-Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "лебединое озеро" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "убить дракона" "хизбалла" marie andersen Власть авдотья смирнова александр лукашенко александр уваров алкоголь анатолий чубайс анджей дуда анекдот антисемитизм арабские террористы арабы байден биньямин нетаниягу биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков брежнев бригада "голани" буш веллер видео винтаж водка война врач врачи выборы гарвард германия гмар хатима това голда меир голливудские фильмы государство грета тунберг грузия дагестан даниэль хагари демотиватор депутат госдумы гурулёв дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп дьявол евреи европа екклезиаст ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игил идиш иерусалим израиль интернет иран ислам история история хх века иудаизм ицхак брик квн кино клип книги конфуций коран коронавирус коррупция кризис крым курдистан курды ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина михаил лайтман москва музыка мэр собянин новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские террористы палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика послание к римлянам православие президент президентские выборы во франции принцесса пророк муххамед психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения реформы римская империя рисунки родина рождество россия рпц св. апостол павел севастополь сектор газа сектор газы сергей плотов сионизм сирия сказка смерть смотрич собянин спасти дубки ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хаменеи хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу чемпионат мира по футболу-2018 чечня шабак шаббат школа эльф эмманюэль макрон эротика юбилей юмор яхья санвар

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 60733


Первые впечатления от нового сериала "Апостол"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


vilette   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 17:21 (ссылка)
Пока все нравится . Но Миронов особенно .Режуссуры вот почти нет . Очень жалко .
Ответить С цитатой В цитатник
Черная_Курица   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 17:41 (ссылка)
Я уже 7 серий посмотрела :). Далее сцен с Фоменко будет мало, к счастью, потому что Вы совершенно правы - он очень проигрывает, особенно на фоне Миронова. Очень впечатлила Дарья Мороз - сложная драматическая роль ей удалась без сомнения.
А вообще Ликвидация впечатлила как-то больше, если честно. На мой взгляд - затянуто...
Ответить С цитатой В цитатник
Violent_Vertigo   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 22:53 (ссылка)
а мне Фоменко ничего вроде. когда Истомин говорит: "Выходит, вы не оставляете мне выбора" - он очень проникноменно говорит, мол, выходит, что так. а когда он к своей женщине приезжает, чтобы сказать, что будет ее ждать?.. нет, определенно, у мужчин и женщин на все разный взгляд. мне вот понятны его вспышки. может быть, Хромов - Стрелец?..
Ответить С цитатой В цитатник
коша_с_сОбой   обратиться по имени слабо Вторник, 08 Апреля 2008 г. 23:30 (ссылка)
слабо он играет ((
"не верю" (с)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2008 г. 00:44 (ссылка)
Violent_Vertigo, описанная Вами сцена - грубейший прокол сценаристов и режиссера.

Подполковник разведки, имеющий осужденную жену?! Да еще задающую идиотские вопросы?!?! Чушь и ахинея!

Хромов должен в этом случае либо валить лес, как член семьи врага народа, либо почитать за манну небесную назначение участковым в сельцо Убытково Грязищенского района восточнее Урала, а не занимать во время войны(!) ответственный руководящий пост.

От осужденных родственников при Сталине отрекались публично во-избежании скорого суда с заранее известным результатом. Поэтому сцена в женском лагере от начала и до конца со всеми ее "эмоциональными вспышками" является клюквой развесистой, и лапшой переваренной, на уши экзальтированного зрителя, воспринимающего материал на уровне эмоций, а не рацио.

Violent_Vertigo, тогда жили иначе и имели поведенческие нормы иные, чем сейчас. Вы подходите с меркой настоящего к фигурам прошлого, что является большой ошибкой.
Ответить С цитатой В цитатник
Violent_Vertigo   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2008 г. 01:55 (ссылка)
торрио, насколько я поняла, они неженаты
Ответить С цитатой В цитатник
Violent_Vertigo   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2008 г. 11:18 (ссылка)
и, между прочим, мне тут подсказывают, что даже у Калинина жена сидела, и не у него одного - и ничего как бы
Ответить С цитатой В цитатник
Черная_Курица   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2008 г. 11:34 (ссылка)
Бабенко - невеста, а не жена.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2008 г. 19:58 (ссылка)
Violent_Vertigo, Вы, простите, сравнили musculus gluteus maximus с digitus medius.

Калинина и Молотова товарищ Сталин их женами, которых содержал в лагере, держал в узде и покорности.

Относительно остальных смертных... Все так, как я сказал.

За документальным подтверждением моей правоты обратитесь к первоисточникам, а не к дамским журналам и конъюнктурной похабели мадам Васильевой.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2008 г. 19:59 (ссылка)
Курица_Ряба, тем более он должен был сделать вид, что никогда и нигде ее не видел, если б хотел остаться живым и на свободе.
Ответить С цитатой В цитатник
Violent_Vertigo   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2008 г. 21:05 (ссылка)
торрио, проблема в том, что я, когда смотрю кино, плевать хотела на историческую достоверность. если бы мне была нужна именно она, я бы взяла с полки какой-нибудь труд по истории соответствующего периода. в фильме главное - эмоции. это же не документалка!
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2008 г. 23:14 (ссылка)
Violent_Vertigo, в таком случае смотрите сказки.
Там заранее оговорено, что речь идет о вымышленных героях в вымышленных условиях, происходящих в вымышленных странах.

И пусть в этих сказках подполковник Хромов взмахивает волшебной палочкой, а смерть Гельдриха таится в ларце-яйце на одиноком острове Буяне в море-окияне.

А я, смотря сериал про войну, хочу видеть не клюкву развесистую, а выдуманные автором события в РЕАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ тех лет. А то, глядишь, вслед за Вами все население уверится, что при Сталине не мели "под метелку" всех родственников и друзей "врагов народа". И что записные книжки в тридцатые годы не были самым неликвидным товаром в универмагах.

Впрочем, ничего нового Вы не сказали. То, что Вы активно прячетесь от реальности, я знаю. Мы об этом говорили в "снесенной" теме Вашего дневника. И опасность подобной "страусиной политики" мы также обсуждали там же.

Я знаю, что лунатиков лучше не будить. Спокойного Вам сна наяву.
Ответить С цитатой В цитатник
Violent_Vertigo   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 00:30 (ссылка)
торрио, можете удивляться, но я смотрю на вещи гораздо реальнее вас. по-вашему, стакан наполовину пуст, или даже полностью. а по-моему, стакана не существует вовсе - и не потому, что я не желаю его видеть, а потому, что его в самом деле нет

"метелки" в "апостоле" как раз предостаточно. однако, если всех героев фильма посадят, кина не будет, а экранный персонаж интересен только тогда, когда у него имеется личная драма. в те годы драмы у всех были одинаковые

Вы мне сегодня очень напомнили одного товарища, который тоже очень любит рассуждать - и спорить - об истории и политике. буквально неделю назад он мне так откомментировал идею новой рубрики в журнале, куда - предполагается - читатели будут присылать старинные фотографии из семейного альбома: "ложь! все фотографии были уничтожены! ни у кого ничего не осталось!" - вот оно как, оказывается...

у каждого своя правда, даже и историческая. ни вас, ни меня там не было
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 20:53 (ссылка)
Исходное сообщение Violent_Vertigo
Вы мне сегодня очень напомнили одного товарища, который тоже очень любит рассуждать - и спорить - об истории и политике.


Ну, и товарищи у Вас... )))

А если серьезно, то в данном случае правы именно Вы. У нас в семье фотографии остались.
Но может оттого, что никого не посадили?

Собственно, со слов не посаженных родственников-очевидцев и со страниц прочитанных документов я и черпаю декларируемую мною информацию.

А Ваши рассуждения про стакан отдают отвлеченным философствованием, оторванным от реальной жизни.

Вы еще в соллипсизм ударьтесь! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Violent_Vertigo   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 21:09 (ссылка)
торрио, это вопрос непростой. кто-то из бабушкиных теток сидел, а кому-то оказалось достаточно - получив, слава богу, предупреждение накануне - переехать из Ленинграда в Москву. вот так вот просто...

"А Ваши рассуждения про стакан отдают..." - они отдают тем, чего вы пока не понимаете )))
Ответить С цитатой В цитатник
Violent_Vertigo   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 21:24 (ссылка)
а вообще я выпад про "товарища" не очень поняла. я это слово употребляю не в значении "мой товарищ", а как "товарищ Иванов, товарищ Петров"... да и не совсем я поняла, почему у меня не может быть таких знакомых. я с гламурными юношами вообще не общаюсь, меня в основном думающие люди окружают. к сожалению, они в той же мере уперто-принципиальны, что и думающи ))
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 22:43 (ссылка)
Violent_Vertigo, когда-то я занимался фехтованием, поэтому отличаю "выпад" от "пикировки". Поверьте, что это - разные вещи ;-)

Последние "товарищи" друг друга из коммунистов полтора года назад исключили. С тех пор остались в обществе "братки", "коллеги", "приятели", "знакомые" "сотрудники" и "господа", а "товарищи" - кончились.

Впрочем, это тоже - шутка.
Ответить С цитатой В цитатник
Violent_Vertigo   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 22:49 (ссылка)
торрио, "пикировка" - это взаимное действо. а я сегодня никому не могу ответить взаимностью. даже в области фехтования
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку