-Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "ларус капитал" "несчастный случай" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "трансвааль-парк" "хизбалла" harry potter iii рейх tiktok Власть австрия александр мурзич алкоголь антисемитизм антониу гутерриш арабские террористы арабы байден биньямин нетаньяху бисмарк бог бомбоубежище борис гребенщиков брежнев булат окуджава буш великобритания видео вино винтаж вирусный ролик водка война война судного дня воланд врач врачи выборы гарри поттер генерал ноам тибон германия гессе голда меир горбачев государство грета тунберг грузия дагестан демократическая партия сша демотиватор дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп евреи европа ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игра квест иерусалим израиль интернет интернет-реклама иран ислам история иудаизм ицхак брик карачаево-черкесия квн кино клип книги коран коронавирус коррупция кризис крым крымский мост ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина мобилизация резервистов москва музыка мэр собянин наводнение в крымске наземная операция в секторе газа новости новый год нтв обама одесса олимпиада оон оппозиция отпуск павел скакун палестина палестинские террористы палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм пауль кригер песня пиво победа погромы политика православие президент президентские выборы президентские выборы во франции психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц сектор газа сергей плотов синдзо абэ сионизм сирия сказка смерть собянин ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тесла тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хайфа хамас хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу-2018 шабак шаббат школа шма исраэль шольц эрих мария ремарк эротика юбилей юмор ясир арафат

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 60746


Маразм крепчал, миряне гнулись

Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 17:53 + в цитатник
Смотрел я сегодня по обыкновению "Свою игру" и в перерыве на рекламу узрел дивный ролик опрокидывающий все представления людей о мироздании. Но людей, не живших никогда в России.

Сюжет: По ручейку талой воды плывет кораблик с парусом из календарного листка. А в конце ролика крупным шрифтом на весь экран с озвучкой за кадром идет текст: "Весна начинается второго марта!"

А наивные земляне северного полушария искренне до сих пор полагали, что календарная весна начинается первого числа...

Мне кажется, что случись в России процедура передачи ключей от кабинета в Кремле двадцать четвертого февраля, то в этом случае весна официально началась бы у нас на неделю раньше чем в других государствах.

Холуйство и лакейство ведут к идиотизму в поступках.
(Или этот ролик тоже демоноподобные масоны сняли и протолкнули на ТВ?)
торрио
Рубрики:  Общественно значимое
Глубоко личное
Метки:  

Процитировано 1 раз

_wp_   обратиться по имени Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 20:16 (ссылка)
как страшно жить!
Ответить С цитатой В цитатник
НЕС_с   обратиться по имени Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 20:43 (ссылка)
А в Питере по городу и в метро висят плакаты "2 марта - Первый праздник весны!"...
Ответить С цитатой В цитатник
Ulit   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 09:49 (ссылка)
срочно вырываем из отрывных календарей 1 марта.
маразм , почувствовав приближение весны, взрастал, наливался соками, чтобы к началу медвежьего сезона распуститься белым и пушистым цветком с дурманящим запахом.
Ответить С цитатой В цитатник
zouty   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 13:45 (ссылка)
Надо полагать, что до избрания Медведева в России пановала долгая нескончаемая зима. Так, что ли?
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Заголовoк Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 16:48 (ссылка)
ужас... а как же тогда быть с верноподданническими заявлениями в адрес ВВП?.. или тогда было лето, плавно переползшее в зиму тогда, когда он назначил Преемника?.. 8-)))
(нет, на такие перлы всяких там масонов не хватит, енто уже сугубо нашенское, родное, вроде песен про Сталина. Рыдал. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
ВАДОС   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 20:07 (ссылка)
странно что еще Март не переименовали в "Медведень"
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 20:23 (ссылка)
Cпасибо,что не забыли)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 12:25 (ссылка)
Но,в любом случае,вместо вопроса"кто виноват" лучше задаваться вопросом"что делать".Для многих,конечно же,неприемлем ответ,что начать надо ,в первую очередь ,с себя.Да ну нафих,это ж напрягаться надо.
Торрио,а мне,признаться,стало приятно,что вы не полезли в бутылку,хотя могли бы.На фоне вашего убедительного красноречия,я ,несомненно, казалась бы самой нелепостью.
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 14:34 (ссылка)
Но,в любом случае,вместо вопроса"кто виноват" лучше задаваться вопросом"что делать". - золотые слова
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 17:02 (ссылка)
wwp, cпасибо,польщена)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 21:29 (ссылка)
Neo_Vinzz и wwp, Вы спрашиваете "Что делать?" Я вам отвечу!

Посягать на жизнь государственного или общественного деятеля в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности или из мести за такую деятельность.
(Статья 277. УК РФ)

Совершать действия, направленные на насильственный захват власти с последующим насильственным удержанием власти в нарушение Конституции Российской Федерации, с последующим внесением изменений в Конституцию Российской Федерации.
(Статья 278. УК РФ)

Организовывать вооруженный мятеж и активно участвовать в нем в целях свержения действующей власти для последующего внесения изменений в Конституцию Российской Федерации. (Статья 279. УК РФ)

Публично призывать к осуществлению экстремистской деятельности (то есть к осуждению действующей власти и ее насильственной смене)
(Статья 279. УК РФ)

Потому что законные способы замены действующей власти на власть, хотя бы минимально выражающую интересы людей, населяющих Россию (или Белоруссию) ликвидированы.

Ничего! Вот как к майским праздникам батон хлеба станет стоить тридцать рублей, а литр молока за пятьдесят рублей, так народ вспомнит свое безмозглое баранье голосование за чиновничью партию на всех выборах и восьмилетнее целование в задницу злобного карлика. Но будет поздно.

Что же до банальной сентенции "Начать с себя", то мне надоело бороться с действующей Властью теми методами, которые мне доступны. Поддержки сограждан нет и не ожидается. Так пусть они идут в задницу вместе со своей страной, обанкрочивающейся на глазах.

Меня однокурсник давно в Чехию зовет. Там специалисты моего профиля и нужны, и хорошо оплачиваются. И голосуют они там не сердцем, а все таки органом отягощенным мозгом.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 00:33 (ссылка)
торрио, Уезд в Чехию,по-моему,првосходное решение.Мы тоже хотели(да и хотим) куда-нибудь свалить,это и есть "начать с себя".Просто взять и постараться улучшить свою жизнь,какая разница где,ведь не обязательно же в нашей многосрадальной стране.Мне вообще Россия напоминает какую-нибудь мать-алкоголичку,вроде и любишь,но жить вместе невозможно.
Ответить С цитатой В цитатник
zouty   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 04:12 (ссылка)
торрио, если все нормальные человеки поуезжают из России, то она станет эмиратами. И Чехия не спасет. Одна надёжа останется — на китайцев. Что тоже не греет душу. Так что…
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 17:04 (ссылка)
zouty, здесь мы уже косвенно вторгаемся в область медицины ))))

Стоит ли отключать коматозного пациента от аппарата искусственной вентиляции или "А вдруг оживет"?

Если серьезно, то ситуация очень неблагоприятная. Нефтедолларовая эйфория скоро закончится, а проблемы за это время только накапливались и не решались.

Виноваты в этом равно и те, кто сознательно использовал благоприятную конъюнктуру в личных корыстных целях, и те, кто не давая себе труда задуматься над тем, "куда ведет этот путь?" поддерживали первых.
А те, кто предвидел крах, но не сумел докричаться до вторых, пытаясь пробудить в них чахлые искры разума, в этом грядущем крахе не виноваты. И они не заслуживают его.
Поэтому...

"Хоть тушкой, хоть чучелком, но отсюда!", - как говорил попугай в одном старом анекдоте.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 12:54 (ссылка)
торрио, и хрен с ней, с Россией.
Далеко не все, кто МОГ свалить в 17-м году, это сделали. И далеко не все, пошедшие за большевиками, сделали свой выбор из страха или от безвыходности. Просто всегда были люди, пытавшиеся что-то изменить.
Вот в Одесской области недавно человек на несколько лет влетел -- листовки распространял. Монархическую революцию ему вздумалось сделать плюс союз России, Украины и Белоруссии. Дык -- "призыв к насильственному изменению существующего строя"...
Хотя с другой стороны -- может, так и правильнее всего. Забить на озабоченное собственным карманом руководство и свалить нахрен, оставив этому руководству пустую страну. И флаг (триколор или жовто-блакитний, где как) в руках. Только не все могут свалить, к величайшему сожалению. 8-( И оставшиеся будут обслуживать Трубу, таки повернутую (в отличие от северных рек) в Китай.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 13:07 (ссылка)
zerg_from_hive, я уже просто не верю в успех безнадежного дела вразумления населения. Основной их аргумент: "А что, при Ельцине было лучше?!"
Они никак не возьмут в ум, что пословица "Из двух зол нужно выбирать меньшее" - порочна по своему принципу. В Британии аналогичная мудрость звучит: "Среди гнилых овощей выбора нет".

Истина для глупцов подобна факелу в тумане. Она вроде бы светит, но мглы не разгоняет. Я этим факелом за десять лет всласть намахался, спасая чужие души и тела. Впредь я намерен заниматься спасением собственной души и тела, а также - своей семьи.
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 15:41 (ссылка)
"я уже просто не верю в успех безнадежного дела вразумления населения" - наконец-то Вы это поняли:) что дальше планируете делать? в Чехию или во Францию?:)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 01:03 (ссылка)
wwp, Вы спрашиваете "куда?"...
Пока не знаю. Решу по ходу событий.
Ответить С цитатой В цитатник
L_Barker   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 13:37 (ссылка)
Основные масленичные гуляния в этом году именно 2-го марта :)

*хотя ежели кто, потомки мигрантов/инородцев - наверное имеют право не знать что означает Масленица*
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:10 (ссылка)
L_Barker, в 2008 году Масленица (Начало масленичной недели) выпадает на 3 марта.

*Вы пытались намекнуть на Прощенное воскресенье? Или...?
Ответить С цитатой В цитатник
L_Barker   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:32 (ссылка)
торрио, и действительно с понедельника, ну ладно...

суть:
праздничный цикл... связан с проводами зимы и встречей весны.
"пекут блины, ходят в гости, застолья"

Т.к. я не сильно религиозный, для меня празднование начинаеца с первого воскресенья - практичнее. :)))
Ответить С цитатой В цитатник
L_Barker   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:39 (ссылка)
Все равно жить по праздникам (по событиям) - правильнее чем по календарю(по цифиркам).

*уверен это не помешает вам поддержать НемцоваКаспароваКасьянова или кого-нить похожего*
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 21:51 (ссылка)
L_Barker, отпраздновать Масленицу мне не помешает ничего.

*поддерживать стоит лишь то, что стоит само.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 21:52 (ссылка)
Кстати, в 2009 году Масленица начнется 23 февраля ))))

Как говорится: "Два в одном!" ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку