-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Слезы_звезд




Вспомнился Достоевский...

Вторник, 20 Марта 2007 г. 21:22 + в цитатник
В колонках играет - Sonata Arctica - Fullmoon

Откуда берется в людях уверенность в своей способности вершить человеческие судьбы? Такие себе современные Раскольниковы, которые окончательно и бесповоротно решили для себя тот самый наболевший вопрос, решили, что уж они-то точно - не твари дрожащие, а очень даже право имеют. Имеют право распоряжаться чужими жизнями так, как будто все люди вокруг - их собственность и с ними можно делать все, что в голову взбредет.
Откуда эта мания величия? Как обычно в таких случаях - на почве комплекса неполноценности?
Только вот у Достоевского, можно сказать, все хэппи-эндом закончилось, а что будет с ними? Они не знают, что такое совесть - для них это устаревшее понятие...

В поисках неизбитых рифм...

Пятница, 16 Марта 2007 г. 19:38 + в цитатник
 (368x437, 51Kb)
В колонках играет - Наутилус - На берегу безымянной реки

Так интересно наблюдать за тем, как постепенно просыпается природа.
Сегодня я видела первого шмеля.
Скоро распустятся почки на деревьях.


А я ищу неизбитые рифмы...
Безрезультатно - все, что приходит в голову, уже было придумано кем-то.
Это раздражет и немного беспокоит.

Весеннее...

Вторник, 13 Марта 2007 г. 16:49 + в цитатник
В колонках играет - Мельница - Ворожи

Время за окном остановилось... Какие-то влажные сумерки, длящиеся второй день.
Ни проблеска солнца.
Люди с остервенением месят ногами серую слякоть, упрямо бредя под зонтами по своим неотложным делам.
Холодно и грустно. Пытаюсь выкарабкаться из затянувшейся простуды. Пью молоко с медом.
Чашка греет замерзшие руки...

Мы не заказывали такую весну...

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 15:46 + в цитатник
 (368x384, 149Kb)
В колонках играет - Белая Гвардия - Так восходит луна


Я не знаю, что ты решил,
Я не знаю, кто там с тобой.
Ангел небо ниткой зашил
Синей и голубой.

Я не помню вкуса потерь,
Я не в силах противиться злу,
Каждый раз, выходя за дверь,
Я иду к твоему теплу.
(с) Белая Гвардия






Боже, как же хочется влюбиться...

...

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 17:23 + в цитатник
В колонках играет - КиШ - Что видел малыш

Прочитала недавно про себя:
"Светлана обычно очень высокого мнения о самой себе, что далеко не всегда соответствует истине. В молодости это доставляет ей немало огорчений. Ведь она считает, что достойна самого лучшего, а суровая правда жизни не отвечает ее претензиям."

Может, так и есть? Надо просто снизить свои запросы - и все наладится?

Похоже, кризис жанра

Суббота, 10 Марта 2007 г. 22:48 + в цитатник
Столько всего навалилось вдруг.

Мыслей - великое множество, а оформить их в слова не получается.

Даже стихов не пишу...

С праздником!

Четверг, 08 Марта 2007 г. 13:50 + в цитатник
 (329x431, 37Kb)
Дорогие мои девчонки!

С 8 Марта вас!

Желаю , чтобы все, о чем вы мечтаете, исполнилось - будь то принц или сессия на отлично.
Еще удачи в исполнении этих желаний, и любви - просто так, потому, что без нее никуда.
Побольше восторженных улыбок вокруг и хорошего настроения.

Артек

Среда, 07 Марта 2007 г. 22:47 + в цитатник
В советское время считалось, что каждый пионер должен побывать в Артеке. Сейчас все проще, чем тогда - нужно всего лишь заплатить тысячу долларов за путевку.
Я уже вышла из пионерского возраста - теперь наверстываю упущенное )

Нет слов, чтобы описать увиденное. Ветки цветущих абрикосов на фоне заснеженных гор, запах кипарисов и цветов, бескрайнее море и бездонное небо - так и упала бы в эту глубину...

Удивительное место.

Впечатления...

Среда, 07 Марта 2007 г. 00:30 + в цитатник
В колонках играет - Кукрыниксы - Звезда

Я вообще не очень люблю светские рауты, но иногда нужно выбираться в люди. Атмосфера поначалу всегда натянутая, надо правила этикета соблюдать... Потом, правда, все налаживается, и находятся темы для разговора, и расстаются все очень тепло.
Еще сложнее, когда все по-английски говорят, и ты все понимаешь, но говорить стесняешься...

А вообще я не о том хотела написать...
Вот живут люди - в тысячах миль друг от друга, и правительства с политиками воздвигают между ними какие-то невидимые границы и барьеры, сортируя страны на первосортные и второсортные, кромсая мир в соответствии со своими вкусами и выгодой. И люди ненавидят друг друга заочно. Даже не зная, какие они на самом деле, что все мы одинаковые, все хотим одного и того же, все стремимся к чему-то и выбираем свои дороги.

Вот приехали к нам американские врачи. Не завоевывать бедную-разнесчастную Украину, не нести американскую идеологию в массы. Они приехали спасти умирающего ребенка. Просто потому, что знают, что могут помочь. За собственные деньги купили билеты, привезли оборудование и сделали операцию, которая длилась больше восьми часов без перерыва. Им никто ничего не платил за это.

Я не за американцев в том смысле, в каком это воспринимают наши соотечественники. Я против политики США. Но я ЗА то, что делают эти люди. И меня совсем не унижает то, что они приезжают в Украину, как отстающую страну - это ведь объективная реальность. И они не кичатся своим превосходством, просто констатируют факт: Есть такая страна, в которой не делают подобные операции, и есть ребенок, которому она нужна - так почему не помочь?

Как рождаются комплексы

Пятница, 02 Марта 2007 г. 20:45 + в цитатник
Я ведь, можно считать, выросла в больнице, меня там почти все врачи с детства знают. И вот одна вчера говорит: "Ой, а в детстве ты такая стройненькая была!". А рядом стоит моя мама и отвечает: "Да, теперь у нас Галя стройная" (Галя - это сестра моя).
Без комментариев...

Мама моя - вообще интересный человек. Недавно гостей ждали и она меня все уговаривала поярче накраситься. Все нудила и нудила: "Ну так ты будешь краситься?", "Ну так ты все-таки накрасишься?". Я ее спросла, что - я настолько страшная, когда ненакрашенная? Она помолчала немного и задумчиво говорит: "Ты все-таки накрасься"...

Хорошо, что мне уже давно все равно, что думает моя мама и все врачи, вместе взятые.

Без заголовка

Пятница, 02 Марта 2007 г. 12:47 + в цитатник
Зато у меня полноценные выходные.

Иногда нужно позволить себе забить на все и поболеть в свое удовольствие, вместо того, чтобы ходить в универ с температурой (как я обычно делаю).

Болею...

Четверг, 01 Марта 2007 г. 16:43 + в цитатник
Достойно встретила весну, проведя полдня в больничке с подозрением на аппендицит. Аппендицита, слава богу, нет, просто какой-то вирус. Тут бы можно было уже и отпустить меня домой, но не так все просто - родители-то врачи, а у меня порой создается впечатление, что все врачи - маньяки.

Ненавижу больницы. Палаты с идиотской планировкой, пресные запеканки на обед, скандалы, которые устраивают мамаши в коридорах. Врачей, готовых залечить тебя до смерти исключительно по доброте душевной.

Наверное, я придираюсь. Просто очень хочется поныть, как в старые добрые времена - я ведь все-таки болею и у меня температура... Поныть в лучших традициях жанра - размазывая слезы по щекам и доставая всех вокруг глупыми просьбами, а под конец разразиться громкими безутешными рыданьями. Чтобы кто-нибудь сел рядом, погладил по голове и сказал успокаивающие слова о том, что все будет хорошо.

А вообще, я даже в детстве так не делала...

У меня радость

Среда, 28 Февраля 2007 г. 21:24 + в цитатник
В колонках играет - Би-2 - Немного Солнца

Свершилось великое событие, о котором я так долго мечтала. Я ничего не преувеличиваю ))
У меня есть новенький гиперзум - Sony DSC-H5! Я просто на седьмом небе...
Руки чешутся опробовать в естественных условиях.

Последний день зимы

Среда, 28 Февраля 2007 г. 12:25 + в цитатник
Наконец-то дождались. Завтра начнется весна.

Теперь все будет лучше...


Без заголовка

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 20:21 + в цитатник
Детство уходит незаметно - шаг за шагом отступая куда-то в мутноватую дымку памяти. Там, в этой дымке - всегда солнечно и уютно, даже если это зима. Там еще стоят тополя, в тени которых так весело играть в простые детские игры. Там двор, заростающий высокой травой по весне, там снегири и цветные санки, и лето, которое длится целую вечность, и букеты из астр на первое сентября...

А потом тополя спиливают, и асфальтируют двор, и нет уже никаких букетов...
И мама намекает, что ей очень хочется внуков...
И в один прекрасный день, проведя полдня с четырехлетней троюродной сестрой, понимаешь, что тебе - вовсе не еще, а очень даже уже...

....

Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 17:22 + в цитатник
Плохо, когда День Рожденья летом...

Грустно...

Суббота, 24 Февраля 2007 г. 20:33 + в цитатник
В колонках играет - Blackmore's night - Now and Then

Грустно терять друзей...
Обидно терять друзей - так...
Когда смотришь на контакт в аське и понимаешь, что не стоит ничего писать... Что уже нечего писать - все и так ясно...
Я думала, у меня есть человек, на которого можно опереться. На самом деле это я была опорой.
Надоело...
Надоело быть сильной и в одиночку отвечать за все...
Но ничего не поделаешь - нужно натянуть на лицо уверенную улыбку и показать всем, что мне плевать на то, что все так вышло.
Потому что если обнаружишь свою слабость - кто-нибудь обязательно ударит в спину.


Поиск сообщений в Слезы_звезд
Страницы: 23 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь