Хорошо когда есть бабушки -дедушки! Сколько приятных воспоминаний и какая от них шла любовь....Мне бабушка в мои 4-5 лет читала Пушкина,все его сказки до сих пор наизусть помню
А мы с бабушкой выучили В.Инбер " На смерть Ленина": "И прежде чем укрыть в могиле..."))) Знала в дошкольном возрасте от начала и до конца). А сказку бабуля знала только одну почему-то-"Мальчик с пальчик"). И еще песню "На Муромской дорожке". Слава богу, у меня хватило ума попросить бабулю записать мне ее на бумаге ( там куплетов очень много))). Где-то лежит листочек, надо найти...