Ваш комментарий,
jokermann, состоит сплошь из заблуждений, но, зная Вас, как доброжелательного собеседника, поясню каждое.
1. Прозвище "мсье Плексиглас", Макрон получил от избирателей за практически отсутствие сформулированной предвыборной программы. Но это сложно обыграть в шутке.
2. Его успех - следствие кризиса политической системы Франции, а не результат каких-либо выдающихся личных качеств.
3. "Вменяют" не "возраст жены", а наглядное подтверждение инфантильности натуры Макрона.
На "маме" женятся либо мошенники из корыстных соображений, либо инфантилы в поисках "эрзац-мамы", что мы и имеем в данном случае.
4. Вас кто-то ввёл в заблуждение, оболгав меня. Я ни в коей мере не интеллигент, поскольку они - слабые, пассивные, рефлексирующие, неуверенные в себе и в своей правоте люди, неспособные конвертировать свой высокий интеллект и навыки в высокий социальный статус и материальные блага, дабы своим примером в глазах общества создавать авторитет высокообразованному человеку, имеющему совесть, соблюдающему этические принципы и побуждающему (а то и принуждающему) к этому окружающих.
Я же привык ставить цели и добиваться их, а название моей диссертации содержало термины "оптимизация" и "эффективность", что входит в корневое противоречие с принципами интеллигента. )))