-Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "лебединое озеро" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "убить дракона" "хизбалла" marie andersen Власть авдотья смирнова александр лукашенко александр уваров алкоголь анатолий чубайс анджей дуда анекдот антисемитизм арабские террористы арабы байден биньямин нетаниягу биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков брежнев бригада "голани" буш веллер видео винтаж водка война врач врачи выборы гарвард германия гмар хатима това голда меир голливудские фильмы государство грета тунберг грузия дагестан даниэль хагари демотиватор депутат госдумы гурулёв дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп дьявол евреи европа екклезиаст ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игил идиш иерусалим израиль интернет иран ислам история история хх века иудаизм ицхак брик квн кино клип книги конфуций коран коронавирус коррупция кризис крым курдистан курды ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина михаил лайтман москва музыка мэр собянин новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские террористы палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика послание к римлянам православие президент президентские выборы во франции принцесса пророк муххамед психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения реформы римская империя рисунки родина рождество россия рпц св. апостол павел севастополь сектор газа сектор газы сергей плотов сионизм сирия сказка смерть смотрич собянин спасти дубки ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хаменеи хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу чемпионат мира по футболу-2018 чечня шабак шаббат школа эльф эмманюэль макрон эротика юбилей юмор яхья санвар

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 60733


С первого февраля квартирных воров от судебных приставов отличить будет сложно.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


minnesinger   обратиться по имени Re: С первого февраля квартирных воров от судебных приставов отличить будет сложно. Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 00:17 (ссылка)
а у меня мать, живущая со мной в одной квартире, явно могла брать кредит... и вот теперь доказывай, что мы разные семьи и мое имущество - мое имущество... вообще из дома выйти нельзя блин...

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Api   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 09:07 (ссылка)
У всех есть какое-то слабое звено(у меня бывший муж например). А если его нет, то можно придумать. Так моя знакомая судится с банком, который обвиняет её в укрывательстве какого-то мужика. Тот взял кредит по подложным документам, а в них фигурировал адрес знакомой. Как думаете кого теперь трясут на предмет возврата?
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 10:21 (ссылка)
собсссна, к тому и шло.
как у нас: "паспорт та код -- кредитуйся, народ!" А потом -- ну дык... ССЗБ, иными словами.
вляпываться в ЭТО -- не дай Бог.
а власть, позволяющая проворачивать такие фокусы со своим народом, играет по ей же самой придуманным правилам, ишшо со времен начала Великого Дерибана.
Ответить С цитатой В цитатник
Shramm   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 15:23 (ссылка)
весьма и весьма весело.
прям почти как в сериале "2057: Discovery channel", где было сказано примерно следующее:
"в будущем не будет места конфиденциальности, каждый чих и пук будет фиксироваться кучей электронных устройств"
Ответить С цитатой В цитатник
Shramm   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 15:24 (ссылка)
у нас пока решили по старинке, контролировать количество чихов и пуков граждан физически, через приставов.
Ответить С цитатой В цитатник
Субурбанит   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 20:31 (ссылка)
Почему-то в Штатах этот закон ни у кого вопросов не вызывает. Принцип очень простой, но в России его часто забывают: взял в долг - надо отдавать. И если открыть самому, то не придется вставлять новую дверь.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 22:46 (ссылка)
Субурбанит, в России не обязательно брать в долг, чтобы огрести визит судебных приставов. Об этом я собственно и писал.

Если Вы забыли старую мудрость сотрудников, как сейчас выражаются "российских силовых структур", то я охотно ее для Вас процитирую:
"Если Вы не сидели, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка".

У нас тут не Америка. Даже самый дорогой адвокат вам не поможет в случае желания государства вытереть вами пол в общественной уборной Казанского вокзала.
Ответить С цитатой В цитатник
Субурбанит   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 00:40 (ссылка)
Исходное сообщение торрио
Субурбанит, в России не обязательно брать в долг, чтобы огрести визит судебных приставов. Об этом я собственно и писал.
Ошибок здесь тоже сколько угодно. Врываются, например, к человеку прямо в офис с криками "ты тут десткую порнографию распространяешь!", кладут лицом на офисный стол на скорую руку зачитывают Миранду и уводят на глазах у отдела. Разумеется, с работы его выгонят, жена разведется, пока опозоренных детей не выгнали из школы, и попутно заберет себе дом, потому что оспаривать условия развода из КПЗ очень тяжело. Потом, конечно, выясняется, что полицейская секретутка, перепечатывая IP из провайдерского репорта, ошиблась в одной цифре. И перед ним обязательно извинятся...
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 00:58 (ссылка)
Субурбанит, в Вашей стране хороший адвокат черта оправдает и генпрокурора засудит, а у нас здесь даже адвокат Ария порой может оказаться бессилен. И "силовые структуры" никогда не извиняются.

А корыстных стерв, стремящихся поделить твое имущество хватает везде.
Ответить С цитатой В цитатник
Субурбанит   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 01:05 (ссылка)
торрио, вынужден заметить, что обстановку в Америке Вы представляете не лучше, а, похоже, намного хуже, чем я - обстановку в России. :)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 18:58 (ссылка)
Субурбанит, я Вас не вынуждал )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Субурбанит   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 20:09 (ссылка)
торрио, беда в том, что россияне по инерции представляют себе Америку воплощением демократии. Наверно, в начале 90-х так оно и было. А сейчас она и есть воплощение демократии - вот только иногда легче терпеть путинскую вертикаль в анусе, чем эдакое воплощение. :)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 20:34 (ссылка)
Субурбанит, вот уж чем-чем, а иллюзиями относительно США я не страдаю.
Иначе да-а-авно бы сдавал экзамен на аглицкой мове подтверждая свой диплом перед каким-нибудь надутым WASP-ом или негром, пробившимся наверх благодаря американской гнилой политкорректности.

Но я - дома, в России.
Ответить С цитатой В цитатник
Субурбанит   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 20:39 (ссылка)
Ага, значит все-таки врач. Больше никому экзамен сдавать не надо. :)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 21:09 (ссылка)
А-ба-жаю игры в "Угадайку" в приятном обществе ))))
Вы так подробно осведомлены о нюансах профессиональной "акклиматизации"?

Я могу назвать еще две специальности, кроме указанной Вами, представители которой подтверждают диплом при переезде )))
Ответить С цитатой В цитатник
Субурбанит   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 21:16 (ссылка)
торрио, подтверждать диплом нужно практически всем, у кого он есть, тем более инженерам. А вот устный экзамен сдают, из известных мне профессий, только врачи (насчет хирургических медсестер я не уверен). Есть еще юристы, но на российское юридическое здесь смотрят косо, и бар-экзаменом дело все равно не ограничится.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку