-Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "ларус капитал" "несчастный случай" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "трансвааль-парк" "хизбалла" harry potter iii рейх tiktok Власть австрия александр мурзич алкоголь антисемитизм антониу гутерриш арабские террористы арабы байден биньямин нетаньяху бисмарк бог бомбоубежище борис гребенщиков брежнев булат окуджава буш великобритания видео вино винтаж вирусный ролик водка война война судного дня воланд врач врачи выборы гарри поттер генерал ноам тибон германия гессе голда меир горбачев государство грета тунберг грузия дагестан демократическая партия сша демотиватор дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп евреи европа ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игра квест иерусалим израиль интернет интернет-реклама иран ислам история иудаизм ицхак брик карачаево-черкесия квн кино клип книги коран коронавирус коррупция кризис крым крымский мост ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина мобилизация резервистов москва музыка мэр собянин наводнение в крымске наземная операция в секторе газа новости новый год нтв обама одесса олимпиада оон оппозиция отпуск павел скакун палестина палестинские террористы палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм пауль кригер песня пиво победа погромы политика православие президент президентские выборы президентские выборы во франции психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц сектор газа сергей плотов синдзо абэ сионизм сирия сказка смерть собянин ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тесла тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хайфа хамас хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу-2018 шабак шаббат школа шма исраэль шольц эрих мария ремарк эротика юбилей юмор ясир арафат

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 60746


Было тут в газете... Отозвалось в куплете.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


jokermann   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 11:42 (ссылка)
торрио, только я не понял, почему отказ в сотрудничестве по ядерным отходам приведёт к накоплению у нас плутония. Наоборот - мы у них забираем отработку и варим новые годные таблетки. Такшта чото Каганов маху дал.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 12:35 (ссылка)
jokermann, как говорил один миролюбивый литературный персонаж: "У него этого гуталину, ну прямо завались! Вот и шлёт... куда попало". )))

Впрочем, у нас тоже в нём недостатка нет, чем держава и гордится, имея возможность ваять оружие для устрашения всех по периметру.
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 12:38 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, оружия у нас вполне достаточно. Отработка реакторов шла на производство топлива, а не оружия. Как ни странно, но все *цивилизованные страны* до сих пор не могут создать подобную установку. Учите матчасть))))
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 12:55 (ссылка)
jokermann, матчастью я владею. Можете не язвить.
Именно потому, что остальные страны пока не способны создать такую установку, наш царь-батюшка решил заняться шантажом, что, будучи единственным золотарём на деревне, объявит забастовку и... Противник утонет в собственных отходах.

Так что наше оружие - отдельно, а ультиматумы - отдельно.
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 12:57 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, то есть Россия-таки должна принять коленно-локтевую и со всеми продолжать дружить?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 13:00 (ссылка)
jokermann, при чём тут "коленно-локтевая"?! Ваша мысль никак не проистекает из тех технических вопросов, которые мы только что обсуждали.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 14:46 (ссылка)
Дело постепенно идет к утилизации оружейного плутония на территории стран НАТО силами исламских стран при поддержке России и Китая, и я не уверен, что могу с чистой совестью осуждать за это Путина. Во-первых, Европа и Штаты напросились на конфликт со своими идиотскими, кроме нашего военного лобби и гей-мафии в хер никому не вдувшимися санкциями. Санкции, если кто не знал, в мире дипломатии считаются объявлением войны. А во-вторых, демонстрация слабости всегда ведет к демонстрации силы. Боеспособность американской армии давно сохранилась только в голливудских фильмах - в генералитет набирают за заслуги в деле толеразма, армейские бюджеты изводят на такую хуйню, что хочется самому выкопать бункер - а про Европу даже думать страшно. В общем, как говорил старик Рейган, "еще ни одна война не началась из-за того, что американская армия была слишкой сильной."
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 18:59 (ссылка)
DarkGold, мой коллега, с которым, я полагаю, Вы бы моментально нашли общий язык, вчера на профессиональном сайте, обсуждая урезание бюджета-2017 в части здравоохранения, образования и остальной социалки с параллельным раздуванием военного бюджета, высказал следующее суждение, которое Вам может быть интересным:

"Локальные конфликты показали, что как раз для них наша армия никак и не заточена. Высокоточного оружия нет, связь — дерьмо, мобильность на уровне 1945 года, технологии оперативного и стратегического управления из 60х, потому и пришлось разравнять и Грозный и десятки других населенных пунктов… и Цхинвал, кстати. Вот сейчас восточную часть Алеппо ровняем по той же схеме.

Давайте вспомним, когда наше оружие и наши военные последний раз сталкивались с противником примерно равным?
Это было с 9 по 11 июня 1982 года (освежите: http://shaon.livejournal.com/227067.html ). И это был полный провал. С тех пор технологический разрыв только нарастал. Если вы думаете, что в неядерной войне наша армия на что-то способна против сравнимого противника — вы тешите себя иллюзиями.

Где-то весной 2004 мне один друг детства, который сейчас кадровый и высокопоставленный военный, дал на вермя в режиме рид онли погонять аккаунт на закрытом форуме, ресурсик типа этого, но только с военными о о войне, и еще о зарплате, как и здесь. И я там с огромным интересом читал ветки, где наши офицеры отслеживали события в Ираке. Многих вещей я там не очень понимал, или понимал очень примерно, тонкие технологические моменты, но спорили сильно, не стесняясь в выражениях, а вот что я мог уловить без проблем — атмосферу, было ощущение, что в деревню приехал мужик на чоппере и деревенские высыпали посмотреть не невиданную машину. Любые косяки тут же осмеивали, очень юморно, кстати, но преимущественно — офигевали и по сути сидели с откртыми ртами. А еще я тогда удивился, сколько инфрмации профессионал может выцепить, например, из ролика на 2 минуты или одной фотографии. Особенно запомнилась ветка про френдли файр, я сперва не понял, почему все так подавлены в ней, занятно, американцы долбят своих же, но потом стало яснее, это был маркер для профессионала, маркер уровня технологий. Офицеры были подавлены тем, что следовало из большого относительно числа потерь от дружественного огня, это давало им понимание, насколько слаженно и высокоточно воевал потенциальный противник — линкор из-за горизонта артиллерийским огнем прикрывал даже не роту, снайпера с напарником, экипаж хумви, попавшего в засаду, авиация наносила ужасающей мощи удары по противнику в 50-100 метрах от позиций своих войск, пауза между ракетным и артобстелром и приходом группы для зачистки — минуты, вал огня, а на кромке этого вала уже идут сухопутные войска. Мы так не могли и тогда, не можем и сейчас. Не имеем такого оружия, не имеем такого уровня технологий координации.

Что до нефти и прочего — она нафиг никому не нужна, чтобы за ней сюда переться. Вообще. Ну хватит мыслить средневековыми категориями, нет, я понимаю, что не это непросто в феодальном государстве, но все же. Мы нефть добываем, транспортируем и на блюде с голубой каймой отдаем оп рыночной цене. Еще и спасибо говорим. И газ, и все остальное, что еще кому-то нужно от нас. Если нас гипотетически захватить, то цена извлечения, транспортировки особо не изменится, точнее — она увеличится, т.к. для добычи нефти нужно 10 миллионов, а тут их 145. Никому мы нафиг не нужны, даже если кто и слетит с катушек и решит в 21 веке откусить кусочек, а для этого нужно в 21 веке реально наглухо слететь с катушек, то ЯО никто не отменил и не отобрал пока. Потому, вы выдумали себе угрозы такого типа.

Основная угроза для нас сегодня — изоляция, отставание тотальное во всех сферах, выпадение из мировой экономики, где мы и так не очень интегрированы...".

Что скажете?
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 20:15 (ссылка)
Скажу, что технология и выучка не значат практически ничего, если у армии нет желания и готовности КОЛБАСИТЬ - без оглядки на осатаневшую демпрессу и кастрированное предстоящими выборами правительство. Никакие технологии не помогут победить армии, которая не способна даже НАЗВАТЬ врага, не говоря уже о том, чтобы вырезать его под корень к хуям собачьим вместе с поддерживающим его населением. А в этом аспекте у российской армии огромное, практически подавляющее преимущество.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 20:22 (ссылка)
Насчёт "вырезать под корень", DarkGold, после Нюрнберга у России не осталось конкурентов.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 20:34 (ссылка)
торрио, серьезно?! А чем американцы занимались в Северном Вьетнаме? А туту и хутси, истребившие друг друга практически до нуля? А красные кхмеры? А чем исламисты занимаются сегодня в Северной Африке, да и во всех прочих местах, куда они дотягиваются?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 20:43 (ссылка)
DarkGold, про армию США Вы только что сами выразились со значительным скепсисом.

Где эти красные кхмеры? Там же, где и хунвейбины старого Мао.

Хуту-тутси? Можно ещё вспомнить гиппопотамов в Селенгети или гризли в Йеллоустоуне. )))

Исламисты - да. Но они, к счастью, не являются регулярной армией. О преимуществе взвода регулярной армии перед десятикратно превосходящей его толпой бандитов-мародёров-насильников писал Веллер более 10 лет назад.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 20:58 (ссылка)
Вы допускаете логическую ошибку, по-английски называемую "No True Scotsman Fallacy": сделав глобальное заявление и получив контрпримеры, вы объявляете их недействительными потому, что они "ненастоящие". Резни национального масштаба идут по всему земному шару, просто СМИ не всегда спешит нам об этом сообщить. А что касается эффективности регулярной армии против бандитов, то стоит ли напомнить вам, сколько империй развалил Афганистан?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 21:09 (ссылка)
Хорошо, DarkGold, Вы правы. Только к чему тогда в этом контексте Вы охаяли армию CША и похвально отозвались о российской армии?
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 22:23 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, можно, я тоже скажу?))) я скажу, что медик учит военных воевать и нефтяников торговать нефтью. куда медик пошлёт военного и нефтяника с их советами, как их нужно лечить?
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 22:26 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

DarkGold, я только с месяц назад узнал о резне Хуту и Тутси. 1994 год - и полмиллиона минимум человек были _зарезаны_ за 4 месяца. Меня больше впечатлил не масштаб, а способ.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 22:50 (ссылка)
торрио, потому что сейчас, при Обаме, американская армия совершенно недееспособна. Потому что мы сейчас тратим больше денег на разработку в хер никому не всравшегося биодизельного топлива для флота больше, чем на текущий ремонт этого самого флота! Потому что у нас снимают прошедших Афган и Ирак генералов, чтобы назначить мудачье, обещающих принять в строй больше женщин, пидарасов, транссексуалов и мусульман! Потому что американским солдатам внутри базы запрещают носить оружие, якобы во избежание травматизма! Потому что расстрел мусульманским отморозком в форме 15 солдат на базе Форт Ворс был официально поименован в отчете как "производственный инцидент"! В России есть много проблем, но у вас нет своего Обамы.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 23:22 (ссылка)
jokermann, патроны стоят денег. Ножи бесплатные, их выдают миссионеры.
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 23:39 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

DarkGold, это мне понятно. но те же немцы, например, использовали газовые камеры исключительно в целях наименьшего травмирования того, кто открывал вентиль. лично зарезать сотни людей и убить газом - есть разница.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 23:51 (ссылка)

Ответ на комментарий jokermann

Конечно можно и конечно далеко. НО... Здесь доктор делится наблюдениями за отеЦе-с-ственными военными на их родном, закрытом форуме, где они искренни, и анализирует увиденное-услышанное.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2016 г. 23:53 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

У вас он тоже скоро закончится и, даст Бог, будет Трамп.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку