



Здравствуй, Дорогой Друг! ;)
Я - Дева, Бык, Муравей и Дон Кихот!
Френдполитика - только "живые" блоги, или из дружеского общения в комментах.
Давайте общаться!!! Зовут меня Ирина;)
блог в ЖЖ http://zlatkavlaska.livejournal.com/
Мой счастливый вид сбивает с толку весь колхоз, или - великий спор о природе Любви. |

Откровенно со мной на эту тему никто не заговаривал, пока не заинтересовался один юный отрок. попробую установить причинно-родственную связь. Он внук моей соседки, ему 15 лет и я с ним не знакома. Зазвонил телефон. Вопрос уста младенца выдали такой - "Любили ли вы когда нибудь человека?". и второй - "не хотели б вы нарожать кучу детей и заниматься ими а не животными"
Метки: мои смешные соседи |
По утрам у нас - 38 |
В такой морозище делать совершенно ничего не хочется, хочется сидеть и глюки разглядывать... если кто тоже видит лошадку - черканите, иль это мой индивидуальный глюк)))
Метки: зима зима в деревне зимовка глюки |
Буран |
Мой красивый дворик... засыпало, нафиг, всю архитектуру...
у собаков вообще неприятность - заначки завалило.. теперь до весны
Метки: зима |
И на морозе растут цвяточки! ;) |
Вот мои гости в день приезда из Москвы в деревню и в день отъезда. Найдите 20 тыщ отличий ;)))
..эх, уехали, а
Метки: гости |
За сушками и за спичками... |
...шопинг, так сказать ;) В Ледниковой деревеньке.
тропиночку роем в ширину калясочной шасси ;) а она длиннющая - метров 50 - т..
Метки: гости в магазин зима в деревне |
Что - то такая лень образовалась... |
Призадумалась... а ведь можно заказывать семена почтой? Как-то сложновато выезжать в город ради нескольких пакетиков.
Если кто нибудь сталкивался - присоветуйте пожалуйста! ;)
Метки: семена почтой гости |
Весна идет? |
минус 32 по утрам - бодрит. В пташнике плюс 2 - благодаря обогревателю. На большее я термостат устанавливать не стала. Куряшки балдеют в своем домике, а гуси резвятся на улице, купаются в поилке и гуляют в панцирях, которые потихонечку с них ссыпается)))
Утром опять побили Борзигорда - он собрался поиграть, но его оседлали, изхлестали крылами и обтюкали клювом по носу... Крику было.. я обоим участникам всыпала метлой и загнала игруна домой. Вот сидим все дома - спрятались от холода.
хвастаюсь фоткой из серии "Бобик в гостях у Барбоса" - в ролях - простушка Злата и москвичка Весточка;)))
Метки: зимовка зима в деревне |
Аленка - МОЛОДЕЦ!! ;) |
Алена и Русланчик выстояли на хозяйстве три дня. Теперь им вручен орден "Почетный воспитатель". Правда, без веника в процессе воспитания питомцев не обошлось ;))) А дело это не легкое - вот на фото - Вася со своими гусынями идут прогонять Борзигордика. А куры могут оказаться в его пушистых лапах - по невоспитанности...
Метки: дурдом |
Окресности и портрет анфаз |
Утро большой Юлы
В белом- белом небе парят белые-белые птички... их не видно. Надели б очки, Базилио, пересвета не видали б! ;)))
Метки: пейзажики |
Окресности и портрет анфаз |
Утро большой Юлы
В белом- белом небе парят белые-белые птички... их не видно. Надели б очки, Базилио, пересвета не видали б! ;)))
|
|
Мои три бриллиантика ;) |
Ёжа Борзигорд - трехцветное счастье ;)
Ника - серебрянная паутинка ;)
Метки: мои собаки мои найденыши |
Идёт направо - песнь заводит, налево - сказку говорит... |
"Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;
Там русский дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мёд я пил;
У моря видел дуб зелёный;
Под ним сидел, и кот учёный
Свои мне сказки говорил."
Метки: лукоморье пушкина а.с. зима в деревне |
"Там лес и дол видений полны.." |
Вот в такой сказке я живу.
..местечко для взлета и Вашей мечты, которая, вскоре превратиться в реальность ;)
Мой сад, в котором живет Зимнее солнце. Когда вырастет и созреет - превратится в Летнеее;)
Метки: зима зима в деревне зимовка |
Морозно-впечатляющее) |
Приветствую! Я посылаю всем приветик и спешу рассказать о том, что ж меня так закрутило и отвлекло от милой лирушечки.
Начну с последнего - ожидаю сильных морозов. обещают под тридцать всю неделю. мой хороший друг привез из райцентра обогреватель. вчера соорудила на него каркас, защищающий от попадения влаги на корпус и втиснула в пташник. Провожу испытания - он с термостатом - надо подобрать оптимальную температуру.
Маленький щеночек именован и зовется Ёжа Борзигорд. Можно Ёжка, но я зову его - Борзигордушка.
Гуси, во главе с атаманшей Асей и бойцом Василием бушуют, правда в связи с морозами гон стал менее заметным и выгонять всех со двора им наверное холодно - ласты мерзнут. Сидят, задумавшись, приняв форму яйца.
Яйца несут через день - в гнездо, которое на день тщательно накрывают соломой. Куряши тоже заняты, но более воспитанны и интеллигентны. В канун моего отъезда в Москву (да - бывает и такое) Василий пошел отнимать у Борзигорда мясо... Клюв остался цел и клювательная функция не утрачена. Я отделалась небольшим инфарктиком, а в нос можно сережки вставлять - гвоздики, млин...
гости мои вчера уехали в лучший город земли. Гость Русланчик в связи с ажиотажем вкруг гусиных яиц был переименован в яйцо. Его мама Лена стойко выстояла на хозяйстве двое суток. Впечатления - "как вышли все вечером я почувствовала себя в школе на большой перемене".. (Щенов она закрывала в доме, а куряшек надо было выпускать вечерком на прогулочку)
Вечером, кнешно, загонять гусей пришлось веникои.
Навалило метр снега - за 3 дня. Поэтому я распращиваюсь и пойду рыть комуникации - а то и водичка йок и морозище на носу надо т подготовиться. скучаю по всем!!!! как налажу быт эсскимосской зимовки - поделюсь слайдо-впечатлениями о жизни и можт разберу ёлочку)))
пы..сы..граматику не проверяю .. так что уж проститя ежли чо))))
Метки: зимовка гости |
"Деревенская диета благотворна для поэта" |
Вот какие бутузы приносятся с мороза
из последних похвастушек - мы уселись. и теперь разглядываем мир с достойной точки зрения.
Метки: гости |
День Сурка. серия 2 - Дом Сурка. |
Прожил щен у нас 3 дня - и никуда не ушел - значит прижился. Спал на сугробах, под снегопадами превращался в горку, подстилку из пальто и туристической пенки игнорировал, но пришло время окультуриваться...
Съел таблетки от глистов, получил подарок от Ники - ошейник и от меня подарочек- ошейник от блох. ну и побежала я ему укрытие делать - а то не порядок! Как у прекрасной хозяйственницы у меня весь строй-мат засыпало снегом метровым слоем закончился до единой дощечки. А хоз постройки пока не созданны.. а темно через час, а ночью - метель...
получилась у меня нора. внутри круглая площадка устеленная 3-мя утеплителями, тур пенками и шерстяными шмотками, а по стенам - утеплителем в 2 слоя, ну и сверху он-же - на дощатом каркасе. теперь на нем можно и сидеть..
в маленькиий дом - ни в какую не пошел, в наш дом тоже не заходит. каши все никак не научится есть и воду не пьет - снег хомячит - ведрами.. и спит на сугробах в повалку. в берлогу заходит лишь ночью - когда лаять не на кого.. и не надо караулить "врагов" - пробегающих собак.. зато - если уляжется - храп от туда стоит молодецкий - и калачем не выманишь))) сейчас не очень суровая погода - ежли похолодает буду в терраску пихать
Метки: берлога будка для собаки |
Ltym CEHRF или День СУРКА ;))) 1-ая серия. Сюрпризная. |
Гусыня снесла первое яйцо.
Что имеем - птичий домик превратился в Дом Прекрасных,Самых Умных и Самых Главных ГУСЕЙ!!! к птичнику теперь подходить вообще нельзя, с дальнего закутка участка на тебя орут и пытаются догнать и оборать. (всех, кроме меня - я же мать-гусыня, теперь еще и бабка))) Куряшки вытаскиваются из домика за хвостики.. у них есть перегородка - убеждающая их, что каждое семейство в домике одно))) - но иногда при открытой двери можно проникнуть на чужую территорию...
Вот так я яйцо и обнаружила - куряша скакала вокруг него в гусином гнезде))) наверное подивиться пришла..
Из выше понятого делаю крепкий вывод: Камень приткновения и гусиное яйцо - понятия тождественные!
Вот пожалуйста, полюбуйтесь (самый главный гость и новость Суркова Дня)))
..ну и ессно - командирша! с загадочной задумчивостью в искорках глаз ;)
Метки: птичьи хлопоты гости |
Без заголовка |
Поющий куст. Доброе утро!!! Динь ди линь;) ;) Какой день сегодняшний, таков и весь февраль будет - посмотрим ;)
Метки: воробьи |
19 января, Крещение. |
Бриллиантовый дождик
По Солнечной тропинке...
Бриллиантовое поле,
и березок - паутинка... ;)
Метки: крещение снежинки |
А вы умеете гулять и так и так? ;) |
...а мы умеем! ;)
Кислородно - солнечная ванночка
поход в мАгАзин за вкусностями (палка - от свор бродячих собак на всяк случай)
Метки: гости прогулки |
Весёлый гость ;) |
Ай-ай-ай-ай-ай!!! ;)
Метки: гости |
Никуся - воспиталка ;) |
урок утонченностей
- Блин, ну как же ты не умеешь ходить на передних лапах... ужасть какая неотесанность..
урок конкретики
- Лаять на чужих надо грООООмко и внЯЯЯтно!!!
урок бат-ман-тан-дю
- Приставной шаг это так: ать-два, ать-два! И корпусом, корпусом!
...после уроков
- Ешь малину - витамины Е,В,Ц и Д... Хотя нет - Д - от солнца - но все равно ешь! Клетчатка!
Метки: курс молодого бойца |
Мои мажорки ;) |
Студия загара в нашем СПА - центре предлагает Вашему вниманию вертикально-жердочный солярий. Если вдруг вы туда не помещаетесь - не страшно.. можете просто на нас посмотреть)))
...и тем более 100- ватки у нас уже в ограниченном количестве (мы скупили ведро последних ламп в сельпо) а вообще-то - мы не жадные ;)
Метки: птичий домик |
Поздравляйте нас скорее!!! ;) |
У нас такой, праздник, такой праздник!!! УраААА!!! 20 января нас нашел масюсенький щеночек!!! Он настолько миленький и трогательный, что просто нет слов. Это наше Маленькое Солнышко - доброе и теплое. Очень расстраивается когда что-то не получается, не ест кашы, очень любит сладенько поспать в вымятой ямочке в сугробе и прятать вкусняшки.
Приятно - познакомьтесь пожалуйста! ;)
Имя я ему еще не подобрала - если есть варианты - черканите (мальчик)! И на кого похож - скажите - тоже очень интересно ваши мнения! Масштабик наш сюрпризный - под катом ;)))
Метки: найди меня мои найденыши |
Чуду сегодня 6 месяцев.. |
ОКД нас ждет, конечно, в домашнем варианте, но по полной программе.
Любимое слово - "конфеточки",
Любимая мягкая игрушка - кошка Котя,
любимое занятие - складывать ВСЕ на свое место и сидеть на подоконнике ;)))
я вычислила отца. зовут Джек - пасет овец. Умен, красив, неуправляем ;)
Я очень хотела взять щена от матери Джека - но никак не складывалось. А в итоге получилось случайно найти у другой ветрянной особы - и получить копию Джека)))
Вывод - счастливые желания сбываются сразу, тем более если осчастливливаются обе стороны ;)
С Днем Рождения, Никуся!!!;)
Метки: день рождения |
По этюдам ;) |
Мажорная зима
Индивидуальность
Слет индивидуальностей
Метки: зимние этюды зима снежинки калина |
Моя дикарочка ;) Никуся! |
"Из рук ты волка угощала.
Он привыкал к рукам твоим.
Непросто было поначалу
Понять друг друга вам двоим.
Ты день за днем, за словом слово
Вела уроки доброты.
Стал находить он смысл особый
Во всем, чего касалась ты.
Ты привыкала к мукам боли,
Что расставание сулит:
Ведь волк - он твой, пока на воле,
На цепь посадишь - загрустит,
Натянет цепь, на зуб проверит,
И полоснет по сердцу вой.
Переменившись, он изменит:
Как будто здесь - но не с тобой.
Пусть лучше он в лесу холодном,
Один, не жалуясь судьбе,
Голодный, верный и свободный,
Поет и плачет о тебе!
Но не хочу в лесу холодном,
И не хочу один я жить,
Хочу с тобой, хочу быть вместе
Тебя любить, счастливым быть!!!"
стихи (с)сеть
Метки: ника стихи о волках мои найденыши |
Всяк гость будет покатан !!! ;) |
Шлем приветик деревенский, кислородный ;)))

Гость был покатан на ватрушке ;)

Метки: гости |
А у нас гости ;) |
Метки: гости |
Снежное утро - можт еще поспать? )) |
"Как это здорово - сначала ничего не делать - а потом еще немножко полежать")))
Метки: мы в подушках |
Без заголовка |
Ой, уже ползимы прошло.. Надо побежать итоги подвести.
Придумаю заголовок - Первое ползимы первой перезимовки... или просто зимовки.
Из пострадавших - одна бочка - лопнула из-за моей ветренности. Забыла слить помидорный компот... травила им вредителей. Эх, прийдется оттаскивать глыбину за ворота - чтоб там оттаяла.
В птичьем домике тепло и сухо и светло - никто не замерз, об чем я ужасно переживала..
Ооо - я научилась прропукивать выгонять воздух из завоздушенной СО!!! Нарыла прекрасных дорожек вкруг усадьбы и по ней и не связала ни одной полезной вещички - по тому как у меня появился интернет ;))) Нашла местечко, куда можно приложить своё творчесское и необузданное - эт школа - и ежли будет время, надеюсь понасить в нее доброе и вечное ;) (и скромное)))
Заборы мои сравнялись с сугробами в самых не удобных местах и осталось только таблички повесить - добро пожаловать, мол, заходите лисички, и дикие собачки и зайцы и все,все, все...
Заказала сетку и героически пустила ее на заплаты. Минус два кило. К весне - как раз достигну идеала!!! Автолавка, которая к нам больше не ездит - этому тоже поспособствует.
Танец маленьких утят, или - чего там к пятке прилипло??? ;)))
Метки: итоги зимовки |
Светлости ;) |
Праздник Светлого Рождества состоялся сказочным и веселым. Гости бегали друг к другу в гости, дети смеялись и с гор катались, множество вкусностей было скушано. Праздник удался. Вот и я сижу - довольная и уморенная - смешками и горками ;)
Чего и желаю - жителям, гостям и по-читателям моей странички! Чтоб каждый Дом посетила Благодать!!! ;) И каждый нашел свой уголочек счастия на большоооой Земле ;)
Ура!!!
Метки: рождество |
Из жизни отдыхающих ;) |
-"ААА - тикаааем отсюда, там какой-то страшный гость пришооол!!!"
-" Я Кот Мороз!!! - а вы на свой дос посмотрите" (в такой мороз)))
Метки: рождество |
Хохотушки ;) |
"Когда снега укроют землю,
И Рождество наступит вновь,
Бокал за счастье поднимите,
За мир, за дружбу, за любовь!
И чтоб без горя и сомнений
Прожить Вам много светлых дней!
Сберечь уют, покой семейный
И уважение друзей!"
(с)сеть
Метки: рождество соседи гости |
Рождественские покатушки ;) |
"Вот моя деревня;
Вот мой дом родной;
Вот качусь я в санках
По горе крутой;
Вот свернули санки,
И я на бок хлоп!
Кубарем качуся
Под гору в сугроб."
Суриков И.З.
Метки: катание на ватрушках соседи гости зима рождество |
Ждем гостя ;) |
Метки: лина гости рождество |
Рождественское утро |
Г. Лонгфелло
Метки: рождество |
Калядки приходили, добра желали!;) |
.Новый год пришел, Старый угнал, Себя показал! Ходи, народ, Солнышко встречать, Мороз прогонять!
Метки: рождество калядки |
А скоро Старый Новый год!!! |
В ожидании подарков ;) Обещал Дед Мороз кошачий дом - для скалолазания и валяния в гамачках.
Метки: котя котя кошка - выгляни в окошко |
Без заголовка |
|
Давайте жить долго и весело. |
Метки: живите долго и весело |
Портретное ;) |
Улочка Гусиная
...хищник пробегает мимо!!!
три гуся ;)
Метки: зима |
Курс молодого бойца |
-Товарисщ прапорщик, я не поняла ничего... чем цепляться? .. а зачем подтягиваться???
- ну долго еще в этой засаде сидеть? давай раскрываться - хоть побегаем!!!
Метки: зима |
;) |
Прилетели свирестели,
И на ветки понасели
Ну и где же свирестели?
Я залезла еле - еле!
Метки: птички |
Велико-недержаВное |
Мое разочарование в родном государстве все крепчает и крепнет. Перечисление катаклизьмов и несчастий наводит на мысли об окончательном отрыве от "такой цивилизации". ТВ я давно забросила на помойку, поэтому зомби из меня не получилось. Из этого следует, что грядут очередные передумки в системах отопления ценностей. На первый план высвечивается покупка генератора и выкапывание скважины на участке.
Маленькое лирическое отступление - если у меня отключат свет - в доме будет прохладно через 1 час. проводила эксперемент - выключила насос со, при минус 10 - ти. потом ессно промерзнет. тепло будет только на кухне - вокруг агв и плиты. птичник замерзнет и птицы помруть с голоду и холоду ( ежли будет ниже 10-ти на улицу куряшки не выходят). так что - вокруг агв - бум вместе с ними плясать. понаблюдав за темпами ликвидации последствия стихии - плясать придется до весны. не будет воды - остановится башня, которая и так на ладан дышит.
Очень сочувствую моим согражданам, которые не перешли на систему автономного проживания и выживают эту зиму в скотских условиях. Дай Бог, что у многих есть печи и дрова. и руки мастеровые. Посылаю каждому частичку тепла!!!
терпения и желать не буду - его предостаточно в русских сердцах..
Метки: отключение света зима в россии зима замкадыши |
а давайте хороводиться ;) |
Это кто такой красивый под Ёлочкой сидит? ;)
Фото из под Ёлочки - первые шедевры 2011 ;) Други мои, кидайте скорее в коменты свои фото под своими прекрасными Ёлочками - хоровод водить будем! ;)
Метки: хоровод под ёлочкой |
Ура - а!!! ;) |
С Новым Годом!!!


Метки: поздравлялки |
Хоровод 2010 ;) Провожая старый год. |
Скорей, скорей надо рассказать про все хорошее, что случилось в этом году.!!!

Он был необыкновенно чудесен - самое главное чудо это мой переезд из Москвы в деревню. Потом были чудеса еще более сказочные - снос старых пристроек и уборка с участка всего старого и ужасно не красивого..заборов и перегородок У меня работали замечательные рабочие - так что - все мои планы на этот год удалось реализовать.
Я шлю приветики моим новым знакомым, пчелочкам с которыми встретились и подружились на просторах инета в этом году!!! Он, ентот инет собственно, тоже появился в деревне в этом году.

Метки: итоги года |