Беспримерный пример отваги - мы выбрались на дачу! Те. кто сетуют на погоду, теперь знают. в кого кидаться тапками - стоит нам собраться на дачу, как погода портится. Но нам хорошо, воздух. печка. цветы кругом.
Боярышник в цвету - как там у Ронсара: "Мой боярышник лесной, ты весной, у реки расцвел студеной. будто сотней крепких рук. весь вокруг, виноградом оплетенный"Виноград будет виден осенью, когда везде скозь зелень будут проглядывать вездесущие красные плети винограда.
Вот iric2004спрашивала, окунался ли кто-нибудь на Крещение. А сегодня в Москве все окунались - метель, мелкий-мелкий снег- все под водой. пусть эта вода и в виде снега. " Днесь Владыка прииде освятити естество водное.
астрология и символы года - это совсем не мое. но как и в прошлом году я достаю старую игрушку, и вот что я хочу о ней рассказать.
Это игрушка моего папы. Лет её восемьдесят с лишком. Если не больше. Она была заштопана косыми стежками, и когда папа научился читать. то стежки эти сложились в буквы "хим ". Он назвал эту обезьянку Химкой ( а может. благодаря ей он и стал химиком?).
Наша Химка пережила три поколения детей. войну бомбежки, переезды. "и вот она нарядная на праздник к нам пришла..." И для меня она символ надежды - все переживаемо, выстоим. справимся. Счастья вам в новом году!
Совершенно неважно. сколько прошло лет. Потому что это на всю нашу земную жизнь. И потому что. по Божией милости, всегда чувствую Женино присутствие рядом.