-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Деревня
Деревня
14:56 13.08.2015
Фотографий: 40
Посмотреть все фотографии серии Мы;)
Мы;)
14:39 13.08.2015
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Мои цветочки и садики
Мои цветочки и садики
14:31 13.08.2015
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Сбор урожая
Сбор урожая
13:22 13.08.2015
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 



Здравствуй, Дорогой Друг! ;) 

Я - Дева, Бык, Муравей и Дон Кихот!

Френдполитика - только "живые" блоги, или из дружеского общения в комментах. 

Давайте общаться!!!  Зовут меня Ирина;)

>

 блог в ЖЖ http://zlatkavlaska.livejournal.com/

 


Мой счастливый вид сбивает с толку весь колхоз, или - великий спор о природе Любви.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 10:15 + в цитатник

 (490x240, 111Kb)

Откровенно со мной на эту тему никто не заговаривал, пока не заинтересовался один юный отрок. попробую установить причинно-родственную связь. Он внук моей соседки, ему 15 лет и я с ним не знакома. Зазвонил телефон. Вопрос уста младенца выдали такой - "Любили ли вы когда нибудь человека?". и второй - "не хотели б вы нарожать кучу детей и заниматься ими а не животными"

Дальше - караул!!! - в деревне поселилось инородно-необузданное Я
Рубрики:  Жизнь в деревне
Нечитабельное

Метки:  

По утрам у нас - 38

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 20:48 + в цитатник

В такой морозище делать совершенно ничего не хочется, хочется сидеть и глюки разглядывать...  если кто тоже видит лошадку - черканите, иль это мой индивидуальный глюк)))

 (700x417, 68Kb)

Уверенное нападение Зимы на домик. Стратегически - подход правильный, но во времянные рамки явно не вложилась - скоро Масленица!!!;)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Буран

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 15:24 + в цитатник

Мой красивый дворик...  засыпало, нафиг,  всю архитектуру...

 (700x430, 60Kb)

у собаков вообще неприятность - заначки завалило..  теперь до весны

 (700x525, 59Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Ника
Борзигорд Буржуй Ёжка

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

И на морозе растут цвяточки! ;)

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 14:50 + в цитатник

Вот мои гости в день приезда из Москвы в деревню и в день отъезда. Найдите 20 тыщ отличий ;)))
 

 (220x400, 29Kb) (239x400, 29Kb)

..эх, уехали, а

тут я в пижаме с гостем в обнимку ;)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

За сушками и за спичками...

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 13:20 + в цитатник

...шопинг, так сказать ;)  В Ледниковой деревеньке.

 (456x600, 59Kb)

 (700x375, 50Kb)

тропиночку роем в ширину калясочной шасси ;)  а она длиннющая - метров 50 -  т..

 (700x525, 75Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Что - то такая лень образовалась...

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 12:41 + в цитатник

Призадумалась... а ведь можно заказывать семена почтой?  Как-то сложновато выезжать в город ради нескольких пакетиков.

Если кто нибудь сталкивался - присоветуйте пожалуйста! ;)

 (375x500, 54Kb)
Рубрики:  Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

Весна идет?

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 12:29 + в цитатник

минус 32 по утрам - бодрит. В пташнике плюс 2 - благодаря обогревателю. На большее я термостат устанавливать не стала. Куряшки балдеют в своем домике, а гуси резвятся на улице, купаются в поилке и гуляют в панцирях, которые потихонечку с них ссыпается)))

Утром опять побили Борзигорда - он собрался поиграть, но его оседлали, изхлестали крылами и обтюкали клювом по носу... Крику было.. я обоим участникам всыпала метлой и загнала игруна домой. Вот сидим все дома - спрятались от  холода.  

хвастаюсь фоткой из серии "Бобик в гостях у Барбоса" - в ролях - простушка Злата и москвичка Весточка;)))

 (700x664, 101Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Веста

Метки:  

Аленка - МОЛОДЕЦ!! ;)

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 13:30 + в цитатник

Алена и Русланчик выстояли на хозяйстве три дня. Теперь им вручен орден "Почетный воспитатель". Правда, без веника в процессе воспитания питомцев не обошлось ;)))  А дело это не легкое - вот на фото - Вася со своими гусынями идут прогонять Борзигордика. А куры могут оказаться в его пушистых лапах - по невоспитанности...     

 (700x525, 70Kb)

Одна секунда и динамика событий склоняется в драчливую сторону ;)
Рубрики:  Жизнь в деревне
М О Л О Д Е Ц !!!
Мои гусики
Мои куряшечки
Борзигорд Буржуй Ёжка

Метки:  

Окресности и портрет анфаз

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 13:03 + в цитатник

Утро большой Юлы

 (700x525, 51Kb)

В белом- белом небе парят белые-белые птички... их не видно. Надели б очки, Базилио, пересвета не видали б! ;)))

 (700x525, 60Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Окресности и портрет анфаз

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 12:59 + в цитатник

Утро большой Юлы

 (700x525, 51Kb)

В белом- белом небе парят белые-белые птички... их не видно. Надели б очки, Базилио, пересвета не видали б! ;)))

 (700x525, 60Kb)


Мои три бриллиантика ;)

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 12:03 + в цитатник

 

"Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака - вы богаты." Луи Сабен.
   
Злата - просто маленькая звездочка ;)

 (700x525, 47Kb)

Ёжа Борзигорд - трехцветное счастье ;)

 (478x600, 55Kb)

Ника - серебрянная паутинка ;)

 (700x525, 94Kb)

Рубрики:  Злата
Ника
Борзигорд Буржуй Ёжка

Метки:  

Идёт направо - песнь заводит, налево - сказку говорит...

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:44 + в цитатник

 

"Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;

 (700x525, 99Kb)

Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;


Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;

 (700x525, 107Kb)

Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;

 (700x688, 60Kb)

Там русский дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мёд я пил;
У моря видел дуб зелёный;
Под ним сидел, и кот учёный
Свои мне сказки говорил."

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

"Там лес и дол видений полны.."

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:01 + в цитатник

Вот в такой сказке я живу.

 

 (700x525, 121Kb)

..местечко для взлета и Вашей мечты, которая, вскоре превратиться в реальность ;)

 (700x525, 69Kb)

Мой сад, в котором живет Зимнее солнце. Когда вырастет и созреет - превратится в Летнеее;)

 (700x525, 88Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

Морозно-впечатляющее)

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 09:51 + в цитатник
 (239x300, 27Kb)

Приветствую! Я посылаю всем приветик и спешу рассказать о том, что ж меня так закрутило и отвлекло от милой лирушечки.

Начну с последнего - ожидаю сильных морозов. обещают под тридцать всю неделю. мой хороший друг привез из райцентра обогреватель. вчера соорудила на него каркас, защищающий от попадения влаги на корпус и втиснула в пташник. Провожу испытания - он с термостатом - надо подобрать оптимальную температуру.

Маленький щеночек именован и зовется Ёжа Борзигорд. Можно Ёжка, но я зову его - Борзигордушка.

Гуси, во главе с атаманшей Асей и бойцом Василием бушуют, правда в связи с морозами гон стал менее заметным и выгонять всех со двора им наверное холодно - ласты мерзнут. Сидят, задумавшись, приняв форму яйца.

 Яйца несут через день - в гнездо, которое на день тщательно накрывают соломой. Куряши тоже заняты, но более воспитанны и интеллигентны. В канун моего отъезда в Москву (да - бывает и такое) Василий пошел отнимать у Борзигорда мясо... Клюв остался цел и клювательная функция не утрачена. Я отделалась небольшим инфарктиком, а в нос можно сережки вставлять - гвоздики, млин...

гости мои вчера уехали в лучший город земли. Гость Русланчик в связи с ажиотажем вкруг гусиных яиц был переименован в яйцо. Его мама Лена стойко выстояла на хозяйстве двое суток. Впечатления - "как вышли все вечером я почувствовала себя в школе на большой перемене".. (Щенов она закрывала в доме, а куряшек надо было выпускать вечерком на прогулочку)

Вечером, кнешно, загонять гусей пришлось веникои.

Навалило метр снега - за 3 дня. Поэтому я распращиваюсь и пойду рыть комуникации - а то и водичка йок и морозище на носу надо т подготовиться.  скучаю по всем!!!!  как налажу быт эсскимосской зимовки - поделюсь слайдо-впечатлениями о жизни и можт разберу ёлочку)))

пы..сы..граматику не проверяю ..  так что уж проститя ежли чо)))) 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои гусики
Мои куряшечки
Борзигорд Буржуй Ёжка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Деревенская диета благотворна для поэта"

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 07:04 + в цитатник

Вот какие бутузы приносятся с мороза

 (330x500, 40Kb)

 (300x280, 35Kb)из последних похвастушек - мы уселись. и теперь разглядываем мир с достойной точки зрения.

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

День Сурка. серия 2 - Дом Сурка.

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 09:15 + в цитатник

Прожил щен у нас 3 дня - и никуда не ушел - значит прижился. Спал на сугробах, под снегопадами превращался в горку, подстилку из пальто и туристической пенки игнорировал, но пришло время окультуриваться...

Съел таблетки от глистов, получил подарок от Ники - ошейник и от меня подарочек- ошейник от блох. ну и побежала я ему укрытие делать - а то не порядок! Как у прекрасной хозяйственницы у меня весь строй-мат засыпало снегом метровым слоем закончился до единой дощечки.  А хоз постройки пока не созданны.. а темно через час, а ночью - метель...

получилась у меня нора. внутри круглая площадка устеленная 3-мя утеплителями, тур пенками и шерстяными шмотками, а по стенам - утеплителем в 2 слоя, ну и сверху он-же - на дощатом каркасе. теперь на нем можно и сидеть..

в маленькиий дом - ни в какую не пошел, в наш дом тоже не заходит. каши все никак не научится есть и воду не пьет - снег хомячит - ведрами..  и спит на сугробах в повалку. в берлогу заходит лишь ночью - когда лаять не на кого..  и не надо караулить "врагов" - пробегающих собак.. зато - если уляжется - храп от туда стоит молодецкий - и калачем не выманишь))) сейчас не очень суровая погода - ежли похолодает буду в терраску пихать

 (600x450, 52Kb)

Скажите, милые дети, а кто влез в дом со всей своей наглостью и чуть был не съеден же зашел в домик первым?
Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя
Ника
Борзигорд Буржуй Ёжка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ltym CEHRF или День СУРКА ;))) 1-ая серия. Сюрпризная.

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 07:52 + в цитатник

Гусыня снесла первое яйцо.

Что имеем - птичий домик превратился в Дом Прекрасных,Самых Умных и Самых Главных ГУСЕЙ!!! к птичнику теперь подходить вообще нельзя, с дальнего закутка участка на тебя орут и пытаются догнать и оборать. (всех, кроме меня - я же мать-гусыня, теперь еще и бабка))) Куряшки вытаскиваются из домика за хвостики..  у них есть перегородка - убеждающая их, что каждое семейство в домике одно))) - но иногда при открытой двери можно проникнуть на чужую территорию...

Вот так я яйцо и обнаружила - куряша скакала вокруг него в гусином гнезде))) наверное подивиться пришла..

Из выше понятого делаю крепкий вывод: Камень приткновения и гусиное яйцо - понятия тождественные!

 Вот пожалуйста, полюбуйтесь (самый главный гость и новость Суркова Дня)))

 (479x500, 48Kb)

..ну и ессно - командирша! с загадочной задумчивостью в искорках глаз ;)

 (365x500, 37Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя
Мои гусики
Мои куряшечки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 08:28 + в цитатник

Поющий куст. Доброе утро!!!  Динь ди линь;) ;) Какой день сегодняшний, таков и весь февраль будет - посмотрим ;)

 (700x525, 91Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

19 января, Крещение.

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 08:19 + в цитатник

Бриллиантовый дождик

 (443x600, 38Kb)

По Солнечной тропинке...

 (700x525, 74Kb)

Бриллиантовое поле,

и березок - паутинка... ;)

 (700x525, 42Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

А вы умеете гулять и так и так? ;)

Понедельник, 31 Января 2011 г. 09:03 + в цитатник

...а мы умеем! ;)

Кислородно - солнечная ванночка (700x525, 87Kb)

поход в мАгАзин за вкусностями (палка - от свор бродячих собак на всяк случай) (700x481, 36Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Весёлый гость ;)

Понедельник, 31 Января 2011 г. 08:49 + в цитатник

Ай-ай-ай-ай-ай!!! ;)

 (700x514, 74Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Никуся - воспиталка ;)

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 13:17 + в цитатник

урок утонченностей

- Блин, ну как же ты не умеешь ходить на передних лапах... ужасть какая неотесанность..
 (700x505, 67Kb)

урок конкретики

- Лаять на чужих надо грООООмко и внЯЯЯтно!!! (700x580, 77Kb)

урок бат-ман-тан-дю

- Приставной шаг это так: ать-два, ать-два! И корпусом, корпусом! (700x525, 68Kb)

...после уроков

- Ешь малину - витамины Е,В,Ц и Д... Хотя нет - Д - от солнца - но все равно ешь! Клетчатка!

 (700x523, 76Kb)

 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Ника
Борзигорд Буржуй Ёжка

Метки:  

Мои мажорки ;)

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 10:53 + в цитатник

Студия загара в нашем СПА - центре предлагает Вашему вниманию вертикально-жердочный солярий. Если вдруг вы туда не помещаетесь - не страшно.. можете просто на нас посмотреть)))

...и тем более 100- ватки у нас уже в ограниченном количестве (мы скупили ведро последних ламп в сельпо) а вообще-то - мы не жадные ;) 

 (462x573, 75Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои куряшечки

Метки:  

Поздравляйте нас скорее!!! ;)

Пятница, 28 Января 2011 г. 09:15 + в цитатник

У нас такой, праздник, такой праздник!!! УраААА!!! 20 января нас нашел масюсенький щеночек!!! Он настолько миленький и трогательный, что просто нет слов. Это наше Маленькое Солнышко - доброе и теплое. Очень расстраивается когда что-то не получается, не ест кашы, очень любит сладенько поспать в вымятой ямочке в сугробе и прятать вкусняшки.

Приятно - познакомьтесь пожалуйста! ;)

Имя я ему еще не подобрала - если есть варианты - черканите (мальчик)! И на кого похож - скажите - тоже очень интересно ваши мнения! Масштабик наш сюрпризный - под катом ;)))

 (648x414, 81Kb)

 (700x525, 72Kb)

Кат, под которым спрятался наш масштаб..ик ;)))
Рубрики:  Жизнь в деревне
Борзигорд Буржуй Ёжка

Метки:  

Чуду сегодня 6 месяцев..

Среда, 26 Января 2011 г. 07:34 + в цитатник

ОКД нас ждет, конечно, в домашнем варианте, но по полной программе.

Любимое слово - "конфеточки",

Любимая мягкая игрушка - кошка Котя,

любимое занятие - складывать ВСЕ на свое место и сидеть на подоконнике ;)))

я вычислила отца. зовут Джек - пасет овец. Умен, красив, неуправляем ;) 

Я очень хотела взять щена от матери Джека - но никак не складывалось. А в итоге получилось случайно найти у другой ветрянной особы - и получить копию Джека)))

Вывод - счастливые желания сбываются сразу, тем более если осчастливливаются обе стороны ;)

С Днем Рождения, Никуся!!!;)

 (585x600, 62Kb)

 (700x696, 95Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Ника

Метки:  

Гость ;)

Среда, 26 Января 2011 г. 07:10 + в цитатник
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

По этюдам ;)

Понедельник, 24 Января 2011 г. 08:15 + в цитатник

Мажорная зима

 (700x525, 40Kb)

Индивидуальность

 (700x525, 35Kb)

Слет индивидуальностей

 (700x525, 50Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Моя дикарочка ;) Никуся!

Понедельник, 24 Января 2011 г. 07:50 + в цитатник

"Из рук ты волка угощала.
Он привыкал к рукам твоим.
Непросто было поначалу
Понять друг друга вам двоим.

Ты день за днем, за словом слово
Вела уроки доброты.
Стал находить он смысл особый
Во всем, чего касалась ты. 

 

 (700x588, 37Kb)

Ты привыкала к мукам боли,
Что расставание сулит:
Ведь волк - он твой, пока на воле,
На цепь посадишь - загрустит,

Натянет цепь, на зуб проверит,
И полоснет по сердцу вой.
Переменившись, он изменит:
Как будто здесь - но не с тобой.

 (700x615, 90Kb)

Пусть лучше он в лесу холодном,
Один, не жалуясь судьбе,
Голодный, верный и свободный,
Поет и плачет о тебе!

Но не хочу в лесу холодном,
И не хочу один я жить,
Хочу с тобой, хочу быть вместе
Тебя любить, счастливым быть!!!"

стихи (с)сеть
 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Ника

Метки:  


Процитировано 2 раз

Всяк гость будет покатан !!! ;)

Суббота, 22 Января 2011 г. 09:55 + в цитатник

Шлем приветик деревенский, кислородный ;)))

 (700x341, 45Kb)

Гость был покатан на ватрушке ;)

 (700x525, 43Kb)

я и шлемо-шапка бобслеиста ;)))
Рубрики:  Жизнь в деревне
Деревенские развлекалочки

Метки:  

А у нас гости ;)

Суббота, 22 Января 2011 г. 09:41 + в цитатник

Приехали гости - симпатичные и миленькие

 (444x500, 46Kb)

...а оказались каратистами ;)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Снежное утро - можт еще поспать? ))

Суббота, 22 Января 2011 г. 08:52 + в цитатник

"Как это здорово - сначала ничего не делать - а потом еще немножко полежать")))

 (700x568, 75Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя
Ника

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 08:49 + в цитатник

Ой, уже ползимы прошло.. Надо побежать итоги подвести.

Придумаю заголовок - Первое ползимы первой перезимовки... или просто зимовки.

Из пострадавших - одна бочка - лопнула из-за моей ветренности. Забыла слить помидорный компот...  травила им вредителей. Эх, прийдется оттаскивать глыбину за ворота  - чтоб там оттаяла.

В птичьем домике тепло и сухо и светло - никто не замерз, об чем я ужасно переживала..

Ооо - я научилась прропукивать выгонять воздух из завоздушенной СО!!! Нарыла прекрасных дорожек вкруг усадьбы и по ней и не связала ни одной полезной вещички - по тому как у меня появился интернет ;)))  Нашла местечко, куда можно приложить своё творчесское и необузданное - эт школа - и ежли будет время, надеюсь понасить в нее доброе и вечное ;) (и скромное)))

Заборы мои сравнялись с сугробами в самых не удобных местах и осталось только таблички повесить - добро пожаловать, мол, заходите лисички, и дикие собачки и зайцы и все,все, все...

Заказала сетку и героически пустила ее на заплаты. Минус два кило. К весне - как раз достигну идеала!!! Автолавка, которая к нам больше не ездит - этому тоже поспособствует.

Танец маленьких утят, или - чего там к пятке прилипло??? ;)))

 

 

 (556x699, 102Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Светлости ;)

Среда, 19 Января 2011 г. 08:44 + в цитатник

 (699x286, 30Kb)

Праздник Светлого Рождества состоялся сказочным и веселым. Гости бегали друг к другу в гости, дети смеялись и с гор катались, множество вкусностей было скушано. Праздник удался. Вот и я сижу - довольная и уморенная - смешками и горками ;)

Чего и желаю - жителям, гостям и по-читателям моей странички! Чтоб каждый Дом посетила Благодать!!! ;) И каждый нашел свой уголочек счастия на большоооой Земле ;)

Ура!!! 

 (700x525, 85Kb)

 

 

Рубрики:  Жизнь в деревне
Деревенские развлекалочки

Метки:  

Из жизни отдыхающих ;)

Вторник, 18 Января 2011 г. 08:48 + в цитатник

-"ААА - тикаааем отсюда, там какой-то страшный гость пришооол!!!"

 (544x600, 78Kb)

-" Я Кот Мороз!!! - а вы на свой дос посмотрите" (в такой мороз)))

 (544x600, 66Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Котя
Ника

Метки:  

Хохотушки ;)

Понедельник, 17 Января 2011 г. 07:15 + в цитатник

"Когда снега укроют землю,
И Рождество наступит вновь,
Бокал за счастье поднимите,
За мир, за дружбу, за любовь!


И чтоб без горя и сомнений
Прожить Вам много светлых дней!
Сберечь уют, покой семейный
И уважение друзей!"
(с)сеть

 (700x501, 87Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Рождественские покатушки ;)

Понедельник, 17 Января 2011 г. 07:04 + в цитатник

 (700x303, 42Kb)
"Вот моя деревня;
Вот мой дом родной;
Вот качусь я в санках
По горе крутой;

Вот свернули санки,
И я на бок хлоп!
Кубарем качуся
Под гору в сугроб."

Суриков И.З. 


 
 (700x525, 68Kb)

 

Вступить в ряды покатушечников - бобслеистов
Рубрики:  Жизнь в деревне
Деревенские развлекалочки

Метки:  

Ждем гостя ;)

Среда, 12 Января 2011 г. 09:42 + в цитатник
Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои гусики
Ника

Метки:  

Рождественское утро

Среда, 12 Января 2011 г. 09:23 + в цитатник


Кругом рождественская мгла.
Во мгле гудят колокола,
И с ними в лад Слова звучат:
«Мир на земле и счастья всем!».
Я чувствовал, как в этот день,
Жизнь городов и деревень
Объединив, звучит призыв:
«Мир на земле и счастья всем!»

Г. Лонгфелло

 (700x525, 73Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Калядки приходили, добра желали!;)

Вторник, 11 Января 2011 г. 21:21 + в цитатник

.Новый год пришел, Старый угнал, Себя показал! Ходи, народ, Солнышко встречать, Мороз прогонять!

 (700x589, 80Kb)

Одарить Каляду сладостями ;)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

А скоро Старый Новый год!!!

Вторник, 11 Января 2011 г. 09:48 + в цитатник

В ожидании подарков ;) Обещал Дед Мороз кошачий дом - для скалолазания и валяния в гамачках.

 (700x492, 56Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:59 + в цитатник

 

Осипшим почерком с несоблюдением припинательств знаков спешу сообщить , что фото-сессия о праздничных мероприятельстах будет опубликована чуть пойзже… не теряйте меня – и не скучайте без!
 
инет вообще не фурычит - полчаса рвалась в лирушку)))
Спок ночи!!! :)
Рубрики:  Настроение, сны всякие и раздумья великие

Давайте жить долго и весело.

Четверг, 06 Января 2011 г. 09:34 + в цитатник
  
Heдавно учёные из Университетского госпиталя Женевы определили 13 способов продлить жизнь - их сейчас горячо обсуждает вся Европа.
 
 1-Читайте вверх тормашками.
дальше все в тормашках)))
Рубрики:  Мудрые мысли.
здоровье

Метки:  

Портретное ;)

Вторник, 04 Января 2011 г. 09:51 + в цитатник

Улочка Гусиная

 (673x700, 95Kb)

...хищник пробегает мимо!!!

 (700x641, 100Kb)

три гуся ;)

 (697x189, 21Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя
Мои гусики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Курс молодого бойца

Понедельник, 03 Января 2011 г. 21:41 + в цитатник

-Товарисщ прапорщик, я не поняла ничего... чем цепляться? .. а зачем подтягиваться???

 (569x700, 88Kb)

- ну долго еще в этой засаде сидеть? давай раскрываться - хоть побегаем!!!

 (700x506, 86Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя
Ника

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

;)

Понедельник, 03 Января 2011 г. 19:38 + в цитатник

Прилетели свирестели,

И на ветки понасели

 (700x525, 58Kb)

Ну и где же свирестели?

Я залезла еле - еле!

 (700x525, 114Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя
Птицы Счастья

Метки:  

Велико-недержаВное

Понедельник, 03 Января 2011 г. 10:03 + в цитатник
 (120x120, 10Kb)

Мое разочарование в родном государстве все крепчает и крепнет. Перечисление катаклизьмов и несчастий наводит на мысли об окончательном отрыве от "такой цивилизации". ТВ я давно забросила на помойку, поэтому зомби из меня не получилось. Из этого следует, что грядут очередные передумки в системах отопления ценностей. На первый план высвечивается покупка генератора и выкапывание скважины на участке. 

Маленькое лирическое отступление - если у меня отключат свет - в доме будет прохладно через 1 час. проводила эксперемент - выключила насос со, при минус 10 - ти.  потом ессно промерзнет. тепло будет только на кухне - вокруг агв и плиты. птичник замерзнет и птицы помруть с голоду  и холоду ( ежли будет ниже 10-ти  на улицу куряшки не выходят).  так что - вокруг агв - бум вместе с ними плясать. понаблюдав за темпами ликвидации последствия стихии - плясать придется до весны.  не будет воды - остановится башня, которая и так на ладан дышит.

Очень сочувствую моим согражданам, которые не перешли на систему автономного проживания и выживают эту зиму в скотских условиях. Дай Бог, что у многих есть печи и дрова. и руки мастеровые. Посылаю каждому частичку тепла!!!

терпения и желать не буду - его предостаточно в русских сердцах.. 

Рубрики:  Настроение, сны всякие и раздумья великие
Мой дом. Стройка, ремонт и реконструкция

Метки:  

а давайте хороводиться ;)

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 09:54 + в цитатник

Это кто такой красивый под Ёлочкой сидит? ;)

Фото из под Ёлочки - первые шедевры 2011 ;) Други мои, кидайте скорее в коменты свои фото под своими прекрасными Ёлочками - хоровод водить будем! ;)

Рубрики:  Настроение, сны всякие и раздумья великие

Метки:  

;)

Суббота, 01 Января 2011 г. 09:36 + в цитатник
Эй, просыпайтесь! ;) Есть тут кто? ;)))

Ура - а!!! ;)

Суббота, 01 Января 2011 г. 00:50 + в цитатник

С Новым Годом!!!

                                 (234x195, 35Kb)535a2666d105 (139x185, 12 Kb)

 

Рубрики:  Настроение, сны всякие и раздумья великие

Метки:  

Хоровод 2010 ;) Провожая старый год.

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 12:03 + в цитатник

Скорей, скорей надо рассказать про все хорошее, что случилось в этом году.!!!

535a2666d105 (139x185, 12 Kb)

Он был необыкновенно чудесен - самое главное чудо это мой переезд из Москвы в деревню. Потом были чудеса еще более сказочные - снос старых пристроек и уборка с участка всего старого и ужасно не красивого..заборов и перегородок У меня работали замечательные рабочие - так что - все мои планы на этот год удалось реализовать.

Я шлю приветики моим новым знакомым, пчелочкам с которыми встретились и подружились на просторах инета в этом году!!!  Он, ентот инет собственно, тоже появился в деревне в этом году.

7d47e6e93122ef8dfbde7f744f03da7d (150x164, 28 Kb) (93x134, 13Kb) 

про мои достижения и много феечек в голубом
Рубрики:  Настроение, сны всякие и раздумья великие

Метки:  

Поиск сообщений в Волшебные_сны
Страницы: 26 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь