-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Слезы_звезд




Без заголовка

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 19:06 + в цитатник
 (466x354, 96Kb)
Стоило вчера неосторожно заметить, что нам досталось мало снега - и вот, пожалуйста...

О гитаре, предстоящем празднике и весне )

Четверг, 22 Февраля 2007 г. 22:42 + в цитатник
Я сегодня узнала много нового о том, как нужно правильно держать гитару, ставить руки и собственно извлекать звуки. Теперь придется переучиваться...
Зато мне очень понравилось.

А завтра 23е... Сестра на кухне печет тортик в подарок парню - и мне нравится эта идея. Лучше, чем подарить какую-нибудь ненужную вещь.
Вот ведь насколько проще дарить подарки девушкам!

Подумать только - через неделю весна! Официально... Будет солнышко, и цветущие деревья, и все зазеленеет, станет тепло и можно будет наконец снять с себя тяжелые зимние вещи.
Скорее бы...

О мнениях

Четверг, 22 Февраля 2007 г. 21:16 + в цитатник
В колонках играет - Мельница - Невеста Полоза

Вот уважаю я людей, которые имеют собственное мнение. Даже если я с этим мнением согласиться не могу. Это ведь бывает так интересно - выслушать чьи-то аргументы, то, чего сам бы не заметил или не подумал.
В споре ведь истина рождается...

Гораздо интереснее, чем во всем соглашаться с тем, кому хочешь понравиться.

Свершилось!

Среда, 21 Февраля 2007 г. 19:13 + в цитатник
В колонках играет - Мельница - Огонь

Завтра иду на первый урок гитары!

Берегись, родная музыкалка!

Это ж кто бы мне только сказал в детстве, что я туда буду так рваться...

З.Ы. хочу себе электрогитару...

Информатика

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 20:23 + в цитатник
В колонках играет - Сплин - Скажи

Мой вопрос на зачет по информатике - "Приемы работы с графическим редактором Paint"...
Это все, что мне нужно знать для зачета )

Я под столом

Мне тоже стало интересно

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 18:07 + в цитатник
Мой результат "Теста от ульяновского губернатора"

103 из 116

Пройти тест на грамотность


Это около 89% - печально.

........

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 16:11 + в цитатник
В колонках играет - Lacuna Coil - Falling

Покроется небо пылинками звезд,
и выгнутся ветки упруго.
Тебя я услышу за тысячу верст.
Мы - эхо,
Мы - эхо,
Мы - долгое эхо друг друга.

И мне до тебя, где бы ты не была,
дотронуться сердцем не трудно.
Опять нас любовь за собой позвала.
Мы - нежность,
Мы - нежность.
Мы - вечная нежность друг друга.

И даже в краю наползающей тьмы,
за гранью смертельного круга,
я знаю, с тобой не расстанемся мы.
Мы - память,
Мы - память.
Мы - звездная память друг друга.

Р.Рождественский

Без заголовка

Суббота, 17 Февраля 2007 г. 21:16 + в цитатник
 (300x228, 24Kb)
В колонках играет - Маленький принц

Какие-то странные перепады настроения - от абсолютной тоски к беспричинной радости. Стараюсь по возможности удерживать себя в состоянии, когда "ВСЕ БУДЕТ ЗАШИБИСЬ!!!", но не всегда получается...

Нет, я не влюбилась. Это все погода, наверное...

Про интеллектуальную собственность

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 19:37 + в цитатник
В колонках играет - the Rasmus - Heartbreaker

Может, заняться после универа правом интеллектуальной собственности? Конечно, если для этого не придется избавляться от собственной музыки )).

Говорят, перспективное направление. Специалистов мало, отрасль практически не изученная. А специалисты понадобятся, так как Украина собирается серьезно заниматься этим вопросом и уже подписала кучу соглашений с ЕС, без которых ее туда не возьмут.

Только вот хочу я посмотреть, как они будут бороться с нарушением прав интеллектуальной собственности - народ у нас такой, что просто так от халявы не откажется )))).

Чуть не забыла

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 21:14 + в цитатник
 (400x184, 29Kb)
Ходили вчера гулять на водохранилище. Вот уж не думала, что получу такое удовольствие - особенно после всего, что про него рассказывают. И вправду, когда солнце село, стало как-то страшновато, особенно учитывая, что нас было двое, и чего мы там только не увидели.
Конечно, больше всего раздражал мусор - просто везде.
Люди разные ходят, рыбку ловят - хотя после увиденного мусора я бы ту рыбку есть не стала... Вороны летают, уточки странные плавают - серьезно странные какие-то... Странные детишки жгут костры...
Зато так чувствуется весна! Среди прошлогодних листьев видны ростки фиалок и нарциссов, погодка - чудо, Чатырдаг - как на ладони.
Как будто попали в сказку про двенадцать месяцев, когда зашли в соснячок, залитый солнечным светом... А между соснами - сплошной сетью паутина. Потом мы заметили, что она и на траве везде. Такие себе тонкие нити, которые могут тянуться на несколько метров.

Как же я себя ругала за то, что не взяла фотоаппарат. Ведь подсказывала мне интуиция - что надо!

Интуицию надо слушать...

О вечном

Вторник, 13 Февраля 2007 г. 00:47 + в цитатник
Вспомнилось, как в полнолуние сверкал снег - огромными голубыми блестками. Сверкал и поскрипывал в такт шагам. Почему-то от света фонарей такого блеска не получалось - только от луны.
Ни один гений фотошопа никогда не сможет создать такое.
Вот люди - все время пытаются создать что-то грандиозное, невиданное. Изобретают сверхчувствительные камеры, создают разные программы - только чтобы попытаться запечатлеть или сымитировать то, что уже существует в природе, потому что лучше - не придумаешь.
А через какое-то время, возможно, люди будут жить в летающих городах и общаться с помощью мыслей, а может - человечество вообще себя уничтожит и на Земле воцарится ядерная зима.
А яркие голубые блестки будут все так же прыгать по сугробам - как будто звезды вдруг осыпались с неба...

Эмоции

Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 19:10 + в цитатник
Эмоции надо выплескивать. Чтобы они не скапливались и не наслаивались друг на друга. Еще дедушка Фрейд говорил, что это ведет к психозам.

Хочется разбить что-нибудь ценное - мобильник или фамильные тарелки, или залезть на крышу девятиэтажки и покричать оттуда что-нибудь городу. Или в крайнем случае плюнуть на свою скромность и боязнь кого-нибудь обидеть - и послать нах всех тех, кто достает. Тогда, может быть, полегчает...

Но я живу в трехэтажном доме с покатой крышей, и у меня даже ключей от чердака нет. Нет и фамильных тарелок, а мобильник - подарок на День Рожденья.

А если послать его нах - все ведь только хуже станет...

Остается только музыка - и то теперь, когда родители вернулись, я им ей мешаю.

И еще стихи...

Февральские окна

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 14:04 + в цитатник
В такую погоду просто кощунство - сидеть дома. Нужно гулять где-нибудь в парке и наслаждаться весенним солнышком.
Как-то глупо называть это - февральскими окнами. Особенно в этом году.

Проблемы

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 00:58 + в цитатник
По-моему - проще и правильнее всего решать проблемы по мере их поступления.

Я во всяком случае пытаюсь придерживаться этой установки.

Ужасно раздражает, когда люди сначала сами себе придумывают проблемы, а потом ломают голову, мучаются, решая их.

От скуки, наверное, такое происходит.

Только и решать их тогда тоже надо самим, а не пытаться привлечь к этому окружающих и обижаться, что никто не хочет помочь. Как ты поможешь справиться с проблемой, которой не существует?

Скоро весна

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 10:47 + в цитатник
Утром во дворе расцвели подснежники.

...

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 00:37 + в цитатник
В колонках играет - Мельница - Приворотное зелье

Башню иногда сносит от того, до чего тесен мир и какие бывают нереальные, просто необъяснимые совпадения.


Поиск сообщений в Слезы_звезд
Страницы: 23 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь