грубо бросает он ей в лицо.
- У! Малыш сердится! – девушка видимо не из понятливых – Малыш не хочет развлекаться???
- Оте**сь, сказал! – рыкнул парень и с силой толкнул от себя малолетку. Та с визгом вскочила со скамейки:
- Ты ох…л!!!
Компания закатилась пьяным смехом. Лишь на его лице оставалось хмурое выражение.
Прямые черты красивого лица… карий затуманенный взгляд в одну точку… И бутылка водки крепко сжатая в руке.
- Эй, Малый! – так его звали все вокруг. Лишь для меня он был просто Алешкой. Самым любимым и родным. – Ты чего? Обкурился что ль?
Приятель хлопнул его по плечу. Малый сделал большой глоток и ничего не ответил.
- Да оставь ты его! – сказал Олег. – Не видишь, наш Малый в унынии!
- Это он из-за той серой мыши страдает. – Ехидно прошипела девка и прижалась к Олегу.
- Какой? – не впетрил парень сидевший рядом с Малым.
- Та, что с окна сиганула.
- Гонишь! – заржал тот. – Мал, ты че? Правда?
- Заткнись – прохрипел Малый.
- Чего? Ты на меня из-за этой сучки так?? Малый, не гони!
- Это все из-за вас! Вы ее довели!
Он ударил первым, завязалась драка,… Кто-то достал нож,… Но он не отступился.… Спустя несколько минут он медленно упал на холодную землю, покрытую мертвой листвой. Подбежав к нему, я рухнула на колени.
- Нет,… господи,… что же ты наделал.
Я тщетно пыталась закрыть рукой рану возле сердца. Что может сделать призрак? Ничего.
- Боже – дикие крики отразились от темного неба. – Оставь ему жизнь…
Я посмотрела в его глаза. Таких ясных глаз я не видела ни у кого. И как тогда на кладбище, сейчас он смотрела на меня. И сейчас он меня видел.
- Алешка… - прошептала я. – Держись, умаляю тебя! Ты должен жить.… С его ресниц сорвалась кристальная слеза.
- Прости - еле слышно прошептал он. Больше не было ни слова.
Никто так и не пришел, не спас его. Бог меня больше не слышал.
Когда ночь начала становиться серой и появились первые лучи бесцветного рассвета, ко мне подошел тот же малыш.
- Пойдем. Нам пора.
- Нет. Я не оставлю его.
- Ты не можешь остаться. Пойдем.
Через какое-то время мы услышали, как где-то за спиной раздались крики. Видимо первые прохожие нашли его. Безжизненное тело на холодной земле. Того, кого я так любила. Кого я больше никогда не увижу. Чья смерть – моя вина.… Прошел наверно уже ни один месяц, может даже ни один год.
Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухни и смотрю, как она плачет в темноте. Пока никто не видит.
Она очень состарилась. А глаза стали такими грустными, в них читалась усталость. От слез, горя.… Но она все еще держится. Ради сестры. Она целыми днями бывает у Кати, помогая с детьми. А потом приходит домой и плачет… каждый вечер.
А папы больше нет,… Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много. Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся.
Был гололед. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно.
После этого маму положили в больницу с сердечным приступом.
Малыш больше не приходит. Его забрали.… Однажды он пришел и сказал, что нам пора прощаться. Скоро ему дадут жизнь. И он больше не может быть со мной.
Теперь я знаю его имя… Владик.… Когда-то давно я мечтала, что у меня будет ребенок… сын… и его обязательно будут звать Влад. Маленький кудрявый мальчонка, с огромными карими глазенками…
Бесшумно иду по серому городу. Вокруг никого.
Иногда всплывают картинки моей жизни. Они как черно-белое кино. Тогда я и не знала, что все это было со мной, не замечала тех счастливых минут.
Я тоскую по краскам. По чистому голубому небу… по стаям весенних птиц… по пушистому новогоднему снегу… по всему, что я потеряла.… Скучаю по улыбки мамы.… По ее материнской любви.… Скучаю по сестре… Я иногда вижу ее… вижу, как растут ее дочки, маленькие непоседливые.… Как бы я хотела быть с ними рядом.
Как бы хотела вернуть отца и Алешку.… Но я не могу этого… Никто не может… Я виновата в этих смертях и ничего не могу с этим сделать…
Я считала себя несчастной, я думала, что могу распоряжаться своей никчемной жизнью как хочу, ведь она МОЯ. А она оказалась не только моей.… Каждая жизнь прочно связана с другими жизнями. Всех тех, кто нас любит. Как бы мы не были убеждены в том, что безнадежно одиноки на всем белом свете, что всем плевать, что с тобой будет – это не так. И их жизни мы ломать не в праве...

PS. Спасибо автору и спасибо тебе, Сир

Хнык (333x400, 390Kb)


Поиск сообщений в Фишка_в_банке
Страницы: 12 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь