-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "лебединое озеро" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "убить дракона" "хизбалла" marie andersen Власть авдотья смирнова александр лукашенко александр уваров алкоголь анатолий чубайс анджей дуда антисемитизм арабские террористы арабы байден биньямин нетаниягу биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков брежнев бригада "голани" буш веллер видео винтаж водка война врач врачи выборы выборы в государственную думу гарвард германия гмар хатима това голда меир голливудские фильмы государство грета тунберг грузия дагестан даниэль хагари демотиватор день рождения депутат госдумы гурулёв дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп дьявол евреи европа екклезиаст ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игил идиш иерусалим израиль интернет иран ислам история история хх века иудаизм ицхак брик квн кино клип книги конфуций коран коронавирус коррупция кризис крым курдистан курды ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина михаил лайтман москва музыка мэр собянин новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские террористы палестинцы папа римский париж парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика послание к римлянам православие президент президентские выборы во франции принцесса пророк муххамед психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц св. апостол павел севастополь сектор газа сектор газы сергей плотов сионизм сирия сказка смерть смотрич собянин спасти дубки ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хаменеи хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу чемпионат мира по футболу-2018 чечня шабак шаббат школа эльф эмманюэль макрон эротика юбилей юмор яхья санвар

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей: 3339
Комментариев: 43670
Написано: 60763


Новости в классике от Торрио: "Санкционные страдания".

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


DarkGold   обратиться по имени Четверг, 11 Июня 2015 г. 16:45 (ссылка)
Ужас в том, что любой нормальной стране, при наличии природных ресурсов, санкции пошли бы только на пользу. Развилось бы свое производсто, пусть не на уровне мировых стандартов, но все-таки лучше, чем ничего, точно были бы не хуже китайцев, и технологии с ними на пару пиздить веселее. Восстановилось бы сельское хозяйство - молоком, овощами и хлебом обеспечить себя не проблема. Появились бы новые, уникальные научные направления. Да и торговые партнеры тоже нашлись бы, было бы чем торговать. Спорту и культуре, конечно, в изоляции хуже, но в этом вроде Россию пока никто не ограничивает. А вместо этого сами себя загоняют в огромную Северную Корею. Даже хуже - там, по крайней мере, хотя бы на центральных улицах красиво и чисто.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 11 Июня 2015 г. 16:52 (ссылка)
DarkGold, я несколько раз в книгах сталкивался с выражением: "Вырвать поражение из зубов победы". В России в мирное это умеют лучше всего.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Четверг, 11 Июня 2015 г. 17:12 (ссылка)
Да, выражение есть такое. Победы, правда, никакой не было, да и "при своих" уже не разойтись, Крым вернуть практически невозможно - это такой национальный позор будет, от которого только русский либерал не содрогнется. То есть вернуть, наверно, возможно - сместить или ликвидировать вована, поставить на его место западную марионетку типа Саакашвили и дать ему топор в руки - только сильно лучше от этого не станет, просто одних воров сменят другие.

У меня тут сложился план разруливания, чтобы все были довольны. Россия официально признает поддержку ДНР и прочей национально-освободительной бандитуры в Украине, Грузии и Молдавии, после чего отзывает своих "консультантов в голубых беретах" вместе с техникой и "замораживает" этот кусок границы. Взамен она получает право на аренду Крыма по гонконгскому образцу - на 99 лет, с оплатой в рассрочку поставками ресурсов, и одновременно вводит там зону свободной торговли для всего ЕЭС и стран СНГ. В итоге все довольны: Украина трубит о победе над "старшим братом" и залечивает кровоточащую рану, Европа трепещет в голубином экстазе и одновременно получает удобное торговое окно на восточные рынки, Путин спасает лицо и попадает в учебники не как вор и второе пришествие Гитлера, а как мудрый правитель-миротворец, олигархи поднимают несчетные ярды зелени бабло на безналоговой торговле, Россия получает свой Крым (99 лет - это, по меркам истории, почти вечность), а матери по обе стороны границ перестают получать цинковые гробики. Как вам?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 11 Июня 2015 г. 17:23 (ссылка)
DarkGold, весьма многоплановая и глубокая идея.

Тонкость, на мой взгляд, в том, чтобы США не встали в позу. Ведь они, в предложенном варианте, своего куска пирога не получают. Да и у нас могут быть проблемы этического толка.

Царь-батюшка выбросит, в духе незабвенного Бухарина, лозунг: "Обогащайтесь!", и олигархи, безусловно, ломануться "задрав штаны за комсомолом". А народ? Только что ему промывали мозги, что украинцы де "фашисты недобитые", "сволочи распоследние", а тут - "Здрастье, я Ваша тётя Ася!", и вместо "возвращения исконно русских земель в лоно Родины" какая-то невнятная "аренда" у тех самых "бандеровцев". Народ этого может "типа не понять". Причём та его часть, которая не будет страдать избытком хороших манер при выражении своего неудовольствия.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Четверг, 11 Июня 2015 г. 17:33 (ссылка)
торрио, народ стерпит. Вон, 70 лет с дня победы, а немецкой трофейной техникой вовсю пользуются, и ничего, терпят как-то. Тем более большинству эта диванные война до лампочки. Ну, фашисты, зато мы у них Крым отобрали, и умирать больше никому не надо. Опять же, жить стало лучше-веселее. Тяжелее будет как раз убедить украинских бандеровцев, что в Крыму они теперь гости, а не хозяева.

А что касается наших, так они в этом раскладе тоже что-то получают - например, стабильное и дружественное правительство Украины, которое еще и не надо ни защищать, ни кормить. Хотя теряют они, конечно, больше. Ну так их мнение в этом раскладе и спрашивать не нужно. А будут залупаться - можно провести все переговоры во время американских выборов, им будет просто не до этого. Кто посмеет выступать против мирного урегулирования во время выборов?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 11 Июня 2015 г. 17:41 (ссылка)
DarkGold, а разве антироссийская риторика и повод для её эксплуатации не является важным компонентом предвыборной борьбы в европейских странах и США?

Ведь, как говорил кто-то из политиков ХХ века (увы, не помню точно кто): "Хорошо разрекламированный общенациональный враг дорогого стоит. Он порой более необходим, чем преданный друг. Его, если хотите, надо выпестовать и взлелеять, чтобы он, не дай бог, не потерял своего звериного облика".
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Четверг, 11 Июня 2015 г. 17:52 (ссылка)
торрио, изволите шутить? Большинство американцев не сможет найти Украину на карте мира. Те немногие, что следят за конфликтом среди десятков намного более важных внутренних проблем, достаточно образованы, чтобы уже иметь свое мнение и своего предпочтительного кандидата. Российская угроза вряд ли входит в десятку топ-приоритетов американских выборов. Клинтону удалось "раскрутить" Милошевича только потому, что у американцев не было других печалей - американская экономика росла на дрожжах интернет-бума, а других внешних врагов после развала СССР и до 9/11 просто не было.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 11 Июня 2015 г. 17:54 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

Исходное сообщение DarkGold
торрио, изволите шутить? Российская угроза вряд ли входит в десятку топ-приоритетов американских выборов.

Вот этого-то я и не знал.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку