-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Слезы_звезд




В голове не укладывается...

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 21:20 + в цитатник
Настроение сейчас - в шоке...

Я даже не была знакома с этим человеком - только наслышана. Это был друг моей лучшей подруги...

А в голове все равно не укладывается. Наверное, потому, что это первая смерть среди наших друзей и сверстников.

Глупо погибнуть только потому, что кто-то лихачит на трассе...

Страшно видеть обгоревшие скелеты, которые даже опознать не смогли, и знать, что еще вчера это были веселые девятнадцатилетние парни.

А завтра их будут хоронить в закрытых гробах...

Жизненный вопрос

Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 00:07 + в цитатник
Как все эти программисты вообще работают? Я один день основательно посидела за компом - и у меня уже ВСЕ болит...

Не удивительно, что у них вечно такой замученный вид...

А тут еще этот зверски тупящий комп... Правильно говорят в народе: основное правило работы с компьютером - не дай ему понять, что ты торопишься.

Без заголовка

Воскресенье, 08 Апреля 2007 г. 13:21 + в цитатник
Христос воскрес!

С праздником))

О вере...

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 20:58 + в цитатник
В колонках играет - fleur
Настроение сейчас - по-настоящему праздничное

Вот сейчас люди ударились в веру. Говорю, что ударились, потому что так оно и есть - внутри ничего нет, а есть только показуха, особенно у публичных людей, государственных мужей etc.

Не знаю, для меня дико вчера звучали вопросы типа: "А вы сегодня завтракали? Как? Сегодня ведь Страстная пятница, вы что, не христиане?"
Да какое вам дело, во что я верю, а во что - нет? Я, может быть, верю больше вашего, а пост, как по мне - еще совсем не показатель.

Это новая крайность? Как раньше обязательно нужно было вступать в пионеры, так теперь - соблюдать пост?

Вера ведь не снаружи должна быть, а внутри... Люди думают, от того, что они поголодают в Страстную пятницу - сразу станут просто высоким примером для остальных. Лучше бы они перестали пакостить окружающим - от этого, по-моему, было бы больше пользы.

Я сегодня в церкви была. Четвертый раз в жизни. Первый - когда меня крестили, второй - в Форосе, давно и исключительно потому, что там очень красивая церковь. А третий - в ноябре на венчании. И ничего, кроме раздражения, это последнее и единственно осознанное посещение не вызвало - начиная с того, что у меня просто отваливалась рука держать корону над невестой и я просто дождаться не могла окончания, заканчивая священником, который "от имени Бога"(с) поздравлял молодых с венчанием.
Я вообще всегда крайне скептически относилась к церкви, считая, что религия и вера - совершенно разные вещи.

А сегодня вдруг пришло то чувство, которое бывало на Пасху в детстве - просто необъяснимое, светлое и радостное...

Про юридический факультет

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 22:12 + в цитатник
В колонках играет - Белая Гвардия - День Победы

Физики, химики и математики любят говорить, что у нас на юрфаке ничему не учат и вообще мы халявим.

Учить-то нас действительно мало чему учат, только я думаю, что человек,который хочет чему-то научиться, сможет это сделать везде.

Но если не брать в расчет конкретные фактические знания, можно заметить, что мы научились самым главным качествам для юристов - связно говорить (непонятными никому терминами, хе-хе) и быстро ориентироваться в ситуации, находя, что ответить даже тогда, когда ничего по теме не знаешь.

А это, по-моему, гораздо важнее, чем знание фактажа по бесконечным разномастным историям и правовым учениям.

О спорах

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 16:58 + в цитатник
В колонках играет - Медведев - Отпуск

Почему-то людей очень раздражает, когда кто-то в споре спокойно и аргументированно выражает свою точку зрения. Прямо таки бесит. Не могу только понять, почему. Такого человека обязательно сделают во всем виноватым.
Может, людям хочется, чтобы на них тоже кричали, чтобы можно было кричать в ответ?
Почему, когда я спорю с кем-то и пытаюсь объяснить свою точку зрения, все вокруг только больше бесятся?
Может, это у меня искаженное юридическим образованием мировосприятие?

*название вырезано цензурой*

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 01:18 + в цитатник
Примечание: этот пост может содержать ненормативную лексику, но автор не преследует цели унизить чье-то достоинство или травмировать психику.

Просто нормальных слов не хватает.
Ну что за урод? Чего они снова добиваются? Соскучились по революционной романтике?

А знаете, что больше всего удивляет - то, что кто-то еще едет в Киев стоять на Майдане... Я, конечно, все понимаю - там весело, прикольно, концерты нахаляву, еще и покормить могут, и денег заплатить, еще дадут флажком помахать и покричать гадости - не важно о ком - чтобы сбросить лишнюю энергию.

Но, Господи, это же как надо себя не уважать. Люди, вы что, не видите, что вас просто имеют? И уже не скрывают этого. Действительно, романтика осталась в 2004, а механизмы, налаженные еще тогда, успешно используют сейчас.

Сколько можно делить власть? Эти самые оранжевые, которые так рьяно боролись за конституционную реформу и сужение полномочий Президента, теперь ею недовольны.

Не буду вдаваться в правовые подробности... Скажу только, что парламент реально распустили незаконно.

И вот на это почве возникает вопрос - а что делать юристу в ЭТОЙ стране?

А самое печальное то, что народ действительно получает такую власть, какую заслуживает. И пока будут люди, готовые стоять там, на Майдане, выкрикивая революционные лозунги - будут политики, которые этим обязательно воспользуются.

З.Ы. Вот это словарный запас! Я смогла все выразить почти литературным языком.

...

Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 19:26 + в цитатник
Теплый ветер, подснежники белые,
К нам весна наконец добралась,
Золотыми лучами несмелыми
Кружевные узоры сплела.

И от неба бездонно-безбрежного
Вдруг тепло защемило внутри,
Может, наши желанья с надеждами
Вновь воскресли в отсветах зари...

Мы ведь зиму минутами мерили,
Чтоб апрель поскорее пришел,
И опять так наивно поверили
В то, что все - навсегда хорошо.

01.04.2007
Рубрики:  пописульки

О хороших днях

Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 00:53 + в цитатник
Как же я люблю подрывных людей, которые способны вытащить меня из дома, появившись в нужный момент, именно тогда, когда уже смиряешься с мыслью, что проведешь воскресенье в компании гражданского кодекса...

Как же я люблю простые компании с уклоном в неформальство, где можно просто посидеть и спокойно попеть под гитару теплым весенним вечером...

И еще мне нравится наблюдать за лицами родителей, которые, увидев, что я сижу на скамейке с незнакомым парнем, даже забывают возмутиться тем, что я пришла домой в полдвенадцатого - так им любопытно.)

Время

Суббота, 31 Марта 2007 г. 15:44 + в цитатник
 (300x436, 55Kb)
В колонках играет - Башня Rowan

Жизнь настолько суматошная, что времени не остается просто ни на что. Каждый день расписан буквально по минутам, потому что нужно слишком многое успеть. Да и что такое 24 часа? Всего лишь 24 раза по часу, а из них нужно хотя бы 3 выделить на сон.

Иногда хочется остановить время. Не потому, что момент хороший и его хочется продлить. Просто чтобы отдышаться, прервать хоть на минуту эту вечную гонку, которая называется жизнью.

За чем мы гонимся? Куда бежим? Чего боимся не успеть? Мы так заняты этим процессом, что не можем на секунду отвлечься и подумать.

А если кто-то останавливается, бегущая толпа тут же оттискивает его куда-то на обочину или просто затаптывает. И не много находится смельчаков, отважившихся искать новые пути.

Как я скучаю по времени, когда неделя каникул была бесконечной, да что там неделя - пол-часа казались вечностью...

Даже не знаю...

Пятница, 30 Марта 2007 г. 21:15 + в цитатник
Эх, ну почему все у меня как-то не по-человечески получается? Не одно - так другое.

Почему мне наскучивают люди, с которыми я общаюсь? Вроде и интересные со всех сторон, а через какое-то время с ними становится просто невыносимо скучно. Это ведь ненормально...

Сама не могу понять, что должно быть в человеке, чтобы мне было с ним интересно.

А.Белянин

Среда, 28 Марта 2007 г. 19:28 + в цитатник
ПЕСНЯ СКРИПКИ

Песня скрипки. Свет свечи...
Почему я так беспечен?
Я же знал: не будет вечен
Миг декабрьской ночи.
Песня скрипки. Огонек...
Вальса тающие звуки.
И - протянутые руки
Через тысячу дорог.
Ни улыбки, ни словечка,
Ни признанье, ни любовь...
Вечер наш сгорит, как свечка,
И не повторится вновь.
И, наверно, без меня
Ты смычок ласкаешь снова.
Я же жгу фитиль сурово,
Греясь у его огня.
Мне тепло, как от печи...
Дружба бьется, словно блюдце,
Но со мною остаются:
Песня скрипки. Свет свечи.

О бесплатном здравоохранении, блин

Вторник, 27 Марта 2007 г. 21:55 + в цитатник
В колонках играет - Sonata Arctica - Destruction Preventer

Ну почему все так любят, простите, гнать на врачей? Вот, такие они негодяи, требуют денег за лечение! Взятки берут все поголовно, хамят повально, посылают нафиг больных... Лекарства заставляют покупать за свои деньги, кормят плохо - наверняка деньги, которые выдаются на питание и лечение, себе в карман кладут!

Я понимаю, что есть и негодяи, и взяточники, но, блин, кто-нибудь подумал о том, сколько денег на бесплатное здравоохранение выделяет государство? И остается ли что-то, что можно положить в карман, после того, как эти деньги доходят до отдельно взятой больницы? Можно вылечить человека за 3 гривны в день (это чуть меньше 60 центов)? А хотя бы накормить? Так почему крайним делают врача, который по десять часов подряд стоит за операционным столом за зарплату в 450 гривен, а после того, как выходит из операционной, где делал сложнейшие операции на голом энтузиазме, без соответствующего оборудования, выслушивает крики и наезды родителей больных детей, которые уверены, что их ребенка не так лечат, и они лучше знают, как надо лечить, и пусть их ребенка лечат именно так, как они хотят, потому что соседка троюродной сестры их свекрови говорит, что это очень действенное средство.

Почему никто не спрашивает с депутатов, которые принимают бюджет? А потом, когда ребенка вылечат, родители напишут анонимную возмущенную статью в какую-нибудь газету, и будут жаловаться, что их заставили купить лекарства в аптеке, хотя все прекрасно понимают, что фармацевтические компании делают бизнес, как и любые другие предприятия в условиях капитализма и рыночной экономики.
И прокуратура пойдет в больницу с разборками...

Я под впечатлением одной такой анонимной статейки. И почему нас уверяют, что время анонимок безвозвратно ушло?

Неважно

Понедельник, 26 Марта 2007 г. 20:35 + в цитатник
А вообще это все неважно - чем дальше, тем яснее понимаю, что модули, семинары, курсовая - это такие пустяки!

Неважно, потому что, может быть, я нашла то, что так долго искала...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 12:24 + в цитатник
В колонках играет - Сплин - Будь моей тенью

Это что ж такое творится? Я не могу подобраться к компьютеру, потому что за ним постоянно сидит кто-то из родителей! Это кто тут страдает инетзависимостью? И они еще грозят отключить инет, чтобы я больше занималась учебой!

А у меня и так такое чувство, что модули никогда не прекращаются: заканчиваются одни - тут же начинаются другие. И где же то самое "От сессии до сессии живут студенты весело?"

Но нет - им мало того, что я все сдаю на повышку, им нужно, чтобы я занималась научной работой... Пилят постоянно: у вас, что нет на кафедрах научных кружков? никаких конференций не проводится?

Да не хочу я заниматься этой наукой! Это так скуууучно!! Я и за курсовую-то сесть себя никак не заставлю...

Решила вас повеселить)

Суббота, 24 Марта 2007 г. 15:25 + в цитатник
В колонках играет - Kyo - Je Te Vends Mon Ame

Часто вижу цитаты из сочинений, но почему-то никто не цитирует учителей, а ведь это они нас учат такие сочинения писать.

Нижеперечисленные фразы были сказаны моей школьной учительницей РУССКОГО ЯЗЫКА и старательно нами записаны.

1. Сейчас ты выйдешь и встанешь

2. Он воспитывался в строжайшей строгости

3. Я думаю, что ты, конечно, тебя бы это не затруднило

4. Он погиб совершенно защищая другую страну (где-то в этой фразе должна быь запятая, но из смысла сказанного абсолютно невозможно определить, где именно)

5. И тогда он решил, что его жизнь закончится смертью

6. - Мог образ Базарова быть связан с Белинским? (вопрос из класса)

- Всмысле, что он многое отрицал? Я надеюсь, я ответила на твой вопрос?

7. Эти моменты автобиографичны и взяты из автобиографии

8. Почему? Это, кстати, был вопрос

9. Родители его были очень демократично отнеслись к этому браку.

10. - Она была неуловима, как сфинкс.

- А почему именно как сфинкс?

- Потому, что сфинкс был неуловимым

11. Шевченко мне нравится - я была на его могиле

12. И больше всего понравился всегда Ивану Франко Базаров

13. Мать понимала за собой спину хорошего в последствии человека

14. Няня рассказывала много сказок, и пела няня хорошо, которые воспевали природу.

15. Ничто другое, как папа Некрасова

16. Такое чувство, что это идут не люди, а уставшие, изнеможденные люди

17. Он был человек-долгожитель, долго жил.

18. Паша, у меня такое впечатление, что ты не понимаешь русского языка. Извини за тавтологию, конечно.

19. Я что, говорю, что ли?

20. Двойной лист - подобие тетради

21. Оголилась одна сторона Чернышевского, и его сослали в ссылку.

22. Некрасов говорил, что эти ножницы вырезают все его интересные места (тут она имела ввиду цензуру)

23. Самая хорошая охота была в деревне

24. И ребенка, и сына родит

25. Филипп, садись сюда, за первую парту, за последнюю, там уж как выберешь.

26. Женщины, конечно, были в его жизни - они проходили мимо него.


И еще несколько цитат других учителей:

Я просмотела ваши тетради и ни одна из них не имеет ни малейшего представления о том, как писать программы

Я остановлюсь на здесь, на этом месте.

Я, конечно, не навязываю свой ответ, но он правильный

excercise - это не только упражнение, но еще и excercise.

правила, конечно, есть в английском языке, но их нет.

Мальчик мой, посмотри на меня!.. Почему я вижу твое лицо?



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2007 г. 23:14 + в цитатник
Каждую весну во мне просыпается желание куда-нибудь поехать. Не важно, куда.
Не просто желание - потребность. Завистливым взглядом провожаю самолеты, которые всегда летят на юг. Думаю о том, как, должно быть, здорово посмотреть на землю с этой высоты...

Так хочется увидеть мир, просто побывать где-то еще.

Мне тесно здесь...

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2007 г. 18:32 + в цитатник
А ведь жизнь - чертовски хорошая штука...

Радостное

Среда, 21 Марта 2007 г. 13:01 + в цитатник
В колонках играет - the Rasmus - If You Ever

Вот оно - долгожданное тепло, которое свалилось, как снег на голову. На прошлой неделе было +4, а вчера и сегодня - за 25 в тени. Впрочем, в Крыму так всегда и случается...

И народ сразу разделился на две части. Первые без колебаний стянули с себя надоевшие куртки и, оставшись в футболках, чуть пьяные от наконец наступившей весны, наслаждались по-настоящему теплым солнышком. Вторые же, упрямо сохраняя на лицах угрюмое выражение, спешили по делам в пальто и шарфах, не оглядываясь по сторонам, не замечая ничего вокруг.

И где-то в этой пестрой толпе шла я, улыбаясь всем вокруг, просто так, без причины, вдыхая полной грудью пряный запах весны, пробивающийся сквозь выхлопные газы и пыль.

Я присоединилась к первой группе.

От восторга хотелось кричать.


Поиск сообщений в Слезы_звезд
Страницы: 23 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь