Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 21:55
+ в цитатник
Спецкорр Асириса продолжает серию постов, посвященных творчеству замечательного композитора кино Генри Манчини (Henry Mancini). Не правда ли, и здесь маэстро удалась прекрасная музыка, создающая чуть ли не насильно настроение у слушателя.
"Розовая пантера" (англ. «The Pink Panther») — серия короткометражных мультипликационных фильмов, выходивших на студии DePatie-Freleng в период 1964-1980 годы.
Вы можете, друзья, покликать на коллекцию разных тем Манчини:
Утраченная любовь. http://www.liveinternet.ru/users/1260682/post87737122/
Музыка для души. После праздника. http://www.liveinternet.ru/users/1260682/post93140341/
Эта музыка создает твое настроение – 1. http://www.liveinternet.ru/users/1260682/post93254720/
А тех друзей, которые уже посмотрели или вскоре посмотрят фильм «Розовая пантера - 2», прошу поделиться впечатлениями, ведь так редко теперь можно увидеть фильм под рубрикой «для семейного просмотра».
Из любовно собранных пользователем YouTube с ником "hannahbannah609" пикчерсов очень актуальным представляется слоган Международного Банка: Мы говорим НЕТ на 20 языках! (на 00:33 сек)
Пикчер с благодарностью взят с ресурса «fotki.yandex.ru»
Самая первая мультипликационная картина с Пантерой - "The Pink Phink", вышедшая в прокат в 1964 году, получила премию "Оскар".
Розовая Пантера, хитрая, самоуверенная, но иногда глупая, постоянно попадает в какие-нибудь истории. Главный противник Пантеры — Человек с большим носом (Big Nose Man), который, благодаря старанием Розового героя, то не может построить дом (в мультфильме «Pink Blueprint», 1966), то не может нормально поспать (лента «Rock-a-Bye Pinky», 1966), то у него не получается покормить досыта строителей (в «Pink Blue Plate», 1971) и т. д. В целом мультфильмы с Розовой Пантерой выделяются из всей массы анимационных фильмов США тех лет — прежде всего благодаря взрослому и продуманному юмору, не «плоскими» гэгами, мастерской режиссурой, блестящей анимацией и, естественно, знаменитой музыкой, так удачно вписавшейся в мультсериал, что большинство мультфильмов с Пантерой получились немые, наподобие «Тома и Джерри».
Исходное сообщение raisanikolaevna
Спешу согласиться.что музыка и впрямь/и вкось/ красивая!
А вот я взял фото нового фильма "Розовая Пантера-2" из КоммерсантЪ-Власть.
Что-то подозрительно на "плоские гэги"
Картинка не хочет публиковаться. От стыда?