-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "лебединое озеро" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "убить дракона" "хизбалла" marie andersen Власть авдотья смирнова александр лукашенко александр уваров алкоголь анатолий чубайс анджей дуда антисемитизм арабские террористы арабы байден биньямин нетаниягу биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков брежнев бригада "голани" буш веллер видео винтаж водка война врач врачи выборы выборы в государственную думу гарвард германия гмар хатима това голда меир голливудские фильмы государство грета тунберг грузия дагестан даниэль хагари демотиватор день рождения депутат госдумы гурулёв дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп дьявол евреи европа екклезиаст ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игил идиш иерусалим израиль интернет иран ислам история история хх века иудаизм ицхак брик квн кино клип книги конфуций коран коронавирус коррупция кризис крым курдистан курды ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина михаил лайтман москва музыка мэр собянин новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские террористы палестинцы папа римский париж парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика послание к римлянам православие президент президентские выборы во франции принцесса пророк муххамед психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц св. апостол павел севастополь сектор газа сектор газы сергей плотов сионизм сирия сказка смерть смотрич собянин спасти дубки ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хаменеи хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу чемпионат мира по футболу-2018 чечня шабак шаббат школа эльф эмманюэль макрон эротика юбилей юмор яхья санвар

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей: 3339
Комментариев: 43670
Написано: 60763


Уже не менее трех веков наипервейшей потребностью России является революция.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


DarkGold   обратиться по имени Суббота, 02 Апреля 2016 г. 15:30 (ссылка)
Необходимым условием революции является наличие оружие в частных руках и массовое недовольство в крупных городах. В России нет ни того, ни другого. Поэтому никаких революций не будет.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 02 Апреля 2016 г. 18:43 (ссылка)
DarkGold, а разве 100 лет назад оружие было в свободном доступе не только для дворян? Я имею ввиду 1905 год.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Суббота, 02 Апреля 2016 г. 19:59 (ссылка)
торрио, во-первых, в 1905 году и рогатина с булыжником были оружием, а во-вторых, стрелковое оружие тоже имелось - японцы постарались.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 02 Апреля 2016 г. 20:03 (ссылка)
DarkGold, японский "Госдеп" заслал в Москву обоз оружия?! )))
Революция-то была в Москве, а не во Владивостоке!

А бита с булыжником и сейчас не утратили свою пробивную силу.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 00:50 (ссылка)
торрио, погуглите "Джон Гра́фтон".
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 02:01 (ссылка)
DarkGold, Вы намекаете, что кто-то другой таки сумел добиться успеха в данном предприятии?
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 03:10 (ссылка)
торрио, а вы когда-нибудь слышали, чтобы японцы делали что-то полезное для них в единичном экземпляре?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 03:26 (ссылка)
DarkGold, расцениваю данный аргумент, как изящный, но легковесный (даже с уклоном в демагогичность)
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 03:31 (ссылка)
торрио, рассматриваю мой аргумент как очевидный и единственно возможный. Японцы всегда доказывали, что ценят надежность. Хочешь, чтобы доплывл один пароход - пошли 2-3. А были ведь еще немцы и англичане, которым сильная Россия тоже не вперлась в хобот.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 04:21 (ссылка)
DarkGold, ну право же, к чему такой, прямо ленинский слог? «Учение Маркса всесильно потому, что оно верно». ))
Конспирология сплошная! У нас тоже и разведка, и контр-разведка неплохие были.

Вы таким темпом можете и октябрьский переворот объявить не более чем реализовавшейся спецоперацией германской разведки лишь на основании того, что Ленин проехал через всю Европу в запечатанном вагоне.

Как упрощённо сформулировал один наш современник принцип "бритвы Оккама": не стоит искать происков масонской ложи там, где просто творится лажа.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 04:28 (ссылка)
торрио, да, была и разведка, и контрразведка. Но Фандориных среди них было мало. А еще были недальновидные чиновники-взяточники, поиздержавшиеяся дворяне, желавшие благоприятных контрактов купцы и просто "полезные идиоты". Без оружия и денег революций не бывает.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 04:45 (ссылка)
DarkGold, ограниченные в возможности получить поддержку в собственной стране, оппозиционеры всегда ищут ее за границей. У них просто нет другого выхода. Но ищут - ОНИ. Нельзя снаружи создать оппозицию даже, если заслать в страну целый крейсер с оружием.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 05:06 (ссылка)
торрио, с этим утверждением я спорить не буду, ибо оно правильно.

Таким образом, три условия революции таковы: кризис власти, недовольство в массах и наличие оружия. Отследите любой внутринациональный переворот - начните хотя бы с двухгодичной давности майдана - и вы обнаружите все три.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 14:12 (ссылка)
Таким образом, DarkGold, я полагаю, что Вы опровергли свой собственный комментарий. Там, где есть кризис власти, где недовольство в массах, рано или поздно появляется оружие.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 18:17 (ссылка)
торрио, ваше первое утверждение, в отличие от второго, напрочь лишено логики. Появление оружия в руках оппозиции отнюдь не неизбежно - в России, например, оно до сих пор не появилось. Кроме того, даже неизбежность его появления не сняла бы вину (или заслугу, смотря с какой стороны посмотреть) тех, кто его предоставил - люди все рано или поздно умирают, но это ведь не снимает вину с убийц, не правда ли?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 20:07 (ссылка)
DarkGold, оппозиция, как таковая, в РФ, на мой взгляд, ещё не сформировалась. "Тесто ещё не дошло". Нет оппозиции - нет запроса на оружие - нет оружия.

С тезисом о некоей "вине" поставщиков оружия я позволю себе не согласиться. Если человек собрался лишить жизни другого человека и не намерен менять своего решения, то отчего бы третьему на этом не заработать? Если он не продаст первому, допустим, наган, то второго убьют битой или просто кухонным ножом. Результат будет одинаков в любом случае, но в случае продажи, обезьяна на горе получит бoльший профит.

Что же до убийц... Не каждая жизнь священна. И право на дифференциацию "чистый - нечистый" принадлежит тому, кто взял на себя это право, ибо именно ему потом объясняться с Создателем по результатам сортировки.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Дора   обратиться по имени Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 11:21 (ссылка)
России нужна не революция, а эволюция - мозгов, сознания... революция - это очередной передел власти, причем всегда - независимо от того, кто пришел к власти... а с сознанием у россиян беда - в большинстве своем они потомки крепостных крестьян: безответственные, безынициативные, ленивые и т.д.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 16:25 (ссылка)
prosto_dora, эрэфия в том виде, в каком она есть - безнадёжна. Невзоров как раз и говорит об этом.

Скажите, в чём, по Вашему мнению, должна проявляться эволюция? И сколько времени это займёт, особенно, если учесть, что стать интеллектуалом, обучаясь в коррекционном классе, просто невозможно?
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Дора   обратиться по имени Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 16:46 (ссылка)
торрио, эволюция - это долго, но не обязательно становится интеллектуалом... на мой взгляд события начала прошлого века были слишком преждевременны - слишком мало прошло времени после отмены рабства в России, и с тех пор в головах простых людей мало что поменялось... в качестве примера возьмите тех же негров Америки - 150 лет прошло, а они до сих пор чувствуют себя незаслуженно обиженными, униженными и т.д...
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 16:56 (ссылка)
prosto_dora, мне странно, что Вы в своём рассуждении приравниваете жителей России к неграм. Если продолжать предложенную мною аналогию, то западный мир - дети нормальной школьной программы, страны СССР, за исключением стран Прибалтики, - дети коррекционного класса, а негры, за исключением отдельных самородков, коих много в любой расе и нации, - маугли, то есть "человечьи детёныши", вскормленные дикой природой.
Но ведь все метят после окончания школы в один и тот же "колледж"! Вот в чём проблема!
Поэтому у нас нет исторического времени на эволюцию.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Дора   обратиться по имени Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 17:23 (ссылка)
торрио, а из революции опять не выйдет ничего хорошего, потому как не доросли еще, не выдавили раба из себя
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 17:34 (ссылка)
prosto_dora, цель любой революции - радикальное изменение организации общества, позволяющее избежать повторения ситуации, выходом из которой является революция.
А у нас то князь, то царь, то император, то генсек, то президент. Как ни назови, а система одна - "вертикаль абсолютистской власти".

Или Вы искренне уверены, что Россия может эволюционным путём дойти до состояния, когда царь снимет с себя корону и скажет: "Хватит править страной в одиночку, потому что это - не демократично! Теперь страной будет руководить только правительство!". Я, к примеру, не верю. В благословенных 90-х был шанс, но народ радостно опять всё отдал в одни руки. Или события Украины двухлетней давности. Это была не революция, а всего лишь переворот.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Дора   обратиться по имени Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 18:18 (ссылка)
торрио, дык эволюционировать должен не царь, а граждане, иначе очередная революция закончится радостным передаванием власти в одни руки
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 19:07 (ссылка)
prosto_dora, а цари не заинтересованы в эволюции народа. Они будут делать всё, чтобы народ не эволюционировал.

6% активного населения должны сломать ситуацию и силой навязать "40 лет блуждания по пустыни", чтобы никому даже в голову потом, когда они естественным образом уйдут, не пришло создать себе очередного царя.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Дора   обратиться по имени Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 20:20 (ссылка)
торрио, утопия
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 20:23 (ссылка)
prosto_dora, в других странах революции дали именно такой эффект. В любой цивилизованной стране, у каждого президента или премьер-министра есть законом прописанный противовес и механизм реализации противодействия самоуправству. Так что не утопия.

Только в азиатских деспотиях, латиноамериканских диктатурах и в России власть главаря ничем не ограничена.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Дора   обратиться по имени Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 20:30 (ссылка)
торрио, я канешна безмерно уважаю Невзорова, но вот, на мой взгляд, более реалистичный взгляд на историю мировых революций, и несколько случившихся после - лишь очередное тому подтвержение:
http://www.gazeta.ru/column/latynina/3815190.shtml
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 20:38 (ссылка)
prosto_dora, во-первых, я не верю изданию, которое назвало моих соседей и меня "пьяными проплаченными футбольными фанатами".

Во-вторых, Латынину тоже порой заносит, как и любого трибуна.

В-третьих, если допустить, что она права, то, поскольку мы - очень сильно "не Гаити", то для всеобщего мирового спокойствия нас всех целесообразно уничтожить, как содержимое чумного барака, без дифференциации на "либералов" и "ватников".
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Дора   обратиться по имени Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 22:05 (ссылка)
торрио, на самом деле примеры удачных революций можно по пальцам пересчитать
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 23:20 (ссылка)
prosto_dora, а их и было - пересчитать по пальцам. Всё остальное - мятежи, путчи и перевороты.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку